Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
GuNa
Цитата(Людмила @ 10.3.2007, 17:03) [snapback]61743[/snapback]
СЕЛЕДОЧНЫЙ ТОРТИК - 9 пунктов
Аполне может занять достойное место на празлничном столе.


Нет сомнений, что может занять на праздничном столе, достойное место smile.gif
Как здорово придумано ohmy.gif ohmy.gif
Молодец!!!!!!!!!!
Ludmila
Спасибочки smile.gif
светуня
Людочка , век живи век учись - я так делала "Мимозу" , а вот про селедку и подумать не могла laugh.gif laugh.gif . Взяла на заметку и ее.
Алекс
Предлагаю рецептик цукинни фаршированные фета сыром.

В порции 2 пункта.Рецепт расчитан на 4 порции.

И так
4 небольших цукини
4 небольших помидора
2 зеленых луковицы
2 чашки мелко порезанных грибов
2 ст ложки базилика
соль и перец по вкусу
40 гр сыра фета
8 ст ложек обезжиренной заправки для салата.



Фото из альбома Food
Алена
Алекс очень вкусно,я тоже примерно так делаю rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алекс @ 11.3.2007, 13:32) [snapback]62186[/snapback]
Предлагаю рецептик цукинни фаршированные фета сыром.

А их нужно запекать ? unsure.gif
Лолика
Людмилочка, как всегда всё очень вкусно и оригинально. Спасибо вам за такие шикарные идеи оформления блюд.
Ludmila
Спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
Алекс
Цитата(Людмила @ 12.3.2007, 11:59) [snapback]62505[/snapback]
А их нужно запекать ? unsure.gif

Люд это по желанию..Я лично запекла их я люблю тепленькие цукини.Предварительно я пробланшевала мои цукини в течение 5 минут что бы они не высохли в духовке.
Алена
Как только я серьезно начанаю считать пункты,первое,что я готовлю это винегрет,самой смешно wink.gif
но на него у меня ушло всего 1п.на порцию.

И брюсельская капуста с тушеным постным свиным карбонатом.
Капуста-0п 1ст.л. сметаны10 %-0.5п.
Маргарин раст. 1ст.л.-1п
Мясо сырое-150гр-2п Итого -3.5п

Svetlanka

Масло раст. 1ст.л.-1п
Аленушка! А разве растительное масло 1ст.л - 1 пункт??? huh.gif
Я всегда считала, что 1 пункт - это 1ч.л ohmy.gif
Алена
Извиняюсь растительный маргарин-1п-15гр.Сейчас у себя исправлю.
Svetlanka
Цитата(Алена @ 13.3.2007, 13:35) [snapback]62811[/snapback]
Извиняюсь растительный маргарин-1п-15гр.Сейчас у себя исправлю.

Алена! Не расстраивайся! Очепятки у всех бывают rolleyes.gif
Я ведь подумала, что раст. масло неправильно считала все это время laugh.gif
Ludmila
Цитата(Svetlanka @ 13.3.2007, 1:23) [snapback]62807[/snapback]
Масло раст. 1ст.л.-1п
Аленушка! А разве растительное масло 1ст.л - 1 пункт??? huh.gif
Я всегда считала, что 1 пункт - это 1ч.л ohmy.gif

масло раст. 1 ч л = 1 пункт !!!!!!!!!!!!!
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 10.3.2007, 10:03) [snapback]61743[/snapback]
СЕЛЕДОЧНЫЙ ТОРТИК - 9 пунктов

Ой, какой тортик! Любишь ты меня дразнить... huh.gif

Цитата(Алена @ 13.3.2007, 7:04) [snapback]62800[/snapback]
Как только я серьезно начанаю считать пункты,первое,что я готовлю это винегрет,самой смешно wink.gif
но на него у меня ушло всего 1п.на порцию.

И брюсельская капуста с тушеным постным свиным карбонатом.
Капуста-0п 1ст.л. сметаны10 %-0.5п.
Маргарин раст. 1ст.л.-1п
Мясо сырое-150гр-2п Итого -3.5п


Вкуснятинаааааа. Люблю брюссельскую капусту. tongue.gif
Julik
Цитата(Алена @ 13.3.2007, 15:04) [snapback]62800[/snapback]
Как только я серьезно начанаю считать пункты,первое,что я готовлю это винегрет,самой смешно wink.gif
но на него у меня ушло всего 1п.на порцию.

И брюсельская капуста с тушеным постным свиным карбонатом.
Капуста-0п 1ст.л. сметаны10 %-0.5п.
Маргарин раст. 1ст.л.-1п
Мясо сырое-150гр-2п Итого -3.5п


Алена а что ты кладешь в винегрет blink.gif могла бы ты поподробней написать rolleyes.gif rolleyes.gif
ANFIZA
Цитата(Svetlanka @ 13.3.2007, 12:41) [snapback]62814[/snapback]
Алена! Не расстраивайся! Очепятки у всех бывают rolleyes.gif
Я ведь подумала, что раст. масло неправильно считала все это время laugh.gif

laugh.gif Я вот тоже всегда боялась НЕДОЕСТЬ! laugh.gif А что? Раз можно, а я не съем, обЫдно! laugh.gif
Алена
Цитата
Julik
Алена а что ты кладешь в винегрет blink.gif могла бы ты поподробней написать rolleyes.gif rolleyes.gif


Винегрет лично мой laugh.gif есть почти в каждой теме laugh.gif с описанием,поэтому в этот раз я писать не стала,это было бы смешно wink.gif Я просто выдала факт,что винегрет опять есть laugh.gif
Ludmila
Цитата(Julik @ 13.3.2007, 19:15) [snapback]63024[/snapback]
Алена а что ты кладешь в винегрет blink.gif могла бы ты поподробней написать rolleyes.gif rolleyes.gif

БЕРИ
кислую капусту = 0 п
вареную морковь = 0 п
вареную свеклу = 0 п
соленый или маринованный огурец = 0 п
лук репчатый = 0 п
1 вареную картофелину 80 гр = 1 п/зерновые
2 ч л раст масла = 2 п/жир
соль, перец, я еще сахар добавляю (каждый день ты можешь использовать 3 ч л без горки сахар за 0 пунктов)

Весь винегрет у тебя получится 3 пункта, порция будет большая, раздели ее на два раза (на два дня), не забывай, что во всей порции ДНЕВНАЯ НОРМА ЖИРА. Если хочешь всю порцию съесть в один день, тогда положи только 1 ч л масла на всю порцию, чтобы оставить 1 п жира на другое блюдо. smile.gif smile.gif smile.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 14.3.2007, 10:28) [snapback]63109[/snapback]
БЕРИ
кислую = 0 п

laugh.gif Людмила,похоже после капустной диеты это слово не произносит... laugh.gif
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 14.3.2007, 0:25) [snapback]63125[/snapback]
laugh.gif Людмила,похоже после капустной диеты это слово не произносит... laugh.gif

Анфиса........ ты права laugh.gif laugh.gif laugh.gif
azerinka
Сегодня приготовила столичный салат. tongue.gif
Нам нужна:240гр картошки-3 пункт(зерновые)
120гр куриной грудки-2пункта(белки)
1болщой морков-0пункта
100гр конс. горох-1пункт(зерновые)
солёный и свежий огурец-0 пункт
1яйцо-2пункта(белки)
8ч.л. 15%майонез+250 мл 0.1% йогурт-2пункта(жир)+1 пункт(молочные)
зелен по вкусу
Получается огромная порчия,4 человека может есть.А я сьела на 2 раза rolleyes.gif
Алена
Хороший салатик,я примерно такой тоже делаю wink.gif и ем с удовольствием laugh.gif
Julik
Цитата(Людмила @ 14.3.2007, 13:28) [snapback]63109[/snapback]
БЕРИ
кислую капусту = 0 п
вареную морковь = 0 п
вареную свеклу = 0 п
соленый или маринованный огурец = 0 п
лук репчатый = 0 п
1 вареную картофелину 80 гр = 1 п/зерновые
2 ч л раст масла = 2 п/жир
соль, перец, я еще сахар добавляю (каждый день ты можешь использовать 3 ч л без горки сахар за 0 пунктов)

Весь винегрет у тебя получится 3 пункта, порция будет большая, раздели ее на два раза (на два дня), не забывай, что во всей порции ДНЕВНАЯ НОРМА ЖИРА. Если хочешь всю порцию съесть в один день, тогда положи только 1 ч л масла на всю порцию, чтобы оставить 1 п жира на другое блюдо. smile.gif smile.gif smile.gif

Людмила СПАСИБО smile.gif
Ludmila
Цитата(Julik @ 14.3.2007, 9:25) [snapback]63418[/snapback]
Людмила СПАСИБО smile.gif

Пожалуйста Юлик smile.gif smile.gif smile.gif
Shokoladka
Всем приветик! Я как всегда с вопросом rolleyes.gif
Как вы относитесь к соевому мясу? Я не про тофу, а именно про мясо, оно имеет такую пористую структуру, но продается в сухом виде.
Что можно из него приготовить по ВН?
Ludmila
Цитата(Shokoladka @ 17.3.2007, 18:54) [snapback]64829[/snapback]
Всем приветик! Я как всегда с вопросом rolleyes.gif
Как вы относитесь к соевому мясу? Я не про тофу, а именно про мясо, оно имеет такую пористую структуру, но продается в сухом виде.
Что можно из него приготовить по ВН?

Сама не ем, но в этом мясе ничего плохого нет - это натуральный продукт. Знаю что можно делать запеканки, добавлять к натуральному мясу в виде котлетной массы.
Tata
Цитата(Людмила @ 18.3.2007, 17:56) [snapback]64986[/snapback]
Сама не ем, но в этом мясе ничего плохого нет - это натуральный продукт. Знаю что можно делать запеканки, добавлять к натуральному мясу в виде котлетной массы.


А я знаю, что и супы варят с этим мясом, запах супа настоящий мясной (я в гостях ела). Привет сестрёнка!!!! rolleyes.gif
Diana Ru
Людмила! Вопрос к Вам rolleyes.gif .
Вчера решила приготовить сырники по Вашему рецепту. Но они получились у меня жидкие и я не смогла их обжарить на сковородке - они расплывались и не переворачивались sad.gif ... unsure.gif а жаль..., очень хотелось полакомиться сырничками. Может быть Вы уточните рецепт. Я вот думаю, кефир там явно лишний... может быть его не надо было в творог добавлять, а зделать из него что-то типа подливки? Но там написано все компоненты, хорошо вымешать
Вот этот рецепт:

CЫРНИКИ
9 штук 6 пунктов

Овсяные хлопья 3 ст л - 1,5 п
1/2стакана кефира 0,5% - 1 п
Творог 0,5% 3 ст л – 1 п
1 белок – 1 п
Масло раст (для обжарки) 1 ч л – 1 п
4 ст л вода - 0 п
1 ч л ванильный сахар – 0 п
Сахарозаменитель – 0 п

1 ч л меда – 0 п

Овсяные хлопья залить 4 ст л горячей воды, накрыть и дать им разбухнуть.
Протереть творог через ситичко, добавить постепенно все компоненты, хорошо вымешать и выкладывая тесто столовой ложкой жарим на сковороде с непригораемым покрытием. Едим с медом или с малокалорийным вареньем. Получается 9 или 10 штук вкусных, мягких и нежных сырничков. Побалуйте себя в выходные дни. Приятного Вам аппетита !!!!

зерновые - 2,5
белок - 1,5
молоко - 1
жир - 1
ANFIZA
Цитата(Shokoladka @ 18.3.2007, 5:54) [snapback]64829[/snapback]
Как вы относитесь к соевому мясу? Я не про тофу, а именно про мясо, оно имеет такую пористую структуру, но продается в сухом виде.
Что можно из него приготовить по ВН?

Немодифицированной сои нет. Как, впрочем, и кукурузы... sad.gif О пользе сои тоже говорят. Эти соевые полуфабрикаты с чем приготовишь, тот вкус она и приобретёт. Но мне не понравилось. Соя она и в Африке соя! wink.gif
Если б это радовало вкус...я б ела...а так... rolleyes.gif
Алена
Я тоже сою совсем не люблю sad.gif
Ludmila
САЛАТ ИЗ КОРНЕВОГО СЕЛЬДЕРЕЯ
ВСЕГО - 3 пункта

1 маленькое кислое яблоко
1 маленькая морковка
1/2 соелнего корня сеоьдерея
1 вареное яйцо - 2 п/белок
4 ч ложки 20% майонеза - 1 п/жир

Почистить сырой корень сельдерея и морковку. Сварить и почистить яйцо. Натереть на терке яблоко, сбрызнуть его лимонным соком. Добавить наретрую морковь, сельдерей и яйцо. Заправить майонезом.
Очень вкусный и нежный салатик smile.gif


АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 19.3.2007, 11:49) [snapback]65541[/snapback]
САЛАТ ИЗ КОРНЕВОГО СЕЛЬДЕРЕЯ

Очень вкусный салатик! Я тоже такой делаю, правда без яиц.
Ludmila
СЫРНИКИ С ИЗЮМОМ.
Всего - 4,5 пунктов 3 штуки.

Творог обезжиренный 3 ст ложки 75 гр - 1 п/белок
1 желток - 1,5 п/белок
1 ст ложка муки - 0,5 п/зерновые
2 ст ложки изюма - 0,5 п
1 ч л сахара - 0 п
1 ч л раст. масла для обжарки - 1 п/жир

Смешать все компоненты, руками сформировать сырники и обжарить на сковороде на медленном огне с закрытой крышкой. Получаютя 3 сырника. Очень вкусно

Белок - 1,5 п
Зерновые - 0,5 п
Жир - 1 п
Фрукты - 0,5 п

rolleyes.gif



АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 20.3.2007, 13:26) [snapback]66146[/snapback]
СЫРНИКИ С ИЗЮМОМ.

Людочка, спасибо за рецепт, милая. Обязательно налеплю. tongue.gif laugh.gif
GuNa
Людмила, очень вкусно у тебя wink.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 20.3.2007, 7:28) [snapback]66148[/snapback]
Людочка, спасибо за рецепт, милая. Обязательно налеплю. tongue.gif laugh.gif

Пожалуйста smile.gif ты же можешь себе позволить и нормальных "человеческих" biggrin.gif а не диетических налепить tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 20.3.2007, 13:36) [snapback]66150[/snapback]
Пожалуйста smile.gif ты же можешь себе позволить и нормальных "человеческих" biggrin.gif а не диетических налепить tongue.gif


Я ж на диете. Хотя все мне говорят, что пора остановиться. huh.gif
Ludmila
МЯСНЫЕ ТЕФТЕЛЬКИ БЕЗ ОБЖАРКИ.
6 штук (3 порции) всего 4 пункта


Фарш из телятины 120 г - 3 п/белок
1 яичный белок - 0,5 п/белок
1 ст ложка муки - 0,5 п/зерновые
1 средняя морковь - 0 п
1 маленькая луковица - 0 п
2 зубчика чеснока
соль, перец, приправы без соли
1 баночка 135 гр очищенных томатов в с/соку - 0 п
3 ч ложки сахар - 0 п
зелень петрушки

В фарш добавить натертую на крупной терке морковь, порезанный лук, выдавленный через пресс чеснок, муку, белок и все специи. Вымешать как следует и оставить на 10 - 15 минут. За это время протираем через ситичко консервированные очищенные томаты в собственном соку, добавляем к ним соль, сахар специи и измельченую зелень петрушки, доводим до кипения. Из фарша формируем биточки, укладываем аккуратно в соус из томатов и тушимим на медленном огне под закрытой крышкой 10 минут. Даем настояться.

Белок - 3,5 п
Зерновые - 0,5 п





Цитата(АЛЁНКИН @ 20.3.2007, 7:39) [snapback]66152[/snapback]
Я ж на диете. Хотя все мне говорят, что пора остановиться. huh.gif

Ну вот и остановись smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 20.3.2007, 13:50) [snapback]66156[/snapback]
МЯСНЫЕ ТЕФТЕЛЬКИ БЕЗ ОБЖАРКИ.

И тефтельки хороши! tongue.gif
Остановиться не могу, поскольку дала обязательство похудеть до 52 кг. Еще 1 кг остался. huh.gif
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 18.3.2007, 19:17) [snapback]65259[/snapback]
Людмила! Вопрос к Вам rolleyes.gif .
Вчера решила приготовить сырники по Вашему рецепту. Но они получились у меня жидкие и я не смогла их обжарить на сковородке - они расплывались и не переворачивались sad.gif ... unsure.gif а жаль..., очень хотелось полакомиться сырничками. Может быть Вы уточните рецепт. Я вот думаю, кефир там явно лишний... может быть его не надо было в творог добавлять, а зделать из него что-то типа подливки? Но там написано все компоненты, хорошо вымешать
Вот этот рецепт:

CЫРНИКИ

Может быть у Вас творог был очень мокрый или очень мелкий (как сырковая масса) ? Или может быть хлопья у Вас не размокли как нужно. Какие Вы хлопья брали, бысторазвариваемые или простые ? Я же эти сырники сама делала, у меня ничего не разваливалось. Я никогда не пишу неопробованных рецептов, а если что то придумываю сама, то всегда рядом лежит лист бумаги и ручка. Все компоненты взвешиваю и отмеряю мерным стаканом ВН.
Жать конечно, что не получились сырники, но наверное у Вас что то было не так. sad.gif

Вот посмотрите какие они у меня были


Фото из альбома Рецепты 12


Фото из альбома Рецепты 12


Фото из альбома Рецепты 12
Diana Ru
Цитата(Людмила @ 21.3.2007, 0:08) [snapback]66158[/snapback]
Может быть у Вас творог был очень мокрый или очень мелкий (как сырковая масса) ? Или может быть хлопья у Вас не размокли как нужно. Какие Вы хлопья брали, бысторазвариваемые или простые ? Я же эти сырники сама делала, у меня ничего не разваливалось. Я никогда не пишу неопробованных рецептов, а если что то придумываю сама, то всегда рядом лежит лист бумаги и ручка. Все компоненты взвешиваю и отмеряю мерным стаканом ВН.
Жать конечно, что не получились сырники, но наверное у Вас что то было не так. sad.gif


Людмила, все Вашм рецепты замечательные rolleyes.gif ! Я с удовольствием пробую сделать многое из предложенного Вами и моя дочка рада, говорит моя кухня стала разнообразней. Неудача постигла только с сырниками sad.gif . Вероятно причина в твороге или в хлопьях. Творог действительно был мелкий, как сырковая масса... huh.gif , хлопья были бысторазвариваемые, которые не требуют варки. А какие требовались? blink.gif
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 20.3.2007, 19:27) [snapback]66346[/snapback]
....хлопья были бысторазвариваемые, которые не требуют варки. А какие требовались? blink.gif

Именно эти и нужно было. А как вы их жарили ?
Любые сырники, не только для ВН, нужно жарить на медленном огне и при закрытой крышке, когда уже видно будет, что сырники прожарились (схватились сверху), тогда уже переворачивать. Творог в составе сырников, делает их при жарке очень мягкими, потом уже при остывании они становятся тверже. И потом, все блюда для ВН, которые требуют обжарки, я жарю на сковороде с непригораемым покрытие. Эти сырники чисто мое изобретение, поэтому 1/2 стакана кефира появились не просто так, а потому, что именно столько кефира было нужно для нормальной консистенции, учитывая еще и то, что наше потребление пищи ограничивается определенными пунктами.
Diana Ru
Цитата(Людмила @ 21.3.2007, 15:16) [snapback]66492[/snapback]
Именно эти и нужно было. А как вы их жарили ?
Любые сырники, не только для ВН, нужно жарить на медленном огне и при закрытой крышке, когда уже видно будет, что сырники прожарились (схватились сверху), тогда уже переворачивать. Творог в составе сырников, делает их при жарке очень мягкими, потом уже при остывании они становятся тверже. И потом, все блюда для ВН, которые требуют обжарки, я жарю на сковороде с непригораемым покрытие. Эти сырники чисто мое изобретение, поэтому 1/2 стакана кефира появились не просто так, а потому, что именно столько кефира было нужно для нормальной консистенции, учитывая еще и то, что наше потребление пищи ограничивается определенными пунктами.

Сковорода была тефлоновая.... Я еще раз попробую приготовить сырники, но только теперь уже с учетом всех замечаний rolleyes.gif . Вижу, что кое-что делала по-другому. Век живи - век учись!
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 20.3.2007, 23:48) [snapback]66518[/snapback]
Сковорода была тефлоновая.... Я еще раз попробую приготовить сырники, но только теперь уже с учетом всех замечаний rolleyes.gif . Вижу, что кое-что делала по-другому. Век живи - век учись!


Кефир добавляй в последнюю очередь и по частям, как почувствуешь, что консистенция уже хорошая, просто оставь столько, сколько ушло у тебя и все.
Diana Ru
Хочу тоже поделиться блюдом, которое вполне может пригодится Весонаблюдателям rolleyes.gif
В моей семье любят жаркое в глиняных горшочках. Я пересчитала пункты и увидела, что это вполне для нас применимо.
Может быть это уже было где-то в рецептах, но я вроде не видела... unsure.gif

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ.
Мои горшочки 12-13 см высотой, поэтому в одном горшочке помещается 2 порции:
На дно горшочка наливаем 2 ч.л. подсолнечного масла (для 1 порции - 1п - жиры)
Кладем слоями одну небольшую, мелконарезанную луковицу, 1 небольшую морковь, затем 250 г говядины, порезанной на кусочки посоленной и поперченной (для 1 порции - 3п - белок), затем 2 картофелины также нарезанные кусочками ((для 1 порции - 1п - углеводы), слой грибов (сколько поместится), все это опять немножко солим и перчим и заливаем сверху 2 ст.л. 10% сметаны(для 1 порции - 0,5п - жиры). Если сметана 20%, то ее разбавляем пополам с водой, но специально воду лить в гошочки не надо. Ставим горшочки в разогретую духовку и как только почуствуем вкусный аромат, делаем тихий огонек. Время запекания в духовке - 1 час 40 минут.
Итого для 1 порции
1,5п - жиры, 3п -белок, 1п - углеводы. Итого получается 5,5п.
Иногда я заменяю картофель овощной замороженной смесью (особенно хороши смеси, где в состав входят кабачки, баклажаны, томаты - ну вы сами понимаете, что будет хорошо потушить с мясом). Тогда количество пунктов съэкономится до 4,5 !!!
Приятного аппетита smile.gif


Цитата(Людмила @ 21.3.2007, 15:51) [snapback]66521[/snapback]
Кефир добавляй в последнюю очередь и по частям, как почувствуешь, что консистенция уже хорошая, просто оставь столько, сколько ушло у тебя и все.

Людмила, спасибо за советы smile.gif . А какая примерно должна быть консистенция? Как густая сметана? И еще вопрос про творог... Он должен быть зернистый? В наших магазинах вроде есть зернистый обезжиренный творог в пластиковых баночках. А тот который я покупала был в пачках, перетертый и действительно мелкозернистый.
irunja
Диана ,очень классное блюдо , но мне кажется ,что сметанка тут будет ЭКСТРА ,так как сметанка -это животные жиры blink.gif
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 21.3.2007, 0:31) [snapback]66553[/snapback]
Людмила, спасибо за советы smile.gif . А какая примерно должна быть консистенция? Как густая сметана? И еще вопрос про творог... Он должен быть зернистый? В наших магазинах вроде есть зернистый обезжиренный творог в пластиковых баночках. А тот который я покупала был в пачках, перетертый и действительно мелкозернистый.

Консистенция тесна должна быть как на оладьи. Ложкой выкладывай массу на сковороду, немного прижми сверху, чтобы придать форму блинчка, закрой ерышку и жарь на медленном огне пока верх не "схватится", потом осторожно переверни на вторую сторону.


От того, что 20% сметану разбавляешь водой, у нее не станет содержание жира меньше, она так и останется 20%
Поэтому конечно лучше брать 12% сметану, если сметана 20% то берем меньшее количество.
Stern
У вас тут вкусненько! rolleyes.gif Хорошо живёте! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.