Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ludmila
Цитата(Алена @ 3.12.2006, 2:58) [snapback]28461[/snapback]

Как ты,Людмила,вкусно и правильно кушаешь.Завидую,белой завистью.

Не надо завидоывть, присоединяйся laugh.gif
Алекс
Людочка как всегда все выглядит очень апетитно.

Я сама сегодня вся в кухне.Готовлю борщик себе и венигретик на завтра.
Алена
Как ВН я должна была кушать так
Изображение

и так
Изображение

можно и картошку с куриннами зразами,фаршированными грибами с жаренным луком.
Изображение

но мне этого мало,я добавила шоколадный пудинг.с грецкими орехами.Ругайте меня. sad.gif
Изображение
ва-юр
Людмила, фотки как всегда! Не хочешь кушать, а глядя на них захочешь обязательно. biggrin.gif

Аленочка, фотки у тебя все лучше и лучше. Скоро будешь "профи" , как Людмила! biggrin.gif
ANFIZA
Девочки, отпад!
Как в ресторане побывала... biggrin.gif
podruga
Людмила,рис к рисенке.Здорово.А вкусно как. smile.gif

Алена,а пудинг тоже ВНовский? smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 3.12.2006, 8:06) [snapback]28588[/snapback]

....но мне этого мало,я добавила шоколадный пудинг.с грецкими орехами.Ругайте меня. sad.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ругать не будем, лучше напиши рецепт пудинга wink.gif

Ален, грибочки..... rolleyes.gif просто отпад.... rolleyes.gif

Фотки очень красивые smile.gif
Алекс
Ален ну ты разошлась однако.Делись рецептом грибочков.

Людочка научи меня готовить такой рис.У меня не получается рисинка к рисинке sad.gif а так хочется

Сама сейчас готовлю куринные котлетки с цукини.
ANFIZA
Возьмусь за ум, вернусь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Алекс
Ален ну ты разошлась однако.Делись рецептом грибочков.

Алекс,некотороми рецептами мне очень трудно делиться.За 30 лет готовки,я просто делаю по вкусу.Так и с грибами.Кипечу воду,кладу соль,сахар,перец,гвоздику,лавровый лист и уксус,все пробую.Запах уксуса должен ударять в нос.(потом возьмут в себя грибы)Вообще мы любим,чтоб маринад был достаточно крепкий.Грибы я не закатываю,закрываю пергаментной бумагой,одеваю резиночку и храню в холодильнике целый год.К столу заправляю подсолнечным маслом и реп.луком.
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 4.12.2006, 19:47) [snapback]28906[/snapback]

Возьмусь за ум, вернусь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Э-э-э-э мы так не договаривались sad.gif
Нам без тебя будет скучно, возвращайся какая ты есть, мы тебя ждем..... smile.gif
Алена
Цитата
ANFIZA

Возьмусь за ум, вернусь laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Я вот тоже хулиганю,мне,что тоже уходить?Будем исправляться все вместе.Да и без твоих картинок скучно sad.gif Стимул пропадает худеть.
Возвращайся быстрей. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алекс @ 4.12.2006, 13:02) [snapback]28891[/snapback]

Людочка научи меня готовить такой рис.У меня не получается рисинка к рисинке sad.gif а так хочется

Это зависит от сорта риса наверное. Я использую рис Перболейт обработанный паром. Секрета особого нет. рис варю до полуготовности, за это время обжаоиваю на тефлоновой скоаороде на минимуме масла лук и морковь. Потом рис хорошо промываю в холодной воде, авкладываю его на скороду сверху овощей, наливаю немного воды (чтобы не пригорело), закрываю крвшку и на очень медленном огне томлю его, пока вся жидкость не испарится. Премешиваю перед подачей.

Так же и с мясом плов делаю, только сначала мясо обжариваю и потом тушу до готовности на другой сковороде (для себя только тушу без обжарки). Потом на мясо кладу обжаренные овощи, потом полуготовый рис, наливаю чуть-чуть воды или бульона и довожу до готовности, перемешиваю перед подачей.
ANFIZA
Девочки biggrin.gif спасибо...за тёплые слова...Т.е. я вам и в худом виде и в толстом... laugh.gif laugh.gif
Вот так шибануло меня...слабый я человечек...А сказать правду, что пороизошло?
Вот пришла я две недели назад в группу, вроде всё соблюдала, надеялась на отвес... unsure.gif unsure.gif unsure.gif ohmy.gif а там БАЦ + 1 кг... Вроде и не так уж я впечатлительна...а вечером как наелась...с горя...и с тех пор...ни вода...ни еда...Впроде начинаю с утра...а иногда до обеда, иногда до вечера... и спорт забросила. Саммит НАТО меня из колеи выбил, теперь не взяться...
Вот сча запеканку ем ВН-скую... Вечером можно и на спорт...но не хочется... rolleyes.gif
Ну как тут жить-то!!!Простите меня, девчонки...я такая-растакая... huh.gif laugh.gif Дел много перед Новым годом. Реже буду забегать...
Алена
Цитата
ANFIZA
Ну как тут жить-то!!!Простите меня, девчонки...я такая-растакая... huh.gif laugh.gif Дел много перед Новым годом. Реже буду забегать...

Перед Новым годом можешь конечно и реже забегать,но уж после Нового года в ентой laugh.gif темке работы будет непочатый край.Так,что не отвертишься,придется здесь сидеть и днем и ночью laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.12.2006, 20:11) [snapback]29180[/snapback]

Перед Новым годом можешь конечно и реже забегать,но уж после Нового года в ентой laugh.gif темке работы будет непочатый край.Так,что не отвертишься,придется здесь сидеть и днем и ночью laugh.gif

Во, во... я тоже присоединяюсь к сказанному. Мне наверное тоже нужна будет Ваша поддержка. smile.gif

Анфиса, ну ведь ты можешь и не докладывая нам просто общаться с нами. Твои советы и подсказки нужны всем, да скучно будет без тебя в этой теме. Так что отпускаем тебя временно ...... laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 6.12.2006, 9:11) [snapback]29180[/snapback]

Перед Новым годом можешь конечно и реже забегать,но уж после Нового года в ентой laugh.gif темке работы будет непочатый край.Так,что не отвертишься,придется здесь сидеть и днем и ночью laugh.gif

Да уж, Одиссей, от семьи и детей (то есть нас)laugh.gif мы тебя на долго не отпускаем! А после Нового года ВН-иться хором будем. smile.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 6.12.2006, 13:59) [snapback]29313[/snapback]

Так что отпускаем тебя временно ...... laugh.gif

Девочки, куда же я без вас?!!! biggrin.gif Это уже на уровне инстинкта: зашёл, почитал, написАл wink.gif Да-а-а, а с едой надо что-то делать. По-моему с моим ВН я вместо похудения стала расти unsure.gif Слишком понадеялась на группу huh.gif а ведь основа основ-ЭТО ТОЛЬКО Я САМА!!! Мои глазоньки завидющие, рученьки загребущие...утроба ненасытная laugh.gif laugh.gif laugh.gif Группу пока не брошу. Перехожу на посещение раз в месяц...И буду искать другие способы воздействия на себя... rolleyes.gif Принимаю советы и предложения smile.gif
Алена
Цитата
ANFIZA
И буду искать другие способы воздействия на себя... rolleyes.gif Принимаю советы и предложения smile.gif


Я вот тоже постоянно ,что то для себя ищу,иначе я тоже только жрать буду.Мои советы не подойдут,но я напишу про себя.Вначале я завела собаку и обьявила всем,что собака моя и только я с ней гуляю.Теперь хошь не хошь,гуляю(много)всетаки движение.Потом записалась на курсы здорового образа жизни,пока на лекциях сидела,не ела.Потом купила домой тренажер,вроде надо деньги отрабатывать.Потом велосипед,каждый день часа 2.Больше стала время проводить за компом,забываюсь и не ем. laugh.gif Теперь новая игрушка фотоапарат,отнимает еще время от еды.По дому все приходиться делать быстрее,время мало на дом остается laugh.gif Ношусь,как электровеник.Плюс на мне мелкие наши девицы со своими кружками надо отвести,привести.На еду время почти нет,но всеравно почему то жру иногда laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif больше,чем надо.Работаю над собой дальше,ещу чем себя еще отвлеч.

ва-юр
Цитата(Алена @ 7.12.2006, 11:52) [snapback]29589[/snapback]

Ношусь,как электровеник.

На еду время почти нет,но всеравно почему то жру иногда laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif больше,чем надо.Работаю над собой дальше,ещу чем себя еще отвлеч.

Вот наша проза жизни.... И так, наверное, у всех у нас. sad.gif smile.gif Борьба... борьба... с самим собой. smile.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 7.12.2006, 9:52) [snapback]29589[/snapback]

Я вот тоже постоянно ,что то для себя ищу,


Это я уже проходила. Собака у меня была-наигралась. Курсы были всякие...я и после курсов успеваю наесться... unsure.gif Вот ведь рекомендуют всё делать играючи, а для этого надо поймать радостное состяние полёта...А где его поймать. Это как синюю птицу счастья...ловишь за хвост...а она РАЗ и нагадила на голову... rolleyes.gif Ой , что это я о грустном... biggrin.gif
ва-юр
Цитата(ANFIZA @ 7.12.2006, 13:43) [snapback]29632[/snapback]

Это как синюю птицу счастья...ловишь за хвост...а она РАЗ и нагадила на голову... rolleyes.gif Ой , что это я о грустном... biggrin.gif

Ой, бывает и так! unsure.gif
ANFIZA
Так надо попробовать её с головы ловить!!! АГА! А если КЛЮНЕТ!!! laugh.gif Тут уж ,как всегда, приходится делать выбор. Либо ходить обгаженным, laugh.gif либо клюнутым...птицей счастья...А птица...она летает... laugh.gif
Ludmila
Анфис, аватарка.... laugh.gif в твоем стиле laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А насчет разговора выше - НЕТ ДЕВОЧКИ ОДИНАКОВОГО РЕЦЕПТА ВООБЩЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЖИЗНИ В ШИРОКОМ ПОНИМАНИИ ЭТОГО СЛОВА.
Не зря говорят - знал бы где упал, соломки подстелил.
Я думаю так - пока у меня есть желание и сила воли бороться с обжорством, буду бороться. Пропадет желание и воля - буду ходить толстая. Все время жить в стрессе от того, что бы еще придумать, чтобы не жрать, тоже хорошего мало. Анфис, а может нужна помощь психолога, или это не в ту степь я сейчас..... sad.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 7.12.2006, 13:44) [snapback]29656[/snapback]

может нужна помощь психолога, или это не в ту степь я сейчас..... sad.gif

Людочка, проблема примерно на этом уровне, но я человек страшно недоверчивый...И абы кому о себе...откровенно ( а иначе не имеет смысла)...Ну ты сама понимаешь...
А , по -большому счёту, я знаю в чём проблема...Быт и проблемы задолбали... На работе постоянно разговоры о сокращениях и развале, дома муж выделывается, дочка с зятем расходится, внучка на мне ... Уже даже спорт мой был неприкосновенен...и туда внедряются...Ни выходных,ни проходных, к подруге съездить и то, ребёнок вдовесок...
НО!!! КТО ТЕБЯ? САМ СЕБЯ!!! rolleyes.gif САМА ВСЕХ ДОМОЧАДЦЕВ ЗАВЕЛА...ВСЕ МОИ... куда ж теперь...Плоть от плоти моей laugh.gif Хлебаю обома руками laugh.gif
Если бы этот стресс постоянный затяжной убрать...да я бы ... УХ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ПРОРВЁМСЯ!!! ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ!!! Люд, а обратно в толстые я очень не хочу huh.gif biggrin.gif
Всё, побежала за внукой... cool.gif
Алена
Я всегда себя уговариваю,проходит все -пройдет и это.И проходит,пуст не так быстро как хотелось бы....
Главное хоть чуть чуть найти время на подругу и забыть на чуть чуть о быте.И станет немного легче.
Главное помнить,что все это мелочи бывает,не дай бог хуже.
ва-юр
Анфисочка, держись, не падай духом! Мы все с тобой! Помни, мы тебя любим и ценим. smile.gif smile.gif smile.gif
ANFIZA
Спасибо, девочки. Конечно, всё будет хорошо! Прорвёмся! Что ни делается-ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!! И день вчера продержалась в ВН!!! Это радует! biggrin.gif Сегодня тоже день начат правильно. Вот сча кашку хлебаю геркулесовую на три пункта. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 7.12.2006, 3:47) [snapback]29685[/snapback]

Главное помнить,что все это мелочи бывает,не дай бог хуже.

Абсолютно согласна с тобой Ален smile.gif
ANFIZA
Ага, анекдот помниет? А У СОСЕДА КАКТУС! laugh.gif
Если не помните приеду напишу laugh.gif Мне уже смешно. Спасибки. Дух подняли laugh.gif Поехала по делам... biggrin.gif Пить не смогу, зато и есть не буду! laugh.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 7.12.2006, 20:34) [snapback]29784[/snapback]

Пить не смогу, зато и есть не буду! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
я думаю,что этот десерт подойдет для ВН.
Изображение

Я им заменила себе ужин. smile.gif
АЛЁНКИН
Вкусненький у тебя ужин, Аленушка. Утверждать не берусь, но, по-моему, бананы относятся к "тяжелым" фруктам и уж точно к калорийным. Мне кажется, что вечерком не надо бы ими баловаться.
Алена
Я же питаюсь по ВН,а по ВН пол банана-1п.киви и пол яблока-0п.Сбитые сливки-примерно тоже 1-2п.
Для меня это немного. smile.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 11.12.2006, 17:27) [snapback]30636[/snapback]

Я же питаюсь по ВН,а по ВН пол банана-1п.киви и пол яблока-0п.Сбитые сливки-примерно тоже 1-2п.
Для меня это немного. smile.gif

КРАСОТА!!!
А по ВН на ужин отпускается 5-7 пунктов.Это еды немало... Так что фруктовый салатик для вечера- (мне ещё и мало будет) Сливочки-это изредка... Конечно, лучше если ну хоть 4 часа до сна не ешь...ну хотя бА rolleyes.gif 2...
Банан 100 гр - 1 пункт. Это один целый...но маленький...
Алена
И опять для ВН десерт.
Изображение
Elja
Алёна класс!!!

Ой ....ням ням ням
красотень то какая и вкусно то как.
надо будет тоже сегодня так зделать
спаибо за идейку.Доченьке моей особенно понравится
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
smile.gif smile.gif smile.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 13.12.2006, 10:29) [snapback]31272[/snapback]

И опять для ВН десерт.


Ой, материальчик знакомый...У меня диванчик, похоже, такой... blink.gif Алён, ты часом, не на диванчике фоткала? biggrin.gif
Красотень и вкуснотень... smile.gif
ва-юр
Ален, опять дразнишься? smile.gif
Алена
Цитата
ANFIZA
Ой, материальчик знакомый...У меня диванчик, похоже, такой... blink.gif Алён, ты часом, не на диванчике фоткала? biggrin.gif
Красотень и вкуснотень... smile.gif


Не,у меня на кухне на столе это тефлоновая скатерть.(маскирается под твой диванчик) laugh.gif
Ludmila
Алена десертик классный.
Но сливки..... blink.gif Ален, хоть и по пунктам проходит, но не увлекайсяяяяя.... laugh.gif
Алена
Цитата
Людмила
Алена десертик классный.
Но сливки..... blink.gif Ален, хоть и по пунктам проходит, но не увлекайсяяяяя.... laugh.gif


На моих личных десертах их нет,или почти нет. smile.gif А семейство конечно со сливками едят.
А вообще желе мне очень помогает,совсем сладкого не хочется.И желатин полезен и для ногтей и для волос.Так что убиваю несколько зайцев. laugh.gif
Ludmila
Рецепт от Natalie

Говядина по-мексикански

125 г не жирной говядины 3,5
1 банка помидор в собственном соку
чеснок
чили порошок
4 ст.л кукурузы 1
лук, паприка красная 2 шт.
мясо и овощи режем на кусочки, всё смешиваем. Складывем в казанок. Солим, перчим и тушим на медленном огне около часа.
подём к рису.
всего 4.5 на порцию, зато как сытно!!
Изображение
Алена
Цитата
Рецепт от Natalie

Говядина по-мексикански


В копилочку сложим,бум худеть пригодится. smile.gif
Natalie
Цитата(Алена @ 8.1.2007, 19:31) [snapback]39709[/snapback]

В копилочку сложим,бум худеть пригодится. smile.gif

ну всё. эта неделя посвящена греции. Я нашла книгу греческой кухни. Там почти всё из овощей. Завтра начнём греческие изощрения smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 8.1.2007, 20:26) [snapback]39704[/snapback]


Говядина по-мексикански

всего 4.5 на порцию, зато как сытно!!

Да еще и как вкусно! Спасибо!
Алекс
Тонкие блины с яблоками. Рецепт Анфисы.
У меня получилось 1 за блничик.
Ludmila
Цитата(Алекс @ 15.1.2007, 2:59) [snapback]42056[/snapback]

Тонкие блины с яблоками. Рецепт Анфисы.
У меня получилось 1 за блничик.

Рецепт блинчиков здесь

Алекс очень аппетитно выглядят rolleyes.gif
ANFIZA
Цитата(Алекс @ 15.1.2007, 13:59) [snapback]42056[/snapback]

Тонкие блины с яблоками. Рецепт Анфисы.
У меня получилось 1 за блничик.

Вот и сгодился рецептик... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.