Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
elder_berry
QUOTE(Людмила @ Aug 3 2006, 06:21 PM) [snapback]12116[/snapback]

Я в котлеты добавляю только белок, так как присутствие желтка там абсолютно не чувствуется, а пунктики экономятся
* 1 яйцо - 2 пункта
* 1 белок - 0,5 пунктов
На 1,5 пункта можно съесть кусок хлеба например.... smile.gif


Пожалуйста! Кому как нравится, можно и вообще без яйца! Вариантов много, в данном случае я не хочу хлеб...
Ludmila
QUOTE(elder_berry @ Aug 3 2006, 08:18 AM) [snapback]12168[/snapback]

Пожалуйста! Кому как нравится, можно и вообще без яйца! Вариантов много, в данном случае я не хочу хлеб...

Это просто мои коментарии ... smile.gif А хлеб я и сама почти не ем в чистом виде.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 3 2006, 04:21 PM) [snapback]12116[/snapback]

Я в котлеты добавляю только белок, так как присутствие желтка там абсолютно не чувствуется, а пунктики экономятся
* 1 яйцо - 2 пункта
* 1 белок - 0,5 пунктов
На 1,5 пункта можно съесть кусок хлеба например.... smile.gif

Творог так делаю с бананом, но давлю его ложкой, иначе свои 100 граммов потом по посуде скрести нужно будет и блендер облизывать....

Вот, совет от профи! smile.gif Спасибо. Я то давно заметила, что ты делаешь на белках. cool.gif


QUOTE(elder_berry @ Aug 3 2006, 07:01 PM) [snapback]12162[/snapback]

[color=#333399]Свиной карбонат с тушеными овощами - 1 порция = 2 п.

Очень,очень вкусно! smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 11:18 AM) [snapback]12185[/snapback]

Вот, совет от профи! smile.gif Спасибо. Я то давно заметила, что ты делаешь на белках.

Пожалуйчта Ва-юрчик!!! smile.gif
Я поэтому и написала свой комментарий, в надежде, на то, что кому то пригодится мой опыт. Есть ведь люди которые съедают свои пункты и ходят голодные, не подумав, что можно пункты распределить так, что будешь сыт по горло..... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 4 2006, 12:48 PM) [snapback]12232[/snapback]

......Есть ведь люди которые съедают свои пункты и ходят голодные, не подумав, что можно пункты распределить так, что будешь сыт по горло..... smile.gif

Это Я! sad.gif Ну, как нельзя есть, так просто какой то жор нападает! biggrin.gif Хочется впрок. Спасибо, за советы! Лично мне они очень нужны, я ими пользуюсь. Думаю, что и другим они обязательно пригодятся. Чем бить свои шишки, лучше послушать умный совет. smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 4 2006, 11:17 AM) [snapback]12287[/snapback]

Это Я! sad.gif Ну, как нельзя есть, так просто какой то жор нападает! biggrin.gif Хочется впрок. Спасибо, за советы! Лично мне они очень нужны, я ими пользуюсь. Думаю, что и другим они обязательно пригодятся. Чем бить свои шишки, лучше послушать умный совет. smile.gif

elder_berry
Куриное мясо с тушеными овощами, 1 порция - 2,5п. / б.=1,5п. + з.=1п./

Получилось очень вкусное и сытное блюдо.

на 1 порцию:
мясо курин.(нога), сырое без кожи - 60г = 1,5п.
картофель - 80г = 1п.
цв. кап. - 100г = 0п.
кабачок - 300г = 0п.
реп. лук - 2шт. = 0п.
зелень

Режем куриное мясо, тушим в кастрюле, мин. через 20, добавляем сырой картофель, средние кусочки, тушим до готовности картофеля. Потом добавляем нарезанный кубиками кабачок, реп. лук, цв. кап., продолжаем тушить до готовности овощей. В конце кладем зелень.
Kati
QUOTE(elder_berry @ Aug 7 2006, 07:50 PM) [snapback]12601[/snapback]

Куриное мясо с тушеными овощами, 1 порция - 2,5п. / б.=1,5п. + з.=1п./

elder_berry,очень вкусненько! tongue.gif rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(elder_berry @ Aug 7 2006, 06:50 AM) [snapback]12601[/snapback]

Куриное мясо с тушеными овощами,

Очень люблю и часто делаю такие блюда, только не с картофелем, а с рисомsmile.gif
ва-юр
QUOTE(elder_berry @ Aug 7 2006, 05:50 PM) [snapback]12601[/snapback]

[color=#333399]Куриное мясо с тушеными овощами, 1 порция - 2,5п. / б.=1,5п. + з.=1п./

Получилось очень вкусное и сытное блюдо.

Действительно хороший рецептик. smile.gif Главное, что неголодный и пунктики сооовсем небольшие. Спасибо! smile.gif
Ludmila
Чисто мое изобретение, получилось очень вкусно

Пицца - 6 п


Молоко 2,5% 50 мл - 0,5 п/молоко (можно воду)
1 ч л раст. масла (для обжарки) - 1 п/жир
4 ст л муки - 2 п/зерновые
1 яичный белок - 0,5 п/белок
Ветчина постная 20 гр - 0,5 п/белок
Св. помидор,лук, специи - 0 п
Лимонный перец, сух. орегано или эстрагон
Кетчуп 1 ч л - 0 п

К муке прибавляем соль и сух. орегано или эстрагон, перемешиваем. Затем прибавляем молоко, белок и опять как следует размешиваем. Дно сковороды с непригораемым покрытием смазываем раст. маслом, выкладываем тесто в видетолстого блинчика и поджариваем с одной стороны. После того, как поджарится нижняя сторона блинчика, переворачиваем его, смазываем кетчупом, выкладываем сверху порезанную соломкой ветчину, кольцами лук и кружочками порезанные помидоры (без кожуры), посыпаем сверху солью и специями, тертым сыром и поджариваем с закрытой крышкой до готовности. Можно конечно запечь в духовке или микроволновке.

Фотки нет, дала на время фотоаппарат знакомым. Сделаю в другой раз и поставлю.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 9 2006, 02:44 PM) [snapback]12770[/snapback]

[color=#993300]Чисто мое изобретение, получилось очень вкусно

Обязательно попробую! Спасибо! smile.gif
Kati
Вкусненькая пицца!Молодец,Людмила!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 9 2006, 04:46 AM) [snapback]12776[/snapback]

Вкусненькая пицца!Молодец,Людмила!

Ты знаешь она вправду была... laugh.gif вкусная...
Ludmila
УЖИН - 8, 5 пунктов

Изображение
Фото из альбома SV 2

*Салат из св. овощей с салатным соусом - 0 п/овощи

*Кабачки в тесте - 4,5 п


Изображение
Фото из альбома SV 2

Кабачек - 0 п/фрукты
Тесто:
2 ст л муки - 1 п/зерновые*
1 желток - 1,5 п/белок
1, 5 ч л раст. масла (для обжарки) - 1,5 п/жир
Соль, перец, сух. эстрагон
Майонез до 20% 2 ч л – 0,5 п/жир


* ветчина - 2 п/белок
*Хлеб ржаной 50 гр - 2 п/зерновые
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 15 2006, 03:42 PM) [snapback]13352[/snapback]

[color=#990000]УЖИН - 6, 5 пунктов

*Салат из св. овощей с салатным соусом - 0 п/овощи

*Кабачки в тесте - 4,5 п

Так соблазнительно все смотрится. Наверное,уже 2 минуты точно, как рассмотриваю. smile.gif А ведь я только что поужинала! И фотка такая правдоподобная, как буд то бы тарелка стоит передо мной на столе. blink.gif
Kati
Людмила,очень вкусные кабачки!И фотка действительно правдоподобная!
Ludmila
Только на фотке они очень уж большими выглядят, они где то 3 см в диаметре были. С той порции что в рецепте, получилось 8 кусочков. Получается вкусно.... smile.gif
Иветта

И мой рецептик в копилочку smile.gif
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
берем кабачок, морковь, помидоры, сладкий перец, лук, пропускается через мясорубку, затем через дуршлаг процеживается (для удаления лишней жидкости), потом в кастрюльку и добавить 1 ч.л. оливкового масла. Тушить на медленном огне часа 2, потом добавить специи, соль, пару зубчиков чеснока через чеснокодавку, мелко порезанную свежую зелень. Все! Поверьте мне очень вкусно.
Ludmila
QUOTE(Иветта @ Aug 18 2006, 07:46 AM) [snapback]13612[/snapback]

И мой рецептик в копилочку smile.gif
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
............ потом в кастрюльку и добавить 1 ч.л. .

А можно вообще масло не класть и есть сколько влезет..... smile.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Иветта @ Aug 18 2006, 06:46 PM) [snapback]13612[/snapback]

И мой рецептик в копилочку smile.gif
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
берем кабачок, морковь, помидоры, сладкий перец, лук, пропускается через мясорубку, затем через дуршлаг процеживается (для удаления лишней жидкости), потом в кастрюльку и добавить 1 ч.л. оливкового масла. Тушить на медленном огне часа 2, потом добавить специи, соль, пару зубчиков чеснока через чеснокодавку, мелко порезанную свежую зелень. Все! Поверьте мне очень вкусно.

Очень вкусно и малокаллорийно! smile.gif
Ленчик
как у вас тут все вкусно. Людмила а вы сами рпидумываете эти рецепты? просто они такие классные, даже не надо думать что готовить, заглянул сюда и считай меню в кармане.
ANFIZA
QUOTE(Ленчик @ Sep 6 2006, 12:42 PM) [snapback]15472[/snapback]

как у вас тут все вкусно. Людмила а вы сами рпидумываете эти рецепты? просто они такие классные, даже не надо думать что готовить, заглянул сюда и считай меню в кармане.

smile.gifsmile.gifsmile.gif От пищи в карманах никто ещё не поправился. Вот воплотить в жизнь Людмилины рецепты. да ещё так красиво их СЕБЕ любимой подать: ВОТ ОНО ИСКУССТВО ПОХУДЕНИЯ!!! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Ленчик @ Sep 6 2006, 01:42 AM) [snapback]15472[/snapback]

как у вас тут все вкусно. Людмила а вы сами рпидумываете эти рецепты? просто они такие классные, даже не надо думать что готовить, заглянул сюда и считай меню в кармане.

Некоторые сама придумала, некоторые просто адаптировала под ВН, ну а некоторые взяты из брошюр ВН или простых журналов.
Анфиса права - есть блюда к которым мы привыкаем, которые нам больше нравятся и которые чаще всего мы дома готовим. Изначально я хотела показать как можно вкусно питаться и одновременно жить по ВН. Если хоть кто то поверил мне, то я очень рада.
ANFIZA
QUOTE(Людмила @ Sep 6 2006, 01:34 PM) [snapback]15485[/snapback]

Если хоть кто то поверил мне, то я очень рада.

Как тут не поверишь, только успевай слюни со стола вытирать...smile.gifsmile.gifsmile.gif
ва-юр
QUOTE(ANFIZA @ Sep 6 2006, 01:38 PM) [snapback]15487[/snapback]

Как тут не поверишь, только успевай слюни со стола вытирать...smile.gifsmile.gifsmile.gif

laugh.gif Это точно!
Ludmila
smile.gif smile.gif smile.gif
Glo
Тема-то какая классная!!! Прочитала "от корки до корки" и рецепты с фотографиями себе в копилочку сохранила smile.gif Кое-что даже и приготовить успела - было очччень вкусно smile.gif
Заберу у сестры цифровик и тоже начну своими рецептами делиться smile.gif
Ленчик
Да я согласна с тем что весонаблюдатели совсем даже и не голодают, разве можно остаться голодной после миски овощного салата. Все это очень вкусно и красиво, а вот как быть с едой тем людям которые не очень любят овощи. Просто у меня муж все хочет похудеть я его хотела посадить на еду весонаблюдателей, так он сказал что не сможет питаться травой, ему мясо надо, а мяса можно не так много а тем что можно наесться трудно.
ANFIZA


QUOTE(Ленчик @ Sep 7 2006, 07:47 AM) [snapback]15588[/snapback]


разве можно остаться голодной после миски овощного салата. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
МОЖНО!!!

а вот как быть с едой тем людям которые не очень любят овощи.


Овощи обязательны до полукг в день!!! Просто их нужно готовить по-разному... biggrin.gif

Ленчик
Да я то про овощи знаю, вот имено по-этому мужу и не подходит такая пища sad.gif
ANFIZA
QUOTE(Ленчик @ Sep 7 2006, 08:24 AM) [snapback]15591[/snapback]

Да я то про овощи знаю, вот имено по-этому мужу и не подходит такая пища sad.gif


smile.gif Вот ИМЕННО поэтому и проблемы с весом!!!:)


Ваюрчик, похоже тебе придётся перенести этот трёп в обсуждения. а то мы тут рецепты осквернилиsmile.gifsmile.gifsmile.gif
ва-юр
QUOTE(Glo @ Sep 7 2006, 06:38 AM) [snapback]15576[/snapback]

.........Заберу у сестры цифровик и тоже начну своими рецептами делиться smile.gif

Ой, как здорово! Я тоже все мечтаю, что куплю цифровик и буду все фоткать. smile.gif



QUOTE(Ленчик @ Sep 7 2006, 08:24 AM) [snapback]15591[/snapback]

Да я то про овощи знаю, вот имено по-этому мужу и не подходит такая пища sad.gif

Для мужчин "планка" пунктов повыше, в том числе и мясо. smile.gif

QUOTE(ANFIZA @ Sep 7 2006, 08:52 AM) [snapback]15595[/snapback]

.....Ваюрчик, похоже тебе придётся перенести этот трёп в обсуждения. а то мы тут рецепты осквернилиsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Ну, что с вами такими непослушными делать? smile.gif А " потрепаться" тоже неможко иногда нужно, но, конечно, желательно здесь. smile.gif smile.gif
Glo
Как и обещала, начинаю делитьсярецептами smile.gif
Вот чем я сегодня лакомилась на ужин.

Берем:
1 средний баклажан- 0п,
1 помидор – 0п,
1 луковица – 0п,
30 г плавленого сырка – 1,5п
Куриное филе отварное – 2п
Твердый сыр (я брала Чечиль 26%) – 2п
Базилик - 0п
Итого – 5,5 п

Баклажаны окунуть в кипящую воду, разрезав на 2 части, вынуть, охладить и вынуть мякоть. Мелко нарезать помидоры, лук, плавленый сырок, мясо, мякоть баклажан. Начинить этим фаршем получившиеся лодочки, присыпать базиликом и поставить на 15-20 мин в духовку. Потом присыпать сверху натертым сыром и вернуть в духовку до его расплавления.

Рецепт взяла с этого же форума и немного адаптировала под имеющиенся на кухне продукты smile.gif Получилось ооочень вкусно, сытно и красиво smile.gif .
Ludmila
QUOTE(Glo @ Sep 7 2006, 06:47 AM) [snapback]15647[/snapback]

Как и обещала, начинаю делитьсярецептами smile.gif
Вот чем я сегодня лакомилась на ужин.

Ну наконец то у нас появился "продолжатель", Glo спасибо тебе за рецепт. Очень вкусно. Я уже сколько раз говорила, что ВН могут питаться и вкусно, и сытно, и красиво. Умничка!!!!
Ведь скажи самой приятно такое блюдо съесть, просто одно удовольствие, правда ?
ва-юр
Glo, умничка! smile.gif Так красиво и сытно! И мне захотелось. Нужно купить баклажанчики.
ANFIZA
QUOTE(ва-юр @ Sep 7 2006, 09:51 PM) [snapback]15663[/snapback]

Glo, умничка! smile.gif Так красиво и сытно! И мне захотелось. Нужно купить баклажанчики.

Ох, дух перехватило...прям сча куплю баклажаны...два...нет три, один дочке...smile.gifsmile.gifsmile.gif
Алена
Glo,замечательный рецептик,уже и посчитаный laugh.gif спасибо
Анюточка
Привет всем!!! Подскажите мне пожалуйста рецепт приготоления курицы, чтоб было вкусно и низкокаллорийно. У меня в холодильнике есть шампиньоны, яблоки, свежие огурцы, репчат. лук, кабачки, чеснок, сметана. Решила с сегоднешнего дня сесть на кремлёвскую диету. Сегодня съела два отварных яичка и выпила кружечку кофе, это был мой завтрак и обед сразу rolleyes.gif
Анюточка
А может мне нафаршировать курочку картошкой и яблоками, и в духовочку? А на гарнир сделать салатик из свежих огурчиков и яичек, и чуть-чуть майонезика добавить biggrin.gif !? Наверное так и сделаю, если конечно вы мне больше никакого рецептика не поткините...
ва-юр
Анюточка, посмотри курочку в банке. Если снять с нее шкурку, будет малокалорийная. Ты в нее можешь добавить любые овощи и грибы, которые есть у тебя в холодильнике.
Glo
Спасибо, девочки! Очень рада, что понравилось! Значит, будем продолжать biggrin.gif

QUOTE(Людмила @ Sep 7 2006, 08:54 PM) [snapback]15649[/snapback]

Ведь скажи самой приятно такое блюдо съесть, просто одно удовольствие, правда ?

Ага! Если не лениться и приложить немного усилий и фантазии на приготовление пищи себе любимой, то и худеть будет легко и приятно smile.gif
Анюточка
QUOTE(ва-юр @ Sep 8 2006, 09:09 AM) [snapback]15684[/snapback]

Анюточка, посмотри курочку в банке. Если снять с нее шкурку, будет малокалорийная. Ты в нее можешь добавить любые овощи и грибы, которые есть у тебя в холодильнике.






Я всё-таки приготовила курочку! tongue.gif Промазала её изнутри массой из чеснока, соли и сметаны, нафаршировала порезанными яблоками. Сверху обмазала тем же, а вокруг курицы положила крупно порезанный картофель, а сверху на картофель обжаренные лук с грибами. Ням-ням. И в духовку на час. wink.gif Классно получилось, а главное очень вкусно!!!
Гость
QUOTE(Анюточка @ Sep 8 2006, 08:03 AM) [snapback]15682[/snapback]

Привет всем!!!
Решила с сегоднешнего дня сесть на кремлёвскую диету.

Анюточка у нас форум для Весонаблюдателей, а не Кремлевская диета. Это две разные вещи.

(девочки это была я Людмила)
ANFIZA
QUOTE(Анюточка @ Sep 8 2006, 11:31 AM) [snapback]15712[/snapback]

Ням-ням.

smile.gifsmile.gifsmile.gif ВОТ потому мы и здесь!!!:)smile.gifsmile.gif
А надо было сгрилить и шкуру содрать... Это ,по-моему ,даже в кремлёвке так.
Анюточка
QUOTE(Гость @ Sep 8 2006, 12:11 PM) [snapback]15717[/snapback]

Анюточка у нас форум для Весонаблюдателей, а не Кремлевская диета. Это две разные вещи.

(девочки это была я Людмила)


Отлично, тогда обьясните мне поподробнее, кто такие весонаблюдатели и что это за баллы у вас в меню или это не баллы, а что-то другое? Я же новичёк, и пока видимо не особо понимаю о чём идёт речь, мне никто ничего конкретно не объяснял. Я хочу похудеть и иметь в этом единомышленников, а то одной как-то не получается. Может посвятите меня в свои правила??? Плиз

Анфисочка, а ты мне не подскажешь, как вы вставляете фотки ваших блюд. Не могу понять как это сделать. Хотела сфотографировать свою курочку и послать, но не поняла как, потому что до этого пыталась встаить ещё одну картинку...
Гость
QUOTE(Анюточка @ Sep 8 2006, 12:34 PM) [snapback]15719[/snapback]

Анфисочка, а ты мне не подскажешь, как вы вставляете фотки ваших блюд. Не могу понять как это сделать. Хотела сфотографировать свою курочку и послать, но не поняла как, потому что до этого пыталась встаить ещё одну картинку...

Это не Анфисочка а Людмила, пишу с чужего компьютера, поэтому как Гость.
Прочти Вот здесь написано, как вставить изображения
Гость
QUOTE(Анюточка @ Sep 8 2006, 12:34 PM) [snapback]15719[/snapback]

Отлично, тогда обьясните мне поподробнее, кто такие весонаблюдатели и что это за баллы у вас в меню или это не баллы, а что-то другое? Я же новичёк, и пока видимо не особо понимаю о чём идёт речь, мне никто ничего конкретно не объяснял. Я хочу похудеть и иметь в этом единомышленников, а то одной как-то не получается. Может посвятите меня в свои правила??? Плиз

Для начала прочти ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ там очень много информации. если что то будет непонятно, задавай вопросы.

(это была я - Людмила smile.gif )
ANFIZA
QUOTE(Анюточка @ Sep 8 2006, 12:34 PM) [snapback]15719[/snapback]



Анфисочка

Ой, за такие слова я тебе всё подскажуsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Инфа о ВН выше. Там всё есть, читай, вникай, понравится-действуй!
А картинки я вставляю через другой форум, это сложно и неправильно, но у меня как-то получается...Фотки вставлять не умею. Я сама тут как хрю в апельсинах. Удачи и жду тебя в рядах ВН. smile.gif
Анюточка
Девчёнки, спасибо вам огромное, вы очень хорошие и отзывчивые. wub.gif Анфисочка, а ты вообще прелесть smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.