Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ludmila
Цитата(Stern @ 21.3.2007, 8:31) [snapback]66720[/snapback]
У вас тут вкусненько! rolleyes.gif Хорошо живёте! wink.gif

Да ужжжжжжжж.... не жалуемся. В нашем домике хорошо кормят, голодных нетУтИ wink.gif tongue.gif
Diana Ru
Цитата(irunja @ 21.3.2007, 17:12) [snapback]66568[/snapback]
Диана ,очень классное блюдо , но мне кажется ,что сметанка тут будет ЭКСТРА ,так как сметанка -это животные жиры blink.gif

Это так, но грибы сметану любят smile.gif ... Тогда нужно просто найти 12% сметану. И потом, жиры же можно 2п в день?
Ludmila
САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ.
ВСЕГО - ) пунктов

Свежий огурец
Свежий помидор
маринованные шампиньоны
Зеленый лук
Свежий укроп
1 ст л лимонного сока
1 ст л соевого соуса
1 ч л соли
1 ч л сахара
2 зубчика чеснока

Делала грибрчки по-венесуэльски и родился такой салатик laugh.gif

Огурец и помидор порезать кубиками, добавить шампиньоны, и зелень, заправить все лимонным соком и соевым соусом, посолить, добавить сахар и выдавленный через пресс чеснок, перемешать, дать постоять 5 минут. Очень вкусный салатик получился.


Natalie
Цитата(Людмила @ 22.3.2007, 19:11) [snapback]67155[/snapback]
САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ.
ВСЕГО - ) пунктов

Свежий огурец
Свежий помидор
маринованные шампиньоны
Зеленый лук
Свежий укроп
1 ст л лимонного сока
1 ст л соевого соуса
1 ч л соли
1 ч л сахара
2 зубчика чеснока

Делала грибрчки по-венесуэльски и родился такой салатик laugh.gif

Огурец и помидор порезать кубиками, добавить шампиньоны, и зелень, заправить все лимонным соком и соевым соусом, посолить, добавить сахар и выдавленный через пресс чеснок, перемешать, дать постоять 5 минут. Очень вкусный салатик получился.



чичас же сделаю себе.
А то сегодня некогда возиться с горячей кухней. Завтра у дочки ДР. Ндо два торта делать.
GuNa
Цитата(Людмила @ 22.3.2007, 20:11) [snapback]67155[/snapback]
[size=3][color=#006400]САЛАТ С ШАМПИНЬОНАМИ.


Какой красочный салатик rolleyes.gif rolleyes.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 20.3.2007, 21:26) [snapback]66146[/snapback]
[size=3][color=#006400]СЫРНИКИ С ИЗЮМОМ.
Всего - 4,5 пунктов 3 штуки.

Мой любимый завтрак по воскресеньям.

А это мой обед. Меня угостили грибами из г.Пензы, а я вспомнили полезные советы. Что оказывается, чтобы сушоные грибы были сочнее и нежнее их замачивают на 1-1,5 часа в молоке, при этом суп становится насыщеннее. Я попробовала, мне понравилось и цвет супа при этом не тёмный.


Состав: 150 гр. сухих грибов залила 1,5 молока, 1 картофелина,1 морковь. Получилось 3 порции.
Алена
Ты только замачила в молоке грибы или варила тоже на молоке? ohmy.gif
Tata
Цитата(Алена @ 24.3.2007, 19:47) [snapback]67793[/snapback]
Ты только замачила в молоке грибы или варила тоже на молоке? ohmy.gif

Я замочила в молоке, но они впитали всё молоко. Варила как обычный овощной суп в воде сначало картофель и морковь, а потом добавила грибы и всё. Лук я не кладу в грибной суп, а сметану не положила так как в ней калорий много.
Ludmila
А супчик наверное вкусный wink.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 26.3.2007, 19:21) [snapback]68141[/snapback]
В супчик наверное вкусный wink.gif


ОЧЕНЬ....
Diana Ru
Девочки подкиньте какой-нибудь оригинальный вариант супчика. У меня есть лук-порей, корень сельдерея, ну и как обычно: картошка, капуста, морковка.... smile.gif
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 28.3.2007, 21:49) [snapback]69075[/snapback]
Девочки подкиньте какой-нибудь оригинальный вариант супчика. У меня есть лук-порей, корень сельдерея, ну и как обычно: картошка, капуста, морковка.... smile.gif

Уж не знаю насколько он оригинальный, но то, что вкусный, так это точно.
Суп на первой странице этой темы сразу после "содержания". Картошку не кладу, суп делаю довольно густой, очень вкусный, пикантный и 0 пунктов - ешь, сколько влезет. smile.gif
Diana Ru
Спасибо Людмила! Прочитала. smile.gif
Состав- капуста, морковь, лук репчатый, лук порей, стебли сельдерея, свежие помидоры, перец, лавровый лист и бульонный кубик овощной с добавлением петрушки.
А в какой это все пропорции? И нормально без картошки? Чем можно заменить помидоры? Они у нас дорогущие сейчас и почти зеленые. А если вместо стеблей сельдерея его корень положить? Тоже кубиками, как картошку порезать? У него вкус специфический, наверное много не надо его в суп ложить.
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 28.3.2007, 23:06) [snapback]69109[/snapback]
Спасибо Людмила! Прочитала. smile.gif
Состав- капуста, морковь, лук репчатый, лук порей, стебли сельдерея, свежие помидоры, перец, лавровый лист и бульонный кубик овощной с добавлением петрушки.
А в какой это все пропорции? И нормально без картошки? Чем можно заменить помидоры? Они у нас дорогущие сейчас и почти зеленые. А если вместо стеблей сельдерея его корень положить? Тоже кубиками, как картошку порезать? У него вкус специфический, наверное много не надо его в суп ложить.

Пропорции произвольно. Без картошки очень даже нормально, лучше эту картошку съешь с мясом, и считать так легче. Сельдерей режь как хочешь, можно и кубиками.А тебе не нравится запах чельдерея ? В супе после тепловой обработки он не будет таким резким , как в свежем виде. Помидоры замени томатной пастой = 0 пунктов, тогда в суп можешь добавить 3 ч л (бесплатных) сахара, можно вместо пасты томатной добавить кетчуп, но тут уже идет 1 ст ложка 0,5 пунктов.
Diana Ru
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 19:26) [snapback]69136[/snapback]
Пропорции произвольно. Без картошки очень даже нормально, лучше эту картошку съешь с мясом, и считать так легче. Сельдерей режь как хочешь, можно и кубиками.А тебе не нравится запах чельдерея ? В супе после тепловой обработки он не будет таким резким , как в свежем виде. Помидоры замени томатной пастой = 0 пунктов, тогда в суп можешь добавить 3 ч л (бесплатных) сахара, можно вместо пасты томатной добавить кетчуп, но тут уже идет 1 ст ложка 0,5 пунктов.

Ну все!! smile.gif На выходные себе такой субчик сварю и буду питаться biggrin.gif Может даже фотку сделаю, только не уверена, что у меня так же красиво, как у Людмилы получится. huh.gif
тапуах
здравствуйте, девочки. вы просто молодцы. ни на одном сайте я не видела такого собрания рецептов и фоографий. нет слов. молодцы
Diana Ru
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 19:26) [snapback]69136[/snapback]
Пропорции произвольно. Без картошки очень даже нормально, лучше эту картошку съешь с мясом, и считать так легче. Сельдерей режь как хочешь, можно и кубиками.А тебе не нравится запах чельдерея ? В супе после тепловой обработки он не будет таким резким , как в свежем виде. Помидоры замени томатной пастой = 0 пунктов, тогда в суп можешь добавить 3 ч л (бесплатных) сахара, можно вместо пасты томатной добавить кетчуп, но тут уже идет 1 ст ложка 0,5 пунктов.

Людмила! Сварила себе вчера овощной супчик, у меня конечно это борщ получился и я постаралась сделать его густым...., ну очень вкусно получилось! Действительно без картошки нормально.
Свеклу тушила отдельно в кастрюльке с ложечкой уксуса.
В кипящую воду положила сельдерей кубиками и конечно, капустки. Лук обычный, лук порей и морковь отдельно пожарила с 2 ч.л. оливкового масла и добавила в супчик. И в конце добавила тушеную свеклу прямо с бульончиком, замороженный красный перец (побольше!) и еще 2 горсти замороженных овощей, немного консервированной фасоли, чеснок, томатный кетчуп, специи, лаврушку, сахар и соль по вкусу. Класс!!!
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 3.4.2007, 22:19) [snapback]71283[/snapback]
Людмила! Сварила себе вчера овощной супчик, у меня конечно это борщ получился и я постаралась сделать его густым...., ну очень вкусно получилось! Действительно без картошки нормально.
Свеклу тушила отдельно в кастрюльке с ложечкой уксуса.
В кипящую воду положила сельдерей кубиками и конечно, капустки. Лук обычный, лук порей и морковь отдельно пожарила с 2 ч.л. оливкового масла и добавила в супчик. И в конце добавила тушеную свеклу прямо с бульончиком, замороженный красный перец (побольше!) и еще 2 горсти замороженных овощей, немного консервированной фасоли, чеснок, томатный кетчуп, специи, лаврушку, сахар и соль по вкусу. Класс!!!


Только не забуть посчитать пункты в своем супе, он у тебя за 0 пунктов уже не получается.

*** 2 ч л оливкового масла - 2 п/жир
*** 2 горсти замороженных овошей ?????? - если там была кукуруза или зеленый горошек, то это уже зерновые и они имеют пункты !!!!
*** немного фасоли ???? нужно точно знать сколько - это зерновые и фасоль имеет пункты !!!!
*** кетчуп тоже имееь пункты !!!!
Все это сплюсуй и подели на порции.

Я в суп такой не кладу ничего, что имеет пункты и ничего не зажариваю, все равно очень вкусно получается и 0 пунктов. smile.gif
Diana Ru
Считаю:
*** 2 ч л оливкового масла - 2 п/жир
*** 2 горсти замороженных овошей - без моркови и горошка - 0п
*** 3 ст.л. консервированной фасоли - 1,5 п
*** кетчуп - 3 ст.л. - 1,5п

Итого 5 пунктов на 2-х литровую кастрюлю. Порция 300г - 0,75п.... Пойду запишу в табличку, а то я как 0 пунктов считала. Но это тоже немного smile.gif

Цитата(Diana Ru @ 4.4.2007, 17:35) [snapback]71338[/snapback]
Считаю:
*** 2 ч л оливкового масла - 2 п/жир
*** 2 горсти замороженных овошей - без моркови и горошка - 0п
*** 3 ст.л. консервированной фасоли - 1,5 п
*** кетчуп - 3 ст.л. - 1,5п

Итого 5 пунктов на 2-х литровую кастрюлю. Порция 300г - 0,75п.... Пойду запишу в табличку, а то я как 0 пунктов считала. Но это тоже немного smile.gif

А кетчуп куда записывать?
Ludmila
Цитата(Diana Ru @ 4.4.2007, 0:37) [snapback]71338[/snapback]
Считаю:
*** 2 ч л оливкового масла - 2 п/жир
*** 2 горсти замороженных овошей - без моркови и горошка - 0п
*** 3 ст.л. консервированной фасоли - 1,5 п
*** кетчуп - 3 ст.л. - 1,5п

Итого 5 пунктов на 2-х литровую кастрюлю. Порция 300г - 0,75п.... Пойду запишу в табличку, а то я как 0 пунктов считала. Но это тоже немного smile.gif


А кетчуп куда записывать? в зерновые

Умница !!!!!!!! biggrin.gif
Diana Ru
Вот девочки smile.gif , я Вам рецептик подгоню сегодня. Для нас сгодится, пунктов будет немного и весьма оригинальное блюдо.

Рыба с грушей и сыром

Ингредиенты: примерно на 3 порции:

*0,8 - 1 кг рыбного филе двумя "половинками" (рыба должна быть морская, нежирных сортов, неважно, белая или красная: хек, треска, морской язык, *сайда, минтай),
*около 3 см корня имбиря,
*сок 1-го лимона,
*1 большая груша (типа "конференс" или подобная, не мягкая),
*70 г тертого сыра тертого сыра (не жирного),
*соль,
*приправа для рыбы.

Приготовление:
Рыбу посолить и посыпать приправой (предварительно посмотреть, нет ли в ней соли),
полить лимонным соком и на внутренние части филе намазать тертый корень имбиря.
Грушу очистить и натереть на крупной терке.
Одну половинку филе положить на большой кусок фольги (чтобы потом можно было завернуть), на филе разложить равномерно тертую грушу, сыр, накрыть второй половинкой филе и завернуть все в фольгу. Запекать в духовке при 200 град. около 20-25 мин.

Если на порцию возьмем 2 кусочка по 150г (пока сырая) - 4 пункта, и посыпем 1 ст.л. тертого сыра- 0,5п, а остальное будет "бесплатно", то большая порция получается 4,5 пунктов biggrin.gif

Diana
Привет!!! А как фотки вставлять?
GuNa
Цитата(Diana @ 7.4.2007, 19:51) [snapback]72132[/snapback]
Привет!!! А как фотки вставлять?


здесь посмотри
Diana
Цитата(GuNa @ 7.4.2007, 22:22) [snapback]72140[/snapback]



Гуна спасибо за помощ. wink.gif biggrin.gif
dina
привет девочки
зачиталась вашими рецептами и силами воли
и я так хочууууу
пришлите мне тоже все что нужно знать о вн
вместе со всеми инструментами нужными для этого великого дела
foxy14@walla.co.il
пожалуйста пожалуйста пожалуйста
заранее спасибо спасибо спасибо
Tata
Цитата(Людмила @ 29.3.2007, 11:19) [snapback]69083[/snapback]
Уж не знаю насколько он оригинальный, но то, что вкусный, так это точно.
Суп на первой странице этой темы сразу после "содержания". Картошку не кладу, суп делаю довольно густой, очень вкусный, пикантный и 0 пунктов - ешь, сколько влезет. smile.gif


Спасибо сестрёнка, варила супчик ОЧЕНЬ понравился (я без картошки тоже) и цвет красивый и запах супа мне понравился, вообщем теперь он попал в список моих любимых блюд и пунктики считать не надо rolleyes.gif .
Ludmila
Цитата(Tata @ 10.4.2007, 7:20) [snapback]73048[/snapback]
Спасибо сестрёнка, варила супчик ОЧЕНЬ понравился (я без картошки тоже) и цвет красивый и запах супа мне понравился, вообщем теперь он попал в список моих любимых блюд и пунктики считать не надо rolleyes.gif .

Какой супчик, с сельдереем ?
Он тоже один из моих любимых wink.gif
Tata
Цитата(Людмила @ 11.4.2007, 7:56) [snapback]73255[/snapback]
Какой супчик, с сельдереем ?
Он тоже один из моих любимых wink.gif


ДА с сельдереем!!!! rolleyes.gif
Ludmila
"Наши блюда ВН - угощайтесь" - 1 закрыта

Добро пожаловать в "Наши блюда ВН - угощайтесь" - 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.