Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
ва-юр
Цитата(Людмила @ 21.10.2006, 22:56) [snapback]18882[/snapback]

Зато зимой тепло будет smile.gif

Только эта мысль и греет. smile.gif
Алена
Цитата
Ва-юр.
Ален, стеклопакеты ставите? Мы сейчас поставили на кухне окно и балконную дверь. Нужно теперь дальше ставить, а мне аж страшно! blink.gif Это просто ужас сколько потом грязи и пыли!!! huh.gif


А мы наоборот заканчиваем кухней,и комнатой сына.Уже закончили,завтра только откосы сделают.
Грязи много,но они за собой убрали,а мы за ними laugh.gif убираем уже три часа.Я думаю уборки еще и на завтра хватит.Теперь можно за ремонт кухни браться.
Ludmila
РИСОВАЯ КАША С КИСЕЛЕМ - 5,5 пунктов

Сварите рассыпчатый рис (хотите на воде, хотите на молоке), подсластите его, добавьте ванильный сахарок и лимонную цедру. Остудите и полейте в тарелке ягодным киселем ( у меня черешневый с лимоном).

Рис 4 ст.л. сырого - 4п/ зерновые
молоко обезжиренное 1 стакан - 1,5п/молочные
1ч.л. сахара - 0

Кисель из сока аронии с сахарозаменителем - 0 п/.

Для меня все это количество каши на один раз было многовато, у меня получилось 2 порции.


Изображение
Фото из альбома SV 2

ОЛАДУШКИ ИЗ ЯБЛОК И ТЫКВЫ = 14 штук на 14 пунктов
1 оладушек 1 пункт


150 гр обезжиренного творога - 4 п/белок (здесь в зависимости от жирности творога количество пунктов могут меняться, я свой творог считала по калькулятору)
2 яйца - 4 п/белок
4 ст л муки – 2 п/зерновые
3 ч л сахара - 0 п
2 ч л ванильного сахара
250 гр тыквы (натереть на крупной терке)
1 большое яблоко (порезать соломкой)
4 ч л раст масла (для обжарки) – 4 п/жир

Все смешать, выкладывая ложкой на сковороду с непригораемым покрытием печь на медленном огне.
Кушать можно со сметаной, фруктовым йогуртом, киселем или вареньем, не забудьте прибавить пункты.
У меня с вареньем из тыквы и яблок с цедрой лимона smile.gif


Изображение
Фото из альбома SV 2
Ludmila
И опять тыква..... laugh.gif

Порезать тыкву на кубики, положить в сковороду посыпать 1 ч л сахара или сахарозаменителя, 1 ч л ванильного сахара, добавить 1 ч л сливочного масла, закрыть крышкой и на медленном огне пропарить тыкву, пока она не станет мягкой. Затем, когда вся жидкость выпарится, крышку приоткрыть и подержать еще несколько минут на среднем огне, пока кусочки не поджарятся (не карамелизуется сахар).Немного остудить и поедать smile.gif с 1 ч л сметаны, няммм...ням..... даже мне, я тыкву не очень уважаю smile.gif

Масло сливочное, до 40% 1 ч.л. 5 г - 0,5п
Сахарозаменитель - 0 п
Ванильный сахар 1 ч л - 0 п
Сметана 10% 1 ч.л. 5 г - 0п
Тыква

Изображение
Фото из альбома SV 2
ва-юр
Ну, Людмила, тыквенных вкусностей наготовила! ohmy.gif blink.gif Я тоже такое люблю! smile.gif Хочешь еще парочку тыквенных рецептиков? А если тебе удасться их еще и подогнать под ВН и подсказать нам пунктики, то мы тебя будем носить на руках. smile.gif smile.gif

ТЫКВА ОТВАРНАЯ С ПОВИДЛОМ

тыква - 1 кг,
толченые орехи - 1 стакан,
корица - 1 ч. л,
сахар - по вкусу,
повидло сливовое или яблочное - 500 г.
Очистить тыкву, нарезать кусочками и сварить на пару. Размять до состояния гладкого пюре и подсластить по вкусу. Добавить толченых орехов и ложку корицы. Половину полученной смеси положить в глубокую посуду (круглую или квадратную), нанести слой сливового или яблочного повидла, а сверху положить оставшуюся тыквенную смесь. Густо посыпать крупно истолченными орехами и выдержать в холоде не менее 12 часов. Нарезать как торт и подать.

Суп из тыквы и клюквы

1 л воды, 0,5 стакана клюквы, 1 стакан тертой тыквы, сахар по вкусу, 1 ст. ложка картофельного крахмала, корица, гвоздика, щепотка ванилина или цедра лимона.
Из клюквы выжать сок. Мезгу залить водой, проварить, процедить, в отвар добавить пряности, сахар, тертую тыкву и варить до готовности. Загустить жидкость картофельным крахмалом, резведенным холодной водой. Все прогреть, смешать с выжатым клюквенным соком. При желании суп можно подать со взбитыми сливками или сметаной. smile.gif

Кисель с кашей- объедение! Мои любят на десерт. smile.gif
Алена
Людмила,Ва-юр какие вы молодцы опять нас вкусными рецептиками угощаете.
Кисель с кашей мы тоже любим tongue.gif Оладушки тоже такие делаю,иногда кабачок с яблоками. tongue.gif
Еще люблю салаты с сырой тыквой.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 22.10.2006, 9:59) [snapback]18981[/snapback]

Хочешь еще парочку тыквенных рецептиков? А если тебе удасться их еще и подогнать под ВН и подсказать нам пунктики, то мы тебя будем носить на руках. smile.gif smile.gif

Будет время, посчитаю, но для этого нужно знать вес всех компонентов, готового продукта, и сколько порций из этого получается. Т.е. нужно это блюдо сделать (тем более очень вкусный рецепт), но.....сломались у меня весы, заказала, жду когда пришлют и судя по компонентам, пунктов в первом лакомстве будет ОГООООО laugh.gif
А второе блюдо, по-моему вполне подойдет и для ВН.
Но тыкву с орехами сделаю обязательно, как только будут весы.
Ludmila
Цитата(Алена @ 22.10.2006, 19:47) [snapback]19000[/snapback]

Людмила,Ва-юр какие вы молодцы опять нас вкусными рецептиками угощаете.
Кисель с кашей мы тоже любим tongue.gif Оладушки тоже такие делаю,иногда кабачок с яблоками. tongue.gif
Еще люблю салаты с сырой тыквой.

То, что Вы все знаете и делаете такие блюда, я не сомневаюсь, а здесь они адоптированы под ВН и пункты я посчитала уже для ВАС. smile.gif
Алена
Цитата
Людмила.
а здесь они адоптированы под ВН и пункты я посчитала уже для ВАС. smile.gif


За что мы тебя ценим и любим laugh.gif biggrin.gif
ANFIZA
А я лентяйка, сложностей не люблю...
Тыкву разрезала на 4 части, изнутри делала насечку ножом квадратиками примерно по полтора см сторона , заливала жидким заменителем сахара и посыпала корицей. Запекала в духовке, слегка прикрыв фольгой от высыхания...
Потом прямо из тыквенной тарелочки ложечкой...Очень даже вкусно...Хотя тыква-"дура многодетная"- тыква и есть...smile.gifsmile.gifsmile.gif
Алена
Цитата
ANFIZA.
Очень даже вкусно...Хотя тыква-"дура многодетная"- тыква и есть..


Анфиса,как всегда...Теперь я ржунемагу laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 23.10.2006, 10:27) [snapback]19032[/snapback]

Анфиса,как всегда...Теперь я ржунемагу laugh.gif

Давно у Петросяна была такая миниатюра," в саду". Груша там всё выделывалась, такА красавица. Вот она так про тыкву и сказала...
А запало мне это потому, что в то время ананасы были в большом дефиците. Точнее,их не было...И народ( голь на выдумку) тыкву с цидонией в банках консервировали и обзывали это всё ананасами smile.gifsmile.gif Мы с сестрой попробовали...ну, есть можно, но тыква-она и в Африке тыква...Как ни называй её ананасом...
Вот с тех пор фраза эта и ходит у нас рядом с тыквой.


Она и впрямь похожа на многодетную мамашу...Такая вся солнечно-уютная...
ва-юр
Цитата(Людмила @ 23.10.2006, 9:15) [snapback]19005[/snapback]

....... а здесь они адоптированы под ВН и пункты я посчитала уже для ВАС. smile.gif

За что мы тебя и готовы носить на руках. smile.gif smile.gif Чмок, чмок Изображение
Алена
Запеканка из курицы.Вполне ВН блюдо.Правда пункты я не считала smile.gif
Приготовить картофельное пюре с молоком,солью и маслом(для Вн масло чуть-чуть)
Выложить в глубокую форму,сверху положить слой нарезанного куриного мяса.Потом слой кукурузы или
фасоли.Смазать взбитами белками,посыпать тертым сыром(норма ВН)
Запекать до золотистого цвета.
ва-юр
Цитата(ANFIZA @ 23.10.2006, 11:52) [snapback]19029[/snapback]

........ заливала жидким заменителем сахара и посыпала корицей. Запекала в духовке, слегка прикрыв фольгой от высыхания...

Нужно попробовать с сахарозаменителем. ohmy.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 23.10.2006, 14:48) [snapback]19046[/snapback]

Запеканка из курицы.Вполне ВН блюдо.Правда пункты я не считала smile.gif
Приготовить картофельное пюре с молоком,солью и маслом(для Вн масло чуть-чуть)
Выложить в глубокую форму,сверху положить слой нарезанного куриного мяса.Потом слой кукурузы или
фасоли.Смазать взбитами белками,посыпать тертым сыром(норма ВН)
Запекать до золотистого цвета.


Мммм... Как вкусно! smile.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 22.10.2006, 22:52) [snapback]19029[/snapback]

А я лентяйка, сложностей не люблю...
Тыкву разрезала на 4 части, изнутри делала насечку ножом квадратиками примерно по полтора см сторона , заливала жидким заменителем сахара и посыпала корицей. Запекала в духовке, слегка прикрыв фольгой от высыхания...
Потом прямо из тыквенной тарелочки ложечкой...Очень даже вкусно...

ANFIZA так это тоже вкуснятина получается и без нунктов.
У меня с запеканием есть небольшая проблема - у меня газ из балонов, дорогоооооооо. sad.gif Так что каждое блюдо запеченое, это уже подвиг. После Нового года вот еще дороже на 30% процентов будет и газ и электричество, просто ужас blink.gif Скоро наверое перейдем на СЫРОЕДЕНИЕ. sad.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 23.10.2006, 1:48) [snapback]19046[/snapback]

Запеканка из курицы.

Тоже вкусно smile.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 23.10.2006, 15:55) [snapback]19057[/snapback]

у меня газ из балонов,

В микроволновке можно. И подрумянить грилем...Когда небольшой кусочек, то это недолго...
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 23.10.2006, 19:11) [snapback]19122[/snapback]

В микроволновке можно. И подрумянить грилем...Когда небольшой кусочек, то это недолго...

Ты мои мысли отгадала. Микроволновки нет... sad.gif smile.gif , не было необходимости как то ее покупать. Но имею очень серьезные намерения по приобретению.... laugh.gif сегодня только с коллегой по работе говорили об этом. Прийдется покупать. laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 25.10.2006, 12:55) [snapback]19337[/snapback]

Ты мои мысли отгадала. Микроволновки нет... sad.gif smile.gif , не было необходимости как то ее покупать. Но имею очень серьезные намерения по приобретению.... laugh.gif сегодня только с коллегой по работе говорили об этом. Прийдется покупать. laugh.gif

Тем более, что и выпечку в ней можно делать. Правда с дрожжевым тестом не получится. sad.gif А песочное и пр. очень даже ничего.
ANFIZA
Цитата(ва-юр @ 25.10.2006, 11:09) [snapback]19346[/snapback]

песочное и пр. очень даже ничего.

Како тако ПЕСОЧНОЕ? blink.gif Это такое жирное-прежирное? blink.gif laugh.gif это которое прям на масле или на маргарине в немеряном кол-ве? Фу, да это ж не по-нашему... Наши люди МВ используют для приготовления без жира!!!

Я сразу как увлеклась ВН приобрела и ни минуты не жалею. Более того, всё более расширяю возможности приготовления разных продуктов...
ва-юр
Цитата(ANFIZA @ 25.10.2006, 13:32) [snapback]19368[/snapback]

Како тако ПЕСОЧНОЕ? blink.gif Это такое жирное-прежирное? blink.gif laugh.gif это которое прям на масле или на маргарине в немеряном кол-ве? Фу, да это ж не по-нашему... Наши люди МВ используют для приготовления без жира!!!

Ну по мимо нас в семье еще живут человеческие особи. Они ВН категорически не хотят! laugh.gif


Цитата
Я сразу как увлеклась ВН приобрела и ни минуты не жалею. Более того, всё более расширяю возможности приготовления разных продуктов...

Так чего же держишь в секрете? Делись... tongue.gif smile.gif
ANFIZA
Дык всё просто до крайности. Любой продукт кладём в спец. кастрюльку с крышечкой, чуть водички, специи по желанию и нажимаешь пимпочку...Вынимаешь, остужаешь, на порции делишь и потребляешь внутрь!
А заморочек я не люблю...
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 25.10.2006, 0:32) [snapback]19368[/snapback]

Более того, всё более расширяю возможности приготовления разных продуктов...


Куплю микроволновку, буду у тебя консультироваться. laugh.gif smile.gif
Алекс
Не Людмила купи лучше электродуховочку.Тогда будешь экономить газ(баллонный) и намного вкуснее чем в микроволновке.У меня микроволновка встроенная и я ей радко пользуюсь только если когда разогреть по быстрому надо и конечно же для попкорна.
А свою духовочку я обожаю.Я только вчера там тыквенное суфле делала.Моя семейка оценила...все съели изверги.
Кстати я где то читала что попкорном можно перекусывать ВН если я правильно помню 3 чашки -2 или3 пункта всего. Людмила попраль если что
Ludmila
Цитата(Алекс @ 25.10.2006, 12:39) [snapback]19582[/snapback]

Не Людмила купи лучше электродуховочку.Тогда будешь экономить газ(баллонный) и намного вкуснее чем в микроволновке.У меня микроволновка встроенная и я ей радко пользуюсь только если когда разогреть по быстрому надо и конечно же для попкорна.
А свою духовочку я обожаю.Я только вчера там тыквенное суфле делала.Моя семейка оценила...все съели изверги.
Кстати я где то читала что попкорном можно перекусывать ВН если я правильно помню 3 чашки -2 или3 пункта всего. Людмила попраль если что

Алекс спасибо за совет, я думала микроволновка имеет перед духовками преимущество в том, что там все быстрее, чем в духовке... sad.gif Это не так ?
Спасибо Алекс за совет. Для меня эта проблема действительно актуальна, потому что очень могу разнообразить свое питание с приобретением духовки. smile.gif А сейчас как и у нашей Анфисы - жаба душит, ну дороговато выходит это удовольствие с балонным газом. sad.gif sad.gif sad.gif

Попкорн 40 г 2,5
40 гр попкорна, это довольно большая порция, я иногда ем, хорошо дает чувство насыщения. smile.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 26.10.2006, 6:08) [snapback]19591[/snapback]

Алекс спасибо за совет, я думала микроволновка имеет перед духовками преимущество в том, что там все быстрее, чем в духовке... sad.gif Это не так ?


Да, намного быстрее. Куриное филе, если тонкие кусочки я запекала поначалу пять минут. Теперь видимо печка постарела . приходится подольше... Медальоны готовятся минуты за три. Перец сладкий ( в зависимости от толщины) минут пять-8. Целую курицу не пробовала. Её в духовке уже проще. Кабачок(половина) запекается минут за 10...Вот только ск при этом расходуется электроэнергии не считала. А по удобству-КЛАСС!!! Эта износится, куплю новую!
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 25.10.2006, 20:19) [snapback]19615[/snapback]

Вот только ск при этом расходуется электроэнергии не считала.

Не думаю, что много.
Решено, надо покупать микроволновку. Спасибо за совет. smile.gif
ANFIZA
УРА! Скоро увидим фотки блюд из МВ!!!:)
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 26.10.2006, 2:07) [snapback]19691[/snapback]

УРА! Скоро увидим фотки блюд из МВ!!!:)

Вот насчет СКОРО, не знаю, но в скором времени - ДА . laugh.gif tongue.gif
Ludmila
ЖЕЛЕ ИЗ ТВОРОГА

Изображение
Фото из альбома Receptes 13

150 гр нежирного творога - 2 п
250 мл 0,5 % кефира - 3 п
2 ст л сахара 30 гр - 2 п
ванильный сахар 2 ч л - 0 п
растереть в однородную массу.
2 ч л с горкой желатина залить 2 ст л холодной воды для разбухания, затем растопить желатин на водяной бане, немного остудить и влить в творожную массу.
Всыпать 2ст л предварительно запаренного изюма - 0,5 п
Можно добавить лимонную цедру
Все размешать, разлить по формочкам и охладить.
Получается около 4 порций (можно конечно и сразу все слопать... laugh.gif )
Режем на порции и поливаем киселем или йогуртом. У меня кисель из сока ягод, вместо сахара можно добавить сахарозаменитель, тогда весь кисель будет 0 пунктов.
Всего 7,5п.

Алена
Цитата
РЕЦЕПТИК С ПУНКТАМИ ПОСТАВЛЮ ПОЗЖЕ


ждемсссс. laugh.gif
Ludmila
Котлеты капустные

4 пункта + масло для обжарки
В зависимости от размера, котлеток получается около 10 - 12 штук


Капуста 500 гр
Манка 2 ст.л. 20 г - 1 п

Сухари для панировки 2 ст.л. 20 г - 1 п
1 яйцо - 2 п
Соль зелень приправы
Масло для обжарки (прибавьте пункты на масло)

Капусту мелко нарезать-в кастрюлю+ воду можно + кубик овощной.
Тушить до полуготовности, остудить и дать стечь воде. Измельчить, добавить манку, прогреть на слабом огне помешивая 5 минут, охладить,+ приправы, яйцо. Сформировать котлеты,запанировать и обжарить.


Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Kati
Цитата(Людмила @ 29.10.2006, 17:03) [snapback]20152[/snapback]

[color=#660000]Котлеты капустные

Обалдеть можно! ohmy.gif Спасибо за рецептик,я обязательно попробую,когда муж на работе обедать будет(он-то у меня такое есть не будет...).А манка там сильно чувствуется?
ва-юр
Цитата(Людмила @ 28.10.2006, 15:12) [snapback]20009[/snapback]

ЖЕЛЕ ИЗ ТВОРОГА

Какой нежный десертик! И котлетки из капусты тоже хороши. Жаль, вот мои не едят ни морковные, ни капустные, ни свекольные. sad.gif А я так люблю! Да для себя одной лень возиться.
ANFIZA
Спасибо, Людмил. Классные рецепты!!! Только на чём жарить бум котлетки? Без жира?
А у меня получалось изюм на полпункта всего 7 штук. Я взвешивала... Может изюм разного рамера? smile.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 29.10.2006, 5:32) [snapback]20160[/snapback]

А манка там сильно чувствуется?

Сыну не понравилось, но он у меня капусту вообще dry.gif dry.gif dry.gif
Я ела вчера теплые - даже капуста, не то чтобы манка, вообще не чувствуется. Что то такое мягкое и нежное получилось, вполне подойдет тем, у кого зубов нет.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif потому что само тает во рту. Мне понравились, не знаю как холодные или разогретые будут по вкусу, сегодня в обед попробую и напишу.
Если есть со сметаной, то можно чесночек добавить, или можно с майгнезом, ты Катюша себе это можешь позволить. smile.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 29.10.2006, 21:05) [snapback]20234[/snapback]

Спасибо, Людмил. Классные рецепты!!! Только на чём жарить бум котлетки? Без жира?
А у меня получалось изюм на полпункта всего 7 штук. Я взвешивала... Может изюм разного рамера? smile.gif

У меня тефлоновая сковорода, я на ней жарю почти без масла, все хорошо поджаривается и не прилипает. В рецепте масло для одной котлетки.
У меня сейчас временно нет весов, поэтому изюм взвесить не могу, но чернослив и курягу я взвешивала
В таблице написано - Фрукты сушеные 1 шт. 20 г 0,5
Так вот эти 20 гр - это 3-4 шт, зависит конечно тоже от размера.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 29.10.2006, 11:28) [snapback]20196[/snapback]

Жаль, вот мои не едят ни морковные, ни капустные, ни свекольные. sad.gif А я так люблю! Да для себя одной лень возиться.

Мои тоже не едят sad.gif я для себя 6 штук пожарила.
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 8:30) [snapback]20238[/snapback]

зависит конечно тоже от размера.


Да!!!
Алена
Цитата
Цитата(ва-юр @ 29.10.2006, 11:28) *

Жаль, вот мои не едят ни морковные, ни капустные, ни свекольные. sad.gif А я так люблю! Да для себя одной лень возиться.

Я тоже люблю марковные и капустные,а мои любят из кабачков,тыквы и картофельные.Поэтому морковные и капустные я себе делала очень редко sad.gif
А еще я люблю пироги с морковкой,а они тоже не едят,вот какая жалость sad.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 30.10.2006, 9:21) [snapback]20237[/snapback]

...Я ела вчера теплые - даже капуста, не то чтобы манка, вообще не чувствуется....

Спасибо,Людмила!Надо попробовать!А твой творожный десертик я пропутила! ohmy.gif Такой нежненький!
Ludmila
Горохово-тыквенный суп пюре.

Всего 6,5 пунктов, получается 3 порции сытного и вкусного супа.

5 ст л 100 гр желтого гороха - 5 п/зерновые
300 гр тыквы - 0
1 луковица - 0
3 ч л сливочного масла до 40% - 1,5п/жиры
1,5 кубик овощного бульона - 0
перец черный
500 мл воды (если воды будет мало, добавляем по своему усмотрению)

Горох предварительно замачиваем в воде, затем варим его до готовности. Добавляем нарезанную кубиками тыкву и варим, пока тыква не станет мягкой. Обжариваем на слив.масле большую луковицу и добавляем в суп. Когда тыква и горох будут мягкими, прибавляем сухой куриный бульон, перец, обжаренный лук, суп немного остужаем, а затем пюрируем блендером.


Изображение
Фото из альбома SV 2
Алена
Цитата
Людмила
Горохово-тыквенный суп пюре.


А у меня и тыквы нет sad.gif Может будем проще laugh.gif гороховый суп пюре. tongue.gif Или кабачок положить?
Ludmila
Запеканка из цветной капусты

Всего 10,5 пунктов (2 - 3 порции)
500г. цветной капусты - 0 п
40 гр постной ветчины - 2п/ белок
100 мл обезжир. молока - 1 п/молочка
6 ст.л. 50 г сыр тертый 25% - 6 п/белок
2 ст л сыр плавленный 7% - 1п/ белок
1 ст ложка муки - 0,5 п/зерновые
2 ч.л. горчицы - 0 п
мускат, соль, перец - 0 п

В форму уложить отварную цветную капусту и порезанную ветчину. Половину от всего количества молока вскипятить и растворить в нем плавл. сыр, добавить горчицу, соль, перец. Во вторую половину молока добавить муку и хорошо размешать. Соединить все вместе и вылить на овощи. Запекать 15 - 20 минут. В конце форму вытащить из духовки, посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки.


Изображение
Фото из альбома SV 2

Изображение
Фото из альбома SV 2
Ludmila
Цитата(Алена @ 4.11.2006, 4:13) [snapback]21121[/snapback]

А у меня и тыквы нет sad.gif Может будем проще laugh.gif гороховый суп пюре. tongue.gif Или кабачок положить?

Ален, клади кабачек. Тыкву положила для объема. Вкуса тыквы вообще не чувствуется, горох все перебивает. Супчик получился душевный !!! smile.gif
Алена
Запеканка из цветной капусты
Вот такое-я очень люблю,готова есть каждый день laugh.gif
Ludmila
Рисовая каша с тыквой

6 пунктов

Тыкву режем на кубики и варим в молоке пока не станет мягкая. Прибавляем быстроразвариваемые хлопья риса и варим до готовности. В конце прибавляем сахарозаменитель, две ст ложки изюма и лимонную цедру.
В тарелке можно полить ягодным киселем.

Рис 4 ст.л. сырого - 4п/зерновые
молоко обезжиренное 1 стакан - 1,5п/молочные
Изюм 2 ст л - 0,5 п
сахарозаменитель - 0
Для меня все это количество каши на один раз было многовато, у меня получилось 2 порции.


Изображение
Фото из альбома SV 2

ва-юр
И я такое готова есть каждый день, кто бы мне только готовил! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.