Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ludmila
Цитата(Алена @ 17.2.2007, 8:21) [snapback]54726[/snapback]

ВКУСНО КАК!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вкусно smile.gif rolleyes.gif
Алекс
Людочка я уже вставила про пудинг выше.


А это мой ужин сегодняшний с гриленной рыбкой.
Алекс
Людочка я не забыла про креветочки.
Вот рецептик расчитанный на 4 порции (8 пунктов в порции).Взят из книги ВН.

2 ч л оливкового масла
4 средних чесночины
1 ч ложка сухого орегано
450 гр креветок
50 гр сухого вина или вермута
2 ч л крахмала
1 ст куринного бульона
соль и перец по вкусу
240 гр сырых лингвини или спагетти(отварить отдельно)
5 ст ложек свежей петрушки

В сковороде разогреть оливковое масло и добавить чеснок .Дать немного зажариться чесноку в течение 1 минуты добавить очищенные креветки и помешивать в течение 3-5 минут.Пока креветки не покраснеют.Добавить вино и подождать 1-2 минуты .Отдельно в посудине растворить 2 ч ложки крахмала с теплом куринном бульоне.Затем вылить это в сковороду помешивая.Посолить и поперчить.В конце добавить петрушку мелкопорезанную и хорошо все смешать.
Выложить на тарелку 1и 1. 3 чашки отваренных горячих спагетти а сверху выложить креветки в соусе.


Сегодня купила опять креветок буду готовить с кокосовой стружке в следующий раз.
В оригинале креветки-скампи готовятся в большом количестве сливочного масла...
Ludmila
Цитата(Алекс @ 17.2.2007, 2:44) [snapback]54653[/snapback]

Рисовый пудинг с яблоком и изюмом


Цитата(Алекс @ 17.2.2007, 13:18) [snapback]54777[/snapback]

креветочки.

Просто ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе спасибо Изображение Изображение


Омлет "РОЗОВЫЙ"

Всего 3 пункта

1 яйцо - 2 п/белок
Сливочное масло, до 40% 2 ч.л. 10г - 1 п/жир
3 ст л свежевыжатого морковного сока - 0
соль

Яйца взбить вилкой или венчиком с солью, добавить морковный сок. Омлет поджарить на сливочном масле под крышкой.


Изображение
Алена
А вкус какой? smile.gif Морковочка чувствуется? smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 17.2.2007, 23:35) [snapback]54843[/snapback]

А вкус какой? smile.gif Морковочка чувствуется? smile.gif

Немного smile.gif
Алена
Понятненько.Выглядит красиво. smile.gif
Ludmila
Оладьи морковные
4 штуки всего 2 пункта

Морковь 2 шт - 0
1 белок - 0,5 п/белок
Сливочное масло, до 40% 2 ч.л. 10г - 1 п/жир
Сметана 12% 1 ст.л. 15 г - 0,5 п/жир
Сахарозаменитель
Ваниль
Корица
соль


Морковь натереть на мелкой терке (у меня электрическая), добавить все компоненты. Сделать оладьи руками и пожарить на сливочном масле на сковороде с непригораемым покрытием под закрытой крышкой. Есть с йогуртом, сметаной, вареньем или медом.
Получаются очень нежные оладьи - котлетки smile.gif


Изображение

Изображение
irunja
Людок А что это у тебя за слив,масло такое до 40% ? Маргарин что-ли ?

А аладки мне такие очень нра rolleyes.gif , но я их на маслике раст.жарю huh.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 18.2.2007, 4:43) [snapback]54911[/snapback]

Людок А что это у тебя за слив,масло такое до 40% ? Маргарин что-ли ?

А аладки мне такие очень нра rolleyes.gif , но я их на маслике раст.жарю huh.gif

Да нет масло это сливочное (только жирность 50% ... unsure.gif ) smile.gif
Natalie
Ну вот снова я со своими обедами по весонаблюдателям
Значит на первое щи у меня были. Не фоткала, съела и всё.
А вот второе у меня картофель с зеленью-2 п

куриная грудка с паприкой и морковью в тайском каррисоусе-4,1 п
Изображение

на десерт
тыква отварная с сахарозаменителем и с йогуртом персиковым 150 г, жирность 0.1 %----1,5 пунктов.
Изображение
Лиза
Цитата(Natalie @ 19.2.2007, 13:37) [snapback]55225[/snapback]


какая вкуснятина. Молодец. Вот теперь я тоже картошечку хочу. А я её когда делаю ещё кварк покупаю с зеленью, тоже нямка...
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 18.2.2007, 5:46) [snapback]54847[/snapback]
Оладьи морковные


Какие оладушки! Люблю я такие. Они вкуууусненькиееееее! tongue.gif laugh.gif



Цитата(Natalie @ 19.2.2007, 7:37) [snapback]55225[/snapback]
Ну вот снова я со своими обедами по весонаблюдателям
Значит на первое щи у меня были. Не фоткала, съела и всё.
А вот второе у меня картофель с зеленью-2 п
куриная грудка с паприкой и морковью в тайском каррисоусе-4,1 п
на десерт
тыква отварная с сахарозаменителем и с йогуртом персиковым 150 г, жирность 0.1 %----1,5 пунктов.


Вот молодец, такой обед вкусный приготовила, даже с десертом! И все по пунктикам! laugh.gif

Ludmila
Цитата(Natalie @ 19.2.2007, 1:37) [snapback]55225[/snapback]

Ну вот снова я со своими обедами по весонаблюдателям

Наташ, молодец smile.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
Cегодня на обед делала вот такие куриные рулетики

Изображение

А это мой обед сегодня

Изображение
Алена
Какой обедик вкусный,а рулетик как будто прямо на меня laugh.gif зеленым глазом смотрит laugh.gif
И говорит-Сьешь меня..-
Ludmila
Цитата(Алена @ 21.2.2007, 8:40) [snapback]55844[/snapback]

Какой обедик вкусный,а рулетик как будто прямо на меня laugh.gif зеленым глазом смотрит laugh.gif
И говорит-Сьешь меня..-

Тебе нИззя... laugh.gif а вот грибного супчики налью, он без мяса smile.gif wink.gif
Алена
Цитата
Людмила
Тебе нИззя... laugh.gif а вот грибного супчики налью, он без мяса smile.gif wink.gif

А я любуюсь...... laugh.gif А за суп спасибо smile.gif Завтра тоже варить буду суп грибной. tongue.gif
Shokoladka
Девочки, а как Вы планитруете обычно свое меню? unsure.gif
На неделю вперед или каждый день и еще вопрос, когда Вы готовите-заранее(и ставите в хол-к) или перед едой. А ведь приходится наверное себе отдельно готовить? Тут вообще с кухни не уйти laugh.gif
ANFIZA
Цитата(Shokoladka @ 23.2.2007, 2:57) [snapback]56033[/snapback]

Девочки, а как Вы планитруете обычно свое меню? unsure.gif
На неделю вперед или каждый день и еще вопрос, когда Вы готовите-заранее(и ставите в хол-к) или перед едой. А ведь приходится наверное себе отдельно готовить? Тут вообще с кухни не уйти laugh.gif

У меня всегда в холодильнике есть МОИ продукты. Овощи в морозилке,фарш сразу раскладываю по порциям по мешочкам ,лержу в морозилке. Если не придумывается что-то по пути домой. то размораживаю и через 20 минут( в МВ) готов обед или ужин.
Далеко не планирую . Просто зхнаю, что на основную еду есть 4-6 пунктов. Что в этот момент хочется. то и ем. Могу съесть кашу, могу творог, могу колбаску филейную куринную, могу бутерброд с сыром сделать. На обед беру с собой с утра супчик , что -то ещё в баночках... Вечером уже фантазирую в пределах своих пунктов. smile.gif
Shokoladka
Цитата(ANFIZA @ 23.2.2007, 11:25) [snapback]56038[/snapback]

У меня всегда в холодильнике есть МОИ продукты. Овощи в морозилке,фарш сразу раскладываю по порциям по мешочкам ,лержу в морозилке. Если не придумывается что-то по пути домой. то размораживаю и через 20 минут( в МВ) готов обед или ужин.
Далеко не планирую . Просто зхнаю, что на основную еду есть 4-6 пунктов. Что в этот момент хочется. то и ем. Могу съесть кашу, могу творог, могу колбаску филейную куринную, могу бутерброд с сыром сделать. На обед беру с собой с утра супчик , что -то ещё в баночках... Вечером уже фантазирую в пределах своих пунктов. smile.gif



А кстати, что Вы обычно с собой берете(я так понимаю-на работу)??
Я что то этот момент еще не обдумала.
Ludmila
Цитата(Shokoladka @ 22.2.2007, 15:57) [snapback]56033[/snapback]

Девочки, а как Вы планитруете обычно свое меню? unsure.gif
На неделю вперед или каждый день и еще вопрос, когда Вы готовите-заранее(и ставите в хол-к) или перед едой. А ведь приходится наверное себе отдельно готовить? Тут вообще с кухни не уйти laugh.gif

Я теперь уже не планирую "на бумаге" свое меню, потому что есть в этом деле кое- какой опыт. Но если ты только начинаешь, тогда планировать нужно. Это дисципоинирует и помогает правильно рассчитать свои "разрешенные" пункты съедать, не нарушая.
Готовлю я на три дня, так как я работаю и нет времени готовить каждый день. Исключение составляют салаты из свежих овощей и завтраки. Свои блюда храню в холодильнике с пластиковых контейнерах (коробочках). Все мои домашние знают, что это МОИ блюда и не трогают их.
У меня всегда в морозилке лежат мороженные овощи, так жн как у Анфисы, разделенное на порции куриное филе, говядина, фарш.На кухне в шкафчике всегда стоит консервированная фасоль, кукуруза, зеленый горошек, рис, макароны, овсянка. Всегда есть свежие овощи и фрукты, йогурты, молоко, сухофрукты.

Цитата(Shokoladka @ 23.2.2007, 1:56) [snapback]56074[/snapback]

А кстати, что Вы обычно с собой берете(я так понимаю-на работу)??
Я что то этот момент еще не обдумала.

Я питаюсь в обед дома, так как живу недалеко от работы и езжу на обед на машине.
Но если у тебя есть микроволновка на работу, то вообще никаких проблем, нужно просто разогреть и все. А если микроволновки нет, то можно брать с собой сытные салаты или бутерброды. Там можно и мясо (белки) и зерновые использовать. Можно и молочные съесть в виде йргурта. Фрукты можно брать. Овощные салаты.......да много чего можно сделать. smile.gif
Все блюда для ВН почти не содержат жира, поэтому их можно и в холодном виде есть.А потом выпить чаю или кофе. Здесь уже зависит от твоей фантазии и возможностей твоего кошелька. smile.gif
Shokoladka
Спасибо большое за совет. Буду теперь делать заготовки заранее и в морозилку! tongue.gif
Ludmila
Цитата(Shokoladka @ 23.2.2007, 17:01) [snapback]56237[/snapback]

Спасибо большое за совет. Буду теперь делать заготовки заранее и в морозилку! tongue.gif

А я не в морозилке, а просто на полке холодильника храню, но можно и замораживать smile.gif
Алекс
А я вчера ела пиццу.Наконецто я могу себе позволить .Сама сделала .Вся моя пицца потянула на 4,5 пункта всего. biggrin.gif biggrin.gif ......Открою секретик.....Я брала обезжиренный плоский хлеб для основы пиццы который потянул всего на 1 пункт.А остльное ваша фантазия...У меня была куринная грудка и тертый моцарелла сыр и свежие помидорчики и лук .Все запекла в духовке за 10 минут, пока сыр не расплавился.
Алена
Алекс,ты волшебница ВН laugh.gif у тебе все такие блюда вкусные.
Вот теперь очередь и до пиццы дошла smile.gif Молодец.
ва-юр
Алекс, как хорошо ты придумала с пиццей! Вкусно смотрится. smile.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 23.2.2007, 16:24) [snapback]56109[/snapback]


Но если у тебя есть микроволновка на работу, то вообще никаких проблем,


У нас есть МВ! Потому разливаю по баночкам, коробочкам и беру с собой. На работе у меня тоже лежит дежурный комплект. Пачка овощей в морозилке, пара сухих кноровских супчиков с шампиньонами (использую как подливочку), конфетка ВН, отруби. корица, вареньице малокалорийное. Так что , если случается форсмажор, могу на работе минут за 10 приготовитиь овощи в МВ. Купить по пути творожок...Да что там говорить: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Анфиса удобно ты на работе устроилась laugh.gif все под рукой. smile.gif Все продумала.
Ludmila
Цитата(Алекс @ 25.2.2007, 2:03) [snapback]56464[/snapback]

А я вчера ела пиццу.

Алекс обалденная вкуснятина у тебя получилась smile.gif rolleyes.gif

Цитата(ANFIZA @ 25.2.2007, 19:56) [snapback]56719[/snapback]

Да что там говорить: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ты права, как всегда..... biggrin.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 26.2.2007, 7:37) [snapback]56731[/snapback]

Анфиса удобно ты на работе устроилась laugh.gif все под рукой. smile.gif Все продумала.

Не. я тут особо не влияла...Коллектив у нас маленький, кабинеты освобождались, столовок рядом нету...Вот и придумали кухоньку сделать.Сначала на мои туесочки все как на диво смотрели, а теперь все мужики почти с баночками ходят. Дома им жёны пайку собирают, а они тут греют... tongue.gif
Viviana
[quote name='Людмила' date='25.1.2007, 19:45' post='45615']
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

4 порции 9 пунктов




Privetik, Ludmila!
A chto znachit pynkti? unsure.gif Ya takogo i neznala. Spasibo zaranee.
Shokoladka
Что то давненько никто не представлял свои обеды-ужины rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Shokoladka @ 27.2.2007, 6:40) [snapback]57360[/snapback]

Что то давненько никто не представлял свои обеды-ужины rolleyes.gif rolleyes.gif

Так пожалуйста laugh.gif ждем твоих обедов-ужинов smile.gif

Viviana почитай ЗДЕСЬ

Viviana для удобства пользуйся translit.ru, чтобы твои тексты были на русском языке. smile.gif
Shokoladka
Девочки, "пошлите" laugh.gif меня пожалуйста прямиком к рецепту овощного рагу или просто тушеных овощей, где то видела, теперь найти никак не могу, все списки перекопала sad.gif
Ludmila
Цитата(Shokoladka @ 27.2.2007, 15:00) [snapback]57501[/snapback]

Девочки, "пошлите" laugh.gif меня пожалуйста прямиком к рецепту овощного рагу или просто тушеных овощей, где то видела, теперь найти никак не могу, все списки перекопала sad.gif

здесь

здесь

здесь

здесь

здесь

здесь

здесь
Shokoladka
Спасибо большущее!!
Уже все посмотрела, сохранила. У меня будет еще один вопрос, наверное к вам, Людмила unsure.gif

Что можно еще добавить, ну нпример, в тушеные овощи для загустения, кроме крахмала и муки, может овсяные хлопья, или может что то еще, какую нибудь крупу(это мои мысли!) rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Shokoladka @ 27.2.2007, 23:03) [snapback]57563[/snapback]

Что можно еще добавить, ну нпример, в тушеные овощи для загустения, кроме крахмала и муки, может овсяные хлопья, или может что то еще, какую нибудь крупу(это мои мысли!) rolleyes.gif

Можно конечно и овсяные хлопья добавлять. Здесь нужно смотреть что больше нравится и где меньше пунктов. smile.gif Я бы добавила крахмал, его хватит 1 ст ложки и это будет 0,5 пунктов. А вместо овсянки можно сварить рис (или другую крупу, макароны или картофель) и уже будет два блюда. Да и с точки зрения внешнего вида, соус с мукой или крахмалом будет выглядеть более симпатично. чем с хлопьями. Но это мое мнение. smile.gif


Хлопья овсяные 1 ст.л. 10 г - 0,5

Мука, все сорта 1 ст.л. 10 г - 0,5

Крахмал 1 ст.л. 10 г - 0,5
Viviana


Людмила, привет!
Плдскажи пожалуйста что такое пункты в рецептах? huh.gif
Ludmila
Цитата(Viviana @ 28.2.2007, 1:10) [snapback]57598[/snapback]

Людмила, привет!
Плдскажи пожалуйста что такое пункты в рецептах? huh.gif

Я уже давно тебе ответила ВОТ ЗДЕСЬ
Shokoladka
А как часто вы позволяете себе вечерком попить чаю с чем нибудь вкусненьким, естественно в рамкх программы! tongue.gif
Чем лакомитесь? Ведь десерт есть время готовить только в выходные rolleyes.gif
Natalie
Цитата(Shokoladka @ 1.3.2007, 4:01) [snapback]57855[/snapback]

А как часто вы позволяете себе вечерком попить чаю с чем нибудь вкусненьким, естественно в рамкх программы! tongue.gif
Чем лакомитесь? Ведь десерт есть время готовить только в выходные rolleyes.gif

я позволяю себе зефир или кусочек хлеба с вареньем малокалорийным или с мёдом.
Вариантов много.
Но больше всего люблю зефир. Он мой фаворит
1 шт-1,5 п
Ludmila
Цитата(Shokoladka @ 28.2.2007, 16:01) [snapback]57855[/snapback]

А как часто вы позволяете себе вечерком попить чаю с чем нибудь вкусненьким, естественно в рамкх программы! tongue.gif

На вкус и цвет... как говорится smile.gif Если в рамках программы, то хоть каждый день laugh.gif но что ты подразумеваешь под "рамками" ? Если про экстру, то не советую ..... во - первых процесс идет медленнее, а во-вторых , можешь и не остановиться laugh.gif

Цитата(Shokoladka @ 28.2.2007, 16:01) [snapback]57855[/snapback]

Ведь десерт есть время готовить только в выходные rolleyes.gif

Почему ? sad.gif я если мне хочется и соеди недели делаю smile.gif
Ludmila
Мой обед сегодня

Изображение

рис - карри

Изображение

куриное филе в крахмале

Изображение

и овощи

Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 14:00) [snapback]58163[/snapback]
Мой обед сегодня
рис - карри
куриное филе в крахмале
и овощи


Людочка, какой красавец твой обед! Овощи так аппетитно смотрятся, аж кушать захотелось! Рис-карри - прелесть. smile.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 1.3.2007, 8:02) [snapback]58165[/snapback]

Людочка, какой красавец твой обед! Овощи так аппетитно смотрятся, аж кушать захотелось! Рис-карри - прелесть. smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif спасибо
АЛЁНКИН
Я смотрю ты тоже любишь овощи резать волнистым ножом. laugh.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 1.3.2007, 9:05) [snapback]58187[/snapback]

Я смотрю ты тоже любишь овощи резать волнистым ножом. laugh.gif

АЛЁНКИН это уже готовые овощи из магазина, мороженые. У нас (в моей деревне laugh.gif ) к сожалению не всегда можно свежие кабачки, баклажаны купить, поэтому и покупаю. А приготовить и подать красиво rolleyes.gif я люблю очень, мне этот процесс просто кайф laugh.gif приносит.
Я завтракаю например при свечах smile.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата
Людмила
. А приготовить и подать красиво rolleyes.gif я люблю очень, мне этот процесс просто кайф laugh.gif приносит.
Я завтракаю например при свечах smile.gif rolleyes.gif


А я думала,что это я одна такая ненормальная. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо,твои слова меня успокоили. laugh.gif
Лизавета
Цитата(Людмила @ 2.3.2007, 1:46) [snapback]58220[/snapback]

АЛЁНКИН это уже готовые лвлщи из магазина, мороженые. У нас (в моей деревне laugh.gif ) к сожалению не всегда можно свежие кабачки, баклажаны купить, поэтому и покупаю. А приготовить и подать красиво rolleyes.gif я люблю очень, мне этот процесс просто кайф laugh.gif приносит.
Я завтракаю например при свечах smile.gif rolleyes.gif

Людмила, все очень вкусно и красиво. Изображение Скажите, пожалуйста, как вы их приготовили ? Просто потушили с добавлением специй, а то когда я тушу мне как то не очень нравится, Изображение а у Вас все так красиво ! И что в эту заморозку входит - томаты, кабачки, морковь, баклажаны и как вы покупаете по отдельности или это уже готовый набор ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.