Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 8:08) [snapback]21172[/snapback]

И я такое готова есть каждый день, кто бы мне только готовил! smile.gif

Ну конечно.....блинчики на трех сковородках она делает, а кашу сварить нет времени. wink.gif cool.gif
У меня сегодня готовка всего обеда заняла максимум 30 минут. В каша утром сварилась пока я зубы чистила. laugh.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 4.11.2006, 22:59) [snapback]21209[/snapback]

Ну конечно.....блинчики на трех сковородках она делает, а кашу сварить нет времени. wink.gif

Так то ж не для себя! laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Творожно-лимонный пудинг с киселем из тыквы

на 4 формочки = 6 пунктов
Состав:
200 г творога 0,5% пропущенного через сито - 4 п/белок
250 мл натурального йогурта 2% - 2 п/молочные
Сок половины лимона;
1 ч л цедры лимона
Желатина 3 ч л с горкой
сахарозаменитель
Залейте желатин холодной водой, когда он разбухнет, поставьте на водяную баню и мешая растопите и немного остудите.
Протоите творог через ситечко и мешайте его с йогуром, лимонный сок и цедрой лимона, добавьте разведенный желатин. Выложите смесь равномерно в 4 формочки и поставьте в холодильник. Перед подачей на стол выложите пудинг на десертные тарелки, перевернув формочки и полейте кисилем.
Кисель - 0 пунктов
100 гр тыквы
1 стакан воды
1 ч л ванильного сахара
Сок половины лимона;
1 ч л цедры лимона
Сахарозаменитель
Тыкву натираем на крупной терке и на пару минут опускаем в кипящую воду и затем убираем с огня (чтобы тыква не разварилась) Добавляем все компоненты, опять ставим на огонь, выливаем разведенный холодной водой крахмал, доводим до кипения, убираем с огня и остужаем. Вкус этого десерта - ФАНТАСТИКА !!!!!!!!!!!!


Изображение
Фото из альбома SV 2

Изображение
Фото из альбома SV 2
Ludmila
Чисто моя импровизация... laugh.gif назовем этот салатик,
Салат ОСЕНЬ - 0 пунктов

Тыкву натереть на крупной терке - 100 гр
Яблоко кисло-сладкое натереть на крупной терке - 100 гр
Свежий огурец нарезать соломкой - 50 гр
Маринованный огурец нарезать соломкой - 50 гр
Паприку нарезать соломкой - 50 гр

Соус
2 ст ложки воды
1 ч л сахара
2 ст л сока лимона
Свежемолотый перец
соль
Овощи полить соусом, хорошо все перемешать и оставить на 30 минут, чтобы овощи пропитались соусом, затем салат процедить через ситичко от лишней жидкости и можно кушать. Салатик для любителей немайонезных салатов. Очень вкусный – свежий с кисло-сладким вкусом.


Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Алекс
Людмила рецептики и фотки просто отпад.

Я смотрю ты тыкву очень любишь.Во многих рецептах ее используешь.
Алена
Людмила.
Аппетитные твои вкусности,придумала бы еще что нибудь с кабачком,а то тыквы нема laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алекс @ 5.11.2006, 7:19) [snapback]21323[/snapback]

Я смотрю ты тыкву очень любишь.Во многих рецептах ее используешь.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif неееее, как раз не люблю, но она выросла на огороде случайно - выбросила весной на компост кусок тыквы с семечками. Кусок этот мне дала на работе наша уборщица, а я ее не смогла всю использовать. Так вот теперь ищу выросшей уже у меня тыкве надлежащее применение. Я очень люблю сок - тыква + морковь + лимон или апельсин. Такой сок каждый день пью.

Иожно много блюд еще сделать из тыквы, но пока все нельзя есть...... laugh.gif tongue.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.11.2006, 7:58) [snapback]21336[/snapback]

Людмила.
Аппетитные твои вкусности,придумала бы еще что нибудь с кабачком,а то тыквы нема laugh.gif laugh.gif

Ален, а ты делай все это с кабачком. У них и вкус то почти похож, единствнное цвет блюд будет другой.
На следующей неделе сделаю что-нибудь с кабачками.
А какие блюда ты хочешь, чтобы я сделала - суп, второе или десерт ? Или все сразу .... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Людмила
А какие блюда ты хочешь, чтобы я сделала - суп, второе или десерт ? Или все сразу ....

Хорошо если придумаешь второе и десерт.Без супа проживу laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.11.2006, 8:36) [snapback]21345[/snapback]

Хорошо если придумаешь второе и десерт.Без супа проживу laugh.gif

ОК !!!! smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 5.11.2006, 15:09) [snapback]21284[/snapback]

Творожно-лимонный пудинг с киселем из тыквы[/b]

Вкус этого десерта - ФАНТАСТИКА !!!!!!!!!!!!

ohmy.gif Да и фотка тоже ФАНТАСТИКА! smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 5.11.2006, 15:23) [snapback]21287[/snapback]

Чисто моя импровизация... laugh.gif назовем этот салатик,

Салат ОСЕНЬ - 0 пунктов


Людмила, срочно запатентовать и продать рецепт в 5-ти звездочный ресторан! Такая вкуснятина будет на расхват! rolleyes.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 5.11.2006, 9:38) [snapback]21369[/snapback]

Людмила, срочно запатентовать и продать рецепт в 5-ти звездочный ресторан! Такая вкуснятина будет на расхват! rolleyes.gif smile.gif

Ва-юрчик спасибо !!!! Если честно то его нужно было бы поместить в тему Остатки сладки..... laugh.gif
Оставался кусочек очищенной тыквы и кусочек свежего огурца, а на столе стояли яблоки. Ну и пошло, и поехало..... Салат конечно постненький, но очень гламурненький.... tongue.gif wink.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 5.11.2006, 9:34) [snapback]21367[/snapback]

ohmy.gif Да и фотка тоже ФАНТАСТИКА! smile.gif

rolleyes.gif надеюсь хоть кто то соблазнится и сделает.... laugh.gif Тыквой там и не пахнет. Муж ел и не понял даже что это было. laugh.gif Скорее похоже на манго. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 5.11.2006, 22:47) [snapback]21374[/snapback]

Ва-юрчик спасибо !!!! Если честно то его нужно было бы поместить в тему Остатки сладки..... laugh.gif
Оставался кусочек очищенной тыквы и кусочек свежего огурца, а на столе стояли яблоки. Ну и пошло, и поехало..... Салат конечно постненький, но очень гламурненький.... tongue.gif wink.gif

Ооочень в моем вкусе! В этом году у меня "напряг" с тыквой, но рецепт утащила. При случае попробую. Спасибо! smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 5.11.2006, 9:57) [snapback]21377[/snapback]

При случае попробую. Спасибо! smile.gif

smile.gif rolleyes.gif
Алекс
Сегодня на завтрак делала омлет в мафинных формах по ВН.

Берем лаваш и разрезаем на одинаковые квадраты.
В каждую мафинную форму вкладываем лаваш чтобы 4 уголка торчало вверх.
В отдельной миске взбиваем яйца с молоком, добавляем сыр моцарелла и овощи побольше.Я лично положила свежие шампиньоны и лук красный.А так же добавляем мелко нарезанную ветчину .Все хорошо перемешиваем и заливаем в каждую форму по немногу.
Выпекать примерно 15-20 минут пока края лаваша не подрумянятся.
Алена
Алекс,вкусный у тебя был завтрак и внешне наверно красиво вышло.И быстро делается,только форм мафинных у меня нет,но можно попробовать в других формах. smile.gif
ANFIZA
Цитата(Алекс @ 8.11.2006, 23:49) [snapback]22074[/snapback]

Сегодня на завтрак делала омлет в мафинных формах по ВН.


Здорово! smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 8.11.2006, 19:27) [snapback]22079[/snapback]

Алекс,вкусный у тебя был завтрак и внешне наверно красиво вышло.И быстро делается,только форм мафинных у меня нет,но можно попробовать в других формах. smile.gif

Можно делать в обыкновенной порционной салатнице или даже в айной чашке, только чтобы омлет не прилип, обмажь ее маслом. Печь конечно в микроволновке, иначе чашка лопнет.
Анюта я рецептики из кабачка уже сочинила, в субботу сделаю. Будет суп, закуска или второе блюдо и десерт. Так что нагуливай аппетит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алекс @ 9.11.2006, 1:49) [snapback]22074[/snapback]

Сегодня на завтрак делала омлет в мафинных формах по ВН.

Очень сытно и представляю, как вкусноооо!!! smile.gif smile.gif

Цитата(Людмила @ 9.11.2006, 14:30) [snapback]22134[/snapback]

....Анюта я рецептики из кабачка уже сочинила, в субботу сделаю. Будет суп, закуска или второе блюдо и десерт. Так что нагуливай аппетит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ой, и я жду с нетерпением smile.gif Люблю авторское творчество, оно не избито. smile.gif smile.gif
Алена
Цитата
Людмила
Анюта я рецептики из кабачка уже сочинила, в субботу сделаю. Будет суп, закуска или второе блюдо и десерт. Так что нагуливай аппетит laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Аппетит будет,ждемс рецептиков.

Изображение


Изображение
Ludmila
СУП С МАКАРОНАМИ

Варим бульон из кубика. Добавляем порезанную морковь, лук и затем макарончики. В конце прибавляем порезанный на кубики помидорчик (кожицу снимаем), варим 5 минут. Прибавляем свежую зелень и перчик. Очень легкий и вскусный супчик. Считаем только макарончики. (Макароны, спагетти, лапша сырые 40 г - 2 пункта)

Можно бульон варить из куриного филе и его же потом съесть laugh.gif , тогда прибавляем еще и филе (Курица, филе, сырое 1 кусок 120 г - 2 пункта)


Изображение
Фото из альбома SV 2

Извините, фото сделано под лампой... sad.gif
Алена
Да,с курочкой лучше пойдет,ням,ням tongue.gif и нет супчика...
Ludmila
Цитата(Алена @ 9.11.2006, 10:55) [snapback]22247[/snapback]

Да,с курочкой лучше пойдет,ням,ням tongue.gif и нет супчика...

Я варила без курочки с сухим куриным бульоном, но супчик все равно получился вкусный.
podruga
Цитата(Людмила @ 26.10.2006, 6:08) [snapback]19591[/snapback]

Алекс спасибо за совет, я думала микроволновка имеет перед духовками преимущество в том, что там все быстрее, чем в духовке... sad.gif Это не так ?
Спасибо Алекс за совет. Для меня эта проблема действительно актуальна, потому что очень могу разнообразить свое питание с приобретением духовки. smile.gif А сейчас как и у нашей Анфисы - жаба душит, ну дороговато выходит это удовольствие с балонным газом. sad.gif sad.gif sad.gif

Попкорн 40 г 2,5
40 гр попкорна, это довольно большая порция, я иногда ем, хорошо дает чувство насыщения. smile.gif

Это если микроволновка с режимом КОНВЕКЦИЯ.Тогда она готовит как духовка.И ничем не отличается.Но в ней плюс еще можно разогревать,размораживать.И безопасно для детей

Людмила ,я в восторге от тебя!Это ж надо-не лень для себя любимой приготовить.
Наверное я на это пойду,когда детки подрастут и муж привередничать не станет. wink.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 9.11.2006, 11:15) [snapback]22257[/snapback]

Это если микроволновка с режимом КОНВЕКЦИЯ.Тогда она готовит как духовка.И ничем не отличается.Но в ней плюс еще можно разогревать,размораживать.И безопасно для детей

Спасибо !!! smile.gif

Цитата(podruga @ 9.11.2006, 11:15) [snapback]22257[/snapback]

Это ж надо-не лень для себя любимой приготовить.
Наверное я на это пойду,когда детки подрастут и муж привередничать не станет. wink.gif

Было бы желание, а время найти можно wink.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 9.11.2006, 22:27) [snapback]22266[/snapback]

Спасибо !!! smile.gif
Было бы желание, а время найти можно wink.gif

Нет времени,к компу бегаю по ночам,на кухню глядеть уже не могу ночью.
Алена
Цитата
подруга
Нет времени,к компу бегаю по ночам,на кухню глядеть уже не могу ночью.


Я иногда совмещаю -кухню и кампьютор.Как электровеник laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 9.11.2006, 11:28) [snapback]22268[/snapback]

Нет времени,к компу бегаю по ночам,на кухню глядеть уже не могу ночью.

Можно, можно найти время. Я готовлю себе минимум на три дня. Блюда храню в пластиковых коробочках. Все дома знают, что это моя еда и никто ее не трогает. Почти все блюда можно замораживать порционно, потом только нужно разогреть. Делаю только свежие салаты каждый день, их на три дня не сделаешь... biggrin.gif А те блюда, которые на форуме показываю - просто зимой нет огорода и времени больше, чем летом. Поэтому и балую себя и ВАС... laugh.gif Но можно питаться по ВН и без десертов. Главное СУП, много свежих и тушеных ОВОЩЕЙ (на случай если захочется кушать) ну и немного мяска с картошечкой, макарончиками или рисом. МОЛОКО или КЕФИР доступен каждому. Так что тут трудного ? Между прочим все блюда ВН готовятся в несколько раз быстрее обычного и мыть посуду легко, можно даже холодной водой - жира то нет. laugh.gif Вот так, а потом уже привыкнете за 10 минут себе обед или ужин состряпать, у меня всегда дома большой запас МОИХ продуктов, на все случаи жизни.... laugh.gif так что я голодной никогда не бываю. Проблемка бывает, когда куда то далеко ехать нужно, но это бывает не так часто, можно пережить. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 10.11.2006, 0:51) [snapback]22287[/snapback]

Можно, можно найти время. Я готовлю себе минимум на три дня. Блюда храню в пластиковых коробочках. .......

Вот что значит большой опыт! Никаких проблем! Даже блюда сама придумывает! А за супчик спасибо! smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 9.11.2006, 12:07) [snapback]22298[/snapback]

А за супчик спасибо! smile.gif

Попробовала ? Понравился ? smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 10.11.2006, 1:21) [snapback]22308[/snapback]

Попробовала ? Понравился ? smile.gif

Вкус уже прочувствовала, ощутила. Вкусно! Бум варить! smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 9.11.2006, 12:26) [snapback]22313[/snapback]

Бум варить! smile.gif

Да, да..... мужу не забудь тарелочку налить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 10.11.2006, 1:32) [snapback]22318[/snapback]

Да, да..... мужу не забудь тарелочку налить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ага, он тогда меня своими шутками и подколками совсем достанет! laugh.gif
Алекс
А я варю отдельно бульончик со всеми специями и отдельно макарошки к нему или рис.Выкладываю на тарелку сначала зерновые и заливаю бульоном.
Ludmila
Цитата(Алекс @ 9.11.2006, 13:19) [snapback]22327[/snapback]

А я варю отдельно бульончик со всеми специями и отдельно макарошки к нему или рис.Выкладываю на тарелку сначала зерновые и заливаю бульоном.

Можно и так делать, почему нет ?
ва-юр
Цитата(Алекс @ 10.11.2006, 2:19) [snapback]22327[/snapback]

А я варю отдельно бульончик со всеми специями и отдельно макарошки к нему или рис.Выкладываю на тарелку сначала зерновые и заливаю бульоном.

Тоже хороший вариант!
Алекс
Мне так легче считать пункты biggrin.gif да и я не люблю разваренные макароны в супе
Ludmila
СУП ПЮРЕ ИЗ РИСА И КАБАЧКА - 5 пунктов
3 порции

2 ст л сырого риса - 4 п/зерно
200 гр кабачка
1/2 стакана 1% молока - 0,5 п/молоко
соль, сахар 1 ч л - 0 п
морковь
1 ч л сливочного масла - 0,5 п/жир

Рис промываем, заливаем водой и варим до полного размягчения, оставляем немного остыть. Кабачки очищаем, режем кубиками, опускаем в подсоленую воду и варим несколько минут. Когда кабачки станут мягкими, откидываем их в ситичко, прибавляем к рису, хорошо измельчаем блендером. Прибавляем молоко, ставим на огонь и поводим до кипения.
Растапливаем на сковороде с непригораемым покрытием 1 ч л сливочного масла и обжариваем на нем нарезанную тонкой соломкой морковь. Суп наливаем в тарелку, сверху выкладываем морковь.

Изображение
Фото из альбома receptes 15
Ludmila
ЛАПША С ЦУККИНИ
Пункты считаем - лапша + соус

Отвариваем в подсоленой воде лапшу. Когда лапша будет готова, добавляем нарезанный тонкими лентами кабачек (я его нарезала ножом для резки сыра). Варим пару минут, так чтобы кабачек оставался еще немного хрустящим. Откидываем на ситичко, выкладываем на тарелку и поливаем любимым соусом, лучше всего здесь подойдет белый или сырный соус.
У меня соус покупной специально для ВН - Голландский с сыром, 1 порция 2 пункта


Изображение
Фото из альбома receptes 15

Изображение
Фото из альбома receptes 15
Ludmila
ЯБЛОЧНО-КАБАЧКОВЫЙ ПУДИНГ - 2 пункта 5 штук

кабачек 100 гр
яблоко 100 гр
1/2 стакана 1% молока - 0,5 п/молоко
2 ст л манной крупы - 1 п/зерно
1 белок - 0,5 п/белок
3 ч л сахар - 0 п
Сметана

Натираем на крупной терке кабачек и яблоки. На дно кастрюли наливаем чуть-чуть воды и тушим несколько минут кабачек, затем добавляем натертое яблоко и через две минуты добавляем сахар, горячее молоко и манку, перемешиваем и на очень медленном огне провариваем массу 10 мину (не забудьте перемешивать чтобы не пригорело) Затем массу остужаем, прибавляем взбитый белок, осторожно перемешиваем и выкладываем в формочки. Выпекаем в духовке минут 15 - 20. Готовый пудинг после того как выключим духовку оставляем на 5 минут в духовке, чтобы они не опали. Едим со сметаной, йогуртом или малоколорийным вареньем.


Изображение
Фото из альбома receptes 15

Изображение
Фото из альбома receptes 15
Алена
Людмила,спасибо.Мне уже вкусно,от фото супа и лапши.Это точно будут мои рецепты laugh.gif
Изображение


ЯБЛОЧНО-КАБАЧКОВЫЙ ПУДИНГ - 2 пункта 5 штук
А это,что за вкуснятина laugh.gif Я делала похожие олади,но пудинг думаю нежней будет и пунктов мало. laugh.gif Еще раз спасибочки,умница ты наша biggrin.gif
Ludmila
КУРИНОЕ ФИЛЕ ЗАПЕЧЕННОЕ В ЯБЛОКЕ - 2 порции 2,5 пунктов
Идея рецепта взята с сайта кукинг.нет и адаптировано под ВН, фото мое.

2 болших яблока
60 гр куриного филе - 1п/белок
1 ст ложка плавленного сыра (до 20%) - 0,5 /белок
2 ч л майонеза (до 20%) - 0,5 п/жир
2 ст л тертого сыра (до 20%0 - 0,5 /белок
соль, специи для курицы

Срезаем с яблока макушку.Спомощью маленькой ложески удаляем сердцевину и часть мякоти из яблока, оставляем стеночки 0,5 см. Нарезаем мелко куриное филе, посыпаем солью, специями, смешиваем смайонезом и плавленным сыром. Начинкой начиняем яблоки, посыпаем сверху тертым сыром, прикрываем срезанной макушкой от яблока и ставим запекаться в духовку на 25 минут.
Яблоки берите кислых сортов, наподобие антоновки и не оставляйте толстые стенки у яблока, филе не пропечется.


Изображение
Фото из альбома receptes 15

Цитата(Алена @ 11.11.2006, 6:47) [snapback]22646[/snapback]

ЯБЛОЧНО-КАБАЧКОВЫЙ ПУДИНГ - 2 пункта 5 штук
А это,что за вкуснятина laugh.gif Я делала похожие олади,но пудинг думаю нежней будет и пунктов мало. laugh.gif Еще раз спасибочки,умница ты наша biggrin.gif

Они по вкусу похожи на оладьи из кабачков. smile.gif

Цитата(Алена @ 11.11.2006, 6:47) [snapback]22646[/snapback]

Людмила,спасибо.Мне уже вкусно,от фото супа и лапши.Это точно будут мои рецепты laugh.gif

Пожалуйста smile.gif а я же их для тебя делала smile.gif как и обещала.

Завтра еще одну вкуснятину сделаю.... rolleyes.gif
Алена
КУРИНОЕ ФИЛЕ ЗАПЕЧЕННОЕ В ЯБЛОКЕ - 2 поруии 2,5 пунктов
Изображение

Во,здорово.И еще раз спасибо.
Я все тоже самое запихнула в шампиньоны,а пунктов получается не много laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Можно к столу делать,и яблоки и шампиньоны,кому,что понравится.
Ludmila
На здоровье !!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Kati
Вот что значит у Людмилы выходной!Столько красоты и вкусноты сегодня наготовила!Молодчина!
podruga
Людмила,все записала в копилочку,теперь пробовать буду.
Вопрос-одна порция-это 1 штука?
Ludmila
Цитата(podruga @ 11.11.2006, 8:58) [snapback]22691[/snapback]

Людмила,все записала в копилочку,теперь пробовать буду.
Вопрос-одна порция-это 1 штука?

1 порция - это условное количество продукта, которое съедается. Для меня одна порция может быть 1 блинчик на 3 пункта, а для другого одной порцией будут 2 блинчика на 6 пунктов. Я тебе ответила подробнее в теме Обсуждение и вопросы. smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 11.11.2006, 23:45) [snapback]22722[/snapback]

1 порция - это условное количество продукта, которое съедается. Для меня одна порция может быть 1 блинчик на 3 пункта, а для другого одной порцией будут 2 блинчика на 6 пунктов. Я тебе ответила подробнее в теме Обсуждение и вопросы. smile.gif

Да,я уже и там все прочитала,просто решила не забивать эту темку и не продолжать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.