Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
GuNa
Людмила , красотища твой обед. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


А овощи я тоже такие покупаю, мне они очень нравятся, помоему это фирма "Хорт", а вообще у меня с названиями всегда плохо laugh.gif laugh.gif . Мне проще на вид всегда определить wink.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 20:39) [snapback]58321[/snapback]

Людмила , красотища твой обед. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
А овощи я тоже такие покупаю, мне они очень нравятся, помоему это фирма "Хорт", а вообще у меня с названиями всегда плохо laugh.gif laugh.gif . Мне проще на вид всегда определить wink.gif

Фирма "Hortex" из тех, что продают в Латвии, это самые лучшие по качеству.

Гуна тебе скажу по секрету laugh.gif если у нас все получится, то ты скоро сможешь купить всякие вкусняшки (и овоши в том числе) ОЧЕНЬ хорошего качества, а ассортимент..... rolleyes.gif Наша фирма как раз сейчас этим занимается wink.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 2.3.2007, 11:33) [snapback]58349[/snapback]

Фирма "Hortex" из тех, что продают в Латвии, это самые лучшие по качеству.


Вот точно ХОРТЕХ, я ведь сразу сказала с названиями у меня беда sad.gif sad.gif
Они дествительно хороши rolleyes.gif

Но наши, будут лучше wink.gif Так, что старайтесь, у себя на фирме, а мы будем ждать smile.gif Может и цена у наших поменьше будет, эти, что у тебя на фото с цукини и базеликом??У нас такие 76 сант. стоят wink.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 23:08) [snapback]58351[/snapback]

Но наши, будут лучше wink.gif Так, что старайтесь, у себя на фирме, а мы будем ждать smile.gif Может и цена у наших поменьше будет, эти, что у тебя на фото с цукини и базеликом??У нас такие 76 сант. стоят wink.gif

Гуна, ты меня заинтриговала blink.gif что значит "наши" ? laugh.gif Ты к этому делу тоже какое то отношение имеешь ? wink.gif Или я не правильно поняла ? laugh.gif

Цитата(Алена @ 1.3.2007, 11:15) [snapback]58247[/snapback]

А я думала,что это я одна такая ненормальная. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо,твои слова меня успокоили. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ох Аленка.... laugh.gif два сапога пара ... laugh.gif wink.gif
Алена
Я вчера пропустила такой Людмилин обед,что сегодня чуть в обморок не упала,когда увидала.Надо срочно сменить глаза,тем более,что эти я уже проглядела laugh.gif

Изображениетакими я смотрела видимо вчера dry.gif

сегодня у меня новые,все увижу!ИзображениеИзображение
Ludmila
Цитата(Лизавета @ 1.3.2007, 17:05) [snapback]58293[/snapback]

Людмила, все очень вкусно и красиво. Изображение Скажите, пожалуйста, как вы их приготовили ? Просто потушили с добавлением специй, а то когда я тушу мне как то не очень нравится, Изображение а у Вас все так красиво ! И что в эту заморозку входит - томаты, кабачки, морковь, баклажаны и как вы покупаете по отдельности или это уже готовый набор ?

Замороженные овощи у нас продаются различные, есть смеси и есть отделно замороженные овощи. Я покупаю только те, где нет с составе зеленого горошка, кукурузы и картофеля и считаю их как 0 пунктов (не обращаю внимания, что там на этикетке написано)
Можно купить и отдельно какие то и смешать самой. smile.gif

Я овощи не тушу, а скорее обжариваю, люблю чтобы они с "хрустинкой" были.
В сковороду с тефлоновым покрытием наливаю 2 ч л растительного масла (пачки овощей 400 гр мне хватает на два раза, значит в одной порции у меня будет 1 п жира), высыпаю овощи и на сильном огне не закрывая крышкой обжариваю. Мешать часто не нужно, иначе овощи превратятся в кащу. Солю, перчу, добавляю 1 ст ложку кетчупа (можно том пасту и чуть чуть сахара), перемешиваю и снимаю с огня. Кпышку держу приоткрытой, иначе овощи запарятся и будут некрасивого цвета. Если готовлю их заранее, то после остывания складываю их в пластмассовый контейнет, закрываю крышкой и в холодильник.

Цитата(Алена @ 2.3.2007, 1:27) [snapback]58402[/snapback]

Я вчера пропустила такой Людмилин обед,что сегодня чуть в обморок не упала,когда увидала.Надо срочно сменить глаза,тем более,что эти я уже проглядела laugh.gif

Изображениетакими я смотрела видимо вчера dry.gif

сегодня у меня новые,все увижу!ИзображениеИзображение

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 2.3.2007, 14:21) [snapback]58393[/snapback]

Гуна, ты меня заинтриговала blink.gif что значит "наши" ? laugh.gif Ты к этому делу тоже какое то отношение имеешь ? wink.gif Или я не правильно поняла ? laugh.gif




laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я вот так думала, когда писала:
Людмила работает в фирме wink.gif, которая стремится ( это я про фирму), чтоб в Латвии были хорошие замор. овощи smile.gif
Людмила, наша девушка из Латвии, значит и овощи я так подумала будут наши laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Люда, я же по жизни безработная, мнеб до своих, что в холодильнике лежат дело поиметь laugh.gif laugh.gif

irunja
Людмил Я тоже хочу наши овощи покупать blink.gif , ты уж незабудь и про меня , свисти погромче rolleyes.gif
А обедики твои ,я потихоньку слизываю rolleyes.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 2.3.2007, 5:14) [snapback]58475[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я вот так думала, когда писала:
Людмила работает в фирме wink.gif, которая стремится ( это я про фирму), чтоб в Латвии были хорошие замор. овощи smile.gif
Людмила, наша девушка из Латвии, значит и овощи я так подумала будут наши laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Люда, я же по жизни безработная, мнеб до своих, что в холодильнике лежат дело поиметь laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну мало ли..... а моЖ муж работает "там" laugh.gif Я же думала - конкуренты dry.gif laugh.gif

Цитата(irunja @ 2.3.2007, 5:39) [snapback]58480[/snapback]

Людмил Я тоже хочу наши овощи покупать blink.gif , ты уж незабудь и про меня , свисти погромче rolleyes.gif
А обедики твои ,я потихоньку слизываю rolleyes.gif smile.gif

Обижаешь .... dry.gif sad.gif как же я "своих" то забыть могу smile.gif laugh.gif wink.gif

Ну вот еще УЖИН smile.gif

Изображение

Там картофельное пюре и салатик от Учителя

Вот рецепт салатика (делала конечно под ВН - т.е. рис вареный у меня 2 ст ложки = 1 п/зерно, раст. масло 1 ч л = 1 п/жир и зелени не было, порезала рдин стебель сельдерея и зеленый лук)


"ЛИЗЕРЕТТО"
(слова автора)


отварной рис -один стакан
свежие помидоры-4 шт.
сладкие красный и зеленый перцы-по 5 шт
маринованные огурцы-3 шт
репчатый лук-2 шт
зелень сельдерея-1 пучок
растительное масло-1/4 стакана
зелень петрушки -1 пучок
яблочный уксус-1 ст.л
соль и перец по вкусу.

Перец нарезать без семян кольцами.Помидоры нарезать тонкими дольками.Огурцы и лук мелко нашинковать.Все смешать с отварным рисом,посыпать мелко нарезанной зеленью заправить уксусом,маслом солью и перцем.


Изображение

Алена
Все теперь вижуИзображениеИзображение
такая красотища rolleyes.gif и вкуснотища.
Хочу все и сразу. rolleyes.gif rolleyes.gif
irunja
Людмикин Красивущая аппетитная фотка ,мням!!!!!
Ужин забрАла на завтра ,Спасибо !!!!
Ludmila
Цитата(Алена @ 2.3.2007, 8:06) [snapback]58558[/snapback]

Все теперь вижуИзображениеИзображение
такая красотища rolleyes.gif и вкуснотища.
Хочу все и сразу. rolleyes.gif rolleyes.gif

Ой глазенки завидущие.... laugh.gif wink.gif
Shokoladka
Всем привет!!!
А я к вам опять с вопросами:

Дайте какой нибудь рецептик десерта

И еще, я как то уже спршивала, что можно брать с собой, например на работу, в обед.
Все дело в том, что МВ что то стала барахлить, не всегда включается, пока с ней разберутся sad.gif

В общем могу взять что то из овощей-фруктов, молочку(творог, кефир, яйца) ну и подобное, посоветуйте, что можно приготовить, чтобы особо не морочится хотябы на неделе, т.к. работа просто "придавила" и сейчас совершенно не до готовки unsure.gif unsure.gif
Shokoladka
АУ! Почему сюда никто даже не заглядывает? sad.gif
Алена
В выходные народа на форуме меньше,домашние дела мешают laugh.gif Почитай рецепты в теме,я думаю,что многое для себя найдешь.Такие вопросы задавались,и были к ним ответы. smile.gif
Ludmila
Цитата(Shokoladka @ 2.3.2007, 16:12) [snapback]58713[/snapback]

Всем привет!!!
А я к вам опять с вопросами:

Дайте какой нибудь рецептик десерта

И еще, я как то уже спршивала, что можно брать с собой, например на работу, в обед.


Я уже где то отвечала на такие вопросы.
В следующий раз пожалуйста задавай вопросы в соответствующей теме "Вопросы", тогда не нужно будет искать ответ. В этой теме мы пишем рецепты блюд, которые сами приготовили smile.gif

Вот ЗДЕСЬ много рецептов есть, в том числе и десерты, выбирай smile.gif

Свое меню ты сама должна распределить, тут уже зависит от твоих желаний и возможностей. Если нет возможности поесть нормальный обед, то бери салаты и такие блюда, которые не требуют подогрева. Все продукты ВН практически не содержат жира, поэтому их можно и холодным есть. Я бы брала салаты овощные или тушеные овощи, потому что их много можно съесть, а пунктов мало. Хлеб с сыром или отварным мясом, можно еще йогур съесть. А уже на ужин можно поесть горячую пищу. Но это дело вкуса smile.gif
Shokoladka
Спасибо!
Теперь буду все вопросы задавать только там unsure.gif
Алена
Стрючковая фасоль с кунжутом.
250гр стр.фасоли
100гр сыра твердых сортов
2ст.ложки семян кунжута
соль
белый молотый перец.
Фасоль отварить в подсоленой воде 5мин.Сыр нарезать квадратиками.
Семена кунжута обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета.
Все смешать,посыпать перцем и заправить 2ст.ложки раст.масла+1ст.л. яблочного уксуса.


irunja
Цитата(Алена @ 6.3.2007, 13:23) [snapback]59886[/snapback]
Стрючковая фасоль с кунжутом.
250гр стр.фасоли
100гр сыра твердых сортов
2ст.ложки семян кунжута
соль
белый молотый перец.
Фасоль отварить в подсоленой воде 5мин.Сыр нарезать квадратиками.
Семена кунжута обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета.
Все смешать,посыпать перцем и заправить 2ст.ложки раст.масла+1ст.л. яблочного уксуса.



Алён Интересный салатик blink.gif Надо только сыра нежирного купить ......Главное быстро !!!Это мне подходит rolleyes.gif
Ludmila
И супервкусный салатик от Гуночки с куриной печенью rolleyes.gif

ЗДЕСЬ оригинальный рецепт.




А это уже с моими изменениями и с пунктами

Печень куриная (в ссыром виде) 100 гр - 2,5 п/белок
Огурец маринованный (нужен кисло-сладкого острого вкуса) - 3 маленьких огурчика
Морковь - 1 шт
Лук - 1 средняя луковица
Консервированная кукуруза - 4 ст ложки - 1,0 п/зерновые
Майонез малокалорийный 4 ч ложка - 1 п/жир
Масло раст 1 ч л - 1 п /жир
ВСЕГО - 5,5 пунктов (получается очень большая порция, я весь салат разделила на две порции)


Печень обжарила (вернее потушила минут пять) без масла.
Морковь и лук порезала соломкой и обжарила на раст масле.Порезала маринованные огурцы.
Соединила печень, овощи, огурцы, добавтла кукурузу и заправила майонезом.
Алена
Людмила,ты как всегда,внусно поужинала rolleyes.gif
Ludmila
ИМАМБАЯЛДЫ

Всего 1 пункт на жир smile.gif

На 1 баклажан
1 большая луковица
1 ч л оливквого масла (для обжарки лука)
3 истолчённых зубка чеснока
1 ст.л.рубленой петрушки
1 большой помидор
сахарозаменель
1 ст л сока лимона
соль,перец

(слова автора)
Тонко срезать шкуру с баклажанов,так,чтобы чередовались тёмные и светлые полосы очищенного и неочищенного.Сделать глубокий продольный разрез.Обильно посыпать снаружи и изнутри солью и оставить на час.Потом я их промываю.
Из середины баклажана вынуть мякоть и порезать её кубиками.
Лук обжарить в оливковом масле.Положить туда мякоть баклажана.Немного обжарить и добавить туда чеснок и петрушку.
Помидоры очистить от кожицы.Нарезать мякоть кусочками и смешать с другими овощами,добавить соль и перец.Начинить этим фаршем баклажаны.
Положить овощи на противень вплотную друг к другу,полить маслом,посыпать сахаром и перцем.Влить 150 г.воды.Полить лимонным соком.Запекать в духовке час.
Так как я не делаю 8 баклажанов,то если те 2,которые я делаю,выложить просто на противень,то они там просто расползутся.Я делаю из фольги формочку,туда кладу нафаршированный баклажан .И воду не наливаю.Вкуснятина неимоверная.Правда-правда.


оригинальный рецепт
здесь

АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 12:37) [snapback]60438[/snapback]
ИМАМБАЯЛДЫ

Очень я люблю это блюдо. Переводится оно как "обморок имама". Я так обожаю баклажаны, что действительно от такой вкуснотени можно и в обморок плюхнуться. laugh.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 19:37) [snapback]60438[/snapback]
ИМАМБАЯЛДЫ

Красавец какой ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif
Людмила и салат очень хороший получился, теперь, благодаря тебе и на нашей ВН-кой улице, будет праздник rolleyes.gif
Спасибо тебе wink.gif
Ludmila
КАРТОШЕЧКА "ФРИ" БЕЗ МАСЛА !!!!!!!

Режем картошечку на брусочки и укладываем на бумагу для выпекания так, чтобы кусочки не соприкасались друг с другом. выпекаем в духовке. Готовую посыпаем солью. Быстро, вкусно и малокалорийно rolleyes.gif tongue.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 13:00) [snapback]60451[/snapback]
КАРТОШЕЧКА "ФРИ"

Какая она у тебя румяненькая получилась! Красавица! А вкуснаяяяяяя. Вот молодец, умеешь ты питаться правильно и, в то же время, ни в чем себе не отказывая. Думаю, что мало кто думал, что картошечку-фри можно в диету включить. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.3.2007, 6:46) [snapback]60443[/snapback]
Очень я люблю это блюдо. Переводится оно как "обморок имама". Я так обожаю баклажаны, что действительно от такой вкуснотени можно и в обморок плюхнуться. laugh.gif

А кто это такой "ИМАМ" laugh.gif
Баклажанчик вкусный, только боюсь, что спать теперь придется в противогазе laugh.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 19:37) [snapback]60438[/snapback]
ИМАМБАЯЛДЫ

Всего 1 пункт на жир smile.gif


Подтверждаю---оооооооочень вкусно , делала точно так rolleyes.gif
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 20:00) [snapback]60451[/snapback]
[color=#8B0000]КАРТОШЕЧКА "ФРИ" БЕЗ МАСЛА !!!!!!!


Невар бут unsure.gif скажи кому -не поверят tongue.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 7.3.2007, 6:49) [snapback]60446[/snapback]
Красавец какой ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif
Людмила и салат очень хороший получился, теперь, благодаря тебе и на нашей ВН-кой улице, будет праздник rolleyes.gif
Спасибо тебе wink.gif

GuNa это тебе спасибо за рецептик такого вкусного и сытного салата. Я его уже на работе разрекламировала smile.gif

Цитата(irunja @ 7.3.2007, 7:29) [snapback]60473[/snapback]
Невар бут unsure.gif скажи кому -не поверят tongue.gif

Та ир tongue.gif ļoti garšīgi laugh.gif tongue.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 20:26) [snapback]60471[/snapback]
А кто это такой "ИМАМ" laugh.gif

Имам - в исламе духовный глава.

Пророк Мухаммад, носил это так сказать звание и еще кто-то, но уже не помню wink.gif


irunja, Людмила laugh.gif laugh.gif laugh.gif вам в жизни латышского мало laugh.gif laugh.gif Так вы еще тут мурлыкаете laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 13:32) [snapback]60474[/snapback]
Та ир tongue.gif ļoti garšīgi laugh.gif tongue.gif

Ты чего ругаешься? А если я начну, на всех языках, которые знаю? laugh.gif
irunja
Лано,звиняйте, больше не буду мурлыкать и Людмилу подбивать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.3.2007, 7:39) [snapback]60480[/snapback]
Ты чего ругаешься? А если я начну, на всех языках, которые знаю? laugh.gif

Я написала - очень вкусно. Больше не буду ругаться biggrin.gif
Ludmila
Обед или ужин, кому как угодно biggrin.gif

ВСЕГО 6,5 ПУНКТОВ





ФАСОЛЬ ОТВАРНАЯ С ЧЕСНОКОМ - 0 пунктов




На сковороду с непригораемым покрытием, высвпаем мороженую фасоль, прикрываем крышкой и немного тушим, пока фасольне станет мягкая. В конце добавляем чеснок (через пресс), солим, перчим. Можно положить сливочное масло, тогда нужно прибавить пункты.

ФИЛЕ КУРИНОЕ - 4 пункта

120 гр (сырое) - 2 п/белок
2 ч л раст масла - 2 п/жир

Филе режем тонкими полосками, В сковороду наливам раст. масло и обжариваем на нем филе, (крышку не закрывать)
.



СОУС ПИКАНТНЫЙ - 0,5 пунктов

1 банка 400гр очищенных томатов в с/соку - 0 п
1 морковка - 0 п
1 луковица - 0 п
1 ст л крахмала - 0,5 п
парика - 0 п
красный острвй перец (небольшой кусочек) - 0 п
чеснок - 0 п
3 ч л сахар - 0 п

Выкладываем на сухую сковороду порезанный лук, натертую морковь, порезанную на полоски паприку, острый перец, порезанный на полоски, добавляем немного сока от томатов, закрываем крышку и тушим 5 минут. Томаты вынимаем из банки (без сока), протираем через ситичко и добавляем к овощам. Закрываем крышку и тушим минуты три. В конце добавляем продавленный через пресс чеснок, солим, перчим, добавляем сахар. Оставшимся сок от томатов разводим крахмал, добавляем в соус, хорошенько перемешиваем, даем загустеть.




РИС вареный 4 ст ложки - 2 пункта/зерновые




САЛАТИК - 0 пунктов

Вареную свеклу режем на тонкие полоски и поливаем соком лимона. Маринованный огурец режем на кусочке и добавляем к свекле. Добаляем заранее замаринованный лук, солим и перчим.

АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 8.3.2007, 12:59) [snapback]60835[/snapback]
Обед или ужин, кому как угодно biggrin.gif

ВСЕГО 6,5 ПУНКТОВ

Людочка, как ты всегда вкусно готовишь! Рецептик соуса я скопировала себе. Тоже хочу так вкусненько покушать. laugh.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.3.2007, 7:45) [snapback]60860[/snapback]
Людочка, как ты всегда вкусно готовишь! Рецептик соуса я скопировала себе. Тоже хочу так вкусненько покушать. laugh.gif

Для неВН можно и лучше овощи конечно обжарить перед тем как томаты добавлять smile.gif

Я любитель таких остреньких соусов rolleyes.gif
Natalie
всё. хватит мне лентяйничать. Пойду тоже что-нибудь приготовлю. Благо что вощей вчера накупла.


а как лук мариновать для салата?
Ludmila
Цитата(Natalie @ 8.3.2007, 23:27) [snapback]61162[/snapback]
всё. хватит мне лентяйничать. Пойду тоже что-нибудь приготовлю. Благо что вощей вчера накупла.
а как лук мариновать для салата?

Я просто на глаз и вкус делаю laugh.gif
Берешь воду, добавляешь соль и сахар по вкусу + уксус (любой) опять же по вкусу. Маринад должен быть сладким и довольно уксусным. Потом кладешь туда порезанный лук и держишь его там минут 15. То что добавляю сахар в маринад, я пункты не считаю, т к сам маринад не пью laugh.gif , а лука для салата использую настолько ничтожное количество, что просто не обращаю на это внимания. smile.gif

У нас где то был рецепт маринования лука от Ва-юр в теме "Рецепты", можешь там посмотреть, а можешь просто как я тебе написала, там ничего сложного нет. На одну луковку тебе воды то граммов 50 - 80 понадобится smile.gif
Natalie
Цитата(Людмила @ 9.3.2007, 11:46) [snapback]61168[/snapback]
Я просто на глаз и вкус делаю laugh.gif
Берешь воду, добавляешь соль и сахар по вкусу + уксус (любой) опять же по вкусу. Маринад должен быть сладким и довольно уксусным. Потом кладешь туда порезанный лук и держишь его там минут 15. То что добавляю сахар в маринад, я пункты не считаю, т к сам маринад не пью laugh.gif , а лука для салата использую настолько ничтожное количество, что просто не обращаю на это внимания. smile.gif

У нас где то был рецепт маринования лука от Ва-юр в теме "Рецепты", можешь там посмотреть, а можешь просто как я тебе написала, там ничего сложного нет. На одну луковку тебе воды то граммов 50 - 80 понадобится smile.gif

спасибо Людмилочка. Ты как всегда оперативненько.
У меня наверное никаких отвесиков не будет на этойнеделе. Сплошное обжорство. Из з ребёнка нервничаю и шоколад стала есть часто.
Наверное даже плюс будет.
Сегодня утром 67 кг было
Ludmila
А что с ребенком, болеет ?
Natalie
Цитата(Людмила @ 9.3.2007, 12:50) [snapback]61181[/snapback]
А что с ребенком, болеет ?

унего приступы мамочки. И плачет и хнычет постоянно. Только на уках нет..а он тяжёлый..
Ludmila
Цитата(Natalie @ 9.3.2007, 1:11) [snapback]61190[/snapback]
унего приступы мамочки. И плачет и хнычет постоянно. Только на уках нет..а он тяжёлый..

Ну это не страшно smile.gif , а я то думала заболел малыш (тьфу...тьфу...тьфу...) smile.gif

Сегодня сделала себе салатик с очень вкусной заправкой rolleyes.gif





ПРЯНАЯ ЗАПРАВКА ДЛЯ САЛАТА.

1 ч л оливкового масла (кто может себе позволить, то масла можно больше smile.gif )
2 ст л лимонного сока
1 зубчик чеснока
2 ч л сахара
1\2 ч л натертого корня имбиря
понемногу молотого кардамона, кориандра, тмина
несколько "перышек" зеленого лука

Нарезать любые свежие овощи и полить их заправкой.
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 9.3.2007, 15:14) [snapback]61443[/snapback]
Сегодня сделала себе салатик с очень вкусной заправкой rolleyes.gif

Очень оригинальный салатик! Вкусненько! А я салями не ем, потому что пить от нее хочется. huh.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.3.2007, 9:20) [snapback]61448[/snapback]
Очень оригинальный салатик! Вкусненько! А я салями не ем, потому что пить от нее хочется. huh.gif

Я вообще колбасу не ем, просто этот малюсенький кусочек спасла от мусорного ведра laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 9.3.2007, 15:34) [snapback]61456[/snapback]
Я вообще колбасу не ем, просто этот малюсенький кусочек спасла от мусорного ведра laugh.gif

Ничего себе спасение. Неееет, я спасаю для мусорного ведра в подобных случаях. Пусть оно лопает! laugh.gif
А колбасу мы тоже не едим.
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.3.2007, 9:40) [snapback]61458[/snapback]
Ничего себе спасение. Неееет, я спасаю для мусорного ведра в подобных случаях. Пусть оно лопает! laugh.gif
А колбасу мы тоже не едим.

laugh.gif а мне было жалко выбросить sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 9.3.2007, 15:43) [snapback]61459[/snapback]
laugh.gif а мне было жалко выбросить sad.gif

Добрая ты моя! А желудок свой не жалко?
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.3.2007, 9:50) [snapback]61462[/snapback]
Добрая ты моя! А желудок свой не жалко?

В что желудок biggrin.gif там этой колбасы то было граммов 20 biggrin.gif
Я вообще то всегда все остатки выбрасываю, не хозяйственная я sad.gif
Ludmila
СЕЛЕДОЧНЫЙ ТОРТИК - 9 пунктов
2 - 3 порции

Вареные:
2 маленькие картошины - 2 п/зерновые
1 средняя свекла - 0 п
1 средняя морковь - 0 п

1 маленькая луковица - 0 п
1 филе слабосоленой сельди 60 гр - 4 п/белок
250 мл 2,5 % кефир - 3 п /молочные
1 ст ло желатин - 0 п
2 ч л дижонской горчицы - 0 п
2 ч л сахара - 0 п
соль

Все овощи потереть на терке или мелко порезать. Сельдь порезать на маленькие кусочки.Желатин замочить 60 мл воды, выдеожать до набухания, потом растопить и неного охладить. В кефир добавить горчицу, сахар, соль и остывший желатин, хорошо размешать. Салатницу вылодить пищевой пленкой и выложить в нее слоями все компоненты, каждый слой промазывая кефиром. Выдеожать пару часов в холодильнике.
Получается много и очень вкусно. Аполне может занять достойное место на празлничном столе.




Алена
Этот тортик меня покорил,конечно его можно выставлять хоть на выставку laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.