Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ludmila
QUOTE(ANFIZA @ Jun 28 2006, 08:52 PM) [snapback]9889[/snapback]

Да я про то, что живые... smile.gifsmile.gifsmile.gif

А понятно......

QUOTE(Kati @ Jun 28 2006, 10:08 PM) [snapback]9893[/snapback]

Людмила,ты просто умница!Молодчина!Мне тоже очень нравится твое мышление!И меню твое,как всегда вкусное,красивое и разнообразное!Молодец!



elder_berry
Фаршированные кабачки - 3,5п.

Кабачок - 0п.
Овощи - 0п.
Картофель - 4шт. = 2п. / зернов./
Раст. масло - 1,5 ч.л =1,5п. /жир/

Очищаем кабачок. Разрезаем вдоль на две половинки, вырезаем мякоть( делаем лодочки). Половинки кабачка варим в подсол. воде минуты 3-4.
готовим фарш: обжариваем лук, цв. капусту, мяготь кабачка. Все это добавляем в толченный картофель, хорошо перемешивает. Наполняем этим фаршем наши лодочки-кабачки и в духовку минут 10. Приятного аппетита!

Можно картофель не добавлять, овощи потушить, а не обжаривать, тогда это блюдо = 0 п.
Ludmila
QUOTE(elder_berry @ Jul 15 2006, 08:08 AM) [snapback]10694[/snapback]

Фаршированные кабачки - 3,5п.[/b]

elder_berry спасибо за рецептик !!!! smile.gif
elder_berry
На здоровье!
ва-юр
QUOTE(elder_berry @ Jul 15 2006, 07:08 PM) [snapback]10694[/snapback]

[color=#333399]Фаршированные кабачки - 3,5п.

Спасибо, elder_berry! Как раз вовремя, кабачки на даче пошли полным ходом. smile.gif

elder_berry
Мой холоднй суп = 0п.

Делаю много, т. к. кушают с удовольствием вся семья. Это во-первых. А во-вторых, если все пункты выбраны, и вдруг пробрал жор, можно съесть супчик.

В кипяченную холодную воду кладу маринованную свеклу(продается в банках), свежие огурцы (без шкурки нежнее), молодой реп. лук, зеленый лук, укроп, петрушку и немного сельдерея. Соль, уксус - по вкусу и еще 1 ч.л. сахара.

Суп будет намного вкуснее, если сварить очищенную молодую свеклу и ее с порезанную ботву без листьев. Остудить, свеклу порезать. Получается не просто холодная кипяченная вода, свекольная основа супа. Вот туда и добавить все, что написала в начале.


Творог с фруктами - 1,5п.

В бендере взбиваю
творог - 100г =1,5п /б./
ананас - 100г = 0п./ф./
клуб. вар. - 1 ч.л. = 0п.



Салат с лососевыми палочками - 2,5 п.

капуста, цв.кап., огурцы, помидор - 250г = 0п. /ов./
лососевые палочки - 2шт. = 1,5п. /б./
раст. масло - 1ч.л.= 1п./ж./

Шинкуем капусту, мнем (я добавляю немного воды, сочнее получается),
добавляем вареную цв. капусту, разобранную на соцветия,
шинкум св. огурец,
режем дольками помидор. Все перемешиваем, добавив 1ч.л. раст. масла.
Выкладываем на тарелку, сверху кладем порезанные лососевые палочки и приятного аппетита!
ва-юр
QUOTE(elder_berry @ Jul 17 2006, 07:28 PM) [snapback]10782[/snapback]

Мой холоднй суп = 0п.


О, это вкусный супчик, нужно повторить. Я такой супчик тоже люблю! rolleyes.gif

QUOTE
Салат с лососевыми палочками - 2,5 п.

Я такой салат тоже делаю, только без цветн. капусты.Теперь попробую и с цветн.капустой. Спасибо, 'elder_berry' !
ANFIZA
QUOTE(elder_berry @ Jul 17 2006, 07:28 PM) [snapback]10782[/snapback]

[color=#333399]Мой холоднй суп = 0п.


А я холодный суп делаю так:
Банка свеклы,политра воды. литр пахты или 0,5% кефира, огурцы. лук,редиска,зелень,колбаса кур филейная 60 ккал, яйцо...
Как и все холодные супы можно врьировать по пунктам от 0 до скольки угодно...
ва-юр
QUOTE(ANFIZA @ Jul 18 2006, 07:46 AM) [snapback]10800[/snapback]

А я холодный суп делаю так:
Банка свеклы,политра воды. литр пахты или 0,5% кефира, огурцы. лук,редиска,зелень,колбаса кур филейная 60 ккал, яйцо...
Как и все холодные супы можно врьировать по пунктам от 0 до скольки угодно...

Как вкусно! А в жару самый раз! smile.gif
ANFIZA
QUOTE(ва-юр @ Jul 18 2006, 08:16 AM) [snapback]10804[/snapback]

Как вкусно! А в жару самый раз! smile.gif

А в Литве такой суп подают с горячей молодой варёной картошкой...Контраст супер!!!
ва-юр
QUOTE(ANFIZA @ Jul 18 2006, 08:25 AM) [snapback]10805[/snapback]

А в Литве такой суп подают с горячей молодой варёной картошкой...Контраст супер!!!

Попробуем! smile.gif
Ксеня
QUOTE(ANFIZA @ Jul 18 2006, 12:25 PM) [snapback]10805[/snapback]

А в Литве такой суп подают с горячей молодой варёной картошкой...Контраст супер!!!

Называется сие блюдо " холодный литовский борщ". Действительно оче-е-е-нь вкусно, особенно в жару, когда к горячей плите и палками не загонишь. biggrin.gif
Ещё предлагаю такой вариант: 0,5-1л (в зависимости от кол-ва едоков) нежирного кефира разбавить таким же кол-вом холодной кипяченной воды, 1 пачка 10-15% сметаны; зелёный лук, укроп, петрушку мелко порезать; варённые яйца и свежие огурцы натереть на тёрке (всё это я кладу на глаз: я люблю погуще, а моя мама - пожиже). Всё это дело смешать и подавать с ГОРЯЧЕЙ отварной картошкой ( её сварить целиком, а в тарелке разломать на небольшие кусочки). rolleyes.gif
Ludmila
Отчет перенесен в тему "НАШИ ОТЧЕТЫ"
Ludmila
Отчет перенесен в новую тему "НАШИ ОТЧЕТЫ"
ва-юр
QUOTE(Ксеня @ Jul 18 2006, 10:33 AM) [snapback]10810[/snapback]

.......Всё это дело смешать и подавать с ГОРЯЧЕЙ отварной картошкой ( её сварить целиком, а в тарелке разломать на небольшие кусочки). rolleyes.gif

Наверное, вкус и заключается в контрасте холодного и горячего? Вкуснее с молодой или со старой картошкой?


Людмила, омлетик у тебя такой сооблазнительный! Я тоже очень люблю жареные томаты. А макароны это как десерт? Сладкие макароны последний раз ела в детстве. ohmy.gif Нужно вспомнить забытый вкус. biggrin.gif Рецептов сладких макарон вообще существует много. А с корицей, это ты придумала здорово!
Ксеня
QUOTE(ва-юр @ Jul 19 2006, 02:56 AM) [snapback]10831[/snapback]

Наверное, вкус и заключается в контрасте холодного и горячего? Вкуснее с молодой или со старой картошкой?

Летом конечно же лучше с молодой картошкой. А зимой этот супец не идёт - итак холодно.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 18 2006, 11:56 AM) [snapback]10831[/snapback]

А макароны это как десерт? Сладкие макароны последний раз ела в детстве. ohmy.gif Нужно вспомнить забытый вкус. biggrin.gif Рецептов сладких макарон вообще существует много. А с корицей, это ты придумала здорово!

А макароны как десерт smile.gif И тоже вкус из прошлого, мы так ели когда я училась и нас на практику отправляли, правда там была сгущенка... biggrin.gif
Можно добавить сахар или варенье, да и сгущенку тоже, а корица придает ЭЛЕГАНТНОСТЬ tongue.gif этому простому блюду. Попробуй, вкусно получается.
Ludmila
Отчет перенесен в тему "НАШИ ОТЧЕТЫ"
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 19 2006, 06:39 PM) [snapback]10919[/snapback]

Борщ с красной свеклой с 1 ч л сметаны – 0 п

Это борщик, который ты давала раньше рецепт? Было вкусууусно! Нужно повторить. smile.gif
Ludmila
САЛАТ ИЗ ТУНЦА - 2,5 пункта

Тунец конс. с/соку 3 ст л - 1,5 п
Зеленый горошек конс. 4 ст л (без горки) 100 гр - 1П
Помидор, огурец, китайская капуста, зеленый лук, зелень пертушки
Соль, перец

Можно заправить майонезом, тогда добавте пункты

БЛИНЧИК - 3 ПУНКТА

Мука 3 ст л 30 гр - 1,5 п
Яичный белок 1 шт - 0,5 п
Вода приблизительно 2 ст ложки (смотрите консистенцию)
Раст. масло (для обжарки или в тесто) 1 ч л - 1 п
Соль, сахарозаменитель, ванильный сахар
1 ч л варенья или меда - 0 п

Смешайте все компоненты и выпекайте на сковороде с антипригарным покрытием.
Блинчик получается очень пышный и мягкий. Смажте его 1 ч л варенья или меда.
elder_berry
Фаршированные кабачки с мясом и овощами.
1 половинка фарш. кабачка - 1п.

Кабачки - 5 шт. = 0п.
Овощи - 0п.
Сырое мясо курицы - 160г = 4п. /б./
Олив. масло - 5 ч.л =5п. /ж/

Рецепт тот же, только картофель заменяем кур. мясом.
Помним, что экономить пункты можно только за счет зерновых!

Очищаем кабачки. Разрезаем вдоль на две половинки, вырезаем мякоть( делаем лодочки). Половинки кабачка варим в подсол. воде минуты 3-4.
Готовим фарш: обжариваем лук, курин. мясо, цв. капусту, мяготь кабачка. В готовый фарш добавляем зелень. Наполняем этим фаршем наши лодочки-кабачки и в духовку минут 10.
Приятного аппетита!




Ludmila
QUOTE(elder_berry @ Jul 20 2006, 08:21 AM) [snapback]10996[/snapback]

Фаршированные кабачки с мясом и овощами.

ва-юр
Ну, девчонки,читать ваши рецептики - чистый мазохизм! Так аппетитно! biggrin.gif Завтра пробую Людмилин блинчик, и кабачки elder_berry. smile.gif
Ludmila
Блинчик был суперский, честно. Пожалела, что не сделала два, тем более пункты оставались .
А что сего-о-о-о-о-дня у меня будет на обед.... rolleyes.gif не поленилась вчера сделала, такой был вид и запах, что еле-еле удержалась, чтобы не попробовать.
Завтрак тоже был вкусненький... tongue.gif
Ждите. laugh.gif
ва-юр
Ждемсссс, ждемсссс.......
Ludmila
КУРИНОЕ ФИЛЕ С КРЫЖОВНИКОМ И БАЗИЛИКОМ. 2 порции - 8 пунктов

Филе куриное 2 шт 240 гр - 4 п
Сыр 45% тертый 2 ст л - 2 п
Масло растит 2 ч л - 2 п
Свежий базилик, крыжовник
Перец

Сделать смесь - порезать свежий базилик, натереть на терке сыр, добавить ягоды крыжовника, посолить, поперчить и все как следует перемешать.
В куринном филе сделать ножом разрез в середине (не до конца) положить в него приготовленную смесь из сыра и базилика и заколоть края филе деревянными палочками (зубочистками). На дно сковороды налить растительное масло и на сильном огне обжарить филе до появления румяной корочки. Затем филе завернуть в пергамент и 10 минут запечь в духовке.
ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!!!



Фото из альбома S-V 3

ОМЛЕТ С МАКАРОНАМИ. - 2 пунктов

Вареные макароны 120 гр - 2 п
Молоко 2,5% 1 /6 стакана - 0,5 п
Яичный белок 1 шт - 0,5 п
Соль, перец
Приправа для спагетти

На дно сковороды положить фольгу, смазать ее немного растительным маслом, выложить макароны и посыпать приправой для спагетти, я брала приправу САНТА МАРИЯ . Яичный белок смешать с молоком и солью и вылить на макароны, закрыть крышкой и пропечь омлет до готовности. В конце можно посыпать тертым сыром и есть с кетчупом, тогда нужно добавить пункты на сыр и кетчуп. Или можно использовать не только белок, а все яйцо - добавте тогда пункты.
Вкусный и сытный завтрак.



Фото из альбома S-V 3

СЫРНИКИ С МОРКОВЬЮ 4 штуки - 4,5 пункта


Творог 0,5% 75 гр - 1,5 п
Яичный белок 1 шт - 0,5 п
1 ч л раст масло на обжарку - 1 п
сахарозаменитель, ванильный сахар, корица
морковь 1 шт - 0 п
йогурт 125 гр 3,5 % - 2,5 п

Трем на мелкой терке 1 морковь. К моркови прибавляем 75 гр 0,5% творога, 1 яичный белок, сахарозаменитель, ванильный сахар и всю массу перемешиваем. Смазываем дно сковороды с антипригарным покрытием 1 ч л растительного масла, формируем 4 сырника, выкладываем на сковороду и на медленном огне с закрытой крвшкой жарим наши сырники 3 – 5 минут. Затем крвшку окрвыаем и жарим с открытой крышкой пока испарится лишняя жилкость и сврники подрумянятся снизу. Осторожно переыорачиваем на вторую сторону и также обжариваем. Готовые сырники выкладываем на тарелку, посыпаем корицей и в качестве соуса добавляем фруктовый йогурт.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!
ВКУСНО ТАК, ЧТО МОЖНО ПРОГЛОТИТЬ ЯЗЫК .



Фото из альбома S-V 3
Kati
Девочки,сколько вкусностей наготовили! tongue.gif Обалдеть!МОЛОДЧИНЫ!
QUOTE
КУРИНОЕ ФИЛЕ С КРЫЖОВНИКОМ И БАЗИЛИКОМ.

Какое блюдо необычное!Очень интересно! rolleyes.gif
QUOTE
Фаршированные кабачки с мясом и овощами

Какая вкуснотища!Надо попробовать!elder_berry,спасибо за рецепт!
elder_berry
Салат с сардиной - 1,5п./ ов. + б./

китайская. капуста, огурцы, помидоры, зелень - 250г = 0п. /ов./
сардина натур. - 30г = 1,5п. /б./

Нарезанные овощи перемешиваем с сардиной. Кушаем, организм получает белок и хорошую порцию овощей.



Овощной суп - 0п.

На сколько порций - решайте сами smile.gif .
свекла
сельдерей
фенхель
помидор
кабачок
реп. лук
лук порей
зелень

Варим овощи с добвалением бульоного куриного кубика, в конце варки добавляем зелень.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 21 2006, 06:59 AM) [snapback]11069[/snapback]

Девочки,сколько вкусностей наготовили! tongue.gif Обалдеть!МОЛОДЧИНЫ!

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kati к нам вернулась
elder_berry
Омлет - 1,5п. /б./ + 1,5п /ж./ = 3п.

белок - 2шт. = 0,5п.
желток - 1шт. = 1п.
мука - 1 ч.л. = 0п.
молоко 0,5% =3 ч.л. (считаю в молочке)

Муку перемешиваем с молоком, добавляем белки и желток, хорошо взбиваем вилкой. Жарим на маленькой сковородке с добавлением оливк. масла.



Тост с клубничным вареньем = 2п. /з./

тостерный хлеб с отрубями - 2шт. = 2п.
клуб. варенье - 1ч.л. = 0п.

Намазываем вареньем хлеб и поджариваем в тостере. Очень помогает, когда хочется что-нибудь запихнуть в себя biggrin.gif !
Ludmila
QUOTE(elder_berry @ Jul 21 2006, 07:39 AM) [snapback]11075[/snapback]

белок - 2шт. = 0,5п.
желток - 1шт. = 1п.




Белок 1 шт. 30 г 0,5 яйца

Желток 1 шт. 20 г 1,5 яйца

Яйцо 1 шт. 50 г 2 яйца

Это из таблицы В-Н
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 21 2006, 05:25 PM) [snapback]11066[/snapback]

КУРИНОЕ ФИЛЕ С КРЫЖОВНИКОМ И БАЗИЛИКОМ. 2 порции - 8 пунктов

ОМЛЕТ С МАКАРОНАМИ. - 2 пунктов


СЫРНИКИ С МОРКОВЬЮ 4 штуки - 4,5 пункта


ВКУСНО ТАК, ЧТО МОЖНО ПРОГЛОТИТЬ ЯЗЫК .


Обалдееееееть какое меню! Тут не то, чтобы язык проглотить, я рассматривать не могла спокойно. Ну ты даешь!!! smile.gif Меня всегда поражает на смерть то, что ты не ленишься готовить для себя отдельно. Ты готовишь не что нибудь по быстрому, а с чувством, со вкусом и эстетично как в ресторане! Нет слов!! МОЛОДЕЦ! smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jul 21 2006, 05:59 PM) [snapback]11069[/snapback]

Девочки,сколько вкусностей наготовили! tongue.gif Обалдеть!МОЛОДЧИНЫ!


Катюша, привет!!!!!
ва-юр
QUOTE
'elder_berry' date[/b]='Jul 21 2006, 06:28 PM' post='11072']
Салат с сардиной - 1,5п./ ов. + б./

Овощной суп - 0п.


Как хорошо, у меня как раз для салатика есть сардины в холодильнике! smile.gif А завтра для супа на даче возьму молоденькую свеколку и кабачок! Спасибо, elder_berry!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 21 2006, 12:17 PM) [snapback]11093[/snapback]

Меня всегда поражает на смерть то, что ты не ленишься готовить для себя отдельно. Ты готовишь не что нибудь по быстрому, а с чувством, со вкусом и эстетично как в ресторане! Нет слов!! МОЛОДЕЦ! smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо Ва-юр !!!!
Ну такие меню конечно каждый день не бывают, но я стараюсь что то интересное сделать, иначе "налево" тянет... laugh.gif
Просто замороженными овощами разогретыми в МВолновке я бы уже давно подавилась... biggrin.gif Сегодня уже вот ровно пять месяцев (отпуск тоже посчитала tongue.gif хотя не соблюдала, а нарушала...)
Я тут на досуге посчитала сколько мне пунктов можно есть, чтобы сохранять вес, результат печальный - всего 19 пунктов.
Поэтому если не хочу толстеть, нужно более менее придерживаться к ВН всю мою оставшуюся жизнь..
Это хорошо или плохо ?
Даже и не знаю.....
Kati
Людмила,поздравляю тебя!5 месяцев это уже не шуточный опыт!Ты молодчина!А насчет придерживания ВН-ских норм,по-моему это хорошо!Ведь чувствуешь ты себя намного лучше чем раньше?! smile.gif
ва-юр
Да, сохранять вес пожизненно, это пожизненный героический поступок!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 21 2006, 10:51 PM) [snapback]11109[/snapback]

Да, сохранять вес пожизненно, это пожизненный героический поступок!

laugh.gif
Cохранять легче, чем сбрасывать вес. Когда худеешь, то лучше не нарушать, быстрее процесс закончится, а при сохранении можно и нарушить, laugh.gif tongue.gif просто потом опять пару неделек на строгом контроле и порядок. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 22 2006, 05:12 PM) [snapback]11126[/snapback]

laugh.gif
Cохранять легче, чем сбрасывать вес. Когда худеешь, то лучше не нарушать, быстрее процесс закончится, а при сохранении можно и нарушить, laugh.gif tongue.gif просто потом опять пару неделек на строгом контроле и порядок. smile.gif

Спасибо, хоть на этом успокоила! biggrin.gif
Ludmila
Блинчики из овсяных хлопьев
2 штуки - 5 пунктов

4 ст л овсяных хлопьев - 2 п/зерновые
1 яйцо - 2 п/белок
Сахарозаменитель,
Разрыхлитель на кончике ножа
ванильный сахар 1/3 чайной ложки
Раст. масло 1 ч л - 1 п/жиры
1 ч л варенья - 0 п
Яблоко, персик - 0 п
Хлопья заливаем горячей водой, закрываем крышкой и оставляем на 5 минут. Затем прибавляем яйцо, сахарозаменитель, ванильный сахар и разрыхлитель. Все хорошо перемешиваем, получается масса консистенции сметаны. Дно сковороды с антипригарным покрытием смазываем 1 ч л растительного масла и выкладываем тесто, должно получиться два довольно больших, толстых и вкусных блинчика. Режем на кубики яблоко и персик, добавляем 1 ч л любого варенья, перемешиваем с фруктами и подаем к блинчикам.


Изображение
Фото из альбома S-V 3
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 27 2006, 04:27 PM) [snapback]11458[/snapback]

Блинчики из овсяных хлопьев

Люблю такие блинчики! Вкуснооо!!!! smile.gif Недавно делала из овсяных хлопьев рулет. Доснимем пленку- покажу. smile.gif
Kati
Людмила,очень аппетитно выглядит!Ты еще так смачно все описала... tongue.gif rolleyes.gif
QUOTE(ва-юр @ Jul 27 2006, 07:22 PM) [snapback]11470[/snapback]

Недавно делала из овсяных хлопьев рулет. Доснимем пленку- покажу. smile.gif

Интересненько,с нетерпением ждем-с! smile.gif
Танечка

Здравствуйте, девочки! Сегодня решила, что с завтрашнего дня я с вами! Буду худеть! Возможно, что-то получится, потому что до сего момента не худелось более, чем на 10 кг, 5 из которых набрала и держу их уже год =)

Хочу вам посоветовать вкуснейший супчик:
Я варю этот супчик из замороженных овощей, которые можно купить в любом супермаркете или же обычном продуктовом магазинчике.
Ставлю в кастрюльке воду. Когда она закипает, высыпаю из пакета замороженные овощи (они обойдутся от 0 до 0, 5 пунктов wink.gif ) и, естественно, немного солю. Можно сделать не на воде, а с бульонным кубиком. При подаче не стол + 1 ст.л. сметаны 15 г. (1 пункт). Вот и весь рецепт, который "весит" 1-1, 5 пункта! Зато очень вкусненько и легко получается! Я когда худела, ела его целыми днями. И, кстати, сказать, мои обжорки-подружки с удовольствием уплетают этот супчик у меня в гостях! Так что попробуйте, не пожалеете!
Ludmila
Добро пожаловать Танечка !!! smile.gif
Спасибо за рецепт супа, думаю что обязательно кому то пригодится.
Присоединяйся к нам, вместе веселее.... biggrin.gif
Kati
Танечка,добро пожаловать!Присоеденяйтесь!
ва-юр
Танечка, привет! Рада, что ты к нам присоединилась! smile.gif Супчик и правда вкусный. Спасибо!
elder_berry
Творог с ягодами - 1,5п.

творог 0,5% - 100г = 1,5п./б./
ч/смородина - 100г = 0п./ф./
сметана 10% -1ч.л. =0п./бесплатно до 3-х раз в день по 1ч.л., только 10%!/

Все взбиваем в блендере.

Котлета из телячего фарша - 3,5п./б.=2п. + ж.=1,5п/

На 4 порции:14п. : 4 порции = 3,5п-одна котлета

фарш телятины - 360г = 6п./б./
яйцо - 50г = 2п./б./
оливк. масло - 6ч.л. = 6п./ж./
тертый реп. лук - 1шт. = 0п.
тертый кабачок - 200г = 0п./ов./


Смешиваем фарш, яйцо, тертый кабачок и реп. лук. Формируем 4 котлеты и жарим на оливковом масле.

P.S. Если вы исчерпали дневную норму жиров, или в своем меню используете другие жиры, то можно приготовить котлеты на пару, тогда котлета = 2п./б./
ва-юр
О, elder_berry вернулась! Привет! Да еще и с такими вкусными котлетами! smile.gif
Ludmila
Я в котлеты добавляю только белок, так как присутствие желтка там абсолютно не чувствуется, а пунктики экономятся
* 1 яйцо - 2 пункта
* 1 белок - 0,5 пунктов
На 1,5 пункта можно съесть кусок хлеба например.... smile.gif

Творог так делаю с бананом, но давлю его ложкой, иначе свои 100 граммов потом по посуде скрести нужно будет и блендер облизывать....
elder_berry
Свиной карбонат с тушеными овощами - 1 порция = 2 п.

Готовила на 2 порции:

карбонат без жира, сырой - 150г = 2п./б./
фасоль вар. - 2 ст. л. = 2п./з./
капуста - 100г = 0п./ов./
кабачок - 300г = 0п./ов./
помидор - 100г = 0п./ов./
реп. лук - 1шт. = 0п./ов./
цв. кап. - 100г = 0п./ов./
зелень

Карбонат режем пополам и варим. Потом добавляем овощи (помидор, ошпарив, очистить от кожицы), тушим. В конце добавляем зелень и тушим еще пару минут. На тарелку выкладываем 1 кусок карбоната и половину туш. овощей. Приятного аппетита!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.