Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши блюда ВН - угощайтесь
Юличкины рецепты > Весонаблюдатели - для тех, кто хочет похудеть > Рецепты для ВН
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Алена
Цитата
ANFIZA.
Не понимаю, что со мной происходит: не могу есть по пунктам. То ли психическое состояние ,вся я очень нервеннаяsmile.gifПолное беспокойство в жизни...


Конечно это психологическое состояние.Тяжело держать себя в руках,и есть строго по пунктам долгое время.А у тебя .как я понимаю это почти 2 года.У меня тоже каждый день одно беспокойство.(уж очень семья большая,не одно,так другое)И я стараюсь себя отвлекать,чтоб не заедать неприятности smile.gif Пока получается,но это потому,что я только начала худеть,потом будет труднее и буду срываться(плавали,знаем... laugh.gif )Но буду стараться,исправляться.

ва-юр
А я вот заметила, лежат конфеты в вазе на столе и когда нет запрета, то и не хочется. А как только говоришь себе, что нельзя, то все, хочется до умопомрачения! sad.gif smile.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 17.10.2006, 7:59) [snapback]18443[/snapback]

.А у тебя .как я понимаю это почти 2 года.


7 января будет пять лет. Успешными были первые полтора. Потом качели в переделах 10 кг...всё больше на верхней границе...а вниз никак... sad.gif


Ваюрчик, у меня конфеты и шоколадки могут лежать -лежать...А по закону ружья на стене...БАЦ и съела...smile.gifsmile.gifsmile.gif
ва-юр
Цитата(ANFIZA @ 17.10.2006, 13:16) [snapback]18456[/snapback]

....... Ваюрчик, у меня конфеты и шоколадки могут лежать -лежать...А по закону ружья на стене...БАЦ и съела...smile.gifsmile.gifsmile.gif

Вот-вот, и я об этом! Лежали спокойно, не нужны были. А как сказала себе "стоп!", то все, чуть не умерла, пока села и не съела пять штук сразу. А в обычное время попробуй заставь меня съесть 5 конфет! sad.gif sad.gif dry.gif
ANFIZA
Цитата(ва-юр @ 17.10.2006, 11:26) [snapback]18459[/snapback]

. А в обычное время попробуй заставь меня съесть 5 конфет! sad.gif sad.gif dry.gif

А я легко хоть 10-20 штук , если себя не сдерживать...
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 17.10.2006, 1:16) [snapback]18461[/snapback]

А я легко хоть 10-20 штук , если себя не сдерживать...

Ну а целый торт Вам съесть слабо???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вооооооо до чего диеты доводят сладкоежек.
ANFIZA конечно трудно себя держать так долго а рамках. Но в группу ВН ты ходишь, а что руководитель группы говорит ? Ведь не ты первая, не ты последняя с такими проблемами.....
Что делать то ? Только не говори: "Не жрать....." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 17.10.2006, 18:14) [snapback]18468[/snapback]

.......Что делать то ? Только не говори: "Не жрать....." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

В одной из передач по ТВ ведущий спросил певицу Алферову, как ей удается себя держать в форме, какую диету она держит. Она очень прямо и конкретно ответила "Не жрать!" smile.gif tongue.gif smile.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 17.10.2006, 16:14) [snapback]18468[/snapback]

Ну а целый торт Вам съесть слабо???? :

Если взять торт Циелавиню,разрезать его на 8 частей, то я его съедала бы сначала два куска, потом с интервалом 40-60 минут все остальные... И было бы чувство полного удовлетворения!!! laugh.gif
Вчера как раз с руководительницей об этом говорили. Я ей призналась, что просто всё время хочу есть. Только себя сдерживаю...И она ТОЖЕ. Она уж 10 лет ВН-тся..Вот до занятия она приготовила дома салат из разных овощей с курицей..., чтобы как только домой придёт было что есть! Иначе она тоже за себя не ручается. huh.gif Т.е выход есть: отвлекать себя от еды, съедая положеное!!! Заниматься надо чем-то. Интересным. Вот ведь пока я в группе была я не ела. Пока я на спорте я не ем!!! rolleyes.gif Хотя очень сложно бывает людям разной степени склонности к обжорству понять друг друга. Я вот прекрасно понимаю человека, когда он говорит: могу съесть пачку макарон лёгко. Не могу остановиться, пока вижу перед собой еду...А булимики доходят до того, что когда уже никакой нормальной еды в доме не остаётся, они разводят муку с водой и это...пьют... или ,скорее, едят... huh.gif
Так что я убеждена, что нужно искать интересное занятие. вести активный образ жизни или спать, если это нравится...
ANFIZA
Цитата(ва-юр @ 17.10.2006, 21:30) [snapback]18497[/snapback]

В одной из передач по ТВ ведущий спросил певицу Алферову, как ей удается себя держать в форме, какую диету она держит. Она очень прямо и конкретно ответила "Не жрать!" smile.gif tongue.gif smile.gif

Вот именно об этом я и говорю: в её понятии "не жрать" совсем не то, что в моём! И моральное состояние при этом процессе человеку , у которого пять кг лишних... rolleyes.gif совсем не то, что при лишних 50 кг...
На одном форуме меня обвинили в черезмерной строгости в соблюдении ВН. Я утверждаю что худеть можно только соблюдая все принципы ВН. Чем дальше, тем строже...А дамы себе на выходные устраивали загрузки...и при этом не полнели и утверждали, что так правильно. Но ВЕДЬ ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ!!! Одна располнела после родов, одна вдруг лет в 20 поправилась, некоторые всю жизнь с лишним весом...некоторые в трёх поколениях...И не могут они понять друг друга!!! Иногда и мириться не хотят с чужими взглядами...
Вот я коллегу в группу привела...она три недели ела, ну почти что хотела, слегка себя сдерживая, слегка воду попивая...ДР,праздники и застолья... И я: вода не лезла, шоколадка по выходным,то, сё...у меня за три недели плюс полтора кг... а у неё минус кг...
Мне тоже в начале многое сходило с рук. А теперь луковицу съела-она тут же прилипла в самом неподходящем месте!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Да Анфиса я полностью с тобой согласна - МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ. Что для одного челдовека хорошо, может быть не СОВСЕМ хорошо для другого.
Но мне так хочется тебе помочь, если бы мы с тобой дружили и жили близко, я бы тебе не давала есть ... laugh.gif
Алена
Цитата
Людмила.
Но мне так хочется тебе помочь, если бы мы с тобой дружили и жили близко, я бы тебе не давала есть ...


А я целыми днями каталась бы с табой на велосипеде,до упаду,что и про еду забыли бы laugh.gif laugh.gif
ANFIZA
Спасибо, девочки! Вы и так мне очень помогаете!!! рада , что хоть на форумах ВН нахожу единомышленников. А без поддержки и без примера очень трудно. Опять же семья требует заботы...А внука!!! Она такая прелесть! Так хочется отдать ей побольше...А это требует времени. rolleyes.gif
Вот, Людмил, до твоих коров мы так и не добралиь пока... \но в планах у нас они есть!!! wink.gif
Алена
Цитата
ANFIZA.
Опять же семья требует заботы...А внука!!! Она такая прелесть! Так хочется отдать ей побольше...А это требует времени. rolleyes.gif

Я за счет внучек только и шевелюсь.Одна на раме,другая на богажнике и вперед.Тренажер тоже на троих
делим.Пешие прогулки тоже против моего веса работают.Больше внуков в народ и народ похудеет!
ANFIZA
Цитата(Алена @ 18.10.2006, 8:38) [snapback]18526[/snapback]

Я за счет внучек только и шевелюсь.!

А я ещё вместе с нею и есть начинаю лишку. Что-нибудь вкусненькое дитёнку купишь или приготовишь...
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 17.10.2006, 21:57) [snapback]18528[/snapback]

А я ещё вместе с нею и есть начинаю лишку. Что-нибудь вкусненькое дитёнку купишь или приготовишь...

А ты ей дай задание, чтобы за тобой присматривала biggrin.gif
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 18.10.2006, 9:42) [snapback]18531[/snapback]

А ты ей дай задание, чтобы за тобой присматривала biggrin.gif

Не-е, мала ещё.
А вот на её примере я понимаю, что такое "организм сам знает. что ему надо съесть"
Лично меня уже не остановишь, если я что-то решила съесть. А она руководствуется своими чувствами и иногда говорит:не хочу, и не заставишь ведь съесть. Хотя я считаю, что это надо было бы съесть! Так ведь мы сами своими устоями всю эту чувственность забъём! huh.gif
Алена
А моих если не останавливать,старшая не желает есть мясо никогда,а младшая целыми днями просит шашлык.,не знаешь как и кормить правельно.Поэтому едят,что им дадут,и сколько.
А вот сладкое могут есть без остановки.Только ктож им столько даст laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 18.10.2006, 10:08) [snapback]18516[/snapback]

А я целыми днями каталась бы с табой на велосипеде,до упаду,что и про еду забыли бы laugh.gif laugh.gif

А после велосипеда есть х-о-т-ц-а....!! biggrin.gif
Алена
Цитата
Ва-юр.
А после велосипеда есть х-о-т-ц-а....!! biggrin.gif


Уменя желание,после велосипеда-в душ и пить,пить.пить.На есть сил уже нет sad.gif
ва-юр
А меня наоборот, пробирает жор! sad.gif
ANFIZA
А я, "граждане судьи" ВСЕГДА ЖРАТЬ ХОЧУ!!! Даже на велосипеде! laugh.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 18.10.2006, 0:36) [snapback]18559[/snapback]

А я, "граждане судьи" ВСЕГДА ЖРАТЬ ХОЧУ!!! Даже на велосипеде! laugh.gif

laugh.gif АНФИС Я УМОРИЛАСЬ ОТ СМЕХА НАД ТОБОЙ. laugh.gif
Лиза
Девочки помогите! Нашла рецепт хлеба, но мне кажется там не правильно пункты подсчитаны sad.gif
Хлеб овсяный
1 1/3 ст воды 0
1 1/2 ч л сухих дрожжей 0
2 ст л раст масла 4
2 ст л меда 1
3 ст муки 19,5
3/4 ст овсяных хлопьев 3,5
1 1/2 ч т соли 0
Итого 28, в хлебе где-то 12 кусочков и того 2п кусочек, зато без эмульгаторов и с любовью
Дрожжи растворить в теплой воде, добавить остальные ингридиенты, хорошо перемешать, лучше миксером.
Дать подойти в теплом месте 2,5-3 часа.
Форму застелить пекарной бумагой (чтобы не использовать лишние пункты на масло), тесто обмять, выложить
в форму, дать подойти еще минут 40. тесто смазать молоком, посыпать овсянными хлопьями и
выпекать 30-40 мин в 180гр


а это вот мои подсчёты
Хлеб
Вода 1 1/3 стакана 0П
Сухие дрожжи 1 ½ ч.л. 0П
Раст масло. 2ст. Л. 6П
Мёд 2ст.л 3П
Мука 3ст. (480гр) 24 П
Овсянка ¾ стакана. (75гр) 7,5П
1 ½ чл.л. соли 0П
Ludmila
Цитата(Лиза @ 18.10.2006, 3:33) [snapback]18576[/snapback]

Девочки помогите! Нашла рецепт хлеба, но мне кажется там не правильно пункты подсчитаны sad.gif

Лиза я никогда не взвешивала и не считала продукты в таких больших количествах. Я понимаю, что у тебя весы имеются ? Я бы просто как и ты взвесила все продукты и просчитала сама (что ты и сделала smile.gif ) и это вернее. Потому что например написано 1 стакан, но в стакан то можно по разному продукт насыпать.... biggrin.gif
Чтобы тебя проверить мне нужно все продукты перевесить, глупо... blink.gif
Думаю, что ты все сделала правильно.
Я вот тоже все собираюсь хлебушек испечь, да никак не созрею laugh.gif
Алена
А я пекла только тыквенный хлеб,ито не часто.Может тоже поучиться и спечь какой нибудь другой. blink.gif
Ludmila
Если бы у меня было кому есть, я бы каждый день пекла, но кроме меня есть просто будет некому, а оно мне надо..... laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 18.10.2006, 20:17) [snapback]18586[/snapback]

Если бы у меня было кому есть, я бы каждый день пекла, но кроме меня есть просто будет некому, а оно мне надо..... laugh.gif

А у меня есть кому есть, и пеку чуть ли не каждый день, сама не ем, а оно мне надо....? laugh.gif
Алена
А вот мне интересно,сможет ли ВНкогда нибудь питаться вместе со всей семьей? dry.gif
ANFIZA
Наша руководительница группы смогла всех перевести на почти ВН питание.Во всяком случае однозначно: меняются принципы готовки в семье. Но, мой муж всё делает по-прежнему, моё не пробует, и норовит меня прикормить!!! А сам, худющий... А дочка одна не хочет браться, хотя уже даже врачи говорят, что надо худеть... Хотя врачи теперь это всем говорят.Есть оправдание. почему больной не выздоравливает: не похудел же. а врач предупреждал...smile.gifsmile.gifsmile.gif Им бы цель поставить невыполнимую, а потом сказать: вы ж не соблюли!!!:)
А вторая спокойно ест мои продукты ( в желаемых количествах) но супов моих не ест никто! Только внучка иногда...
А руковдительница группы говорит:главное, не афишировать, что это по ВН, или диетическое...Особенно для гостей. Приготовил, поставил, едят...smile.gif
Алена
У меня точно не пройдет перевести всех на ВН питание.Даже если говарить не буду.Сын мясо съест всеравно порцию превышающую ВН.Супы любят наваристые,сборную салянку,горох,борщи на свининки и т.д.Салатики Оливье и тд. и т.д. и т.д.
ва-юр
Цитата(Алена @ 19.10.2006, 11:49) [snapback]18628[/snapback]

У меня точно не пройдет перевести всех на ВН питание.Даже если говарить не буду.........

Да, домашние быстренько пошлют куда подальше. Скажут, мол, у тебя крыша едет, а мы тут причем? biggrin.gif
ANFIZA
Ну, конечно, полностью всех посадить на ВН-это личное дело каждого! Врядли мы на это даже право имеем!!!
А вот купить в холодильник продукты "наши", и кое-что кое-где поменять в нашу пользу-это вполне реально!!! Надо только захотеть. Опять же это для тех, кому это нужно!!!
Алена
Запеку я например курочку без кожи с оващами по ВН.Так они съедят курочки пунктов на15 каждый. laugh.gif А сыр .сын съест.за раз 200гр.И что я сделаю?Только и могу мелких заставить,да обмануть .А старшие меня сами обманут,будут по кафе ходить. mad.gif
ANFIZA
Цитата(Алена @ 19.10.2006, 11:13) [snapback]18638[/snapback]

Запеку я например курочку без кожи с оващами по ВН.Так они съедят курочки пунктов на15 каждый. laugh.gif А сыр .сын съест.за раз 200гр.:

Да, это проблема. Наши продукты дороже,одно дело отъесть 40 гр, другое съесть 200 гр, как привыкли. Но, если финансы позволяют лучше есть то, что ЛУЧШЕ!!! А если нет, то по возможности. Отмерять, отрезать, свой уголок в холодильнике завести и ток к своей кучке подвести...как только рука загребущая к нашим запасам потянется, чтобы отъесть немеряно, его БАЦ...Больше не полезет...smile.gif А наесться -это как и грязи, кто хочет -найдёт.
Алена
Своя я им точно не отдам,самой мало. laugh.gif Это мне у них украсть хочется laugh.gif но НЕЛЬЗЯ!
Ludmila
Цитата(Алена @ 19.10.2006, 0:13) [snapback]18638[/snapback]

Запеку я например курочку без кожи с оващами по ВН.Так они съедят курочки пунктов на15 каждый. laugh.gif А сыр .сын съест.за раз 200гр.И что я сделаю?Только и могу мелких заставить,да обмануть .А старшие меня сами обманут,будут по кафе ходить. mad.gif

Вооооо, это мой вариант. сын так хотел похудеть, но не долго продержался. И еще почему то думает, что если диетическое, то можно съесть, сколько влезет.... laugh.gif
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 19.10.2006, 0:06) [snapback]18637[/snapback]

А вот купить в холодильник продукты "наши", и кое-что кое-где поменять в нашу пользу-это вполне реально!!! Надо только захотеть.

Купила я как то для всех обезжиренный творог, а муж сразу понял, что что то не так и сказал мне, чтобы я больше для него такой не покупала, он любит 9% творог и 25% сметану, да сахарку побольше, чтобы аж зубы сводило..... laugh.gif
ANFIZA
Знаете как животных приучают...да и себя тоже можно так приучать:постепеньненько. Сначала в 25% ложечку 10% добавить, потом две, потом три...Потом сахару поменьше...Если ему это надо!!! А если у меня лишний вес, а мужу обезжиренные продукты то- три улыбочки РЖУНЕМАГУ!
Ludmila
Цитата(ANFIZA @ 19.10.2006, 2:56) [snapback]18667[/snapback]

Знаете как животных приучают...да и себя тоже можно так приучать:постепеньненько. Сначала в 25% ложечку 10% добавить, потом две, потом три...Потом сахару поменьше...Если ему это надо!!! А если у меня лишний вес, а мужу обезжиренные продукты то- три улыбочки РЖУНЕМАГУ!

Себя я уже давно ко многому приучила, чего раньше не очень нравилось, а муж пусть отращивает себе живот, если ему так нравится. sad.gif laugh.gif Я ем совсем другие продукты и блюда.
ANFIZA
Цитата(Людмила @ 19.10.2006, 15:57) [snapback]18668[/snapback]

, а муж пусть отращивает себе живот, если ему так нравится


Да, пока человек САМ не захочет, его не похудеешь. Только сам для себя любимого!:) Я старшую дочку пыталась посадить на ВН. Все продукты в холодильнике, вся методика в руках и я рядом-консультант индивидуальный, ещё и готовящий...Она три дня продержалась и нолопалась. и бросила...sad.gif
Алена
У меня как то сын и зять отсидели добравольно на Кремлевской диете,им понравилось и результат был хороший.Сын сбросил 6кг,ему больше и не надо,а зять с 105кг похудел на86кг и досих пор вес к ним не вернулся,хотя едят сейчас,как раньше до похудания.Но говорят,что у мужчин вес очень долго не возвращается.Но на до мной сейчас подшучивают,когда я пункты начинаю считать.
ANFIZA
Мужчины худеют легче. У них другое строение жировой ткани. У женщин жирок как в ячейках сеточки, пока преграду преодолеет, чтобы выйти...А у мужчин как бы в полосочках вертикальных, ему проще выйти...Хотя в научных источниках, или хотя бы в популярных я этого не читала, на занятиях рассказывали...Но то. что худеют легче-это факт!!!
Ludmila
Бедные мы женщины, все нам труднее дается, чем мужчинам. И в похудении даже.... sad.gif laugh.gif
Ludmila
КУРИНОЕ ФИЛЕ ОТВАРНОЕ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.

Куриное филе целым куском посыпаем вегетой или сухим куриным бульоном (вместо соли), перчим и обваливаем в выдавленном чесноке и мелко порезанной зелени - петрушка, базилик. Оставляем на 1 час.
Затем каждое филе отдельно плотно заворачиваем в пищевую пленку, формируя рулетик. Опускаем их в кипящую воду (прямо в пищевой пленке) и на среднем огне варить минут 20.
После варки оставляем рулетики остывать в той воде, в которой они варились.
Получаются очень мягкие, нежные и вкусные филейки.
Пункты зависят от веса куриного филе в вашей порции.


Изображение
Фото из альбома SV 2

Изображение
Фото из альбома SV 2
Алена
Людмила.
Опять, кудесница ты наша, филеек вкусненьких приготовила smile.gif Аппетитненько.
Ludmila
Цитата(Алена @ 21.10.2006, 5:14) [snapback]18857[/snapback]

Людмила.
Опять, кудесница ты наша, филеек вкусненьких приготовила smile.gif Аппетитненько.

Ален, сделай, не пожалеешь. Получается большой кусок очень вкусного мяска и пунктиков за него мало. Оно и в горячем и холодном виде вкусное. Я его положила на кусочек ржаного хлеба и ела на ужин с салатиком из свежих овощей.
Для не ВН оно тоже сгодится, очень нежненько и вкусно, получше колбасы. Изображение
Алена
Завтра у меня меняют окна на стеклопакеты,доступа на кухню не будет,а после завтра обязательно сделаю.Чувствую это мой laugh.gif рецептик. laugh.gif
К компьютору тоже завтра доступа не будет или только очень позно вечером sad.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 21.10.2006, 7:22) [snapback]18868[/snapback]

К компьютору тоже завтра доступа не будет или только очень позно вечером sad.gif

sad.gif
ва-юр
Какие филейки, Людмила, объедение! Так глазами бы и съела! smile.gif smile.gif Сделаю себе при случае. Спасибо!

Ален, стеклопакеты ставите? Мы сейчас поставили на кухне окно и балконную дверь. Нужно теперь дальше ставить, а мне аж страшно! blink.gif Это просто ужас сколько потом грязи и пыли!!! huh.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 21.10.2006, 9:55) [snapback]18881[/snapback]

Это просто ужас сколько потом грязи и пыли!!! huh.gif

Зато зимой тепло будет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.