Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Неприятности - 1
Неприятности - 2

_______________________________________________________________
АЛЁНКИН
Не знаю что с моим компом или со мной... но пишу уже одно и то же во второй раз. Девочки, мне нужен совет. Я не знаю что мне делать. Из-за занятости на работе и проблем со здоровьем мне пришлось нанять домработницу. Это неплохая женщина. С ней нормально общаться на отвлеченные темы. Но она лезет буквально во все мои проблемы. Сначала меня это просто раздражало, но сейчас бесит!!! Это моя семья и я не собираюсь с кем-то ее делить. Она приехала сюда на заработки. Я ей благодарна за помощь, но брала я ее для уборки. Не для чего больше. С другой стороны я слышала как она говорила моим детям, что я устала и чтобы они вели себя спокойнее. Я не понимаю уже как с ней общаться. Я вижу, что она сочувствует мне, но что ей сказать, чтобы она поняла, что я не хочу ее вмешательства в жизнь нашей семьи. Она вторгается в наши с мужем разговоры, чтобы дать совет. For God sake, I don't need it!!! Я пыталась вежливо поговорить с ней об этом. Но в результате получила кучу ненужных советов. Как с ней разговаривать? Уволить ее вроде бы жалко. Таких хороших денег она вряд ли где получит. А я знаю, что ее дети в России реально нуждаются в материальной помощи. В общем, я растеряна и абсолютно не понимаю что делать. Ванька говорит, что если она мне так докучает, то нужно с ней расстаться. А мне ее жалко.
учитель
Мне кажется ,что если домработница так явно вмешивается в ВАШУ СЕМЕЙНУЮ жизнь надо либо поставить ее на место.Ты наняла ее на работу и как работадатель вправе требовать от нее соблюдения твоих условий.Жалость тут ни причем.Ты наняла ее на работу(все понятно,что человек хороший.прикепели душой и т.д.)но.рамки должны быть соблюдены.Стоит с ней поговорить и расставить все точки над И.И не переходить на жалость и эмоции.(Причем объяснить ,что Ваше отношение к ней как человеку не изменится,но она полностью должна соблюдать Ваши условия работы)Ведь в любом учереждении работадатель не будет церимониться в убыток себе с" нерадивым "работником.Если человек не поймет после разговора ничего ,а будет продолжать вмешиваться в ВАШУ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ-ее необходимо без сожалений уволить.Ибо если ты этого не сделаешь,начнутся разные разлады,ссоры и проблемы.
Милая
Абсолютно согласна с Таней, вы ее наняли, вы платите ей деньги, и у вас не должно возникать никаких неудобств, иначе это не жизнь, а кошмар будет.
Иеще, только не обижайтесь, если она себя так ведет, значит вы где-то ей позволили это. Если бы вы сразу поставили ее в жесткие рамки, я думаю, сейчас у вас бы не было таких проблем.
Kati
Все правильно девочки сказали.Вы работодатели и в полном праве поставить свои условия.Жалость здесь не причем.

Цитата(Милая @ 11.11.2007, 6:16) *
Иеще, только не обижайтесь, если она себя так ведет, значит вы где-то ей позволили это. Если бы вы сразу поставили ее в жесткие рамки, я думаю, сейчас у вас бы не было таких проблем.

Ой, Настюша, знаешь, есть такие люди, что сами себе расставляю рамки позволенного.
Nerazumna
Алёнкин! присоединяюсь к вышесказанному... она у тебя работает и получает за это деньги, а не живёт у вас в семье и помогает тебе потому что такая хорошая... соответственно у неё есть обязанности и права. обьясни ей, что влазить в вашу жизнь у неё прав нет, и если она будет не соблюдать субординацию, то с ней прийдётся попрощаться. иногда приходится быть жестким... хоть это бывает и сложно...
Katrin
Аленкин,полностью согласна с девочками и чем быстрее вы ее поставите на место тем лучше,сама работала работадателем и прекрасно тебя понимаю.Что трудно поставить жеские рамки,но если этого не сделать сейчас дальше еще все осложнится.Удачи тебе разобраться во всем.
Sea
Аленкин, я согласна с девочками - нужно поставить рамки дозволенного, и не вини себя в том, что ты не сделала этого сразу. Я так поняла, что домработница русская? Мне кажется, на нее это в любом случае произвело бы впечатление - сразу бы ты расставила все точки над "и" или нет. Я сталкивалась с такими ситуациями... Обсуди это с ней, посмотри на реакцию, если результат останется таким же - поищи другую домработницу...
Ludmila
АЛЕНКИН, приветик....я полностю согласна со всем здесь сказанным. Девочки правы.
podruga
Аленкин,никогда не была в такой ситуации,но,согласна на все 100 с девочками.Жалость-это не та вещь,которая здесь нужна.А тебя кто пожалеет?Ты ведь и брала ее для жалости к своей семье и себе,чтобы вам было полегче.А получаешь наоборот только хлопоты и тяжелые думы.Так что собери в кулак всю свою волю,жалость и поговори с ней.Или попробуй не оставаться с ней наедине долго,старайся как можно меньше с ней общаться,может с этого начнется ваша субординация.Если тебе трудно по-другому.
Желаю тебе терпения и удачи.
ва-юр
Возможно домработница таким образом хотела перед тобой "выслужиться"? Показать какая она заботливая, какие вы для нее родные? Я то же очень страдаю, когда люди бесцеремонно влазят в мою личную жизнь, в мое пространство. Поговорить с ней твердо тебе прийдется, это однозначно.
светуня
Аленкин!!!!!!!!!!! Очень рада тебя увидеть, но жаль, что по таким вот вопросам unsure.gif . Очень много уже сказали, на мой взгляд очень все правильно. Скажу только одно, может и очень сурово покажется, дальше в такой ситуации будет только хуже. Не обижайся. Но когда человек не видит граней, то лучше , почему то, не становится. Желаю удачно тебе разрешить все эти проблемы. А жалость - это самое наихудшее - приносит только вред всем. Сделай правильный ДЛЯ ТЕБЯ выбор. Ведь это надо тебе. Твоим детям. Твоей семье. Твоим любимым и родным. Может это и жестоко, Но это жизнь!!!
El Caprise
Девочки, может быть, кто-нибудь смотрел сегодня передачу "Чрезвычайное происшествие"... там показывали молодую девушку... а потом труп этой самой девушки... завернутый в одеяло и выброшенный в мусорный бак...
Анютка... моя школьная подруга... кто бы знал, что в следующий раз я ее увижу ТАК?..

Простите... слезы накатываются...
Sea
Капризуля, господи какой ужас! sad.gif Я передачу не смотрела, но понимаю, что чувства ты сейчас испытываешь не из лучших - мои соболезнования...Ты не могла спутать?
El Caprise
Не могла... адрес и фамилию назвали... да и трудно не отличить собственную улицу...
Я даже не могу сказать, что мне как-то грустно, или больно... просто как будто пыльным мешком стукнули.
Ludmila
Цитата(El Caprise @ 12.11.2007, 6:39) *
Анютка... моя школьная подруга... кто бы знал, что в следующий раз я ее увижу ТАК?..

УЖАС........ sad.gif
Tata
Цитата(El Caprise @ 12.11.2007, 20:58) *
Не могла... адрес и фамилию назвали... да и трудно не отличить собственную улицу...
Я даже не могу сказать, что мне как-то грустно, или больно... просто как будто пыльным мешком стукнули.

Очень сочувствую тебе, в такие минуты понимаешь, как человек ЕЩЁ беспомощен вэтом мире.... и жизнь человека ничего не стоит........ Будь сильной.
Pups
Капризуля ,мои соболезнования..
Katrin
Цитата(El Caprise @ 12.11.2007, 19:39) *
Девочки, может быть, кто-нибудь смотрел сегодня передачу "Чрезвычайное происшествие"... там показывали молодую девушку... а потом труп этой самой девушки... завернутый в одеяло и выброшенный в мусорный бак...
Анютка... моя школьная подруга... кто бы знал, что в следующий раз я ее увижу ТАК?..

Простите... слезы накатываются...

Капризуля,крепись.Мои соболезнования. sad.gif
АЛЁНКИН
Девочки, спасибо вам за совет. Сегодня приедем с мужем с работы и будем говорить. Честно говоря, в субботу вечером все как-то самой собой это решилось. Мы поехали с младшими детьми в парк, а Ася (домработница) оставалась дома. Когда мы приехали, то на плите нас ждал борщ и записка для меня как его правильно готовить. Она мне как-то говорила, что я готовлю неправильно. Я тогда просто пропустила мимо ушей, потому что то, что я готовлю, моей семье нравится. Остальное мне, как говорится, "по барабану". Девочки, я воспитывалась в детском доме. Меня никто не учил готовить. У нас это не практиковалось. Я знаю, что большинство блюд я готовлю больше по наитию, чем по правилам. Но моей семье это нравится. И я брала ее только для уборки. Я сразу сказала, что готовлю я сама. В общем, сегодня мы с ней собираемся поговорить. Спасибо вам всем за поддержку. Мне на самом деле это очень помогает.



Цитата(Kati @ 11.11.2007, 10:39) *
Ой, Настюша, знаешь, есть такие люди, что сами себе расставляю рамки позволенного.

Ты знаешь, Катюш, да. Я ведь сразу сказала ей, что именно мне от нее надо. Но она постепенно начала вести себя как хозяйка в доме.

Цитата(ва-юр @ 11.11.2007, 17:45) *
Возможно домработница таким образом хотела перед тобой "выслужиться"? Показать какая она заботливая, какие вы для нее родные?

Ва-юрчик, ты же знаешь, что родные у нас только мы сами и наши друзья-соседи, которые для нас за многие годы уже стали именно родными? И она это знает. А "выслуживания" мне не надо. Да и вообще-то... зачем ей выслуживаться? Я ей отдала всю ненужную детскую одежду для ее внуков (большинство с этикетками - дети выросли быстрее, чем понадобились эти тряпки), шикарные игрушки. И все было послано в Россию за наш счет. Мы сами жили довольно бедно в России и понимаем, что мы не единственные. Если есть возможность, то мы помогаем.

Цитата(Людмила @ 11.11.2007, 15:30) *
АЛЕНКИН, приветик....я полностю согласна со всем здесь сказанным. Девочки правы.


Людочка, спасибо тебе, что ответила. Мне так не хватает общения с тобой. huh.gif

Цитата(El Caprise @ 12.11.2007, 12:39) *
Девочки, может быть, кто-нибудь смотрел сегодня передачу "Чрезвычайное происшествие"... там показывали молодую девушку... а потом труп этой самой девушки... завернутый в одеяло и выброшенный в мусорный бак...
Анютка... моя школьная подруга... кто бы знал, что в следующий раз я ее увижу ТАК?..

Простите... слезы накатываются...


Какой ужас! Неужели это действительно она?
Kati
Цитата(El Caprise @ 12.11.2007, 12:39) *
Девочки, может быть, кто-нибудь смотрел сегодня передачу "Чрезвычайное происшествие"... там показывали молодую девушку... а потом труп этой самой девушки... завернутый в одеяло и выброшенный в мусорный бак...
Анютка... моя школьная подруга... кто бы знал, что в следующий раз я ее увижу ТАК?..

Простите... слезы накатываются...

Господи!Какой кошмар!Прийми мои глубочайшие соболезнования! sad.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 12.11.2007, 17:46) *
Девочки, спасибо вам за совет. Сегодня приедем с мужем с работы и будем говорить.

Удачи, Аленкин!Расскажи потом, как все прошло!Дай Бог, она поймет все правильно и больше такого не будет.
Nerazumna
Каризуля.... кошмар... уменя нет слов.... держись!
club_music
Капризуля...прими мои соболезнования.... держись... крепись...
светуня
Капризуля!!! Я смотрела!!!! Была в шоке от происшедшего!!!! Очень тебе сочувствую. Нет слов высказать, что я чувствую.
АЛЁНКИН
Ой, девочки, какой тяжелый разговор у нас был вчера. Эта Ася считает, что раз она намного нас старше, то значит опытней, а потому имеет право "подсказывать" (это ее слово) выход из проблем. А поскольку у нас нет старших родственников, то она решила взять наше семейство под свое крылышко. Только крылышко ее, извините, очень уж на нас давит. А понять она этого не хочет. Под конец она расплакалась и пошли причитания, что она хотела как лучше, а мы ее не хотим понять. Ванька от этих слез убежал, а я как могла мягче попросила ее в дальнейшем не вмешиваться в наши разговоры и тем более не обсуждать их с детьми, и сказала ей, что если это повторится, то мы вынуждены будем с ней расстаться. Не знаю к чему все это приведет. Посмотрим.



Цитата(Katrin @ 11.11.2007, 11:55) *
Аленкин,полностью согласна с девочками и чем быстрее вы ее поставите на место тем лучше,сама работала работадателем и прекрасно тебя понимаю.Что трудно поставить жеские рамки,но если этого не сделать сейчас дальше еще все осложнится.Удачи тебе разобраться во всем.

Ты понимаешь, Katrin, на работе-то все гораздо проще. Своим подчиненным я могу сказать и жестко. А здесь вроде бы дома. Обстановка более личная.
учитель
КАПРИЗУЛЯ! ПРИМИ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.Это очень тяжело.ДЕРЖИСЬ.



АЛЕНКИН! Правильно сделала,что поговорила.А знаешь очень много людей есть ,которые как говорится умеют давить "на жалость",похоже ВАША домработница из этой категории людей.У ВАС своя семья и "подсказывать" без ВАШЕГО разрешения-просьбы никто не вправе.Как-бы там ни было ЛИЧНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛИЧНЫМ,а домработница чужой ВАМ человек(пусть может и хороший),но раз она один раз перешла грань ,может перейти и второй.сейчас так вмешивается,потом начнет советовать как деньги тратить,что кушать,как одеваться вобщем-это уже ни в какие ворота не лезит.Так,что при первом ее проступке-расстаньтесь с ней без сожаления.
Kati
Аленкин, тяжело конечно.Но надеюсь, что дальше у вас будут лучшие с ней отношения.Надеюсь, она все поймет правильно.
Katrin
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.11.2007, 20:07) *
Ты понимаешь, Katrin, на работе-то все гораздо проще. Своим подчиненным я могу сказать и жестко. А здесь вроде бы дома. Обстановка более личная.

Аленкин,милая я надеюсь ваша домработница поймет смысл вашего разговора и все наладится.

А на работе у меня была половина персонала близкие люди которых я с детства знала,и я когда им что то пыталась объяснить то естественно было море обид с их стороны,они не как не хотели понимать что работа это работа,а дружеские отношения это дружеские отношения.Поэтому я тебя очень понимаю какой у тебя был сложный и не приятный разговор.
светуня
Аленкин!!!!!!!! Правильно, что поговорила. Молодец!!!!!!!!!!
El Caprise
Девочки, спасибо за поддержку... просто вот так и понимаешь, что все мы смертны...
Sea
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.11.2007, 21:07) *
Ой, девочки, какой тяжелый разговор у нас был вчера. Эта Ася считает, что раз она намного нас старше, то значит опытней, а потому имеет право "подсказывать" (это ее слово) выход из проблем. А поскольку у нас нет старших родственников, то она решила взять наше семейство под свое крылышко. Только крылышко ее, извините, очень уж на нас давит. А понять она этого не хочет. Под конец она расплакалась и пошли причитания, что она хотела как лучше, а мы ее не хотим понять. Ванька от этих слез убежал, а я как могла мягче попросила ее в дальнейшем не вмешиваться в наши разговоры и тем более не обсуждать их с детьми, и сказала ей, что если это повторится, то мы вынуждены будем с ней расстаться. Не знаю к чему все это приведет. Посмотрим.


Аленкин, хорошо тебя понимаю. У нас кстати тоже было много проблем свзяанных с отстутствием старших родственников. Особенно, когда были чуть помоложе - сейчас я уже разбираюсь что к чему. А раньше - начиналось все с сочувствия, а потом меня достаточно часто использовали... Конечно, не всегда, но было....Грустно писать об этом...
Молодец, что поговорила. Надеюсь, что результат все-таки будет... hai.gif
Милая
Ален, надеюсь, после этого разговора, она поймет что-нибудь.
А у нас тоже неприятность маленькая....
Сашулька моя разболелась, я ее заразила, балда. А у меня сессия, да еще такая напряженная. А бабушка поехала к своей дочке младшей в Москву в гости. Короче теперь я как белка в колесе. Нам позавчера начитали лекции по психодиагностике, а сегодня зачет уже. Я контрольную вчера весь день писала, а поехать не смогла на зачет, потому что Сашу в садик не могу отвести, а оставить ее не с кем. На вечерние занятия я ее с Мариной (няней) оставляю, а утром не с кем! А завтра снова зачет!!!!!!!! Кошмар!!!!! Скорее бы бабушка приехала! Я уже с ума схожу! А Саше хуже стало, я ее весь день сегодня лечу лечу, уже сил нет. У нее кашель и насморк (соплей нет, но сопит внутри сильно). А температьуры нет! Но ей кашель спать не дает, она все время просыпается и плачет... sad.gif
Katrin
Настенька,бедненькая ты наша.Крепись.А Сашульку может доктору показать ,как бы потом осложнений не было.Малышке может пропишут что то от кашля и насморка,полегчает .Попробуй рассол тепленький от квашенной капустки дать,несколько раз в день понемногу,моим помогает.Хотя самолечением заниматься не стоит наверно,она малышка еще у тебя.

Миленькая,Сашулечка пусть поправляется быстрей и не болеет.
Милая
Катюша, наверное и правда придется к врачам обращаться. Хотя они прописывают всегда одно и то же, я ее этим и лечу. Уже в горячей ванне с горчицей перед сном держала, чей с медом, лимоном, малиной даю, растираю маслом пихты и сосны, и прочее, плюс лекарства. Пока не помогает sad.gif
Катюшка, спасибо за поддержку!
Katrin
Настенька.Лучше обратится к врачам ,чтоб не было осложнений,все таки она еще малышечка у тебя. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! А тебе терпения и удачи!
Алена
Настенька,очень вас с Сашенькой жалко.ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!Может вам физиопроцедуры поделать.
КУФ,электрофорез.
Милая
Цитата(Алена @ 16.11.2007, 21:16) *
Настенька,очень вас с Сашенькой жалко.ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!Может вам физиопроцедуры поделать.
КУФ,электрофорез.

Спасибо, Аленочка! Это теперь только с понедельника sad.gif Ох и выходные предстоят. Завтра я на зачет не поеду опять, ох-хо-хо... как потом все сдавать буду....
Я ей повесила на шею киндеровское пластиковое яйцо, с чесноком порезанным... может мне кажется, но вроде получше ей....
Sea
Настюш, поправляйтесь!

учитель
НАСТЕНЬКА! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
А от кашля давай доченьке Барсучий или медвежий жир в капсулах -замечательное средство сейчас он уже с медом в капсулах сразу идет.
Kati
Цитата(Милая @ 16.11.2007, 9:07) *
А у нас тоже неприятность маленькая....

Миленькая, крепитесь!Сашенька пусть поправляется поскорее!А ты все здашь, сейчас главное здоровье Сашульки.Успехов вам!
Pups
Милая, поправляйтесь.
Нам очень помогает в этих случаях мазь"Бриония" (гомеопатия). Мы сейчас тоже приболели, сопли, кашель оч сухой, намазала Аленушку, потеплее одела, так хоть не просыпается от кашля (прощлую ночь замучились- не могла мазь найти)
ва-юр
Цитата(El Caprise @ 12.11.2007, 19:39) *
Девочки, может быть, кто-нибудь смотрел сегодня передачу "Чрезвычайное происшествие"... там показывали молодую девушку...

Капризулька, очень сочувствую тебе! Тяжело узнавать плохое о тех, кого знал лично. Крепись!


Цитата(АЛЁНКИН @ 13.11.2007, 20:07) *
Ой, девочки, какой тяжелый разговор у нас был вчера.

Конечно, тяжело. Но лучше так, чем вы будете мучаться всей семьей под ее "добрым" гнетом.


Цитата(Милая @ 16.11.2007, 16:07) *
А у нас тоже неприятность маленькая....
Сашулька моя разболелась, я ее заразила, балда....

Всегда тяжело когда дети болеют... Лечитесь и выздоравливайте побыстрее и болейте как можно реже! smile.gif
Kati
Пупсенька, лечи Аленушку, выздоравливайте!
Katrin
Pups лечитесь и не болейте.
Алена
Пупсик,лечитесь и выздоравливайте побыстрее!!!!! smile.gif
Sea
Цитата(Pups @ 17.11.2007, 1:35) *
Милая, поправляйтесь.
Нам очень помогает в этих случаях мазь"Бриония" (гомеопатия). Мы сейчас тоже приболели, сопли, кашель оч сухой, намазала Аленушку, потеплее одела, так хоть не просыпается от кашля (прощлую ночь замучились- не могла мазь найти)

Нам тоже Бриония нравится, Пупс - выздоравливайте, не болейте!
Милая
Девочки, спасибо вам, мои родные, за подержку и советы. Сейчас пойдем прогуляться и купим мазь и барсучий жир.
Я вас всех лю! wub.gif
Милая
Пупсик, Оленька, спасибо вам за Брионию! Я купила и на дневной сон Сашу намазала и она поспала полтора часа и не кашляла. А то вчера и позавчера она по 15 минут спала, ей кашель мешал sad.gif
МЫШ
а у меня опять неприятности...
12.10 я сдал свой мобильный телефон в гарантийный ремонт(причина-отказала часть кнопок).через две недели позвонил в СЦ(сервис-центр)мне ответили что аппарат отправлен в Питер.на вопрос когда будет готов- ничего внятного не сказали,ответив лишь что срок до 3 месяцев.
12.11 я звоню в СЦ.ответ точно такой же. я узнал реквизиты предприятия,вечером 13.11 написал на сайте производителя жалобу.14.11письмо из СониЕрикссон и звонок из СЦ.тема одна-аппарат готов,забирайте.(быстро же он из питера,даже странно...наверно,спецрейсом авиа....)
забрал.через 2 дня аппарат отказался работать точно так же,как и в первый раз(те же кнопки не работают).передать свои эмоции на эту тему не смогу- ничего цензурного на тот момент в мозгу не было.накатал телегу снова в представительство СониЕрикссон
в СЦ повторно нести его просто опасаюсь, ибо сам работник УСЦ не раз слышал от мастеров по сотовым,что неоднократные ремонты заканчиваются всегда одинаково- аппарат опускается в воду,сушится и пишется заключение о том,что владелец ронял аппарат в воду.ничего постфактум доказать невозможно.

вот блин и думаю что мне делать дальше.....
сегодня полдня штудировал закон о защите прав потребителя... к счастью.магазин где я брал еще работает. в понедельник пойду к ним,с претензией.
если не примут добром-пойду в общество по защите прав потребителя. там помогут однозначно.

только боюсь что в магазине засунут его в воду и привет.потом никакая экспертиза не примет мою сторону.а у работников сервиса вполне хватит наглости утверждать шо так и було

вот такие вот дела... знали бы вы,как достала меня эта моторола,которую я использую вместо моего любимого зверька- к750....слов нет, одни эмоции,причем махрово-нецензурные
ва-юр
Ой, МЫШИК, сочувствую тебе! Так неприятно, когда новая вещь начинает вести себя неправильно. Вся радость и ожидание душевного комфорта от новоприобретенной вещи переходит в нервы и расстройство. Одна тебе дорога - общество по защите прав потребителя. Мы на какой-то праздник закупили 5 бутылок бренди. Все одной марки. Из пяти бутылок были "съедобные" только 2 штуки. Остальное суррогат. И как мы не стучались в магазин в котором приобрели это бренди, нас гоняли по кругу заведующий-директор-кладовщик. И на этом все и кончилось. Помогло только общество по защите прав потребителя. Сделали анализ бренди (правда за наш счет laugh.gif ) и обязали магазин компенсировать нам убытки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.