Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Цитата(светуня @ 28.11.2007, 9:25) *
БЫСТРЫЙ ДЕСЕРТ ИЗ РИКОТТЫ

Обожаю твои десерты и салаты!! rolleyes.gif Тебя то же обожаю!! hai.gif


Цитата(Милая @ 28.11.2007, 9:37) *
Ну вот, только закончила и скорее вам принесла smile.gif
Володе на ужин вообще-то готовила, но ради вас оставлю его голодным smile.gif

Ну и красотища! Володю голодным не будем оставлять, мы только понюхаем! laugh.gif И везет же Володе! rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 28.11.2007, 3:25) *
БЫСТРЫЙ ДЕСЕРТ ИЗ РИКОТТЫ

Ой, Светик, ну и фантазерка!Такой нежный десертик сделала!Прелесть! rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 28.11.2007, 3:37) *
Ну вот, только закончила и скорее вам принесла smile.gif

Настюша, какая красотища!Тебе пора свою кондитерскую открывать!
светуня
Цитата(ва-юр @ 29.11.2007, 0:54) *
Обожаю твои десерты и салаты!! rolleyes.gif Тебя то же обожаю!! hai.gif



ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибки огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Наталенка, Мурочка, Леночка, Катюша, Ва-юрчик, девочки мои родные, спасибо вам большое!!!!!

Я вас всех очень люблю!!!!!
Stern
Цитата(ва-юр @ 28.11.2007, 22:54) *
Обожаю твои десерты и салаты!! rolleyes.gif Тебя то же обожаю!! hai.gif


rolleyes.gif


Цитата(ва-юр @ 28.11.2007, 22:54) *
Ну и красотища! Володю голодным не будем оставлять, мы только понюхаем! laugh.gif И везет же Володе! rolleyes.gif




И я,и я, и я того же мнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Спасибо, Стеллочка! Главное, что и Володя считает, что ему очень повезло tongue.gif wink.gif
Лорик
Сколько здесь вкусняшек !!! food1.gif
Девочки , милые , просветите тёмную blush.gif - А что такое РИКОТТА ? blink.gif
Милая
Цитата(Лорик @ 3.12.2007, 10:48) *
Сколько здесь вкусняшек !!! food1.gif
Девочки , милые , просветите тёмную blush.gif - А что такое РИКОТТА ? blink.gif


Лорик, Рикотта - это итальянский сыр, он очень нежный, мягкий, сливочный.У нас в странепродается в пластиковых коробочках, как правило. В Италии его и на вес продают без проблем.
Вот, я тебе сфотографировала


Лорик
Милая, АААГРООМНОЕ СПАСИБО !!!
Хоть просветила , а то уже 3 дня мучаюсь , как рецепт увидела ..........У своей родни спросила, но они в ответ только плечами пожимают. unsure.gif
А выглядит десерт таак абалденно food.gif food1.gif
Интересно , а в немец. магазинах он также называется ?
Милая
Лорик, так же, так же... Хотя девочки тебе могут подсказать, у вас есть другие сорта сыра с такими же вкусовыми качествами smile.gif

И не за что smile.gif
Sea
Лорик, у меня есть рецепт рикотты - если захочешь приготовить сама - я могу подсказать hai.gif не знаю, может быть и нафоруме он есть - нужно поискать.
светуня
dry.gif Ну и Хде рецепт самделошной РИКОТТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Лорик
Цитата(светуня @ 4.12.2007, 9:26) *
dry.gif Ну и Хде рецепт самделошной РИКОТТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Во- во !!
Мы ждём ............. food.gif food.gif
Sea
А вот и он - рецепт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Понадобится
2 л. цельного молока
1/4 чашки свежего лимонного сока или 3 ст.л. белого уксуса
1/2 ч.л. соли
щепотка сахара

Нагреть молоко до 85-90 гр, т.е. чуть-чуть не до кипения, при постоянном помешивании, добавить соль и сахар, добавить лимонный сок или уксус. Когда появятся белые хлопья и отойдет сыворотка, снять с огня накрыть крышкой и оставить до остывания. Потом откинуть на марлю и дать стечь жидкости. Консистенция получившейся рикотты зависит от времени, проведенного в марле.
светуня
Спасибки, SEA!!!!!!!!!!!!!!! Уже немного представила, что там может получиться. Остается - сделать!!!!!!!!!!
Лорик
Sea, большущее спасибо за рецепт !!! rolleyes.gif
Sea
На здоровье, девочки!
Nerazumna
НАСТЕНЬКА!!!! НУ ТЫ ПРОСТО БОГИНЯ ДЕСЕРТОВ!!!!

Милая
Цитата(Nerazumna @ 5.12.2007, 19:19) *
НАСТЕНЬКА!!!! НУ ТЫ ПРОСТО БОГИНЯ ДЕСЕРТОВ!!!!


Ну что же ты меня так смущаешь-то????? Спасибки большое, но мне еще учиться и учиться!
Мурочка
Цитата(Милая @ 5.12.2007, 20:40) *
но мне еще учиться и учиться!

ohmy.gif У когооо?????? wink.gif
Милая
Ксюшенька, да я по сравнению с настоящими кондитерами вообще ничего не умею!!!!! А так хочется научиться!!!!
Мурочка
biggrin.gif Ха! Да им самим бы у тебя поучиться!
светуня
Цитата(Милая @ 6.12.2007, 13:12) *
я по сравнению с настоящими кондитерами вообще ничего не умею!!!!! А так хочется научиться!!!!



wink.gif СКРОМНИЦА!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif Но мы то знаааааааааааааааааем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
podruga
Что ни девочки у нас,то все такие СКРОМНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!! flirt.gif flirt.gif flirt.gif flirt.gif testo.gif testo.gif testo.gif testo.gif testo.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Милая @ 5.12.2007, 19:40) *
Ну что же ты меня так смущаешь-то????? Спасибки большое, но мне еще учиться и учиться!

вот точно - СМУЩЕННАЯ СКРОМНИЦА!!!!!! еще раз цём тебя в носик!!!!!!
обожжаю смотреть на твои чудесные десертики и тортики!!!!

слушай, а может ну его эту комп. чего то там, иди в кулинарный?
Милая
Ну все, я аж пунцовая сижу прям wub.gif wub.gif wub.gif
Девочки, до чего же вы все хвалите хорошо laugh.gif
Нинуль, я уж думала об этом smile.gif Да только поговорила я тут с "кулинаром" одним, так она вообще ничего не знает! Чему там ее учили?

Светуль, все то вы знаааааете tongue.gif laugh.gif
Ксюнь, ну уж прям blush.gif
Леночка, мы тут все такие smile.gif
Nerazumna
ну тогда не в кулинарный инст-т, а на стажировку к какому то мастеру... ведь есть например курсы визажистов, должны быть и курсы кондитеров huh.gif , где практика, а не "питание на предприятиях с повышенной физической нагрузкой" laugh.gif
светуня
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 14:16) *
Ну все, я аж пунцовая сижу прям wub.gif wub.gif wub.gif

Светуль, все то вы знаааааете tongue.gif laugh.gif

А то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif smile.gif
Милая
Нинуль, в Москве полно всяких курсов, у нас в Волгограде почти нет, а те что есть дают совсем примитивный уровень. Такое  я научилась уже делать smile.gif Да ладно, я учусь все время, осваиваю что-то новое smile.gif
Вот послезавтра бабушка приезжает, я тут тортик задумала интересный smile.gif Буду хвастаться потом smile.gif

Светунечка, вот так всегда smile.gif Ничего не скроешь smile.gif

Я вот дуаю, оладушки сегодня пекла, отнесла их в темку оладьи, но на самом деле можно в десерты, потому что они такие получились!!!!!
Ирэн
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:27) *
Я вот дуаю, оладушки сегодня пекла, отнесла их в темку оладьи, но на самом деле можно в десерты, потому что они такие получились!!!!!

Только я в себя пришла, попила водички, а тут опять засада laugh.gif . Очень красивый десертик!
Мурочка
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:27) *
оладушки сегодня пекла,

И она еще после ТАКОВААААА скромничает! Ты дизайнер-по рождениею.Дано тебе и все тут! newyear2.gif
Милая
Ирэнчик, Ксюшенька, спасибо, девочки smile.gif
Stern
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 16:27) *
Я вот дуаю, оладушки сегодня пекла, отнесла их в темку оладьи, но на самом деле можно в десерты, потому что они такие получились!!!!!


Опять Кудесница наша красоты вкуснющей наваяла!!! rolleyes.gif smile.gif
светуня
МИЛЕНЬКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! Настоящий десерт, конечно!!!! ой и красииииииииииииво же все у тебе, глаз не оторвать!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Милая
Стеллочка, Светунечка, спасибо. я аж пожалелеа, что их сделала вчера smile.gif На ужин потребовали еще нажарить, и сегодня на завтрак опять smile.gif Вот это аншлаг smile.gif Я так смеялась, я там колдую, пирожные какие-то выдумываю, а оказывается надо просто олядьи пожарить smile.gif
Stern
Это в твоих золотых ручках оладушки превращаются в обалденный десерт! rolleyes.gif
Kati
Настюша, отличный десертик!Очень красиво!


Тема закрыта.Все дружно переходим Десерты - часть 2! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.