Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 11.2.2007, 11:40) [snapback]51827[/snapback]

Фруктовый салатик

Какая вкуснота! А смотрится как красиво и празднично! smile.gif

Цитата(Багира @ 11.2.2007, 20:39) [snapback]51937[/snapback]

МОРОЖЕНЫЕ ШАРИКИ

Отличный рецепт! Очень красиво будет смотреться на столе, и мороженое любят фактически все. smile.gif
Алена
Десерт под названием-черновик-
Черновик,потому что я тренировалась первый раз делать розочки из мастики.А так как их надо было куда то пристроить,сделала пудинг шоколадный.
Изображение
Багира
Алена, какая красота! И как аппетитно! tongue.gif
Stern
Если эта красотища-черновик,то я даже представить себе не могу,каким будет чистовик! rolleyes.gif
Алена
Очень надеюсь,что чистовик будет другой. smile.gif
светуня
Цитата(Stern @ 12.2.2007, 14:40) [snapback]52329[/snapback]

Если эта красотища-черновик,то я даже представить себе не могу,каким будет чистовик! rolleyes.gif

blink.gif blink.gif blink.gif Прям мои мысли угадала!!!!
Алена
Багира,Stern,Светуня -вы мне конечно льстите,но приятно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
СПАСИБО. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 12.2.2007, 4:25) [snapback]52237[/snapback]
Десерт под названием-черновик-
Черновик,потому что я тренировалась первый раз делать розочки из мастики.А так как их надо было куда то пристроить,сделала пудинг шоколадный.


Какой черновик вкуснющий! Ну, Аленочка, как всегда удивила! smile.gif

светуня
Цитата(Алена @ 12.2.2007, 17:06) [snapback]52430[/snapback]

вы мне конечно льстите
СПАСИБО. smile.gif

Даже и не думали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(Алена @ 11.2.2007, 22:25) [snapback]52237[/snapback]

Десерт под названием-черновик-
Черновик,потому что я тренировалась первый раз делать розочки из мастики.

Ален, с почином тебя smile.gif
Багира
Кокосовая вкуснятина
6 ст л сливочного масла
200 г кокосовой стружки
175 г сгущенного молока
Положить масло в кастрюлю и растопить его на медленном огне, помешивая, чтобы масло не пригорело.
Добавить кокос и перемешать. Добавить молоко и перемешивая отавить на огне 7-10 минут.
Снять с огня, отставить и дать смеси немного остыть. Когда достаточно остынет, сформировать ее в длинные блоки и порезать на равные прямоугольники. Дать застыть в течение 1 часа.



Stern
Цитата(Лелишна @ 11.2.2007, 10:40) [snapback]51827[/snapback]

Салатик вкусный, делала уже 4 раза, отзывы без слов (язычок проглатывается)
Фруктовый салатик


Лелишна,какой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ салат! rolleyes.gif Утащила! smile.gif Комментарии в моей темке. wink.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 12.2.2007, 11:25) [snapback]52237[/snapback]

Десерт под названием-черновик-
Черновик,потому что я тренировалась первый раз делать розочки из мастики.А так как их надо было куда то пристроить,сделала пудинг шоколадный.

Вот я же говорила, что в нашей Аленочке прячется еще много талантов! Скоро она будет нам давать мастер-класс. smile.gif smile.gif Чур, я первая в ученицы! smile.gif

Цитата(Багира @ 12.2.2007, 21:49) [snapback]52534[/snapback]

Кокосовая вкуснятина

Какая вкуснятина, "Кокосовая Вкуснятина"! smile.gif smile.gif
Nortern
«Воздушный поцелуй» smile.gif

Ингредиенты:
0,5 кг чернослива
стакан грецких орехов
взбитые сливки
сахар

Приготовление:
Замочите чернослив на ночь в горячей воде. Утром, когда он набухнет, выньте косточки и разделите ягоды пополам. Измельчите стакан
грецких орехов и смешайте их со взбитыми сливками и сахаром. Нафаршируйте этой массой каждую половинку. Если вы любите «погорячее», вместо сливок с сахаром можете использовать майонез. Уложите чернослив на тарелку и поставьте в центр стола. Это блюдо займет, действительно, центральное место среди всех остальных кушаний.

(www.gorodvkusa.ru)
Tania
Цитата(Nortern @ 13.2.2007, 8:31) [snapback]52634[/snapback]

«Воздушный поцелуй» smile.gif


Очень подходящий рецепт ко Дню Всех Влюбленных. tongue.gif
Только мне кажется он больше подходит в раздел Десерты.
Tania
Цитата(Алена @ 12.2.2007, 12:25) [snapback]52237[/snapback]

Десерт под названием-черновик-
Черновик,потому что я тренировалась первый раз делать розочки из мастики.А так как их надо было куда то пристроить,сделала пудинг шоколадный.

Алена, очень красивые розочки у Вас получились. А пудинг Вы делали из пакетиков или по своему рецепту?
Stern
Цитата(Багира @ 12.2.2007, 20:49) [snapback]52534[/snapback]

Кокосовая вкуснятина


А я вот возьму и залью эту вкуснятину в твои песочные сердечки и стану "кокосовым романтиком"! laugh.gif
Алена
Цитата
Tania
Алена, очень красивые розочки у Вас получились. А пудинг Вы делали из пакетиков или по своему рецепту?


Этот пудинг сделан смешанным.В готовый пудинг я добавила растопленный шоколад и немного крахмала.
Багира
Stern, очень хорошая идея, какая ты умничка и изобретательница. Потом обязательно поделись, "кокосовым романтиком". smile.gif

Глазированные лимонные корочки
Лимонные корочки залить водой и отварить до мягкости. Ввесить и добавить равные по массе количества сахара и воды. Снова варить корочки до загустения сиропа (он должен быть более густым, чем сироп для варенья). Корочки переложить в стеклянную банку вместе с сиропом (если их отцедить, они высыхают и становятся очень твердыми). Спустя некоторое время сироп кристаллизуется, и лимонные корочки готовы к употреблению. Таким же образом можно приготовить и глазированные апельсинные корочки.

АЛЁНКИН
Цитата(Nortern @ 13.2.2007, 0:31) [snapback]52634[/snapback]
«Воздушный поцелуй» smile.gif


Интересный рецепт. Но он, по-моему, больше десерт, а не закуска. Или же закуска к шампанскому или сладкому вину. smile.gif

Багира
БАХЛАВА
1 стакана риса
1 стакан очищенных грецких орехов
1 стакан молока
1 стакан сахара
1 стакана изюма
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. корицы
Орехи засыпать в молоко и варить до размягчения. Рис перебрать, промыть, отварить и откинуть на дуршлаг (не промывать). Добавить промытый и ошпаренный изюм, сахар, ваниль и корицу. Все перемешать с орехово-молочной смесью и прогреть на слабом огне до загустения. Подавать в охлажденном виде с молоком или сливками.


АЛЁНКИН
Цитата(Багира @ 13.2.2007, 14:41) [snapback]53036[/snapback]
БАХЛАВА


Какая чудная бахлава!

А у нас вот баклава (рецепт попозжей кину):

[attachmentid=2964]

Предупреждаю, что она не мокрая, как на фотке кажется. Сфоткала так непутево. huh.gif

ва-юр
Цитата(Багира @ 13.2.2007, 21:41) [snapback]53036[/snapback]

БАХЛАВА

Очень вкусный десерт. Я люблю такие вещи. smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 13.2.2007, 23:15) [snapback]53087[/snapback]

Какая чудная бахлава!

А у нас вот баклава (рецепт попозжей кину):

Очень вкусная фотка! Так люблю все эти сладости! Тоже планирую сделать вскорости азербайджанскую пахлаву, мою самую любимую. Но калорийная, зараза!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 13.2.2007, 10:36) [snapback]53099[/snapback]

Но калорийная, зараза!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif во.... во.... жирненькая laugh.gif сладенькая laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 13.2.2007, 16:36) [snapback]53099[/snapback]

Но калорийная, зараза!


Надо ее назвать "Смерть ВН"! laugh.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.2.2007, 10:57) [snapback]53118[/snapback]

Надо ее назвать "Смерть ВН"! laugh.gif

Неа... смерть, это крем из сливочного масла blink.gif dry.gif
У меня знакомая была, весила где то 120 кг. Когда кто то на работе на юбилей приносил домашний торт с розочками из этого крема, мы ей все розочки отдавали laugh.gif
Stern
Ага!Вот спасибо за разъяснения!Теперь я знаю,почему я ещё не в ВН!Масляный крем не лю........
Алена
Десерт- Счастье ВН-
рецепт в ВН. laugh.gif

Изображение
Stern
Шантаж!!!! mad.gif laugh.gif
Выставила красоту,а за рецептом в ВН посылаешь?! biggrin.gif Заманиваешь?! laugh.gif
Алена
Веду подрывную работу ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 14.2.2007, 11:38) [snapback]53275[/snapback]

Веду подрывную работу ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

laugh.gif laugh.gif

Багира
АЛЕНКИН, какая вкуснотища полчилась! tongue.gif Красота необыкновенная, молодец! А я немного подругому делаю (в десертах рецепт есть), теперь загорелось сделать по твоему рецепту. Завтра обязательно попробую! smile.gif
Багира
Конфеты морковные
0,5 кг моркови,
0,5 кг сахара,
10—12 капель апельсиновой эссенции

Морковь, натереть на мелкой терке, добавить сахар и варить до образования густого пюре.
Снять с огня, охладить и добавить для ароматизации апельсиновой эссенции. Сформировать вручную шарики величиной с небольшой орех и обвалять их в кристаллическом сахаре.

ва-юр
Цитата(Багира @ 15.2.2007, 18:14) [snapback]53878[/snapback]

Конфеты морковные

Хорошие конфетки. Когда сын был маленький я делала ему частенько. Очень любил.


Аленкин, какая баклава чудесная! Как я люблю такие сладости. Вот тесто филло у нас не продают sad.gif , приходится самой делать. А это так муторно.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 15.2.2007, 17:52) [snapback]54105[/snapback]

Вот тесто филло у нас не продают sad.gif , приходится самой делать. А это так муторно.


Самой! blink.gif Это не просто муторно, а гораздо хуже. Я делала как-то. Ужас! Так устала.

Олька
Аленкин, какая красивенькая, как в турецком ресторане!
Спасибо большое за рецепт, жаль у нас такое тесто не продается, слюньки даже текут, спасибо!
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 16.2.2007, 1:10) [snapback]54110[/snapback]

Самой! blink.gif Это не просто муторно, а гораздо хуже. Я делала как-то. Ужас! Так устала.

Да, технология не из простых. sad.gif
GuNa
АЛЁНКИН Пахлава у тебя очень сочная или просто тепленькую фотографировала?

Я делаю пахлаву только на праздники моего мужа, так как он у меня из этих мест, где пахлаву вместо соски с рождения дают laugh.gif laugh.gif рецептом его тетки пользуюсь, мне очень конечно эти штучки нравятся, но точно что " СМЕРТЬ ВН "
Stern
Обещала я,что буду десерты делать,вот и делаю.
Вчера делала такой же,муж пришёл в состояние эйфории и потребовал сегодня повторить.
Вроде бы ничего "военного",а вкусно.
Творожное желе.
500 гр мягкого обезжиренного творога,200 гр сметаны,2 апельсина(вчера ещё киви были ошпаренные),сахарная пудра по вкусу,пакетик ванильного сахара,пакетик желатина 9гр.
Сверху шоколадная глазурь.Вид она имеет странный,т.к. я раньше времени вылила её на желе.Не хватило терпения дождаться,когда глазурь полностью остынет.Муж решил,что это шоколадный соус и долго удивлялся,что я не купила его в магазине,а сделала сама. laugh.gif
Поскольку я начинающая "десертщица",посуды подходящей у меня нет и я выстлала пиалы плёнкой,а потом перевернула на тарелку,удалила плёнку и полила глазурью.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пошаговое фото
Наташа
Stern .... мммм-м-м, какой десертик вкуснейший rolleyes.gif и очень даже симпатишшшный smile.gif
Багира
Stern, какой интересненький десерт! tongue.gif
Багира
"Брусника под снегом"

Брусника - 500 г,
мед - 4 ст.ложки,
рубленые грецкие орехи - 3 ст.ложки,
сметана - 1 стакан.
кокосовая стружка

Бруснику размять, добавить мед, перемешать и разложить в порционные чашечки. Сверху украсить взбитой сметаной, рублеными орехами и кокосовой стружкой.



Stern
Наташа,Багира,спасибо,девочки,за поддержку! smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 21.2.2007, 5:32) [snapback]55788[/snapback]

Обещала я,что буду десерты делать,вот и делаю.

Поскольку я начинающая "десертщица"

С почином tongue.gif wink.gif По моему получилось вкусно smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 19:05) [snapback]55822[/snapback]

С почином tongue.gif wink.gif По моему получилось вкусно smile.gif


Спасибочки!Изображение
GuNa
Цитата(Stern @ 21.2.2007, 18:32) [snapback]55788[/snapback]

Обещала я,что буду десерты делать,вот и делаю.
Вчера делала такой же,муж пришёл в состояние эйфории и потребовал сегодня повторить.
Вроде бы ничего "военного",а вкусно.


Очень даже вкусный десертик получился rolleyes.gif , меня никакой глазурью не напугаешь wink.gif smile.gif
Лелишна
Цитата(Stern @ 21.2.2007, 21:32) [snapback]55788[/snapback]

Обещала я,что буду десерты делать,вот и делаю.
Вчера делала такой же,муж пришёл в состояние эйфории и потребовал сегодня повторить.
Вроде бы ничего "военного",а вкусно.

М..М..М.. языкопроглотительный десертик....
А с такой глазурью еще интереснее - получается мраморный эффект.
Алена
Цитата
Stern
Обещала я,что буду десерты делать,вот и делаю.

Молодец,красиво rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Гуночка,Лелишна,Алёна,спасибо! smile.gif
Я буду стараться делать ещё лучше! rolleyes.gif
Багира
Цитата(Stern @ 21.2.2007, 23:21) [snapback]55849[/snapback]

Я буду стараться делать ещё лучше! rolleyes.gif


Радуй нас своми сладенькими вкусностями! Мы с удовольствием будим ими наслаждаться! tongue.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.