Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Штернушка, Nerazumna, Милая,Алена, Ирэн, Подружка, Pups, большое вам спасибо, девочки!!! smile.gif


Kati
Цитата(ва-юр @ 22.9.2007, 19:49) *
Фрукты с мороженым в дынных розетках.

Какой шикарный десерт! rolleyes.gif Красота бесподобная!ИВкуснятина какая! rolleyes.gif
Nerazumna
наконец то я посмотрела мастер класс!!! ну что я вам скажу - КЛАССС!!! все гениальное просто!!! что б фрукты не заветривались - добавьте желе!!! СУПЕР!!!! возьму идею на вооружение обязательно!!!! а то очень нравится фруктовый салатик, но не нравится его во время празднества делать... все там гуляют.. а ты режешь - чистишь- складываешь!!!! а оказывается можно заранее все сделать!!! СУПЕР!!!

Спасибо, Ва-Юрчик!!!!

учитель
Цитата(ва-юр @ 23.9.2007, 3:49) *
Фрукты с мороженым в дынных розетках.


ВА-ЮР! КАКОЙ ДЕСЕРТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!!!!!!!!А МАСТЕР-КЛАСС ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!СПАСИБО!
Мурочка
Ва-юр-замечательно!Это я могу слопать! biggrin.gif (тока без мороженного) food1.gif
ва-юр
Катюша, Nerazumna, Учитель, Мурочка, спасибо вам, девочки! smile.gif

Милая
Десерт "Нежность"
значит так.... Брала я сливки, сахарную пудру, ложку малинового (можно любого ягодного) сиропа и 4 дольки шоколада.
Замочили желатин.
В это время всбиваем сливки с сахарной пудрой. В отдельной мисочке растопим шоколад, переложим туда 1/3 часть сливок и взобъем. Еще в одной смешаем сливки с ягодным сиропом.
Желатин растопим, аккуратно добавим к сливкам.
Заливаем в формочку первый слой, даем в морозилке застыть немного, потом второй, и третий.Когда мусс достаточно застынет, опустим на пару секунд формочку в горячую воду и выложим на тарелку.
Украсить по желанию smile.gif




светуня
ТОСКААААААААААААААневозможно смотреть !!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
красотищща!!!! ах, как я такое люблю rolleyes.gif а мужа моя не ест.... вот я и не делаю.....
Милая
Цитата(Nerazumna @ 23.10.2007, 18:56) *
красотищща!!!! ах, как я такое люблю rolleyes.gif а мужа моя не ест.... вот я и не делаю.....

А я наоборот не очень, как и Саша! А зайке моему нравится!
Sea
Цитата(Милая @ 23.10.2007, 10:54) *
Десерт "Нежность"
значит так.... Брала я сливки, сахарную пудру, ложку малинового (можно любого ягодного) сиропа и 4 дольки шоколада.
Замочили желатин.
В это время всбиваем сливки с сахарной пудрой. В отдельной мисочке растопим шоколад, переложим туда 1/3 часть сливок и взобъем. Еще в одной смешаем сливки с ягодным сиропом.
Желатин растопим, аккуратно добавим к сливкам.
Заливаем в формочку первый слой, даем в морозилке застыть немного, потом второй, и третий.Когда мусс достаточно застынет, опустим на пару секунд формочку в горячую воду и выложим на тарелку.


Так не честно, так не честно - с пропорциями, пожалуйста! wink.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 23.10.2007, 10:54) *
Десерт "Нежность"

Вкусноооо....!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Милая @ 23.10.2007, 3:54) *
Десерт "Нежность"

Точно нежность! rolleyes.gif И все с любовью приготовлено! rolleyes.gif Умничка!
Милая
Ваюрчик, Катюша, Оленька, спасибо!
Оль, а никаких пропорций, я все на глаз.... cool.gif
жанна
Милая, очень красиво! bup.gif А какая фантазия... rolleyes.gif А расскажи, пожалуйста, как ты делаешь все эти надписи и вензеля из шоколада, а? flirt.gif Можно в теме "Украшение тортов";) Буду ждать с нетерпением! rolleyes.gif
Sea
Цитата(Милая @ 24.10.2007, 6:48) *
Оль, а никаких пропорций, я все на глаз.... cool.gif

Настюш, а сливки-сахар-желатин. С ними шутить нельзя biggrin.gif Там ведь пропорции первостепенное дело!
Наташа
Цитата(Милая @ 23.10.2007, 14:54) *
Десерт "Нежность"




Какая красота и вкуснота rolleyes.gif bup.gif food1.gif
Милая
Цитата(Sea @ 24.10.2007, 12:48) *
Настюш, а сливки-сахар-желатин. С ними шутить нельзя biggrin.gif Там ведь пропорции первостепенное дело!


Ой, Оль, я со всем шучу! biggrin.gif Сейчас прикину. Одну ложку желатина я замочила на где-то 300 мл сливок. Ну а пудру точно на глаз. Как нравится, послаще или наоборот smile.gif

Цитата(Наташа @ 24.10.2007, 20:40) *
Какая красота и вкуснота rolleyes.gif bup.gif food1.gif


Спасибо, Наташа smile.gif

Этот десерт я подсмотрела в японском ресторане, где мы часто ужинаем.
Там он называется "НАТС РОЛЛЫ"
Жарим блины по любимому рецепту. Потом обрезаем закругления, чтобы получился квадрат.Смазываем его взбитыми с сахаром сливками и посыпаем измельченными грецкими орехами. Сворачиваем в трубочку и нарезаем. Украшаем по вкусу.
Приятного аппетита!

Ludmila
Цитата(Милая @ 22.10.2007, 21:54) *



[/size]

ohmy.gif АбАлдеть............................................. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 24.10.2007, 6:02) *

[/color]

Все....пошла...нет ПОБЕЖАЛА я из этой темки..... cray.gif cray.gif cray.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 24.10.2007, 19:02) *
Этот десерт я подсмотрела в японском ресторане, где мы часто ужинаем.
Там он называется [color="#ff8c00"][size=4]"НАТС РОЛЛЫ"

food1.gif food1.gif Хороши НАТС РОЛЛЫ!!!
Kati
Цитата(Милая @ 24.10.2007, 12:02) *
Этот десерт я подсмотрела в японском ресторане, где мы часто ужинаем.
Там он называется "НАТС РОЛЛЫ"
Украшаем по вкусу.

Суперский десертик! rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 24.10.2007, 12:02) *
Украшаем по вкусу.

Очень хороший у тебя вкус! wink.gif rolleyes.gif
ва-юр
Шоколадный крем.



Вскипятить 0,5 л молока с 2-3 столовыми ложками сахара и 100 г измельченного шоколада. Растворить 2-3г агар-агара (или 1 лист желатина) в 2 столовых ложках холодного молока и добавить в горячее молоко. Хорошо размешать крем и вылить его в форму. Поставить на холод.
Kati
Цитата(ва-юр @ 24.10.2007, 18:42) *
Шоколадный крем.

Какой вкусный десертик!Такой красивый и аккуратненький! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Милая @ 24.10.2007, 23:02) *
"НАТС РОЛЛЫ"

Так простенько, а за то какая вкуснятина и красота rolleyes.gif как-нибудь сделаю своим smile.gif


Цитата(ва-юр @ 25.10.2007, 5:42) *
Шоколадный крем.

Ва-юрчик,а сколько брать в граммах желатина? У нас в листах не продается sad.gif Думаю моим мальчикам понравится такой десерт, вкусноооо rolleyes.gif
Милая
Людмила, Ваюрочка, Катюша, Наташа, спасибо, девочки!!!!
Ва-юр, классный десертик, освежающий и вкусный!!!!
Sea
Цитата(Милая @ 24.10.2007, 19:02) *
Ой, Оль, я со всем шучу! biggrin.gif Сейчас прикину. Одну ложку желатина я замочила на где-то 300 мл сливок. Ну а пудру точно на глаз. Как нравится, послаще или наоборот smile.gif
Этот десерт я подсмотрела в японском ресторане, где мы часто ужинаем.
Там он называется "НАТС РОЛЛЫ"
Жарим блины по любимому рецепту. Потом обрезаем закругления, чтобы получился квадрат.Смазываем его взбитыми с сахаром сливками и посыпаем измельченными грецкими орехами. Сворачиваем в трубочку и нарезаем. Украшаем по вкусу.
Приятного аппетита!

[/color]

Милая, спасибки за пропорции, так будет полегче!
Натс-роллы очень симпатишные!


Цитата(ва-юр @ 25.10.2007, 1:42) *
Шоколадный крем.

Ва-юр, нравится такой крем rolleyes.gif rolleyes.gif Я вот про агар хотела спросить - он в магазинах продается (просто внимания не обращала)? В каком виде?
светуня
Цитата(Милая @ 24.10.2007, 21:02) *
Этот десерт я подсмотрела в японском ресторане, где мы часто ужинаем.
Там он называется "НАТС РОЛЛЫ"

[color="#ff8c00"][/color]


Все ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!

Цитата(ва-юр @ 25.10.2007, 3:42) *
Шоколадный крем.



Я наподобие такого делала, но только не так КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Цитата(Милая @ 24.10.2007, 20:02) *
"НАТС РОЛЛЫ"


ВКУСНЯТИНА!!!!! обязательно приготовлю!!!!!

Цитата(ва-юр @ 25.10.2007, 2:42) *
Шоколадный крем.


обалденно!!!! СПАСИБО!!!!!
Милая
Оленька, Нинуля, Ниночка, спасибо, девочки! wub.gif
ва-юр
Катюша, Наташа, Милая, Sea, Светуня, Nerazumna, спасибо, девочки.

Цитата(Наташа @ 25.10.2007, 5:12) *
Ва-юрчик,а сколько брать в граммах желатина? У нас в листах не продается sad.gif

Наташенька, он разный. Смотри рекомендации на упаковке, сколько на сколько мл жидкости.


Цитата(Sea @ 25.10.2007, 8:37) *
[... Я вот про агар хотела спросить - он в магазинах продается (просто внимания не обращала)? В каком виде?

Как порошок.




Наташа
Спасибо, Ва-юрчик, все поняла smile.gif
Stern
Цитата(Милая @ 23.10.2007, 10:54) *
Десерт "Нежность"

"НАТС РОЛЛЫ"


Умереть-не встать!!!


Цитата(ва-юр @ 25.10.2007, 1:42) *
Шоколадный крем.


Какая красота вкуснющая!!! food.gif food1.gif
Милая
Спасибо, Стеллочка!!!!! tongue.gif
ва-юр
Очень распространенный десерт в Прибалтике. Особенно в школах, дет. садиках, общепитах. И к тому же очень вкусный. smile.gif

Манная каша с киселем.



Я, конечно, как в общепитах для этого десерта, специально манную кашу не варю. Я его обычно готовлю, когда мои попросят на ужин кашки (любят они изредка smile.gif ). Вот тогда я ее и варю побольше, с рассчетом приготовить на завтра и десерт. Самая обычная манная каша с сахаром по-вашему вкусу. Кашу, оставшуюся после ужина, слегка тепленькую, еще не загустевшую, выкладываю в плоский контейнер, слоем удобным для нарезки десерта. Если мне не лень возиться, то часть каши откладываю и подкрашиваю. Иногда подкрашиваю в три слоя. Черн. смородиной (получится розовенькая) и какао. В этот раз был десерт из двух цветов, какао и обычный. Какао не переборщите, а то будет горчить. И выкладываю все слоями. На ночь помещаю в холодильник для плотного застывания. Форму ничем не смазываю. Каша отстает от формы прекрасно. Нарезаю на квадратики и лопаткой раскладываю по тарелкам, заливая сверху киселем. Попробуйте, это очень вкусно. rolleyes.gif Вашим деткам понравится. smile.gif
Алена
Вот спасибо за еще один рецептик smile.gif !!!!Моим девчонкам должно понравится. smile.gif
Милая
Отличный десерт, спасибо!
Sea
Ва-юрчик, спасибо за десерт! Знаем такую вкусняшку rolleyes.gif rolleyes.gif

Stern
Раз в жизни мне так повезло! yahoo.gif Десерт от Ва-юрчика не возбуждает аппетита! sleep.gif Да здравствует манная каша!!! laugh.gif
Махоня
Ва-юрчик, какая вкуснятина smile.gif
Цитата(Stern @ 5.11.2007, 13:26) *
Раз в жизни мне так повезло! yahoo.gif Десерт от Ва-юрчика не возбуждает аппетита! sleep.gif Да здравствует манная каша!!! laugh.gif

Стелла, я в детском саду единственное блюдо, которое ела без проблем и еще и добавку, так это манную кашу. До сих пор ее люблю, а вот сын не в какую.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 1:52) *
Очень распространенный десерт в Прибалтике. Особенно в школах, дет. садиках, общепитах. И к тому же очень вкусный. smile.gif

Манная каша с киселем.

Ва-юрчик.... food.gif food1.gif
Махоня
Шоколадное суфле с сюрпризом или Giandua souffle.

Ингридиенты: 2 ст.л. слив.масла, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. ликера, 1/2 ч.л. ванили, 85г (3 oz) + 170г
(6 oz) молочного шоколада, 1/4 ст. муки, 1ст. молока, щепотка соли, 4 яйца (желтки отделить от белков), 1/4 ч.л. винного камня.


Масло, 1 ст.л. сахара, ликер, ваниль разогреваем на пару. Как только масло растаяло и сахар растворился, снимаем с огня и добавляем 85г шоколада (кусочками). Перемешать и дать растаять. Шоколад перекладываем в тарелку и ставим в холодильник.
В муку потихоньку вливаем молоко, помешивая и все это делаем на пару. Добавляем соль и хорошо помешиваем, пока не будет комков и станет немного вязким (~5 мин.). По одному добавляем желтки, помешивая. Мешаем до тех пор, пока смесь не станет консистенции майонеза. Снимаем с огня и добавляем 170г шоколада (кусочками). Размешать и дать шоколаду растаять.
Белки и винный камень взбиваем миксером, добавляем 1 ст.л сахара и взбиваем уже до образования устойчивых пиков. Аккуратно по чуть-чуть вмешиваем белки в шоколадную смесь.
Берем керамические стаканчики и на дно кладем шарик из шоколада (из морозилки), сверху заливаем шоколадной массой. В глубокий противень ставим стаканчики. Наливаем в него кипящую воду до половины высоты стаканчиков и в духовку при 375Ф/190С на 30мин. Достаем и сразу же подаем.
Стаканчики используются на ~177 мл / 6 oz




ва-юр
Алена, Милая, Sea, Штернушка, Махоня, людмила, спасибо, девочки! smile.gif

Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 22:30) *
Шоколадное суфле с сюрпризом или Giandua souffle.

Наверное, это тАААк вкусно! Представила эту шоколадность! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 5.11.2007, 12:26) *
Раз в жизни мне так повезло! yahoo.gif Десерт от Ва-юрчика не возбуждает аппетита! sleep.gif Да здравствует манная каша!!! laugh.gif

Аналогично!Знаешь, Стеллочка, я уже давно заметила, что у нас с тобой вкусы очень похожи!
Хотя десерт Ва-юрочки смотрится очень аппетитно.Если бы не знала, что это манная каша, съела бы наверное laugh.gif

Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 15:30) *
Шоколадное суфле с сюрпризом или Giandua souffle.

Нежнейший наверное десертик! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 20:40) *
Стелла, я в детском саду единственное блюдо, которое ела без проблем и еще и добавку, так это манную кашу. До сих пор ее люблю, а вот сын не в какую.


А муж эту кашу ест? wink.gif


Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 21:30) *
Шоколадное суфле с сюрпризом или Giandua souffle.


С ума сойти!!! wacko.gif Вот это вкуснятина!!! food1.gif food.gif


Цитата(Kati @ 6.11.2007, 3:14) *
Аналогично!Знаешь, Стеллочка, я уже давно заметила, что у нас с тобой вкусы очень похожи!

Ага! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 5.11.2007, 19:26) *
Раз в жизни мне так повезло! yahoo.gif Десерт от Ва-юрчика не возбуждает аппетита! sleep.gif Да здравствует манная каша!!! laugh.gif

и яяяяяяя sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 22:30) *
Шоколадное суфле с сюрпризом или Giandua souffle.

О!!!! тут вроде все понятно!!!!! вкусно наверно!!! попробовать хоцца!!! мы шоколад люююю!!!!! только что такое винный камень и до каких пиков взбивать?
Sea
Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 23:30) *
Шоколадное суфле с сюрпризом или Giandua souffle.

Вкусноооо! rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 15:52) *
Очень распространенный десерт в Прибалтике. Особенно в школах, дет. садиках, общепитах. И к тому же очень вкусный. smile.gif

Манная каша с киселем.



Вот такое в школе нам и давали!!!!!!!!!!!!!! ОчеН хорошо помню, что нравилось мне .

Цитата(Stern @ 5.11.2007, 20:26) *
Раз в жизни мне так повезло! yahoo.gif Десерт от Ва-юрчика не возбуждает аппетита! sleep.gif Да здравствует манная каша!!! laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Махоня @ 5.11.2007, 23:30) *
Шоколадное суфле с сюрпризом или Giandua souffle.


blink.gif blink.gif blink.gif Очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже представила, как вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!
Милая
ой, у меня от шоколадного суфле, аж животик свело smile.gif
Как хоцца!!!!!
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 5.11.2007, 21:21) *
только что такое винный камень ?


Информация взята из интернета.

ВИННЫЙ КАМЕНЬ

Винный камень, кремортартар, кислая калиевая соль винной кислоты; кристаллический осадок, выпадающий вместе с дрожжами при спиртовом брожении виноградного сусла и при последующей выдержке и обработке вина. В растворенном состоянии В. к. содержится в соке винограда. В вине образует насыщенный раствор. Выпадение мельчайших кристаллов может начаться в готовом бутылочном вине под влиянием механических толчков или в результате снижения температуры. Для предупреждения этого вино до розлива выдерживают при температуре, близкой к точке его замерзания. В. к. — ценное сырье для производства винной кислоты.

крем-тартар

Крем-тартар ( или винный камень). Используется вместо лимонной кислоты. Облегчает взбивание белков в крепкую пену. Например, для приготовления безе - чтобы получилось рассыпчатое безе, при взбивании в белки добавляют щепотку винного камня - это порошок белого цвета, по англ. cream of tartar.


Если такого у тебя нет, спокойно заменяй лимонной кислотой просто солью (накончике ножа)


Цитата(Nerazumna @ 5.11.2007, 21:21) *
...... и до каких пиков взбивать?



Когда взбиваемые белки или сливки не стекают и даже не падают с лопаток миксера .... laugh.gif
Махоня
Девченки, всем спасибо за похвалу!
Цитата(Nerazumna @ 6.11.2007, 4:21) *
О!!!! тут вроде все понятно!!!!! вкусно наверно!!! попробовать хоцца!!! мы шоколад люююю!!!!! только что такое винный камень и до каких пиков взбивать?

Nerazumna, я сначало взбиваю до мягких пиков (еще прозрачных) и добавляю потихоньку сахар, крем тартар и дальше взбиваю. А когда белки становятся нежно белыми и пики более устойчивыми, перестаю мешать. Крем тартар или винный камень белкам не дает опуститься, когда ты добавишь их в шоколад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.