Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Ну, кудесница Натали, где же ты со своими вкусностями пропадала.. biggrin.gif
Натали
Спасибо девочки smile.gif Рецепт уже у фото

На тот же цветочек из безе выложила мороженое, посыпала шоколадом и кусочками клубники.
Викуша
Натали,как вкусноооо!!!И красиво!!!У меня вопрос,я безе никогда не делала,скажи,пожалуйста,оно вообще капризное?А то у меня духовка не очень...Если что-то пеку,верх даже не зарумянивается,а низ уже пдгорает,что я только не пробовала...
Лисичка
Ой, какой десертик! можно мне кусочек?
Натали
Говорят капризное sad.gif но у меня как то с первого раза получилось. Главное температура. И не вынимать раньше времени. Пусть досыхает в духовке. Я выпекаю на силиконовом коврике, это тоже плюс.
Незнала куда поместить, но решила, что это тоже десерт smile.gif
Режим банан , как колбасу. Сбрызнуть лимон. соком, обмакнуть в крахмале и быстро обжарить на сковороде. Полить жидким шоколадом

Лисичка
Класс!
Викуша
Такой простой рецепт,а выглядит.....СУПЕР!!!Молодец,Натали.
Натали
Все фотки пропали, теперь уж не помню чего показывала laugh.gif blink.gif
Вот ещё легкий, но на гостей действует 100%
Обмакнуть любые фрукты в растопленном шоколаде. Выложить на блюдо и в холодильник до застывания. Можно ещё и орешками посыпать
Ludmila
Натали
Натали
Опять не вижу своих фоток. Прям чудеса blink.gif biggrin.gif ph34r.gif или проблемы на сайте фотоплёнки
просто забываю уже чего показывала. Клубничное мороженое. Взбитые сливки+клубника+сахарная пудра
ва-юр
QUOTE(Натали @ May 23 2006, 10:41 AM) [snapback]7557[/snapback]

Опять не вижу своих фоток. Прям чудеса blink.gif biggrin.gif ph34r.gif или проблемы на сайте фотоплёнки
просто забываю уже чего показывала. Клубничное мороженое. Взбитые сливки+клубника+сахарная пудра

Как жалко, что пропадают такие красивые фотки. После объяснения Катюши, я поняла почему пропали мои.Я сама виновата. Но куда пропадают твои картинки и почему? А мороженное очень красиво смотрится. У меня тоже такие же формочки.
Kati
Очень аппетиное у тебя мороженое,Натали! rolleyes.gif А с фотками бывает так,что сайт,на котором фотоальбом временно не работает,по-этому и фотки временно не видно...
Натали
QUOTE(Mira @ May 23 2006, 01:14 PM) [snapback]7572[/snapback]

Ух ты. Я тоже хочу сама делать мороженое. Только что то не в той теме. Давайте лучше в десертики перейдем.

Перешли smile.gif
QUOTE(Лисичка @ May 23 2006, 11:32 AM) [snapback]7561[/snapback]

Натали, ты как всегда на высоте, не зря же тебе такое звание придумали. Молодец.
А я никогда сама не делала мороженое. А сколько его надо в морозильной камере держать? у меня -18 градусов там.

1 час. и можно начинать кушать smile.gif Но я иногда делаю много и они у меня лежат долго. Как нужно, так и достаю
Darian
Всем привет!
Девушки подскажите какие-нибудь рецепты десертов с коньяком, белым шоколадом и апельсинами.
ва-юр
QUOTE(Darian @ May 25 2006, 04:18 AM) [snapback]7710[/snapback]

Всем привет!
Девушки подскажите какие-нибудь рецепты десертов с коньяком, белым шоколадом и апельсинами.

Привет, Darian! А что именно ты хотела бы? Мороженое, крем, мусс, желе?

Апельсиновый крем

2 ст.л. желатина
4 желтка
200 г сахара
1стакан сухого белого вина или 30г коньяка
сок 1 лимона и 1 апельсина
2 белка
1стакан не менее 33% сливок
50г белого шоколада
Фрукты для украшения(киви, апельсин, вишенки и т.п.)

Аккуратно растопить на водяной бане (Т*не более 40*) белый шоколад. На пергаменте нарисовать веерочки или другое украшение. Ложкой или из бумажного конвертика нанести белый шоколад по контуру и дать застыть. Но не в холодильнике. Замочить желатин в холодной воде.Смешать желтки с половиной сахара. Добавить к ним вино или коньяк, лимонный и апельсиновый соки.
Поставить на водяную баню и мешать до образования крема (до загустения).
Добавить в крем желатин, размешать и поставить в холодильник.
Взбить белок с оставшимся сахаром.
Как только крем начнет застывать, добавить в него белок и сливки. Разложить в креманки и поставить в холодильник, чтобы крем окончательно застыл.
Перед тем, как подать крем к столу, украсить сверху фруктами и веерочками из белого шоколада.

Ludmila
ОЙ!!!! Какая вкуснота наверное.... ohmy.gif
Лисичка
Ва-юр, я поражаюсь. Ты как кулинарный компьютер. Тебе говоришь - у меня есть то, то и то. А ты в ответ - чииик, распечатываешь рецептик. Супер.
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ May 25 2006, 11:08 AM) [snapback]7745[/snapback]

Ва-юр, я поражаюсь. Ты как кулинарный компьютер. Тебе говоришь - у меня есть то, то и то. А ты в ответ - чииик, распечатываешь рецептик. Супер.


Лисичка, я могу долго вспоминать кто этот человек, который со мной поздоровался. Но прочитанный рецепт 10 лет назад я могу и ночью тебе рассказать. Я могу, конечно, подзабыть точную раскладку в граммах, но принцип приготовления -никогда. Я скорее, наверное, забуду как меня зовут smile.gif
Kati
Ва-юр,я на тебя поражаюсь!У тебя от природы кулинарный талант!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ May 25 2006, 12:59 AM) [snapback]7758[/snapback]

Лисичка, я могу долго вспоминать кто этот человек, который со мной поздоровался. Но прочитанный рецепт 10 лет назад я могу и ночью тебе рассказать. Я могу, конечно, подзабыть точную раскладку в граммах, но проинцип приготовления -никогда. Я скорее, наверное, забуду как меня зовут smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня так бывает со всем, что касается моей работы.... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 25 2006, 12:37 PM) [snapback]7762[/snapback]

Ва-юр,я на тебя поражаюсь!У тебя от природы кулинарный талант!

Девочки, спасибо. Вот расхвалили, я теперь сижу и млею. rolleyes.gif
Натали
ДЕСЕРТ

кусочки манго полить сгущёнкой, жидким шоколадом и посыпать миндальными листьями
ва-юр
Не знала куда и поставить эту запеканку, то ли в "рис",то ли в " творог", то ли в "овощи", а то ли в "десерты"- ведь сладкая же. Катюша разберется, перетащит, если что.

Тыквенная запеканка от бабки Надежды Бабкиной.





В рис, сваренный со вчерашнего вечера, положила немного сахара и ванилина. Добавила еще яичко, чтобы рис "держал форму", после запекания. Смазала форму маслом и выложила рис. Разровняла. В творог сахар не стала добавлять, а добавила немного сиропа от клубничного варенья (ягоды съели, а сироп остался). Положила еще и немного цукатов и орешек. Выложила творог сверху на рис. Тыкву нарезала кубиками и поставила ее припуститься на сковороде. Когда сок упарился и тыква стала мягкой, я ее остудила, размяла вилкой и тоже не стала класть сахар, а добавила к ней где то со стакан тыквенно- апельсинового варенья. Все перемешала и выложила сверху на творог. Вилочкой взбила одно сырое яичко и залила им запеканку. Поставила в духовку. Аромат был просто одуряющий. Пахло и апельсинами, и клубникой, и ванилином! Ну, а потом тепленькую со сметанкой..... Даже не найду какими словами можно описать этот вкус! Оставлю на волю вашего воображения biggrin.gif .
Ludmila
Ва-юрчик, ты как всегда - УДИВИЛА своей выдумкой ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Твои рецепты, целые шедевры.
Какая же ты умница.... smile.gif

Обязательно напиши рецептик этого варенья в консервировании.Представляю его цвет и вкус. ohmy.gif
Лисичка
Обалдеть. Какая вкуснятинка. Сколько же всего можно из тыквы делать, а я думала она только для каши подходит.
Kati
Ва-юр!Убила на повал... Чуть со стула не свалилась,читая рецепт этой вкуснотищи!!!У нас здесь(в Испании) есть десерт такой:рис сладкий с молоком или сливками и фруктами,мужу очень нравится.Но твоя "запеканка"(даже стыдно запеканкой-то назвать такую прелесть!) и в сравнении не стоит!Ва-юр,ты гений!
Может тебе тоже открыть авторскую тему твоих шедевров?Уверена,что пустовать она не будет!
Mira
Ва-юр, запеканочка просто супер! Молодец!
Викуша
Ва-юр!Это что-то! Какая красота,да еще и моя любимая творожная выпечка!!!Никогда не могла подумать,что такую вкуснятину можно готовить с тыквой!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif Я присоединяюсь к Kati, открывай свою темку!Хотя ,ты же вышла на работу,времени свободного мало....Но ты все равно подумай над предложением! wink.gif wink.gif wink.gif
Ludmila
Ва-юрчик я тоже присоединяюсь к девочкам, открывай темку свою, так легче будет найти твои рецепты. Лично мне будет удобнее найти твои замечательные блюда.... smile.gif
ва-юр
Девочки, милые, так приятно, что вам понравилась тыквенная запеканка. Спасибо всем! Я как и обещала, с нового урожая буду обязательно вас знакомить со всеми блюдами, которые я буду готовить из тыквы. И может быть кто то из вас подберет подходящий для себя рецепт, после которого полюбит зтот очень и очень полезный овощ. Ведь когда то и я морщила нос только от одного слова "тыква".
Ну, а насчет своей личной темы... Мне так не хочется от вас отделяться. Я умру от тоски одна. Мне так приятно "тусоваться" вместе со всеми. Ведь за 4 месяца вы все стали такие близкие smile.gif .
Kati
QUOTE
Я как и обещала, с нового урожая буду обязательно вас знакомить со всеми блюдами, которые я буду готовить из тыквы. И может быть кто то из вас подберет подходящий для себя рецепт, после которого полюбит зтот очень и очень полезный овощ.

Какая ты умничка,Ва-юрчик!Я бы с пребольшим удовольствием попробовала твои великолепные блюда с тыквой,но у нас ее не продают... sad.gif Буду искать дальше,и если вдруг найду.....тогда держись,сразу закуплю ...надцать кг и тебя на помощь позову! smile.gif
А насчет своей темки,то почему ты думаешь,что отделишься от нас?Наоборот,мы к тебе в гости "по-настоящему" ходить будем! rolleyes.gif Ну,это твое дело!Наше дело предложит,а там уж сама решай,как тебе будет удобнее. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 13 2006, 09:54 PM) [snapback]9039[/snapback]

А насчет своей темки,то почему ты думаешь,что отделишься от нас?Наоборот,мы к тебе в гости "по-настоящему" ходить будем! rolleyes.gif

Солидарна с Kati
Я например уже знаю "характеры" блюд которые готовит Kati или Натали, и знаю, что если мне нужно практичное и вкусное одновременно блюдо - так это прямо к тебе... biggrin.gif
Я обещаю, что буду часто приходить к тебе в гости... biggrin.gif tongue.gif
ва-юр
Людмила, Катюша, спасибо,девочки. Я обещаю подумать над свой темкой, если увижу ваши smile.gif . Тогда я на очереди. Так можно?
Kati
Ва-юр,ух какая ты хитринькая! biggrin.gif
Mira
Девочки, а мне кажется если все создадут свои темки, тогда все остальные можно будет просто убрать.
Просто Натали у нас нечастый гость и ориентируется в форуме плохо, по-этому для неё как бы исключение. Или я ошибаюсь?
Kati
Да,Мирочка,в какой-то степени ты права,во всем есть свои плюсы и минусы. smile.gif Тогда оставим эту задумку,в конце-концов у нас есть содержания и по ним легко можно найти нужный рецепт. smile.gif
Ludmila
Ванильно – ромовый крем с клубничным киселем

Крем
1 ст 30 – 35% сливок
1 ч л муки
Пол-стакана молока
2 шт яичных желтков
4 ст ложки сахара
1 ч л желатин
Ванилин
Шоколадная стружка
1 ч л рома
Яичные желтки взбиваем с половиной сахаром, прибавляем муку. Помешивая, вливаем к желткам тонкой струйкой горячее молоко и ставим на огонь, все время мешая ложкой, варим до загустения массы. Прибавляем предварительно замоченный желатин. Массу остужаем. Сливки взбиваем с оставшимся сахаром и прибавляем к массе. Подаем с густым киселем, предварительно разлитым в креманки и остывшим.


Фото из альбома receptes 8 сайта MoiFoto.ru
Kati
Ой,Людмила,какая вкуснота!!!Фотка просто отпадная!Очень аппетитно!
Ludmila

СПАСИБО Katюш... !!!
Это вообще то латышское блюдо. У латышей бесподобные, обалденно вкусные десерты. Один хлебный суп чего стоит - самый любимый мой десетр....
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 18 2006, 07:08 PM) [snapback]9275[/snapback]

Один хлебный суп чего стоит - самый любимый мой десетр....

Хлебный суп-десерт???Что же это за суп-десерт такой?Ну,девоньки,вы не перестаете меня удивлять!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 18 2006, 07:41 AM) [snapback]9278[/snapback]

Хлебный суп-десерт???Что же это за суп-десерт такой?Ну,девоньки,вы не перестаете меня удивлять!

Если получится со временем на наделе сделаю и покажу.А твой муж должен знать про такой десерт.
Там из сухарей ржаного хлеба делается с сухофруктами такой густой сладкий суп - пюре и едят его со взбитыми сливками. Вкуснота-а-а-а-а smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 18 2006, 08:53 PM) [snapback]9280[/snapback]

Если получится со временем на наделе сделаю и покажу.А твой муж должен знать про такой десерт.
Там из сухарей ржаного хлеба делается с сухофруктами такой густой сладкий суп - пюре и едят его со взбитыми сливками. Вкуснота-а-а-а-а smile.gif

Ух ты!Интересненько!Буду ждать подробного рецептика! rolleyes.gif
Tanja
Людмила десерт обалдеть какой аппетитный, ты просто героиня если даже не попробуешь biggrin.gif
ва-юр
Очень красивый десерт! У меня в семье тоже любят такие вещи. А хлебный суп мое любимое лакомство. Особенно с изюмчиком, со взбитыми сливками или со сметанкой на соке ревеня или яблочного.
Ludmila
Tanja, Ва-юр спасибо!!!
Ludmila
Хлебный суп с сухофруктами и взбитыми сливками

150 гр ржаного хлеба
500 мл воды
40 гр сахар
40 – 50 гр сухофрукты
Корица
Сливки свежие 35% жирности

Хлеб нарезать ломтиками, подсушить до коричневого цвета в духовке, затем сухарики залить кипятком и оставить для набухания около 30 мин. Затем разбухшие сухари протереть через сито.Смесь сушеных
фруктов (яблоки, груши, чернослив, изюм) отварить с сахаром
и пряностями. Отвар процедить, добавить вмесле с фруктами в протертый хлеб, размешать и подать со взбитыми сливками.
Суп должен быть очень густой


Фото из альбома Receptes 9 сайта MoiFoto.ru
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 25 2006, 03:26 PM) [snapback]9722[/snapback]

Хлебный суп с сухофруктами и взбитыми сливками

Ну вот, опять телепатия smile.gif . Я тоже готовила хлебный суп. Если фотки получились, то тоже покажу. А "супчик" Людмила, получился у тебя очень аппетитный! Я бы от такой тарелочки не отказалась бы, хотя и ели недавно такой же.
Kati
Людмила,очень интересный десерт!И смотрится аппетитно!Надо попробовать!Спасибо за рецепт!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 25 2006, 09:35 PM) [snapback]9746[/snapback]

Людмила,очень интересный десерт!И смотрится аппетитно!Надо попробовать!Спасибо за рецепт!

делала специально для тебя... biggrin.gif У меня его дома кроме меня никто не ест, так можешь себе представить кто его ел.... laugh.gif tongue.gif

QUOTE(ва-юр @ Jun 25 2006, 11:45 AM) [snapback]9729[/snapback]

Ну вот, опять телепатия smile.gif .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mira
Никогда бы не подумала, что такой десерт можно назвать супом. Да, наверное вкусненько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.