Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Цитата(Махоня @ 26.4.2007, 15:08) [snapback]78076[/snapback]
Гранита (итальянское "мороженое"). Делается очень просто и быстро wink.gif

Какой хороший и красивый рецепт! Летом в жару будет идти на УРА! Молодец, Махоничка!
светуня
Махоня!!!!!!!! ohmy.gif И как это я твою "Граниту" пропустила??? Вкусненько должно быть!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

"Запеченый грепфрут" (Школа гастронома)

Разрезать пополам и посыпать сахарным песком по-вкусу. Запечь ГОТОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Вкусненько!!!

Stern
Вот уж не зря говорят,что всё гениальное просто!!! ohmy.gif Я-то думала,что тут ещё какие-то действия производить надо,а ларчик просто открывался!!! blink.gif
Ну ты и выдала,Светуня!!! laugh.gif
podruga
Махоня,КАКОЕ СОБЛАЗНИТЕЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Светуня,я ходила вокруг этого рецепта,сомневалась,а ты -раз и готово.Повторю обязательно.
Kati
Цитата(светуня @ 3.5.2007, 7:29) [snapback]79834[/snapback]
"Запеченый грепфрут" (Школа гастронома)

Как интересно!Никогда не пробовала запеченый грейпфрут!Смотрится очень аппетитно! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 3.5.2007, 14:29) [snapback]79834[/snapback]
"Запеченый грепфрут" (Школа гастронома)

Разрезать пополам и посыпать сахарным песком по-вкусу. Запечь ГОТОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Вкусненько!!!

А смотрится-то как вкусно! Поневоли соблазнишься. Обязательно сделаю!
светуня
Бибуша


Тирамиссу печеньевое smile.gif
Литр сливок взбить со стаканом сахара.Печенье каждое обмакнуть в крепкий кофе.выложить слоями в форму разъёмную ,промазывая слои сливками smile.gif .на ночь в холод
Ludmila
Светуня твой грейпфрукт выглядит бесподобно... rolleyes.gif ohmy.gif
А он не горчит ?
светуня
Цитата(Людмила @ 4.5.2007, 12:15) [snapback]80010[/snapback]
Светуня твой грейпфрукт выглядит бесподобно... rolleyes.gif ohmy.gif
А он не горчит ?



НЕТ??? Спасибо , ЛЮДОЧКА!!!!

Честно говоря, я когда эту малюсенькую половинку ела, чуть собственными солюнями (ой как некрасиво laugh.gif ) не подавилась.
Ludmila
Цитата(светуня @ 3.5.2007, 23:58) [snapback]80033[/snapback]
Честно говоря, я когда эту малюсенькую половинку ела, чуть собственными солюнями (ой как некрасиво laugh.gif ) не подавилась.

Тогда надо попробовать обязательно. У нас только сейчас оранжевых что то не продают, как ты думаешь желтые тоже пойдут ?
Лелишна
Цитата(Людмила @ 4.5.2007, 23:39) [snapback]80085[/snapback]
Тогда надо попробовать обязательно. У нас только сейчас оранжевых что то не продают, как ты думаешь желтые тоже пойдут ?


Я уже попробовала...В холодильнике гречик завалялся не знаю с какого времени....Так что вчера сразу и сделала. Мне показалось, что легкая горчинка присутствует - но мне это в гречиках и нравится...Ну я , конечно без импровизаций никуда...Поэтому пальчиком серединку раздвинула и ликерчика туда налила,сверху вишенка и сахарком и кедровыми орешками..Пойду спасибчик для Светуни отнесу!!

Увеличить фото »»
podruga
Какая ты шустрая,а как придумала с ликерчиком smile.gif
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 4.5.2007, 7:19) [snapback]80089[/snapback]
.....я , конечно без импровизаций никуда...Поэтому пальчиком серединку раздвинула и ликерчика туда налила

laugh.gif laugh.gif laugh.gif молодец.... wink.gif
Kati
Цитата(Бибуша @ 4.5.2007, 1:43) [snapback]79991[/snapback]
Тирамиссу печеньевое smile.gif

Только сливки и все??? ohmy.gif huh.gif ohmy.gif

Цитата(Лелишна @ 4.5.2007, 13:19) [snapback]80089[/snapback]
Я уже попробовала...Ну я , конечно без импровизаций никуда...Поэтому пальчиком серединку раздвинула и ликерчика туда налила,сверху вишенка и сахарком и кедровыми орешками..

Какая ты шустрая!И куда же ты без своего ликерчика? laugh.gif Молодец!Вкусно смотрится! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 4.5.2007, 20:19) [snapback]80089[/snapback]
Я уже попробовала...В холодильнике гречик завалялся не знаю с какого времени....Так что вчера сразу и сделала. Мне показалось, что легкая горчинка присутствует - но мне это в гречиках и нравится...Ну я , конечно без импровизаций никуда...Поэтому пальчиком серединку раздвинула и ликерчика туда налила,сверху вишенка и сахарком и кедровыми орешками..Пойду спасибчик для Светуни отнесу!![

Как здорово! "Взрослый вариант" десерта с ликерчиком -отличная идея!
Алена
Светуня,твои рецептик пошел в массы laugh.gif !Лелишна уже на взрослый вкус переложила его rolleyes.gif ,я повторила rolleyes.gif ,спасибо!А горчинку я наоборот уважаю rolleyes.gif laugh.gif !!!
светуня
Лелишна!!!!!!!!! Как отлично придумала!!!! В следующий раз тоже попробую "взрослый" вариант!!!!

А горчинка в них самое полезное!!! Где то читала, что все , что горчит - есть очень полезное!!!
Бибуша
[quote name='Kati' date='5.5.2007, 5:37' post='80157']
Только сливки и все??? ohmy.gif huh.gif ohmy.gif


.....+1 стакан сливок...можна имправизировать ..+ванить или варенье или фрукты или ягоды...и т.п.
Багира
Грушевый салат
4 шт - груши
3 ст. л. - сока лимона
2 ст. ложки - мятой клюквы
2 ст ложки лекера
25 г грецких орехов
150 г винограда
4 ст ложки сливок 33%
120 г сливочного мягкого сыра

Груши очищают от сердцевины и кожицы и нарезают ломтиками. Смешивают лимонный сок и ликер. Ломтики груш выкладывают на блюдо, сбрызгивают соком с ликером и дают настояться. Сыр разминают вилкой и растирают со сливками и клюквой до однородной массы. Сливочную массу укладывают на груши и оформляют виноградом и орехами.
светуня
ohmy.gif ohmy.gif Какой салатик!!!!!!!!! Багира, а ты какой сыр в этом салате берешь???
Багира
Это называется так: "Смотря что моя душа сегодня просит" smile.gifsmile.gifsmile.gif
Я делаю с твороженным сыром, с сыром Рошфор и с плавленным. Во всех видах получается очень вкусно. У меня в семье лучше с твороженным едят, с Рошфором более необычный вкус получается, а с плавленным - пикантный. smile.gif
Багира
У нас в магазинах появилась клубника (под словом клубника, я подразумеваю вкусную ароматную ягоду, а не резиновое подобие на нее, которое обычно зимой продают), так что я решила достать свои рецепты для блюд из этой ягодки

Клубичное карпаччо

150 г свежей клубники, 0,5 ч. л. сахарной пудры, 1 ч. л. лимонного сока, горсть орешков (фундук), 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. бальзамического уксуса,
1 шарик ванильного мороженого, черный свежемолотый перец, веточка свежей мяты.

Клубнику, нарезанную тонкими ломтиками, выложить в центр тарелки. Лимонный сок смешать с сахарной пудрой, полученной смесью с помощью кисточки смазать клубнику. Сахар прогреть в сотейнике до золотисто-желтого цвета, добавить измельченные орехи, перемешать, снять с огня. Вылить полученную массу на силиконовый коврик или пергаментную бумагу, дать остыть, измельчить ножом. Посыпать клубнику полученным грильяжем. Выложить на клубнику мороженое, полить бальзамическим уксусом, посыпать перцеми украсить веточкой мятой.
Kati
Цитата(Багира @ 14.5.2007, 7:02) [snapback]83227[/snapback]
Грушевый салат

Какая вкуснтина! rolleyes.gif Сюда наверное очень хорошо подойдет сливочный сыр с фруктовым вкусом,который у нас здесь продают rolleyes.gif

Цитата(Багира @ 14.5.2007, 9:52) [snapback]83302[/snapback]
Клубичное карпаччо

Какой интересный рецептик!
светуня
Цитата(Багира @ 14.5.2007, 18:23) [snapback]83291[/snapback]
Это называется так: "Смотря что моя душа сегодня просит" smile.gif smile.gif smile.gif
Я делаю с твороженным сыром, с сыром Рошфор и с плавленным. Во всех видах получается очень вкусно. У меня в семье лучше с твороженным едят, с Рошфором более необычный вкус получается, а с плавленным - пикантный. smile.gif



wink.gif Поняла!!! Спасибочки!

Цитата(Багира @ 14.5.2007, 18:52) [snapback]83302[/snapback]
Клубичное карпаччо



huh.gif Какой интересный рецепт!!!

Для ВН- ков!!!!!!!!! Тут в телепередачи Елена Малышева (Это которая у нас главная по здоровью) сказала, что у грейпфрута пленки белые, которые мы обычно выбрасываем ,тоже очень ценные в диетах для похудания - они снижают аппетит. ВОТ!!!
Stern
Цитата(светуня @ 15.5.2007, 7:28) [snapback]83477[/snapback]
Для ВН- ков!!!!!!!!! Тут в телепередачи Елена Малышева (Это которая у нас главная по здоровью) сказала, что у грейпфрута пленки белые, которые мы обычно выбрасываем ,тоже очень ценные в диетах для похудания - они снижают аппетит. ВОТ!!!


Наш аппетит какими-то плёнками "не задушишь,не убьёшь"!!! laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 15.5.2007, 9:37) [snapback]83483[/snapback]
Наш аппетит какими-то плёнками "не задушишь,не убьёшь"!!! laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А ты что , в ВН перебралась уже??????????????????????????? dry.gif
Алена
НЕ!!!!Стернушка у нас худейщик-подпольщик!!! laugh.gif

Я тоже сейчас -одинокий волк(худейщик) wink.gif
Багира
Овсянные вафельные трубочки
теста:
220 г овсянных хлопьев, 150 г муки, 250 г сахара, 150 г молока, 150 г сладкого сиропа (любого), 150 г растопленного маргарина, 1 чайная ложка ванильного сахара, 1 чайная ложка соды

начинка:
550 г натурального йогурта
250 г взбитых сливок
70 г сахарной пудры


Смешать сахар, хлопья, муку, соду, добавить молоко, маргарин, сироп и все тщательно размешать.
Полученное тесто выложить небольшими порциями на противень, лучше оставить побольше места между ними, покрытый пергаментной бумагой. Выпекать при 180 °С до золотисто-коречниватой корочки. Готовую выпечку выложить на стол и придать им, пока теплые, форму рожка. Дать остыть.
Наполнить рожки начинкой (хорошенько взбить йогурт, сливки и сахарную пудру).



Stern
Какая вкуснятина!!!Беру!!!Спасибо!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Багира @ 15.5.2007, 18:07) [snapback]83712[/snapback]
[b]Овсянные вафельные трубочки

Рецепт очень интересный! smile.gif
светуня
Цитата(Багира @ 15.5.2007, 20:07) [snapback]83712[/snapback]
Овсянные вафельные трубочки



Какой интересный рецептик. Тоже забрала!!!Спасибо!!!!
светуня
Думала, чтобы приготовить, чтоб побыстрому. В холодильникке завалялся малюсенький кусочек песочного теста. Вот я из него и приготовила "ШОКОЛАДНАЯ НЕЖНОСТЬ"



Разъемную форму выстелила, потерла туда тесто, разравняла, положила прям мороженую вишню, посыпала сахарком и в печку до готовности. В это время подогрела сливки 400мл, растопила в них около 100гр (на глазок) горького шоколада, Остудила, взбила. Залила всю эту красотень на охлажденный коржик и в холодильник. Ушли гулять. Пришли - готово. Выложила на блюдо.

Алена
Ну,здорово!!!!До обалдения!!!! ohmy.gif
Красивенно!!!!!
ВКУУУУУУУУУУУУУУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Ой,СВЕТУНЯ,это же такое.....такое.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif blink.gif tongue.gif rolleyes.gif
Pups
сказочно!
Ирэн
какая красота!!! обязательно сделаю.
Kati
Цитата(светуня @ 21.5.2007, 0:35) [snapback]85226[/snapback]
Думала, чтобы приготовить, чтоб побыстрому. В холодильникке завалялся малюсенький кусочек песочного теста. Вот я из него и приготовила "ШОКОЛАДНАЯ НЕЖНОСТЬ"

Обалденно вкусно смотрится!Так бы и отрезала кусочек! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.5.2007, 7:35) [snapback]85226[/snapback]
Думала, чтобы приготовить, чтоб побыстрому. В холодильникке завалялся малюсенький кусочек песочного теста. Вот я из него и приготовила "ШОКОЛАДНАЯ НЕЖНОСТЬ"

Сказка!!!!!! rolleyes.gif
светуня
"ТВОРОЖНО-КЛУБНИЧНЫЙ"

У меня было 0.5кг творога (всегда беру 0%), взбила его с 200мл 10%сливок+размоченое в100гр теплой воды (а можно сразу и в сливках размочить, я просто находу все кидала) клубничное желе 1пакетик. Выложила в креманки и положила клубничку. ГОТОВО!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Мои даже и не поняли, что из творога приготовлено.

ва-юр
Как вкусно! А еще и красиво! rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(светуня @ 1.6.2007, 14:58) [snapback]87412[/snapback]
"ТВОРОЖНО-КЛУБНИЧНЫЙ"

Очень красиво!!!!
Очень вкусно!!!!! rolleyes.gif
Pups
Вкусняяяяшка rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Ну вооооооот!!!!! sad.gif Теперь Светунин десерт делать придётся!Удержаться же невозможно!!! laugh.gif
Kati
Цитата(светуня @ 1.6.2007, 5:58) [snapback]87412[/snapback]
"ТВОРОЖНО-КЛУБНИЧНЫЙ"

Отличный десертик! rolleyes.gif Вкусный и освежающий! rolleyes.gif
светуня
Вот еще на скорую руку. ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ С ШОКОЛАДОМ И СОЛЕНЫМ АРАХИСОМ

Испекла бисквит из 3яиц, 3ст.л. муки, 3ст.л.сахара. Должен быть тонким. 200гр творога миксером взбила с сахаром ванильным и клубникой (все наглазок, по-вкусу), сливки взбила около 200гр и в горячих оставшихся сливках растопила шоколад (все на глаз делала).

Стаканом (в котором будет вся эта красота) вырезала кружочки из бисквита. И уложила слоями все эти вкусняшки - творожная масса, бисквит, чуть шоколада, сливки, бисквит, опять творожную массу, опять бисквит, на него из шприца (ну чтоб хоть немного красиво было unsure.gif ) сливки , залила до краев шоколадом и выложила соленый жареный арахис. И в холодильник. Приготовила утром, к обеду было что надо. Даже не ожидала - получилось ОБОЛДЕННО !!! А гости были в шоке от подачи такой, от шоколада с солеными орехами и от вкусноты. Ой laugh.gif laugh.gif laugh.gif , ну какая я "скромница" laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Но это ведь правда. wink.gif

Каждому по стакану. Очень удобно было!! УГОЩАЙТЕСЬ, МИЛЫЕ МОИ!!!!!!!!! wub.gif

Алена
Я В ШОКЕ!!!!! ohmy.gif
Я В ШОКЕ!!!!!!!!ХОЧУ!!!!!!!!!!!! ДАЙТЕ МНЕ ТАКОЙ СТАКАН!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирэн
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 9:10) [snapback]94720[/snapback]
Вот еще на скорую руку. ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ С ШОКОЛАДОМ И СОЛЕНЫМ АРАХИСОМ


Все Светуня десертом ты меня добила laugh.gif
На твоей курочке с рисом я уже за бутиком сбегала, а тут у меня просто нет слов, кроме ХОЧУУУУУУУУУ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sea
Ну как тут сдержаться!!!
Какие полосатики!!! Вкусно наверное очень smile.gif
светуня
Спасибочки, спасибочки!!! Рекомендую приготовить в бокалах или стаканах. Так необычно получается. Я, так давно хотела сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.