Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Наташа
Алена, соблазнительница smile.gif , очень вкусный десерт, кто бы мне сделала rolleyes.gif
Алена
И для тебя найдется! smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 9.12.2006, 20:28) [snapback]30075[/snapback]

Сегодня баловались фруктовым желе,очень простеньким и совсем не каллорийным.

Это десерт для меня! biggrin.gif Ну, до чего же я люблю фрукты в желе! smile.gif Эээх,к ним бы еще и взбитые сливки, да Аленку ВН не пускают. laugh.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
Это десерт для меня! biggrin.gif Ну, до чего же я люблю фрукты в желе! smile.gif Эээх,к ним бы еще и взбитые сливки, да Аленку ВН не пускают. laugh.gif

Ты как всегда права,мое семейство ела со взбитыми сливками,я только смотрела. sad.gif Но я и без сливок проглотила за минуту laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 9.12.2006, 21:09) [snapback]30119[/snapback]

Людмила,Катюша,спасибо.У меня в холодильники и для вас по тарелочки найдется smile.gif

А я вчера вспоминала твое желе smile.gif но так лень было себе делать sad.gif Достала из морозилки свежую клубнику, съела и после этого душа успокоилась... laugh.gif
Алена
Вот этот десерт я только что сьела. laugh.gif Правда в холодильнике есть еще. smile.gif
Банан,киви,калабашки-это яблоко,сбитые сливки,орехи класть не стала,чтоб было не калорийно.

Изображение
Kati
Алена,фрукты со сливками rolleyes.gif вкусняшка! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 11.12.2006, 18:00) [snapback]30614[/snapback]

Вот этот десерт я только что сьела. laugh.gif Правда в холодильнике есть еще. smile.gif
Банан,киви,калабашки-это яблоко,сбитые сливки,орехи класть не стала,чтоб было не калорийно.

Дразнишься? laugh.gif Такая вкуснота!
светуня
Аленка, как ты чудненько яблочки приподнесла. Так оригинально!!! Уже взяла себе на заметку, спасибочки за идейку!
Black Mamba
Алена вкуснотища какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!

Алена
Светуня,Black Mamba,спасибочки. smile.gif
Алена
Вот еще небольшие,простенькие десертики.Изображение

Изображение

Изображение
Kati
Цитата(Алена @ 13.12.2006, 11:27) [snapback]31270[/snapback]

Вот еще небольшие,простенькие десертики.

Ням-ням... tongue.gif Фрукты в желе,да еще и со сливками! tongue.gif rolleyes.gif Вкусняшка!
podruga
Алена,а ты покупаешь сухое желе? Или сама делаешь с желатином?Так красиво получается.
Я всегда покупала сухое желе и просто в формы заливала,иногда чередовала цвета.
Алена
Цитата
podruga
Алена,а ты покупаешь сухое желе? Или сама делаешь с желатином?Так красиво получается.
Я всегда покупала сухое желе и просто в формы заливала,иногда чередовала цвета.


Когда делаю с лимонным соком или апельсиновым,делаю с желантином.Когда вижу в продаже красное или зеленое желе покупаю.Иногда в готовое доливаю не воду,а свой сок,пропушенный через соковыжималку.(чтоб полезней было)
podruga
Цитата(Алена @ 13.12.2006, 13:35) [snapback]31281[/snapback]

Когда делаю с лимонным соком или апельсиновым,делаю с желантином.Когда вижу в продаже красное или зеленое желе покупаю.Иногда в готовое доливаю не воду,а свой сок,пропушенный через соковыжималку.(чтоб полезней было)

Надо взять на заметочку,спасибо.
светуня
Ну и натюрморты rolleyes.gif rolleyes.gif ! Прелесть просто и представляю как вкусно!!! tongue.gif
ва-юр
Я тоже делала на день рождения фрукты в желе. Но глядя на Аленкины фотки, хочется повторить. smile.gif
Ludmila
Ален я в обмороке.... rolleyes.gif
Black Mamba
Алена мм.......................вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а это мое произведение
Изображение
Алена
Цитата
Black Mamba
Алена мм.......................вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а это мое произведение

Малинка rolleyes.gif здорово!А она на чем лежит.На сливках?
Kati
Цитата(Black Mamba @ 13.12.2006, 21:35) [snapback]31560[/snapback]

а это мое произведение

Как вкусно смотрится! rolleyes.gif А поподробнее?
ва-юр
Цитата(Black Mamba @ 13.12.2006, 22:35) [snapback]31560[/snapback]

........а это мое произведение

Очень малинка красиво смотрится. smile.gif А ниже бисквит и сливки? smile.gif
лада
Очень красиво! biggrin.gif А малина свежая нужна? Из замороженной так красиво наверное не получится.
начинающая кулинарочка
Цитата(Black Mamba @ 13.12.2006, 23:35) [snapback]31560[/snapback]

Алена мм.......................вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а это мое произведение
Изображение



Я в отпаде,а рецептик?
Black Mamba
Алена
Kati
ва-юр
лада
начинающая кулинарочка
Девочки , спасибо большое smile.gif
За основу взят бисквит, взбитые сливки , малина (Мороженная) smile.gif
В морож. малине главное не дать ей разкиснуть при отморозке, а то будет квачь sad.gif Морозила сама.

Так что это блюдо готовлю частенько круглый год smile.gif
Алена
А я все десертиками балуюсь,вместо тортиков. laugh.gif

Изображение

Изображение

на дне мандарины,но их что то не видно,сверху яблоко и сок грейфрукт с яблоком и желантином.
Kati
Цитата(Алена @ 15.12.2006, 10:35) [snapback]32009[/snapback]

А я все десертиками балуюсь,вместо тортиков. laugh.gif

Красотаааа!Ох,Алена,дразнитесь...Прейдется ведь сделать! biggrin.gif
Алена
Цитата
Kati
Красотаааа!Ох,Алена,дразнитесь...Прейдется ведь сделать! biggrin.gif


Спасибо.Ты себе Катюша можешь и тортики и десерт позволить,а мне остается только десертом свой организм обманывать. laugh.gif
Kati
Цитата(Алена @ 15.12.2006, 10:43) [snapback]32015[/snapback]

Спасибо.Ты себе Катюша можешь и тортики и десерт позволить,а мне остается только десертом свой организм обманывать. laugh.gif

Позволить-то могу,да не люблю я это дело...А вот желе с фруктами давно не ела(лет наверное 8 blink.gif ),надо бы сделать,вкус хоть вспомнить...
Наташа
Алена, все десертами балуешься, да еще такими вкусными rolleyes.gif

А я тоже сейчас побаловалась таким десертом, очень простым, но вкусным rolleyes.gif

Грейфрут с мандаринами

На 2 порции:

1большой грейфрут,
2мандарина,
2ч ложки жидкого меда,
щепотка корицы.

Вообще конечно можно добавить и апельсин, но у меня его небыло wink.gif

Фрукты очистить от кожуры и пленок, перемешать, полить медом и посыпать корицей или натертым шоколадом.

Фотографии чуть позже вставлю, фоторадикал не работает, а по другому я не умею sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 15.12.2006, 4:35) [snapback]32009[/snapback]

А я все десертиками балуюсь,вместо тортиков. laugh.gif

Аленочка, как вкусно. Какая ты молодец! Это именно то, что я больше всего люблю. tongue.gif Можно утащить один бокальчик? rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 15.12.2006, 14:05) [snapback]32316[/snapback]

[А я тоже сейчас побаловалась таким десертом, очень простым, но вкусным rolleyes.gif

А фруктики должны постоять, чтобы сок дали? Или их сразу кушать можно?
Kati
Цитата(Наташа @ 15.12.2006, 20:05) [snapback]32316[/snapback]

А я тоже сейчас побаловалась таким десертом, очень простым, но вкусным rolleyes.gif

Какая аппетитно-витаминная тарелочка! rolleyes.gif
Наташа
АЛЁНКИН, фрукты когда перемешаешь они сок и пустят, для меня этого достаточно было smile.gif

Катюша, rolleyes.gif спасибо
ва-юр
Цитата(Алена @ 15.12.2006, 11:35) [snapback]32009[/snapback]

А я все десертиками балуюсь,вместо тортиков. laugh.gif
на дне мандарины,но их что то не видно,сверху яблоко и сок грейфрукт с яблоком и желантином.

Как я люблю всякие фруктово-желатиновые десертики! Аленочка, это объедение! smile.gif


Цитата(Наташа @ 15.12.2006, 21:05) [snapback]32316[/snapback]

Грейфрут с мандаринами

Как вкуснооо...!! Да еще и красный грейпфрут, королевский, мой любимый! smile.gif smile.gif
лада
Цитата(Алена @ 15.12.2006, 11:35) [snapback]32009[/snapback]

А я все десертиками балуюсь,вместо тортиков. laugh.gif

Вкуснота!! rolleyes.gif


Цитата(Наташа @ 15.12.2006, 21:05) [snapback]32316[/snapback]

А я тоже сейчас побаловалась таким десертом, очень простым, но вкусным rolleyes.gif
Грейфрут с мандаринами

Вкусно,просто и полезно!



Алена
Девочки.спасибо.

Цитата
Наташа
А я тоже сейчас побаловалась таким десертом, очень простым, но вкусным rolleyes.gif
Грейфрут с мандаринами


Вкусно,я такое тоже люблю laugh.gif

Цитата
АЛЁНКИН
Аленочка, как вкусно. Какая ты молодец! Это именно то, что я больше всего люблю. tongue.gif Можно утащить один бокальчик? rolleyes.gif

Можешь утащить даже два laugh.gif Я еще наделаю.Это я себя так от сладкого отваживаю laugh.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 16.12.2006, 2:49) [snapback]32405[/snapback]

Как вкуснооо...!! Да еще и красный грейпфрут, королевский, мой любимый! smile.gif smile.gif

А я и не знала, что красный грейфрут королевским называется rolleyes.gif

Цитата(лада @ 16.12.2006, 15:54) [snapback]32538[/snapback]

Вкусно,просто и полезно!

Эт точно smile.gif

Цитата(Алена @ 16.12.2006, 17:28) [snapback]32564[/snapback]

Вкусно,я такое тоже люблю laugh.gif

Я думаю такой десерт по вкусу прийдется всем, кто любит цытрусовые smile.gif
светуня
А мне просто не оставили ни одного словечка, Наташенька!!! laugh.gif
Наташа
Цитата(светуня @ 17.12.2006, 13:37) [snapback]32793[/snapback]

А мне просто не оставили ни одного словечка, Наташенька!!! laugh.gif

У меня тоже такое бывает laugh.gif , столько отзывов, что и нечего сказать, чтобы не повториться tongue.gif
Спасибо smile.gif
светуня
Десерт - кисель! Густой - ложкой есть, а ягоды получаются свежими! tongue.gif [attachmentid=1170]
Kati
Светуня,ой,как аппетитно смотрится!Ягодки прям так и притягивают,что бы стащить парочку! tongue.gif Вкуснятина!
Наташа
светуня, соблазнительница, как мне захотелось киселя густого rolleyes.gif , прийдется варить biggrin.gif
Алена
Цитата
Светуня
Десерт - кисель! Густой - ложкой есть, а ягоды получаются свежими!


Очень-очень люблю такой кисель,да с молочком.Это про него в сказке-кисельные берега и молочные реки laugh.gif
светуня
Спасибо, девочки, за приятные такие слова! Только забыла приписать, чтобы ягоды оставались свежими, я их бросаю, когда уже закипити морсик (этот из желе красной смородины), у чуть лишь начинает бурлить вливаю аккуратно крахмал , мешаю, мешаю. Закипает очень быстро и сразу снимаю. Клубничка не успевает свариться, только разморозиться.
ва-юр
Цитата(светуня @ 17.12.2006, 12:11) [snapback]32824[/snapback]

Десерт - кисель! Густой - ложкой есть, а ягоды получаются свежими! tongue.gif

Мой сын просто обожает такой кисель! Да еще бы и с творожком. smile.gif
ва-юр
Обычно я не делаю желе или заливные в формочках. Я все это дело делаю в протвинях, а затем вырезаю волнистым дисковым ножом нужной мне формы. Так же делаю и заливные из мяса, языка, рыбы.

Изображение
Фрукты разложены на противне и залиты желе. Жаль, что на темном фоне не видно оранжевого цвета желе. sad.gif Желе из пачек "Апельсиновое". Но 1 сткан воды заменен на 1 стакан свежевыжатого сока апельсина.

Изображение

Изображение
Желе уже вырезано и разложено по тарелкам.
Особенно мне нравится, когда это мясное желе. Оставшиеся кусочки желе на противне я нарезаю кубиками и украшаю салаты. Получается красиво. smile.gif
Алена
Цитата
ва-юр
Обычно я не делаю желе или заливные в формочках. Я все это дело делаю в протвинях, а затем вырезаю волнистым дисковым ножом нужной мне формы. Так же делаю и заливные из мяса, языка, рыбы.

Хорошая идея,так даже быстрее.Мне пригодится,когда народу много собирается. smile.gif
Kati
Ва-ючик,замечательная идея!Смотрится очень красиво! rolleyes.gif
ва-юр
Спасибо, Катюша, Алена! smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.