Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Mira
QUOTE
ЗРАЗЫ ПО- АЛМА- АТИНСКИ

QUOTE
Запанируйте в миндальном орехе

Ну ничего себе панировочка! Так интересно.
ва-юр
Kati
QUOTE
Обязуюсь попробовать!

Обязательно попробуй! Это взаправду очень вкусно.

Mira
QUOTE
Ну ничего себе панировочка!

А если ты на праздничный стол и рыбку в такой панировке обжаришь, восхищению твоих гостей не будет предела.
ва-юр
КРЕМ ЛИМОННЫЙ

5 яиц
1стакан сахара
2 лимона
15г желатина
1 стакан сливок
Желтки с сахаром растереть до образования пышной массы. Влить выжатый из лимонов сок, добавить взбитые в пену сливки, взбитые белки, подготовленный желатин и лимонную цедру.Хорошо перемешать и разлить по формам.
Kati
QUOTE
КРЕМ ЛИМОННЫЙ

Такой крем,наверное можно и для тортов использовать?
Лисичка
QUOTE
Такой крем,наверное можно и для тортов использовать?

А он же с желатином, больше похоже на желе.
ва-юр
Kati
QUOTE
Такой крем,наверное можно и для тортов использовать?

Лисичка
QUOTE
он же с желатином, больше похоже на желе.

Почти во все крема добавляют желатин, чтобы держалась форма десерта и сливки не отошли водой. Он не будет как желе. Он будет как крем-суфле. Кати правильно сразу оценила. Несколько раз я этот крем использовала для лимонных паев и тортов.
Kati
QUOTE
Он будет как крем-суфле. Кати правильно сразу оценила. Несколько раз я этот крем использовала для лимонных паев и тортов.

Ой,а как вкусно,наверное,будет... rolleyes.gif Надо будет мне со своими лимонами какой-нибудь тортик или пирог соорудить,с этим кремом,мммм...ва-юр,рецептик утащила себе в копилку,спасибо!
Kati
Ва-юр!!!Огромное спасибо за рецепт лимонного крема!Очень вкусно!Получился нежный,воздушный,как пудинг!Очень похоже на немного подтаеное лимонное мороженое.Спасибо!
Наталка
МОРОЖЕНОЕ
КЛУБНИЧНОЕ"
200 гр клубники
250 гр сливок ( я беру пармалат 35%)
сахарная пудра (по вкусу)
ваниль
Приготовление:
Сливки взбить с сахарной пудрой и ванилином
Клубнику перемолоть в блендере. Всё перемешать и отправить в заморозку.
1.Можно делать в силиконовых формочках
2.Можно заморозить куском, а потом формировать ложкой для мороженого
3. У кого нет ни того, ни другого нарезать кубиками

И так же "ежевичное"

Гость

"ШОКОЛАДНО-АПЕЛЬСИНОВОЕ"
250 гр сметаны 25% "домик в деревне"
ваниль
2 ст. л сахарной пудры
цедра 1 апельсина
немного тёртого шоколада
Всё перемешать и отправить в заморозку
Рецепт на 2 шт. Делала в формочках для маффин

Наталка
А это с варённой сгущёнкой


Приятного всем аппетита
Tanja
Наталка, мороженное это хорошо, как раз к начинающими лету. Оно на вкус как сливочное мороженное?
Спасибо за интересные и вкусные рецептики. biggrin.gif
Mira
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!! Какая вкуснятина! Наталка - умничка.
Luda
Какая вкуснятина! Да как же такое можно вытерпеть. Я же на диете! Люди пожалейте худеющих!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Как я понимаю, у нас появились новые кулинары.
Какая вкуснятина!!!!!!!!
Kati
Наталка,все очень-очень аппетитно!И красиво!Огромное спасибо за интересные рецепты и идеи!
Наталка
QUOTE(Luda @ Apr 30 2006, 09:03 AM) [snapback]5916[/snapback]

Какая вкуснятина! Да как же такое можно вытерпеть. Я же на диете! Люди пожалейте худеющих!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно пожалею blink.gif
Берём лист лаваша и обмазываем его подсолнечным маслом. Кладём начинку: яблоки нарезанные кубиками+сахар+корица. И сворачиваем всё рулетом. Отправляем в духовку на 5-7 минут. Достаём, нарезаем на порции и присыпаем сахарной пудрой
Mira
Какая прелесть, так быстро и вкусно! Натали, ты просто кладезь интересных рецептиков. А главное, на скорую руку всё.
Натали
Только что сделала и слопала уже unsure.gif я просто люблю чтоб по быстренькому и вроде бы все (кого угощаю) думали что я пол дня на кухне провела

Берём формочку и обмазываем с внутренней стороны растопленным шоколадом. Взбиваем сливки и добавляем творог (который в сосиске продаётся)+ сахарную пудру и желатин. Укладываем в формочку и в холод до застывания. Если нужно по быстрому, то в заморозку на пол часика
Получается вот такой десерт

А это его разрез
Mira
Обьедение! Не устаю восхищаться. Мне хоть бы лизнуть.....
Kati
Натали,какая умница!Так все вкусно,красиво и просто!Молодец!Спасибо за интересные рецепты!
Ludmila
Берём лист лаваша и обмазываем его подсолнечным маслом. Кладём начинку: яблоки нарезанные кубиками+сахар+корица. И сворачиваем всё рулетом. Отправляем в духовку на 5-7 минут. Достаём, нарезаем на порции и присыпаем сахарной пудрой

Luda это точно для нас... biggrin.gif Только вместо сахара можно сахарозаменитель и все.
Этот рецепт надо в В-Н biggrin.gif
Спасибо Натали, очень замечательные десерты.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 30 2006, 12:35 AM) [snapback]5944[/snapback]

Обьедение! Не устаю восхищаться. Мне хоть бы лизнуть.....

Мне тоже, хоть бы лизнуть....

Натали
Я тут на диету села, вот и приходится выдумывать rolleyes.gif
Натали
И ещё один десерт. Укладываем всё слоями: кусочки бисквита, сливки, клубнику. И повторяем
Ludmila
QUOTE(Натали @ Apr 30 2006, 01:37 AM) [snapback]5952[/snapback]

Я тут на диету села, вот и приходится выдумывать rolleyes.gif

Ничего себе диета.............
Натали
Десерт детям делала laugh.gif
Лисичка
Натали, у тебя детки есть. Сколько им? Взрослые уже?
С такой мамой голодными не останутся. Сладкоежки наверно?
Натали
Трое 10 лет и 4,5 лет. И муж ещё laugh.gif
Лисичка
Бааальшие уже. Моему еще года нет. А муж это хуже ребенка, это точно.
Натали
"ФИСТАШКОВЫЙ ДЕСЕРТ"
На 6 штук
100 гр сметаны
2 ст. л сахарной пудры
100 гр фисташек
1 пачка желатина
3 ст. л молока
пищ. краситель
Взбить сметану с сахарной пудрой и перемешать с порубленными фисташками, добавить краситель .
Отдельно в трёх столовых ложках молока развести желатин. Пусть постоит минутки три. Потом нагреть его до 60 гр, до кипения не доводить (так написано в инструкции). Чуть дать остыть и перемешать со сметанной массой. Разложить по формочкам (у меня силиконовые) и убрать в заморозку на 2 часа. Достать готовый десерт, вынуть из формочек, полить шоколадом и посыпать фисташками

Ludmila
Абалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!
Натали
Десерт.
Кусочки мороженого, кусочки банана, полить жидким шоколадом и посыпать миндальными листьями.+ клубничка в сахаре smile.gif
Mira
Натали, у нас такая сладкоежка...
Натали
Для детей стараюсь smile.gif
Ludmila
Натали опять нам приготовила десерт. Я сегодня делала птичье молоко, а на очереди (в выходные) буду делать твой десерт из йогурта biggrin.gif
Натали
Это который? smile.gif
Ludmila
Вообще то это торт а не десерт оказывается.
Вот этот:

Торт без выпечки. На дно раскрошенное печенье, потом слой йогурта+желати. Ещё слой печенья и клубничный йогурт+желатин. Украсить на своё усмотрение

Девочки подскажите "чайнику", как ссылку делать, чтобы не копировать?
Mira
QUOTE(Людмила @ May 3 2006, 08:26 PM) [snapback]6177[/snapback]

Девочки подскажите "чайнику", как ссылку делать, чтобы не копировать?

Ты имеешь в виду цитату?В правом нижнем углу поста самая угловая кнопка "ответ" - это и будет цитата.
Ludmila
http://www.julirezept.net/forum/index.php?...findpost&p=5888
Вот это буду делать
Натали
Ясно smile.gif только йогурт не питьевой, а тот который ложкой едят. И орентируйся на свою форму. Какой диаметр формы?
Ludmila
QUOTE(Mira @ May 3 2006, 10:06 AM) [snapback]6181[/snapback]

Ты имеешь в виду цитату?В правом нижнем углу поста самая угловая кнопка "ответ" - это и будет цитата.

Не цитату, а ссылку на страницу.
Я тут кое что сама додумалась, но не соображу, как сделать, чтобы не было этого длинного адреса, а просто слово - например рецепрт здесь....
biggrin.gif

QUOTE(Натали @ May 3 2006, 04:56 PM) [snapback]6192[/snapback]

Ясно smile.gif только йогурт не питьевой, а тот который ложкой едят. И орентируйся на свою форму. Какой диаметр формы?

Натали не можешь написать сколько желатина ты кладешь, ну допустим на 100 гр йогурта.Если пол-чайной ложки на 100 мл - хватит?
А печенье наверное вкуснее будет песочное положить?
То что йогурт не питьевой я поняла.. tongue.gif
Натали
На пачке желатина написано на какое количество он расчитан. Обычно на 500 гр. А печенье я всегда беру "юбилейное". Если не лень, то я иногда прослойку делаю бисквит.
Я не помню, давала ли я рецепт и фото на торт " Улей" ? Если нет, напиши. Дам рецепт и фото.
Mira
QUOTE(Людмила @ May 4 2006, 05:48 AM) [snapback]6200[/snapback]

Не цитату, а ссылку на страницу.
Я тут кое что сама додумалась, но не соображу, как сделать, чтобы не было этого длинного адреса, а просто слово - например рецепрт здесь....

А-ааа, понятно. Видишь в окошке ввода сообщения 6-я кнопка по счету? там глобус нарисован, нажимаешь вводишь гиперссылку, потом нажимаеши ОК и вводишь текст, кторый хочешь ввести, например, "Рецепт здесь".
Если не понятно - пиши в тему Всякие разные вопросы


QUOTE(Натали @ May 4 2006, 06:17 AM) [snapback]6201[/snapback]

Я не помню, давала ли я рецепт и фото на торт " Улей" ? Если нет, напиши. Дам рецепт и фото.

Нет, такого не видали, кажется.
Ludmila
А-ааа, понятно. Видишь в окошке ввода сообщения 6-я кнопка по счету? там глобус нарисован, нажимаешь вводишь гиперссылку, потом нажимаеши ОК и вводишь текст, кторый хочешь ввести, например, "Рецепт здесь".
Если не понятно - пиши в тему


Понятно, спасибо.
Я опять не в ту тему с вопросом залезла...




Натали
спасибо за подсказку с желатином. И че эт я сама не догадалась?........
Тортик с пчелками - прелесть...
Kati
Рецепт,фото и комментарии к торту "Улий" перенесены в тему Торты без выпечки-торт "Улий"
Натали
Ой, только увидела blink.gif мне звание дали, спасибо ........

ДЕСЕРТ " НАСЛАЖДЕНИЕ"

3 белка и пол стакана сахарной пудры взбить до пиков.
Высадить из кондитерского шприца на противень. Я делала в виде цветочков. Выпекать при 90 гр минут 40. Выключить потом духовку и приоткрыть. Пусть безе остывает там.
Этим временем взбиваем сливки 300 гр 35%.
И когда всё готово начинаем собирать
безе
взбитые сливки
шоколадная крошка
кусочки клубники
и всё опять повторяем два раза
Викуша
Натали,какая вкуснятина.Ждем рецепт!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Ой,Натали!Какое подходящее название для этого чуда!Я бы насладилась с удовольствием! tongue.gif
Лисичка
А вот и Натали пришла к нам и с такой вкуснятинкой, как всегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.