Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Настена
"Птичье молоко"

10 яиц, 2 стакана сахара, 1,5 стакана молока, 2 стакана крахмала, 300 гр. сливочного масла, 40гр. желатина.

1. Отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник.
2. В желтки добавить 1 стакан сахара и взбить, затем добавить 2 стакана крахмала и стакан молока и опять взбить. Эту массу ставим на водяную баню и доводим до кипения помешивая. После добавляем сливочное масло и снова взбиваем.
3. Желатин замочить в 1 стакане кипяченой воды и оставить на 40 минут набухать, потом доводим до кипения и чуть-чуть остужаем.
4. Белки взбить с 1 стаканом сахара до густой белой пены, добвить горячий желатин и взбить, потом добавить теплую желтковую массу и снова взбить до однородной массы.
5. Разлить по формам и в холодильник для застывания.

Можно добавить ванилин, для приятного запаха.

Приятного аппетита! tongue.gif
Kati
Цитата(Настена @ 18.3.2007, 4:37) [snapback]64919[/snapback]
"Птичье молоко"

Интересный рецептик. smile.gif
alorenburg
хочу похвастаться моим новим десертом зефир в шоколадной розеточки, украшненой шоколадой крошкой и орехом. зефир делала сама,розеточа к счастью готовую прикупила, но если очень захотeть то mогу и сама сделать.


Kati
Цитата(alorenburg @ 20.3.2007, 21:13) [snapback]66307[/snapback]
хочу похвастаться моим новим десертом зефир в шоколадной розеточки, украшненой шоколадой крошкой и орехом. зефир делала сама,розеточа к счастью готовую прикупила, но если очень захотeть то mогу и сама сделать.

Красота-то какая! ohmy.gif Розеточки как формочки для маффин смотрятся!Очень аппетитный десертик! rolleyes.gif А где же рецептик зефира? huh.gif rolleyes.gif
Алена
alorenburg-такой дерестик rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Красота!!!

светуня
Цитата(alorenburg @ 21.3.2007, 6:13) [snapback]66307[/snapback]
хочу похвастаться моим новим десертом зефир в шоколадной розеточки



ohmy.gif Красота какая!!! и еще съедобная!!!!!!!!!!!!!!!
alorenburg
Цитата(Kati @ 20.3.2007, 22:29) [snapback]66322[/snapback]
Красота-то какая! ohmy.gif Розеточки как формочки для маффин смотрятся!Очень аппетитный десертик! rolleyes.gif А где же рецептик зефира? huh.gif rolleyes.gif


А вот и рецептик wink.gif smile.gif biggrin.gif

Зефир по-покровски
1 кг. сахарного песка залейте двумя стаканами воды, поставьте на средний огонь. Варить до готовности (определение готовности - в блюдце с холодной водой опустите ложку сиропа и попробуйте скатать из него мягкий шарик, если шарик получается - сироп готов). Пока сироп варится, в 1/4 ст. холодной воды замочите 25 гр. желатина, чашку с желатином поставьте на 15 мин. в миску с горячей водой. Кастрюлю с готовым сиропом поставьте в холодную воду, добавьте в него 20 гр. уксусной эссенции, затем немного ванилина, 2 - 3 чайн.ложки вина, растворенный желатин. Взбейте массу венчйком, вливая при этом растворенный желатин, до тех пор, пока масса не станет белой и пышной, наберите ложкой немного массы. Если она держится на ложке - зефир готов. Остается положить массу в пакет из пергамента, выдавить порциями на смазанный раст. маслом лист и подождать пока лакомство подсохнет.

рецепт где то на интерете нашла. я только больше желатина использую и пищевой краситель для цвета добовляю. А ешо ето не веньчиком а миксером взбиваю
Алена
alorenburg,спасибо за рецепт!
Ludmila
Цитата(alorenburg @ 20.3.2007, 16:13) [snapback]66307[/snapback]
хочу похвастаться моим новим десертом зефир


Вкусно, но скорее всего это не зефир, а белковый крем tongue.gif

alorenburg
Цитата(Людмила @ 21.3.2007, 10:47) [snapback]66657[/snapback]
Вкусно, но скорее всего это не зефир, а белковый крем tongue.gif

зефир, зефир tongue.gif tongue.gif tongue.gif (^)
alorenburg
а это как сделать корзиочки из шоколада если нет специально форми. Учтите шоколад с водой не дружит. все должно быть тщательно высушено перед началом работы с шоколадом.

Этот рецепт тоже откудота с интернета.


Шоколадные корзинки
Компоненты: темный шоколад 300 гр, растолченный
Получается 8 штук.
1. Надуйте 8 небольших шаров - до 10 см в диаметре. Не забудьте помыть все шарики с мылом до того как будете делать корзинки. На лист положите вощеную/пергаментную бумагу.
2. Растопите половину шоколада, снимите емкость с плиты и добавьте оставшийся шоколад. Хорошо размешать, чтобы не было комков и стало однородным. При этом шоколад станет немного загустевать. Это хорошо.
3. 1/2 чайной ложки шоколада налейте на лист, чтобы получился диск (небольшой). Возьмите шарик и обмакните на треть в шоколад. Поставьте его на диск. Так повторяйте со всеми шариками.
4. Дайте затвердеть шоколаду - где-то 30 минут в холодильнике.
5. Доставайте шары по одному-два из холодильника, чтобы они не плавились. Надрежьте верхушку шарика ножницами, воздух выйдет и шарик сморщится. Осторожно отсоедините шарик от шоколада.
6. Корзинка готова.
Чтобы получить более толстую корзинку - обмакивайте шарик в шоколад несколько раз, давая каждому слою возможность чуть затвердеть. Если использовать разный шоколад (белый, темный, светлый, молочный) и обмакивать шар по-переменно в разные сосуды, то можно получить различные рисунки на корзинке. Форма корзинки будет целиком зависить от того какой частью вы погружаете шарик в шоколад и какой формы сам шарик.




ва-юр
Я шоколадные корзиночки делаю проще. Растапливаю горький шоколад с несколькими каплями раст. масла. Затем кисточкой наношу этот шоколад на внутренние стенки и донышко маффиновых бумажных формочек. Когда остынут, бумажки удаляю.
Stern
Этот метод более приемлем. wink.gif А то пока штук 20 шариков надуешь,очи на лобик повылазять!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
Я шоколадные корзиночки делаю проще. Растапливаю горький шоколад с несколькими каплями раст. масла. Затем кисточкой наношу этот шоколад на внутренние стенки и донышко маффиновых бумажных формочек. Когда остынут, бумажки удаляю.

Ваюрчик очень хочу научиться так делать. rolleyes.gif Напиши поподробнее,чтоб до не очень молодой wink.gif тетеньки дошло.Я не знаю,что такое и где это берут-маффиновые бумажные формочки unsure.gif
светуня
Цитата(Алена @ 22.3.2007, 11:56) [snapback]66925[/snapback]
Ваюрчик очень хочу научиться так делать. rolleyes.gif Напиши поподробнее,чтоб до не очень молодой wink.gif тетеньки дошло.Я не знаю,что такое и где это берут-маффиновые бумажные формочки unsure.gif



Алена, продаются они в отделах, где все для выпечки. Выглядят они очень обыкновенно - гафрированные , обычно в таких покупные импортные маффины продают или конфеты укладывают , только побольше размером. Понятно объяснила???
Алена
Понятно Светуня,интересно в магазинах"Метро" они есть?В выходные буду там отовариваться.
alorenburg
можно ещо перевернуть стакан,накрить цеофаном обмазать шоколалом и дать застыть,вариаций много ..

вот так может выглядеть форма для мафин или кексиков





ва-юр
Цитата(Алена @ 22.3.2007, 10:56) [snapback]66925[/snapback]
Ваюрчик очень хочу научиться так делать. rolleyes.gif Напиши поподробнее,чтоб до не очень молодой wink.gif тетеньки дошло.Я не знаю,что такое и где это берут-маффиновые бумажные формочки unsure.gif

Если успею, то собиралась на Пасху делать. Покажу обязательно.
Алена
alorenburg ва-юр smile.gif



alorenburg
вот что у меня получилось wink.gif dry.gif rolleyes.gif blink.gif ohmy.gif unsure.gif cool.gif smile.gif biggrin.gif biggrin.gif






для американцев хочу сказать сейчас в магазинах появились силиконвые формочки их лудше для етого использовать. в дркгих станах наверное они тоже есть .... biggrin.gif
Алена
Я меня есть силиконовый формочки для кексиков,значит в них тоже можно делать?
alorenburg
Цитата(Алена @ 22.3.2007, 9:25) [snapback]67070[/snapback]
Я меня есть силиконовый формочки для кексиков,значит в них тоже можно делать?



думаю что да

попробуешь скажишь, когда шоколадом зальешь, пока шоколад теплый ешо легоничко постучи чтобы выбть воздух,(еще раз напоминаю шокоад с водой не дружит форма должа быть сухой). коогда шоколад хорошо застынет( я обычно его ставлю в морозилку на несколько минут) легоничко достань его из формы если сам не вылезет после переворачивания форми,нежно постучи формой об стол, только очень нежно иначе даст трещену или совсем сломается.


удачи, ето не так сложно но хлопотливо rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Я по телеку видела, как кондитер намазывал пленку шоколадом, на перевернутый стакан ее клал (шоколадом вверх) и в холод. Пленочка оочень легко снималась. Можно и так попробывать - идея очень интересная. Он там еще рожки закручивал, цилиндры делал . Stern делала желированный творог с персиками( если память не подвоит). Так он почти такой вариант готовил - пленку в форму, намазал ее шоколадом разного цвета ( мазюльки такие делал кисточкой), заморозил, выложил что-то желированное и в холодильник. Ну а потом - перевернул, снял. Красота получилась. Уже давно смотрела половину и не помню.
Ludmila
Цитата(Stern @ 21.3.2007, 18:33) [snapback]66888[/snapback]
Этот метод более приемлем. wink.gif А то пока штук 20 шариков надуешь,очи на лобик повылазять!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 22.3.2007, 12:49) [snapback]66979[/snapback]
Понятно Светуня,интересно в магазинах"Метро" они есть?В выходные буду там отовариваться.

Я думаю есть,пора тебе Алена постоять в таком отделе подольше,там много чего интересного есть laugh.gif
Лелишна
У нас в МЕТРО точно нет. Я весь облазила... mad.gif
АЛЁНКИН
У меня есть формочки из мягкого пластика. Делаю шоколадные корзиночки тем же манером, что и ва-юрчик. Когда шоколад застынет, корзиночки легко вываливаются из пластиковых формочек.
Алена
Цитата
podruga
Я думаю есть,пора тебе Алена постоять в таком отделе подольше,там много чего интересного есть laugh.gif


Да вроде я везде стаю подольше laugh.gif надо наверно и посмотреть повнимательнее. laugh.gif
Правда только что узнала,что сломалась машина,значит в эти выходные туда не попаду. sad.gif

Stern
Корзиночки из шоколада я вряд ли делать буду,а вот десертики с желатином делаю регулярно. wink.gif
Это вчерашний.


Первый слой-500 гр протёртой чёрной и красной смородины,полстакана ананасового сока(остаток),немного сахарной пудры,9 гр желатина.
Второй слой-500 гр обезжиренного творога,250 гр клубничного йогурта,ванильный сахар,сахарная пудра по вкусу,9 гр желатина.
Третий слой-400 гр взбитой с сахарной пудрой и ванилином сметаны,250 гр йогурта,какао по вкусу,9 гр желатина.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 26.3.2007, 10:57) [snapback]68114[/snapback]
Корзиночки из шоколада я вряд ли делать буду,а вот десертики с желатином делаю регулярно. wink.gif

Какая прелесть! Я очень люблю желатиновые десертики! tongue.gif laugh.gif
Наташа
Sternушка, какой десерт вкусненький, охлаждающий, освежающий ням-ням rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 26.3.2007, 9:57) [snapback]68114[/snapback]
Корзиночки из шоколада я вряд ли делать буду,а вот десертики с желатином делаю регулярно. wink.gif

Очень вкусненький десертик!А какой красивый! rolleyes.gif
Махоня
Stern, ну и десертик ты забацала rolleyes.gif . Везет же твоему мужу laugh.gif
Stern
Алёнкин,Наташа,Kati,Махоня, спасибочки! rolleyes.gif
GuNa
Десертик очень симпатичный. wink.gif
Stern
Спасибо,Гуночка! smile.gif
Мы же на ночь сладкого не слопать не можем. laugh.gif Так чем шоколад жр...кушать,лучше уж десерт.Все продукты обезжиренные и сахарной пудры самую малость,чтобы только скулы от кислоты не сводило. wink.gif
GuNa
Правильно, так конечно лучше, но некоторых этим не купить laugh.gif Они все одно на шоколад, да на плюшки посматривают laugh.gif wink.gif
Stern
Шоколад в последнее время не покупаем-худеем. laugh.gif laugh.gif А пирог по немецкому распорядку только к кофе полагается. wink.gif Скажем так,пирог у нас -это полдник.
GuNa
Цитата(Stern @ 26.3.2007, 21:04) [snapback]68160[/snapback]
А пирог по немецкому распорядку только к кофе полагается. wink.gif

Моего наверное надо в вашу страну заслать на время, пусть его там приучат пироги по рассписанию кушать, а то тут никаких пирогов на него не напастись laugh.gif
Stern
От "немецкого порядка" тоже иногда толк бывает! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Скажу только тебе по секрету,что сегодня моему "порядочному" 3 пары джинсов купили-в старые он уже не помещается! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 26.3.2007, 21:12) [snapback]68165[/snapback]
От "немецкого порядка" тоже иногда толк бывает! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Скажу только тебе по секрету,что сегодня моему "порядочному" 3 пары джинсов купили-в старые он уже не помещается! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А вот уменя муж, много выпечки кушает и кроме еще столько blink.gif blink.gif , но дежится в своем весе 103 кг, при росте 184
Stern
У моего рост 187,а взвешиваться он категорически не хочет.Я думаю,боится! laugh.gif Предполагаю,что давно его вес за сотню кг перевалил. wink.gif
GuNa
А ты его на весы кусочком пирога замани laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
Корзиночки из шоколада я вряд ли делать буду,а вот десертики с желатином делаю регулярно. wink.gif
Это вчерашний.


Десертик замечательный. rolleyes.gif У меня все любят десертики.А я больше всех laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 26.3.2007, 17:57) [snapback]68114[/snapback]
..........а вот десертики с желатином делаю регулярно. wink.gif

Как вкусно! А я то как люблю десерты с желатином! sad.gif Прямо с монитора слизала бы твой десертик. rolleyes.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 26.3.2007, 21:08) [snapback]68190[/snapback]
А ты его на весы кусочком пирога замани laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Алёна,Ва-юрчик,спасибочки! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 26.3.2007, 19:57) [snapback]68114[/snapback]
Корзиночки из шоколада я вряд ли делать буду,а вот десертики с желатином делаю регулярно. wink.gif
Это вчерашний.


Ну какая же ты умница - с желатином теперь совсем на "ты". Такую красотень и вкуснотень делаешь!!!!
Stern
Спасибо,Светуня! smile.gif
Махоня
Фруктовая свежесть. Дыню (арбуз) разрезаем на две половинки и вытаскиваем семечки. Делаем шарики из серединки дыни (я использовала специальную округлую ложечку). Складываем шарики в мисочку. К ним добавляем нарезаные любые фрукты (у меня была клубника, апельсин). Накрываем пленкой и в холод. В это время делаем сироп из бальзамического уксуса (3/4 ст.) и сахара (1ч.л.). Ставим на огонь. Доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Томится ~20-25мин. Сироп должен уменьшиться в 2 раза и стать вязким. Берем пиалки из дыни выкладываем фрукты, сверху мороженое и поливаем сиропом.



Kati
Цитата(Махоня @ 2.4.2007, 20:50) [snapback]70710[/snapback]
Фруктовая свежесть.

Машенька,какая прелесть! ohmy.gif Фото просто супер!Как из журнала!Я представляю как это вкусно!И витаминно! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.