Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Махонечка какая вкуснота!!!!! ohmy.gif Нам до дыни еще дооооолго ждать. sad.gif Могу только ложечку специальную облизать да твою фотку десерта rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
podruga
Маша,вкуснятига,но как сказала Алена,нам только можно облизать твою фотку.
Pups
Махоня!!!! Все , как "в лучших домах Ландона и ПарЫжа"

А можно я ЭТО съем?!
Наташа
Махоня, десерт просто АХовый wink.gif ну, ооооочень соблазнительный rolleyes.gif
Stern
Махоня,убила десертом наповал!!! ohmy.gif blink.gif rolleyes.gif
Пока Пупсик вопросы задаёт,я его без спроса слопаю! laugh.gif
светуня
ohmy.gif МАШУНЯ!!!! Вот так десертик - КРАСОТЕНЬ И ВКУСНОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Махоня @ 3.4.2007, 4:50) [snapback]70710[/snapback]
Фруктовая свежесть.

Какой десертик! Как это красиво, а как это вкусно!!! rolleyes.gif
Махоня
Девченки, спасибо, захвалили меня wub.gif А дыню или арбуз я покупаю только в сезон, хоть у нас их и продают круглый год. Но вот захотелось rolleyes.gif
светуня
Не знала куда поставить, но т.к. у меня это был десерт, выставлю здесь.Может кого и заинтересует. Хотя это , наверное можно и в "Здоровое питание",

"Запеченая тыква с курагой". Периодически готовлю тыкву. А вот вместе с курагой запекала впервые - очень понравилось. Рецепт из телепередачи "Званный ужин". Сложить в посуду порезанюу тыкву и курагу, полила кунжутным маслом (в оригинале было оливковое) и посыпала сахаром. Все. Запекала около 20-30мин под крышкой.



Алена
Красиво,вкусно,полезно!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я попробую с удовольствием rolleyes.gif такой десерт.
Stern
А красиво как!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 20.4.2007, 5:23) [snapback]76102[/snapback]
"Запеченая тыква с курагой".

Как аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 19.4.2007, 23:23) [snapback]76102[/snapback]
"Запеченая тыква с курагой".


Наверное очень вкусно, смотрится красиво очень smile.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 20.4.2007, 12:23) [snapback]76102[/snapback]
"Запеченая тыква с курагой". Периодически готовлю тыкву. А вот вместе с курагой запекала впервые - очень понравилось. .......

Обалденно вкусно! Я такое варенье варю.
светуня
Спасибочки вам, мои милые!!!!
Stern
Светуня,любовалась,любовалась на тыковку с курагой и утащила к себе в темку. rolleyes.gif Комментарии там. wink.gif
ва-юр
"Киндеры с сюрпризом".





Как готовился этот десерт, можно посмотреть здесь.
Kati
Цитата(ва-юр @ 21.4.2007, 19:05) [snapback]76556[/snapback]
"Киндеры с сюрпризом".

Обалдеть! blink.gif Никогда бы до такого не додумалась! blink.gif Смотрится очень здорово!Ну ты и фантазерка,Ва-юрчик!
Stern
Красиво,вкусно,оригинально,да ещё и просто!!!! blink.gif blink.gif blink.gif ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif
Pups
интересно...надо сделать, у меня только игрушки используются по назначению- остальное выбрасываем
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 21.4.2007, 13:05) [snapback]76556[/snapback]
"Киндеры с сюрпризом".

Вот для детишек радости наверное было smile.gif
Наверное очень вкусно и совсем не сложно делать. Молодец Ва-юрчик, как всегда ты на высоте smile.gif
светуня
И я тоже ОБОЛДЕВШАЯ от всего чего готовит наша ВА-ЮРЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖО ДАВНО ОБОЛДЕВШАЯ wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Volga
"Запеченая тыква с курагой". Периодически готовлю тыкву. А вот вместе с курагой запекала впервые - очень понравилось. Рецепт из телепередачи "Званный ужин".


Девочки, а вы не думали отправить делегата от форума на программу "Званый ужин"? Победа точно была бы обеспечена. И всем еще раз доказать, что лучших кулинарок, чем вы в мире нет!!!
podruga
Ва-юрчик,милая,где же ты все это берешь? Как столько фантазий умещается в твоей голове?Я вот тут подумала,какой ты творческий человечек.Ты и работаешь наверное по этой профессии?
МОЛОДЕЦ.Киндеры-просто чудо
ва-юр
Катюша, Штернушка, Pups-ик, Людмила, Volga, Светуничка, Подружка, спасибо вам всем, мои хорошие!

Цитата(podruga @ 22.4.2007, 19:32) [snapback]76665[/snapback]
Ва-юрчик,милая,где же ты все это берешь? Как столько фантазий умещается в твоей голове?Я вот тут подумала,какой ты творческий человечек.Ты и работаешь наверное по этой профессии?
МОЛОДЕЦ.Киндеры-просто чудо

Нет , Леночка, работаю я со стройматериалами в большом складе-магазине. Такой маааленький начальник. smile.gif А кулинария, это мое хобби с 9-ти лет. Рецепты у меня "рождаются" в моей голове помимо моей воли. Некоторые рецепты я вижу даже во сне. Торт на день рождения мужу я увидела во сне. Один рождественский кекс я тоже "готовила" во сне. Я видела весь свой рецепт и всю технологию приготовления. Я его сделала. Всем очень понравилось. Потом, уже будучи гуляющей в инете, я все пыталась найти изготовление такой елочки на кексе, которую я увидела во сне. Не нашла. Я могу чем нибудь заниматься и вдруг у меня "озарение" laugh.gif . Я хватаю свою (не знаю, какая уже по счету) тетрадь и начинаю записывать и зарисовывать. Но это не значит, что я обязательно это и приготовлю. Не хватает времени. Многое так и осталось на бумаге в тетради. Муж раньше подтрунивал, что люди "озаряются" и записывают музыку, стихи, а я рецепты. Теперь привык.laugh.gif А киндеры "родились" очень просто. Заходили мы к друзьям в гости, а там 3-е детишек. Я принесла всем по киндеру. И я увидела, как старший аккуратно раскрыл яйцо на две ровные половинки. И сразу "созрел" рецепт. Я его и воплотила. smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 22.4.2007, 18:25) [snapback]76752[/snapback]
Рецепты у меня "рождаются" в моей голове помимо моей воли. Некоторые рецепты я вижу даже во сне. ...

Ва-юрчик,ты ГЕНИЙ!!!!С большой буквы!Нам оооооочень повезло,что ты с нами на форуме! rolleyes.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 23.4.2007, 3:25) [snapback]76752[/snapback]
Нет , Леночка, работаю я со стройматериалами в большом складе-магазине. Такой маааленький начальник. smile.gif А кулинария, это мое хобби с 9-ти лет. Рецепты у меня "рождаются" в моей голове помимо моей воли. Некоторые рецепты я вижу даже во сне.

Ва-юр,спасибо что ты есть .Даже если кулинария -это твое хобби,оно очень интересное хобби.Но ты просто чудо,самые простые вещи делаешь очень красивыми.
Stern
Ва-юрчик,ты для нас просто подарок судьбы!!! rolleyes.gif
светуня
Ва-юрчик!!!!!!!! Не втой сфере ты работаешь. А то была бы самым ГЕНИАЛЬНЫМ. ВЫДАЮЩИМСЯ поваром и кондитером. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээх, какой талант пропадает. Но хорошо, что ты с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Ваюрчик я тоже очень очень рада,что мы с тобой встретились,благодаря этому форуму. biggrin.gif
Барбара
Цитата(ва-юр @ 22.4.2007, 2:05) [snapback]76556[/snapback]
"Киндеры с сюрпризом".



Вот ведь правду говорят "Все гениальное - просто!". Ва-юрчик! Мне тоже очень-очень понравилось! Ничего лишнего, оригинально смотрится, вкуснота необыкновенная, а главное, даже дети могут участвовать в приготовлении! От меня - большущее спасибо, ну и как всегда - снимаю шляпу!
ва-юр
Катюша, Подружка, Штернушка, Светуничка, Алена, Барбара, спасибо вам, милые, еще раз! Я тоже очень счастлива, что я вместе с вами, такими дружными, веселыми, оптимистичными, отзывчивыми и радушными. Когда я захожу на наш форум, душа отдыхает, настроение поднимается и даже кажется, что в пасмурный день выглядывает солнышко! smile.gif





Volga
Здравствуйте, предлагаю рецепт десертика, который делала на выходные. Вкусненький, нежный.

Фрукты в сметанном желе.

2 ст. ложки желатина залить стаканом горячей воды, дать постоять минут 20, довести до кипения.
Литр сметаны (если меньше, то уменьшаем пропорции всего остального по вкусу), 1/5 стакана сахара, сок одного лимона - все тщательно размешать, добавить желатин.

В широкие бокалы выкладываем фрукты (киви, виноград, бананы, яблоко, клубника), заливаем сахарно-лимонно-сметанно-желатиновой смесью и в холодильник часа на 4.

Украшаем зернышками граната и грецким орехом.


Алена
Спасибо.Вкусный рецептик. smile.gif
Volga
да, вкусный. Спасибо, Алена. Сейчас еще раз пересмотрела тему десерты: увидела, что в марте похожее желе предлагали ВА-ЮР (со сливками) и KIKI (cо сметаной).
Радует только, что у меня добавлен лимон и фруктыsmile.gif. Вас ничем не удивишьsmile.gif
Алена
Удивишь, удивишь!!! laugh.gif Мы любим вкусно покушать,и опробуем все рецепты.
Ludmila
Цитата(Volga @ 23.4.2007, 19:13) [snapback]77237[/snapback]
Фрукты в сметанном желе.

2 ст. ложки желатина залить стаканом горячей воды, дать постоять минут 20, довести до кипения.

А Вы сами этот десерт делали ?

Желатин заливают теплой, а не горячей водой... кипятить его НЕЛЬЗЯ - он теряет свои жилирующие свойства.

И для 2 ст ложек желатина, мне кажется, что 1 стакан воды для замачивания многовато, а на 1 литр сметаны + 1 стакан воды 2 столовые ложки желатина мало !!!!!
Volga
Людмила, спасибо, да делала на выходные (как и написано выше), только половинную порцию. Получилось вкусно, всем понравилось. По поводу пропорций и правильной работы с желатином: что сказать, как научили, так и делала много разsmile.gif попробую теперь с учетом Ваших рекомендаций.

P.S. А если бы сама не делала и не знала, что вкусно - рецепт бы никогда не написала.
Ludmila
Цитата(Volga @ 23.4.2007, 22:08) [snapback]77316[/snapback]
P.S. А если бы сама не делала и не знала, что вкусно - рецепт бы никогда не написала.

Не обижайтесь, всякое бывает...

Я желе различные часто делаю поэтому вот насчет количества желатина сомневалась. Столовая ложка тоже может быть с горкой и без горки...
Volga
Цитата(Людмила @ 24.4.2007, 13:30) [snapback]77320[/snapback]
Не обижайтесь, всякое бывает...

Обижаться!? И не думала! На праздники планирую шоколадный торт с ягодами по Вашему рецепту делать. Так что, может, еще за советом приду!
Столовая ложка тоже может быть с горкой и без горки...


Верно, и желе может быть застывшим, а может и нет...smile.gif Еще раз спасибо.
Барбара
Ой, что-то желешками заинтриговали! Завтра пойду желатин куплю и чего-нибудь замастрячу! tongue.gif
Махоня
Гранита (итальянское "мороженое"). Делается очень просто и быстро wink.gif Берем 2ст. сока, сахара (по вкусу) и подогреваем до растворения сахара. Переливаем в "торбу" (неглубокая, и желательно длинная, стеклянная). 1/4ст. свежевыжатого сока и 1/4ст. спиртного добавляем в остывший сок с сахаром. И все ставим в морозилку на 4часа. В течении этого времени доставать и соскребывать лед вилочкой.

Мои примечания: сок можно брать любой, или взять " водянистый продукт" (дыню, арбуз, клубнику) или мороженые фрукты; сахар берется из расчета насколько сладкий "продукт". Еще делают из кофе. В виде спиртного используют водку, ликер, ром, в зависимости от исходного продукта.

Мой вариант
. Сок грейпфрутовый (1/4ст. - то, что было), сок органический (мультивитамин) - 1,5ст., сок 2х красных апельсинов (~1/2ст.), 2ст.л. сахара (т.к. грейпфрутовый сок очень горчил) и 1/4ст. апельсинового ликера.

Stern
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Убииииииииила,Махоничка!!!!!!!!!!!!!!
Махоня
Цитата(Stern @ 26.4.2007, 8:11) [snapback]78078[/snapback]
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Убииииииииила,Махоничка!!!!!!!!!!!!!!

Да вроде ничего такого не делала, даже и не пыталась убивать blink.gif
Stern
Как это не делала?! ohmy.gif А "гранитная крошка" твоя?!Как же здорово это летом в жару пойдёт!!!
Pups
Убила Махоня Stern "Гранитой" ,
А вовсе не бейсбольной битой.
Как же поэта нам спасти?
"Граниту" в Deutschland не найти. laugh.gif

Попросим у Махони мы рецепт,
Пусть "убивает" вкусностью нас всех!
Алена
Махоничка-Гранита (итальянское "мороженое") -отличный рецепт. rolleyes.gif
Stern
Цитата(Pups @ 26.4.2007, 15:42) [snapback]78096[/snapback]
Убила Махоня Stern "Гранитой" ,
А вовсе не бейсбольной битой.
Как же поэта нам спасти?
"Граниту" в Deutschland не найти. laugh.gif

Попросим у Махони мы рецепт,
Пусть "убивает" вкусностью нас всех!


Нет не погибла под "гранитным" я обвалом! rolleyes.gif
Фруктовых соков и в Германии навалом! wink.gif
Рецепт уже прочла и сделаю,конечно! smile.gif
Живей я всех живых,да будет вам известно! laugh.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 26.4.2007, 8:08) [snapback]78076[/snapback]
Гранита

Ну и вкусняшка! rolleyes.gif Какая ты умничка,Машенька!
Наташа
Цитата(Махоня @ 26.4.2007, 19:08) [snapback]78076[/snapback]
Гранита (итальянское "мороженое").

ohmy.gif Как освежающе вкусно rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.