Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
лада
Красиво и удобно. rolleyes.gif
А протвень смазывать надо? Желе не прилипает?
ва-юр
Цитата(лада @ 21.12.2006, 13:43) [snapback]34225[/snapback]

Красиво и удобно. rolleyes.gif
А протвень смазывать надо? Желе не прилипает?

Нет, смазывать не надо. Желе еще никогда у меня почему-то не прилипало. ohmy.gif Нарезаю и лопаткой (которой котлеты переворачиваем) раскладываю. Но если что, то можно для страховки противень на секундочку поставить на полотенце смоченное горячей водой. Желе вмиг подтает и проблем не будет. Но я этим способом не пользовалась, т. к. и так хорошо снимается. smile.gif
светуня
Ва-юр, ну уж не знаю , что тебе говорить, уже столько сказала![attachmentid=1248] Ты только подтверждаешь мои все слова!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 14:01) [snapback]34240[/snapback]

Ва-юр, ну уж не знаю , что тебе говорить, уже столько сказала![attachmentid=1248] Ты только подтверждаешь мои все слова!!! rolleyes.gif

smile.gif smile.gif
Наташа
Фруктовый десертный салат

Изображение

1 грейпфрут,
1 киви,
1/4 часть манго

Очистить, нарезать, поыпать тертым шоколадом smile.gif

Вкусно и очень просто rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 1:01) [snapback]34240[/snapback]

Ва-юр, ну уж не знаю , что тебе говорить, уже столько сказала![attachmentid=1248] Ты только подтверждаешь мои все слова!!! rolleyes.gif

И я уже слов найти не могу...... ohmy.gif кроме как - будем учиться, учиться и еще раз учиться...... smile.gif спасибо тебе Ва-юрчик большое за то, что делишься с нами своим умением. smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Наташа @ 23.12.2006, 8:11) [snapback]35017[/snapback]

Фруктовый десертный салат

Вкусно и очень просто rolleyes.gif

rolleyes.gif кто бы сомневался wink.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 24.12.2006, 0:18) [snapback]35018[/snapback]

rolleyes.gif кто бы сомневался wink.gif

biggrin.gif rolleyes.gif
лада
Вкуснота! Слов нет. rolleyes.gif
Махоня
И просто, и вкусно, и красиво.
Наташа
Деврчки, спасибо rolleyes.gif
ва-юр
наташа, очень вкусный и легкий десертик! smile.gif
Наташа
Ва-юрчик, спасибоИзображение
Kati
Цитата(Наташа @ 23.12.2006, 20:11) [snapback]35017[/snapback]

Фруктовый десертный салат

Ой,а как это я такую вкуснотень пропустила? unsure.gif Натуль,очень вкусно,полезно и красиво! rolleyes.gif
Наташа
Катюша, спасибо Изображение
Махоня
Персики с шоколадом.
Смешать измельчен.печенье (120г), горький шоколад (60г), натерт.цедра половины апельсина, мед (1ст.л.) и взбитый белок. Перемешать. Спелые твердые персики (4шт.) разрезать пополам, вынуть косточку и заполнить смесью. Размешать сахарн.пудру (1ст.л.) в белом вине (2/3ст.) и вылить в неглубокий противень. Положить в него персики и выпекать 30-35 мин при 180С, пока персики не станут мягкими. Охладить. Подавать с мороженым, полив вином, в котором запекались, и, украсив взбитыми сливками.
ва-юр
Цитата(Махоня @ 31.12.2006, 7:34) [snapback]37122[/snapback]

Персики с шоколадом.

Ммммм.... Какая вкуснятина! smile.gif
Махоня
Не знаю даже в какую тему писать, вроде бы к сладкому относится. Так напишу сюда.
Равиоли с шоколадным маслом/кремом. В рецепте используют Нутеллу.
Берем тесто, разрезаем на квадратики. У нас в магазинах продается уже разрезаное для пельменей, вареников и равиолей, поэтому думаю, что надо брать тесто как для пельмений. Этот квадратик по краям обмазываем взбитым яйцом. В серединку кладем 1ст.л. Нутеллы. Складываем в треугольник и нажимаем на края, чтобы склеились. Эти равиоли жарятся в масле, как картошка-фри. В рецепте используют кастрюлю с белым покрытием по размеру как глубокая сковорода. В масло опускают несколько равиолий, чтобы не слиплись между собой. Когда они подрумянятся (~45сек на каждую сторону при t масла 180С), выкладываем на салфетку. Разогревать их можно в духовке ~7мин при 190С.
Укршение: берем листик мяты кисточкой или спреем намазываем маслом и намазаной стороной опускаем в сахарный песок. Равиоли чуть посыпаем сах.пудрой и кладем сверху листик мяты.
Приятного аппетита.
Оленька
Махоня, равиоли с шоколадом - это чтщ-то, до такеого я бы не додумалась. Супер!!!
светуня
Махоня!!! blink.gif blink.gif blink.gif А какой же у них вкус? Вот это рецептик blink.gif
Наташа
Махоня, какой интересный рецепт huh.gif biggrin.gif
ва-юр
Махонечка, очень вкусный и красивый рецепт! Я иногда делаю жареные равиоли с сырым яичным желтком. Во время жарки он и приготовится. Тоже получается интересно.
Алена
Угощайтесь десерты.
Изображение

Изображение

наверно фрукты тоже сюда.
Изображение
АЛЁНКИН
А что там такое цветное на бананчиках в желе?
Наташа
Алена, как ты так красиво яблочки нарезала, это ножик специальный или какие то хитрости rolleyes.gif biggrin.gif
Алена
Цитата
Аленкин
А что там такое цветное на бананчиках в желе?

Просто готовые,специальные украшения.
ва-юр
Алена, фрукты у тебя как в ресторане поданы! Здорово! smile.gif
Оленька
Да, Алена, вот это класс!!! Вроде все просто, но поди додумайся яблоко лебедем подать! Золотые ручки!
светуня
[attachmentid=1575]
светуня
Смотрела я на вас очень долго и решила приготовить тоже желе. [attachmentid=1819] Вот приподношу вам его в таком виде[attachmentid=1820], чтобы лучше видно было.
ва-юр
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 14:21) [snapback]40996[/snapback]

Смотрела я на вас очень долго и решила приготовить тоже желе.

Светуня! Какая красотища! Мое любимое! Желе с фруктами. smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 1:21) [snapback]40996[/snapback]

Смотрела я на вас очень долго и решила приготовить тоже желе.

Здорово ohmy.gif rolleyes.gif а внизу мандаринчики ?
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 7:21) [snapback]40996[/snapback]
Смотрела я на вас очень долго и решила приготовить тоже желе.


Ух ты! Красивенько и вкусненько! Вот умничка! Изображение

Stern
Тээээкс,доигралась я в "кулинарные гляделки"! dry.gif Ужасно мучает совесть и зависть! sad.gif
Пора начинать осваивать желатин! laugh.gif
Только без помощи не обойтись! rolleyes.gif Перечитаю всё внимательно,а потом буду вас дурацкими вопросами истязать!Берегитесь! wink.gif
Наташа
Светуня, красивый десерт, а вкууусныыыый smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 11.1.2007, 10:14) [snapback]41063[/snapback]
Перечитаю всё внимательно,а потом буду вас дурацкими вопросами истязать!Берегитесь! wink.gif

Ну куда ж от тебя деться?Изображение
ва-юр
Цитата(Stern @ 11.1.2007, 17:14) [snapback]41063[/snapback]

Пора начинать осваивать желатин! laugh.gif
Перечитаю всё внимательно,а потом буду вас дурацкими вопросами истязать!Берегитесь! wink.gif

Истязай,истязай! Только не забудь и нас желе угостить! laugh.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 11.1.2007, 16:10) [snapback]41021[/snapback]

Здорово ohmy.gif rolleyes.gif а внизу мандаринчики ?

Как ты угадала??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 12.1.2007, 1:05) [snapback]41159[/snapback]

Истязай,истязай! Только не забудь и нас желе угостить! laugh.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif будем теперь ждать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 11.1.2007, 18:39) [snapback]41100[/snapback]

Ну куда ж от тебя деться?Изображение

Цитата(ва-юр @ 11.1.2007, 23:05) [snapback]41159[/snapback]

Истязай,истязай! Только не забудь и нас желе угостить! laugh.gif

Цитата(светуня @ 12.1.2007, 6:47) [snapback]41189[/snapback]

Как ты угадала??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif будем теперь ждать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тренироваться на кошках буду! laugh.gif Сначала мужа угощу.Если жив останется,тогда уже вам ! rolleyes.gif
светуня
Нууууууууууууу этим ты им не навредишь уж точно laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!
ва-юр
Этот рецепт я когда-то нашла в журнале то ли "Гастроном", то ли "Школа гастронома" Уже не помню.

Изображение

Десерт из шампанского

300 мл шампанского
сок и цедра 1 лимона
2 ст. л. сахара
20 г желатина
для крема:
1 ст. л. шампанского
сок 0, 25 лимона
1 ст. л. сахара
75 мл сливок жирностью 35%
1. В сотейник налить 100 мл воды, положить сахар и натертую на мелкой терке цедру лимона. Довести до кипения. Снять с огня, добавить лимонный сок и желатин. Тщательно размешать, чтобы желатин полностью растворился.
2. Процедить раствор через мелкое сито. Влить шампанское. Наполнить бокалы, накрыть их пленкой и поставить в холодильник на 2 ч.
3. Приготовить крем. Смешать в миске шампанское, сахар и лимонный сок, влить в сливки и взбить до густой пены. ( Я просто взбила сливки безо всяких примудростей). Поместить крем в кулинарный мешок и красиво выложить в бокалы с застывшим желе.
Алена
Интересный десертик smile.gif А я как раз сейчас листаю новый номер Школа гастронома".
за январь.
Ludmila
Ва-юр очент интересный десерт, даже не могу себе представить акой вкус у этого десерта ohmy.gif Но думаю, что это ОЧЕНЬ вкусно smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 17.1.2007, 7:30) [snapback]42796[/snapback]
Десерт из шампанского


Здорово! Я делаю из белого вина и некоторые с добавлением ликера или рома. А какое шампанское ты использовала? Сладкое? Я сухое люблю, но, наверно, несладко будет. В любом случае, хочу попробовать сделать желе по этому рецепту.

ва-юр
Алена, Людмила, Аленкин! Спасибо, девочки! smile.gif Шампанское, конечно, нужно взять по своему вкусу. Я сладкое вино не люблю. В этих бокал полусладкое шампанское.
светуня
"Все гениальное - просто" . Я думаю, что это будет вкуснятина. Молодец, ты , все-таки, Ва-юрчик!!!
Алена
Яблочки печеные.
Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 18.1.2007, 8:40) [snapback]43093[/snapback]
Яблочки печеные.


Очень я яблочки печеные люблю! Аленочка, ты постоянно напоминаешь о чем-нибудь вкусненьком. Я уже как обезьянка - все меню у тебя сдираюИзображение

Алена
Я ОЧЕНЬ РАДА. biggrin.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 18.1.2007, 15:37) [snapback]43092[/snapback]

"Все гениальное - просто" . Я думаю, что это будет вкуснятина. Молодец, ты , все-таки, Ва-юрчик!!!

Спасибо, Светуня! smile.gif smile.gif
Багира
Советую попробовать следующий рецептик:

Трюфеля[size=3]

0,5 ст песка
0,5 ст. воды
70 гр масла сливочного
детское питание "Малютка"
какао порошок
Песок растворить в воде на огне. Остудить и добавить масло, детское питание и какао. Все перемешать, скатать шарики, обвалять их в какао, сложить в коробку из под канфет и в морозилку минимум на 3 часа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.