Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Я обычно тоже пудру кладу.Сегодня её просто у меня не оказалось. laugh.gif
Ludmila
Stern, желе бесподобное. А муж то...., а муж..... (тоже вАААЩе молчу....)
Мой бы меня послал вместе с желе..... laugh.gif а этот, золото, а не мужчина
podruga
Цитата(Stern @ 6.3.2007, 21:17) [snapback]59998[/snapback]
Ну я надеюсь,хоть Подружка на желе посмотрит! laugh.gif
Это за её здоровье муженёк сейчас желе уплетает! laugh.gif

ой,спасибки,Штернушка.Я посмотрела.У меня была ошибка,я не нагрела желатин,бросила его туда так.Вот теперь поняла,дерочка я такая.Неумеха.Не подумала даже об этом.Хотя мысль была,да видно сбила меня с ритма болезнь мужа.
Попробую тоже,специально и покажу.
А флрмочки у тебя-супер.
Stern
Цитата(podruga @ 6.3.2007, 20:27) [snapback]60046[/snapback]
ой,спасибки,Штернушка.Я посмотрела.У меня была ошибка,я не нагрела желатин,бросила его туда так.Вот теперь поняла,дерочка я такая.Неумеха.Не подумала даже об этом.Хотя мысль была,да видно сбила меня с ритма болезнь мужа.
Попробую тоже,специально и покажу.
А флрмочки у тебя-супер.


Ну вот и нашли мы где "собака порылась"! laugh.gif Аж от сердца отлегло!!! smile.gif
Подруженька,это я неумеха!!!Потому и заглядываю в инструкцию по 10 раз,чтобы всё правильно сделать! laugh.gif А ты просто зарапортовалась! smile.gif

Людмилочка,без желе муж ,может быть,меня и послал бы,а вот вместе с желе никогда! laugh.gif

Девочки,всем спасибо за комплименты!!!Приходите на желе!!!Ещё четыре формочки полные стоят.Для вас шоколадом их посыплю! wub.gif
GuNa
Я уже
Stern
Таким темпом как раз к Пасхе дойдёшь!!! laugh.gif
GuNa
А я вот так. laugh.gif laugh.gif
podruga
А я и сумочку прихватила
Stern
Ну раз Гуночка на велике катит,а Подружка ещё и "на вынос" хочет взять,тогда нужно ещё раз формочки наполнить! laugh.gif
ва-юр
Штернушка, я растерялась! smile.gif Даже не знаю что и лучше. То ли вкусное желе, то ли формочки для них, а то ли руки твоего мужа. laugh.gif Вот ведь молодец мужчина! Понимает, что жену нужно выручать. smile.gif Штернушка, переноси свой "урок" в мастер-класс. Кто-то захочет повторить, а с желатином еще не умеет дружить. Ну где искать? Конечно же в пошаговых фотках.
учитель
ОЙ а у меня такие же яблочки-формачки.ЖЕЛЕ ОТМЕННОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ и МУЖ МОЛОДЕЦ!!!Согласна с девчатами надо подробности rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 6.3.2007, 10:54) [snapback]59956[/snapback]
....Попросим потом этот весь ужас убрать.

Нет,ну вы только посмотрите на нее! mad.gif Куда,куда ты его собираешься убирать?В смысле подразнила и будет?Не позволю!!!Сама на всех кричит "Где рецепт?",а самааааааа???В "Мастер-класс" такой ценный инструктаж!На меньшее я не согласна! rolleyes.gif Я частенько туда захаживать буду и любоваться всем!И формочками,и вкуснющим желе,и сильными мужскими руками! rolleyes.gif laugh.gif
Stern
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Катюша,молчу,молчу,молчу............... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Учитель,спасибки! wub.gif

Ва-юрчик,а я не сумею это в мастер-класс перенести. sad.gif Может быть,ты,а? rolleyes.gif
Я в этой теме давала рецепт,только без подробностей.Вот туда бы и ссылочку..... smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 6.3.2007, 22:45) [snapback]60179[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Катюша,молчу,молчу,молчу............... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

То-то же!Безобразница! laugh.gif
светуня
Опять веселились!!!!!!!!!!! rolleyes.gif smile.gif smile.gif
Алена
А мне честно скажу не хочется еще раз свое блюдо делать,и так вес встал и не снижается.Но я думаю,что если подружка перечитает рецепт,поймет,что не так сделала.Или много в ложку брала массы,когда выкладывала для засыхания,или время для засыхания не выдержала.Или сбила плохо,надо не меньше 20мин,я писала.

Когда похудею,еще на немножко laugh.gif тоже сделаю для мастер-класса laugh.gif
Stern
Худей,худей! smile.gif Торопить не будем! rolleyes.gif
Алена
Морковно-яблочное желе-Весенние настроение-



и разрезик

И главный по десертам laugh.gif


И рецепт.
1 очень большая морковь,треться на тонкой терке.
1большое яблоко режем на квадратики.
Желатин-15гр
сок лимона -3ст.л.
1пакетик тропического желе развила в 150гр горячей воды и соединила с желатином(разведеным в 3ст.л. воды. и распущеным на водяной бане.)Все соединила и в холодильник.
Если сказать,что вкусно,значит ничего не сказать. laugh.gif Очень вкусно,если морковь и яблоко сочные и сладкие.
Stern
Вот это да!!! blink.gif laugh.gif

А главное,специалистка-дегустатор десертов явно довольна!!! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 6:45) [snapback]60179[/snapback]
Ва-юрчик,а я не сумею это в мастер-класс перенести. sad.gif Может быть,ты,а? rolleyes.gif

Перенесем обязательно или я ,или девочки. Ты не волнуйся! Такой школе мастер-класс, мы не дадим сгинуть. Я очень горда за тебя. Так ловко уже научилась работать с желатином. Молодец! smile.gif


Цитата(Алена @ 7.3.2007, 13:48) [snapback]60295[/snapback]
Морковно-яблочное желе-Весенние настроение-


И главный по десертам laugh.gif
[/color][/color]

Какая красотень! Такое желе солнечное. К нему бы еще взбитых сливок! Вон как Катюшенька, главный эксперт, облизывается.
Stern
Спасибо,Ва-юрчик!
Алена
Это не Катюшка,а Лизавета laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спасибо девочки.
светуня
Алена, ну надо же какое желе приготовила rolleyes.gif !!! Вот салатик из морковки с яблочком еще с детства люблю, но чтоб желе huh.gif . Судя по Лизавете, желе удалось.
Багира
Алена, какой хороший рецепт, полезно, вкусно и не сложно! Надо сыне сделать! Спасибо!


Ореховый десерт tongue.gif
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
100 г сахара
100 г рубленного миндаля
3 плластины желатина
200 г сливок
3 ст л апельсинового ликера
5 шоколадных конфет
смесь орехов 100 гр

Сливочное масло растопить в сковороде и при непрерывном помешивании карамелизовать сахар до светло-коричневого цвета. Добавить рубленый миндаль. Противень смазать растительным маслом. Миндальную массу разложить на противне, дать остыть и затем осторожно растолочь. Пластинки желатина замочить в холодной воде и дать набухнуть. 2 ст. ложки сливок смешать с бренди или ликером, подогреть и отставить. Желатин вынуть из воды, отжать и подмешать в теплые сливки с ликером. Остальные сливки взбить в крутую пену и смешать взбитые сливки с миндальной крошкой и растворенным желатином. Немного миндальной крошки отложить на украшение. Миндальный крем разложить в 4 бокала, посыпать миндальной крошкой, смесью из орехов и украсить тертыми конфетами.
saule
Stern твой десертик
только я немножко по другому делаю, всегда ложу лимоную кислоту или сок лимона, и много фруктов, а сахарю ложу вообще малость, чтобы чуть чуть было сладше. И чаще всего этим десертиком промазываю коржи и делаю торт. Но не когжда почему то сам десерт не делала. А теперь почитала твое и решила сделать тоже десертик, но руки так зачесались опять и весь десертик шоколадом обсыпала.
Stern
Меня с кисленьким десертом муж не поймёт! wink.gif И фруктов побольше не могу положить-под его вкус подстраиваюсь,приходится! sad.gif
А за идею промазать коржи этим творожным кремом спасибо! smile.gif Я так понимаю,что тогда желатин не нужен?
Алена
Багира,а три пластины желатина у тебя в рецепте.это сколько примерно гр.??
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 7.3.2007, 6:48) [snapback]60295[/snapback]
Морковно-яблочное желе-Весенние настроение-
И главный по десертам laugh.gif

Яблоко с морковкой - великоплепное сочетание для желе! Я так часто делаю и дети с удовольствием едят. А главный по десертам у тебя просто прелесть!!! laugh.gif
saule
Цитата(Stern @ 7.3.2007, 19:43) [snapback]60385[/snapback]
Меня с кисленьким десертом муж не поймёт! wink.gif И фруктов побольше не могу положить-под его вкус подстраиваюсь,приходится! sad.gif
А за идею промазать коржи этим творожным кремом спасибо! smile.gif Я так понимаю,что тогда желатин не нужен?

можно но не очень моного, чтобы жидковатые такой десертик вышел. Можно и без желатина, но мне не очень нравится. На любителя.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 6.3.2007, 12:17) [snapback]59970[/snapback]

Какой хорошенький десерт! А какие формы с бородой и усами... rolleyes.gif Прелесть! laugh.gif
Алена
Цитата
Аленкин
Какой хорошенький десерт! А какие формы с бородой и усами... rolleyes.gif Прелесть! laugh.gif


И ты туда же laugh.gif Ай-я-яй!
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 7.3.2007, 11:57) [snapback]60425[/snapback]
И ты туда же laugh.gif Ай-я-яй!


С каких это пор ты пуританкой стала? laugh.gif
Алена
Тренируюсь к 8 Марта laugh.gif буду белая и пушистая. laugh.gif Начиная с сегоднешнего дня и по 10Марта laugh.gif laugh.gif
Stern
Алёнкин,спасибо за комплимент десерту,формочкам,бороде и усам! laugh.gif

Алёна,хорошо,что ненадолго заговелась! laugh.gif
Багира
Цитата(Алена @ 7.3.2007, 17:45) [snapback]60387[/snapback]
Багира,а три пластины желатина у тебя в рецепте.это сколько примерно гр.??



Аленочка, примерно 12 гр!
Kati
Цитата(Алена @ 7.3.2007, 5:48) [snapback]60295[/snapback]
Морковно-яблочное желе-[color=#ff00ff]Весенние настроение[color=#000000]-
И главный по десертам laugh.gif

Какая красота! rolleyes.gif И глядя на главного дегустатора вкуснятина непередаваемая! tongue.gif rolleyes.gif

Цитата(Багира @ 7.3.2007, 7:34) [snapback]60365[/snapback]
Ореховый десерт tongue.gif

Какой хороший рецептик!Наверняка очень вкусно!Как я люблю все ореховое! rolleyes.gif
podruga
Цитата(Алена @ 7.3.2007, 14:48) [snapback]60295[/snapback]
Морковно-яблочное желе-Весенние настроение[color=#000000]-

[color="#FF00FF"]Желатин-15гр

Ой ,девочки,это я так понимаю для меня выделили? unsure.gif
Учусь,учусь.
Ludmila
Цитата(podruga @ 7.3.2007, 9:41) [snapback]60554[/snapback]
Ой ,девочки,это я так понимаю для меня выделили? unsure.gif
Учусь,учусь.

ЧтоЖ ты мать позеленела то вся ? blink.gif От усердия наверное laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 23:44) [snapback]60557[/snapback]
ЧтоЖ ты мать позеленела то вся ? blink.gif От усердия наверное laugh.gif

И не говори,заучилась,стараюсь.
За вами разве угонишься,вот и поспеваю
учитель
Цитата(Алена @ 7.3.2007, 13:48) [snapback]60295[/snapback]
Морковно-яблочное желе-Весенние настроение-



и разрезик

И главный по десертам laugh.gif


И рецепт.
1 очень большая морковь,треться на тонкой терке.
1большое яблоко режем на квадратики.
Желатин-15гр
сок лимона -3ст.л.
1пакетик тропического желе развила в 150гр горячей воды и соединила с желатином(разведеным в 3ст.л. воды. и распущеным на водяной бане.)Все соединила и в холодильник.
Если сказать,что вкусно,значит ничего не сказать. laugh.gif Очень вкусно,если морковь и яблоко сочные и сладкие.

АЛЕНА КАКАЯ КРАСОТА! И ВКУСНО! Очень люблю яблоки и морковь.Спасибо за рецептик.А это главному поедателю десерта!
ва-юр
Цитата(Алена @ 7.3.2007, 13:59) [snapback]60307[/snapback]
Это не Катюшка,а Лизавета laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да вас столько, что попробуй тут не запутаться. laugh.gif


Цитата(Багира @ 7.3.2007, 15:34) [snapback]60365[/snapback]
Ореховый десерт tongue.gif

Получается с грильяжем. Очень люблю такие вещи! smile.gif
светуня
Вот вам десертик легенкий- мой неногладный всех угощает и поздравляет с праздником желе с мороженым и гриляяжем smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 8.3.2007, 9:17) [snapback]60766[/snapback]
Вот вам десертик легенкий- мой неногладный всех угощает и поздравляет с праздником желе с мороженым и гриляяжем smile.gif

У твоего ненаглядного хороший вкус! От такого десерта я бы не отказалась! laugh.gif
Kati
Цитата(светуня @ 8.3.2007, 8:17) [snapback]60766[/snapback]
Вот вам десертик легенкий- мой неногладный всех угощает и поздравляет с праздником желе с мороженым и гриляяжем smile.gif

И я бы угостилась с удовольствие такой вкуснятиной! rolleyes.gif
Stern
Десертик АБСОЛЮТНО праздничный!!!Браво,Светуня! rolleyes.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 8.3.2007, 13:33) [snapback]60852[/snapback]
Десертик АБСОЛЮТНО праздничный!!!Браво,Светуня! rolleyes.gif laugh.gif

Браво ее мужу!!! laugh.gif
Stern
Светуне браво и за мужа тоже!!! laugh.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 8.3.2007, 3:17) [snapback]60766[/snapback]
Вот вам десертик легенкий- мой неногладный всех угощает и поздравляет с праздником желе с мороженым и гриляяжем smile.gif

светуня мужу огромное спасибо smile.gif

И о нас не забыл rolleyes.gif laugh.gif Красота то какая .... rolleyes.gif
podruga
Цитата(светуня @ 8.3.2007, 17:17) [snapback]60766[/snapback]
Вот вам десертик легенкий- мой неногладный всех угощает и поздравляет с праздником желе с мороженым и гриляяжем smile.gif

Спасибо Светуня твоему ненаглядному.Хорош десертик! rolleyes.gif
ва-юр
Светуничка, спасибо за десертик! Такой вкусный и красивый. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.