Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Багира
Здраствуйте. Я давно с вами не общалась и уже успела соскучиться. Ездила отдыхать и привезла несколько очень интересных рецептов.

Бланманже

2 стакана сливок (33%)
5,5 стаканов молока
1 стакан рубленого фундука
2 ст. ложки рисовой муки
сахар
мускатный орех тертый
на кончике ножа карицы
В муку ввести 2,5 стакана холодного молока.
Оставшееся молоко и сливки прогреть, всыпать орехи и постепенно влить, непрерывно помешивая, молоко с мукой. Добавить сахар, пряности и варите до загустения.

Разлить в креманки и охладите.
При подаче оформите взбитыми сливками, цукатами, карамелью и листиками мяты



светуня
Цитата(Багира @ 5.2.2007, 22:52) [snapback]49292[/snapback]

Здраствуйте. Я давно с вами не общалась и уже успела соскучиться. Ездила отдыхать и привезла несколько очень интересных рецептов.

Бланманже



С возвращением , Багира!!!!!!!! Если память не изменяет - это из Франции?!! Очень вкусная штучка получается, раз как-то делала и забыла. Вот напомнила - спасибо!!!
Ludmila
Цитата(Багира @ 5.2.2007, 8:52) [snapback]49292[/snapback]

Бланманже

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif наверное очень вкусно smile.gif
Stern
Цитата(Багира @ 5.2.2007, 20:52) [snapback]49292[/snapback]

Здраствуйте. Я давно с вами не общалась и уже успела соскучиться. Ездила отдыхать и привезла несколько очень интересных рецептов.
Бланманже

С приездом! smile.gif

Я это название только у Пушкина помню:"Пирожное бланманже синее,красное и полосатое." biggrin.gif laugh.gif

Теперь вот буду знать,что это такое в действительности.Спасибо! smile.gif
ва-юр
Цитата(Багира @ 5.2.2007, 21:52) [snapback]49292[/snapback]

Бланманже

С возвращением, Багира! Очень вкусный рецепт. Я когда-то его делала.
Багира
"Птичье молоко"
Тесто
1,5 стакана сахара
200 гр сливочного маргарина
5 яиц
4 ч. л. какао
1,5 стакана муки
1 ч. л. гашеной соды
Из данных продуктов замесить тесто, консистенция которого должна быть приближенной к консистенции густой сметаны. Из полученной массы выпечь 4 коржа.
Крем:
Сварить 2 ст. л. манной крупы в 2 стаканах молока до растворения (примерно 30 мин). Смесь остудить и добавить 300 гр сахарной пудры и 200 гр сливочного масла.
Крем остудить и смазать промежуточные слои между коржами.
8 стол. л. сметаны вскипятить, добавить 3 ч.л. какао и 5 ч. л. сахара.
Остудить и промазать верхний корж.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Багира
Семифредо под крокканте
Ингредиенты:
500 г сливочного мороженого (можно взять готовое, можно сделать самим)
Ингрдиенты для крокканте:
350 г очищенных грецких орехов
350 гр сахара

Крокканте:
Сахар поместить в кастрюлю и залить 1 стаканом воды. Растворить сахар на среднем огне не перемешивая, затем, прибавив огонь, приготовит карамель. Снять с огня и добавить крупно порубленные орехи. Перемешать и дать остыть.

Дно лотка для мороженого выcтелить пищевой пленкой. Полуфабрикат мороженого и крокканте разделить на равные части и выложить слоями – вначале мороженое, затем крокканте. Заполненный лоток поместить в морозильник на на ночь. Готовое симефредо разрезать на порции и украсить порошком какао, кокосовой стружкой и любым фруктовым сиропом.

Можно полить сверху шоколадным соусом, но мне кажется что получается очень сладко. Но для детского праздника в самый раз. smile.gif
Алена
Как только я похудею первое,что сделаю это будет Семифредо под крокканте smile.gif Название красивое и мороженое мы все так любим rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Помечтала и быстро на ВН(это я себя так воспитываю)
Багира
Вот это сила воли Алена! Молодец! smile.gif А я мучаюсь, после родов в форму ни как не приду. Похудела слишком сильно и теперь ни как не поправляюсь. Так что буду отъедаться мороженым! biggrin.gif
Алена
Цитата
Багира
Похудела слишком сильно и теперь ни как не поправляюсь. Так что буду отъедаться мороженым! biggrin.gif

Счастливая rolleyes.gif У меня дочка худая,а ест как хороший мужчина.И до родов худая и после. laugh.gif Ничего не меняется.
Stern
Цитата(Багира @ 8.2.2007, 9:28) [snapback]50487[/snapback]

Вот это сила воли Алена! Молодец! smile.gif А я мучаюсь, после родов в форму ни как не приду. Похудела слишком сильно и теперь ни как не поправляюсь. Так что буду отъедаться мороженым! biggrin.gif


Есть же людям счастье. sad.gif Мечта моей жизни,голоданием вечным "паламатой". laugh.gif Лопать и не поправляться. rolleyes.gif
Багира
Мне сынуля расслабиться не дает. Он у меня очень активный ребенок, я за ним такие круги наризаю по парку, что любой участник бегового кросса позавидует.
Stern
Гуляю много,только толку-ноль! sad.gif
Чтоб похудеть,поголодать изволь! ph34r.gif
Багира
Stern, это настоящий призыв! Истина в стихотворной форме! biggrin.gif
Stern
Известна эта истна нам всем! smile.gif
Вот силу воли бы ещё! sad.gif
И не было б проблем! rolleyes.gif
Багира
smile.gif !
Багира
Бананы под яичном соусе

- яйцо 3 шт.
- бананы 6 шт.
- молоко 1 ч. л.
- сахарная пудра 3 ч. л.
- сок половинки лимона.

Бананы очистить, уложить в форму, полить соком и посыпать сахарной пудрой. Запекать в микроволновке 3 минуты при 100% мощности. Взбить яйца с молоком, залить бананы и запекать на том же уровне, пока соус не загустеет. Готовые бананы уложить на порционные тарелки и подавать теплыми, посыпав сахарной пудрой или сахаром.
ва-юр
Цитата(Багира @ 8.2.2007, 9:55) [snapback]50472[/snapback]

Семифредо под крокканте


Цитата(Багира @ 8.2.2007, 13:49) [snapback]50607[/snapback]

Бананы под яичном соусе

Бананы в таком "духе" я делаю. А вот "Семифредо под крокканте", это что-то! А звучит -то как! Рецептик унесла. Спасибо! smile.gif
Лелишна
Цитата(Багира @ 8.2.2007, 12:55) [snapback]50472[/snapback]

Семифредо под крокканте

laugh.gif wub.gif tongue.gif
Где-то вычитала довольно странное утверждение, что когда смотришь как кто-то занимается гимнастикой и мысленно проделываешь те же упражнения, то эффект почти такой же, как если бы занималась сама...Причем утверждение еще и обосновывалось какими-то доводами...
А интересно от чтения и созерцания ваших рецептиков еще никто не поправился???
Багира
laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
irunja
Цитата(Лелишна @ 8.2.2007, 16:35) [snapback]50696[/snapback]

laugh.gif wub.gif tongue.gif
..
А интересно от чтения и созерцания ваших рецептиков еще никто не поправился???



Как это никто не поправился blink.gif Я лично от прочтения вкусных рецептов пууухну на глазах ....и не только laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(irunja @ 8.2.2007, 16:00) [snapback]50711[/snapback]

Как это никто не поправился blink.gif Я лично от прочтения вкусных рецептов пууухну на глазах ....и не только laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ты думаешь,от чтения рецептов пухнем тоже?! ohmy.gif
Помилуйте,на что это похоже?! blink.gif
Не есть,не пить и даже..... не читать?! mad.gif
Тогда откуда стимул в жизни взять?! sad.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 8.2.2007, 6:01) [snapback]50743[/snapback]

Ты думаешь,от чтения рецептов пухнем тоже?! ohmy.gif
Помилуйте,на что это похоже?! blink.gif
Не есть,не пить и даже..... не читать?! mad.gif
Тогда откуда стимул в жизни взять?! sad.gif

Эх ты балда....остались ведь еще мужчины... laugh.gif
Сердиться, думаю, совсем уж нет причины. dry.gif
Предвижу твой ответ : "Любовью сыт не будешь.." mad.gif
Но ты подумай.... wink.gif прежде чем меня осудишь laugh.gif
Алена
Тут разговор о сексе? wink.gif
Вот беда!
Опять я опаздала,как всегда. laugh.gif
Я о мужчинах говорить хочу!!! laugh.gif
Я очень этот стимул ведь люблю. laugh.gif laugh.gif
Stern
Ну нет!Здоровье мне дороже,чем мужчины! dry.gif
И пухнуть с голоду не вижу я причины! wink.gif
В Германии худые тётки не в чести. cool.gif
Мужчинам нравлюсь я...... rolleyes.gif
К чему мне вес "блюсти"? laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 8.2.2007, 6:20) [snapback]50756[/snapback]

Ну нет!Здоровье мне дороже,чем мужчины! dry.gif
И пухнуть с голоду не вижу я причины! wink.gif
В Германии худые тётки не в чести. cool.gif
Мужчинам нравлюсь я...... rolleyes.gif
К чему мне вес "блюсти"? laugh.gif

Ах тааак.... mad.gif мы с голоду тут пухнем ? blink.gif
А кто два дня тут пироги и кексы ел ? laugh.gif
"Блюдем" мы вес ведь тоже для здоровья,
Ну и потом, есть цель у нас у всех одна..
"Даешь стройняшек" ....хором вместе ухнем,
И sorry тем, кто с нами не успел tongue.gif laugh.gif

Алена
Когда мы хором ухнем,
вот тогда,она поймет,
что не была права.

Мы стройными рядами прилетим
И запросто мы немцев-покорим! laugh.gif laugh.gif
Stern
Я на досуге загляну в ВН. rolleyes.gif
Ещё я в эту тему не ходила. dry.gif
И вправду может что-то упустила..... unsure.gif
Наташа
Девченки,Людмила, Stern, Алена, какие вы талантливые, находу стихи сочиняете Изображение
ва-юр
Людмила, Stern, Алена, не могу найти слова восхищения! Какие талантливые люди здесь живут. Молодцы! Благодаря вам можно будет скоро назвать форум "Кулинарно-стихотворный". smile.gif
Stern
Ва-юр, Наташа,присоединяйтесь! smile.gif
Читайте,отвечайте,развлекайтесь!
Не трудно это,стоит лишь начать,
За рифмой рифма... Сможете писать! laugh.gif
Алена
За Stern угнаться будет всеже трудно,
но вот меня догнать вполне разумно. laugh.gif
Stern
Сама уже отстать я от тебя боюсь! laugh.gif
Читаю твои вирши и смеюсь,смеюсь..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
irunja
[/b]Девочки БРАВО [b] Как в какую темку не зайду ,везде стихи ......я балдю ....так приятно .... класс !!!!!ь Это Вам мои любимые цветы Изображение
Stern
Ирунь,большое спасибО! rolleyes.gif
Давай и ты стихи!Слабо?! wink.gif
irunja
Stern Ой слабо ph34r.gif со стихами у меня -это клинический случай ,а вот читать и слушать -ЛУБЛУ !!!Изображение
Stern
Читателей всегда иметь приятно! rolleyes.gif
Ну нет,так нет,мне всё понятно! smile.gif
irunja
Изображение
Багира
Кофейное суфле

10 ч л растворимого кофе
6 ст л кофейного ликера
3 яйца, разделить желток и белок
150 г сахарной пудры
500 мл сливок 33%-ых и 6 ст л взбитых сливок или сметаны
30 г тертого шоколада

Растворить кофе в 1 ст л кипятка. Добавить ликер и слегка охладить.
Положить 6 желтков, сахар и кофейную смесь в огнеупорную миску, поставленную на кастрюлю с медленно кипящей водой (на водяной бане). Взбивать электрическим миксером в течение 4-5 мин до густоты и кремовости. Слегка остудить.
Взбить сливки и взбить яичные белки отдельно. Перемешать сливки и белки с кофейной смесью. Разделить смесь по чашкам или формочкам, наполняя их прямо до кромки; оставшуюся смесь сохранить.
Заморозить суфле на 2 часа. Дополнить слегка опавшие суфле отложенной смесью. Заморозить на ночь .
Украсить тертым шоколадом.


Багира
БАНАНОВЫЙ ЙОГУРТОВЫЙ ЛЕД
450 мл натурального йогурта
4 банана
сок 1 лимона
4 ст л меда
500 мл жирных сливок

Размять вилкой бананы с лимонным соком, добавить йогурт и мед. Взбить сливки. Добавить йогурт и перелить в невысокую посуду. Заморозить на 1,5 часа до полу-замороженного состояния.
Переложить смесь в миску и взбить. Заморозить снова, затем снова взбить. Вернуть в морозилку и заморозить до затвердения. Достать за 20 мин до подачи на стол. Побрызгать медом и подавать с печеньем.


АЛЁНКИН
Много лет назад, когда жили мы еще в России и часто испытывали финанасовые трудности, придумала я такой десерт. Дети и муж достали меня с вопросом как он называется. А перед этим по телеку "Кавказскую пленницу" показывали. Вот я и ляпнула оттуда "барбамбия кергуду". Всем это название понравилось, а десертик остался и поныне. И старшие вспоминают каждый раз как они его ели еще когда маленькими были. laugh.gif

БАРБАМБИЯ КЕРГУДУ
[attachmentid=2732]
Порезать кубиками хлеб (здесь у меня белый, а в России я делала с черным "Бородинским" - еще вкуснее, мне кажется) и покрыть ими дно формы. Масло тоненькими ломтиками нарезать и положить на хлеб. Порезать на кусочки яблоки (я беру кислые), их должно быть в 2 раза больше хлеба и выложить на масло. Залить все это творчество медом и и закинуть в духовку при большой температуре минут на 15-20. Увидите, что зарумянилось - доставайте! Перемешайте и можно подавать. smile.gif

Если любите послаще, то первый слой яблок пересыпьте сахаром. Также можно и корицу добавить. Я раньше так делала, но потом у Нюшки и Алика появилась аллергия на корицу и я ее больше не добавляю.
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.2.2007, 8:11) [snapback]51354[/snapback]

Много лет назад, когда жили мы еще в России и часто испытывали финанасовые трудности, придумала я такой десерт. Дети и муж достали меня с вопросом как он называется. А перед этим по телеку "Кавказскую пленницу" показывали. Вот я и ляпнула оттуда "барбамбия кергуду". Всем это название понравилось, а десертик остался и поныне. И старшие вспоминают каждый раз как они его ели еще когда маленькими были. laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif как здорово, прикольное название получилось tongue.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 9.2.2007, 8:11) [snapback]51354[/snapback]


БАРБАМБИЯ КЕРГУДУ


Думаю, что мне понравится. Через пару неделек обязательно сделаю для себя с черным хлебушком. rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 9.2.2007, 16:29) [snapback]51396[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif как здорово, прикольное название получилось tongue.gif
Думаю, что мне понравится. Через пару неделек обязательно сделаю для себя с черным хлебушком. rolleyes.gif


Да, с черным гораздо вкуснее. Просто у меня не было его вчера достаточно. smile.gif

ОЛЕНЁК
БАНАНОВО-ОРЕХОВЫЕ ШАРИКИ (рецепт вычитала в каком-то журнале, в каком не помню, моей семье понравилось, поэтому делюсь этим рецептом с вами)
Продукты:
бананы - 4 шт.
изюм - 100 гр
перетёртые грцкие орехи - 100 гр
геркулесовые хлопья - 3 столовых ложки
кокосовая стружка для панировки
Приготовление:
Все ингридиенты, кроме кокосовой стружки, тчательно перемешать, скатать шарики и обвалять их в какосовой стружке. Поместиь в холдильник на 30 минут.
Лакомьтесь на здоровье!
Алена
Цитата
Аленкин
БАРБАМБИЯ КЕРГУДУ

Интересно придумала и название и рецепт. laugh.gif Надо попробовать.
Цитата
ОЛЕНЁК
БАНАНОВО-ОРЕХОВЫЕ ШАРИКИ

Очень быстрые и вкусные шарики получаются,спасибо за рецепт. smile.gif
ОЛЕНЁК
ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЙ ДЕСЕРТ "ПОД ГРАДУСОМ"
Продукты:
500 гр свежих и консервированных фруктов и ягод 50/50 (используйте любые, какие любите)
200 гр вишневого сока
2 столовые ложки мёда
50 гр водки
Приготовление:
В большой миске перемешать нарезанные кусочки фруктов и ягод, добавить смесь меда сока и водки, всё перемешать и разложить в порционные вазочки.

P.S. Десерт на любителя из-за наличия алкоголя. Пробовала без водки, получается скучновато, как очень густой компот.
Лелишна
Нашла этот салатик в интернете перед днем рождения, была уверена, что здесь. Так что хотела в СПАСИБЫ поместить... А поискала и не нашла, еще смешнее , что и в Интернете больше не могу найти..
Если все таки отсюда, перенесем в СПАСИБЫ.
Салатик вкусный, делала уже 4 раза, отзывы без слов (язычок проглатывается)
Фруктовый салатик
Ванильный зефир
Фрукты, какие есть в доме или больше нравятся (у меня здесь - яблоко, груша, вишня из заморозки, апельсин, ананас из баночки, виноград киш-миш, украшение - орешки кедровые, кумкват, и порошок шоколадный)
взбитые сливки (без сахара!!!)
Я добавила на яблоки чуток лимонного сока и под сливки немножко ванильного ликера(спасибо Оленек!!!).
На дно салатника кладется порезанный ванильный (я ОЧЕНЬ люблю ваниль, даже туалетную воду и то ванильную купила...) зефир
Слоями фрукты
Сверху взбитые сливки
Оставить на ночь для пропитывания
Зефир растворяется полностью.
[attachmentid=2809]
[attachmentid=2810]




Готов к употреблению

[attachmentid=2813]
Багира
МОРОЖЕНЫЕ ШАРИКИ
500 г сливочного мороженого
по 200 г темного, молочного и белого шоколада, разломаного на кусочки
3 ст л фисташек мелко-мелко порезаных
3 ст л жаренного фундука мелко-мелко порезанного
Противне, не большие примерно 30*30 см, покрыть бумагой (силиконовой) и положить в морозилку на ночь.
Мороженое тоже сильно заморозить.
Довести до кипения кастрюлю с водой. Достать мороженое, окунуть столовую ложку в горячую воду (нужно окунать ложку перед каждым шариком). Проведите ложкой по всей поверхности замороженного мороженого, чтобы получился маленький шарик и быстро положить на замороженный противень. Повторить, пока мороженое не закончится. Работать нужно очень быстро, не отвлекаясь, но если вы заметите, что с мороженым становится сложно работать, поставьте все обратно в морозилку и продолжите позже. Но без отвлечений у вас должно получиться все в один прием.
Затем воткнуть в каждый шарик по зубочистке и поставить их обратно в морозилку как минимум на 2 часа, так как шарики мороженого должны быть очень хорошо замороженными.

Через 2 часа растопить весь шоколад в разных мисках. Для этого сначала положите разломанные кусочки темного шоколада в большую миску, поставленную на кастрюлю с медленно кипящей водой, причем миска не должна касаться воды. Затем, держа кастрюлю на самом низком огне, дать шоколаду растаять - как раз за 5 мин он должен превратится в блестящую однородную смесь. Затем снять шоколад с огня и перемешать. Дать остыть и повторить процесс с двумя другими видами шоколада (белый и молочный шоколад растопится за 3-4 минуты). Затем очень важно дать шоколаду полностью остыть до комнатной температуры перед тем, как начать обмазывать его мороженым, иначе оно растает.

Обвалять одну треть шариков мороженого в белом шоколаде - поднять шарик за палочку с противня за палочку и, держа над тарелкой, поливать шарик шоколадом, пока он не будет покрыт со всех сторон. Затем посыпать шарик щепоткой порезанных орехов (не над миской с шоколадом !) и вернуть на противень. Шоколад затвердеет на мороженом практически мгновенно.

Затем, обвалять треть мороженого в молочном шоколаде и остаток в простом шоколаде. Затем посыпать их порезанным фундуком. Поставьте их обратно в морозилку как только можете, и подавайте прямо из морозилки.

Можно использовать другие орехи или мелко порезанные 4 куска засахаренного имбиря, которые можно перемешать с одним из сортов шоколада перед тем, как покрывать им шарики.


Рецепт взяла из интернета, но на себе уже попробовала вчера. Для встречи гостей подходит идеально.
ОЛЕНЁК
Цитата(Лелишна @ 11.2.2007, 12:40) [snapback]51827[/snapback]

Нашла этот салатик в интернете перед днем рождения, была уверена, что здесь. Так что хотела в СПАСИБЫ поместить... А поискала и не нашла, еще смешнее , что и в Интернете больше не могу найти..
Если все таки отсюда, перенесем в СПАСИБЫ.
Салатик вкусный, делала уже 4 раза, отзывы без слов (язычок проглатывается)
[attachmentid=2809]
[attachmentid=2810]
Готов к употреблению

[attachmentid=2813]


Спасибочки-спасибочки, очень люблю фруктовые салатики, поэксперементирую, как только куплю ванильный ликер, остальные продукты не проблема.


А, совсем забыла. Лелишна, а сливки ты сама взбивала или готовые из пшикалки использовала? И ещё, Жидкость на дне мисочки-это сок от фруктов, лимонный сок и ликёр?
Лелишна
Цитата(ОЛЕНЁК @ 12.2.2007, 1:31) [snapback]52010[/snapback]

Спасибочки-спасибочки, очень люблю фруктовые салатики, поэксперементирую, как только куплю ванильный ликер, остальные продукты не проблема.
А, совсем забыла. Лелишна, а сливки ты сама взбивала или готовые из пшикалки использовала? И ещё, Жидкость на дне мисочки-это сок от фруктов, лимонный сок и ликёр?

Ванильный ликер - это мой эксперимент (и без него вкусно)
Сливки взбивала сама, в этот раз 35% parmalat. Из пшикалки моментом садятся и испаряются, после первого раза больше не покупаю.
Жидкость - выделившийся фруктовый сок, потому что и лимона и ликера было чуть-чуть - только сбрызнуто.
Еще должен быть банан, но я забыла его купить.
Порассуждаю о сливках.
Первый раз купила 20 % сливки, но очень свежие. Я знала, что сливки перед взбиванием надо охладить, но... Пришлось размораживать холодильник, и сливки полежали при комнатной температуре часа 4. Взбились просто замечательно.
Второй раз взбивала холодные 20% сливки... Пришлось добавить загуститель (все бы ничего, но он был с сахаром - сухие сливки для взбивания), но получилось тоже вкусно, только слаще.
Третий раз брала 33% petmol- мне показапось, что у них ненатуральный привкус, но взбиваются за минуту.
parmalat на вкус понравился больше, взбивается отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.