Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Милая
Цитата(Nerazumna @ 25.3.2008, 18:22) *
Настенька! Спасибо! рецепты я скопировала... НО! ты делала тесто в ХП... а у меня её нет.... как это сделать в комбайне?


Ниночка, точно так же.. Можно и не в комбайне, а насадками специальными миксером. Или вручную Там принципиально вымешивать тесто хорошо, долго, не менее 10 минут. А потом оставляй его подходить просто в посуде, накрытой полотенцем.
Kati
Цитата(Nerazumna @ 25.3.2008, 6:13) *
Девочки!!!! помогите Неразумнице!!!!!
подскажите рецепт 100% легкого и провереного дрожжевого теста
(желательно с сухими дрожжами.... возле меня свежие что й то не продаются)

хочу попробовать что нибудь испечь в выходные... а я с ним ну совершенно не дружу sad.gif

Ниночка, вот здесь Ва-юрчик очень хорошо рассказывала как делать дрожжевое тесто.Посмотри smile.gif Все у тебя получится!
Nerazumna
Спасибо, Настюшенька, Катенька!!!!
я вчера этот пост Ва-юрушки нашла... распечатала себе и дома уже положила... буду в выходные что то творить... а то - помошник уже есть, а пирогов как не было... smile.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 23.3.2008, 22:09) *
Сделала. ВОЛШЕБНО!!!!!!!! За неделю я делаю их третий раз! Что невозможео воздушное и вкусное!!!!!
Рецепт автора, фото мое smile.gif

Красивые и очень аппетитные!


Цитата(Nerazumna @ 26.3.2008, 9:58) *
... буду в выходные что то творить... а то - помошник уже есть, а пирогов как не было... smile.gif

Все у тебя получится! Когда испечешь несколько десятков пирожков, то тесто будешь делать уже с "закрытыми" глазами, и при замесе на ощупь будешь определять удачное или не удачное тесто получилось на этот раз. Главная заповедь в дрожжевом тесте, это очень хорошо вымесить и хорошо дать ему расстояться. Удачи тебе!
Милая
Ва-юрушка, спасибо rolleyes.gif
ва-юр
Давно пекла этот пирог, но с вареньем. Фотки не поставила, хоть и сделали их как всегда по-шагово.. Показалось почему-то не интересно, не актуально. Недавно готовила вновь этот пирог в не сладком варианте к куриному бульону и решила поставить фотки. Может быть кого-то заинтересует этот не трудоемкий в приготовлении пирог, да к тому же еще и вкусный.

Многослойный пирог "Ромбики".

С вареньем.





С капустой и мясом.



Наталенка-Маленка
Ва-юрчик ,
пирог просто чудо!!! bup.gif
а какое поле для фантазии насчет начинок!
рецепт уже распечатала себе, спасибо!
podruga
Господи,Ва-юрчик.Ты не перестаешь удивлять,вроде и все,рецептов новых быть просто не может,но....Ва-юр придет и новый принесет.Откуда ты их берешь,родимых? Такое вкусненькое. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Nerazumna
ВА-Юрчик!!!! Спасибо за поддержку!!!

А пирог просто замечательный!!!!! нужно будет попробовать smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 26.3.2008, 0:05) *
Многослойный пирог "Ромбики".

Ва-юрчик, как всегда...очень вкусно food.gif
милая людям
Ва-Юр, обалденно! Ты так классно готовишь! Мне вот просто интересно, ты сама училась готовить, или школу какую-то специальную заканчивала. Потому что, сколько мне не учись, такого уровня как у тебя, я никогда не достигну!
Stern
Ва-юрчик,до чего же я обожаю твои рецепты!!! Проще некуда,а вкуснотища обалденная!!! food1.gif food.gif
Обязательно испеку такой пирог!!! testo.gif
Милая
Ва-юрочка, спасибо большое за рецептик!!!!! Ну оооочень аппетитненько и вроде не сложно wink.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 26.3.2008, 6:05) *
Многослойный пирог "Ромбики".

Чудо пирог!Представляю какой он вкуснющий! rolleyes.gif
ПАВЛИНА
ВА-ЮР, ты как всегда на высоте ! Красота и вкуснятина !!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю выпечку с вареньем,надо попробовать.
учитель
НАСТЕНЬКА!!!!!БУЛОЧКИ КРАСАВИЦЫ!!!!СПАСИБО!!!!!

Цитата(ва-юр @ 26.3.2008, 14:05) *
Многослойный пирог "Ромбики".

МАМА ДОРОГАЯ! КАКАЯ ВКУСНОТА!-ВОЛШЕБНО!!!!ОДНО СЛОВО МАСТЕР!
Милая
Это тебе, Танюш, спасибо!!! wub.gif
Sea
Ва-юрчик, пирожки на славу! Люблю твои рецепты - и красиво, и практично, и вкусно food1.gif
Diana Ru
Ва-юр, у меня вопрос: Температура и время выпечки пирога? Должен многослойный пирог быть немного дольше в духовке?
вуки
Ва-юр, просто КЛАСС! спасибо за рецепт! bup.gif
nikulya
Ва-юрчик!Очередной шедевр!Просто,красиво и вкусно!!! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 16:19) *
Пирожки "Штернаммчики"

ооооо!!!!! ООООООООО!!!!
меня сейчас разорвёт от счастья!!!!!!
я вся в восторге!!!!! это ТАК ВКУСНО что словами просто не описать!!!!!!
спешу поделиться впечатлениями:
1. в Киеве купить живые дрожжи - проблема жуткая, обошла 3 больших магазина, штук 5 маленьких и 3 рынка.... еле -еле купила smile.gif
2. тесто начало порниматься прямо в комбайне.... он его месит, а оно поднимается smile.gif
3. пирожки нежнеёшие!!!!!! просто дивные!!!!!! и мои кривые руки-крюки их не испортили (ну разве что все разного размера, да и краешки у половины полопались)
4. начинка просто супер! токо я брала курятину.... но смешать сырой лук-чеснок с варёным мясом и жареным луком - ГЕНИАЛЬНО!!!!!!
5. мясо варила, сделала себе вкуснючий бульончик - запрвила солькой-перчиком, укропчиком, зелёным лучком, петрушкой..... вобщем сижу, жую пирожок и запиваю им smile.gif

СТЕЛЛОЧКА!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

так как я одна, сделала себе пирожки из 1/3 теста.... отсальное сунула в морозилку.... оно там выживет? можно из этого теста пиццу испечь?
ПАВЛИНА
Цитата(Nerazumna @ 29.3.2008, 15:49) *
ооооо!!!!! ООООООООО!!!!

5. мясо варила, сделала себе вкунючий бульончик - запрвила солькой-перчиком, укропчиком, зелёным лучком, петрушкой..... вобщем сижу, жую пирожок и запиваю им smile.gif



Ты меня соблазнила, слюнки текут от рассказа, а если ещё фото , но лучше не надо я и так побеждена laugh.gif . Мне нравяться особенно последнии строки.
Nerazumna
Спасибо, Павлинушка!!! вот насколько я с дрожжевым тестом не дружу, и то получилось с 1-го раза!! но фоток нет... муж уехал в Румынию, фотик с собой забрал... а в телефоне у меня вирус (все никак не полечу), не хочу заразить ненароком компик..... так что....

девочки!!!!! сжевала уже 7 штук!! kura.gif !!!! мне теперь стыдно wub.gif
зато так хорошооооооо bravo.gif
Stern
Нинуля,Разумничка ты наша,и пусть тебе будет хорошо!!!! biggrin.gif
Из этого теста и пиццу,и пирог,и рулет сделать можно.Только я его не замораживала никогда.У нас эти пирожки всегда в мгновение ока на всю порцию улетали.
Стас
Ва-юр !!! А я как всегда занимаюсь промышленным шпионажем - записываю рецепт в блокнотик ... ph34r.gif food1.gif После Пасхи супруга сделает (я же писал, что с тестом не умею возиться)
Nerazumna
Цитата(Stern @ 29.3.2008, 20:04) *
У нас эти пирожки всегда в мгновение ока на всю порцию улетали.

и почему я в этом не сомневаюсь? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
но я сейчас одна..... так что.... поэксперементируем с замораживаниемsmile.gif

я вот уже хочу с творожной начинкой их сделать Сережику к приезду.... потом жареный лук+тунец... потом.....
Стелл, а с вишней размороженой получится? или сока будет много?
Sea
Девочки, до чего я дошла - сегодня пекла булки для гамбургера biggrin.gif ! Жизнь заставила, что называется biggrin.gif Сыну в школу на обед. Ночью не побежишь в магазин за булками biggrin.gif
Поискала в ин-те рецепт, ничего толком не нашла похожего, только один рецепт на кукинге (очень странный happy.gif ) Рискнула вобщем. Получилось ничего, но на мой взгляд, требует доработки, буду печь еще и проводить сипытания laugh.gif Извините, что без фото, сделала всего 4 штуки на пробу - и все ушли.

Булочки для гамбургеров (я брала половину ингридиентов)

20г. дрожжей (поскольку не было указано каких, сухих или мокрых, я взяла это кол-во сухих) смешать с 250г. теплой воды, добавить 1чл. сахара, 50г. размягченного масла (у меня был маргарин), 400г. муки и 2 ч.л. соли. Вымесить тщательно и дать подойти около часа.
Разделить на 8-12 частей. Скатать в шарик, слегка приплюснуть и сделать в середине углубление (но не до бублика)
Вскипятить воду и отварит булочки в течение 1 мин. Слегка остудить, посыпать кунжутом на стороне с вмятинкой.
Положить на противень и запекать 20-25 мин. при 200-225гр. У меня пеклись 20 мин при 200гр.
Милая
Оленька, умничка!!!! Наверняка было вкусно!!!!!
"0 грамм дрожжей свежих на такое кол-во продуктов. А сухихи надо было 7 грамм. Так что просто в следущий раз клади меньше дрожжей, вот и все!
Но  раз все булки уже ушли - значит и так все отлично получилось!!!
Sea
Цитата(Милая @ 3.4.2008, 8:36) *
"0 грамм дрожжей свежих на такое кол-во продуктов. А сухихи надо было 7 грамм.

Не поняла, Настюш? Откуда такая дозировка?
Милая
Цитата(Sea @ 3.4.2008, 10:44) *
Не поняла, Настюш? Откуда такая дозировка?

Оленька прости, ногти нарастила - печатаю плохо, не "о грамм", а "20 грамм"
Я хотела сказать, что по рецепту 20 грамм - это имелось ввиду сырых дрожжей smile.gif А сухихи значит 7-8 грамм smile.gif
Извини, что запутала
Sea
Цитата(Милая @ 3.4.2008, 9:18) *
Я хотела сказать, что по рецепту 20 грамм - это имелось ввиду сырых дрожжей smile.gif А сухихи значит 7-8 грамм smile.gif

Я положила, чуть больше -2 чл. (т.е. 10г. примерно сухих). Пользуюсь дозировкой 1 чл. сухих дрожжей - 4г. сырых, тут даже меньше по сравнению с ней. Но можно и меньше попробовать, тогда время на подъем увеличится. Тут не только в дрожжах дело. Хотелось, чтобы получилось что-то вроде булочек из Макдональдса - но там, наверное, еще какие-нибудь улучшители присутствуют, может быть крахмал, не знаю... Эти тоже мягкими вышли, но они другие...
Kati
Цитата(Sea @ 3.4.2008, 1:12) *
Получилось ничего, но на мой взгляд, требует доработки, буду печь еще и проводить сипытания laugh.gif Булочки для гамбургеров (я брала половину ингридиентов)

Интересный рецепт!Оленька, а в чем доработка требуется?
Sea
Цитата(Kati @ 3.4.2008, 18:56) *
Интересный рецепт!Оленька, а в чем доработка требуется?

Катюш, мне хочется совсем нежную структуру. Эти булочки мягкие, но более плотные. Я подумала, может увеличить время варки? Но боюсь переварить.
Stern
Цитата(Sea @ 3.4.2008, 8:12) *
Девочки, до чего я дошла - сегодня пекла булки для гамбургера biggrin.gif !


Я знаю,до чего ты дошла! laugh.gif До хлебопечечки.... rolleyes.gif


Цитата(Sea @ 3.4.2008, 8:44) *
Не поняла, Настюш? Откуда такая дозировка?


roflmao.gif


Цитата(Sea @ 4.4.2008, 6:53) *
Я подумала, может увеличить время варки? Но боюсь переварить.


Правильно боишься!Переваришь-получишь дубовые бублики! laugh.gif
Ruslana
Девочки-умнички!Молодцы!

Цитата(Nerazumna @ 29.3.2008, 16:49) *
ооооо!!!!! ООООООООО!!!!
меня сейчас разорвёт от счастья!!!!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я просто заинтригована пирожками от Stern!
Обязательно сделаю!
Stern
Цитата(Ruslana @ 5.4.2008, 18:35) *
Девочки-умнички!Молодцы!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я просто заинтригована пирожками от Stern!
Обязательно сделаю!


Я,вообще-то,девушка скромнаяblush.gif..... Так что жду тебя с пирожками в "спасибах"! laugh.gif
Nerazumna
Цитата(Ruslana @ 5.4.2008, 19:35) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я просто заинтригована пирожками от Stern!
Обязательно сделаю!

сделай-сделай!!! непожалеешь!!!! я делала еще раз - с творогом (крепкий такой, домашний, не жидкий!!)! очень вкусно получилось!!!
Стернушка!!!! АУ!!!! СПАСИБО еще раз!!!!
фоток опять нет.... увы.... что то я фотик вообще забыла когда в руки брала....

ЗЫ: Кстати, Мадам Стелла, вы не ответили на мой вопрос про вишни в штернаммчики......
Sea
Цитата(Stern @ 5.4.2008, 14:16) *
Я знаю,до чего ты дошла! laugh.gif До хлебопечечки.... rolleyes.gif

Эт точно rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 5.4.2008, 14:16) *
Правильно боишься!Переваришь-получишь дубовые бублики! laugh.gif

Нееет tongue.gif Дубовыми они не будут - скорее всего будут обычные бубулики без дырки wacko.gif

Цитата(Ruslana @ 5.4.2008, 18:35) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я просто заинтригована пирожками от Stern!
Обязательно сделаю!

Сделай, Русланчик, не пожалеешь!
Stern
Цитата(Nerazumna @ 6.4.2008, 11:10) *
Кстати, Мадам Стелла, вы не ответили на мой вопрос про вишни в штернаммчики......


Просю большого пардону! pokl.gif
Я бы с вишней делать не рискнула.Если начинка будет мокрая,слоистость пирожков пропадёт,я думаю.Но уж если очень хочется....Вишню нужно тщательнейшим образом отцедить,да ещё и в крахмале обвалять.Тогда,может быть,и пойдёт.
Nerazumna
да ладно... чего уж там.... beer.gif

Спасибо!!!!! я так поняла это тесто мокрую начинку не любит? ой-ой-ой... кудаж мне вишню приткнуть......
Stern
Нин,если вареники лепить не хочешь,испеки пирог! food1.gif В чём проблема? biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 7.4.2008, 19:22) *
....испеки пирог! food1.gif .
а вот отсюда пАпАдробнее просююююююю smile.gif а то у меня вишня осталась.... нужно срочно пристраивать... скоро новую морозить буду smile.gif
Stern
Можешь смело идти в "выпечку с фруктами",брать любой понравившийся рецепт и печь! smile.gif
Я обожаю с вишней ЭТОТ, ЭТОТ, ЭТОТ.
Yulka
Цитата(Nerazumna @ 8.4.2008, 10:51) *
а вот отсюда пАпАдробнее просююююююю smile.gif а то у меня вишня осталась.... нужно срочно пристраивать... скоро новую морозить буду smile.gif

Разумница, я давала отличный пирог с вишней, правда не с дрожжевым тестом ТУТ
Nerazumna
Стеллочка!!!! Юлькачка!!!!! СПАСИБо!!!! laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


а я авторитетно заявляю: ТЕСТО ДЛЯ ШТЕРНАММЧИКОМ ЗАМОРАЖИВАТЬ МОЖНО!!!!! вчера из ранее замороженого пекла пирог-пирожок с яично-луково-тунцовой начинкой!!!! ням-ням!!!!! Стеллочка!!!! Гранд мерси!!!!!
Stern
Цитата(Nerazumna @ 9.4.2008, 13:50) *
я авторитетно заявляю: ТЕСТО ДЛЯ ШТЕРНАММЧИКОМ ЗАМОРАЖИВАТЬ МОЖНО!!!!!


Тебе мерси,Нинуля!Буду знать! wub.gif
Свет`ОК
Девочки не знаю куда написать этот рецепт.
У модераторов прошу прощения если есть такой рецепт (можете удалить).
Я не знаю, как правильно называется этот рецепт, но моя бабушка всегда его готовила и я называю его "Бабушкин пирог".
Делаем дрожжевое тесто(кто как говотовит, но чтоб оно было соленоватое). Делим тесто на две части.
Протвень смазываем маслом. Укладываем первую часть тесто. На тесто укладываем нашинковоное тоненькими кружочками картошечку, на картошечку маленькими кубиками смесь из мяса(свинина+кура) (я иногда и баранину добавляю, когда есть). сверху мяса раскидываем репчатый лучек порезаный полукольцами. И по верх раскидать лаврушку, сливочное маслице+соль+перец черный молотый. Закрываем вторым тестом. Делаем в тесте маленькие дырочки. Даем постоять 30 минут, смазываем яичком взбитым и в духовочку.
Сколько раз я ни делала этот пирог и всегда он у меня первым уходит.
Kati
Цитата(Свет`ОК @ 26.5.2008, 7:28) *
....и я называю его "Бабушкин пирог".

Какой вкусный и сытный пирог!
светуня
Ох уж эти БАБУШКИНЫ ПИРОГИ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!! Они всегда вкуснючие food1.gif food1.gif food1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.