Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
Рецептик простой , на мой взгляд. В ХП делаю тесто "Французкий хлеб" , раскатываю, на одну сторону выкладываю 1 пачку маргарина, порезанную на кусочки 5мм одним слоем(т.е. получается какбы слой из маргарина), складываю, раскатываю. Складывать и раскатывать надо примерно 4-5 раз. затем в холодильник примерно на 30мин. Опять раскатать слоем 5мм, очень острым ножом(я делаю специальным для пицци) нарезаю на треугольники. Сворачивать надо очень свободно( в первый раз сделала "нормально" и получились очень тугие - не было место для увеличения ОЙ НЕ ЗНАЮ ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ blink.gif ) и в морозилку прямо в форме на 10-20 мин. А потом от туда сразу в рогячую духовку. В этот раз не очень красивые, но зато очень вкусные[attachmentid=1067]

[attachmentid=1068]
Kati
Светуня,все понятно! smile.gif Так они без начинки,пустые внутри получаются? huh.gif
светуня
В этот раз пустые sad.gif - мои тоже разочаровались! А вообще делаю или с сыром или с вишней. Получается две такие формы - одна сладкая другая наоборот.
ва-юр
Светуня, красивые круассанчики! Они и должны быть пустые, но слоистые. Иногда посыпают сыром. Это я о "классических" круассанах. biggrin.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 10.12.2006, 15:52) [snapback]30154[/snapback]

Какие красавцы!


светуня, по другому и не назовешь твои круассаны biggrin.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 9.12.2006, 23:43) [snapback]30150[/snapback]

А вот мои круассаны

Какие красавцы rolleyes.gif
Наташа
Сырные палочки

Изображение

1стакан молока,
50г воды,
1ч. ложка соли,
1ст.л. + 0,5ч.л сахара,
1яйцо,
1,5ст.ложки растительного масла,
2,5 стакана муки,
2ч. ложки сухих дрожжей.

В 50г теплой воды с 0,5ч.л. сахара растворить дрожжи. Когда поднимутся шапочкой смешать с теплым молоком и 1стаканом муки. Оставить на 1час. Когда опара поднимется добавляем остальные продукты и вымешиваем тесто. Дать тесту еще раз подойти. Готовое тесто разделить на 5 частей. Каждую из частей разровнять в прямоугольную лепешку и скатать по широкой стороне в колбаску и рукой придавить в тонкую лепешку. Выложить на протвинь застеленный бумагой для выпечки разложить палочки, дать отдохнуть(выстоятся тесту) минут 20, смазать молоком. Выпекать 10мин, затем посыпать тертым сыром (количество по вкусу smile.gif ) и еще 10мин.

Изображение
Kati
Наташа,красота какая! rolleyes.gif Смотрится очень заманчиво! rolleyes.gif
Наташа
Катюша, спасибо smile.gif , очень удачное тесто получилось, такое воздушное и вкусное, и вместо хлебушка отлично подходит rolleyes.gif
Алена
Наташа,какие сырные палочки симпатичные,я думаю моим всем понравится.Рецептик себе уже утащила.
Наташа
Алена, спасибо smile.gif , очень надеюсь, что палочки прийдутся по вкусу rolleyes.gif
ва-юр
Наташа, очень красивые сырные палочки! У меня сын такое очень любит. Только я их чуть надрезаю сверху по всей длине, и в этот разрез кладу сыр. Он при выпечке красиво растекается по всей поверхности.
светуня
Какие аппетитные они еще к тому же. Уже взяла рецептик, Наташ!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 17.12.2006, 4:13) [snapback]32734[/snapback]

Наташа, очень красивые сырные палочки! У меня сын такое очень любит. Только я их чуть надрезаю сверху по всей длине, и в этот разрез кладу сыр. Он при выпечке красиво растекается по всей поверхности.

В следующий раз, попробую тоже с разрезами сделать rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 17.12.2006, 12:57) [snapback]32774[/snapback]

Какие аппетитные они еще к тому же. Уже взяла рецептик, Наташ!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Надеюсь понравятся smile.gif

GuNa
Всем приветик!!!!
Так как я у вас тут совсем новенькая, сразу прошу меня простить, если вдруг этот рецепт теста уже был.
В моей духовке оно печется на протяжении уже 10 лет (естественно не постоянно ) tongue.gif

200гр сливочного масла
1 ст. молока кипящего
1/3 пачки сух. дрожжей(мой пакетик 11гр.)
1чай.лож. сахара
мука 15 - 18 стол. ложек с горкой ( я уже ее на глаз сыплю,но где-то так примерно)
щепотка соли
Молоко закипело,снимаю с огня и добавляю слив масло кусочками средних размеров.В муку добавляю сухие дрожжи,сахар и соль,и все это быстренько высыпаю в молоко с маслом,(быстренько так-как надо чтоб в этом молоке оставались кусочки масла)
Тесто когда его месишь, должно легко отставать от стенок посуды,. Может показаться как будто мало муки, но муку прибавлять не нужно, иначе тесто будет сухим, лучше при разделке присыпать.
Потом я его ставлю на час в холодильник,накрыв салфеткой.

Начинки к этому тесту могут быть очень разные, а пицца какая с него выходит tongue.gif

Сегодня из этого теста пекла теугольники с бараниной

Начинка:
мясо баранины, репчатый лук и картофель - все порезать маленькими кубиками, соль и перец

Мясо можно и иное, но тогда при выпекании добавлять кусочки слив. масла в отверстия треугольничков, чтоб сочные были
ва-юр
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 2:10) [snapback]45718[/snapback]

Всем приветик!!!!
Так как я у вас тут совсем новенькая, сразу прошу меня простить, если вдруг этот рецепт теста уже был.

Форма "Эчпочмака". smile.gif Я еще когда их пеку, то по ложке бульона в отверстие вливаю.
GuNa
Цитата(ва-юр @ 26.1.2007, 2:17) [snapback]45719[/snapback]

Форма "Эчпочмака". smile.gif Я еще когда их пеку, то по ложке бульона в отверстие вливаю.


Да, да именно так. Но когда с бараниной это можно и опустить, она и так сока много дает
Я Эчпочмаки smile.gif, в детстве кушала в Казани ( Татарстан ) т.к там родилась и жила.
ва-юр
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 2:22) [snapback]45720[/snapback]

Да, да именно так. Но когда с бараниной это можно и опустить, она и так сока много дает
Я Эчпочмаки smile.gif, в детстве кушала в Казани ( Татарстан ) т.к там родилась и жила.

Где бы баранину еще купить? smile.gif Она у нас редко и ужасно дорогая.
GuNa
А это где так плохо с бараниной smile.gif ???
ва-юр
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 2:27) [snapback]45722[/snapback]

А это где так плохо с бараниной smile.gif ???

В Эстонии. Она бывает на рынке, в основном у частников. Но цееены.......!
GuNa
У нас тоже она очень дорогая, но тут подарок судьбы, родственник из Литвы целого барана привез, вот и кашеварю biggrin.gif
Я чаще конечно из говядины делаю, но тогда в начинку добавляю куриный жир, который собираю от окорочков, он там лишний, а тут без него никак smile.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 2:35) [snapback]45726[/snapback]

У нас тоже она очень дорогая, но тут подарок судьбы, родственник из Литвы целого барана привез, вот и кашеварю biggrin.gif

И где бы мне взять такого родственника. smile.gif
podruga
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 3:22) [snapback]45720[/snapback]

Да, да именно так. Но когда с бараниной это можно и опустить, она и так сока много дает
Я Эчпочмаки smile.gif, в детстве кушала в Казани ( Татарстан ) т.к там родилась и жила.

А я родилась и жила каждое лето в Зеленодольске smile.gif
GuNa
Цитата(podruga @ 29.1.2007, 23:17) [snapback]46898[/snapback]

А я родилась и жила каждое лето в Зеленодольске smile.gif


Как отлично встретить землячку smile.gif
Валерия
Ва-юр, у меня полная катастрофа sad.gif Впервые в жизни собралась делать дрожжевое тесто sad.gif А оно не поднимается, такое хорошее, мяКонькое, но не поднимается. Может быть дрожжи?Хотя написано до 08,02. Ну что мне его выкидывать? wink.gif
Валерия
Завтра будете хохотать laugh.gif Я все-таки решила сделать сырные булочки laugh.gif Это что-то sad.gif
Валерия
Я их сделала smile.gif Фотки завтра, потому что валюсь. Мало сыра, но как хлеб - вполне прилично. Если завтра муж скажет, что погань, закидаю тапками и подам на развод laugh.gif
Stern
Цитата(Валерия @ 3.2.2007, 3:11) [snapback]48483[/snapback]

Я их сделала smile.gif Фотки завтра, потому что валюсь. Мало сыра, но как хлеб - вполне прилично. Если завтра муж скажет, что погань, закидаю тапками и подам на развод laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну заинтриговала!Показывай скорей!Мы точно не будем в тебя тапками кидать! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Валерия @ 2.2.2007, 13:32) [snapback]48479[/snapback]

Ва-юр, у меня полная катастрофа sad.gif Впервые в жизни собралась делать дрожжевое тесто sad.gif А оно не поднимается, такое хорошее, мяКонькое, но не поднимается. Может быть дрожжи?Хотя написано до 08,02. Ну что мне его выкидывать? wink.gif

Валерия по видимому мой совет уже не к месту, но в следующий раз налей в миску теплой воды (приблизитеьно 40 градусов), поставь туда посуду с тестом и накрой полотенцем. Даю гарантию, что тесто поднимется. Подержи его там часок, все время подливая теплую водичку в миску. smile.gif Просто возможно дома было для теста прохладно, поэтому оно не поднималось. sad.gif

Цитата(Валерия @ 2.2.2007, 15:11) [snapback]48483[/snapback]

...... и подам на развод laugh.gif

надеюсь, что до этого не дошло laugh.gif wink.gif
Валерия
Ну стыдно даже, Но съедобно smile.gif
Изображение
Ludmila
Цитата(Валерия @ 3.2.2007, 6:49) [snapback]48590[/snapback]

Ну стыдно даже, Но съедобно smile.gif

laugh.gif ничего страшного, бывает и хуже, главное вкус. smile.gif
На ошибках учатся, в следующий раз будут лучше. Ну а муж то как отреагировал ? laugh.gif
Валерия
Цитата(Людмила @ 3.2.2007, 18:53) [snapback]48591[/snapback]

laugh.gif ничего страшного, бывает и хуже, главное вкус. smile.gif
На ошибках учатся, в следующий раз будут лучше. Ну а муж то как отреагировал ? laugh.gif


Тапками не бросался, боялся развода smile.gif Съели эти булки вместо хлеба покупного, нормальные булочки, я вам скажу... smile.gif
GuNa
Цитата(Валерия @ 3.2.2007, 20:10) [snapback]48594[/snapback]

Тапками не бросался, боялся развода smile.gif Съели эти булки вместо хлеба покупного, нормальные булочки, я вам скажу... smile.gif


У меня тоже такое с тестом было, буквально недавно, такое мягенькое, но не поднялось, пришлось птиц угощать rolleyes.gif
Stern
Цитата(Валерия @ 3.2.2007, 19:10) [snapback]48594[/snapback]

Тапками не бросался, боялся развода smile.gif Съели эти булки вместо хлеба покупного, нормальные булочки, я вам скажу... smile.gif


...та кто бы сомневался! laugh.gif

А с тестом....у кого из кулинарок такого не бывало?Бывает, дрожжи неважные,бывает,мука подводит.
ва-юр
Цитата(Валерия @ 3.2.2007, 20:10) [snapback]48594[/snapback]

.......Съели эти булки вместо хлеба покупного, нормальные булочки, я вам скажу... smile.gif

Значит, все -таки булочки были съедобные! А ты не перегрела молоко, когда делала тесто? Если дрожжи заварились, то они не поднимуться. А в следующий раз, что бы быть уверенной, что тесто поднимется, разотри дрожжи с сахаром, разведи их немного молочком или водой в чашке и положи 1ч. ложку муки. Поставь их и посмотри. Если постояв некоторое время дрожжи начнут подниматься шапкой, то смело их перекладывай в тесто. Все будет в порядке.
Валерия
Цитата(ва-юр @ 3.2.2007, 23:47) [snapback]48673[/snapback]

Значит, все -таки булочки были съедобные! А ты не перегрела молоко, когда делала тесто? Если дрожжи заварились, то они не поднимуться. А в следующий раз, что бы быть уверенной, что тесто поднимется, разотри дрожжи с сахаром, разведи их немного молочком или водой в чашке и положи 1ч. ложку муки. Поставь их и посмотри. Если постояв некоторое время дрожжи начнут подниматься шапкой, то смело их перекладывай в тесто. Все будет в порядке.


Ва-юр, делала все по твоему "Классическому". Может быть дрожжи, есть подозрение, что молоко sad.gif Но съедобно smile.gif Они же стали подниматься в духовке mad.gifЯ их такими худышками положила, посмотри, друг на друга наваливаются dry.gif
ва-юр
Цитата(Валерия @ 4.2.2007, 0:54) [snapback]48676[/snapback]

Ва-юр, делала все по твоему "Классическому". Может быть дрожжи, есть подозрение, что молоко sad.gif Но съедобно smile.gif Они же стали подниматься в духовке mad.gif

А может быть "первый блин" и должен быть комом? Второй раз ты уже учтешь все, и будешь радовать мужа и нас своей выпечкой. smile.gif
Валерия
Цитата(ва-юр @ 3.2.2007, 23:57) [snapback]48678[/snapback]

А может быть "первый блин" и должен быть комом? Второй раз ты уже учтешь все, и будешь радовать мужа и нас своей выпечкой. smile.gif


Не знаю, что-то крылья у меня опускаются насчет теста sad.gif
Stern
Нуууууууу,что это за упадническое настроение?!Вот увидишь,через несколько дней тебя так потянет печь! smile.gif
Валерия
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 3:54) [snapback]48685[/snapback]

Нуууууууу,что это за упадническое настроение?!Вот увидишь,через несколько дней тебя так потянет печь! smile.gif


Может быть, азарт: smile.gif доказать самой себе. Никогда в жизни тестом не занималась. Даже на пельмени муж делает, у него шикарно получается smile.gif Ну не чувствую я тесто, хоть ты тресни sad.gif
Stern
А вот тут я тебя понимаю.Хоть и дружу я с тестом с детских лет(первый торт в 14 изобразила),а вот ,хоть и стыдно признаваться,не чувствую я пресное тесто. sad.gif Даже пельмени из заварного леплю.ИзображениеПриглядываюсь,принюхиваюсь к гусарикам,а сделать всё не решаюсь.Всё,что угодно на глаз замесить могу,а пресное и по рецепту не получается таким,как надо.ИзображениеСколько раз я в это пресное тесто пальцем тыкала(мы с подружками манты и пельмени всегда на девишниках делали),ну не могу повторить,хоть кол на голове теши!Изображение
Валерия
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 14:00) [snapback]48743[/snapback]

А вот тут я тебя понимаю.Хоть и дружу я с тестом с детских лет(первый торт в 14 изобразила),а вот ,хоть и стыдно признаваться,не чувствую я пресное тесто. sad.gif Даже пельмени из заварного леплю.ИзображениеПриглядываюсь,принюхиваюсь к гусарикам,а сделать всё не решаюсь.Всё,что угодно на глаз замесить могу,а пресное и по рецепту не получается таким,как надо.ИзображениеСколько раз я в это пресное тесто пальцем тыкала(мы с подружками манты и пельмени всегда на девишниках делали),ну не могу повторить,хоть кол на голове теши!Изображение


Рожденный ползать, летать не может sad.gif Это я про себя sad.gif
Stern
А кто это, интересно знать, тебе сказал,что ты рождена ползать?! mad.gif Давай выберем вместе денёчек и каааааак забацаем тесто,которое у нас не получается! rolleyes.gif А потом каааааак начнём хвастаться! tongue.gif Кааааак начнём собой гордиться! laugh.gif wink.gif
Все девочки будут за нас "болеть",нас поддерживать и мы не оплошаем.......вдруг! rolleyes.gif laugh.gif
Валерия
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 15:05) [snapback]48758[/snapback]

А кто это, интересно знать, тебе сказал,что ты рождена ползать?! mad.gif Давай выберем вместе денёчек и каааааак забацаем тесто,которое у нас не получается! rolleyes.gif А потом каааааак начнём хвастаться! tongue.gif Кааааак начнём собой гордиться! laugh.gif wink.gif
Все девочки будут за нас "болеть",нас поддерживать и мы не оплошаем.......вдруг! rolleyes.gif laugh.gif


Нееее, я пока пас sad.gif Может настанет момент, пока у меня отвращение к тесту smile.gif
Stern
Цитата(Валерия @ 4.2.2007, 15:29) [snapback]48762[/snapback]

Нееее, я пока пас sad.gif Может настанет момент, пока у меня отвращение к тесту smile.gif


А к выпечке в готовом виде отвращение не появилось? wink.gif laugh.gif
Валерия
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 15:41) [snapback]48765[/snapback]

А к выпечке в готовом виде отвращение не появилось? wink.gif laugh.gif

Stern, дело в том, что я ни выпечку (сладкую), ни чипсы, ни шоколад никогда не ем, единственное- 1 кусочек сахара утром в кофе sad.gif Все остальное - пожалуста, в неограниченных количествах. Ем даже ночью. Хлеь уважаю, но не часто и черный smile.gif
Stern
Мда,это хуже(т.е. я хотела сказать,лучше! biggrin.gif )!Попробуй соблазни тебя печь,если тебе этой выпечки даром не надо! sad.gif А я-то размечталась с тобой за компанию с тестом бороться.Как говорится,"гуртом добрэ й батька быты". rolleyes.gif
Ludmila
КОКОСОВЫЕ БУЛОЧКИ
  • 200 гр маргарина
  • 1 стакан молока
  • 50 гр дрожжей (живых)
  • 3,5 стакана муки ( не более !!!!!)
  • 1\2 стакана сахара
  • 1\2 ч ложки соли
  • 100 гр кококсовой стружки
  • 1 яйцо - для смазки
  • сахарная пудра - для посыпки
Дрожжи засыпать 1 ст ложкой сахара и дать им полностью раствориться. Маргарин растопить, прибавить молоко и остудить до комнатной температуры. Добавить соль, дрожжи, сахар, размешать, прибавить муку, кокосовую стружку и хорошенько тесто вымешать рукой. Сначала будет казаться, что муки мало, потом вы увидите, как тесто станет собираться в комок. Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 1 - 2 часа. Затем вынимаем тесто из холодильника, формируем булочки, раскладываем на протвинь, предварительно на дно которого положена пекарская бумага, смазываем яйцом и выпекаем.
Готовые булочки вынимаем из духовки, накрываем полотенцем и даем остыть. Остывшие булочки посыпаем сахарной пудрой.


Лиза
Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 18:08) [snapback]48787[/snapback]


Людмила большое спасибо! А как ты их лепишь? А то я как то с булочками не дружу, и даже не знаю как их лепить! sad.gif
Ludmila
Самый просто способ - отрываешь кусочек теста (чтобы в ладонь колобок лег), раскатываешь как колбаску (толщиной как сосиська и длиной около 25 см) и завязываешь как узел, не вытягивая верхний кончик колбаски очень далеко. Не знаю понятно или нет объяснила ? laugh.gif
Лиза булочки можно просто как шарики круглые сделать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.