Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
Цитата(Yulka @ 11.10.2007, 21:16) *
А вот мои сегодняшние Булочки к чаю!!! Делала с мармеладом, очень понравились, уже уплела несколько штук!!!!



Обалденно легкие, прям воздушные получились!!! Нежные и вкусные!!!!



ohmy.gif Вот стоит один только день пропустить, а тут ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодчина, ЮЛЬКА!!!!!!!!!(и чего ты себя так назвала? dry.gif ) А то что белки не добавляются, так это специально, только желтки. Тесто очень хорошее получается, из него что угодно можно вертеть. ЛЮДМИЛА у нас ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!

Цитата(natalia5656 @ 10.10.2007, 21:13) *
Дайте,пожалуйста ,свой рецепт.А то видно Людмила про меня забыла!Очень хочется повытворять что-нибудь бриошевское,королевское!



Сейчас, только найти надо в своих толмутах!!!!!!!!!!!!!
светуня
ТЕСТО БРИОШ

Не помню с какого сайта брала рецепт (было очень давно, тогда не записывала).

На 1кг муки - 7яиц, 15гр соли, 50гр сахара, 300мл молока теплого, 250гр сл. масла, 20-30 гр дрожжей (мокрых),цедра 1 лимона (натертая).

Сначала готовим опару: в теплом молоке развести дрожжи, сахар, соль и 3ст.л. муки. Дать постоять 20мин.

Из муки сделать горку с углублением и постепенно ввести подошедшие дрожжи, взбитые вместе с растопленным сл. маслом яйца ( в несколько приемов), цедру лимона. Замесить тесто. Поставить в теплое место и дать подойти 1 раз.

Затем из готового теста сделать булочки ( маленькие). Можно выложить в большую форму. Дать подойти тесту и выпекать.

Вообще это, конечно , не настоящее уже тесто, как во времена Людовигов. А только подобие. Потому, как со временем, приготовление теста очень изменилось. Но все-равно вкусное.

Готовые уже булочки можно пропитывать горячими сиропами с добавлением рома или коньяка. Шоколадом.

Можно пропитанные булочки "фаршировать" взбитыми сливками, заварными кремами, каштановым кремом (очищенные каштаны варить в молоке до пюреобразной массы, протереть через сито. 200гр сл. масла взбит со 150 гр сах пудры и добавить 300гр каштанового пюре - все взбить).

Вот такие то "фаршированные булочки" и носили название БУЛОЧКИ ФРАНЦУЗКИХ КОРОЛЕЙ. Сейчас, как правило, их подают просто теплыми с различными кремами.

Делали БРИОШИ и различной формы. Тесто выкладывали в формочку (например для маффина), ставили для подхода в очень холодное место холодильника. Когда доставали, протыкали и отправляли уже в теплую печку. Таким образом, сверху на булочке появлялся малюсенький шарик. Сколько проколов, столько шариков. Это и есть настоящая булочка от БРИОШ, повара, который это придумал.

ЛЮДМИЛА!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно узнать все-таки твой рецептик!!!!!!!!!!!! smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 11.10.2007, 20:26) *
ТЕСТО БРИОШ


ЛЮДМИЛА!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно узнать все-таки твой рецептик!!!!!!!!!!!! smile.gif

laugh.gif а я и вправду забыла ...... pokl.gif

Напишу сегодня вечером (рецепт дома, а я на работе)
светуня
Ждем-сссссссссссссссс!!! smile.gif
Yulka
Цитата(светуня @ 12.10.2007, 8:25) *
ohmy.gif Вот стоит один только день пропустить, а тут ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!! Ты молодчина, ЮЛЬКА!!!!!!!!!(и чего ты себя так назвала? dry.gif ) А то что белки не добавляются, так это специально, только желтки. Тесто очень хорошее получается, из него что угодно можно вертеть. ЛЮДМИЛА у нас ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!




Сейчас, только найти надо в своих толмутах!!!!!!!!!!!!!

У меня белки тогда к мясу пошли! А от булочек муж мой просто в восторге был!!! Еще и на работу сегодня взял! Так что у нас появился хит сезона!

А я вопрос не поняла, в смысле почему назвала себя Юлькой?
natalia5656
Цитата(светуня @ 12.10.2007, 9:26) *
ТЕСТО БРИОШ

Не помню с какого сайта брала рецепт (было очень давно, тогда не записывала).

На 1кг муки - 7яиц, 15гр соли, 50гр сахара, 300мл молока теплого, 250гр сл. масла, 20-30 гр дрожжей (мокрых),цедра 1 лимона (натертая).

Сначала готовим опару: в теплом молоке развести дрожжи, сахар, соль и 3ст.л. муки. Дать постоять 20мин.

Из муки сделать горку с углублением и постепенно ввести подошедшие дрожжи, взбитые вместе с растопленным сл. маслом яйца ( в несколько приемов), цедру лимона. Замесить тесто. Поставить в теплое место и дать подойти 1 раз.
Светуничка!Спасибо!!рецептик слизала и унесла.Буду пробовать.Какое у тебя кошеня симпатичное!!
Затем из готового теста сделать булочки ( маленькие). Можно выложить в большую форму. Дать подойти тесту и выпекать.

Вообще это, конечно , не настоящее уже тесто, как во времена Людовигов. А только подобие. Потому, как со временем, приготовление теста очень изменилось. Но все-равно вкусное.

Готовые уже булочки можно пропитывать горячими сиропами с добавлением рома или коньяка. Шоколадом.

Можно пропитанные булочки "фаршировать" взбитыми сливками, заварными кремами, каштановым кремом (очищенные каштаны варить в молоке до пюреобразной массы, протереть через сито. 200гр сл. масла взбит со 150 гр сах пудры и добавить 300гр каштанового пюре - все взбить).

Вот такие то "фаршированные булочки" и носили название БУЛОЧКИ ФРАНЦУЗКИХ КОРОЛЕЙ. Сейчас, как правило, их подают просто теплыми с различными кремами.

Делали БРИОШИ и различной формы. Тесто выкладывали в формочку (например для маффина), ставили для подхода в очень холодное место холодильника. Когда доставали, протыкали и отправляли уже в теплую печку. Таким образом, сверху на булочке появлялся малюсенький шарик. Сколько проколов, столько шариков. Это и есть настоящая булочка от БРИОШ, повара, который это придумал.

ЛЮДМИЛА!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно узнать все-таки твой рецептик!!!!!!!!!!!! smile.gif


Светуничка!Спасибо!!рецептик слизала и унесла.Буду пробовать.Какое у тебя кошеня симпатичное!!
Светуня!Что-то мое сообщение не туда попало!Что-то я накрутила,темнота!Повторюсь.

Цитата(Людмила @ 12.10.2007, 9:33) *
laugh.gif а я и вправду забыла ...... pokl.gif

Напишу сегодня вечером (рецепт дома, а я на работе)



Я тоже буду ждать Ваш рецепт.Можно и так и по другому попробовать.
Ludmila

Девочки, рецептик взят из интернета, автора не записала (к сожалению...)

Привожу слова автора, без измененмй.


БРИОШИ

Маленькими сдобные булочки


Понадобится:
400 г. муки,
200 г. сливочного масла,
10 г. сахара, столько же соли,
6 яиц,
20 г. дрожжей.

Бриоши могут иметь разную форму, но внешне они схожи.
Один способ: раскатывается круглая булочка, в середине делается отверстие скалкой или пальцем. Из меньшего кусочка теста раскатывается булочка в форме яйца и острым концом вставляется в отверстие круглой булки. Толстый конец выглядывает из неё в виде пуговки. На большой булочке делаются надрезы - от краёв к центру, в 3-5 местах (в сыром виде).
Второй способ: раскатываются 4 одинаковых шарика, величиной с грецкий орех, три составляют треугольник и служат основанием, а наверх кладётся четвёртый.
Чтоб приготовить тесто нужно из 200 г. муки сделать опару, которая быстро поднимится на водяной бане (кастрюля с опарой ставится в большую кастрюлю с горячей водой и закрывается крышкой).
Из остальной муки, масла, соли, сахара и половины яиц замешивается тесто средней густоты. В процессе его вымешивания добавляются остальные яйца. Затем это тесто соединяется с опарой, хорошо вымешивается. Готовое тесто ставят на 2 часа в тёплое место для подъёма, затем, поднявшееся, вымешивают ещё раз и ставят на холод, чтобы затвердело. когда тесто остынет, из него выпекают булочки.





Nerazumna
СВетуня!!!! ЛЮдмилочка!!!! спасибо за рецептики!!!!! возбму на заметку!!!!! вот еще б поглядеть на такую булочку.......
natalia5656
Цитата(Людмила @ 13.10.2007, 7:52) *
Девочки, рецептик взят из интернета, автора не записала (к сожалению...)

Привожу слова автора, без измененмй.


БРИОШИ

Маленькими сдобные булочки


Понадобится:
400 г. муки,
200 г. сливочного масла,
10 г. сахара, столько же соли,
6 яиц,
20 г. дрожжей.

Бриоши могут иметь разную форму, но внешне они схожи.
Один способ: раскатывается круглая булочка, в середине делается отверстие скалкой или пальцем. Из меньшего кусочка теста раскатывается булочка в форме яйца и острым концом вставляется в отверстие круглой булки. Толстый конец выглядывает из неё в виде пуговки. На большой булочке делаются надрезы - от краёв к центру, в 3-5 местах (в сыром виде).
Второй способ: раскатываются 4 одинаковых шарика, величиной с грецкий орех, три составляют треугольник и служат основанием, а наверх кладётся четвёртый.
Чтоб приготовить тесто нужно из 200 г. муки сделать опару, которая быстро поднимится на водяной бане (кастрюля с опарой ставится в большую кастрюлю с горячей водой и закрывается крышкой).
Из остальной муки, масла, соли, сахара и половины яиц замешивается тесто средней густоты. В процессе его вымешивания добавляются остальные яйца. Затем это тесто соединяется с опарой, хорошо вымешивается. Готовое тесто ставят на 2 часа в тёплое место для подъёма, затем, поднявшееся, вымешивают ещё раз и ставят на холод, чтобы затвердело. когда тесто остынет, из него выпекают булочки.



Людочка!Спасибо большое за рецепт.На днях буду пробовать.Интересно,что дрожжевое тесто охлаждается!Попробую.Спасибо!
Stern
Цитата(светуня @ 9.10.2007, 9:22) *
БУЛОЧКИ К ЧАЮ по этому рецепту приготовила рогалики. Вкусноты необыкновенной.


Ну супер же!!!Перенимаю опыт!Спасибо,Светуня!!! rolleyes.gif


Цитата(Yulka @ 11.10.2007, 19:16) *
А вот мои сегодняшние Булочки к чаю!!! Делала с мармеладом, очень понравились, уже уплела несколько штук!!!!
Обалденно легкие, прям воздушные получились!!! Нежные и вкусные!!!!


Обалденно легкие, прям воздушные получились!!! Нежные и вкусные!!!! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Yulka @ 12.10.2007, 12:53) *
А я вопрос не поняла, в смысле почему назвала себя Юлькой?



Ну да!!!!!!!! Лучше б ЮЛИЧКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif А то мне как то и не ловко так называть тебя.

Людмила!!! Спасибочки, есть теперь что новенькое попробовать!!!
Yulka
Цитата(светуня @ 14.10.2007, 8:07) *
Ну да!!!!!!!! Лучше б ЮЛИЧКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif А то мне как то и не ловко так называть тебя.

Людмила!!! Спасибочки, есть теперь что новенькое попробовать!!!

Ловко, ловко, меня все так называют, я уже давным-давно привыкла!!! мне наоборот Юличка или Юляша как-то непривычно звучат! Так что все путем!!!! мне нравится, отражает мой характер...........
светуня
Ну тАдЫ все ясненько!!!! wink.gif ЮЛЬКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Alemuh
Цитата
Начинку я готовлю накануне.Но так как вчера я воевала с пирогом,то первый раз сделала эти пирожки с картошкой.Вкусно.
Классический вариант-1 кг говядины отварить,прокрутить через мясорубку с сырым луком и парой зубочков чеснока и заправить большим кол-вом жареного лука (вместе с маслом,на котором жарился лук).Соль и перец по вкусу.
Начинки не должно быть много.Это оптимальное кол-во.Навалите больше-пеняйте на себя.Даю вам честное благородное слово,что пирожки ОБЯЗАТЕЛЬНО полопаются. rolleyes.gif
Теперь тесто.
Включаем духовку на 180 градусов.
50 гр свежих дрожжей растереть с 1 стол.ложкой сахара.
200 гр маргарина растопить.
влить стакан(250 гр) холодного молока(в результате как раз получается "парная" дрожжевая температура) и отправить туда же дрожжи.
добавить щепотку соли.
3-3,5 стакана муки.Тесто должно быть совсем мягким.Лучше при раскатке ещё мукой поверхность рабочую и тесто подпылить.И усё.Никакого подъёма,никакой обминки,никакой расстойки.Замесил и раскатывай.
Тесто и начинку делим на 6 частей.
Одну часть теста раскатываем тоненько(для некоторых любителей тонко раскатывать тесто замеряла размер).Получается прямоугольник 50 на 30 см.Допустимое отклонение не больше 5 см.Даже если тесто этого не требует,его обязательно при раскатке нужно чуть-чуть подпылить мукой.Если этого не делать,тесто потом очень трудно разделать на пирожки.
По длинной стороне выкладываем начинку и сворачиваем тесто в рулет,подтягивая тесто на себя.Получится такая худосочная колбаска.Окунаем ребро ладони в муку и пилим эту колбаску на пирожки(только,пожалуйста,пилим,а не давим!).Из каждой колбаски ДОЛЖНО получиться 10 штук.Пусть вас не смущает,что пирожочки маленькие(как раз с полпачки сигарет-отсюда и название laugh.gif ).Вот посмотрите.Это я их сейчас в духовку заткну.

Никакой расстойки,никакой смазки.На противень помещается 30 штук.Напилили пирожков,выложили на голый противень(ни смазки,ни бумаги не надо) и немазанными в духовку отправили.Там они и поднимутся,и зарумянятся.Температура 180 градусов.
А вот вам и готовые "Штернаммчики".

Хотела ещё разрез дать,но.......как всегда. sad.gif Ну ничего,испечёте,сами увидите.Пирожочки очень вкусные и слоёные.
Готовые пирожки,пока не остынут,не складывайте один на другой-помнутся.

Приветик Stern, воспользовалась твоим рецептом Пирожки "Штернаммчики", заранее скажу ...мечтаю научиться печь пирожки.. ну ни как не выходит..Вот и сейчас, всё сделала..как у тебя написанно... только дрожжи использовала сухие (с мокрыми вообще не представляю что делать), но ты писала 50 гр. прессованных дрожжей (или 2 ч.л. сухих). Вообщем всё раскатала..закрутила, запекла....есть можно но они как слоёное печенье..или слоёные рулетики.. Тесто должно было в печи подняться???? У тебя они пышные на фотках... а у меня маленькие, сухие и крошатся... Вообщем я расстроилась жутко.. В чём дело???? что было не так??? Дрожжи????
Если я найду мокрые дрожжи.. что значит растереть с сахором???? Дрожжи надо покрашить и посыпать сахаром????

Yulka
Я давала этот рецептик на другом форуме, поэтому просто копирую оттуда!

СОСТАВ:
тесто-500 гр муки,
250 гр теплой воды,
7 гр сухих дрожжей(2 ч.л.),
3 ст.л. растительного масла,
2 ч.л. сахара,
2 ч.л. соли.

обсыпка-рубленная зелень пертушки,
мелкопорезанный чеснок 2-3 зубчика,
растительное масло-70-100 гр
1 ст.л. сухой приправы "аджика".

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замесить эластичное тесто, выложить в миску, смазать сверху раст. маслом , накрыть и поставить в теплое место на 30 минут.
Приготовить обсыпку-налить в миску 70-100 гр растительного масла, смешать с сухой приправой, рубленной зеленью, чесноком.Прои желании посолить.
Разделить тесто на 32 части.
Каждую раскатать в жгутик и завязать узелком и выложить на противень.
Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут, до золотистого цвета.
Горячие булочки "искупать" в миске с растительным маслом и специями и выложить на бумажные салфетки, чтобы стекло лишнее масло .

Это сразу после купания в масле со специями:




НО! Обсыпки надо в два раза больше, так как на весь рецепт ее не хватило, пришлось впопыхах доделывать!!! Поэтому сразу умножайте все на два и горячие булочки в нее обмакиваете со всех сторон и на салфеточку, после того как остыли можно и на тарелку выкладывать!!!



Вкуснотища!!!!
И еще! Они просто замечательно идут к пиву!!! Холодненькое пиво и этим пампушки, и никакие вам орешки или чипсы!
Sea
Какие булочки! Вкуснота! Спасибки, Юлик!
светуня
Знакомый уже рецептик. laugh.gif Я так тоже делаю, вернее ХП wink.gif , но без обмакивания. Булочки очень вкусные получаются, действительно!!!!!!!! Спасибки, Юлька!!!!!!!!! smile.gif
Yulka
Цитата(Sea @ 26.10.2007, 12:42) *
Какие булочки! Вкуснота! Спасибки, Юлик!

Да нема за шо!

Цитата(светуня @ 26.10.2007, 13:44) *
Знакомый уже рецептик. laugh.gif Я так тоже делаю, вернее ХП wink.gif , но без обмакивания. Булочки очень вкусные получаются, действительно!!!!!!!! Спасибки, Юлька!!!!!!!!! smile.gif

А что заничт "ХП"?????????? еще можно их кстати в пудре обвалять и меньше соли в тесто, будут такие вроде как сладкие........ Но к пивасику они идет просто отменно, ежели к борщецу не пошли!
ва-юр
Cпасибо, Yulka! Вкусные булочки. Я то же такие делаю.
Nerazumna
Юлька!!!!! очень аппетитные булочки!!!!! СПАСИБО!!!!!
Наташа
Юльчик, суперские булочки
Yulka
Цитата(ва-юр @ 26.10.2007, 16:08) *
Cпасибо, Yulka! Вкусные булочки. Я то же такие делаю.



Цитата(Nerazumna @ 26.10.2007, 16:26) *
Юлька!!!!! очень аппетитные булочки!!!!! СПАСИБО!!!!!



Цитата(Наташа @ 26.10.2007, 18:36) *
Юльчик, суперские булочки

Ой, девочки, ну вы меня прям сегодня засмущали.............blush.gif
Yulka
Цитата(Stern @ 26.10.2007, 18:58) *
Кусочек Щастя тоже я иметь хочу! food.gif
Таких "фокач",ей богу,наверчу!! tongue.gif


Наверти фокачч ты разных
Животу устроишь праздник!!!


Цитата
Ох,булочки с пропиткой хороши!!! rolleyes.gif
А тесто ХлебоПечка месит от души! wink.gif

Все равно мне , где месить,
Главно борщик не забыть!
Stern
Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 19:03) *
Наверти фокачч ты разных
Животу устроишь праздник!!!
Все равно мне , где месить,
Главно борщик не забыть!


bup.gif bup.gif bup.gif
Милая
Юлька, классные булочки!!!!
Kati
Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 4:00) *
Я давала этот рецептик на другом форуме, поэтому просто копирую оттуда!

Юля, очень вкусненькие булочки!И такие красивые! rolleyes.gif
учитель
ЮЛЬ! БУЛОЧКИ КЛАССНЫЕ! СПАСИБО!
Маруська
Я хочу поделиться моим любимым рецептом. Называется - марципаны.

Очень легко делать тесто. Начинка любая, творог, повидло, мак.

Тесто: пол стакана теплого молока, 50 г дрожжей, 3 яйца, 1 пачка маргарина, муки, сколько возьмет тесто.

В теплом молоке растворить дрожжи, вбить яйца, положить растопленный маргарин и муку. Вымесить крутое тесто и поставить в холодильник на пару часов. Потом раскатать круг, нарезать треугольники, положить начинку на широкий конец и завернуть рулетиком, обмакнуть в сахар. Выпекать в духовке, до румяности.



Kati
Цитата(Маруська @ 27.10.2007, 8:24) *
Я хочу поделиться моим любимым рецептом. Называется - марципаны.

Спасибо!Вкусный рецептик!
ва-юр
Цитата(Маруська @ 27.10.2007, 15:24) *
Я хочу поделиться моим любимым рецептом. Называется - марципаны.

Как вкусно!! rolleyes.gif
ва-юр
Творожные булочки.

Очень вкусные и долго не черствеют.



Рецепт можно посмотреть здесь.
Kati
Цитата(ва-юр @ 11.11.2007, 18:32) *
Творожные булочки.

Какие чудесные булочки! rolleyes.gif Мягкие и ароматные......мммм rolleyes.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 12.11.2007, 0:32) *
Творожные булочки.


Ва-юрчик,булочки суперские!!! rolleyes.gif Моя ХП уже дрожит от нетерпения-тесто месить хочет! rolleyes.gif
светуня
И аппетитненькие же получились они!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Мурочка
Ваюрчик-булочки-отпад просто! Обязательно сотворю такие же! biggrin.gif
Nerazumna
Ва-юрчик!!!! какие аппетитные булочки!!!!! просто обалденные!!!! так и отщипнула б бочок румяненький!
Morokina Ira
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 16:19) *
Были просьбы пошуровать ещё в заветной тетрадке.Вот,пожалуйста.Ещё один бабулин рецепт. smile.gif
Пирожки "Штернаммчики"

Начинку я готовлю накануне.Но так как вчера я воевала с пирогом,то первый раз сделала эти пирожки с картошкой.Вкусно.
Классический вариант-1 кг говядины отварить,прокрутить через мясорубку с сырым луком и парой зубочков чеснока и заправить большим кол-вом жареного лука (вместе с маслом,на котором жарился лук).Соль и перец по вкусу.
Начинки не должно быть много.Это оптимальное кол-во.Навалите больше-пеняйте на себя.Даю вам честное благородное слово,что пирожки ОБЯЗАТЕЛЬНО полопаются. rolleyes.gif
Теперь тесто.
Включаем духовку на 180 градусов.
50 гр свежих дрожжей растереть с 1 стол.ложкой сахара.
200 гр маргарина растопить.
влить стакан(250 гр) холодного молока(в результате как раз получается "парная" дрожжевая температура) и отправить туда же дрожжи.
добавить щепотку соли.
3-3,5 стакана муки.Тесто должно быть совсем мягким.Лучше при раскатке ещё мукой поверхность рабочую и тесто подпылить.И усё.Никакого подъёма,никакой обминки,никакой расстойки.Замесил и раскатывай.
Тесто и начинку делим на 6 частей.
Одну часть теста раскатываем тоненько(для некоторых любителей тонко раскатывать тесто замеряла размер).Получается прямоугольник 50 на 30 см.Допустимое отклонение не больше 5 см.Даже если тесто этого не требует,его обязательно при раскатке нужно чуть-чуть подпылить мукой.Если этого не делать,тесто потом очень трудно разделать на пирожки.
По длинной стороне выкладываем начинку и сворачиваем тесто в рулет,подтягивая тесто на себя.Получится такая худосочная колбаска.Окунаем ребро ладони в муку и пилим эту колбаску на пирожки(только,пожалуйста,пилим,а не давим!).Из каждой колбаски ДОЛЖНО получиться 10 штук.Пусть вас не смущает,что пирожочки маленькие(как раз с полпачки сигарет-отсюда и название laugh.gif ).Вот посмотрите.Это я их сейчас в духовку заткну.

Никакой расстойки,никакой смазки.На противень помещается 30 штук.Напилили пирожков,выложили на голый противень(ни смазки,ни бумаги не надо) и немазанными в духовку отправили.Там они и поднимутся,и зарумянятся.Температура 180 градусов.
А вот вам и готовые "Штернаммчики".

Хотела ещё разрез дать,но.......как всегда. sad.gif Ну ничего,испечёте,сами увидите.Пирожочки очень вкусные и слоёные.
Готовые пирожки,пока не остынут,не складывайте один на другой-помнутся.


привет.пирожки просто класс.тесто тает во рту.я из этого теста пеку пиццу.спасибо за рецепт
Stern
Morokina Ira,привет! hai.gif Добро пожаловать к нам! smile.gif
Очень рада,что пирожки понравились и рецепт пригодился! rolleyes.gif
ва-юр
Катюша, Штернушка, Светуня, Мурочка, Nerazumna, спасибо, девочки!!!!

ва-юр
Цитата(Милая @ 24.11.2007, 15:50) *
А расскажи, как ты пончики делаешь?


Пончики с шоколадно-ореховой начинкой.

1 стакан муки+2,5 ст.ложки
1 яйцо
1 ст. ложка сливочного масла
2 ч. ложки сухих дрожжей
0,5 стакана теплого молока
0,5 ч.ложки сахара
щепотка соли

Смешать 2 ч. ложки сухих дрожжей с 0,5 стакана теплого молока, 0,5 ч.ложки сахара и 2,5 ст.ложки муки. Дать постоять минут 20-30. Затем в эту опару добавить яйцо, растопл. слив масло и стакан муки. Я сразу всю муку не сыплю. Она тоже бывает разная. Я делаю тесто не очень плотное. Чем мягче будет тесто, тем воздушнее будет изделие. Это касается всей выпечки из дрожжевого теста. Как только почувствую рукой, что из этого теста пирожки слепятся, то муки больше не добавляю. Лучше не досыпать, чем пересыпать. Отставить тесто и дать ему подойти. Существует не один способ разделывания пончиков. Иногда читаю " Раскатайте колбаску, нарежьте длинными кусочками и соедините концы, для того, что бы получить кольцо". Мне не нравится этот способ. Я смазываю раст. маслом стол и смазанными в раст. масле руками раскидываю на нем небольшие колобочки, стараясь, что бы они были одного размера. Затем я, или в середине колобочка делаю пальцем сквозную дырку и немного раширяю ее, или небольшой выемкой (маленькая рюмочка, трубочка для удаления сердцевины из яблок) вырезаю в колобочке середку. Можно раскатать пласт теста в 1-1,5 см и кружкой или банкой вырезать кружочки, а затем уже удалять у них середку. Главное, мукой здесь стараться уже не пользоваться, что бы она не горела в масле во время жарки. Даем подготовленным колечкам еще раз подняться и обжариваем их раст. масле. Масло наливаем не менее 2-3см. Обжаренные пончики выкладываем сначала на бумажные салфетки, для того, что бы они впитали лишнее масло, а затем уже убираем их в посуду под крышку. Пока готовые пончики остывают, подготавливаем шоколадно-ореховую пасту типа "Нутелла". Орехи не должны быть в пасте кусочками. Должна быть однородная масса. Ставим пасту на водяную баню, точно так же, как мы растапливаем шоколад. Как только паста помягчала и стала по консистенции как сметана, то мы ее снимаем с огня. Заправляем пастой кондитерский шприц с длинной узкой насадкой (которой заполняют начинкой эклеры) и небольшими порциями вводим пасту по всему кругу пончика. Из данной раскладки получится 10 штук пончиков. Я делала тесто на 5 стаканов муки. У меня получилось 48 штук. tongue.gif

Угощайтесь!



Kati
Цитата(ва-юр @ 24.11.2007, 19:51) *
Пончики с шоколадно-ореховой начинкой.

Ва-юрчик, какие красивые и пышные пончики!Как я их в детстве любила rolleyes.gif
Sea
Какие пончики rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
ohmy.gif АБАЛДЕННЫЕ ПОНЧИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Ах,какие пончики,ах какие пончики....мне б такие rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!(и такую женщину....,чтоб их так красиво приготовила)
ва-юр
Катюша, Sea, Светуничка, Аленочка, спасибо, мои дорогие!!! love.gif
Мурочка
А-БА-жа_ю!!!!!!! biggrin.gif
club_music
Я как дилетант по дрожевому тесту.... просто с белой завистью смотрю на пончики....ммм Ва-юрчик пончики супер!!!!!
по секрету:а для меня еще всегда было недоумением, как же все таки туда начинку заправляють!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лорик
ВА-ЮР, у тебя пончики аааааааабалденные!!!!!!!!!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif И как всегда у тебя : всё просто .
Кобра
Цитата(ва-юр @ 25.11.2007, 2:51) *
Пончики с шоколадно-ореховой начинкой.
вот они красавцы, дождалась, буду завтра готовить!!)) спасибоза рецепт!!)
Ludmila
Ва-юрчик, пончики просто обалденные...... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.