Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Махоня
Алена, ты глянь - везде все успевает, в каждую темку по рецепту blink.gif Не супела в одну заглянуть, а она уже в другую перескачила ph34r.gif laugh.gif
Алена
Я наоборот в начале в одной все выложила,в праздниках,а теперь расскидываю рецептики по темам ph34r.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 8.3.2007, 9:26) [snapback]60774[/snapback]
Я тоже не понимаю этого! laugh.gif Взрослого дядьку по рукам хлопала,чтобы горячие не хватал!Цирк! laugh.gif

А мне вчера популярно объяснили, что это фигулька сверху имеет больше хрустика, когда она еще свежая, а булочку потом ешь уже в большинстве своем мягонькую. А это уже другая вкуснота! Вот! blink.gif Поди разберись! Но дети у меня в этом деле эксперты, я так полагаю. laugh.gif

Цитата(Алена @ 9.3.2007, 7:48) [snapback]61221[/snapback]
Пирог с капустой.

Аленочка, пироги с капустой у меня одни из самых любимых. А ты еще так красиво украсила. Не могу удержаться, стащу у тебя кусочек. laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.3.2007, 15:10) [snapback]61264[/snapback]
А мне вчера популярно объяснили, что это фигулька сверху имеет больше хрустика, когда она еще свежая, а булочку потом ешь уже в большинстве своем мягонькую. А это уже другая вкуснота! Вот! blink.gif Поди разберись! Но дети у меня в этом деле эксперты, я так полагаю. laugh.gif


Ну спасибо,подруга,объяснила,что к чему! laugh.gif blink.gif Я бы ни в жизнь не сообразила такие тонкости про вкусноту булочек отдельно и "пиптиков" от булочек отдельно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Stern, булочки и плетенка отпадные, повезло твоему мужу smile.gif

Алена, пирог какой большой и красивый, обалдеть rolleyes.gif
Stern
Спасибо,Наташенька! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 1:48) [snapback]61221[/snapback]
Пирог с капустой.

А оформила то как интересно smile.gif Люблю такие пироги rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 6:48) [snapback]61221[/snapback]
Пирог с капустой.

Какая же вкуснотища!И как красиво оформлено!Кусочек уж очень аппетитный!Я пожалуй угощусь tongue.gif rolleyes.gif
Алена
Спасибо девочки smile.gif
ва-юр
На ужин готовила семье наши любимые аджарские хачапури. Решила показать как их делаю я. Может быть кто-то тоже соблазнится.



Процесс приготовления можно посмотреть здесь.
Махоня
Ва-юрушка, замечательный рецепт rolleyes.gif . Очень все такое вкусненькое и красивое. wink.gif Объелась до отвала твоими хачапуриками, жалко только, что пришлось с фотки есть, но очень хотелось.мммммммммммммммммм tongue.gif
Stern
Ва-юрчик,убила наповал! blink.gif
Особенно метод разделки понравился!Надо его срочно применить!!!! rolleyes.gif
Наташа
Ва-юрчик, какие интересные хачапурчики интересные, слов нет - красота smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 10.3.2007, 17:59) [snapback]61955[/snapback]
На ужин готовила семье наши любимые аджарские хачапури. Решила показать как их делаю я. Может быть кто-то тоже соблазнится.

Я уже соблазнилась! tongue.gif Осталось дело за малым-найти здесь дрожжи!Оооочень вкусненькие хачапурики! rolleyes.gif
Алена
Хачапури замечательные,неделю на их рецепт смотрю в журнале и облизываюсь tongue.gif Все не решалась сделать,думала,как это с яйцом? dry.gif
Может теперь ты меня сдвинула с мертвой точки,своими красатульками. laugh.gif
GuNa
Цитата(ва-юр @ 11.3.2007, 1:59) [snapback]61955[/snapback]
На ужин готовила семье наши любимые аджарские хачапури.

Отличные хачапурики smile.gif
Я тоже так делаю, моим нравится очень wink.gif
светуня
Ммммммммммммммммм так хочется тоже таких же rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Ва-юрчик, smile.gif соблазнительница!!!
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 10.3.2007, 18:59) [snapback]61955[/snapback]
На ужин готовила семье наши любимые аджарские хачапури. Решила показать как их делаю я. Может быть кто-то тоже соблазнится.

Обязательно соблазнится. Я, например. Моим это точно понравится. Приеду и сделаю обязательно. Мне нравится, что яйцо остается всмятку. Я люблю такие. Хотя и никогда не слышала о подобных хачапури. Ну, попробуем. Сулугуни у нас здесь есть, а уж брынза тем более. laugh.gif
ва-юр
Махонечка, Stern, Наташа, Катюша, Алена, GuNa, Светунечка, Аленкин, спасибо вам девочки! smile.gif smile.gif Делать эти хачапури меня научили много-много лет назад на кавказе. Вот как научили, вот так до сих пор и делаю. smile.gif

Цитата(Алена @ 11.3.2007, 10:08) [snapback]61993[/snapback]
Хачапури замечательные,неделю на их рецепт смотрю в журнале и облизываюсь tongue.gif Все не решалась сделать,думала,как это с яйцом? dry.gif
Может теперь ты меня сдвинула с мертвой точки,своими красатульками. laugh.gif

А в каком журнале? Там процесс приготовления такой же?

Алёнкин, привет! Углядела тебя. biggrin.gif Подсказывай давай, что поставить завтра, выпечку или мясное что-нибудь? wink.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 10.3.2007, 12:59) [snapback]61955[/snapback]
На ужин готовила семье наши любимые аджарские хачапури. Решила показать как их делаю я. Может быть кто-то тоже соблазнится.

В я про такие даже и не слышала sad.gif Ва-юрчик очень наверное вкусная вещь ohmy.gif Выглядит очень вкусно smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 12.3.2007, 0:01) [snapback]62175[/snapback]
В я про такие даже и не слышала sad.gif Ва-юрчик очень наверное вкусная вещь ohmy.gif Выглядит очень вкусно smile.gif

Спасибо, Людмила! Это и вправду очень вкусно. smile.gif
Олька
Ва-юрчик какая ты умница!
Спасибо за рецепт,что вкусные и сомненья нет!
Ну и повезло твоим мужчинам...ты им давай читать наши отзывы о твоих кулинарных шедеврах...чтобы тебя еще больше ценили и берегли! Спасибо еще раз за рецепт! rolleyes.gif
Алена
Ваюрчик рецепт я еще не сравнивала,а картинки сейчас тебе покажу.

Во я где их встретила.


Stern
И в журнале эти подложки ! sad.gif Я ими просто заболела!Буду рыскать!А вдруг найду. dry.gif
Наташа
Ванильные булочки
Источник:кукинг



Цитата
200мл.молока
100мл.воды
1 ст.л. дрожжи
4 ст.л. сахар
1 пачка ваниль
50 гр.маргарина
50 мл.раст.масла
3,5 ст.муки

Смешать теплое молоко с теплой водой и насыпать туда сахар и дрожжи,хорошенько перемешать и оставить на 5-10 мин.Затем всыпаем 1 ст.муки и перемешиваем.
Смешать растопленый маргарин с раст.маслом и влить в тесто.Добавить ещё 2 стакана муки и замесить тесто.Если тесто будет ещё липкое то постепенно добавить ещё пол стакана муки,хорошенько вымешивая тесто.
Готовое тесто положить в теплое место накрыв полотенцем,на 1 час.
Через час тесто обмесить и разделать на булочки.Лучше их сделать маленькими,так как при раслойке и при выпечке они увеличиваются почти вдвое.Оставить булочки на противене с накрытом полотенцем на 30 мин.Смазать булочки желтком и выпекать при температуре 190 градусов 12-15 мин.


Я немного изменила рецепт: молоко с водой не смешивала, но взяла молоко 1,2%, вместо раст. масла и маргарина взяла слив. масло, и добавила 1желток.
Булочки очень вкусные получились, тесто такое воздушное, я бы даже сказала нежное rolleyes.gif
Алена
Здорово rolleyes.gif Без слов....
GuNa
Цитата(Наташа @ 12.3.2007, 16:34) [snapback]62468[/snapback]
Ванильные булочки

Булочки очень вкусные получились, тесто такое воздушное, я бы даже сказала нежное rolleyes.gif


Очень красивые, румяные булочки получились rolleyes.gif
Наташа
Гуночка, Аленочка, спасибо rolleyes.gif
Stern
Булочки первостатейные!!! rolleyes.gif Спасибо за рецепт!Буду делать!
Наташа
Stern, спасибо, надеюсь пригодится рецепт smile.gif
Stern
Ещё как пригодится!!!!! laugh.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 12.3.2007, 8:34) [snapback]62468[/snapback]
Ванильные булочки

Какие булочки замечательные!Воздушные,руманые.просто прелесть! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 12.3.2007, 3:34) [snapback]62468[/snapback]
Ванильные булочки

Булочки очень вкусные получились, тесто такое воздушное, я бы даже сказала нежное rolleyes.gif

Видно, что вкусные rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif и к тому же, очень симпатичные wink.gif
ва-юр
Цитата(Олька @ 12.3.2007, 14:08) [snapback]62379[/snapback]
Ва-юрчик какая ты умница!
Спасибо за рецепт,что вкусные и сомненья нет!

Спасибо, Олька! smile.gif


Цитата(Алена @ 12.3.2007, 14:20) [snapback]62384[/snapback]
Ваюрчик рецепт я еще не сравнивала,а картинки сейчас тебе покажу.

Во я где их встретила.

Школа Гастронома? Нужно сходить на их сайт посмотреть. smile.gif


Цитата(Наташа @ 12.3.2007, 16:34) [snapback]62468[/snapback]
Ванильные булочки

Очень симпатичные. Тепленькие на ужин к чаю подать такие семье просто отлично.
Наташа
Девочки, спасибо rolleyes.gif
светуня
Наташа!!!Булочки - ПРЕЛЕСТЬ просто!!! Представляю как ванилью пахло rolleyes.gif мммммммммм!!!
Наташа
Светуня, спасибо smile.gif
Барбара
Цитата(ва-юр @ 11.3.2007, 2:59) [snapback]61955[/snapback]
На ужин готовила семье наши любимые аджарские хачапури. Решила показать как их делаю я. Может быть кто-то тоже соблазнится.




Мама моя родная!!!!!! Нельзя ж так над людями издеваться!!!! Я только увидела! И теперь всю ночь спать не буду!!!! Или пойду съем чего-нибудь! И буду представлять твои хачапури! laugh.gif
Махоня
Наташа, какие булочки воздушные и румяные, загляденье. А если с ванилью, так в двойне замечательные. Я такие обязательно сделаю! Спасибо за рецепт.
ва-юр
Цитата(Барбара @ 13.3.2007, 21:33) [snapback]62920[/snapback]
Мама моя родная!!!!!! Нельзя ж так над людями издеваться!!!! Я только увидела! И теперь всю ночь спать не буду!!!! Или пойду съем чего-нибудь! И буду представлять твои хачапури! laugh.gif

Спасибо, Барбара! Это и правда вкусно. smile.gif
Наташа
Махоня, спасибо, они и правда очень ароматные rolleyes.gif
Ludmila
БУЛОЧКИ К ЧАЮ

Тесто:
мука - 2,5 стакана
сухие дрожжи - 1 ст ложка
молоко - 1/2 стакана
сахар - 4 ст ложки
сл.масло - 100 гр
соль
3 желтка
тертая цедра 1 лимона
(можно вместо цедры лимона добавлять любые компоненты на ваше усмотрение - ванилин, изюм, мак, орехи, корицу, ром. Делать их с начинками - сухофрукты, свежие или мороженые ягоды, варенье или джем, мармелад....)

Тесто очень вкусное, воздушное и приятное в работе.

Дрожжи разводим теплым молоком, добавляем 2 ст ложки муки и 1 ч ложку сахара, ставим на 15 минут в теплое место. Затем добавляем остальной сахар, растопленное остывшее масло, соль, пряности и 2 желтка. Все хорошенько перемешиваем и начинаем прибавлять муку. Муку просеиваем через сито, тесто будет лучше подниматься. Муку прибавляйте частями, колтчество муки зависит от того, какого размера были желтки. Тесто должно легко отставать от стенок посуды. Если тесто получилось на ваш взгляд жидковато (немного липнут к рукам), лучше смажте руки растительным маслом, но не добавляйте много муки. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 1 час. За это время тесто обминаем два раза. Я в этот раз делала как советовала Ва-юр - второй раз тесто просто проткнула несколько раз ножем.
Из теста формируем булочки, обмазываем желтком с растертым в нем сахаром (бока булочек не обмазывать !!!!) оставляем на протвине в теплом месте на 15 минут и затем выпекаем. Готовые булочки еще горячими смазываем тем же желтком с сахаром и посываем сахаром или маком.




Махоня
Людмила, раз такие булочки к чаю rolleyes.gif , значит пойду чайничек поставлю, а ты со своими булочками прибегай wink.gif tongue.gif
Алена
Вот именно такую булочку я оказывается и хочу laugh.gif Красота!
Сейчас как сьем laugh.gif ,а что не сьем,то надкусаю laugh.gif
РАЗОЙДИСЬ!!!!!!! ph34r.gif
Наташа
Людмила, булочки-красавицы, с лимонной цедрой наверно очень ароматные, ой, как я их хочу rolleyes.gif
Ludmila
Махонечка, их уже съели sad.gif но я в следующие выходные еще напеку и тогда уж жди в гости wink.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 18.3.2007, 13:31) [snapback]65149[/snapback]
БУЛОЧКИ К ЧАЮ

Ой,какая прелесть!Красотища! rolleyes.gif У меня аж во рту пересохло от вида этой вкуснятины! tongue.gif rolleyes.gif
Ludmila
Спасибо Катюша smile.gif
Pups
Цитата(Людмила @ 18.3.2007, 22:41) [snapback]65161[/snapback]
Махонечка, их уже съели sad.gif но я в следующие выходные еще напеку и тогда уж жди в гости wink.gif


Булочки , наверно, были вкууууусненькие... Будем ждать след. выходных
GuNa
Людмила, очень хорошие булочки rolleyes.gif , а в разрезе видно, что тесто очень воздушное. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.