Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Mira
Цитата
Ты в выпечке далеко не новичок.


А сколько когда-то было набито "шишек"!!!!

(Добавление)
Лисичка

А если ты решишь,что будешь делать пирожки с вареньем,возьми повидло погуще. На пол-литра варенья положи пару ложек крахмала и перемешай. Крахмал свяжет варенье и оно будет меньше вытекать. В кисель ты ведь кладешь крахмал?

Kati
ва-юр,какие полезные совены!И так все рассказала подробно!Ой,какая умница!
ва-юр,спасибо тебе большое!ИзображениеУ тебя есть чему поучиться!
Лисичка
Цитата
Крахмал свяжет варенье и оно будет меньше вытекать

Да и точно-хорошая мысль
ва-юр
Kati
Цитата
У тебя есть чему поучиться!


Я тоже у вас учусь.Так опыт и приходит.
elenka
Леночка вчера делала " улитки " и специально для тебя сфотографировала, вот только сырой рулет как я их сверну забыла.
Kati
elenka,посмотрела на фото твоих "улиток",такие аппетитненькие!Умница!
Mira
Цитата
elenka,посмотрела на фото твоих "улиток",такие аппетитненькие!Умница!

Да, и мне понравились, вкуснота!
elenka
спасибо девочки. Вы тоже все молотцы столько всего новенького.
Lenochka-12345
Улитки с изюмом! Смотрятся ну очень вкусненько! Еленка, ты молодец, все фотки с пошаговыми объяснениями. Мне нравится!
elenka
Спасибо Леночка за комплимент.Просто я для себя делаю фото шаг за шагом и нетолько мои но и кагда смотрю у мамы. вопервых я спредставляю себе это легче. а во вторых я вижу как это будет потом выглядет. Очень удобно
Ludmila
БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ.

250 г молока
1 ч.л сухих дрожжей
3 ст.л сахара + 1 ч.л
1 яйцо
1/3 ч.л соли
1 ч. л кардамона
100 г сливочного масла(комнат.t)
500 г муки
100 г изюма

Развести дрожжи в тёплом молоке,добавить 1 ч.л сахара и 250 г муки.Поставить опару подниматься.
Опару соединить с приправами,солью,взбитым с сахаром яйцом,постепенно подсыпая муку и прибавляя размягчённое маслo,изюм-вымесить гладкое тесто.В тёплое место,1 раз оправить.Сформировать из теста булочки,выложить на смазанный противень-дать подойти.Смазать яйцом и печь минут 12-15 при t 200 C...Остудить на решётке,посыпать сахарной пудрой...


Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru

Булка попалась без изюма...одна штучка все-таки есть..

Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
Kati
Людмила,какие вкусненькие булочки! rolleyes.gif
Ludmila
Спасибо!!!
Я булочки часто делаю, мои любят с чаем. biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 6 2006, 08:11 PM) [snapback]6418[/snapback]

Спасибо!!!
Я булочки часто делаю, мои любят с чаем. biggrin.gif

Красавцы! У меня тоже в семье каждый день должна быть выпечка к чаю- хоть булочки, хоть кекс, хоть печенье. Как то по осени закрутилась с заготовками на зиму и 2 дня ничего не было печеного. Так мне заявили:" Что то ты давно не пекла!" Вот так мы их сначало разбалуем, а потом еще и виноваты будем.
Лисичка
QUOTE(ва-юр @ May 6 2006, 09:51 PM) [snapback]6426[/snapback]

2 дня ничего не было печеного. Так мне заявили:" Что то ты давно не пекла!"

Ну уж разбаловала.
Людмила, замечательные булочки.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ May 6 2006, 10:51 AM) [snapback]6426[/snapback]

Красавцы! У меня тоже в семье каждый день должна быть выпечка к чаю- хоть булочки, хоть кекс, хоть печенье. Как то по осени закрутилась с заготовками на зиму и 2 дня ничего не было печеного. Так мне заявили:" Что то ты давно не пекла!" Вот так мы их сначало разбалуем, а потом еще и виноваты будем.

Точно так оно и есть. biggrin.gif
Ludmila
БУЛОЧКИ С САХАРОМ.

2 чл сухих. дрожжей
1/2чл соли
1 стакан молока (можно холодное)
пол - стакана сахара (или больше, кто как любит)
1 ч л ванильного сахара
200 гр мягкого маргарина (но только не на йогуртовой основе)
3.5 стакана муки
Можно добавлять по желанию изюм, орехи....

Смешиваем все сухие компоненты, прибавляем молоко и размягченный (при комнатной температуре!!!) маргарин. Как следует вымешиваем.
В начале кажется, как будто мало муки, но муку прибавлять не нужно, иначе тесто будет сухим.

Нужно немного руки смазать растительным маслом, сформировать колобок , накрыть пищевой пленкой и поставить на 4 часа в холодильник. Можно оставлять на ночь, можно замораживать, тесто от этого своих свойств не теряет. Просто после заморозки тесто перед выпечкой нужно выложить на стол и дать ему согреться (приблизительно час). В холодильнике тесто не сильно поднимается, но в духовке, увеличивается где то вдвое.
Из согревшегося теста формируем булочки, даем им немного постоять (около 20 минут) иначе ы духовке булочки полопаются, смазываем булочки яйцом и выпекаем, пекутся булочки быстро где то 15 минут. Готовые булочки смазываем размягченным сливочным маслом и посыпаем сахаром не жалея.


Фото из альбома Receptes 3 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Receptes 3 сайта MoiFoto.ru
Викуша
ВАУ,какие булочки,вкуснота.Разве можно так на ночь дразнить?Как же я обожаю такую выпечку,С чаем или кофе,когда они такие свеженькие.ММММ. Спасибо,Людмила, за рецептик,я его себе уже перенесла.
Ludmila
QUOTE(Викуша @ May 17 2006, 08:36 AM) [snapback]7097[/snapback]

ВАУ,какие булочки,вкуснота.Разве можно так на ночь дразнить?Как же я обожаю такую выпечку,С чаем или кофе,когда они такие свеженькие.ММММ. Спасибо,Людмила, за рецептик,я его себе уже перенесла.

Пожалуйста!!!! biggrin.gif
Вот так потом В - Н и становятся... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Только когда будешь печь учтите заметки которые я сделала - о маргарине и о муке, и в холодильнике выджержи тесто. иначе его не соберешь со стола.Лучше всего его делать на следующий день и ночь выдержать в холодильнике.
А булочки получаются отменные....
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 17 2006, 07:23 PM) [snapback]7095[/snapback]

БУЛОЧКИ С САХАРОМ.

Ммммм... Какая вкуснота! А если бы еще и с маком,то наверное ,не удержалась - побежала бы делать, несмотря на то , что сегодня у меня был шоколадный кекс.
Лисичка
Людмила, на вид булочки просто обьедение.
Ва-юр, а что за кекс?
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ May 17 2006, 09:11 AM) [snapback]7100[/snapback]

Ммммм... Какая вкуснота! А если бы еще и с маком,то наверное ,не удержалась - побежала бы делать, несмотря на то , что сегодня у меня был шоколадный кекс.

А с маком и изюмом был рулет, но до фотографирования не "дошел"... biggrin.gif пока собралась сфоткать, его уже не было.... tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ May 18 2006, 04:23 AM) [snapback]7106[/snapback]

Людмила, на вид булочки просто обьедение.
Ва-юр, а что за кекс?

Сын сфоткал. Как пленку дощелкаем, проявим, выставлю обязательно. А то как же иначе я "хвастаться" буду?
Kati
Людмила,булочки объеденье!Мне кажется,я даже запах почуствовала... rolleyes.gif
Tanja
Людмила булочки просто прелесть, обязательно попробую состряпоть, спасибо за рецепт. biggrin.gif
Ludmila
Булочки с маком и джемом.

Этот рецепт теста мне дала моя свекровь.Уже много лет я пеку по этому рецепту и сладкие булочки, и пирожки с мясом, и пиццу (для несладкой выпечки не нужно добавлять так много сахара и ванилин).
Тесто очень вкусное и воздушное.

250 гр маргарина (в составе содержани жира не менее ¾ части)
Всего 1 стакан молока
50 гр свежих дрожжей
3 – 4 ст ложек сахара
1 ч ложка ванильного сахара
По ½ ч ложки соли, куркумы, кардамона
3,5 саканов муки (не более, иначе тесто будет сухим)

Ставим опару.
Дрожжи посыпаем 1 ст ложкой сахара и даем им постоять 5 минут, затем к дрожжам прибавляем ¼ стакана теплого молока и пол-стакана муки, размешиваем, накрываем пленкой и ставим на 40 мин в теплое место

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Маргарин растопить и остудить.
Смешиваем в чашке все сухие компоненты, затем прибавляем остывший маргарин и дрожжи (опару), размешиваем ложкой, рпибавляя муку.
Муки больше, чем написано в рецепте сыпать не нужно. Делаем из теста колобок, закрываем пленкой и ставим в холодильник на 2 – 3 часа.

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru
Вынимаем тесто

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru
и формируем булочки.



С маком
Раскатываем корж из теста толщиной 1 см, сверху смазываем размягченным сливочным маслом, посыпаем сахаром и маком.Корж сворачиваем в рулетик, нарезаем на кусочки длиной 3 – 6 см, руками обминаем и округляем

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru


С джемом
Берем немного теста, куками разминая делаем лепешечку диаметром 12 – 15 см, в середину выкладываем джем, к которому добавлен крахмал. Края лепешки защипываем и округляем.

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Выкладываем булочки на протвинь, смазываем яйцом и выпекаем.Горячие булочки еще раз осторожно смазываем яйцом и посыпаем сахаром.

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Receptes 4 сайта MoiFoto.ru

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лисичка
Обалдеть! Какие вкусные. Людмила, неужели ты ими не обьелась? Я бы не выдержала. А аромат сдобы наверно стоял, пока пеклись, м-ммм....
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 21 2006, 04:46 AM) [snapback]7400[/snapback]

Обалдеть! Какие вкусные. Людмила, неужели ты ими не обьелась? Я бы не выдержала. А аромат сдобы наверно стоял, пока пеклись, м-ммм....

Да, слопала две штуки и сижу вот довольная... biggrin.gif возле компьютера tongue.gif
Это я себе сделала праздник, вчера весь день моталась по рынку и магазинам, а сегодня в теплице работала, дом убирала, только что вот у меня был обед, а время уже почти 7 часов вечера, решила сегодня вместо ужина слопать две булки.... Ох, тяжко.... biggrin.gif
Kati
Какие булочки вкуснющие,Людмила!Даже запах чуствую...ммм... tongue.gif
Tanja
Людмила, какие лапочки булочки, я тоже хочу. Да ещё с маком, мои любимые.Я тебя понимаю, почему ты не удержалась. biggrin.gif
Натали
Вот енто булочки blink.gif я даже через монитор чувствую вкус и запах wacko.gif
Ludmila

Да в этот раз удались... rolleyes.gif

СПАСИБО
Ludmila
БУЛОЧКИ с маком

Тесто
2 ч л сухих. дрожжей
1/2чл соли
1 стакан молока (можно холодное)
½ стакана сахара (или меньше, кто как любит)
1 ч л ванильного сахара
немного куркумы (тесто получается желтенькое, аппетитное)
200 гр мягкого маргарина
3,5 стакана муки
В зависимости от того, что печем – добавляем изюм, мак, орехи и.т.д.

Смешиваем все сухие компоненты, прибавляем молоко и размягченный (при комнатной температуре) маргарин. Как следует вымешиваем.
В начале кажется, как будто мало муки, но муку прибавлять не нужно, иначе тесто будет сухим.

Я немного руки смазываю растительным маслом, формирую колобок , укладываю его в мисочку, накрываю пищевой пленкой и ставлю на 4 часа в холодильник. Можно оставлять на ночь, можно замораживать, тесто от этого своих свойств не теряет. Просто перед выпечкой оставляем тесто на столе согреться приблизительно на час. В холодильнике тесто не сильно поднимается, но в духовке......увеличивается где то вдвое. Пироги, пирожки, булочки, пиццы – получаются отменные.Тесто супер мягкое и нежное.


Фото из альбома рецепты 9


Фото из альбома рецепты 9


Рецепт теста взят с www.good – cook.ru

Mira
Людмила, булочки - просто класс! На фото видно какое пористое, воздушное тесто. Так и хочется откусить.
Ludmila
Как я сегодня "наоткусывалась" smile.gif с молоком да с клубникой протерной с сахаром... laugh.gif
Сегодня последние работы по дому сделала (это я в отпуске называется), ну и решила себя побаловать, а заодно и мужчин своих. laugh.gif
Сбилась я с пути истинного во время отпуска, ой сбилась... unsure.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 11 2006, 07:42 PM) [snapback]10458[/snapback]

Как я сегодня "наоткусывалась" smile.gif с молоком да с клубникой протерной с сахаром... laugh.gif
Сегодня последние работы по дому сделала (это я в отпуске называется), ну и решила себя побаловать, а заодно и мужчин своих. laugh.gif
Сбилась я с пути истинного во время отпуска, ой сбилась... unsure.gif

Такие булочки невозможно удержаться, чтобы не "откусывать"! У меня тоже любят булочки с маком. Мужчинам твоим просто "лафа" что ты в отпуске. Такими вкусностями баловала их!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 11 2006, 11:17 AM) [snapback]10461[/snapback]

Мужчинам твоим просто "лафа" что ты в отпуске. Такими вкусностями баловала их!

Не-е-е-е, я за весь отпуск первый раз испекла... sad.gif
Очень усиленно работала. У меня двухэтажный дом, а помощницы нет у меня, одни только "помощники" smile.gif Была генеральная уборка с вытряхиванием всех шкафов... sad.gif
Ну и на море грех не пойти в такую погоду. теперь пойду на работу отдыхать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лисичка
Людмила, булочки такие вкусные, просто обалденые. Жалко что я с тестом не дружу.
А насчет помощницы, ты подумай smile.gif .
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ Jul 11 2006, 06:01 PM) [snapback]10470[/snapback]

Людмила, булочки такие вкусные, просто обалденые. Жалко что я с тестом не дружу.
А насчет помощницы, ты подумай smile.gif .

Поздно уже думать Лисичка laugh.gif Когда то очень хотела дочку, но ....увы sad.gif
Скоро наверное уже внуки будут... biggrin.gif
Ludmila
БУЛОЧКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ СВЕЖИХ ЯБЛОК

Рецепт теста здесь

Начинка
Яблоки средних размеров кисло-сладкие - 5 - 6 штук
сахар - 2 ст л
ванильный сахар - 2 ч л
картофельный крахмал - 1 ст л

Трем яблоки на крупной терке и смешиваем с сахаром и крахмалом. Делаем из теста лпешку, кладем в центр ао ст л начинки и формируем колобок. Кладем булочки на смазанный маслом протвинь, смазываем яйцом, даем расстоятся 10 минут и выпекаем до готовности. Горячие булочки смазываем сливочным маслом и накрываем полотенцем для размягчения корочки.



Фото из альбома Рецепты 11


Фото из альбома Рецепты 11
Kati
Людмила,какие булочки-объеденье! rolleyes.gif В разломаном виде смотрится особо аппетитно! tongue.gif
Ludmila
Спасибочки... smile.gif rolleyes.gif
ва-юр
А тепленькие, да с молочком! Ммммм.....
ва-юр
Cдобные плюшки с маком.



Тесто:
молоко- 100г
мука- 2-2,5 стакана
дрожжи- 25г (прессованные)
яйца- 2 штуки
сахар
1-1,5 ст. ложки

Начинка:
сахар- 100г
мак- 100г
слив. масло (размягченное)- 100г
Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар, 1ст. ложку муки и дать опаре подняться. Маргарин растопить. Когда опара поднимется, добавить в нее растопленный маргарин, яйца, муку и замесить тесто. Дать тесту 2 раза подняться и разделать из него плюшки. Я раскатала тесто толщиной, примерно, 1-1,5см. Раскатанную лепешку смазала растопленным маргарином, сверху посыпала сахаром и маком. Скатала рулет и разрезала. Дать плюшкам расстояться на противне, и когда они увеличатся в объеме смазать их яйцом и выпечь. Готовые горячие плюшки нужно обязательно сбрызнуть водой и прикрыть полотенчиком, чтобы отмякла корочка.
Kati
Какие красавцы!И вкусные несомненно! rolleyes.gif
Наташа
Ва-юр , плюшечки объеденье rolleyes.gif
Алена
Ва-юр.Ай,да плюшечки tongue.gif
Плохо только читать такие рецепты,когда наВН.
А когда похудеешь,начнешь печь и ....замкнутый круг sad.gif
ва-юр
Катюша, Наташа, Аленочка, спасибо, девочки! Да, самой приходится трудновато с ВН, но мужчины мои не хотят с этим соглашаться, кушать просят почему-то каждый день! sad.gif Вот духовка почти и не выключается...... dry.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
Ва-юрчик, плюшки красивые. Как же я люблю булочки, особенно тепленькие.... rolleyes.gif rolleyes.gif
Но на время Вы моих "шедевров" не увидите..... laugh.gif так, что буду любоваться Вашими. biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 18 2006, 10:49 AM) [snapback]16535[/snapback]

Ва-юрчик, плюшки красивые. Как же я люблю булочки, особенно тепленькие.... rolleyes.gif rolleyes.gif
Но на время Вы моих "шедевров" не увидите..... laugh.gif так, что буду любоваться Вашими. biggrin.gif

Спасибо, Людмила! За -то вы все будете ходить стройные! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.