Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
А я следующих выходных ждать не хочу!Конечно,такие сказочные булочки сразу съели!Я хочу УЖЕ сделать!
Людмилочка,не подскажешь,сколько свежих дрожжей нужно положить?
светуня
Людмила - твоя выпечка, да и все твои блюда ВСЕГДА СУППЕР!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Людмила @ 18.3.2007, 21:31) [snapback]65149[/snapback]
[color=#006400]БУЛОЧКИ К ЧАЮ

Ооох, какие красивые! Пушистики, как птенчики! smile.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 18.3.2007, 14:31) [snapback]65149[/snapback]
БУЛОЧКИ К ЧАЮ

Людочка, с удовольствием стянула у тебя булочку! Чай с лимоном уже тут меня ждет! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 18.3.2007, 17:08) [snapback]65249[/snapback]
А я следующих выходных ждать не хочу!Конечно,такие сказочные булочки сразу съели!Я хочу УЖЕ сделать!
Людмилочка,не подскажешь,сколько свежих дрожжей нужно положить?


В 1 ч ложке сухих дрожжей - 10 гр свежих. В 1 ст ложке приблизительно 2 ч ложки, значит бери 20-25 гр свежих вместо 1 ст ложки сухих. smile.gif
А чего ты с сухими не хочешь делать ?

Девочки милые, спасибо всем за похвалу smile.gif
Stern
Людочка,в Германии продаются сухие дрожжи,которые нельзя сразу смешивать с жидкостью.Эти дрожжи нужно перемешивать с мукой,что не очень удобно.Трудно регулировать кол-во муки,да и технология замеса теста нарушается,что отражается на готовых изделиях.Вот я и предпочитаю свежими пользоваться-они здесь просто великолепные! smile.gif
Ludmila
Ну ясно... smile.gif
Stern
Были просьбы пошуровать ещё в заветной тетрадке.Вот,пожалуйста.Ещё один бабулин рецепт. smile.gif
Пирожки "Штернаммчики"

Начинку я готовлю накануне.Но так как вчера я воевала с пирогом,то первый раз сделала эти пирожки с картошкой.Вкусно.
Классический вариант-1 кг говядины отварить,прокрутить через мясорубку с сырым луком и парой зубочков чеснока и заправить большим кол-вом жареного лука (вместе с маслом,на котором жарился лук).Соль и перец по вкусу.
Начинки не должно быть много.Это оптимальное кол-во.Навалите больше-пеняйте на себя.Даю вам честное благородное слово,что пирожки ОБЯЗАТЕЛЬНО полопаются. rolleyes.gif
Теперь тесто.
Включаем духовку на 180 градусов.
50 гр свежих дрожжей растереть с 1 стол.ложкой сахара.
200 гр маргарина растопить.
влить стакан(250 гр) холодного молока(в результате как раз получается "парная" дрожжевая температура) и отправить туда же дрожжи.
добавить щепотку соли.
3-3,5 стакана муки.Тесто должно быть совсем мягким.Лучше при раскатке ещё мукой поверхность рабочую и тесто подпылить.И усё.Никакого подъёма,никакой обминки,никакой расстойки.Замесил и раскатывай.
Тесто и начинку делим на 6 частей.
Одну часть теста раскатываем тоненько(для некоторых любителей тонко раскатывать тесто замеряла размер).Получается прямоугольник 50 на 30 см.Допустимое отклонение не больше 5 см.Даже если тесто этого не требует,его обязательно при раскатке нужно чуть-чуть подпылить мукой.Если этого не делать,тесто потом очень трудно разделать на пирожки.
По длинной стороне выкладываем начинку и сворачиваем тесто в рулет,подтягивая тесто на себя.Получится такая худосочная колбаска.Окунаем ребро ладони в муку и пилим эту колбаску на пирожки(только,пожалуйста,пилим,а не давим!).Из каждой колбаски ДОЛЖНО получиться 10 штук.Пусть вас не смущает,что пирожочки маленькие(как раз с полпачки сигарет-отсюда и название laugh.gif ).Вот посмотрите.Это я их сейчас в духовку заткну.

Никакой расстойки,никакой смазки.На противень помещается 30 штук.Напилили пирожков,выложили на голый противень(ни смазки,ни бумаги не надо) и немазанными в духовку отправили.Там они и поднимутся,и зарумянятся.Температура 180 градусов.
А вот вам и готовые "Штернаммчики".

Хотела ещё разрез дать,но.......как всегда. sad.gif Ну ничего,испечёте,сами увидите.Пирожочки очень вкусные и слоёные.
Готовые пирожки,пока не остынут,не складывайте один на другой-помнутся.
Pups
Неужели я успела??blink.gif

Надо в выходные тоже испечь..
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 9:19) [snapback]66054[/snapback]
Были просьбы пошуровать ещё в бабушкиной тетрадке.Вот,пожалуйста.Ещё один бабулин рецепт. smile.gif
Пирожки "Штернаммчики"

Какие пирожочки хорошенькие! tongue.gif Лепота! Ты там еще пошуруй в бабушкиной тетрадочке. Очень уж она привлекательна своими рецептами. laugh.gif
Stern
Пупсик!Ну у тебя и нююююх! blink.gif Абалдеть! unsure.gif Первая прибежала! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 3:19) [snapback]66054[/snapback]
Были просьбы пошуровать ещё в бабушкиной тетрадке.Вот,пожалуйста.Ещё один бабулин рецепт. smile.gif
Пирожки "Штернаммчики"

Здорово, одно название чего стоит wink.gif laugh.gif
Пирожки очень пышненькие выглядят rolleyes.gif rolleyes.gif
Очень интересная технология, попробуем... smile.gif
Pups
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 17:27) [snapback]66065[/snapback]
Пупсик!Ну у тебя и нююююх! blink.gif Абалдеть! unsure.gif Первая прибежала! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ну, так, я вчера целый день ничего не ела sad.gif (решила же себе разгрузочный день устроить). Даже на форуме старалась ничего "не есть"-боюсь, что сзади скоро как на аватарке буду sad.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 20.3.2007, 15:27) [snapback]66064[/snapback]
Какие пирожочки хорошенькие! tongue.gif Лепота! Ты там еще пошуруй в бабушкиной тетрадочке. Очень уж она привлекательна своими рецептами. laugh.gif

Если я все рецепты буду "перешуровывать"-ни в одни двери скоро не войду! laugh.gif


Цитата(Людмила @ 20.3.2007, 15:30) [snapback]66066[/snapback]
Очень интересная технология, попробуем... smile.gif

Мы её уже 50 лет пробуем,пробуем,никак распробовать не можем! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 9:36) [snapback]66074[/snapback]
Если я все рецепты буду "перешуровывать"-ни в одни двери скоро не войду! laugh.gif

Пропихнем! laugh.gif
Алена
Ели успела на пирожки wink.gif Красота,лепота!Ай да бабушка,наследство какое оставила rolleyes.gif
Ай да внучка,мастерство переняла smile.gif
Stern
Ой,как красиво похвалила! rolleyes.gif Так приятно! rolleyes.gif rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 16:19) [snapback]66054[/snapback]
Были просьбы пошуровать ещё в бабушкиной тетрадке.Вот,пожалуйста.Ещё один бабулин рецепт. smile.gif
Пирожки "Штернаммчики"

Вот оно что, пирожками вкусными балуетесь, даже и спросить СТРАШНО laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ОДИН может мне остался или все в Питер увезли laugh.gif wink.gif
Kati
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 8:19) [snapback]66054[/snapback]
Были просьбы пошуровать ещё в бабушкиной тетрадке.Вот,пожалуйста.Ещё один бабулин рецепт. smile.gif
Пирожки "Штернаммчики"

Какие чудные пирожки!Спасибо,Штернушка,что поделилась с нами семейными тайнами laugh.gif приготовления таких вкусненьких пирожочков!
Наташа
Штерн, пирожки какие красивые, спасибо за рецепт smile.gif
Stern
Гуночка,их же всё-таки 60 штук!Конечно,есть ещё!!!Угощайся!!! wink.gif

Катюша,Наташенька,спасибо! smile.gif
GuNa

Stern, спасибо тебе, если их 60штук, то утащу две штучки. wink.gif
Очень вкусненько, спасибо wink.gif
Stern
ва-юр
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 16:19) [snapback]66054[/snapback]
Были просьбы пошуровать ещё в заветной тетрадке.Вот,пожалуйста.Ещё один бабулин рецепт. smile.gif
Пирожки "Штернаммчики"

Какие "Штернаммчики" красивые и вкусные! Молодец, Штернушка! Достойная смена. Бабушка (где бы она сейчас не была) гордится тобой. smile.gif Штерн, бабушка не была профессиональным кондитером? Технологию приготовления дрожжевых пирожков (не рецепта, нет) которую ты описала применяют кондитеры-проф. при выпечки дрожжевых пирожков. Я ее сама когда-то изучала. smile.gif
Stern
Спасибо,Ва-юрчик! smile.gif
Нет,бабушка никогда не работала ни поваром,ни кондитером,хотя её не раз приглашали на такую работу.
Просто она была хозяйкой "милостью Божьей".Из тех,как говорится,что даже из швабры вкуснятину могут приготовить. smile.gif
Алена
Кто встретит человека с этой звездой,прошу сообщить!!!
светуня
Цитата(Stern @ 20.3.2007, 17:19) [snapback]66054[/snapback]
Были просьбы пошуровать ещё в заветной тетрадке.Вот,пожалуйста.Ещё один бабулин рецепт. smile.gif
Пирожки "Штернаммчики"



ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ООООООООООООООООООочень подробный рецепт!!! И "закрутка" интересная wink.gif
Stern
Цитата(Алена @ 21.3.2007, 9:50) [snapback]66433[/snapback]
Кто встретит человека с этой звездой,прошу сообщить!!!


А нету таких!


Цитата(светуня @ 21.3.2007, 9:51) [snapback]66434[/snapback]
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ООООООООООООООООООочень подробный рецепт!!! И "закрутка" интересная wink.gif


Спасибо,Светуня!Я ооооочень старалась! rolleyes.gif
Репка
Штерн,ты опять с вкуснятиной.Сюда хоть не заходи,я вот решила себе разгрузочный день устроить.А тут твои пирожки sad.gif Ну как тут жить спокойно? laugh.gif
Алена
Покой нам только снится!!! laugh.gif
Репка
Цитата(Алена @ 21.3.2007, 10:02) [snapback]66449[/snapback]
Покой нам только снится!!! laugh.gif


Да если бы.Снятся мне всякие вкуснятины с форума laugh.gif
Stern
Спасибо,Репочка! rolleyes.gif

А мне ничего не снится........пока. laugh.gif
Алена
Плюшки с маком и трубочки с вареньем.
Рецепт от Ва-юр.












Stern
Да когда же ты успела вкуснятины такой напечь?! ohmy.gif Только что на форуме шалила!!! blink.gif
Алена
Это вечерние изготовление laugh.gif !Сегодня я все деловая,я нахожусь на работе.
Stern
Так ты и вчера по форуму гуляла! blink.gif Или это пока тесто поднималось? wink.gif laugh.gif
GuNa
Алена, как утебя здорово получается и булочек напечь вкусных и на форуме веселиться. Молодец!!!!!!!
Алена
Когда я дома,интернет всегда включен wink.gif но я бываю в это время на кухне laugh.gif
А с кухни прибегу,прочитаю новые сообщение,отвечу и обратно.....
Stern
В этом смысле мне ещё лучше-от компа до плиты ровно 5 шагов! laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
В этом смысле мне ещё лучше-от компа до плиты ровно 5 шагов! laugh.gif

Тебе лучше. laugh.gif Мне за поворот зайти надо laugh.gif
светуня
Цитата(Алена @ 21.3.2007, 13:05) [snapback]66485[/snapback]
Плюшки с маком и трубочки с вареньем.
Рецепт от Ва-юр.



Алена, я бОлдю!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Красота и вкуснота опять!!!
Алена
Спасибо девочки
Наташа
Алена, плюшки твои красивущие и вкуснющие. Пойду чаек налью к твоим плюшечкам, может еще осталось немног wink.gif
Kati
Цитата(Алена @ 21.3.2007, 4:05) [snapback]66485[/snapback]
[color=#ff0000]Плюшки с маком и трубочки с вареньем.
[color=#000000]Рецепт от Ва-юр.

Ой,ну просто невозможно у нас на форуме находиться до обеда!Весь монитор оближешь!Все,мои нервы такого не выдержат!Пошла обедать!
Ludmila
Цитата(Алена @ 20.3.2007, 23:05) [snapback]66485[/snapback]
Плюшки с маком и трубочки с вареньем.
Рецепт от Ва-юр.

ohmy.gif булочная эпидемия продолжается wink.gif
ва-юр
А я снова с ленивой выпечкой. Обидеть никого не хочу, ЛЕНТЯЙКа, это Я. smile.gif Что бы не "возюкаться" с каждой булочкой в отдельности, я от своих вечерком отделалась по-быстренькому "веночками".

Веночек с маком.



Веночек с корицей.



Процесс приготовления веночков можно посмотреть здесь.
Kati
Цитата(ва-юр @ 21.3.2007, 18:38) [snapback]66867[/snapback]
А я снова с ленивой выпечкой. Обидеть никого не хочу, ЛЕНТЯЙКа, это Я. smile.gif Что бы не "возюкаться" с каждой булочкой в отдельности, я от своих вечерком отделалась по-быстренькому "веночками".

Уж если ты лентяйка,то кто же тогда Я? unsure.gif Всем бы так "лениться"! rolleyes.gif
Веночки оооооочень красивые,и вкусные без сомнения!Я на твою вкусную выпечку первая налетела! tongue.gif Европе ничего не оставлю! tongue.gif laugh.gif А то только ты и Махоня меня,бедняжку,подкармливаете вечерами! laugh.gif А я и так на 3 кг похудела huh.gif ,так что с прибольшим удовольствием откушаю твоей вкуснятинки! rolleyes.gif Спасибо,Ва-юрочка! rolleyes.gif
Махоня
Ва-юрчик, поражаюсь твоей ленивости blink.gif . Такой леньтяйкой и я хочу стать rolleyes.gif , мой муж был бы на седьмом небе от счастья wink.gif laugh.gif . Веночки - супер. Мы с Катюшкой опреходовали один такой laugh.gif (ты не против? хотя чЁ спрашивать - все равно мы уже съели blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif - Катюше поправляться надо wink.gif tongue.gif )
Stern
Ва-юрчик,ты самая лучшая лентяйка на свете!!!! rolleyes.gif Веночки изумительные!!! rolleyes.gif
Америка на ночь ест(ха-ха-ха!),а я утречком,с кофейком!Спасибочки!Вкуснятина! rolleyes.gif
podruga
Ва-юрчик,веночки-просто класс,такие красивые и конечно вкусные.Ну уж то,что осталось после всех захватчиков,которые по моему времени аж в6 утра залетают на форум,я забрала,не обессудьте,никому ничего не оставила.Хочу лентяйничать по настоящему-буду сидеть на форуме и лопать веночки. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.