Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Подружка,а кто твою аватарку слопал? blink.gif Или она отвалилась,а ты и не заметила? laugh.gif
podruga
Цитата(Stern @ 22.3.2007, 9:21) [snapback]66896[/snapback]
Подружка,а кто твою аватарку слопал? blink.gif Или она отвалилась,а ты и не заметила? laugh.gif

наверное кто-то лопает все подряд laugh.gif
Stern
Наверняка,кто-нибудь из ВН!В аватарке точно 0 пунктов! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
У ВН и без аватарки на 0п,есть,что поесть. smile.gif
Эти птички залетные,веселятся во всех темах,звездочки таскают,вот и аватарку утащили..... laugh.gif
Stern
Я порядочная птичка!Только вкусности таскаю!Аватарки не ем!
Алена
Порядочная птичка! wink.gif
Сейчас выставлю вкусность laugh.gif кусок можешь утащить.Но аватарку всетаки верни wink.gif
светуня
Девчонки опять фулЮганят, что я чуть не забыла , зачем сюда пришла laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ва-юрчик!!!! Все до плюшек не дойду никак, а ты опять накрутила вкусноты dry.gif Я УЖО и не знаю, чего мне делать. Все хотца!!!!
Алена
Ваюрчик!Даже сказать нечего,просто сделаю в выходные. smile.gif
Просто уйду с ВН sad.gif и буду спокойно есть твои веночки laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 21.3.2007, 19:38) [snapback]66867[/snapback]
А я снова с ленивой выпечкой. Обидеть никого не хочу, ЛЕНТЯЙКа, это Я. smile.gif Что бы не "возюкаться" с каждой булочкой в отдельности, я от своих вечерком отделалась по-быстренькому "веночками".
Веночек с маком.

Да уж, всем бы такими лентяйками быть! laugh.gif Замечательный веночек! Я такие делаю с разными начинками. Но больше всего мои любят с творожно-вишневой.
ва-юр
Цитата(Kati @ 22.3.2007, 3:02) [snapback]66870[/snapback]
Уж если ты лентяйка,то кто же тогда Я? unsure.gif Всем бы так "лениться"! Веночки оооооочень красивые,и вкусные без сомнения!Я на твою вкусную выпечку первая налетела! tongue.gif Европе ничего не оставлю! А то только ты и Махоня меня,бедняжку,подкармливаете вечерами! laugh.gif А я и так на 3 кг похудела huh.gif ,так что с прибольшим удовольствием откушаю твоей вкуснятинки! rolleyes.gif Спасибо,Ва-юрочка! rolleyes.gif

Спасибо, Катюшенька! Я рада, что смогла немножко тебя подкормить. А зачем ты похудела на три кг? sad.gif Лишнего в тебе ничего не замечалось. Вот уж эти заботы что делают с человеком.

Цитата(Махоня @ 22.3.2007, 6:05) [snapback]66877[/snapback]
Ва-юрчик, поражаюсь твоей ленивости blink.gif . Такой леньтяйкой и я хочу стать rolleyes.gif , мой муж был бы на седьмом небе от счастья wink.gif . Веночки - супер. Мы с Катюшкой опреходовали один такой laugh.gif (ты не против? хотя чЁ спрашивать - все равно мы уже съели blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif - Катюше поправляться надо wink.gif

Спасибо, Махонечка! Угощайтесь, угощайтесь на здоровье. Я еще что-нибудь "ленивое" придумаю.


Цитата(Stern @ 22.3.2007, 7:14) [snapback]66885[/snapback]
Ва-юрчик,ты самая лучшая лентяйка на свете!!!! rolleyes.gif Веночки изумительные!!! rolleyes.gif
Америка на ночь ест(ха-ха-ха!),а я утречком,с кофейком!Спасибочки!Вкуснятина! rolleyes.gif

Спасибо, Штернушка! На здоровьичко!
ва-юр
Цитата(podruga @ 22.3.2007, 8:07) [snapback]66893[/snapback]
Ва-юрчик,веночки-просто класс,такие красивые и конечно вкусные.

Спасибо, Подруженька! Сколько ты трудишься на благо своей семьи, то иногда и полениться нужно для себя любимой.

Цитата(Алена @ 22.3.2007, 11:40) [snapback]66973[/snapback]
Ваюрчик! Даже сказать нечего,просто сделаю в выходные.

Спасибо, Алена! smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 22.3.2007, 15:26) [snapback]67034[/snapback]
Да уж, всем бы такими лентяйками быть. Замечательный веночек! Я такие делаю с разными начинками. Но больше всего мои любят с творожно-вишневой.

Как раз недавно делала творог с клубникой! laugh.gif Нужно заморозку уже освобождать. Спасибо, Аленкин!
alorenburg
конечно,пока новички разберутся где сегодня вкусно кормят, раздача уже закончина sad.gif blink.gif хорошо rolleyes.gif хоть рецептик остался, так мы саmи попрoбyем . только вот в отпуск скоро а килограми прибовляются а не убовляются ohmy.gif ohmy.gif
Наташа
Ваюрчик, твой веночек как солнышко smile.gif
Красивый и вкусный без сомнений rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 21.3.2007, 23:14) [snapback]66885[/snapback]
Америка на ночь ест(ха-ха-ха!)

А с вами по другому никак не получается!Когда у вас тамА утро-у нас ночь.Не успеешь ничего попробовать,вы ж разве чего оставите?! dry.gif laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 22.3.2007, 8:03) [snapback]67046[/snapback]
А зачем ты похудела на три кг? sad.gif Лишнего в тебе ничего не замечалось. Вот уж эти заботы что делают с человеком.

Аааа....это.....так почему-то получилось huh.gif Специально не худела,даже свою зарядку по утрам забросила,а оно само и похуделось huh.gif
Stern
Цитата(Kati @ 22.3.2007, 17:19) [snapback]67112[/snapback]
Специально не худела,даже свою зарядку по утрам забросила,а оно само и похуделось huh.gif


Есть же людям счастье.............(дальше следует ЧИЖЁЁЁЁЛЫЙ вздох). sad.gif
Kati
Цитата(Stern @ 22.3.2007, 10:32) [snapback]67117[/snapback]
Есть же людям счастье.............(дальше следует ЧИЖЁЁЁЁЛЫЙ вздох). sad.gif

Это кИто это туточки возмуЩАТСА? ohmy.gif У самой фигурка как у топ-модели,а она еще вздЫХАТ! blink.gif laugh.gif
Махоня
Цитата(Kati @ 22.3.2007, 13:23) [snapback]67168[/snapback]
У самой фигурка как у топ-модели,а она еще вздЫХАТ! blink.gif laugh.gif

Катюша, я тоже хочу в топ модели, но лучше, наверное, в поп модели. blink.gif laugh.gif rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Kati @ 22.3.2007, 19:23) [snapback]67168[/snapback]
У самой фигурка как у топ-модели blink.gif laugh.gif


Была!!! laugh.gif


Ludmila
Цитата(ва-юр @ 21.3.2007, 13:38) [snapback]66867[/snapback]
Веночек с маком.

Наметила я тут на субботу кексик новый сделать. Пришла в магазин сегодня кое что прикупить, увидела Нутеллу, схватила и к кассе побежала. В голове мысль "Веночек Ва-юрчика сделаю", потом уже возле кассы до меня дошло, что вообще то собиралась кексик делать. unsure.gif
Как увидела я твой "веночек", так весь день он у меня в голове "сидел" laugh.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif Так что веночек уже стот в меню на следующие выходные rolleyes.gif
GuNa
Цитата(ва-юр @ 22.3.2007, 2:38) [snapback]66867[/snapback]
А я снова с ленивой выпечкой.

Красиво поленилась и вкусно wink.gif
ва-юр
Цитата(alorenburg @ 22.3.2007, 17:03) [snapback]67061[/snapback]
конечно,пока новички разберутся где сегодня вкусно кормят, раздача уже закончина sad.gif blink.gif хорошо rolleyes.gif хоть рецептик остался, так мы саmи попрoбyем . только вот в отпуск скоро а килограми прибовляются а не убовляются ohmy.gif ohmy.gif

В большой семье зевать нельзя! laugh.gif Ничего, alorenburg, скоро напечатаю новые фотки и для тебя кусочек оставлю обязательно.


Цитата(Наташа @ 22.3.2007, 17:44) [snapback]67089[/snapback]
Ваюрчик, твой веночек как солнышко smile.gif
Красивый и вкусный без сомнений rolleyes.gif

Спасибо, Наташенька!


Цитата(Kati @ 22.3.2007, 18:19) [snapback]67112[/snapback]
Аааа....это.....так почему-то получилось huh.gif Специально не худела,даже свою зарядку по утрам забросила,а оно само и похуделось huh.gif

Эээх, вот бы мне так!


Цитата(Людмила @ 22.3.2007, 21:14) [snapback]67211[/snapback]
..... Как увидела я твой "веночек", так весь день он у меня в голове "сидел" laugh.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif Так что веночек уже стот в меню на следующие выходные rolleyes.gif

Спасибо, Людочка!

Цитата(GuNa @ 22.3.2007, 21:19) [snapback]67212[/snapback]
Красиво поленилась и вкусно wink.gif

Спасибки, Гуночка!
alorenburg
Цитата(ва-юр @ 22.3.2007, 16:39) [snapback]67318[/snapback]
В большой семье зевать нельзя! laugh.gif Ничего, alorenburg, скоро напечатаю новые фотки и для тебя кусочек оставлю обязательно.
Спасибо, Наташенька!
Эээх, вот бы мне так!
Спасибо, Людочка!
Спасибки, Гуночка!


спасибо , хотябы есть надежда что покормят в будушем rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(alorenburg @ 22.3.2007, 19:48) [snapback]67341[/snapback]
спасибо , хотябы есть надежда что покормят в будушем rolleyes.gif rolleyes.gif

И не сомневайтесь! wink.gif Закормят так,что потом девочки будут в ВН-кую темку зазывать! laugh.gif
АЛЁНКИН
Пончики



2 пакетика дрожжей
1/2 ст теплой воды
1/2 ст теплого молока
1/3 ст сахара
40 гр мягкого сливочного масла
3 желтка
1 белок
1 ч л соли
3-1/2 ст муки
варенье по вкусу
растительное масло для фритюра

Дрожжи растворить в теплой воде. Пока они поднимаются, в отдельной посудине смешать молоко, сахар, масло, желтки, и соль. Добавить в эту смесь дрожжи, размешать. Добавить муку и просто смешать до образования мягкого теста, не надо его месить. Оставить на час-полтора, чтобы тесто поднялось. После этого помесить его раз 10, больше не надо. Раскатать толщиной 0,5 см, вырезать кружочки. На середину половины кружочков положить варенье. Белок немножко взбить вилкой. Смазать края кружков белком, накрыть кружочками без варенья и защипить края. Положить пончики на смазанный маслом противень, накрыть и оставить на час подниматься. В большой сковороде нагреть растительное масло (где-то полтора см в высоту должно быть масло), обжаривать сразу несколько пончиков по одной-две минуты на каждой стороне. Выложить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало в себя жир. Пока пончики еще теплые, обвалять их в сахаре.
Наташа
Аленкин, пока я про рецепт в обедах спрашивала, ты уже сдесь его поставила, спасибо smile.gif
А сколько грамм дрожжей в одном пакетике?
GuNa
АЛЁНКИН, какие замечательные пончики rolleyes.gif
Stern
Классные пончики!!! tongue.gif Они здесь называются "Берлинер". laugh.gif Придётся сделать всё-таки.Уж очень вкусно смотрятся! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 25.3.2007, 14:04) [snapback]67961[/snapback]
Классные пончики!!! tongue.gif Они здесь называются "Берлинер". laugh.gif Придётся сделать всё-таки.Уж очень вкусно смотрятся! rolleyes.gif

О, Берлинер - это хоть понятно. А Наташа вон так их обозвала, что я только глазами похлопала...
Stern
Та я тебя умоляю! laugh.gif Хоть как ни назови,а вкуснятина! rolleyes.gif
А эквивалентик в свежих дрожжах огласи всё-таки. wink.gif
ва-юр
Пончики с вареньецем! Вкуснятина! Сын мой их обожает. Дрожжи-то озвучь народу! laugh.gif
Наташа
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.3.2007, 1:07) [snapback]67963[/snapback]
О, Берлинер - это хоть понятно. А Наташа вон так их обозвала, что я только глазами похлопала...

О СУФГАНИЕТе я тоже только теоретически знаю, никогда их не готвила и не ела, но хочется rolleyes.gif
Отличие от простых пончиков в том, что джем или повидло вводится через шприц уже в готовые пончики.
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 26.3.2007, 0:28) [snapback]68006[/snapback]
О СУФГАНИЕТе я тоже только теоретически знаю, никогда их не готвила и не ела, но хочется rolleyes.gif
Отличие от простых пончиков в том, что джем или повидло вводится через шприц уже в готовые пончики.

Аааааа, такие я тоже делаю! Но у них тесто несколько другое. Как-нибудь напеку и поставлю обязательно. rolleyes.gif
Дрожжей 1 пакетик - это 1/4 OZ.
Махоня
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.3.2007, 8:39) [snapback]68075[/snapback]
Дрожжей 1 пакетик - это 1/4 OZ.

В таком пакетике чуть больше 1ст.ложки дрожжей. wink.gif
Kati
Аленкин,пончики объеденье!Такие аппетитные! rolleyes.gif
светуня
Аленкин!!! Пончики получились классные, с вареньем не плохо придумано!!!
ва-юр
" Чесночные пампушки к борщу"

Очень нехлопотная выпечка для любителей борща с чесночком. Ставлю вариться мясо на борщ и тут же одновременно ставлю немного дрожжевого теста для пампушек. А когда почти готовый борщ начинаю заправлять, пампушки отправляю в духовку. Пекуться они быстро, минут 10-15.



А как я их готовлю, можно посмотреть здесь.
GuNa
Вот как мне повезло rolleyes.gif на такие вкусные помпушки попала rolleyes.gif
Эти маленькие пухлики такие вкусные rolleyes.gif иногда тоже пеку, но последнее время ленюсь unsure.gif
Наташа
Ва-юр, борщ с пампушками очень вкусно, я тоже иногда делаю rolleyes.gif
Stern
От таких шикарных пампушек так домом повеяло!Вкуснотища! tongue.gif rolleyes.gif
podruga
Мама дорогая.Ну что еще можно говорить о твоих блюдах,Ва-юрчик.ВКУСНЯТИНА
ва-юр
Гуночка, Наташенька, Штернушка, Подружка, спасибо, девочки! smile.gif smile.gif
учитель
КАКИЕ ПАМПУШЕЧКИ! ПРЕЛЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ УКРАИНСКИЙ БОРЩ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Спасибо, Учитель! smile.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 1.4.2007, 6:35) [snapback]70174[/snapback]
" Чесночные пампушки к борщу"

Ой,какая вкуснятинка!Мне сразу бабушкин дом вспомнился!Там всегда пахло украинским борщом и булочками с чесночком! rolleyes.gif Их рецептик конечно не сохранился,так что с удовольствием попробую твой!Знаю,что очень вкусно! rolleyes.gif
Алена
Ва -юр булочке с чесноком просто ВКУУУУУУУУУУСНО!!! rolleyes.gif
Олька
Ва-юрчик, твои пампушки такие аппетитные!
Так кушать захотелось, спасибо за рецепт!
Лиза
девочки, поделитесь пожалуйста кто из какого теста печёт пасхи? wink.gif И можно ли сделать одно тесто для булочек и для пасхи?
GuNa
Лиза, ты посмотри в этой темке, там столько всего, я ее на одном дыхании, всю прочитала, очень много рецептиков wink.gif
Лиза
Цитата(GuNa @ 2.4.2007, 9:31) [snapback]70370[/snapback]
Лиза, ты посмотри в этой темке, там столько всего, я ее на одном дыхании, всю прочитала, очень много рецептиков wink.gif

Спасибо.
Pups
Ва-юр,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.