Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
GuNa
Цитата(Олька @ 11.4.2007, 14:38) [snapback]73389[/snapback]
Гуночка какие плюшечки!
Я тоже такую хочу! Ты сама кушаешь или только своих балуешь? Ой как хочется....такую плюшечку!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Олька, дело это очень быстрое этих плюшек напечь, вкусность гарантирую, на 100%, мои муж вчера ну 10 шт точно сьел laugh.gif laugh.gif А я две ph34r.gif
светуня
Цитата(Олька @ 11.4.2007, 15:38) [snapback]73389[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif прячься Гуночка!



Да разве ж от нее спрячешся???? laugh.gif laugh.gif laugh.gif "ГЛАВНЫЙ" везде найдет!!!
Ludmila
Цитата(GuNa @ 11.4.2007, 0:27) [snapback]73379[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
ПЛЮШКИ К ЗАВТРАКУ

Каждая хозяйка наверное печет такие плюшки, они в моем доме очень "в почете". Рецепт когда то давно взят с кулинарного сайта, аот только автора тогда записать не додумалась, не думала, что когда нибудь это понадобиться, поэтому автора не знаю, но большое ему спасибо за вкусный рецепт.

И так....

Делаем тесто:
(стакан - 250 гр)

0,5 литра молока
1 ч л соли
1 ст л сахара
1 яйцо
200 гр сливочного масла (или маргарина)
25 - 30 гр свежих дрожжей (я беру 11 гр сухих)
мука - у меня норма 6 стаканов
растительное масло (для смазки)

Смешать муку, сахар, соль, дрожжи.

Растопить масло, добавить к нему молоко, немного остудить.

К мучной смеси добавляем яйцо и молоко с маслом, все хорошо вымешиваем. Тесто должно прилипать к рукам.

Наливаем на руки немного растительного масла и масляными руками формируем тесто в два колобка, заворачиваем каждый в пленку и кладем минимум на 1 час в холодильник.

Через час вынимаем тесто, освобождаем от пленки. Каждый колобок делим еще на две части. Рабочую поверхность стола совсем немного присыпаем мукой, раскатываем тесто в пласт прямоугольной формы толщиной 0,5 см, обильно смазываем растительным маслом и посыпаем обильно сахаром. В сахар можно добавить корицу или мак.Туго сворачиваем пласт в рулет, режем острым ножем на квадратики.Каждый квадратик сверху посередине надрезаем и раскрываем, немного раскрывая пласты рулетика пальцами. Ставим выпекать.
Пекутся бысто 10 - 15 минут.

Готовые поюшки горячими смазываем растопленным сливочным маслом и посыпаем сахаром.

Это тесто можно делать с вечера и оставить в холодильнике до утра. Утром с утречка накрутить булочек на завтрак. Можно так же тесто замораживать, только перед формированием булочек дать тесту разморозиться и подняться при комнатной температуре.






Stern
Ну нам с Пупсёночком хватит,а вы как хотите!Кто раньше встал,того и тапки!Завтрак,между прочим,давно кончился!!!НЕТУ!!!НЕТУ БОЛЬШЕ!!!За мной не занимать!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 15.4.2007, 4:23) [snapback]74506[/snapback]
НЕТУ!!!НЕТУ БОЛЬШЕ!!!За мной не занимать!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Стернушка у меня их знаешь сколько.... blink.gif blink.gif blink.gif всем хватит laugh.gif
Stern
Вот ВСЕ и забираю!!!Мне молодое дарование откармливать надо!!!!Пупсик мой не может голодным стихи писать!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Цитата
Людмила
ПЛЮШКИ К ЗАВТРАКУ

СУПЕР-плюшечки rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Цитата
Людмила
ПЛЮШКИ К ЗАВТРАКУ


Замечательные плюшечки! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 15.4.2007, 10:12) [snapback]74505[/snapback]
ПЛЮШКИ К ЗАВТРАКУ

Обалденные плюшечки! rolleyes.gif Красотулечки такие!
ва-юр
Цитата(Людмила @ 15.4.2007, 17:12) [snapback]74505[/snapback]
ПЛЮШКИ К ЗАВТРАКУ

Такие сахарные красавчики! Не думаю, что они у тебя долго "проживут". smile.gif


Цитата(Stern @ 15.4.2007, 17:23) [snapback]74506[/snapback]
Ну нам с Пупсёночком хватит,а вы как хотите!Кто раньше встал,того и тапки!Завтрак,между прочим,давно кончился!!!НЕТУ!!!НЕТУ БОЛЬШЕ!!!За мной не занимать!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
ЛЮДОЧКА!!!!!!!!!!!!!!! НЕТУ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Diana
Какие плюшечки tongue.gif laugh.gif . Я чуть экран незаглотила biggrin.gif
Pups
Цитата(Stern @ 15.4.2007, 19:23) [snapback]74506[/snapback]
Ну нам с Пупсёночком хватит,а вы как хотите!Кто раньше встал,того и тапки!Завтрак,между прочим,давно кончился!!!НЕТУ!!!НЕТУ БОЛЬШЕ!!!За мной не занимать!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Цитата(Stern @ 15.4.2007, 19:29) [snapback]74508[/snapback]
Вот ВСЕ и забираю!!!Мне молодое дарование откармливать надо!!!!Пупсик мой не может голодным стихи писать!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Stern, ну, что тут скажешь?! Всем бы таких учителей заботливых

Людмила, и плюшки, и фото просто замечательные. Ощущения непередаваемые.
Stern
Цитата(Pups @ 17.4.2007, 15:47) [snapback]75098[/snapback]
Stern, ну, что тут скажешь?! Всем бы таких учителей заботливых


Вот перекуси,и за работу! mad.gif Даром кормить не буду! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Pups
Я уже все выложилаwink.gif
Stern
светуня
Людмила, отвечаю на твой вопрос, как я КРЕНДЕЛЬКИ закрутила из твоего теста "Плюшки к завтраку" и творога от Ва-юрчик "Ватрушка за 30мин". Ничего особенного. Тесто разровняла в большой пласт, положила на него творожную начинку. Скрутила в рулет. Порезала. Каждый Кренделек положила к формочку для маффина. Творог, который вытек при разрезании я выложила сверху на каждый Кренделек и еще примерно по ложке добавила так. Когда тесто поднылось - получилось - как будто так и надо. Вот и все.

Это я пытаюсь учиться делать тоже красиво, как у вас!!!! wink.gif smile.gif

Kati
Цитата(светуня @ 18.4.2007, 0:51) [snapback]75260[/snapback]
Людмила, отвечаю на твой вопрос, как я КРЕНДЕЛЬКИ закрутила из твоего теста "Плюшки к завтраку" и творога от Ва-юрчик "Ватрушка за 30мин"

Светуничка,очень красиво получилось! rolleyes.gif Разрез бесподобный!
GuNa
светуня, красота какая, а разрезик каой интересный rolleyes.gif
Stern
Прелесть,Светуня!!! rolleyes.gif А вкусно кааааак!!! tongue.gif rolleyes.gif
Pups
Светуня, спасибо за идейку. wink.gif
Так как я ооочень заценила Людмилино тесто, обязательно попробую такой вариант wink.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 17.4.2007, 18:51) [snapback]75260[/snapback]
Людмила, отвечаю на твой вопрос, как я КРЕНДЕЛЬКИ закрутила из твоего теста "Плюшки к завтраку" и творога от Ва-юрчик "Ватрушка за 30мин". Ничего особенного. Тесто разровняла в большой пласт, положила на него творожную начинку. Скрутила в рулет. Порезала. Каждый Кренделек положила к формочку для маффина. Творог, который вытек при разрезании я выложила сверху на каждый Кренделек и еще примерно по ложке добавила так. Когда тесто поднылось - получилось - как будто так и надо. Вот и все.

Это я пытаюсь учиться делать тоже красиво, как у вас!!!! wink.gif smile.gif

blink.gif выглядит просто БЕСПОДОБНО rolleyes.gif ohmy.gif Нужн будет попробовать с творогом сделать, спасибо . smile.gif
светуня
Мне то за что - это ТЕБЕ СПАСИБО!!!!
светуня
По ЭТОМУ РЕЦЕПТУ приготовила "БУЛОЧКИ С СУХОФРУКТАМИ!"



Раскатала тесто, разложила изюм, сушеную черешню и курагу. Посыпала сахаром. Свернула в рулет. Порезала. Уложила в формочки для маффинов. Смазала, опять посыпала чуть лишь сахаром и поставила выпекать. ООООООООООчень вкусненько получилось.



Дорогие модераторы. huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif Я опять НАПОРТАЧИЛА!!!! Не тудЫ поставила!!! Если можно, перенесите пожалуйста. Ой, как извиняюсь unsure.gif unsure.gif unsure.gif !!!!
Наташа
На кукинге нашла такие вкусные булочки... ну, это нам они показались очень вкусными rolleyes.gif выставляю на ваш суд

Buchteln а попросту бухтелки biggrin.gif wink.gif булочки, австрийско-немецкого происхождения
Слова и коментарии автора, фотки мои
Цитата
125 мл теплого молока

250 гр муки

50 гр сахара

20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих. Пакетик был на 7 граммов)

2 желтка, 1 яйцо

щепотка соли

немножко лимонной цедры

1 ч.л. рома

1 пакетик ванильного сахара

50 гр масла

125 мл сливок для взбивания

Молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти.

200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 гр сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40).

Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму. (У меня была форма 24*24). Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности (я не раскатывала;-)) отщипывала от шара подошедшего теста), отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу. Мои шарики были по 40 гр, но можно и меньше. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать желток с 2 ст.л. молока и смазать булочки. Выпекать 30 минут.

Есть вариант наполнить их вареньем или повидлом, и подавать с соусом (ванильным, напримерsmile.gif Нам очень понравилось безо всего
Но когда буду делать еще раз, обязательно удвою количество подслащенных сливок, которыми заливается форма - очень вкусные получаются.





Stern

Светуня,булочки сногсшибательные!!! rolleyes.gif



Наташа!!!!!!!! blink.gif ohmy.gif Какое чудо!!! rolleyes.gif Так похожи на сдобные булочки советских времён ,которые 9 копеек стоили!!! tongue.gif smile.gif
Еле удержалась от соблазна бегом бежать и тесто ставить. laugh.gif Надо к своему компьютерному креслу привязные ремни приделать! laugh.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 5.5.2007, 11:52) [snapback]80217[/snapback]
Buchteln а попросту бухтелки biggrin.gif wink.gif булочки, австрийско-немецкого происхождения
Слова и коментарии автора, фотки мои

Какие симпатюльки!Так и просятся в рот! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 5.5.2007, 5:57) [snapback]80190[/snapback]
По ЭТОМУ РЕЦЕПТУ приготовила "БУЛОЧКИ С СУХОФРУКТАМИ!"

Какие красивые и аппетитные булочки получились! rolleyes.gif Ну ты без эксперементов никак не можешь! laugh.gif Молодчинка!
ва-юр
Цитата(светуня @ 5.5.2007, 12:57) [snapback]80190[/snapback]
По ЭТОМУ РЕЦЕПТУ приготовила "БУЛОЧКИ С СУХОФРУКТАМИ!"

Красатульки! Утащу одну. Сами просятся в рот! wink.gif rolleyes.gif


Цитата(Наташа @ 5.5.2007, 18:52) [snapback]80217[/snapback]
На кукинге нашла такие вкусные булочки... ну, это нам они показались очень вкусными rolleyes.gif выставляю на ваш суд

На разрезе пушистые как цыплята. Очень вкусные и красивые. smile.gif
Наташа
Цитата(светуня @ 5.5.2007, 16:57) [snapback]80190[/snapback]
По ЭТОМУ РЕЦЕПТУ приготовила "БУЛОЧКИ С СУХОФРУКТАМИ!"

Светуня, булочки получились аппетитнейшие rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 6.5.2007, 0:28) [snapback]80240[/snapback]
Наташа!!!!!!!! blink.gif ohmy.gif Какое чудо!!! rolleyes.gif Так похожи на сдобные булочки советских времён ,которые 9 копеек стоили!!! tongue.gif smile.gif
Еле удержалась от соблазна бегом бежать и тесто ставить. laugh.gif Надо к своему компьютерному креслу привязные ремни приделать! laugh.gif

Помню, помню эти булочки biggrin.gif их еще помоему "сайками" называли, ох и вкусные были rolleyes.gif

Цитата
Kati
Какие симпатюльки!Так и просятся в рот! rolleyes.gif

И правда просятся, кушаешь их и остановится не можешь tongue.gif unsure.gif

Цитата(ва-юр @ 6.5.2007, 4:58) [snapback]80277[/snapback]
На разрезе пушистые как цыплята. Очень вкусные и красивые. smile.gif

Спасибо Ва-юрчик rolleyes.gif
Алена
Пропустила я,столько вкуснецких булочек ohmy.gif ohmy.gif !!!! Светуня,Наташа мастерицы!!! smile.gif
светуня
Наташенька!!!!!!!!!! Меня покорили твои БУХТЕЛКИ!!!!!!!! И название то какое интересное.
Ludmila
Цитата(светуня @ 4.5.2007, 23:57) [snapback]80190[/snapback]
По ЭТОМУ РЕЦЕПТУ приготовила "БУЛОЧКИ С СУХОФРУКТАМИ!"

Светуня уже и хлебушек с булочками успела напечь laugh.gif вот умница wink.gif

Цитата(Наташа @ 5.5.2007, 5:52) [snapback]80217[/snapback]
Buchteln

Наташа........ ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif обалдеть можно, какие крвсивые и пушистые булочки.

Наташенька я этот рецептик уже давно списала, но вот насчет сливок все сомневалась, хотя отзывы были очень хорошие.
Теперь уж точно печь буду laugh.gif

Цитата(Stern @ 5.5.2007, 7:28) [snapback]80240[/snapback]
Так похожи на сдобные булочки советских времён ,которые 9 копеек стоили!!! tongue.gif smile.gif

И назывались они ванильные.... rolleyes.gif
Когда я была подростком, у нас за углом нашего дома был хлебный магазин, и мама каждое утро к завтраку покупала теплые булочки (ванильные в том числе).
Представляете сколько лет прошло с тех пор... blink.gif , а два года назад, я гостила у сестры, представляете как я удивилась, когда увидела, что эти булочки продаются у них в городе до сих пор. rolleyes.gif Вот там за месяц я на этих булочках и наела свои 5 кг... laugh.gif
GuNa
Цитата(светуня @ 5.5.2007, 13:57) [snapback]80190[/snapback]
По ЭТОМУ РЕЦЕПТУ приготовила "БУЛОЧКИ С СУХОФРУКТАМИ!"

Красотульки какие получились rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 5.5.2007, 19:52) [snapback]80217[/snapback]
попросту бухтелки biggrin.gif wink.gif булочки, австрийско-немецкого происхождения




Красота, а пышные какие rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Алена, Светуня, Людмила, Гуна, спасибо девочки rolleyes.gif
Цитата(Людмила @ 6.5.2007, 15:02) [snapback]80330[/snapback]
я этот рецептик уже давно списала, но вот насчет сливок все сомневалась, хотя отзывы были очень хорошие.
Теперь уж точно печь буду laugh.gif
И назывались они ванильные.... rolleyes.gif
Когда я была подростком, у нас за углом нашего дома был хлебный магазин, и мама каждое утро к завтраку покупала теплые булочки (ванильные в том числе).
Представляете сколько лет прошло с тех пор... blink.gif , а два года назад, я гостила у сестры, представляете как я удивилась, когда увидела, что эти булочки продаются у них в городе до сих пор. rolleyes.gif Вот там за месяц я на этих булочках и наела свои 5 кг... laugh.gif

Так и я наверно с полгода если не больше unsure.gif вокруг них крутилась, все поглядывала как "кот на сметану" laugh.gif rolleyes.gif но всеж решилась wink.gif
А я помню, еще когда в Украине мы жили, такие булочки сайками называли unsure.gif , а может что-то и путаю tongue.gif
keul
Сегодня к борщу сделала по Ва-юрчикиному рецепту "чесночные пампушки к борщу", я уплетала за обе щеки (Ваюр-чик спасибки это действительно очень вкусно!!!!), а муж сказал "... к супу белый хлеб..."
Съесть-то он съел, но у меня появился вопрос, а никто не пробовал в дрожжевое тесто класть ржаную муку?
ва-юр
Цитата(keul @ 7.5.2007, 12:48) [snapback]80678[/snapback]
Сегодня к борщу сделала по Ва-юрчикиному рецепту "чесночные пампушки к борщу", я уплетала за обе щеки (Ваюр-чик спасибки это действительно очень вкусно!!!!), а муж сказал "... к супу белый хлеб..."
Съесть-то он съел, но у меня появился вопрос, а никто не пробовал в дрожжевое тесто класть ржаную муку?

На здоровье, Кeul! Рада, что вам понравились пампушки. А насчет ржаной муки, то можно, конечно же, и из нее делать. А можно пополам ржаную с пшеничной мукой. Все на любителя и по-вкусу.
keul
Спасибо, Ва-юрчик, обязательно попробую!!!
Nerazumna
Цитата(ва-юр @ 11.3.2007, 2:59) [snapback]61955[/snapback]
любимые аджарские хачапури. Решила показать как их делаю я. Может быть кто-то тоже соблазнится.


я соблазнилась!!!! муж мой, как увидел фотки, весь истек слюной и даже вызвылся подключить мне духовку (ремонт, проводки под технику на кухне еще нет, это сложная процедура, так что мы ей пока не пользуемся. sad.gif )
но раскапризничался по поводу дрожжевого теста sad.gif unsure.gif sad.gif он его в последнее время что то не ест, вредина

Ва-Юрчик!! huh.gif !!!! Хелп!!! huh.gif !! можно эту вкуснотень делать скаким-то другим тестом blink.gif ????
Stern
Nerazumna,попробуй заглянуть СЮДА и вот СЮДА.Может быть,что-то тебе подойдёт.А Ва-юрчик,как правило,только вечером появляется. wink.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 11.5.2007, 11:29) [snapback]81872[/snapback]
Nerazumna,попробуй заглянуть СЮДА и вот СЮДА.Может быть,что-то тебе подойдёт.А Ва-юрчик,как правило,только вечером появляется. wink.gif


Так еще ведь у Ваюрчика есть и тесто от ватрушки за 30мин. Моим очень нравится хачапури с этого теста и главное быстро

Nerazumna вот тут тесто, только творог на сыр и очень вкусно rolleyes.gif
Nerazumna
Торжественное БЛАГОДАРЮ GuNa и Stern rolleyes.gif
сейчас буду смотреть-выбирать smile.gif))
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 11.5.2007, 9:55) [snapback]81859[/snapback]
Ва-Юрчик!! huh.gif !!!! Хелп!!! huh.gif !! можно эту вкуснотень делать скаким-то другим тестом blink.gif ????

Ну, а почему бы и не попробовать и другое тесто? Например, на кефире с содой как в иммеритинских хачапури, или со слоенным тестом? smile.gif
основная
эх. а я вот приготовила такой вот пирожок, но почему то тесто настолько сильно "отдавало" дрожжами, что есть просто невозможно. Так обидно sad.gif . Дрожжи были "непопулярные", к сожалению, не помню названия. dry.gif
GuNa
Цитата(основная @ 12.5.2007, 11:50) [snapback]82278[/snapback]
эх. а я вот приготовила такой вот пирожок, но почему то тесто настолько сильно "отдавало" дрожжами, что есть просто невозможно. Так обидно sad.gif . Дрожжи были "непопулярные", к сожалению, не помню названия. dry.gif

О каком пироге речь??
Ирэн
Мои первые булочки rolleyes.gif (никогда раньше руки не доходили).
Смотрела в воскресенье передачу "Сладкие истории" ведущий Селезнев Александр, и готовил он булочки, подсмотрел у японца tongue.gif . И так мне захотелось сделать laugh.gif
Булочки воздушные
Дрожжи 15г, молоко, яйцо 2шт, мука 250г, маргарин 75г, изюм 40г, сахар 40г, цедра апельсина, лимона, анис, тмин.

Нагреть молоко, растворить дрожжи, добавить щепотку сахара и муки, дать подняться. Просеять муку добавить 40г сахара, щепотку соли, анис, тмин, 1 яйцо, затем добавить поднявшиеся дрожжи, далее добавляем растопленный маргарин, если нужно молоко (у меня ушло примерно 180г молока). Накрываем пленкой и даем подняться. В это время обрезаем шкурку у апельсина и лимона, и режем ее на кубики. В тесто добавляем цедру и изюм, делаем шарики, выкладываем на противень, застеленный пергаментом и выдерживаем еще 30мин, смазать булочки взбитым желтком. Выпекать при 200 градусах. (Булочки правда получились воздушные)
Приятного аппетита!!!
Kati
Цитата(Ирэн @ 17.7.2007, 23:38) [snapback]94987[/snapback]
Мои первые булочки rolleyes.gif

Какие вкусненькие булочки! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Булочки воздушные


Замечательные rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
светуня
Цитата(Ирэн @ 18.7.2007, 8:38) [snapback]94987[/snapback]
Мои первые булочки rolleyes.gif (никогда раньше руки не доходили).
Смотрела в воскресенье передачу "Сладкие истории" ведущий Селезнев Александр, и готовил он булочки, подсмотрел у японца tongue.gif . И так мне захотелось сделать laugh.gif
Булочки воздушные
Дрожжи 15г, молоко, яйцо 2шт, мука 250г, маргарин 75г, изюм 40г, сахар 40г, цедра апельсина, лимона, анис, тмин.


Приятного аппетита!!!


Спасибочки Ирэн!!! Иногда тоже смотрю эту передачу, нравится, как он готовит. Интересный рецептик. Уже взяла назаметку!!!!
Ирэн
Kati, Алена, светуня спасибо rolleyes.gif !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.