Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 1.4.2007, 1:35) [snapback]70174[/snapback]
" Чесночные пампушки к борщу"

Ох.... какие же они вкусные, я тоже такие делаю, но редко... sad.gif
alorenburg
Цитата(ва-юр @ 1.4.2007, 6:35) [snapback]70174[/snapback]
" Чесночные пампушки к борщу"

Очень нехлопотная выпечка для любителей борща с чесночком. Ставлю вариться мясо на борщ и тут же одновременно ставлю немного дрожжевого теста для пампушек. А когда почти готовый борщ начинаю заправлять, пампушки отправляю в духовку. Пекуться они быстро, минут 10-15.



А как я их готовлю, можно посмотреть здесь.

хочу борщу, борщу хочу. да ещё с помпушечками. ваши фото с каждым разом все апетитне и апетитне. как же ВП ето выдерживают rolleyes.gif rolleyes.gif . На следующей неделе попробую. rolleyes.gif rolleyes.gif сегодя нельзя dry.gif мне сегодня можно только мацу кушать. tongue.gif tongue.gif может кто рецептики из мацу какие знает или я опять темку пропустила?
ва-юр
Катюша, Алена, Олька, Лиза, Pups, Людмила, alorenburg, спасибо, девочки! smile.gif
Kati
Цитата(alorenburg @ 2.4.2007, 11:18) [snapback]70582[/snapback]
может кто рецептики из мацу какие знает или я опять темку пропустила?

Насколько я знаю,маца это обжаренная в печи лепешка,или я ошибаюсь? unsure.gif
Stern
Маца
Тонкий пресный бездрожжевой хлеб из муки и воды толщиной 2-3 мм, из которого делают хрупкие крекеры различных размеров. Обычно употребляется во время еврейской пасхи, песаха, когда употребление дрожжевого хлеба запрещено. Выпекается на особой жаровне по типу вафлей, без масла, между двух раскаленных металлических поверхностей.

Мацу подают за столом, а также перемалывают в мелкую муку, из которой потом пекут торты и печенье. Перемолотая маца может быть мелкого и грубого помола. Для Песаха мацу готовят по специальным правилам, и на упаковке всегда специально указывается "Кошерная для Песаха".

В отличие от лаваша - другого вида ближневосточного хлеба - маца представляет собой в готовом виде плотную ломкую пластину совершенно белого, мучного цвета.

Маца, или просфора, появилась во время исхода евреев из Египта. Первые мацы значительно отличались от современных, которые теперь можно купить в супермаркетах. Их лепили вручную и выпекали в общинных пекарнях. Они были круглые или овальные намного толще, чем теперь.

Богатые покупатели подкупали пекарей, чтобы они делали мацы тоньше. Квадратные мацы, позднее названные американскими, впервые испекли машинным способом в Австрии в 1857 году. Вплоть до 1912 года мацы не выпекали в Лондоне, их ввозили с континента. В Италии женщины первыми придали мацам идеальную овальную форму и украсили их, так что маца выглядела как произведение искусства.
светуня
Ва-юрчик!!!! Опять новенькое и вкусненькое преподнесла!!!! Ох давноооооооо борща не варила rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! ,Stern Спасибки тебе за разъяснения о МАЦЕ. Впервые про такую слышу . Ну huh.gif деревня!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

saule
Цитата
Пирожки "Штернаммчики"

как мне рецептик этот понравился smile.gif
А начинку можно класть любую или только для мясо годится. Я очень творог люююююююблю, его можно ? Если да, тогда уж и я вскором напекусь. wink.gif
Stern
Зауле,спасибо!!! rolleyes.gif

Я уверена,что можно положить любую начинку.Главное,чтобы она не была мокрой.Если творог у тебя влажный,обязательно добавь в начинку крахмал.
saule
Цитата(Stern @ 3.4.2007, 15:05) [snapback]70883[/snapback]
Зауле,спасибо!!! rolleyes.gif

Я уверена,что можно положить любую начинку.Главное,чтобы она не была мокрой.Если творог у тебя влажный,обязательно добавь в начинку крахмал.

Влажный и очень. Спасиб за наставление-ложки одной хватит на пол кило.
ва-юр
Цитата(светуня @ 3.4.2007, 10:45) [snapback]70826[/snapback]
Ва-юрчик!!!! Опять новенькое и вкусненькое преподнесла!!!! Ох давноооооооо борща не варила rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

Спасибо, Светуничка! smile.gif

Я не поняла, нужен рецепт мацы? У меня есть.
светуня
Давай, конечно!!!! Мне когдато примерно такое нужно было, и не нашла!!!
Махоня
Ва-юрчик, пампушечки - красота rolleyes.gif ! Я тоже такие хочу да еще и с борщиком rolleyes.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 4.4.2007, 0:20) [snapback]71160[/snapback]
Ва-юрчик, пампушечки - красота rolleyes.gif ! Я тоже такие хочу да еще и с борщиком rolleyes.gif tongue.gif

Спасибо, Махоничка! smile.gif
Алекс
Шоколадный хлеб очень вкусный и быстрый.

тесто для французского хлеба( я купила готовое tongue.gif )
шоколдные чипсы из темного шоколада
шоколдные чипсы из белого шоколада
масло сливочное рстопленное
орехи мелко порезанные
сахар


Фото из альбома Food

и разрезик

Фото из альбома Food
Ludmila
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 6:46) [snapback]72275[/snapback]
Шоколадный хлеб очень вкусный и быстрый.


Фото из альбома Food

Какая вкуснятинааааааааа ohmy.gif rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 20:46) [snapback]72275[/snapback]
Шоколадный хлеб очень вкусный и быстрый.



ohmy.gif ohmy.gif Алекс, это фантастика, хлебом тут и не пахнет- настояший торт rolleyes.gif rolleyes.gif
podruga
УХ ТЫ
Pups
Класс!!!
Лелишна
Kati
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 11:46) [snapback]72275[/snapback]
Шоколадный хлеб очень вкусный и быстрый.

тесто для французского хлеба( я купила готовое tongue.gif )
шоколдные чипсы из темного шоколада
шоколдные чипсы из белого шоколада
масло сливочное рстопленное
орехи мелко порезанные
сахар

Смотрится очень здорово!
А как ты его делала?Напиши,пожалуйста!А то только из составляющих сразу не докумекаешь как его надо готовить
Наташа
Цитата(Алекс @ 8.4.2007, 23:46) [snapback]72275[/snapback]
Шоколадный хлеб очень вкусный и быстрый.
и разрезик

Фото из альбома Food

Обалденно вкусный разрезик smile.gif
Алена
Алекс....КАКОЙ КРАСИИИИИВЫЙ!!!!ХЛЕБУШЕК_ТОРТИК!!!!
светуня
Алекс!! Ну ты и закрутила хлебушек!!!!
Алекс
Цитата(Kati @ 8.4.2007, 19:07) [snapback]72377[/snapback]
Смотрится очень здорово!
А как ты его делала?Напиши,пожалуйста!А то только из составляющих сразу не докумекаешь как его надо готовить


Катюша очень быстро и легко. unsure.gif Купила я в магазине Рилсверри френч бред тесто(синие упаковки) 2 упаковки.Раскрутила его и немного раскатала на присыпанном мукой столе.Смазала растопленным маслом,посыпала сахаром,сверху орехи мелконарезанные , шоколадные чипсы .Можно положить все что душе угодно. Раскатывем вторую упаковку и выкладываем ее сверху.Немного прижимаем и повторяем опять масло, сахар , орехи,шоколад....Затем начинаем закручивать в трубочку,только не очень туго.Тогда получаются интересные слои с дырочками.Выложить на смазнный противень швом вниз.Выпекать при 350 Ф минут 30-45 пока не зарумянится корочка.
Все ингридиенты клала на глаз.


Фото из альбома Food
Pups
Цитата(Алекс @ 9.4.2007, 16:08) [snapback]72566[/snapback]
Катюша очень быстро и легко. unsure.gif Купила я в магазине Рилсверри френч бред тесто(синие упаковки) 2 упаковки.Раскрутила его и немного раскатала на присыпанном мукой столе.Смазала растопленным маслом,посыпала сахаром,сверху орехи мелконарезанные , шоколадные чипсы .Можно положить все что душе угодно. Раскатывем вторую упаковку и выкладываем ее сверху.Немного прижимаем и повторяем опять масло, сахар , орехи,шоколад....Затем начинаем закручивать в трубочку,только не очень туго.Тогда получаются интересные слои с дырочками.Выложить на смазнный противень швом вниз.Выпекать при 350 Ф минут 30-45 пока не зарумянится корочка.
Все ингридиенты клала на глаз.


А теперича для нас ответьте...А по-русски, что за тесто будет-то?! mad.giflaugh.gif
GuNa
У нас такого я готового теста не встечала sad.gif Правдая и выезжаю, теперь очень редко unsure.gif Может девочки, из Латвии кто видел у нас такое??
irunja
Цитата(GuNa @ 9.4.2007, 15:29) [snapback]72585[/snapback]
У нас такого я готового теста не встечала sad.gif Правдая и выезжаю, теперь очень редко unsure.gif Может девочки, из Латвии кто видел у нас такое??



НЕА ,я тоже у нас такого не видела wink.gif
Kati
Цитата(Алекс @ 9.4.2007, 6:08) [snapback]72566[/snapback]
Катюша очень быстро и легко.

Спасибо,теперь понятно! smile.gif

Пупс,это обычное дрожжевое тесто для хлеба,оно здесь уже готовое продается,остается только разморозить и печь.
Алекс
Рупс я уже писала выше что это дрожжевое тесто для французского хлеба.Я думаю самим тоже можно сделать просто мне лень laugh.gif У нас продают в магазинах уже готовое только поставь в духовку и через 30 минут свежий хлеб или булочки. Вот из него я иногда и мастерю побыстрому rolleyes.gif

Вот так оно выглядит.Кать оно не замороженное...


Фото из альбома Food
Kati
Цитата(Алекс @ 9.4.2007, 10:17) [snapback]72637[/snapback]
Вот так оно выглядит.Кать оно не замороженное...


Фото из альбома Food

Значит я какое-то другое в морозильных камерах видила unsure.gif
Алекс
Катюша ты могла видеть этой фирмы булочки или бискиты .А это тесто смотри в открытых холодильниках не в морозилке.
Kati
Цитата(Алекс @ 9.4.2007, 10:23) [snapback]72641[/snapback]
Катюша ты могла видеть этой фирмы булочки или бискиты .А это тесто смотри в открытых холодильниках не в морозилке.

Хорошо,спасибо! smile.gif
GuNa
Плюшки с ванильным пудингом и изюмом


550 гр ............. муки
11 гр ............... сухих дрожжей
60 гр ............... сахара
щептка соли
Соединить и хорошо перемешать.

150 мл .................. молока теплого
100 гр. .................. маргарина ( растопить - остудить)
2 шт ....................... яйца
Соединить и хорошо перемешать, добавить мучную смесь и замесить тесто.
Муку даю в точном кол-е, добавлять больше не надо.
Тесто вымесить хорошо, в течении 10-15 мин и поставить в теплое место, накрыв салфеткой (я все тесто ставлю в духовку на чуть менее 50гр.) и дать подойти, пока не увеличится вдвое.

Тем временем, пока стоит тесто готовим пудинг:
2 пак. пудинга (по 35 гр каждый) смешиваем с 100 мл. молока и добавляем 100 гр сахара, все хорошо перемешаем.
500 мл. молока доводим до кипения и туда тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливам ранее приготовленную смесь.. Пару минут держим на медленном огне и выключаем.
Даем пудингу остыть переодически помешивая, чтоб корочка не образовывалась. В остывший пудинг добавляем 150гр. изюма.

Готовое тесто выкладываем на стол присыпанный мукой, муки буквально 1 ст. л, и раскатываем в два прямугольника ( толшина прибл. 0.5 см). Смазываем тесто пудингом и скручиваем в рулеты. Пудинг на начинку уходит весь, бояться, что много не надо wink.gif Рулет режем на кусочки прибл. по 2-3 см шириной. Противень выстелаем бумагой и укладываем наши плюшки.

Дать плюшкам подойти в теплом месте, чтоб размерчик заметно увеличился, после поставить их в предварительно прогретую духовку до 220 гр и выпекать 10-15 мин, не более.
С верху готовые плюшки смазываем теплым вареньем с небольшим кол-м воды.
Я смазывала, абрикосовым джемом 4 ст.л с 2-я ст. л воды.




Stern
Гуночка,такая вкуснятина и красота!!! rolleyes.gif Я и из этой темки парочку утащу(слопала бы все,но Пупсику оставить надо). rolleyes.gif laugh.gif
Алена
Хочу плюшку!!!!!Хочу-хочу!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 18:15) [snapback]72918[/snapback]
Плюшки с ванильным пудингом и изюмом

ЗАВЛЕКАЛОЧКИ какие!!!!
И это вместо того, чтобы разгрузочный день после Пасхи устроить...
Kati
Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 6:15) [snapback]72918[/snapback]
Плюшки с ванильным пудингом и изюмом

Гуночка,плюшки какие чудесные!Очень красивые и аппетитные!Фотки суперские,как из журнала!Ты мастер на все руки!
GuNa
Спасибочки вам девочки всем wink.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 1:15) [snapback]72918[/snapback]
Плюшки с ванильным пудингом и изюмом

Ну что сказать..... никаких эпитетов в моем лексиконе для тебя Гуночка уже не осталость....Скажу просто.... а пошла ка я в темку ВН wink.gif sad.gif

Ну так, на всякий случай спросить хочу....Пудинг какой фирмы, "RUF" ? smile.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 10.4.2007, 20:09) [snapback]73023[/snapback]
Ну что сказать..... никаких эпитетов в моем лексиконе для тебя Гуночка уже не осталость....Скажу просто.... а пошла ка я в темку ВН wink.gif sad.gif

Ну так, на всякий случай спросить хочу....Пудинг какой фирмы, "RUF" ? smile.gif

Спасибо wink.gif Людмила, а пудинг я и не знаю какой пойду blink.gif blink.gif посмотрю
Да именно такой , их несколько штук в упаковочке прозрачной wink.gif

Людмила, пока дойдешь до ВН...... путь не близкий, захвати пару плюшек в дорожку laugh.gif wink.gif
Pups
Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 16:15) [snapback]72918[/snapback]
Плюшки с ванильным пудингом и изюмом


Значится так: GuNa. я просто в отпаде...


Цитата(Stern @ 10.4.2007, 17:09) [snapback]72929[/snapback]
Гуночка,такая вкуснятина и красота!!! rolleyes.gif Я и из этой темки парочку утащу(слопала бы все,но Пупсику оставить надо). rolleyes.gif laugh.gif


...и у меня нет сил даже для того, чтобы доползти до булочек, заботливо оставленных мне любимой Stern
GuNa
Цитата(Pups @ 10.4.2007, 22:56) [snapback]73118[/snapback]
...и у меня нет сил даже для того, чтобы доползти до булочек, заботливо оставленных мне любимой Stern

где все силы потеряла???????
Pups
GuNa, huh.gif я же в отпаде!!! laugh.gif
светуня
Гуна!!!! mad.gif Ты, что свое ВН забросила, что ли?????????? НИЗЯЯЯЯ такие вещи кушать тебе. laugh.gif laugh.gif laugh.gif А то звездочки отнимут!!!!
GuNa
Цитата(светуня @ 11.4.2007, 9:27) [snapback]73279[/snapback]
Гуна!!!! mad.gif Ты, что свое ВН забросила, что ли?????????? НИЗЯЯЯЯ такие вещи кушать тебе. laugh.gif laugh.gif laugh.gif А то звездочки отнимут!!!!

Нет, еще держусь unsure.gif из последних сил, всё в холодильник попрятала, от себя laugh.gif Правда от них уже и ничего не осталось. Было примерно 20шт., осталось 3штучки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Гуночка, какие вкусные плюшки-завитушки! Фотки просто класс! Счастливые твои мужчины. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 6:19) [snapback]73025[/snapback]
Людмила, пока дойдешь до ВН...... путь не близкий, захвати пару плюшек в дорожку laugh.gif wink.gif

Гунааааааа
GuNa
Цитата(Людмила @ 11.4.2007, 14:21) [snapback]73375[/snapback]
Гунааааааа




Stern
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Олька
Гуночка какие плюшечки!
Я тоже такую хочу! Ты сама кушаешь или только своих балуешь? Ой как хочется....такую плюшечку!!!

Цитата(GuNa @ 11.4.2007, 11:27) [snapback]73379[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif прячься Гуночка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.