Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Мурочка, club_music, Лорик, Кобра, Людмила, спасибо вам, мои дорогие!


Кобра
Ваюрчик а какую можно еще сделать начинку ,. посоветуй, я знаю что можно сделать, вроде как, заварной крем??
ва-юр
Цитата(Кобра @ 28.11.2007, 7:03) *
Ваюрчик а какую можно еще сделать начинку ,. посоветуй, я знаю что можно сделать, вроде как, заварной крем??

А что хочешь. Можно и крем заварной, можно и варенье.
Stern
Ва-юрчик,какииииие пончики! food1.gif С ума сойти! food.gif Сделаю обязательно! testo.gif rolleyes.gif



Цитата(Alemuh @ 27.11.2007, 17:26) *
Приветик Stern, ты не поверишь.. я так хочу приготовить вкусные пирожки.. но это как нарошно... НЕ выходят..
Значит в этот раз я купила свежие дрожжи 50гр.. растёрла их с сахором и действительно потаяли.. всё перемешивала и тесто замесила так как у тебя написанно, даже раскатанные блины на столе замеряла.. что б соотвествовали указанным размерам.
Ну и в итоге.. они в печке поднялись очень здорово и увеличились.. НО они не мягкие.. а печеньки.. верхняя корочка Хрустит и Крошется.. для сладкой выпечки это очень здорово и с клубникой они получились вкусняшки.. но с капустой совсем не фонтан...
Объясни.. они должны быть мягенькими как обычные пирожки или корочка хрустит??
Кстати на разломе тесто как слоёное???? Пеку на 180гр.. ну может немного больше.


Alemuh,пирожки должны получиться очень мягкие и корочка хрустеть не должна!Тесто на разломе слоёное.
Единственное,что мне приходит в голову,так это то,что ты,возможно,муки перекладываешь.Тесто должно быть нежнейшим!И ещё обрати внимание на температуру молочно-маргариновой смеси-перегреть ни в коем случае нельзя!
Кобра
Цитата(ва-юр @ 25.11.2007, 2:51) *
Пончики с шоколадно-ореховой начинкой.
Ваюрчик, следовала строго по- рецепту, ничего не получилось, они у меня маленькие какие то, тесто прилепало к рукам, я еще удивлялась, как гего можно раскатать, получились жесткими, sleep.gif ко всему прочему я их присыпала не сахарной пудрой, а крахмалом biggrin.gif , сын утром приходит и говорит, почему на пончики муку насыпала laugh.gif
Даже не могу разобраться где я ошиблась, видимо дрожжевое тесто меня не любит!! cray.gif
ва-юр
Цитата(Кобра @ 4.12.2007, 7:34) *
Ваюрчик, следовала строго по- рецепту, ничего не получилось, они у меня маленькие какие то, тесто прилепало к рукам, я еще удивлялась, как гего можно раскатать, получились жесткими, sleep.gif ко всему прочему я их присыпала не сахарной пудрой, а крахмалом biggrin.gif , сын утром приходит и говорит, почему на пончики муку насыпала laugh.gif
Даже не могу разобраться где я ошиблась, видимо дрожжевое тесто меня не любит!! cray.gif

Обидно... sad.gif Их совсем не сложно делать. У меня сестричка тоже никогда с дрожжами не занимается. Не любят они меня, говорит. sad.gif
Kati
Как и обещала пишу рецепт Штоллена(нашла на кукинге, но не уверенна в первоисточнике).В скобках мои изменения.

Рождественский Штоллен.
  • 150 гр (5 1/2 oz) изюма
  • 75 гр (2 3/4 oz) смеси цитрусовой цедры, порезанной
  • 150 гр (5 1/2 oz) орехов, порезанных(т.к. муж у меня орехи не очень любит положила немножко миндаля)
  • 4 ст л рома
  • 100 мл (3 1/2 oz) молока
  • 50 гр (1 3/4 oz) сахара
  • 1 пакетик сухих дрожжей (7 гр)
  • 450 гр (1 lb) простой муки, просеянной(мне показалось очень много, положила около 370гр)
  • 125 гр (4 oz) сливочного масла, растопленного
  • 5 яичных желтков(2 яйца)
  • 2 капельки ванильной эссенции
  • 1 лимон, только тертая цедра(я не ложила)
  • 1/2 ст л соли
Сверху:
  • 100 гр (3 1/2 oz) сливочного масла, растопленного
  • 100 гр (3 1/2 oz) сахарной пудры
1. Поместить изюм, порезанную цедру, орехи и ром в миску. Перемешать, накрыть пленкой, проткнуть пленку сверху кончиком ножа и готовить в микроволновке 5 мин.

2. Соединить молоко, сахар, дрожжи и 5 ст л муки в большой миске и перемешать. Накрыть и оставить в теплом месте на 20 мин.

3. Добавить оставшуюся муку, масло и желтки в молоко. Положить тесто на стол и замесить. Добавить фрукты, ваниль, лимонную цедру и соль. Вернуть тесто в большую чистую миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.

4. Вытащить тесто из миски, раскатать в форме небольшого овала (такого размера будет кекс). Скалкой сделать углубление посередине. Загнуть тесто с одной стороны так, чтобы оно чуть заходило за середину. Положить на противень, проложенный пергаментом. Накрыть полотенцем и дать постоять 30 мин. Разогреть духовку до 170 гр С/325 F/Gas 3.

5. Запекать 1 час - накрыть фольгой, если он начнет подгорать сверху. Вынуть из духовки и смазать 1/4 растопленного масла, затем посыпать 1/4 сахарной пудры. Повторить процесс несколько раз, пока масло и сахар не кончится.

Я тесто делала в ХП и все добавки добавляла по сигналу.В роме замачивала только изюм и не готовила в микро, а оставляла на ночь.Цукаты у меня были в каком-то сиропе и по-этому в замачивании не нуждались.На следующий год буду все добавки вмешивать руками, так как изюм моя ХП превратила в пюре и равномерненько так распределила по всему тесту...Выпекала Штоллен на 3-х слоях фольги, боялась что подгорит снизу.Старалась что бы на верхней стороне ничего не выглядывала(ни цукаты, ни орехи), что бы не подгорело.Штоллен не поднялся высоко(ну оно и понятно, со столькими-то добавками), но разошелся в ширь.Готовый Штоллен весил почти 1,5 кг!Горячий Штоллен смазывала сл.маслом и посыпала сахарным пеской, а когда Штоллен уже полностью остыл обильно посылала сах.пудрой.Завернула в фольгу, затем в пакет и оставила на "созревание" почти на 3 недели.Муж сказал, что очень знакомый вкус.Был рад как ребенок biggrin.gif В следующем году буду обязательно делать, только наверное еще и марципановую начинку сделаю. rolleyes.gif


Здесь Штоллен полит маслицем и посыпан сахарком


В таком виде он был отправлен на "созревание"


ну и таким мы его обнаружили после 3-х недель


podruga
Ой,какой вы вкусненький обнаружили......Так бы и проглотила монитор,КАтюш.Первый раз очень даже удался.
Алена
Катюша,штоллен выглядит симпатичненько и аппетитненько rolleyes.gif !!!
Sea
Катюша - какая вкуснятина, очень нарядно выглядит, просто класс!

club_music
Присоединяюсь к отзывам, очень интересный пирог, я о таком впервые слышу еси чесно...век живи век учись...
Kati
Подружка, Аленочка, Оленька, Мусичька, спасибо большое!Правда, очень вкусно!Даже я, не слакоежка, каждый день по кусочку съедаю huh.gif
светуня
Мням-Мням!!!!!!!!!!!!! И замечательно то как!!!!!!!!!! Катенька!!!!!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 29.12.2007, 0:42) *
Мням-Мням!!!!!!!!!!!!! И замечательно то как!!!!!!!!!! Катенька!!!!!!!!

Спасибочки, Светуничка!
учитель
КАТЮША! ВОТ ЭТО ВКУСНОТУ ТЫ ПРИГОТОВИЛА!!!!!!КАКОЙ КРАСИВЫЙ ШТОЛЛЕН!!!! А КАК АППЕТИТНО ОН СМОТРИТСЯ!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kati
Цитата(учитель @ 29.12.2007, 13:54) *
КАТЮША! ВОТ ЭТО ВКУСНОТУ ТЫ ПРИГОТОВИЛА!!!!!!КАКОЙ КРАСИВЫЙ ШТОЛЛЕН!!!! А КАК АППЕТИТНО ОН СМОТРИТСЯ!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибочки, Танюша!
Юлия81
[quote name='жанна' date='25.7.2007, 9:32' post='96441']
Девочки, у нас на обед были вот такие пирожки на пару.


всем добрый вечер. Сделала пирожки на пару по рецепты Жанны, такая вкуснятита оказалась, спасибочки большое за рецептик.
Kati
Цитата(Юлия81 @ 10.1.2008, 12:50) *
всем добрый вечер. Сделала пирожки на пару по рецепты Жанны, такая вкуснятита оказалась, спасибочки большое за рецептик.

И Вам доброго времени суток! smile.gif
А авторов полюбившихся рецептов можно поблагодарить в этой темке smile.gif
светуня
Цитата(жанна @ 25.7.2007, 9:32) *
Девочки, у нас на обед были вот такие пирожки на пару.


всем добрый вечер. Сделала пирожки на пару по рецепты Жанны, такая вкуснятита оказалась, спасибочки большое за рецептик.



Приветик, ЮЛИЯ 81!!!!!!!!!!!! отличные пирожки. Как манты прям получились. rolleyes.gif ВКУСНЕНЬКО!!!
Юлия81
Спасибо Кати, в следующий раз буду знать куда писать. А пирожки и в прям получились как манты. У меня муж не очень то любит тесто дрожжевое на пару, но тут кушал с большим аппетитом, да и сынуля не отказался. biggrin.gif
светуня
Да и я б не отказалась wink.gif тоже!!!!!!!!!!
club_music
И я б тем более не отказалась!!! Очень вкусно!!!
Кит
Привет всем! Предлагаю любителям бананов

Булочки банановые

Мука - 800 г, бананы - 2 шт, молоко - 2 ст, дрожжи - 15 г, сахар - 2 ст.л, соль - 0,5 ч.л.
В теплом молоке развести сахар и дрожжи. Бананы протереть, добавить к молоку. Всыпать муку, соль, замесить тесто, накрыть полотенцем и оставить на 2 часа в теплом месте. За это время сделать 2 обминки. Сформировать булочки овальной формы. Выложить на смазанный противень. Сверху смазать взбитым яйцом. Выпекать 30 мин при 200 градусах.
Kati
Цитата(Кит @ 4.2.2008, 21:21) *
Булочки банановые

Представляю какие ароматные будут булочки rolleyes.gif
ленуся
Здравствуйте,кулинарки. Прочитала ваши рецепты и обалдела,молодцы какие. У меня тоже есть много моих старых и любимых рецептов, но без фото. ohmy.gif

Kati
Цитата(ленуся @ 5.2.2008, 0:13) *
Здравствуйте,кулинарки. Прочитала ваши рецепты и обалдела,молодцы какие. У меня тоже есть много моих старых и любимых рецептов, но без фото. ohmy.gif

Ну и что, что без фото?Ведь главное, что бы вкусный рецепт был smile.gif !А проблема с фото возможно скоро решится.
Ruslana
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 4:21) *
Булочки банановые



Цитата(Kati @ 5.2.2008, 5:52) *
Представляю какие ароматные будут булочки rolleyes.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif Согласная я!
ленуся
Тогда завтра выставлю
ленуся
СДОБНОЕ ТЕСТО ДЛЯ СЛАДКИХ ИЗДЕЛИЙ
1л молока теплого,50г сухих дрожжей,1ст. ложка соли,2-3 ст. ложки сахара,1ст. муки.Это опара,должно чуть-чуть подойти.
ТЕСТО:6-7 яиц,2 пачки растопленного маргарина,1,5ст. сахара,муки больше двух кг.Тесто мягкое и его много,можно делать пол нормы.
ва-юр
Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 10:16) *
СДОБНОЕ ТЕСТО ДЛЯ СЛАДКИХ ИЗДЕЛИЙ

Да, это очень сдобное тесто. Много яиц, сахара, жиров. Булки будут вкусные! smile.gif
Kati
Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 2:16) *
СДОБНОЕ ТЕСТО ДЛЯ СЛАДКИХ ИЗДЕЛИЙ

2 пачки растопленного маргарина

Хороший рецептик, спасибо!
А маргарина сколько в граммах?
ленуся
1 пачка 200г
Kati
Цитата(ленуся @ 14.2.2008, 12:26) *
1 пачка 200г

спасибо!
ленуся
дрожжевое тесто
Этого теста получается много и я добавила меньше сахара,так как оно больше подходит для сладких начинок,но тесто мне понравилось,очень мягкое.Это оригинальный вариант.1 литр теплого молока,100г дрожжей,0,5ст. сахара и бросить муки,как на оладушки,погуще.Это опара,она должна подняться несколько раз.Тесто:1ст. сахара,щепотка соли,3 яйца,1 пачка растопленного маргарина,муки сколько возьмет.Готовое тесто смазать растительным маслом и поставить бродить.Для сладких изделий есть сироп:2ст.ложки сахара,чуть меньше пол стакана воды.
Я делала с капустой.Капусту с морковкой нашинковать,не много примять,добавить специи и на смазанный противень поставить в духовку.
Stern
Судя по твоим красавцам- пирожкам,действительно,замечательное тесто!!!
А сколько же ты всё-таки сахару для несладких пирожков положила? unsure.gif
ленуся
Stern,ложку в опару и 100г в тесто и было сладковатое,надо меньше,но я еще с яблоками сделала

Stern
Спасибо! smile.gif
Милая
Девочки, если бы вы знали, как я люблю булочки с корицей!!!!! Сколько я рецептов перепробывала, сколько советов выслушала, сколько продуктов испорчено!!!!!!! Горы!
Почти ни на что не надеясь решила я сделать булочки по рецепту Мишель с Кукинга.
Сделала. ВОЛШЕБНО!!!!!!!! За неделю я делаю их третий раз! Что невозможео воздушное и вкусное!!!!!
Рецепт автора, фото мое smile.gif

Тесто:

20 г свежих дрожжей (8 г сухих)
1 ст. тёплого молока
50 г растопленного сл. масла
1/4 ст. тёплой воды
1 яйцо, комнатной температуры
1/4 ст. мёда
3 ст. муки
1 ч.л. соли

Начинка:

3 ст.л. растопленного сл. масла
1/2 ст. коричневого сахара
2 ч.л. корицы
1/8 ч.л. мускатного ореха (по желанию)

1 яйцо для смазывания поверхности
1/4 ст. воды
1/4 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции

Тесто.
Растворить дрожжи в тёплой воде, добавить 1 ч.л. мёда, накрыть плёнкой и оставить на 10 мин при комнатной температуре.
Соединить молоко с растопленным маслом, оставшимся мёдом и яйцом, и слегка взбить венчиком.
Проссеять муку с солью.
Если замешивать тесто руками, то соединить дрожжи с молоком, и, постепенно добавляя муку, замесить тесто.
Та же последовательность будет и при замешивании миксером.
Вымесить тесто не менее 10 мин, оно должно быть эластичным, но не крутым, лишь слегка липнуть к рукам (при замешивании, руки нужно слегка присыпать мукой). Поместить его в смазанную растительным маслом посуду, накрыть плёнкой или кухонным полотенцем, и оставить подходить в тёплое место на 1 - 1,5 часа, пока его объём не увеличится почти втрое.
Для замешивания теста в хлебопечке, вылить на дно молочную смесь, высыпать сверху мучную и затем только дрожжи.
Подошедшее тесто обмять и раскатать в прямоугольник, размером 30х40 см (толщина должна быть не менее 5 мм).
Смазать поверхность пласта растопленным растительным маслом и присыпать смесью коричневого сахара, корицы и мускатного ореха.
Плотно свернуть тесто в рулет и нарезать на небольшие кусочки, толщиной 2-2,5 см.
Выложить плюшки на застеленный пергаментом противень на расстоянии 2 см друг от друга, накрыть их полотенцем и поместить в тёплое место для расстойки примерно на 20 мин.
Разогреть духовку до 180С.
Смазать плюшки слегка взбитым яйцом, и выпекать 25-30 мин, или пока не зарумянятся.
Пока выпекаются плюшки, приготовить сироп для покрытия поверхности. Для этого доведём до кипения сахар с водой. Затем нужно снять сироп с огня и добавить ванилин.
С помощью кулинарной кисточки, покрыть ещё горячие выпеченные плюшки сладкой глазурью.


Kati
Цитата(Милая @ 23.3.2008, 15:09) *
Девочки, если бы вы знали, как я люблю булочки с корицей!!!!!

Настюша, какие плюшки аппетитные!Обалденные просто! rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(Милая @ 23.3.2008, 23:09) *
Девочки, если бы вы знали, как я люблю булочки с корицей!!!!!


Я тоже ну очень люблю эти булочки, а у тебя просто загляденье получилось!
Милая
Наташенька, Катюша, спасибо большое smile.gif
Это уже свежие smile.gif
Sea
Вот значит, где балуются плюшками biggrin.gif Очень выглядят заразительно rolleyes.gif

Katrin
Настенька,какие булочки аппетиные food1.gif
Stern
Цитата(Милая @ 23.3.2008, 21:09) *
Девочки, если бы вы знали, как я люблю булочки с корицей!!!!!


Так вот где таилась погибель моя! laugh.gif
Плюшки с корицей люблю ведь и я! food1.gif

Милая
Катюша, Оленька, Стеллочка, спасибо вам, мои родные!!!!!!
Nerazumna
Девочки!!!! помогите Неразумнице!!!!!
подскажите рецепт 100% легкого и провереного дрожжевого теста
(желательно с сухими дрожжами.... возле меня свежие что й то не продаются)

хочу попробовать что нибудь испечь в выходные... а я с ним ну совершенно не дружу sad.gif

Милая
Ниночка, я последнее время все пеку по рецепту, что я для косички давала с чесночной начинкой. А если пирожки только сладкие планирую, так беру тесто, что для сдобной косички на сливках. И с сухими дрожжами оба рецепта как раз wink.gifТесто всегда изумительно получается!  Это притом, что до последнего времени я с ним не дружила совсем smile.gif
вуки
плюшки великолепные!!! Милая спасибо за рецепт!
Милая
Цитата(вуки @ 25.3.2008, 15:12) *
плюшки великолепные!!! Милая спасибо за рецепт!


Спасибочки wub.gif . А за рецепт на здоровьичко!
Nerazumna
Настенька! Спасибо! рецепты я скопировала... НО! ты делала тесто в ХП... а у меня её нет.... как это сделать в комбайне?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.