Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Лиза
'Людмила'
спасибо вроде понятно! biggrin.gif
Наташа
Людмила, булочки так и просятся чтоб их куснули smile.gif
Ты сегодня труженница, столько всего напекла wink.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 19:08) [snapback]48787[/snapback]

КОКОСОВЫЕ БУЛОЧКИ




Красота unsure.gif unsure.gif , а вид такой заманчивый rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Булочки,конечно,это ЧТО-ТО!!!!!! tongue.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 18:28) [snapback]48791[/snapback]

Самый просто способ - отрываешь кусочек теста (чтобы в ладонь колобок лег), раскатываешь как колбаску (толщиной как сосиська и длиной около 25 см) и завязываешь как узел, не вытягивая верхний кончик колбаски очень далеко. Не знаю понятно или нет объяснила ? laugh.gif


Очень даже понятно! rolleyes.gif Фигу из теста сворачиваешь! laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 4.2.2007, 15:00) [snapback]48743[/snapback]

А вот тут я тебя понимаю.Хоть и дружу я с тестом с детских лет(первый торт в 14 изобразила),а вот ,хоть и стыдно признаваться,не чувствую я пресное тесто. sad.gif Даже пельмени из заварного леплю.ИзображениеПриглядываюсь,принюхиваюсь к гусарикам,а сделать всё не решаюсь.Всё,что угодно на глаз замесить могу,а пресное и по рецепту не получается таким,как надо.ИзображениеСколько раз я в это пресное тесто пальцем тыкала(мы с подружками манты и пельмени всегда на девишниках делали),ну не могу повторить,хоть кол на голове теши!Изображение


Вот и у меня было такое с пресным тестом, так по чистой случайности, мне моя соседка рецепт дала своего теста из которого она и пельмени и вареники и т.д делает, я из него тоже уже лет пять все леплю. И всем его советую, никто еще не плювался smile.gif laugh.gif
Я тут на форуме, ленивые пельмени выкладывала, так там, как раз это тесто smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 4.2.2007, 21:36) [snapback]48838[/snapback]

И всем его советую, никто еще не плювался smile.gif laugh.gif


Спасибо тебе,Гуночка,миленькая!!! laugh.gif Мне тебя сам Бог послал! rolleyes.gif Пошла искать,читать,сдирать!!! laugh.gif
светуня
Цитата(Валерия @ 3.2.2007, 21:10) [snapback]48594[/snapback]

Съели эти булки вместо хлеба покупного, нормальные булочки, я вам скажу... smile.gif

Ну не знаю, Валерия!!!Вид как раз приличный, а самое главное, что вкусные получились! Я , бывало, такую страсть выставляла, но на вкус это совершенно не отражалось!!! Так, что ВСЕ ОТЛИЧНО!!

Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 20:08) [snapback]48787[/snapback]

[color=#660000]КОКОСОВЫЕ БУЛОЧКИ[list]


Изображение

Людмилочка,Ну ты закрутила rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Слов нет, только рот открытый остался[attachmentid=2520]

Я пирог с капустой делала, только вот фотка в разрезе не получилась, поентому показываю то, что получилось sad.gif
Stern
Цитата(светуня @ 5.2.2007, 8:17) [snapback]48897[/snapback]

Я пирог с капустой делала, только вот фотка в разрезе не получилась, поентому показываю то, что получилось sad.gif


Оооочень красиво получилось! rolleyes.gif А относительно разреза не переживай!Мы верим,что внутри капустка вкусненькая! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 5.2.2007, 10:42) [snapback]48912[/snapback]

Оооочень красиво получилось! rolleyes.gif А относительно разреза не переживай!Мы верим,что внутри капустка вкусненькая! laugh.gif

[attachmentid=2529][attachmentid=2529][attachmentid=2529]мне так стыдно - сама то жуть как люблю в разрезики заглядвать. А фотка такая размазаная получилась, что вообще ничего не видно unsure.gif !!!
Алена
Не преживай,Светуня,что надо мы точно разглядим. laugh.gif Изображение
marina
Цитата(Людмила @ 4.2.2007, 18:08) [snapback]48787[/snapback]

[color=#660000]КОКОСОВЫЕ БУЛОЧКИ[list]


Какая прелесть Людмилочка, я большая любительница здобы.Спасибо за рецепт.

Цитата(светуня @ 5.2.2007, 8:17) [snapback]48897[/snapback]


Я пирог с капустой делала, только вот фотка в разрезе не получилась, поентому показываю то, что получилось sad.gif

Светуня ,пирог что надо, я тоже хотела испечь с капустой но мои что-то стали плохо кушать, (наверное из-за болезни, везде бактерии летают) так говорит мой муж laugh.gif .
Stern
Цитата(Алена @ 5.2.2007, 9:57) [snapback]48952[/snapback]

Не преживай,Светуня,что надо мы точно разглядим. laugh.gif


ДА!!! laugh.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 5.2.2007, 9:17) [snapback]48897[/snapback]

Я пирог с капустой делала.........

Такой румяненький, аппетитненький! Так и хочется кусочек "горбушки" отломить и слопать с холодным молочком. smile.gif smile.gif
светуня
Stern,Алена, Марина, Ваю-юрчик, спасибо вам огромное за поддержку[attachmentid=2536]!!!! В следующий раз любую фотку буду вставлять!!! smile.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 5.2.2007, 14:19) [snapback]49062[/snapback]

Stern,Алена, Марина, Ваю-юрчик, спасибо вам огромное за поддержку[attachmentid=2536]!!!! В следующий раз любую фотку буду вставлять!!! smile.gif

Обязательно! Ничего "не зажимай"! У тебя еда очень вкусная и красивая. smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 15:21) [snapback]49065[/snapback]

Обязательно! Ничего "не зажимай"! У тебя еда очень вкусная и красивая. smile.gif

[attachmentid=2543][attachmentid=2543][attachmentid=2543]
АЛЁНКИН
На ланч пекла традиционную русскую кулебяку. Рецепт последует smile.gif

С рецептом можно ознакомиться здесь.
Stern
У Гуночки научилась вкуснятиной дразниться и рецепт обещать?! wink.gif laugh.gif

Красивая какая кулебяка!С цветочком ещё! rolleyes.gif
ва-юр
Аленкин, браво! Умница! Такая кулебяка пышная, румяная! Какая ты молодец, что не забываешь родную кухню. smile.gif А еще кулебяку делали на "четырех углах". Это когда в каждом углу была разная начинка.
Махоня
Аленкин, молодец!!!! Кулебяка - загляденье. Слов нет, одни только слюни.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 17:19) [snapback]49351[/snapback]
Аленкин, браво! Умница! Такая кулебяка пышная, румяная! Какая ты молодец, что не забываешь родную кухню. smile.gif А еще кулебяку делали на "четырех углах". Это когда в каждом углу была разная начинка.


Именно четырехугольную я и делала. Только это не означало начинку в каждом углу. На самом деле это говорило о количестве начинок smile.gif . Вопрос о кулебяке я изучала довольно долго и много литературы перелопатила, потому что, к сожалению, ушло ее традиционное понятие и часто встречается абсолютно неверное описание.



ва-юр
Нет, нет! Ты совершенна права! smile.gif Кулебяку делали многослойную, высокую. Но делали еще и "на четырех углах". Это не в смысле формы. В смысле разных начинок на разных углах. Если мне не лень будет "рыться" в моей литературе, то я как нибудь поставлю ее описание. Ну, а мы, конечно, уже лентяйки. smile.gif Делаем только с одной начинкой.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 17:33) [snapback]49355[/snapback]
Нет, нет! Ты совершенна права! smile.gif Кулебяку делали многослойную, высокую. Но делали еще и "на четырех углах". Это не в смысле формы. В смысле разных начинок на разных углах. Если мне не лень будет "рыться" в моей литературе, то я как нибудь поставлю ее описание. Ну, а мы, конечно, уже лентяйки. smile.gif Делаем только с одной начинкой.


Так в том-то и дело, что не бывает кулебяки с одной начинкой. Это не кулебяка уже, а просто пирог. Именно это я и хотела донести до народа. А что касается о начинках в четырех углах, то это также неверная информация, которая, к сожалению, часто встречается. Я копалась в книгах самое позднее 19-го века. Потом уже пошли отступления от истинной традиционной кулебяки. Рецепт, который я дала - настоящий русский. Так делали кулебяку веками. Я очень люблю традиционную кухню. Но когда начинаю копаться, то всегда нахожу множество противоречий, и потом долго приходится докапываться до настоящего рецепта. Слово "угол" на старорусском обозначало наполнение чего-то пустого, т. е. начинка в данном случае. Это уже дополнительно от меня как от професиионального лингвиста. smile.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 0:46) [snapback]49362[/snapback]

Так в том-то и дело, что не бывает кулебяки с одной начинкой. Это не кулебяка уже, а просто пирог.

Я тоже согласна, что это уже пирог. Но под таким названием "кулебяка" теперь рецепты и в кулинарных книгах и в продаже в кондитерских.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 5.2.2007, 17:52) [snapback]49366[/snapback]

Я тоже согласна, что это уже пирог. Но под таким названием "кулебяка" теперь рецепты и в кулинарных книгах и в продаже в кондитерских.


Да, я знаю. Я когда еще в России жила, то уже встречалась с тем, что пироги называют кулебякой. Жаль. Я за традиции народов.

GuNa
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.2.2007, 16:48) [snapback]49128[/snapback]

На ланч пекла традиционную русскую кулебяку.



Я в обморочном состоянии blink.gif blink.gif , вот это кулебяка, АЛЁНКИН, ты такая молодчина и работать и худеть и печь, все успеваешь smile.gif
Такая кулебяка по моему вкусу, люблю когда несколько видов начинки.
пошлите пожалуйста мааалллееееенький кусочек rolleyes.gif

Stern
Цитата(GuNa @ 6.2.2007, 0:07) [snapback]49372[/snapback]

пошлите пожалуйста мааалллееееенький кусочек rolleyes.gif


Тебе ли кусочки клянчить?! laugh.gif Уверена,что через пару дней мы у тебя кусочки будем выпрашивать! wink.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 7:23) [snapback]49398[/snapback]

Тебе ли кусочки клянчить?! laugh.gif Уверена,что через пару дней мы у тебя кусочки будем выпрашивать! wink.gif laugh.gif


Прошу кусочек unsure.gif , т.к если сама буду делать, то точно будет совершено преступление ph34r.gif wink.gif
Stern
Я к тебе адвокатом пойду! laugh.gif
Алена
Аленкин спасибо,спасибо и еще раз спасибо.Кулебяка отличная и знание о ней тоже smile.gif Я конечно делаю кулебяку но простую на две начинки в разные стороны.А как правильно я не докапывалась.Теперь обязательно сделаю,как у тебя и буду воображать перед своими друзьями. smile.gif Изображение
светуня
Цитата(Алена @ 6.2.2007, 9:33) [snapback]49405[/snapback]

Теперь обязательно сделаю,как у тебя и буду воображать перед своими друзьями. smile.gif Изображение

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Перед нами впервую очередь!!!! Прооооосю!!! Аленкин!!! Ну ты мастерица!!! Я тоже теперь хочу таку Кулебяку sad.gif !!! Ой huh.gif ну где здеся похудеть???????? Лопним уж скоро ohmy.gif !!!
Барбара
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.2.2007, 17:48) [snapback]49128[/snapback]

На ланч пекла традиционную русскую кулебяку. Рецепт последует smile.gif


Я иногда тоже пеку такую штуку, только не знала, что она кулебякой называется! Я ее звала курник. Делала тоже несколько слоев, правда без капусты, просто повторяла: грибы, лук, рубленное куриное филе. И вместо дрожжевого теста, беру слоеное (покупное! Во, какая я ленивая!!!). Получалось суперски!
Надо как-нибудь сподобиться и на твой, АЛЕНКИН, рецепт!
Elja
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.2.2007, 16:48) [snapback]49128[/snapback]

На ланч пекла традиционную русскую кулебяку. Рецепт последует smile.gif

С рецептом можно ознакомиться здесь.

красота, ты наверно все свободное время потратила на такой шедевр
АЛЁНКИН
Цитата(Барбара @ 6.2.2007, 6:56) [snapback]49546[/snapback]

Я иногда тоже пеку такую штуку, только не знала, что она кулебякой называется! Я ее звала курник. Делала тоже несколько слоев, правда без капусты, просто повторяла: грибы, лук, рубленное куриное филе.


Cудя по твоему рецепту, ты действительно курник делаешь. В кулебяке мясо курицы никогда не использовалось. Как-нибудь я и курник сделаю, тоже русский традиционный. smile.gif



Цитата(GuNa @ 5.2.2007, 18:07) [snapback]49372[/snapback]
пошлите пожалуйста мааалллееееенький кусочек rolleyes.gif


Мне не жалко, хоть все бери. Только потом на вес не жалуйся! smile.gif

Ludmila
АЛЕНКИН ohmy.gif я в обмороке, причем в глубоком. unsure.gif Ничего себе "пирожек". Ты просто мастерица smile.gif ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КУДЕБЯКА. За "урок истории" отдельное спасибо smile.gif Я тоЖ теперь буду выброжать dry.gif laugh.gif
marina
Алёнкин, я тоже в восторге от твоей кулебяки и спасибо за рецепт, будем пробовать smile.gif
светуня
Цитата(marina @ 7.2.2007, 2:25) [snapback]49854[/snapback]

будем пробовать smile.gif

А я уже пробую[attachmentid=2644] Запах стоит rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!
Алена
Ну,Светуня......ну,мастерица убила на повал.
Какая ты быстрая!!!!
Запах,говоришь стоит?Вкусно,да? sad.gif
Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!!!!Изображение
светуня
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 12:05) [snapback]49992[/snapback]

Ну,Светуня......ну,мастерица убила на повал.
Какая ты быстрая!!!!
Запах,говоришь стоит?Вкусно,да? sad.gif
Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!!!!Изображение

Не надо, Алена, плакать!!!! Я тебе скора кусочек принесу, попробуешь!!! smile.gif smile.gif smile.gif
светуня
Вот, уже и принесла[attachmentid=2652] у меня в начинках были вчерашний жаренный картофель (я его м/порубила), тушеная капуста , грибы обжареные с луком и, конечно, омлетные блинчики.
Stern
Светунечка ,и мне,пожалуйста,кусочек!!! rolleyes.gif Так пахнет вкусно,не могу терпеть! laugh.gif
светуня
[attachmentid=2653] вот кулебяка до выпечки

Stern, а ты не терпи - бери да кушай smile.gif smile.gif smile.gif !!! А вот кулебяка после выпечки[attachmentid=2654]Вкуснота получилась необыкновенная(даже со вчерашней картошкой smile.gif ), ели со сметанкой по совету Аленкин.
Stern
Ой-её-её-еёй!!!!Как же вкусно!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif tongue.gif laugh.gif
Алена
А я тут как тут!!! laugh.gif Изображение
светуня
Ну вот, нас уже трое - можно начинать[attachmentid=2655]
ва-юр
Когда мне лень лепить пирожки, я по-быстренькому кручу рогалики с разными начинками. Фотографии эти уже тааак давно сделаны, что и не собиралась их ставить, считая уже давно это неактульным. А на форуме зашла речь о рогаликах и я пообещала выставить фотки. Так что не обессудьте.

Рогалики пикантные

Изображение

Рогалики с маком

Изображение

Рогалики с вареньем

Изображение

Здесь можно посмотреть как и с чем я их делаю. smile.gif
светуня
Ва-юрчик!!!!!! Как же у тебя всегда все оболденно красиво, ну а про вкусно и говорить не стоит!!!! Такое все занакомое преподнесла, но как rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Смотришь и любуешься!!! Очень хотца рогаликов, поставила тесто на Аленину КОСУ, может через пару дней рогаликов наделать, ой не могу я больше, все вечно хочется, жуть прям!!! dry.gif
Stern
Ну вот!Пока я разглядывала это чудо и выбирала какие утащить,Светуня уже тут как тут! laugh.gif Ранняя птичка,уже и тесто поставила!Хозяюшка! rolleyes.gif
Махоня
Ага, поздно вы пришли. ph34r.gif Я уже все утащила, одни фотки остались. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.