Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 0:55) [snapback]94716[/snapback]
ПИРОГ НА СГУЩЕНКЕ С ОРЕХАМИ

Оригинально! Рецепт взяла, может и сподоблюсь попробовать. rolleyes.gif
светуня
Stern, Аленкин!!!!! Спасибочки, девочки!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 7:55) [snapback]94716[/snapback]
ПИРОГ НА СГУЩЕНКЕ С ОРЕХАМИ


СВЕТУУУУУНЯЯЯЯЯ!!!!!!!! обалденно вкусно!!!!!!!! ты меня просто поражаешь!! как много вкусностей-разностей ты готовишь!!!!
Венера
Цитата(ва-юр @ 11.11.2006, 2:44) *
Скисло молоко примерно 500г, пришлось его определять. Сделала хорошо всем известный "Манник". У меня его уважают. smile.gif Ну, и как всегда, конечно, на весь противень. laugh.gif





1ст. манки
1ст кефира
1ч.л. соды
2 яйца
1ст. муки
3/4ст. сахара
100г. маргарина
(У меня как всегда 2 нормы)
В миске заливаем манку кефиром и оставляем на часик, что бы манка набухла. (Иногда оставляю на всю ночь) Затем добавляю растопленный маргарин, яйца, сахар, соду. Все мешаю вилочкой, не нужно никакого миксера. Последней добавляю просеянную муку. Выливаю массу на смазанный противень или пергаментную бумагу и в духовку при Т* 200 до готовности. Можно сверху помазать вареньем. У меня мои любят взбитую сметану с сахаром. Сверху посыпала обычным какао. Бисквит получается пышный рассыпчатый. Иногда в тесто добавляю изюм, или орехи, или консерв кусочки персиков или ананса. (Сейчас с изюмом, но на разрез что-то не попало) Фото "подлампочковое" и опять все темное. Какао на самом деле смотрелось гораздо светлее.
Для начинающих это очень легкий в приготовлении пирог, да и к тому же очень вкусный. smile.gif


Ваюрчик ответьте пожалуйста на 2 вопросика happy.gif Обязательно ли просеивать муку??? Дело в том , что у меня нет сито для просеивания. mellow.gif И ещё можно ли противень смазать маргарином????
Заранее спасибо Вам за ответ,очень надеюсь на вашу помошь , тк послезавтра хочу попробовать испечь Ваш замечательный Манник.

Извиите пожалуйста за такие глупые вопросы,я просто очень очень начинающий кулинар biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Венера @ 25.9.2007, 17:06) *
Ваюрчик ответьте пожалуйста на 2 вопросика happy.gif Обязательно ли просеивать муку??? Дело в том , что у меня нет сито для просеивания. mellow.gif И ещё можно ли противень смазать маргарином????
Заранее спасибо Вам за ответ,очень надеюсь на вашу помошь , тк послезавтра хочу попробовать испечь Ваш замечательный Манник.

Извиите пожалуйста за такие глупые вопросы,я просто очень очень начинающий кулинар biggrin.gif

Очень извиняюсь, что я не видела эти вопросы раньше! ohmy.gif Мука просеивается для того, что бы обогатить ее кислородом и сделать изделие более воздушным. Ну, а если нет возможности просеять муку, можно, конечно, и так испечь. Просто пирог был бы попышнее. Противень можно смазывать маргарином, если не пользуетесь кондитерским пергаментом.


ва-юр
Уже и не помню когда и откуда, из какого журнала переписала этот рецепт. Первое время очень часто его готовила в разных вариациях. Готовится очень быстро и пирог получается очень вкусный. (На наш вкус. smile.gif ) Когда впервые его готовила, купила темное пиво (у мужа позаимствовать не могла, пьет пиво очень редко, да и то светлое). Муж зайдя на кухню сделал удивленное лицо и озадаченно спросил "Это кто же будет пить такое крепкое пиво 6,5%?". Я и расстроилась. Купила, а сама в этом пиве ничего не понимаю. Крепкое, то наверное, и очень горькое. Но все таки рискнула и приготовила. Получился очень вкусный бисквит food1.gif . Домашние не догадались, что там присутствует крепкое пиво. tongue.gif В следующие разы я покупала пиво полегче.

Шоколадный пирог на пиве.





Рецепт здесь.
club_music
Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 13:25) *
Уже и не помню когда и откуда, из какого журнала переписала этот рецепт. Первое время очень часто его готовила в разных вариациях. Готовится очень быстро и пирог получается очень вкусный. (На наш вкус. smile.gif ) Когда впервые его готовила, купила темное пиво (у мужа позаимствовать не могла, пьет пиво очень редко, да и то светлое). Муж зайдя на кухню сделал удивленное лицо и озадаченно спросил "Это кто же будет пить такое крепкое пиво 6,5%?". Я и расстроилась. Купила, а сама в этом пиве ничего не понимаю. Крепкое, то наверное, и очень горькое. Но все таки рискнула и приготовила. Получился очень вкусный бисквит food1.gif . Домашние не догадались, что там присутствует крепкое пиво. tongue.gif В следующие разы я покупала пиво полегче.

Шоколадный пирог на пиве.





Рецепт здесь.


Я бы тоже никогда не догадась!!! Такая красота на пиве!! Спасибо за очень интересный рецепт!!!
Алена
Ваюрчик огромное спасибо за новый рецепт!!!! biggrin.gif
Барбара
Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 12:25) *
Шоколадный пирог на пиве.



Ва-юрчик! Как всегда bup.gif food1.gif бравооо!

светуня
Пирог твой, Ваюрчик, не сомневаюсь ни грамма - очень вкусный. Спасибочки за новый и интересный рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Ваюрочка, скажи, а пиво совсем не чувствуется? Просто мы с мужем не выносим его! А попробовать испечь твой пирог хочется! Такой он аппетитный!
светуня
Я чего то уже делала с пивом, не чувствовалось. Оно лишь вкус своеобразный придает. И все. АААААА Вспомнила - хлеб Стеллочкин пекла. НИЧЕГО не чувствовалось. Вкусно только было очень!!!!!!!!!!! sleep.gif
Nerazumna
ВА-Юрчик!!!! чудесный рецепт!!!! очень аппетитный!!!!
а выпечка на пиве пивом не пахнет, появляется такой солодовый дух... очень приятный smile.gif я блины раньше на темном пиве практиковала часто....вкуснотищща!
учитель
ВА-ЮР! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ НА ПИВЕ.КАКОЙ КРАСИВЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!!!!!
ва-юр
club_music, Алена, Барбара, Светуничка, Милая, Nerazumna, Учитель, спасибо вам, девочки!! smile.gif

Цитата(Милая @ 23.10.2007, 13:53) *
Ваюрочка, скажи, а пиво совсем не чувствуется? Просто мы с мужем не выносим его! А попробовать испечь твой пирог хочется! Такой он аппетитный!

Ни мы, ни те кого я угощала, пиво не почувствовали.




Kati
Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 5:25) *
Шоколадный пирог на пиве.

Очень интересный рецептик!Смотрится очень аппетитно!обязательно попробую!Спасибо, Ва-юрчик!
ва-юр
Спасибо, Катюшенька!
Наташа
Цитата(ва-юр @ 23.10.2007, 16:25) *
Шоколадный пирог на пиве.


Рецепт здесь.

МАмАдАрАгАя, какая шоколадность bup.gif Ваюрчик, спасибо, как раз мой размерчик!!!!!!!!!!!!!!!
Кобра
девочки, а что такое пекарский порошок?? и в чем его суть?? rolleyes.gif
Милая
Цитата(ва-юр @ 24.10.2007, 0:10) *
Ни мы, ни те кого я угощала, пиво не почувствовали.

Спасибо, Ва-юрочка!
Ludmila
Цитата(Кобра @ 24.10.2007, 17:22) *
девочки, а что такое пекарский порошок?? и в чем его суть?? rolleyes.gif

Это по сути смесь соды с лимонной кислотой, играет ту же роль, что и сода - "поднимает" тесто как разрыхлитель и придант ему воздушность. Если у вас не продается этот порошок, просто соду нужно погасить капелькой лимонного сока или уксусной кислотой....
Кобра
Людочка, спасибо rolleyes.gif , я часто встречала в рецептах пекарский порошок, но в магазинах не видела!! mellow.gif
Poncik
Девочки,а в каких пропорциях надо заменять пекарский порошок на соду?Я заметила,что пекарский порошок придает выпечке неприятный привкус.Надо ли пекарский порошок гасить перед использованием? cool.gif
светуня
Цитата(Кобра @ 25.10.2007, 9:03) *
Людочка, спасибо rolleyes.gif , я часто встречала в рецептах пекарский порошок, но в магазинах не видела!! mellow.gif



wink.gif Зато РАЗРЫХЛИТЕЛЯ навалом!!!!

Цитата(Poncik @ 25.10.2007, 10:01) *
Девочки,а в каких пропорциях надо заменять пекарский порошок на соду?Я заметила,что пекарский порошок придает выпечке неприятный привкус.Надо ли пекарский порошок гасить перед использованием? cool.gif



Лично я пользуюсь разрыхлителем, и калду его всегда просто напросто меньше нормы которую указывают. Тесто поднимается, а неприятного вкуса не ощущается.
Nerazumna
ага!!!! у меня скорее от "переизбытка" собы привкус появляется.... противненький.... а с разрыхлителем хорошо..... я добавляю его исходя их кол-ва муки, а не как в рецептах ( а пропорция на пачке написана)
Ludmila
Цитата(Кобра @ 24.10.2007, 18:03) *
Людочка, спасибо rolleyes.gif , я часто встречала в рецептах пекарский порошок, но в магазинах не видела!! mellow.gif



Цитата(Poncik @ 24.10.2007, 19:01) *
Девочки,а в каких пропорциях надо заменять пекарский порошок на соду?Я заметила,что пекарский порошок придает выпечке неприятный привкус.Надо ли пекарский порошок гасить перед использованием? cool.gif



Цитата(светуня @ 24.10.2007, 19:42) *
wink.gif Зато РАЗРЫХЛИТЕЛЯ навалом!!!!
Лично я пользуюсь разрыхлителем, и калду его всегда просто напросто меньше нормы которую указывают. Тесто поднимается, а неприятного вкуса не ощущается.


Действительно - пекарский порошек и разрыхлитель, это одно и то же. Всегда кладу по норме (как в рецепте) и ничем не гашу, проблем со вкусом не было.... huh.gif

А соду.......количество ее конечно зависит от количества теста.....ну на обычный кекс стандартный - пол - чайной ложки без горки + 8 - 10 капель лимонного сока и дать всей этой смеси хорошенько "пошипеть", а потом уже в тесто.
Кобра
т.е. можно ложить разрыхлитель и следовать рецепту, на самих пакетиках??
Милая
А я наоборот всегда "по-старинке" соду гашу лимонным соком или уксусом. А разрыхлителем не пользуюсь smile.gif
Nerazumna
Цитата(Кобра @ 25.10.2007, 15:55) *
т.е. можно ложить разрыхлитель и следовать рецепту, на самих пакетиках??

тип того... у нас идут пакетики маленькие, сзади написано на 500г. муки, в нем примерно 2 чайные ложки разрыхлителя... в стакане муки около 140г., и в рецептах, в которых 2 ст.муки, или 250г. муки обычно и пишется 1 ч.л. разрыхлителя.. т е. в прнципе совпадает smile.gif я знаю что некоторые хозяюшки делают сразу муку "самовосходящую", т.е. купили муку, например 1 кг, засыпали туда 2 пакетика порошка, смашали хорошенько в миске и в емкость для муки... и используют её только в рецептах, в которых нужна соба или пек.порошек.... я так ленюсь... я сразу бросаю....
Ирэн
Тыквенный пирог
передача "Сладкие истории" ведущий Селезнев Александр
Тесто
300г муки, 200г маргарина, 2 яйца, 100г сахарной пудры
Начинка1
300г тыквы, 2 яйца, 100г молока, 125г сахара, 200мл сливки 33%, 5г корицы, 5г мускатного ореха, 5г душистого перца, коричневый сахор
Начинка2
200г грецких орехов, 125г сахара

Делаем песочное тесто, по рецепту идет 2 желтка и 1 белок, еще я добавила немного соды, готовое тесто в холодильник
Готовим начинку
Тыкву на терке(я взяла немного больше 400г) + яйца (я добавила 1 яйцо + 1 белок, который остался от теста laugh.gif ) + сливки (использовала 10%) +специи + коричневый сахар + теплое молоко с растворившимся обычным сахаром.
Берем тесто выкладываем в форму на пергамент (делала без него) немного прокалываем дно в разных местах, выкладываем начинку1, ставим в духовку на 40 мин 180 градусов
Перемешиваем орехи с сахаром высыпаем сверху пирога (внимание делаем бортики с небольшим запасом, а то у меня начинка поползла) и опять в духовку на 20-25 мин 180 градусов (получаются как бы орехи в карамели)
Получилось вкусно, муж даже не понял из чего он laugh.gif !


Приятного аппетита!
Stern
С тыквой,говорите? unsure.gif Рискнуть,что ли?Смотрится вкусно!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Ирэн @ 4.11.2007, 2:16) *
Тыквенный пирог

Такой аппетитный!Смотрится очень здорово!
ва-юр
Цитата(Ирэн @ 4.11.2007, 9:16) *
Тыквенный пирог

Очень красивый и вкусный пирог! rolleyes.gif Я тоже в тыквенные пироги люблю класть орехи. Они придают тыкве очень приятный вкус и отбивают запах тыквы.
ва-юр
Тут случайно мне перепал российский концентрат сухого киселя. Помните такой? Мы его в детстве любили просто так грызть. Теперь это для нас экзотика.... sad.gif Рада я была безмерно, как буд-то с чем-то родным встретилась. laugh.gif Кисель я из него не стала варить, благо в заморозке своих дачных фруктов и ягод полно. А вот тортик ( вкус детства) сделала с удовольствием. Тем более, что тортик получается очень ароматный и делается на раз-два...

Торт из киселя.





Посмотрела у нас, вроде, нет этого рецепта. Тем, для кого тортик окажется новым, можно посмотреть рецепт здесь.



Kati
Цитата(ва-юр @ 4.11.2007, 18:42) *
Помните такой? Мы его в детстве любили просто так грызть.

Ой, а какой он вкусный казался! rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата(ва-юр @ 4.11.2007, 18:42) *
Торт из киселя.
Тем, для кого тортик окажется новым, можно посмотреть рецепт здесь.

Я не знаю такой рецептик.Была удивлена ohmy.gif Смотрится очень аппетитненько!
Ва-юрчик, а почему ты тортик в пироги поставила huh.gif
Ирэн
Stern, Kati, ва-юр спасибо большое wub.gif !!!
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 2:42) *
Торт из киселя.

Ой как интересно rolleyes.gif , первый раз о таком тортике слышу! Обязательно попробую сделать (где-то у меня пачечка такая была laugh.gif ) Спасибо большое за рецепт!!!
Алена
Цитата
Цитата(ва-юр @ 4.11.2007, 18:42) Торт из киселя.
Тем, для кого тортик окажется новым, можно посмотреть рецепт здесь.


Для меня новый smile.gif ! И очень меня заинтересовал,обязательно попробую сделать,У нас киселя в продажи много laugh.gif !Спасибо!
Stern
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 0:42) *
Торт из киселя.


Какой вкусный тортик!!! food1.gif rolleyes.gif К сожалению,могу только облизнуться. cray.gif Киселя нет. sad.gif
Yulka
Цитата(Stern @ 5.11.2007, 8:08) *
Какой вкусный тортик!!! food1.gif rolleyes.gif К сожалению,могу только облизнуться. cray.gif Киселя нет. sad.gif

Как нет? в любом русском взять можно!

Ва-юр, у меня вопрос, а сколько сметаны надо на один рецепт????????? Может сегодня сделаю, так заинтересовал меня рецептик!
Stern
Цитата(Yulka @ 5.11.2007, 9:48) *
Как нет? в любом русском взять можно!


Мне в русский магазин попасть-целое дело! sad.gif Специально в Ганновер ехать нужно.
ва-юр
Катюшенька, Ирэн, Алена, Штернушка, Yulka, спасибо, девочки!! smile.gif

Цитата(Kati @ 5.11.2007, 3:58) *
Ва-юрчик, а почему ты тортик в пироги поставила huh.gif

Да все была в сомнении, как его обозвать. laugh.gif Если бы я пекла как нормальные люди в круглой небольшой форме, да и украсила бы красиво.... А так как у меня как всегда все по-быстрому, да по-больше, то и на тортик-то непохож. Скорее сладкий пирог. laugh.gif Вот и поместила сюда. А тесто получается настоящий бисквит. Если не лень украшать, то и на праздник подать не стыдно.

Цитата(Yulka @ 5.11.2007, 10:48) *
Ва-юр, у меня вопрос, а сколько сметаны надо на один рецепт????????? Может сегодня сделаю, так заинтересовал меня рецептик!

Дело вкуса. У меня на весь пирог (на весь противень) на середину и верх ушло где-то полторы пачки 400г сметаны.То есть, г 600. На одну норму уйдет 200-300г.
lütik
очень интереснинький рецептик попробую уже сегодня . спосибочки за идею
Милая
Меня тоже рецепт заинтересовал, попробую соорудить smile.gif Спасибо, Ваюрочка smile.gif
Yulka
Цитата(Stern @ 5.11.2007, 11:39) *
Мне в русский магазин попасть-целое дело! sad.gif Специально в Ганновер ехать нужно.

а ты поищи маленькие, они везде тут понатыканы, может просто не знаешь, у меня большой тоже ехать надо, а маленьких аж 3 в пределах 40 минут ходьбы в развалочку!

Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 12:47) *
Катюшенька, Ирэн, Алена, Штернушка, Yulka, спасибо, девочки!! smile.gif


Да все была в сомнении, как его обозвать. laugh.gif Если бы я пекла как нормальные люди в круглой небольшой форме, да и украсила бы красиво.... А так как у меня как всегда все по-быстрому, да по-больше, то и на тортик-то непохож. Скорее сладкий пирог. laugh.gif Вот и поместила сюда. А тесто получается настоящий бисквит. Если не лень украшать, то и на праздник подать не стыдно.


Дело вкуса. У меня на весь пирог (на весь противень) на середину и верх ушло где-то полторы пачки 400г сметаны.То есть, г 600. На одну норму уйдет 200-300г.

Спасибо, сегодня уже не срослось, но взяла на заметку!!!!!
Pups
Ва-юрчик,Спасибо за рецепт. ( кисель ждет своего часа уже полгода...)
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.11.2007, 12:42) *
Торт из киселя.

Слышала о таком, но что то отзывы были не очень хорошие.... а у тебя так он аппетитно смотрится..... rolleyes.gif
ва-юр
lütik, Милая, Pups, спасибо девочки!

Цитата(Людмила @ 5.11.2007, 22:00) *
Слышала о таком, но что то отзывы были не очень хорошие.... а у тебя так он аппетитно смотрится..... rolleyes.gif

Странно... huh.gif Может кисель неважный попался или что-то сделали неправильно. Хотя это из тех рецептов, который испортить невозможно.
учитель
ВА-ЮР! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ТОРТИК ИЗ КИСЕЛЯ ПОЛУЧИЛСЯ!
Действительно он получается похожим на бисквит.Я такой кекс часто делаю.Очень вкусный получается.Так .что девчата пробуйте сделать такой тортик не пожалеете.
ва-юр
Цитата(учитель @ 5.11.2007, 23:46) *
ВА-ЮР! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ТОРТИК ИЗ КИСЕЛЯ ПОЛУЧИЛСЯ!
Действительно он получается похожим на бисквит.Я такой кекс часто делаю.Очень вкусный получается.Так .что девчата пробуйте сделать такой тортик не пожалеете.

Спасибо, Танюша!!!!! smile.gif
Милая
Ваюрчик, а скажи пожалуйста, сколько грамм в этой пачке? А то у меня другая пачка и он там уже не бруском, а крупинками смолотый. Такой подойдет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.