Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Nerazumna
Ва-юрчик!!!! потрясный тортик-пирожок!!!!! попробовать что ли? муж кисель не любит.... но бискви та киселе..... рискну smile.gif
Милая
Цитата(Nerazumna @ 6.11.2007, 11:17) *
Ва-юрчик!!!! потрясный тортик-пирожок!!!!! попробовать что ли? муж кисель не любит.... но бискви та киселе..... рискну smile.gif


Ниночка, вот и у меня Володя не любит кисель, а Сашка наоборот обожает, сделаю -ка я им пирожные из кисельного бисквита smile.gif
Nerazumna
тоже вариант... но я ж лентяйка, с пироженками возится не смогу.... 2-3 шт. делаю - остальные мучаю smile.gif так что мне лучше тортик сразу smile.gif
светуня
Цитата(Ирэн @ 4.11.2007, 10:16) *
Тыквенный пирог
передача "Сладкие истории" ведущий Селезнев Александр



cool.gif Видела , видела эту передачу!!!! А ты ,значит, приготовила!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!ИРЭНЧИК!!!!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 10:38) *
lütik, Милая, Pups, спасибо девочки!
Странно... huh.gif Может кисель неважный попался или что-то сделали неправильно. Хотя это из тех рецептов, который испортить невозможно.

А может ручки не оттуда растут..... laugh.gif
Милая
Девочки, ну скажите мне, пожалуйста, колько грамм киселя в этой пачке? Я хотю испечь бисквитик smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 5.11.2007, 2:42) *
Торт из киселя.



БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и придумают же, с киселем laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!! Представляю, как вкусно!!!! Вот только такой кисель в забытом детстве остался. Интересно, сейчас у нас есть он dry.gif ???????????

Названия таких блюд писать надо только такими буквами rolleyes.gif
Милая
Светунечка, он есть и сейчас в продаже, только я его никогда не покупаю, готовлю из свежих ягод кисель, а сегодня в магазине нашла только другой, такого не было, ааааааааааааа ph34r.gif sad.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 6.11.2007, 11:17) *
муж кисель не любит.... но бискви та киселе..... рискну smile.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ух и хитрющаяяяяяяяяяяяяя!!! Так и наровит обмануть!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Милая @ 6.11.2007, 15:41) *
Светунечка, он есть и сейчас в продаже, только я его никогда не покупаю, готовлю из свежих ягод кисель, а сегодня в магазине нашла только другой, такого не было, ааааааааааааа ph34r.gif sad.gif



Так вот и я сама тоже готовлю. Если есть у вас, у нас тож должЕн быть!!!! Посмотрю!!!! Бисквитик точно вкусненький получится!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Милая @ 6.11.2007, 1:37) *
Девочки, ну скажите мне, пожалуйста, колько грамм киселя в этой пачке? Я хотю испечь бисквитик smile.gif

250 гр... smile.gif
Милая
Цитата(Людмила @ 6.11.2007, 15:51) *
250 гр... smile.gif

Людмилочка, спасибо еще раз wub.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 6.11.2007, 14:44) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ух и хитрющаяяяяяяяяяяяяя!!! Так и наровит обмануть!!!!!!!!!!!!!

ну Светуля, ну не обмануть!!!! wub.gif я всегда честно говорю что из чего готовлю!!!! blush.gif просто уж очень хоцца бисквитика такого ароматного!!!!!
Ирэн
Цитата(светуня @ 6.11.2007, 15:35) *
cool.gif Видела , видела эту передачу!!!! А ты ,значит, приготовила!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!ИРЭНЧИК!!!!

Спасибо flirt.gif !
светуня
Цитата(Nerazumna @ 6.11.2007, 20:45) *
ну Светуля, ну не обмануть!!!! wub.gif я всегда честно говорю что из чего готовлю!!!! blush.gif просто уж очень хоцца бисквитика такого ароматного!!!!!



И не скажешь , что на киселе????????????? huh.gif
Nerazumna
скажу huh.gif ... но потом, после того как попробует и скажет вкусно ли ему laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Ва-юр,спасибо за твой кисельный бисквит!Нам поправился.!!!
Сделала с киселем малиновым,запах стоял очень вкусный rolleyes.gif ! Делала пробный,очень быстрый вариант.Получилось просто замечательно.Что получилось назвать не могу. laugh.gif Бисквит с творогом laugh.gif !!!
Сделала тесто(хотя и тестом не назовешь)строго по рецепту.А сверху,не выпекая бисквита положила сбитый творог с курагой.Потом все вместе запекла.


Stern
Цитата(Алена @ 8.11.2007, 5:36) *
Что получилось назвать не могу. laugh.gif Бисквит с творогом laugh.gif !!!


Очень аппетитно получилось! food1.gif rolleyes.gif
Пирог "Творожные реки,кисельные берега"! laugh.gif
Милая
Алена, какая вкусняшка!!!!!!! Слов нет!!!!!
Ирэн
Цитата(Алена @ 8.11.2007, 7:36) *
Ва-юр,спасибо за твой кисельный бисквит!Нам поправился.!!!
Сделала с киселем малиновым,запах стоял очень вкусный rolleyes.gif ! Делала пробный,очень быстрый вариант.Получилось просто замечательно.Что получилось назвать не могу. laugh.gif Бисквит с творогом laugh.gif !!!
Сделала тесто(хотя и тестом не назовешь)строго по рецепту.А сверху,не выпекая бисквита положила сбитый творог с курагой.Потом все вместе запекла.

Ммммм... какой аппетитненький tongue.gif !
Лорик
Чаво, чаво ,а вот такого нетолько не видела , но даже и не слышала - ТОРТ ИЗ КИСЕЛЯ !!! ohmy.gif Ва-юр , ну ооооооооооооочень интересный рецепт . Он уже у меня в блокноте , обязательно сделаю !!! Вот только в местных магазинах киселя сухого не найти cool.gif придёться пододждать , когда к нам руссский магазин приедет .
светуня
Цитата(Nerazumna @ 7.11.2007, 17:46) *
скажу huh.gif ... но потом, после того как попробует и скажет вкусно ли ему laugh.gif laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif хитрюююююююююююющая!!!!!!!!!

Цитата(Stern @ 8.11.2007, 8:15) *
Очень аппетитно получилось! food1.gif rolleyes.gif
Пирог "Творожные реки,кисельные берега"! laugh.gif



laugh.gif А я тож так подумала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алена!!!!!!!!!!!! Чудо - пирожок у тебя получился.
светуня
ТВОРОЖЕННЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Бисквит: взбить 3 яйца с 1/2 сахара. Затем добавить 100 гр размягченного масла, 200гр сметаны, 100гр измельченных грецких орехов, 2ст.л. какао, 1,5 стакана муки с 1/2 ч.л. разрыхлителя. Все тщательно перемешать и вылить в форму , выложенную пергаментом.

Крем: около 100гр сл. размягченного масла, 300гр протертого творога, 1б. сгущенки - все взбить миксером.

На готовый корж ( я выливаю на теплый) вылить крем. Украсить

шоколадной глазурью: около 100гр шоколада, 2 ст. л. молока, 50гр сл. масла. Растопить все на водяной бане. Дать остыть и убрать в холодильник на пару часиков. Освободить от пергамента и переложить на блюдо.

Бисквит кажется мокрым или непропеченным - это из-за орехов. Купила свежие и очень жирные оказались. Да и положила их больше, чем в рецепте. Можно еще в тесто добавить мороженную вишню - получится чуть мокренький. Да и сочетание вишни и шоколада мммммм tongue.gif tongue.gif tongue.gif . Спасибочки Катюше - она мне на это глаза раскрыла.



Алена
Девочки спасибо.

Светуня,какой пирог твороженный,красотища!!!И видно,что такой аппетитный. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Nerazumna
Алёнушка!!!! Вот выдумщица!!!!!

Светуля!!!! СУПЕР!!!!!
а можно без сгущенки? и до какого состояния измельчать орехи?
Stern
Цитата(светуня @ 8.11.2007, 13:25) *
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ


Какой шикарный и вкусный,Светуня!!! rolleyes.gif
Кобра
Цитата(светуня @ 8.11.2007, 15:25) *
ТВОРОЖЕННЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Бисквит: взбить 3 яйца с 1/2 сахара. Затем добавить 100 гр размягченного масла, 200гр сметаны, 100гр измельченных грецких орехов, 2ст.л. какао, 1,5 стакана муки с 1/2 ч.л. разрыхлителя. Все тщательно перемешать и вылить в форму , выложенную пергаментом.

Крем: около 100гр сл. размягченного масла, 300гр протертого творога, 1б. сгущенки - все взбить миксером.

На готовый корж ( я выливаю на теплый) вылить крем. Украсить

шоколадной глазурью: около 100гр шоколада, 2 ст. л. молока, 50гр сл. масла. Растопить все на водяной бане. Дать остыть и убрать в холодильник на пару часиков. Освободить от пергамента и переложить на блюдо.

Бисквит кажется мокрым или непропеченным - это из-за орехов. Купила свежие и очень жирные оказались. Да и положила их больше, чем в рецепте. Можно еще в тесто добавить мороженную вишню - получится чуть мокренький. Да и сочетание вишни и шоколада мммммм tongue.gif tongue.gif tongue.gif . Спасибочки Катюше - она мне на это глаза раскрыла.

какой рецептик шикарной, уже скопирповала и взяла на заметку))) спасибо))
Ирэн
Цитата(светуня @ 8.11.2007, 15:25) *
ТВОРОЖЕННЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ


ВАУУУУУ blink.gif Вот это красотаааааа!!!!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 8.11.2007, 6:36) *
Ва-юр,спасибо за твой кисельный бисквит!Нам поправился.!!!
Сделала с киселем малиновым,запах стоял очень вкусный rolleyes.gif !

Ну такой он у тебя красавец получился! rolleyes.gif Мне очень приятно.


Цитата(светуня @ 8.11.2007, 14:25) *
ТВОРОЖЕННЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Ну и вкуснотища!!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 7.11.2007, 23:36) *
Ва-юр,спасибо за твой кисельный бисквит!Нам поправился.!!!

Какой чудесный пирожок!А аромат от малинового киселя просто обалденный! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 8.11.2007, 7:25) *
ТВОРОЖЕННЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Красотища!!!Обалденный пирог!Просто прелесть!
Katrin
Цитата(Алена @ 8.11.2007, 6:36) *
Ва-юр,спасибо за твой кисельный бисквит!Нам поправился.!!!

Алена,какой аппетитный пирог,вкуснота rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 8.11.2007, 14:25) *
ТВОРОЖЕННЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Светуня,какой красивый и аппетитный пирог food1.gif
Алена
Ludmila
Цитата(светуня @ 8.11.2007, 1:25) *
ТВОРОЖЕННЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Сейчас умру от зависти..... rolleyes.gif laugh.gif

Цитата(Алена @ 7.11.2007, 17:36) *

Один другого лучше.... rolleyes.gif
светуня
ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!
Мурочка
Обожаю пироги,да еще и с творогом. biggrin.gif
учитель
АЛЕНА! СВЕТУНЯ! ВАША ВЫПЕЧКА С ТВОРОГОМ ПРОСТО СКАЗКА!!!!!!!!
Алёнка
сейчас бы пирожка этого да с чайком........!пойду хоть чайку себе налью)))))
зая
А у меня творожный тортик почемуто sleep.gif опадает.я его оставила остывать в духовки .А он все равно ляпешкой стал.МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ КАКИМ, rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(зая @ 15.11.2007, 23:00) *
А у меня творожный тортик почемуто sleep.gif опадает.я его оставила остывать в духовки .А он все равно ляпешкой стал.МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ КАКИМ, rolleyes.gif

Вообще выпечке из творога это характерно - оня ведь тяжелая. Добавь в следующий раз в начинку немного картофельного или кукурузного крахмала (1 ст ложечку без горки)
Sea
Цитата(зая @ 16.11.2007, 13:00) *
А у меня творожный тортик почемуто sleep.gif опадает.я его оставила остывать в духовки .А он все равно ляпешкой стал.МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ КАКИМ, rolleyes.gif

Зая, постарайся еще не ставить его сразу в горячую духовку - я вообще стараюсь ставить в холодную, а потом на 160гр. Дальше (после подъема) устанавливаю нужную температуру.
зая
ЛЮДМИЛА.SEA-спасибо вам wub.gif большое.Как небудь попробую сново flirt.gif . но пока отбила все желание эта лепешка. cray.gif
natusja
Девочки,пишу вам рецепт порога,который очень любит моя подруга,если она растроена я его ей пеку,чтобы поднять настроение.ПИРОГ С ОРЕХАМИ И СГУЩЁННКОЙ.рецепт вычитала в газете.тесто:100г.размягчённого сливочного масла растереть с 0,5ст.сахара,1\4ч.л. соли,2яйца,1,5-2 стакана муки.замесить пластичное тесто.распределить его тонким слоем по форме,делая бортики не менее 3см.на тесто ровным слоем насыпать крупно измельчённые,обжаренные грецкие орехи.орехов взять 1стакан,сверху залить сгущёнкой-1 банка.выпекать в духовке разогретой до 220С до зарумянивания,после этого форму затянуть фольгой,печь ещё 15-20минут при180С.
Кобра
Цитата(светуня @ 8.11.2007, 15:25) *
ТВОРОЖЕННЫЙ ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Светунь, пирог очень вкуусный, но у меня крем расползался, он был не такой пышный, я не перетирала творог, может быть из-за этого?? А как это перетерать творог??
светуня
Конечно все зависит только от творога. Я как то не придала значения в описании. МОЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!! ИЗВИНИ!!! Дело в том, что всегда беру очень густой, крупинками творог. Вот, сфоткала специально. ЭТО не реклама, а для того, что бы было понятнее.



Его вилкой то с трудом иногода расмять можно. Вот эта твердость и дает держаться крему. И конечно, Яночка, перетирать надо для воздушности. Я раньше очень ленилась, и было как у тебя, а когда первый раз попробовала, то , если надо - обязательно перетру. Перетераю я через такое капроновое ситечко. Вот оно ( ему уж лет 20, а сейчас в магазинах они белоснежные)

И делаю не как по телеку показывают - ложкой, а деревянной толкушкой. Молочные продукты не очень любят взаимодействовать с металлическими предметами, поэтому, я стараюсь минимально сократить эти контакты. Конечно, чуточку надо потрудиться. Но это того стоит. Потом туда сгущенку, масло и миксером взбить. Вначале очень жидкий, но после того как постоит в холодильнике - станет, что надо. Лучше всего, конечно на ночь делать - 100% будет нормальный крем. Понятно все объяснила, Яночка???

club_music
Светунечка мне уж точно понятно, спасибо за обьяснение))!! Обязательно попробуюю ну такой вкусный...шоколад и творог!! Ням Ням!! спасибо за рецепт!!
светуня
blush.gif blush.gif blush.gif
Кобра
Светунь, спасибо, очень понятно, я вот уже этот тортик наметила еще раз приготовить на новый год, он мне прям по душе))
светуня
Очень приятно, Коброчка!!! smile.gif
Кобра
Светунь, еще вопрос, как то пищевая бумага тяжело снимается, т.е. она у меня рулоном, я отрезаю кусок и выкладываю в форму, и соответственно, у меня форма не ровная получается за счет бумаги, бока пирога не ровные. А что касается творога, брать именно 1%?? Я думала чем больше процент, тем творог "гуще"
Kati
Цитата(natusja @ 22.11.2007, 4:22) *
Девочки,пишу вам рецепт порога,который очень любит моя подруга,если она растроена я его ей пеку,чтобы поднять настроение.ПИРОГ С ОРЕХАМИ И СГУЩЁННКОЙ.

Очень вкусный пирог!С орешкеми...мммм...Любому настроение поднимет!
светуня
Цитата(Кобра @ 22.11.2007, 17:40) *
Светунь, еще вопрос, как то пищевая бумага тяжело снимается, т.е. она у меня рулоном, я отрезаю кусок и выкладываю в форму, и соответственно, у меня форма не ровная получается за счет бумаги, бока пирога не ровные. А что касается творога, брать именно 1%?? Я думала чем больше процент, тем творог "гуще"



Можно вырезать дно отдельно, а бок отдельно. Тогда будет ровный край. Я еще всегда форму ополаскиваю прям под краном водой, и ладошкой хорошенько прилипляю как бы бумагу, а края заварачиваю через край формы. ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ???? huh.gif Т.е. ладошка лежит пальчиками к краю, приминаю, а в это время край бумаги, где пальчики, заворачиваю через край формы. Так продвигаюсь дальше. Каламбур какой то huh.gif .....ТОгда относительно ровный край получается. Но мне, честно говоря, нравится даже, когда он слегка неровный. Это дело вкуса, конечно, Яночка!!!! По поводу творога скажу только одно - дело вкуса, я просто не могу есть жирное, и поэтому стараюсь все-таки брать с низким процентом. А чем больше процент - тем вкуснее будет - это однозначно!!!!! (Я там просто пачку показала). Яночка, понятно объяснила ?????????????? Если, что спрашивай, всегда буду рада помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.