Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Махоня
Лелишна, отменный пирог!
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 9.3.2007, 4:00) [snapback]61284[/snapback]
А это моя вариация на тему ТЕРТЫЙ ПИРОГ

Судя по описанию, ох и вкусныыыый пирожек получился smile.gif
ва-юр
Лелишна, очень вкусный пирог! Песочное тесто с творогом очень хорошо сочетаются.
Kati
Цитата(Лелишна @ 9.3.2007, 9:00) [snapback]61284[/snapback]
А это моя вариация на тему ТЕРТЫЙ ПИРОГ

Замечательный пирог получился!Вкусный!Молодец!
Лелишна
Девочки!!!! СПАСИБОЧКИ!!!

После прочтения форумских рецептиков так и тянет.... на кухню!
Алена
Цитата
Лелишна
После прочтения форумских рецептиков так и тянет.... на кухню!


Золотые слова wink.gif
Это и губит мою фигуру laugh.gif
светуня
Цитата(Алена @ 10.3.2007, 10:34) [snapback]61631[/snapback]
Золотые слова wink.gif
Это и губит мою фигуру laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif И не только твою!!!!!!!!!!!!
Алена
Этот рецепт от Леночки12345
Слова автора и фотка(просто я не умею давать ссылку.
Турецкое пироженое

[b]Вам потребуется:[/u]
2 стакана манки
500 гр йогурта
1\2 стакана сахара
1\2 пачки маргарина (125гр)
3 яйца
ваниль, разрыхлитель


Кроме того густое повидло, для смазвания и орехи. Орешки мелко порезать. Можно слегка подсушить на сковороде.

замочите манку в йогурте на 30 минут, добавте туда яйца, распущенный маргарин. Все хорошенько перемешайте. Мсажте форму маслом или любым жиром и обсыпте манкой. Вылейте тесто в офрму и выпекайте, при температуре 180 градусов. Когда пирог будет готов, вынимаем из духовки и еще горячим смызваем повидлом. Посыпаем орешками. Пусть остынет. Можно кушать! rolleyes.gif

Я сделала точно по рецепту,только у меня не было орехов.
Нам очень понравилось.Спасибо Леночка12345.
Не сухой,всего в меру.Йогурд я клала персиковый и вареньем мазала персиковым.
и кусочек.
GuNa
Ну как unsure.gif пройти мимо такого rolleyes.gif вкусного пирога????????????
Алена
Пройдем строевым шагом,и больше смотреть на всякие dry.gif куски не будем. laugh.gif
Stern
А я мимо такой вкуснятины идти и не собираюсь! wink.gif Утащу кусочек и съем! laugh.gif

Алёна,пирожок очень соблазнительный!!! rolleyes.gif
ва-юр
Вкусный и хороший пирог. Я его делаю под названием "Манник". Йогурт мне на него жалко тратить. Делаю обычно, когда скиснет молоко и его нужо утилизовать.
Алена
Стернушка,тебе можно кушать,угощайся laugh.gif
Это мы с Гуной мимо должны ходить. laugh.gif


Ва-юр
Может йогурд дает дополнительный фруктовый вкус? wink.gif


Я к сожалению на форуме с Леночкой12345 не столкнулась,но читаю ее рецепты по выпечки всегда с удовольствием. rolleyes.gif

ва-юр
Цитата(Алена @ 12.3.2007, 13:31) [snapback]62335[/snapback]
Ва-юр
Может йогурд дает дополнительный фруктовый вкус? wink.gif[/color]

Ты брала йогурт с вкусовыми добавками?
Алена
Да rolleyes.gif персиковый с кусочками персика rolleyes.gif
Наташа
Да, уж соблазнительный пирог smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 12.3.2007, 13:40) [snapback]62345[/snapback]
Да rolleyes.gif персиковый с кусочками персика rolleyes.gif

Вкуууусноооо.... smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 12.3.2007, 4:43) [snapback]62307[/snapback]
Нам очень понравилось.Спасибо Леночка12345.
Не сухой,всего в меру.Йогурд я клала персиковый и вареньем мазала персиковым.

Какой красавец!Сплошная аппетитность!Я этот пирог тааак давно хочу приготовить,но вот проблема-не могла найти манку...
Ludmila
Цитата(Алена @ 11.3.2007, 23:43) [snapback]62307[/snapback]
Турецкое пироженое


Даааа... Гуночка права, как пройти мимо..... sad.gif такой красивый пирог rolleyes.gif и еще с моим любимыи джемом rolleyes.gif
Алена
девочки спасибо.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 12.3.2007, 5:43) [snapback]62307[/snapback]
Турецкое пироженое

Какой у тебя красивый пирог получился, сестренка. Кусочек я стащила, не смогла удержаться! laugh.gif
учитель
АЛЕНА!!! ПИРОГ !!!!!!!!!!!!ТАКОЙ КРАСИВЫЙ!
saule
Стернушка, хочу попробовать испечь твой ватрушечный пирог, но так найти его не удается, уже пол часа роюсь по форуму. Спасай!
Девочки-а что значит заношу к себе в тетрадку. Это вы лично себе копируете или где то здесь на форуме можно сделать себе такую тетрадку? Во поинтересовала unsure.gif unsure.gif толко помидорами не закидайте cool.gif чтоб в глаза сок не попал laugh.gif
Kati
Цитата(saule @ 13.3.2007, 16:16) [snapback]62964[/snapback]
Стернушка, хочу попробовать испечь твой ватрушечный пирог, но так найти его не удается, уже пол часа роюсь по форуму. Спасай!
Девочки-а что значит заношу к себе в тетрадку. Это вы лично себе копируете или где то здесь на форуме можно сделать себе такую тетрадку? Во поинтересовала unsure.gif unsure.gif толко помидорами не закидайте cool.gif чтоб в глаза сок не попал laugh.gif

Торт-ватрушка "Старая Рига"

А тетрадочка у каждого своя,вполне настоящая smile.gif ,бумажная.Хранить рецепты в тетрадочке на "всякий пожарный случай" очень удобно,что бы каждый раз не бегать к компьютеру и проверять правильно ли готовить то или иное блюдо.

Stern
Так-с,вот я и созрела рассказать моё сегодняшнее приключение с пирогом. wink.gif Алёнины неудачные кексы по сравнению с этим чудом природы-детский лепет. laugh.gif

А поначалу ничего не предвещало неудачи.....
Решила я испечь кокосовый пирог от Marina.Пирог как пирог,нормальный рецепт.Я в рецепте ещё "пошуровала" немного-добавила медку,шоколадной стружки остатки всыпала,последнюю ложечку бренди из бутылочки плюхнула и заменила один стакан муки тёртыми орехами.
Вылила тесто в силиконовую форму и пошла себе по форуму гулять.
Буквально через пять-десять минут запахло горелым. unsure.gif Заглядываю в окошко духовки и.....о,ужас! ohmy.gif Тесто переливается через края формы и течёт на дно духовки. sad.gif
Подставляю под решётку ещё один противень,вытаскиваю всё это сооружение на свет божий и задаю себе извечный вопрос :"Что делать?!".Там по рецепту идёт кокосово-сахарная посыпка.Так вот она осталась на месте,а тесто вытекало из-под неё.Выбросить жалко-пахнет обалденно.Я выстилаю самый большой противень бумагой для выпечки,вываливаю туда многострадальное тесто,прямо в противне шурую в тесте ложкой(размешиваю бывшую посыпку) и снова сую его в духовку.Комментируя мытьё посуды ненормативной лексикой,я уже ни на что хорошее не надеялась.Думала,что получится деревянный коржик,а я буду брехать мужу,что именно такие коржики я очень люблю и решила себя побаловать. laugh.gif
Каково же было моё удивление,когда выяснилось,что пирог прерасно поднялся!Более того,он оказался удивительно вкусным!Как и было написано в рецепте,я полила его ещё горячим жидкими сливками.Виновата,конечно,я сама-не рассчитала размер формы-протупила.Демонстрирую то,что осталось.
С разрезом у меня,как всегда........ sad.gif sad.gif sad.gif

Махоня
Stern, молодчина! Это надо же, а я б его сразу бы выкинула и не додумалась перелить и еще раз запечь blink.gif . Были бы у меня отходы производства sad.gif . А надпись на фотке вообще отпад. laugh.gif
Наташа
Sternушка, каким бы небыл процесс - главное результат отличный smile.gif , я предстваляю какой обалденный стоял запах при выпечке rolleyes.gif... вкуснятина!!!!!
Stern
Махоничка,Наташенька,спасибо! biggrin.gif
Ой,забыла главный прикол!Когда муж пришёл с работы и начал в ударном темпе уничтожать пирог,он в полном восторге сообщил мне,что ПОЧТИ такой же вкусный пирог делала его бабушка! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 19.3.2007, 13:38) [snapback]65601[/snapback]
Так-с,вот я и созрела рассказать моё сегодняшнее приключение с пирогом. wink.gif

Какой пирог хорошенький! А вам с мужем не много ли будет? Может поделишься? Попробовать хочется. laugh.gif
Stern
Конечно,поделимся!С удовольствием! laugh.gif
GuNa
Stern, видимо эта неделя не для пирогов. У меня пирог полетел, у Алены, вот и до тебя этот рок добрался sad.gif
Главное., что вкус не пострадал и мужу понравился. wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 19.3.2007, 14:20) [snapback]65625[/snapback]
Stern, видимо эта неделя не для пирогов.

Не пугайте меня! huh.gif Я сегодня сливовый тарт собралась печь. Уже старшего за сливами отправила.
GuNa
Может это у нас тут, а у вас rolleyes.gif rolleyes.gif все "ок" будет wink.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 19.3.2007, 7:38) [snapback]65601[/snapback]
Так-с,вот я и созрела рассказать моё сегодняшнее приключение с пирогом. wink.gif Алёнины неудачные кексы по сравнению с этим чудом природы-детский лепет. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif дааааа... всякое бывает wink.gif Но самое главное, что ты не растерялась и достойно спасла свой пирог. laugh.gif
Кстати... очень даже ничего смотрится "бабушкин пирог" tongue.gif wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 19.3.2007, 14:25) [snapback]65632[/snapback]
Может это у нас тут, а у вас rolleyes.gif rolleyes.gif все "ок" будет wink.gif

Хочешь сказать, что Европа и Америка не в ногу идут? laugh.gif
GuNa
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.3.2007, 22:00) [snapback]65654[/snapback]
Хочешь сказать, что Европа и Америка не в ногу идут? laugh.gif


Я подумала, может не в руку мы с Америкой laugh.gif, у кого-то должно быть хорошо с руками laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 19.3.2007, 15:39) [snapback]65686[/snapback]
Я подумала, может не в руку мы с Америкой laugh.gif , у кого-то должно быть хорошо с руками laugh.gif


Даааааааа, с руками-то у меня, вроде бы, ничего... С головой только плоховато бывает! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 19.3.2007, 20:47) [snapback]65605[/snapback]
Ой,забыла главный прикол!Когда муж пришёл с работы и начал в ударном темпе уничтожать пирог,он в полном восторге сообщил мне,что ПОЧТИ такой же вкусный пирог делала его бабушка! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Глядя на такой вкусный пирог на фотке, ни за что не подумала бы, что что-то было не в порядке. Пирог смотрится очень достойно и вкусно. Недаром же твой муж такой комплимент тебе подарил. smile.gif
Kati
Ну,Stern-ушка,и молодец!Пирог спасла и мужу угодила!
Stern
Девочки,всем спасибо большое за поддержку!!! rolleyes.gif

Надо будет этот пирог ещё раз нормально сделать.Вкусный! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 19.3.2007, 21:47) [snapback]65605[/snapback]
Ой,забыла главный прикол!Когда муж пришёл с работы и начал в ударном темпе уничтожать пирог,он в полном восторге сообщил мне,что ПОЧТИ такой же вкусный пирог делала его бабушка! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Ну и насмеялась я !!!!!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ!!! Видишь, зато как мужу любимому понравился. Не убежал бы пирог - так кто знает, что там wink.gif получилось бы!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Я тут прозевала wink.gif раздачу пирога.
Но главное поняла-вкусный и поразивший laugh.gif мужа Stern!!!
Stern
Цитата(светуня @ 20.3.2007, 8:22) [snapback]65883[/snapback]
Ну и насмеялась я !!!!!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ!!! Видишь, зато как мужу любимому понравился. Не убежал бы пирог - так кто знает, что там wink.gif получилось бы!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не скажи,Светуня! wink.gif Надо его сделать нормально!Будет точно ещё вкуснее,чем у немецкой бабушки! laugh.gif laugh.gif


Цитата(Алена @ 20.3.2007, 8:32) [snapback]65891[/snapback]
Я тут прозевала wink.gif раздачу пирога.
Но главное поняла-вкусный и поразивший laugh.gif мужа Stern!!!


Не прозевала,не переживай!Ещё много осталось!Пирог-то в результате здоровенный получился! laugh.gif Так что можешь тоже угоститься и поразиться! laugh.gif laugh.gif
Алена
АНАНАСОВЫЙ ПИРОГ.



и кусочек.



рецепт поставлю в мастер-класс.






Stern
Обещала я,конечно,всё Пупсику оставлять,но слаб человек!Утащу кусок этой вкуснятины и глазом не моргну!!!!! tongue.gif
светуня
Хоть мне такой красотище досталось, а то все в последних прихожу!!! Алена!!!! Я болдю. Сейчас побегу смотреть твой класс.
Stern
Алёна,скажи ,пожалуйста,как долго варить сироп?Просто пока сахар растворится и сироп закипит?Или дольше?
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 23.3.2007, 7:15) [snapback]67448[/snapback]
АНАНАСОВЫЙ ПИРОГ.

Аленочка, замечательный пирог! Прочитала и сразу же стащила рецептик! laugh.gif
Алена
До нормального густоватого сиропа,я не посмотрела по времени,но это был самый долгий момент.Остальное все очень быстро.Зато когда стоял в духовки,по квартире такой вкусный запах жженого сахара шел rolleyes.gif Правда потом в пироге не чувствовался.

Спасибо девочки.
Stern
Спасибо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.