Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 6.2.2007, 17:20) [snapback]49821[/snapback]
Ну, девченки, с вас бутылка! Пошла снова исправлять. laugh.gif


Вот тебе и выпить Изображение , а вот и развлечение ИзображениеА если, случаем, глинтвейн любишь, то сходи в темку алкогольную. Я вчера готовила. Можешь хоть весь выпить. Вкусный получился! laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.2.2007, 0:31) [snapback]49828[/snapback]

Вот тебе и выпить Изображение , а вот и развлечение ИзображениеА если, случаем, глинтвейн любишь, то сходи в темку алкогольную. Я вчера готовила. Можешь хоть весь выпить. Вкусный получился! laugh.gif

Вот уж уважила! laugh.gif laugh.gif Пойду пить глинтвейн. Я водку не пью. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 6.2.2007, 17:34) [snapback]49831[/snapback]

Вот уж уважила! laugh.gif laugh.gif Пойду пить глинтвейн. Я водку не пью. smile.gif


Буду знать. Я тоже не по водке. smile.gif

marina
Ой девчёнки с Вами не соскучишся laugh.gif
Stern
Пока над постами хохотала,чуть не забыла,в какой я теме и зачем пришла! laugh.gif
Крутая "Неведома зверушка"! Очень я пирожные "Картошка" люблю! rolleyes.gif
А тут ещё "картошка в лукошке"! laugh.gif
Алена
Ах,бабы,бабы.....
Одни дают,другие дразняться..... laugh.gif (подразумевается рецепты) laugh.gif

Вспомнились слова песни из шоу дом2.
podruga
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 10:07) [snapback]49915[/snapback]

Ах,бабы,бабы.....
Одни дают,другие дразняться..... laugh.gif (подразумевается рецепты) laugh.gif

Вспомнились слова песни из шоу дом2.

Ивушка ты наша,пора тебе из ВН уходить,а то чего-то грустнеешь на глазах.Или сюда не заглядывать что ли...
Алена
Так вы без меня от скуки плесенью покроитесь laugh.gif если я всегда только в ВН буду. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 10:20) [snapback]49924[/snapback]

Так вы без меня от скуки плесенью покроитесь laugh.gif если я всегда только в ВН буду. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

тогда давай чего-нибудь веселенького. smile.gif Изображение
Алена
запростоИзображение
только не по теме танцуем,счас....нас как погонюююют...
podruga
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 10:34) [snapback]49931[/snapback]

запростоИзображение
только не по теме танцуем,счас....нас как погонюююют...

Просим прощения и убегаем,мы больше не будемИзображение
Stern
Ну начались утренние танцы! laugh.gif
Муженёк подошёл и хохочет,а ведь он ещё текста не понимает..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Умом РОССИЮ не понять.......и т.д. laugh.gif
светуня
С утрра потенцевать тоже надо иногда!!! Молодцы девочки!!! Так и продолжайте! Гуна, а пирог замечательный получился и название верное придумали - теперь уж точно запомню laugh.gif laugh.gif !!!
Stern
Цитата(ОЛЕНЁК @ 11.2.2007, 21:22) [snapback]52009[/snapback]

Я не знала, куда вставить этот рецептик, думаю этот раздел подходит больше всего.
ТВОРОЖНАЯ НЕЖЕНКА


Енто что-то вроде запеканочки вкусненькой творожненькой получиться должно? rolleyes.gif Или всё-таки пирог?Для запеканки муки вроде бы многовато. unsure.gif



Ludmila
Цитата(ОЛЕНЁК @ 11.2.2007, 9:22) [snapback]52009[/snapback]

Я не знала, куда вставить этот рецептик, думаю этот раздел подходит больше всего.

Чтобы удобнее и быстрее найти нужную тему пользуйся списком содержания
Там есть тема про блюда из сыра и творога, вот туда нужно было поставить этот рецепт.

Рецепт "Творожная неженка" от ОЛЕНЁК перенесен сюда
Ludmila
Цитата(GuNa @ 6.2.2007, 9:58) [snapback]49789[/snapback]

Перед сном, нам всем требуется выпить чайку, а какой чай без пирога (название еще не придумала smile.gif )
Рецептом я это назвать не могу, но делала, вот таким образом:

GuNa я просто обалдела при виде твоей "зверушки" - ТЫ МАСТЕРИЦА !!!!! Очень красивая карзинка rolleyes.gif

В что это такое за желированный сахар ? blink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 15.2.2007, 14:44) [snapback]54022[/snapback]

В что это такое за желированный сахар ? blink.gif


Я думаю, что это желе с каким-нибудь привкусом, которое просто надо развести водой. Выглядит в сухом виде как сахар. smile.gif

Ludmila
Цитата(Stern @ 15.2.2007, 4:55) [snapback]53874[/snapback]

Я бы,конечно,блинчиков ещё сегодня бы поела,но заказали пирог.

Stern как здорово придумала ohmy.gif А при запекании кисель не высыхает ?

Цитата(АЛЁНКИН @ 15.2.2007, 8:47) [snapback]54024[/snapback]

Я думаю, что это желе с каким-нибудь привкусом, которое просто надо развести водой. Выглядит в сухом виде как сахар. smile.gif

Изображение
Stern
Я вчера собиралась постную коврижку от irunja печь,но обидели меня. sad.gif laugh.gif Муж купил кусок пирога в магазине. mad.gif laugh.gif Почему-то решил,что я выходной взяла и побоялся без сладкого остаться. biggrin.gif
Я тут же схватила немецкую кулинарную книгу и испекла точно такой же пирог.Ясное дело,что домашний пирог лучше магазинного и на вкус и на вид получился. wink.gif Муж выкатил глаза blink.gif и сказал,что ноги его в магазине больше не будет. laugh.gif

Пирог масляный "УРОК".

Тесто:200 гр молока,50 гр масла,375 гр муки,1 пакетик сухих дрожжей(соответствует 50 граммам свежих),1 пакетик ванильного сахара,1 яйцо,щепотка соли.
Для покрытия:100 гр холодного масла,75 гр сахара,1пакетик ванильного сахара,100 гр миндальных хлопьев(можно и миндаль,но его придётся ободрать и покромсать).

Приготовить тесто и поставить в тёплое место подниматься.Когда поднимется,подсыпать чуть муки и ещё раз вымесить.Смазать противень маслом,раскатать тесто,выложить на противень,сделать в тесте углубления,положить в них кусочки тонко нарезанного холодного масла,посыпать сахаром(перемешать с ванильным сахаром),сверху посыпать миндальными хлопьями.(Я на всякий случай из книги фотку прилепила для наглядности).Дать пирогу подняться и выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов 15-20 минут.

Пекла точно по рецепту без отступлений.На первый взгляд кажется,что муки маловато,но добавлять не надо,всё станет после подъёма теста на свои места.

Пирог получается большой.41:29 см.
GuNa
ohmy.gif Вот, так и пускай, после такого поступка, mad.gif мужей в магазин.
Незнаю ,даже чем он теперь будет искупать свою вину.
А пирог, загледенье rolleyes.gif , правильно , что поучила муженька, нечего таскать домой всякую невкусность,. laugh.gif laugh.gif
Stern
И не говори,Гуночка! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А,кстати,несмотря на обилие масла,пирог довольно сухой,как раз в вашем вкусе. wink.gif
GuNa
вот, я на него уже и поглядываю глазом smile.gif , и глаз так нервно дергается уже и ручонки чешутся laugh.gif laugh.gif



Цитата(Людмила @ 15.2.2007, 21:43) [snapback]54022[/snapback]



В что это такое за желированный сахар ? blink.gif


Людмила, он у нас продается, вот сфоткала, посмотри[attachmentid=3409]
Stern
Ню-ню,нервная ты моя... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Stern,пирог и правда очень замечательный получился!!!!!!!!! Жалко, что никак не могу купить у нас листочки миндаля, приходится вечно его рубить. Но чистить лень dry.gif !!! Оценка 100 баллов!!! GuNa, а в каком отделе магазина ты покупала такой сахар. Я у нас посмотрела, где сахар - там нет. Не там смотрела???
GuNa
сахар,у нас он стоит в отделе, где всякие приправы и украшения для выпечки.
А миндаль можно быстро чистить, я его кипятком минут на 10 заливаю и так отличненько чистится
Stern
Спасибо,Светуня! smile.gif
А пирог и без миндаля сделать можно.Там ещё рекомендации были в книге.Можно любыми рублеными орехами посыпать.Или сразу после выпечки горячий пирог взбитыми сливками смазать.
светуня
Цитата(GuNa @ 28.2.2007, 11:10) [snapback]57523[/snapback]

сахар,у нас он стоит в отделе, где всякие приправы и украшения для выпечки.
А миндаль можно быстро чистить, я его кипятком минут на 10 заливаю и так отличненько чистится

За сахар спасибки, Гуночка, там тоже посмотрю!!!! А вот с миндалем просто лень возиться. Мои и так его не плохо кушают laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Stern @ 28.2.2007, 11:12) [snapback]57524[/snapback]

.Можно любыми рублеными орехами посыпать.Или сразу после выпечки горячий пирог взбитыми сливками смазать.

ПОНЯЛА!!! Изображение
Алена
Цитата
Stern
Я вчера собиралась постную коврижку от irunja печь,но обидели меня. sad.gif laugh.gif Муж купил кусок пирога в магазине. mad.gif laugh.gif Почему-то решил,что я выходной взяла и побоялся без сладкого остаться.


Ты молодчина, мужу урок приподнесла и так красиво laugh.gif Изображение

И пирог очень хорош получился rolleyes.gif rolleyes.gif Изображение
Stern
Спасиииииибочки,Алёна! smile.gif

Муженёк уже этим "уроком" после завтрака побаловался,кусок на работу ему с собой положила,результат-половину "урока" уже усвоили! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А хорошее название для пирога! rolleyes.gif Пойду поменяю! wink.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 28.2.2007, 11:27) [snapback]57557[/snapback]

А хорошее название для пирога! rolleyes.gif Пойду поменяю! wink.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Все веселишся.Я так думаю еслиб он наши посты почитал, то вообше в сторону магазина и смотреть больше не думал wink.gif
Stern
Я тебя умоляю!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не испеку в следующий раз ничего,опять как миленький побежит в магазин,сладкоежка обжорный! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
laugh.gif laugh.gif smile.gif
светуня
Цитата(Stern @ 28.2.2007, 12:46) [snapback]57560[/snapback]

Я тебя умоляю!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не испеку в следующий раз ничего,опять как миленький побежит в магазин,сладкоежка обжорный! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А ты пеки, нечего ему тамашнюю дрянь есть!!!! smile.gif
ва-юр
Браво, браво, Штернушка! Меня аж гордость за тебя распирает! Знай наших! Такой вкусный "урок" преподнесла! smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 27.2.2007, 18:14) [snapback]57508[/snapback]


Пирог масляный "УРОК".


Stern ты сейчас будешь смеяться.... laugh.gif blink.gif я сегодня такой пирог собиралась делать (только без миндаля) У меня тоже такой рецепт записан laugh.gif laugh.gif laugh.gif просто фантастика blink.gif ph34r.gif

Цитата(GuNa @ 27.2.2007, 20:17) [snapback]57511[/snapback]

Людмила, он у нас продается, вот сфоткала, посмотри[attachmentid=3409]

GuNa чего то такой мне на глаза не попадался sad.gif буду смотреть, очень он вкусно смотрится smile.gif
Где ты его покупаешь ?
Stern
Людмила,уже и смеяться не буду!!! laugh.gif Действитедьно фантастика! blink.gif laugh.gif

Ва-юрчик,спасибки! smile.gif Изображение
podruga
Штерн,УРОК усвоила,надо учить идти. dry.gif Классно я думаю smile.gif
Stern
Светунечка ,пеку я,честное слово! smile.gif Это его,наверное,на родимую немецкую кухню "пробило". laugh.gif Буду теперь эту немецкую книжку потрошить.Там рецепты неплохие.

Подружка,главное, не бери дурного в голову! wink.gif laugh.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 28.2.2007, 15:10) [snapback]57624[/snapback]

Stern ты сейчас будешь смеяться.... laugh.gif blink.gif я сегодня такой пирог собиралась делать (только без миндаля) У меня тоже такой рецепт записан laugh.gif laugh.gif laugh.gif просто фантастика blink.gif ph34r.gif
GuNa чего то такой мне на глаза не попадался sad.gif буду смотреть, очень он вкусно смотрится smile.gif
Где ты его покупаешь ?



В РИМИ и в Нелде есть
saule
Stern я тоже похожий пирог пекла, но он в рецепте назывался "песочным пирогои" только вот начинку я всегда кладу на свой взгляд. Ну на настроение.
Stern
Цитата(saule @ 28.2.2007, 17:41) [snapback]57731[/snapback]

Stern я тоже похожий пирог пекла, но он в рецепте назывался "песочным пирогои" только вот начинку я всегда кладу на свой взгляд. Ну на настроение.


Его действительно чем угодно посыпать можно. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 28.2.2007, 0:14) [snapback]57508[/snapback]
Я тут же схватила немецкую кулинарную книгу и испекла точно такой же пирог.


Замечательный пирог и замечательный урок! Молодец! Так ему! laugh.gif

А мои уже давно нос воротят от магазинного. Я как-то им сказала - как же вы будете обходиться без моих обедов, когда вырастите? На это Мишка резонно заметил: "Мы будем жить рядом и ходить кушать сюда." smile.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.2.2007, 20:44) [snapback]57799[/snapback]

Замечательный пирог и замечательный урок! Молодец! Так ему! laugh.gif

А мои уже давно нос воротят от магазинного. Я как-то им сказала - как же вы будете обходиться без моих обедов, когда вырастите? На это Мишка резонно заметил: "Мы будем жить рядом и ходить кушать сюда." smile.gif


Спасибо,Алёнкин! smile.gif

А Миша очень умный мальчик у тебя! rolleyes.gif Нашёл замечательный выход из положения! laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.2.2007, 21:44) [snapback]57799[/snapback]

..... На это Мишка резонно заметил: "Мы будем жить рядом и ходить кушать сюда." smile.gif

Все правильно тебе ребенок ответил! laugh.gif
Алена
Сужу по своему опыту laugh.gif
Аленкин Миша может так и сделать,а за ним все остальные laugh.gif И будет Аленкин до старости у кастрюль. smile.gif
Наташа
Stern, хороший "Урок" мужу преподнесла, вкусный smile.gif
Stern
Цитата(Наташа @ 1.3.2007, 9:30) [snapback]57880[/snapback]

Stern, хороший "Урок" мужу преподнесла, вкусный smile.gif


Спасибоньки!!! wink.gif smile.gif
светуня
Цитата(Алена @ 1.3.2007, 11:13) [snapback]57874[/snapback]

Сужу по своему опыту laugh.gif
И будет Аленкин до старости у кастрюль. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Значит судьба такая!!!
GuNa
Цитата(Алена @ 1.3.2007, 10:13) [snapback]57874[/snapback]

Сужу по своему опыту laugh.gif
Аленкин Миша может так и сделать,а за ним все остальные laugh.gif И будет Аленкин до старости у кастрюль. smile.gif


Цитата(светуня @ 1.3.2007, 14:48) [snapback]58043[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Значит судьба такая!!!

Я вот тоже, часто об этом думаю, старший с девочкой встречается, уже 1.5 года, а она совсем готовить не умеет и страшное sad.gif , что не любит вообще ничего печь.
Так вот и не знаю как быть, он к ней очень хорошо относится, планы уже совместные строят, но чувствую, что мне пора, приобретать передвижную солдатскую кухню wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.