Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Stern
Спасибо за ответы! laugh.gif
светуня
Пупсик!!!! Какой рецептик интересный rolleyes.gif !!!! Спасибочки тебе огромное!!!!
светуня
Сразу скажу , что придумала находу. Хотела приготовить творожные печеньки, А оказалось, что у меня кончился сахарный песок. Пришлось вывертываться, т.к. тесто уже приготовлено было.

"ТВОРОЖНО-АБРИКОСОВЫЙ" ПИРОГ

Растопила 200гр маргарина, 0,5 кг творога, 1 яйцо, соль 0,5 ч.л., 2 ст. муки ( по 250гр) с 1ч.л. разрыхлителя. Перемешала, раскатала , смазала абрикосовым джемом (примерно 250гр). Свернула рулет, порезала его толщиной примерно 5см. В круглую форму "поставила" рулетики. Выпекала сначало под фолльгой, затем ее сняла. Готовый пирог перевернула на блюдо (сразу, пока горячий). Все, ГОТОВО!!!





Stern
Какооооой пирог!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif rolleyes.gif
Алена
ОЙ!!! МАМОЧКИ!!!!! КАКОЙ!!! ohmy.gif ПИРОГ!!! rolleyes.gif
Хочу!хочу!хочу!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Diana
Все хачу плюшку слопать
Ludmila
Цитата(светуня @ 27.4.2007, 23:49) [snapback]78662[/snapback]
"ТВОРОЖНО-АБРИКОСОВЫЙ" ПИРОГ

Какой красавец.. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 28.4.2007, 6:49) [snapback]78662[/snapback]
"ТВОРОЖНО-АБРИКОСОВЫЙ" ПИРОГ

Светуня, я балдею!!! ohmy.gif Обязательно сделаю. tongue.gif laugh.gif
Pups
СУПЕРСКИ
Kati
Цитата(светуня @ 28.4.2007, 5:49) [snapback]78662[/snapback]
"ТВОРОЖНО-АБРИКОСОВЫЙ" ПИРОГ

ohmy.gif Какой красавец! rolleyes.gif Обалденный пирог получился! rolleyes.gif Светуничка,какая ты выдумщица!Такой великолепный пирог сообразила! rolleyes.gif
Наташа
Светуня, какой интересный пирог получился, и красивенький такой rolleyes.gif
светуня
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо вам, мои дорогие!!!!!!!!!!!!!!
Diana
Цитата(светуня @ 28.4.2007, 15:49) [snapback]78662[/snapback]
"ТВОРОЖНО-АБРИКОСОВЫЙ" ПИРОГ


А я уже рецепт опробовала, тока с клубличьным вареньем. biggrin.gif Сынуля очень доволен smile.gif
светуня
С клубничным , думаю, тожА не плохо wink.gif !!!! Дианочка, рада, что сынишке понравилось!!!
Олька
Светуня! Какой пирог! Какой красавец! Спасибо за рецепт! rolleyes.gif
светуня
МЕДОВО-БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

Это самое быстрое, что мне пришло в голову после просмотра ЦАРСКОГО ТОРТА нашей всеми любимой STERN wink.gif

4яйца взбила в крепкую пену + 1/4 ст. сахара - тоже взбила + 3ст.л. ароматного меда - опять взбила тщательно. Добавила 4ст.л. с горкой муки и 0,5ч.л.разрыхлителя - аккуратно перемешала венчиками миксера (НЕ ВЗБИВАЛА). В форму и запекла.

Крем: 3 банана размяла вилкой, сбрызнула лимоным соком(только чтоб не потемнел), добавила сметану около 200гр.

Готовый бисквит разрезала , намазала, сложила, намазала. ДАТЬ ПОСТОЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Готово!!! smile.gif

Ирэн
Цитата(светуня @ 18.6.2007, 21:00) [snapback]89639[/snapback]
МЕДОВО-БАНАНОВЫЙ ПИРОГ


Вот это дааааа, вот это красотаааа rolleyes.gif , ХОЧУУУУУУ rolleyes.gif
светуня
УГОЩАЙТЕСЬ wink.gif !!!!!!!!!!!!!! Конечно, не ЦАРСКИЙ, но вкусненький на скорую руку smile.gif
Stern
Светунечка,может, и не "царский",но точно "БАРСКИЙ"!!!!ВКУСНОТААААА!!!!
светуня
GuNa
Светуня, ты профи по скоростным вкусняцким пирогам wink.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 18.6.2007, 19:00) [snapback]89639[/snapback]
МЕДОВО-БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

Вид у пирога очень вкуснющий. Тем более, что банан свежий, не готовился. Должно быть очень ароматно.
Kati
Цитата(светуня @ 18.6.2007, 12:00) [snapback]89639[/snapback]
МЕДОВО-БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

Прелесть! rolleyes.gif Очень вкусняцкий пирог! rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Спасибки вам всем большое!!!! wub.gif
Nerazumna
ОЙ, МАМА МОЯ, Я НЕ МОГУ....ХОЧУ.... А ЦАРСКИЙ Я ПРОПУСТИЛА ГДЕ ТО...... ОЙ, когда же будет работать духовка... все испеку, и в благодарностях буду 1-й человек.....
Stern
Цитата(Nerazumna @ 24.6.2007, 16:25) [snapback]90907[/snapback]
ОЙ, МАМА МОЯ, Я НЕ МОГУ....ХОЧУ.... А ЦАРСКИЙ Я ПРОПУСТИЛА ГДЕ ТО...... ОЙ, когда же будет работать духовка... все испеку, и в благодарностях буду 1-й человек.....


Отвечаешь за базар? wink.gif laugh.gif
светуня
Мы ж потом СПРОСИМ с тебя mad.gif !!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
Отвечаю!!!!!!!!! век супчики из пакетиков есть!
Stern
Цитата(Nerazumna @ 25.6.2007, 8:41) [snapback]91020[/snapback]
Отвечаю!!!!!!!!! век супчики из пакетиков есть!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 25.6.2007, 10:41) [snapback]91020[/snapback]
Отвечаю!!!!!!!!! век супчики из пакетиков есть!



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алина Павловна
Здравствуйте, милые коллеги по кухонным делам!Сегодня смотрела свои рецепты и наткнулась на рецепт из книги "Старинная русская кухня" там раздел Постный стол, что есть во время поста и вот там рецепт постного теста для сладкого рулета. Может вы и знаете его, но я повторюсь. Вобщем берется рюмка водки, рюмка воды и рюмка растительного масла. Муки столько, чтобы можно было раскатать . тоненько раскатываете кладете яблочное варенье(такая начинка в рецепте) завертываете рулетом и выпекаете.За счет водки тесто рассыпчатое вообще можно начинки менять, кому что нравится. blink.gif
irunja
Цитата(Алина Павловна @ 4.7.2007, 14:44) [snapback]93001[/snapback]
Здравствуйте, милые коллеги по кухонным делам!Сегодня смотрела свои рецепты и наткнулась на рецепт из книги "Старинная русская кухня" там раздел Постный стол, что есть во время поста и вот там рецепт постного теста для сладкого рулета. Может вы и знаете его, но я повторюсь. Вобщем берется рюмка водки, рюмка воды и рюмка растительного масла. Муки столько, чтобы можно было раскатать . тоненько раскатываете кладете яблочное варенье(такая начинка в рецепте) завертываете рулетом и выпекаете.За счет водки тесто рассыпчатое вообще можно начинки менять, кому что нравится. blink.gif



Очень интересный рецептик ...вот только вареньице наверное потечёт blink.gif wink.gif или нет huh.gif
GuNa
Цитата(Nerazumna @ 25.6.2007, 9:41) [snapback]91020[/snapback]
Отвечаю!!!!!!!!! век супчики из пакетиков есть!

laugh.gif
Алина Павловна
Я делала с конфитюром этот рецепт и много раз с яблоками тертыми на крупной терке и с добавлением к ни сахара и корицы.Просто во время поста конечно хочется сладкого а это чисто постный рецепт ни яиц ни жира животного не содержит. blink.gif
Kati
Цитата(Алина Павловна @ 4.7.2007, 6:44) [snapback]93001[/snapback]
Здравствуйте, милые коллеги по кухонным делам!Сегодня смотрела свои рецепты и наткнулась на рецепт из книги "Старинная русская кухня" там раздел Постный стол

Интересный рецептик,спасибо!
Алена
Алина Павловна рецепт пригодится ,спасибо!В пост и правда на сладкое тянет wink.gif !
Stern
Цитата(Алена @ 4.7.2007, 19:07) [snapback]93053[/snapback]
Алина Павловна рецепт пригодится ,спасибо!В пост и правда на сладкое тянет wink.gif !


Можно подумать,без поста не тянет..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
и меня тянет!!!! то на сладкое, то на солёное!!!!!! laugh.gif

Алина Павловна, интересный рецептик, и простой совсем, СПАСИБО!

а я помню мы с дедушкой делали слоёное печенье на пиве.... пиво+растопленый маргарин+мука = в холодильник - раскатать, выпечь - в сахарную пудру.... было очень вкусно и просто, только я забыла пропорции sad.gif
ва-юр
Цитата(Алина Павловна @ 4.7.2007, 13:44) [snapback]93001[/snapback]
Здравствуйте, милые коллеги по кухонным делам!Сегодня смотрела свои рецепты и наткнулась на рецепт из книги "Старинная русская кухня" там раздел Постный стол, что есть во время поста и вот там рецепт постного теста для сладкого рулета.

Алина Павловна, очень хороший рецепт! Простой и вкусный. Спасибо! В пост обязательно пригодится. У нас есть отдельная тема "Пост". Так, что если у вас есть еще интересные рецепты постного стола, делитесь. Мы будем пробовать. smile.gif


Цитата(Nerazumna @ 4.7.2007, 23:47) [snapback]93120[/snapback]
.........а я помню мы с дедушкой делали слоёное печенье на пиве.... пиво+растопленый маргарин+мука = в холодильник - раскатать, выпечь - в сахарную пудру.... было очень вкусно и просто, только я забыла пропорции sad.gif

Этот? - "1ст. пива, 200г маргарина, 4ст. муки, 1ст. сахара
Растопленный маргарин смешать с пивом и мукой. Замесить тесто и поставить в холодильник. Отрезать небольшой кусок, раскатать потоньше и выложить на противень. Сверху посыпать сахаром, нарезать ромбиками и выпекать в духовке
15-20 мин." smile.gif

Nerazumna
от Ва-юрчик, вот все знает!!!! скорее всего этот!!!! потому как оставшийся стакан пива мы тайком с сестричкой выхлёбывали smile.gif и маргарина вроде пачка была!!!! Вот спасибо!!!! тольк без сахара делали, а грячими "купали" в сахарной пудре... она так прилипает хорошоsmile.gif
ва-юр
Цитата(Nerazumna @ 7.7.2007, 21:21) [snapback]93690[/snapback]
....... потому как оставшийся стакан пива мы тайком с сестричкой выхлёбывали smile.gif

laugh.gif laugh.gif
светуня
Т.к. у меня периодически были гости, надо было готовить что то быстренькое. Вот еще один рецептик очень вкусного пирожка по-быстрому.

ПИРОГ НА СГУЩЕНКЕ С ОРЕХАМИ

1б.сгущеного молока, 1яйцо, 1ст.л. раст. масла, 2ст.л.крахмала, 4ст.л. муки, 1ст.л. сметаны, 0.5ч.л.разрыхлителя (обычно делала тонкие коржи и смазывала сметаной или так выпекала) , добавила 3/4ст. измельченных грецких орехов. Форму высталила бумагой и первое время выпекала под фольгой. ВКУСНОТИЩА получилась. УГОЩАЙТЕСЬ!!! smile.gif

Ирэн
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 8:55) [snapback]94716[/snapback]
ПИРОГ НА СГУЩЕНКЕ С ОРЕХАМИ


Какой пирог rolleyes.gif !!!! Как вкусно!!!! Светуня - ты молодец!!!!!
Алена
ОЙ! Светуня,как опять вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif !!!Пирог замечательный!!!
Sea
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 6:55) [snapback]94716[/snapback]
УГОЩАЙТЕСЬ!!! smile.gif

Спасибо, я уже съела кусочек smile.gif
светуня
Спасибочки smile.gif !!!
Katrin
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 6:55) [snapback]94716[/snapback]
.
ПИРОГ НА СГУЩЕНКЕ С ОРЕХАМИ

Как быстро и вкусно! smile.gif
Kati
Цитата(светуня @ 16.7.2007, 23:55) [snapback]94716[/snapback]
ПИРОГ НА СГУЩЕНКЕ С ОРЕХАМИ

Светуня,ты нас сегодня решила свалить наповал своей вкуснятино??? blink.gif Обалденный пирог! rolleyes.gif Очень вкусненький! rolleyes.gif
светуня
Спасибо, девочки!!!!!! Катюша, это я просто показываю (ну да что там laugh.gif - хвалюсЯ я вам), что, действительно мне понравилось из того, что могла готовить в дни ремонта ( вообще муж готовил wink.gif laugh.gif ). Пирог ооооочень вкусный - советую попробовать. Я впервые его готовила лет так 20 с лишком назад, а потом забыла, пока Stern не написала про него (в смысле я -ей).
Stern
Светуня,великолепный пирог!!! rolleyes.gif Обожаю тесто на сгущёнке!!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.