Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Stern
Мурмурочка,Настенька,Танюша,спасибочки!!! wub.gif
Мурочка
Цитата(Милая @ 24.2.2008, 14:19) *
Всем любителям маковой выпечки посвящяется!!!!

Лимонно-маковый пай. (Рецепт от Мишель с Кукинга)




Ну очень вкуууусно!


Я тож любитель Бальшоооооооооооой! biggrin.gif
Милая
ой-ой-ой! Верю, что БОЛЬШОЙ! smile.gif
ва-юр
Цитата(Милая @ 24.2.2008, 13:19) *
Всем любителям маковой выпечки посвящяется!!!!

Лимонно-маковый пай.

Какой разрезик!!!! rolleyes.gif Невозможно спокойно смотреть на такую красоту! Очень люблю мак!
зая


/Вставляйте картинки через эту кнопку, пожалуйста!
Модератор/
Мурочка
ВЕНЕЦИАНСКИЙ ВЕНОК

(Румяный венок из венецианских пасхальных булочек наполнен смесью из орехов,изюма,абрикосового джема,кусочков апельсина,корицы и амаретто.)



Для булочек:

1 пакетик сухих дрожжей(7 гр)
1\2 ст.молока или чуть больше(чуть подогреть)
500 гр муки (просеять)
1 ч.л.соли,140 гр сахара
1 яйцо,1 яичный желток
цедра 1 лимона(натереть на терке)
1 пакетик ванильного сахара
75 гр размягченного слив.масла
1 яйцо для смазки

Для начинки:

1 стакан смеси несоленых орехов:лесные,кедровые,грецкие и миндаль(измельчить)
1-2 ст.л.хлебных крошек
100 гр изюма(я брала курагу,муж изюм не жалует biggrin.gif )
1 ст.л.абрикосового джема
1\2 апельсина(очистить и нарезать кусочками)
цедра 1 лимона(натереть на терке)
2-3 ч.л.корицы
4 ст.л.ликера амаретто(у меня был яичный,и вкус не пострадал wink.gif )С амаретто думаю ароматище будет богаче

Тесто:Сразу скажу я не делала как в рецепте,у меня есть ХП любименькая и все это замешивание я доверила ей. biggrin.gif
Дрожжи смешайте с молоком(5 ст.л),1 ст.л.муки,15 гр сахара и,накрыв фольгой,оставьте в теплом месте на 10 мин.Взбейте в миске яйцо,яичный желток,молоко и сахар .Мешайте ,доб.муку,соль,доб.дрожжевую массу,цедру,ваниль,масло.
Вымесите тесто еще 4-5 мин.выложите в промасленную миску и,накрыв фольгой,оставьте на 1 час в теплом месте.
Начинка:

Смешать все ингредиенты.

Раскатайте тесто в прямоугольник.Начинку распределите по тесту оставляя с боков по 2,5 см свободными.Скатайте тесто и разделите его на части,сформируйте что-то типа булочек,выкладывайте на противень кольцом или веночком и оставьте накрыв полотенцем еще на час в теплом месте.
Смажьте яйцом и выпекайте.Они очень сильно увеличиваются в размере ohmy.gif
Остудите на противне.
Приятного аппетита! biggrin.gif
Stern
wacko.gif blink.gif Слов нет!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif
нармин
ХАЛИЕТ ЕННАХЕЛЬ.
Название может и не точно на русском перевод такой ПЧЕЛИНОЕ ГНЕЗДО.Верней как вам понравится вы сами предложите как назвать то (сладости )что было понятней.

Делается дрожжевое тесто.
1 Рецепт
500гр муки,1 ч ложки соли, 3 ст ложки сахара, 3 ст ложки сухого молока, 1+1/2 ч ложки сухих дрожжей, 1 яйцо, 4 ст ложки растительного масла, 1+1/2 стакана воды или молока 1 пакетик ванили.

2 Рецепт
500г муки, 1ч ложки соли, 3 ст ложки сахара, 25г сырых (=1/2 пакетика=10г сухих) дрожжей, 1 яйцо, 6 ст ложек растительного масла, 3/4 стакана молока 1 ваниль.
Два способа ну вы там сами решите какой выбрать
Замесить тесто и 15 минут дать отдохнуть повторно замесить и оставить до увеличения в объёме.
этим временем сделать сироп.
Сироп - 8ст с под чая -сахара на 4 стакана воды и 1 ст лож сок лимона.Поставить на огонь довести до кипения и проварить на маленьком огне минут 15(остудить)

Когда тесто поднялось мы делаем маленькие шарики и в серединку ложим плавленный сыр и вылажуем их по кругу формы,что бы эти шарики в плотную лежали друг возле друга




Такими вот кругами обвести всю форму.И сверху смазать яйцом ,посыпать кунжут.Подождать минут 30 пусть тесто в форме подойдёт и печь в духовке .когда изделие будет готово влить сироп(нужно что бы плавали в этом сиропе но не переживайте 10 минут и эти шарики впитают весь сироп.






Правда я делала в 2 раза больше (продуктов).Так как формы бывают разные может остаться у вас тесто я делаю из них рогалики.начинка плавленный сыр или сладкую начинку ну мы делаем не сладкую так как халият еннахель сладкая. rolleyes.gif
Милая
Ксюша, какое чудо!!!!! Просто слов нет!!!!! rolleyes.gif

Нармин, очень интересный рецепт!!
Sea
Нармин, какой рецепт необычный, надо попробовать - выглядит здорово bup.gif
А сироп 8ст с под чая - это чай? и сколько, я не поняла?

нармин
Цитата(Sea @ 27.4.2008, 16:12) *
Нармин, какой рецепт необычный, надо попробовать - выглядит здорово bup.gif
А сироп [size="3"][/size]8ст с под чая - это чай? и сколько, я не поняла?

Сорри это унас 100 гр стаканчик .8 ст это на форму большую .я когда у мамы делала брала что в печках противень (белый) ,что раньше с каждой духовкой в наборе была .И то теста не хватило,но я так заливала .И плохо в них( форме) бортика нет ,пришлось ножичком надрезы не большые делать что бы пропиталось чучуть . wink.gif
милая людям
Мурочка, нармин - не хватает слов! Просто поразительно красиво и вкусно!
учитель
МУРОЧКА! НАРМИН! КАКИЕ ВКУСНОСТИ !!!!!! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ И РЕЦЕПТИКИ!
МУРОЧКА! ФОТО ТАКОЕ АППЕТИТНОЕ!!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif БРАВО ДЕВЧАТА!
Kati
Цитата(Мурочка @ 26.4.2008, 22:54) *
ВЕНЕЦИАНСКИЙ ВЕНОК

Представляю одуряющий аромат этого веночка! rolleyes.gif Супер!

Цитата(нармин @ 27.4.2008, 1:33) *
ХАЛИЕТ ЕННАХЕЛЬ.

Интересный рецептик!должно быть очень вкусно! rolleyes.gif
светуня
Очень вкусный и нетрудоемкий ( wink.gif для занятых)

ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Делается самое обычное тесто из 2 яйца взбить с 0.5 ст. сахаром, 50гр мягкого масла (или 1/3 ст. растительного), 3ст. л. с горкой муки. Половину теста выложить в форму, уложить поломанный шоколад ( делала с разным, самый вкусный пирог был с ТИРАМИСУ - это такой. из серии" воздушный"). Сверху остальное тесто. И запечь. Все!!!!



нармин
Цитата(светуня @ 28.4.2008, 13:32) *
Очень вкусный и нетрудоемкий ( wink.gif для занятых)

ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Делается самое обычное тесто из 2 яйца взбить с 0.5 ст. сахаром, 50гр мягкого масла (или 1/3 ст. растительного), 3ст. л. с горкой муки. Половину теста выложить в форму, уложить поломанный шоколад ( делала с разным, самый вкусный пирог был с ТИРАМИСУ - это такой. из серии" воздушный"). Сверху остальное тесто. И запечь. Все!!!!


На вид очень красивый пирог rolleyes.gif
У меня вопрос
Цитата
3 ст.л с горкой муки
Этого хватит ?
Милая
Светунечка, вуснющий пиожок ты нам принесла!!!!! Пошла чайку себе налью smile.gif
Stern
Цитата(светуня @ 28.4.2008, 12:32) *
Очень вкусный и нетрудоемкий ( wink.gif для занятых)
ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ


Ну как же тут удержаться и не откромсать кусочек?! slunki.gif
Kati
Цитата(светуня @ 28.4.2008, 5:32) *
Очень вкусный и нетрудоемкий ( wink.gif для занятых)

ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

Светуничка, очень вкусненький и аппетитный пирожок! rolleyes.gif
светуня
Цитата(нармин @ 28.4.2008, 18:13) *
На вид очень красивый пирог rolleyes.gif
У меня вопрос
Этого хватит ?



Вполне!!! Там всего два яйца. Нарминчик, я готовлю сладкие пироги, вроде этого, по принципу - сколько яиц, столько полных, с горкой ст.л. муки, но с шоколадом на одну, т.е. половину, побольше, чтоб форму держал. И все!!! Можно и две, тогда еще мягШе будет wink.gif
нармин
Цитата(светуня @ 29.4.2008, 8:16) *
Вполне!!! Там всего два яйца. Нарминчик, я готовлю сладкие пироги, вроде этого, по принципу - сколько яиц, столько полных, с горкой ст.л. муки, но с шоколадом на одну, т.е. половину, побольше, чтоб форму держал. И все!!! Можно и две, тогда еще мягШе будет wink.gif



А я в первый раз слышу такой рецепт где нужно так мало муки ohmy.gif
учитель
Цитата(светуня @ 28.4.2008, 12:32) *
ПИРОГ С ШОКОЛАДОМ

СВЕТУНЕЧКА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!
Kati
Хотела я тут на днях сделать быстрый бисквитный шоколадный тортик с кремом из вареной сгущенки, взбила уже желтки и белки....полезла в шкаф за вареной сгущенкой, а ее нет ohmy.gif В общем, не стала я мучаться, а нчала эксперементировать.В итоге получлся у меня на скорую руку вот такой

Шоколадный пирог с курагой и арахисовым кремом.
  • 3 яйца
  • 3 ст.л. сахара
  • 30 гр растопленного шоколада(у меня спец. для выпечки)
  • 4 ст.л. не вареной сгущенки(можно чуть меньше)
  • 3 ст.л. муки
  • ванильный и миндальный экстракт
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 20 шт. кураги

Желтки отделить от белков.Желтки взбить в сахаром, ванильным и миндальным экстрактом.Затем по очереди добавлять растопленный шоколад, сгущенку, муку, разрыхлитель.Тесто будет достаточно густым, но это временно, до добавки белкой.В конце вмешать курагу, и острожно добавить взбитые в крутую пену белки.
Форма диаметром 24 с дыркой в середине.Выпекать при 180*С до готовности.Когда пирог остынет смазать его кремом: сметану взбить в сах. пудрой и с арахисовым маслом по вкусу.Можно разрезать по горизонтали и прослоить кремом.

Приятного аппетита!
учитель
КАТЮША! КАКОЙ ПИРОГ ШИКАРНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif ohmy.gif И ЭТО НА СКОРУЮ РУКУУУУУУ СУПЕР!!!!!!ТАКОЙ ВЕСЕННИЙ И НЕЖНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ И РЕЦЕПТ! love.gif love.gif love.gif
Sea
Катюша, очень симпатичный пирожок получился! rolleyes.gif

MurMur
Катюша! очень красиво и вкусно!! Ням-ням. А мне нельзя, я убегаю rolleyes.gif
ПАВЛИНА
Катюша, вкусный и очень красиво украшенный пирог, но мне как и мурмурочке надо убегать laugh.gif .
Nerazumna
Катюшенька!!! какая вкуснота и красота!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!
Алена
Катюша! Твой пирог ,ой как хорош!!! food.gif
светуня
Катенька, миленькая!!! И какая же вкусняшка!!! Так мне всего хочется приготвить. И как же вкусненько то!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Тут по телеку в СЛАДКИХ ИСТОРИЯХ увидела, как Селезнев делал крем из взбитых сливок и сгущенки huh.gif , никто еще так не пробовал???? Должно быть вкусненько??? Поделитесь!! sleep.gif
Kati
Танюша, Оенька, Надюша, Катюша, Аленочка, Светунчик, спасибо вам огромное, дорогие девчоки!Мне очень приятна Ваша похвала! wub.gif

Пирог не такой уж и красивый, форма с выпуклыми боками и дном, кексовая.Да и крем не разгладила хорошо, тяп-ляп и готово sleep.gif

Цитата(светуня @ 20.5.2008, 9:30) *
Тут по телеку в СЛАДКИХ ИСТОРИЯХ увидела, как Селезнев делал крем из взбитых сливок и сгущенки huh.gif , никто еще так не пробовал???? Должно быть вкусненько??? Поделитесь!! sleep.gif

Я не знаю, но мне тоже очень интересно!
светуня
Надо тогда пробовать и эксперементировать!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 19.5.2008, 4:26) *
Шоколадный пирог с курагой и арахисовым кремом.

Ох, и хороший пирожок "на скорую" руку получился! rolleyes.gif


Цитата(светуня @ 20.5.2008, 16:30) *
Тут по телеку в СЛАДКИХ ИСТОРИЯХ увидела, как Селезнев делал крем из взбитых сливок и сгущенки huh.gif , никто еще так не пробовал???? Должно быть вкусненько??? Поделитесь!! sleep.gif

Сливки и сгущенка хорошее сочетание! Должно получиться нежно и очень вкусно. Жаль, что у нас нет этой телевизионной программы. Рецепты Селезнева имею толко в книжном варианте. Хотелось бы "в живую" с экрана телевизора. Я у Селезнева училась делать фигурки из мастики. Его технология очень проста.
светуня
У дочери защита 4 июня в институте. Жду только повода, чтоб все попробовать. И вода горячая как раз будет, и теполо станет. Словом, обдумываю, чего сделать, хочется чего-нибудь новенького попробовать. Вот сливки со сгущенкой на примете.

Ва-юрчик!!! С тобой полностью согласна. Посмотришь, как Селезнев делает разные там штучки, и кажется - а, леХкотняяяяяяяя, так он легко и просто все вояет. А стоило мне попробовать -. Не для меня это. А так жалко , очеН нравится мне это дело.
ва-юр
Цитата(светуня @ 26.5.2008, 6:36) *
....... Посмотришь, как Селезнев делает разные там штучки, и кажется - а, леХкотняяяяяяяя, так он легко и просто все вояет. А стоило мне попробовать -. Не для меня это. А так жалко , очеН нравится мне это дело.

Жаль, что у тебя не получается... sad.gif Это ведь совсем не трудно.
светуня
Цитата(ва-юр @ 26.5.2008, 15:04) *
Жаль, что у тебя не получается... sad.gif Это ведь совсем не трудно.



sleep.gif Ну да!!!!! Верю, верю!!!!!!!!!!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Ruslana
Цитата(Kati @ 19.5.2008, 4:26) *
Хотела я тут на днях сделать быстрый бисквитный шоколадный тортик с кремом из вареной сгущенки, взбила уже желтки и белки....полезла в шкаф за вареной сгущенкой, а ее нет ohmy.gif В общем, не стала я мучаться, а нчала эксперементировать.В итоге получлся у меня на скорую руку вот такой
Шоколадный пирог с курагой и арахисовым кремом.
[Приятного аппетита!

Кати!Очень аппетитно!!!
*И как это я такой кусочек вкуненький пропустила????*
Kati
Цитата(Ruslana @ 28.5.2008, 10:05) *
Кати!Очень аппетитно!!!
*И как это я такой кусочек вкуненький пропустила????*

Спасибо, Русланочка! flirt.gif
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 26.4.2008, 16:54) *
ВЕНЕЦИАНСКИЙ ВЕНОК



Цитата(нармин @ 26.4.2008, 19:33) *
ХАЛИЕТ ЕННАХЕЛЬ.Название может и не точно на русском перевод такой ПЧЕЛИНОЕ ГНЕЗДО.Верней как вам понравится вы сами предложите как назвать то (сладости )что было понятней.



Цитата(Kati @ 18.5.2008, 15:26) *
Шоколадный пирог с курагой и арахисовым кремом.


СКОЛЬКО ВКУСНЯШЕК ohmy.gif rolleyes.gif
Алена
Не знала в какую тему сунуть свой манник,поставила сюда. smile.gif
Делала все на глазок,но примерно так.
Пол стакана манной крупы настояла минут 15 на 300гр. простокваши.Добавила соль и сахар(на глазок)+ одно яйцо и немного сока с клубничного варенья.Добавила немного разрыхлителя.
Поставила в духовку минут на 20.Потом горячий помазала сверху клубничным вареньем(немного)и посыпала раскрошенными кукурузными хлопьями.

Получилось очень вкусно и красиво. smile.gif Всё такое розовенькое smile.gif !


Nerazumna
КРАСИВО!!!!!!! очень красиво!!!!! и аппетитно !!!!!! tongue.gif
(токя я манку не ем ни в каком виде)
Наталенка-Маленка
Я тоже кусочек хочу food.gif
Юлевна-Царевна
Не знаю, может пропустила этот рецепт и я повторюсь:
Пирог из варенья
2 ст. варенья
2 ст. сметаны
2 ст. сахара
4 ст. муки
сода, уксус

Варенье, сметану, сахар хорошенько перемешать, добавить 1 ч.л. соды, погашенную 1 ст.л. уксуса. Добавить муку. Все хорошо вымесить.
Форму или противень обильно смазать маслом или маргарином. Поставить в разогретую духовку. Время выпекания 40 мин.

Это отличный способ избавиться от засахаренного варенья. Я лично сахара кладу половину. Красиво получается с вареньем из черной смородины.
Ludmila
Цитата(Алена @ 27.11.2008, 20:19) *

Какой красавчик Ален у тебя получился rolleyes.gif

Цитата(Юлевна-Царевна @ 28.11.2008, 3:20) *
Не знаю, может пропустила этот рецепт и я повторюсь:
Пирог из варенья

Отличный рецептик - быстро и вкусно... smile.gif
Юлевна-Царевна
пирог РАВНОТЕЗА (югославская кухня)
5 яиц, а дальше по весу яиц
мука, сахар, маргарина/масла + 1 ч.л. соды
Растереть сахар с марагарином, затем по одному вбить яйца, затем муку и погасить соду.

Данное тесто позволяет фантазировать с начинками: например, цедра 1 лимона + сок; можно добавить какао или тертый шоколад; изюм и орехи; даже яблоки нарезанные можно т.д.
Выпекать в смазанной и обсыпанной сухарями форме около 45 минут при температуре 200С
Nerazumna
Цитата(Юлевна-Царевна @ 28.11.2008, 17:11) *
пирог РАВНОТЕЗА (югославская кухня)

Юлевна ! интеерсный рецептик!!! а какой консистенции должно быть тесто?
Юлевна-Царевна
Цитата(Nerazumna @ 28.11.2008, 18:49) *
Юлевна ! интеерсный рецептик!!! а какой консистенции должно быть тесто?


Чуть круче, чем обычное бисквитное.
Если предположить, что яйца 1 сорта - в среднем яичко такое весит 60-65 г, муки, следовательно, грамм 300, по-моему, cool.gif это около 3 стаканов.
Ludmila
Цитата(Юлевна-Царевна @ 28.11.2008, 4:11) *
пирог РАВНОТЕЗА (югославская кухня)

Интересное название biggrin.gif

Цитата(Юлевна-Царевна @ 28.11.2008, 5:11) *
..... следовательно, грамм 300, по-моему, это около 3 стаканов.

В 250-гр стакане 150 - 160 гр муки smile.gif
Юлевна-Царевна
Цитата(Людмила @ 28.11.2008, 19:17) *
Интересное название biggrin.gif


В 250-гр стакане 150 - 160 гр муки smile.gif


Точно 150г? huh.gif Почему-то считала, что в граненном стакане 125 г..хм... Спасибо.
Равнотеза - означает "столько-сколько" Хотя я в югославском не сильна laugh.gif , однако именно так приписано у меня в блокнотике с рецептами rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Алена @ 28.11.2008, 10:19) *
Не знала в какую тему сунуть свой манник,поставила сюда. smile.gif
Получилось очень вкусно и красиво. smile.gif Всё такое розовенькое smile.gif !

О, да, получилось очень красиво и я представляю, как вкусно food1.gif . Спасибо за рецепт, я маночку люблю.


Цитата(Юлевна-Царевна @ 28.11.2008, 17:20) *
Не знаю, может пропустила этот рецепт и я повторюсь:
Пирог из варенья

Вкусный пирог и несложный в приготовлении, спасибо за рецепт.


Цитата(Юлевна-Царевна @ 28.11.2008, 18:11) *
пирог РАВНОТЕЗА (югославская кухня)

Интересный рецептик, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.