Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ludmila
Цитата(Елена20 @ 22.12.2009, 21:46) *
A kak долго длится проверка. А так будет всегда или только когда новенькии. А через какое время можно переити в другую группу. sleep.gif


Только новеньким. Проверка будет длиться недолго, но это наш администратор решит smile.gif Думаю, что совсем скоро все будет ОК
Juli
Елена, Ваши посты поступили на проверку автоматически, так как в них была ссылка на фотографию. Я их уже опубликовала.
Алена
Елена,рецепты тортиков замечательные, а тортики очень аппетитные.спасибо rolleyes.gif !!
Ludmila
Цитата(Елена20 @ 21.12.2009, 0:22) *
Творожныи пирог с консервированными мандаринками


Какой лакомый кусочек food1.gif
Цитата(Елена20 @ 21.12.2009, 0:27) *
Пирог с консервированнои вишнеи

Вишни в выпечке всегда вкусно rolleyes.gif , спасибо Елена за рецептики
Елена20
Цитата(Juli @ 23.12.2009, 15:04) *
Елена, Ваши посты поступили на проверку автоматически, так как в них была ссылка на фотографию. Я их уже опубликовала.


Спасибо большое! rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 23.12.2009, 15:48) *
Какой лакомый кусочек food1.gif


Пирог деиствительно получается очень вкуснии творожныи такои! biggrin.gif

Цитата(Людмила @ 23.12.2009, 15:48) *
Вишни в выпечке всегда вкусно rolleyes.gif , спасибо Елена за рецептики


Это точно! Всегда пожалуиста! biggrin.gif
Лёлюшка
Рецепт из журнала "Люблю готовить". В оригинале он называется творожным пирогом "Изумруд", так как джем там использовался зеленый и украшен мятой. Ну а у меня такого не имеется, так что просто

Творожный пирог.

Большое спасибо автору.



200 г творога
200 г маргарина
1 стакан сахара (я использовала половину нормы, так как пирог с джемом, а мы сильно сладко не любим)
1 яйцо
0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом
3 стакана муки
250 г джема

Творог протереть через сито, перетереть с размягченным маргарином, добавить сахар, яйцо, перемешать, всыпать соду, муку (проссеянную) и замесить тесто.
Раскатать 2/3 теста в пласт толщиной 0,5 см, распределить по смазанной маргарином форме (28 см), сделать бортики, затем выложить джем. Из оставшегося теста сделать решеточку.
Пирог выпекать 30 минут в разогретой до 180 гр духовке.



Несложно, но такое вкусное творожное, воздушное, мягкое тесто!
Специально поближе хочу показать:


Замечу, что на следующий день эта творожная мякушка еще вкуснее food1.gif .

Угощайтесь, пожалуйста!
ворта
Спасибо Лелюшка ,я уже угостилась( на ночь глядя).
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 5.10.2010, 10:45) *
Творожный пирог.


Леночка пирог бесподобен food1.gif я его уже занесла в свою тетрадочку, испеку обязательно.... большое спасибо тебе за рецептик rolleyes.gif
Алена
Лена спасибо за такой хороший рецептик.
учитель
ЛЕНОЧКА! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТИК! ПИРОГ КРАСАВЕЦ! СПАСИБО!
Лёлюшка
Девочки, спасибо на добром слове smile.gif .
Наташа
Цитата(Лёлюшка @ 6.10.2010, 3:45) *
Творожный пирог.

Спасибо за рецепт, люблю творожное тесто, обязательно сделаю!!!!!
podruga
Леночка, спасибо за рцептик. Очень вкусный пирог получился на фото.
Лёлюшка
Девочки, на здоровье! И спасибо. smile.gif
Лёлюшка
Рецепт найден мной на сайте Кухарка приличное время назад и ждал своего часа biggrin.gif . И вот, наконец, этот час настал и я его испекла! Результат мне очень понравился, так как я совсем неравнодушна к творожной выпечке. И гости, к чьему приходу я пекла пирог, тоже остались очень довольными .
На шоколадном корже мягкая творожная серединка, похожая на суфле rolleyes.gif ...
Привожу слова автора ( Lydmila_68), мои комментарии синим цветом. Исполнение и фото мои.

Пирог "Жираф".



Ингредиенты:

200г сливочного масла
175г( я брала 150) + 175г сахара (150, если не любите очень сладко) (я брала по 150г на тесто и на начинку, было вполне достаточно)
3 яйца
2,5 стакана муки (проссеять)
1 ч.л. соды
2 ст.л. какао
200г творога
300г сметаны
1 пакетик ванильного сахара
2 ст.л. крахмала (думаю, что лучше взять 3) (я сразу добавила 3 ст. л.)

Приготовление:

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром(175 г), добавить 1 яйцо, соду, муку ( следующий раз в этот момент добавлю 1 чайную ложку лимонного сока) (я сразу погасила соду лимонным соком и добавила в тесто) , какао и вымесить тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.
В это время делаем начинку: смешиваем творог (я творог протерла через сито), сметану, сахар(175 г), ванильный сахар, 2 яйца и крахмал.
Достаем тесто и делим его на две неравные части. Большую выкладываем в форму и делаем бортики. Выливаем начинку. Оставшуюся часть теста рвем на кусочки и выкладываем сверху. Выпекаем в духовке 1 час при температуре около 180 градусов.

P.S. Выпекала в разъёмной форме d = 20 см (Не знаю, как 20 см, но я думаю, 24 см в самый раз. За неимением меньшей, я выпекала в форме 26 см, все равно все получилось, ну разве что бортики не полностью закрыты, как было у автора, но это совершенно ничего не портит.)





Угощайтесь, пожалуйста!

Алена
Цитата(Лёлюшка @ 19.10.2010, 21:13) *
Рецепт найден мной на сайте Кухарка приличное время назад и ждал своего часа biggrin.gif . И вот, наконец, этот час настал и я его испекла! Результат мне очень понравился, так как я совсем неравнодушна к творожной выпечке. И гости, к чьему приходу я пекла пирог, тоже остались очень довольными .
На шоколадном корже мягкая творожная серединка, похожая на суфле rolleyes.gif ...
елаем начинку: смешиваем творог (я творог протерла через сито), сметану, сахар(175 г), ванильный сахар, 2 яйца и крахмал.
Достаем тесто и делим его на две неравные части. Большую выкладываем в форму и делаем бортики. Выливаем начинку. Оставшуюся часть теста рвем на кусочки и выкладываем сверху. Выпекаем в духовке 1 час при температуре около 180 градусов.

Я его тоже в инете встречала и тоже отложила на время smile.gif
Очень красивенький и аппетитный у тебя получился. smile.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ! У МЕНЯ ТОЖЕ ДОМА ЛЮБЯТ ТВОРОЖНУЮ ВЫПЕЧКУ,НАДО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ!
Ludmila
Давно смотрю на этот рецепт в инете, никак не соберусь его приготовить, люблю творожную выпечку

"Богатая" начинка у тебя получилась rolleyes.gif
Лёлюшка
Девочки, спасибо за добрые отзывы. Да, пирог оказался популярным, я тоже полазила по инету на досуге...
Будет время, испеките - он особенно вкусен, когда постоит в холодильнике...ммммм...как десерт прямо... food1.gif
Татоша
Посмотрела передачу по телевизору, там какая-то актриса пекла пирог сладкий с клубникой. Рецепт теста мне понравился)))
Немного импровизации и результат превзошел мои ожидания, я не очень люблю мокрое тесто, но от этого пирога я, и не только, были в восторге)))



Тесто:
200 гр. сливочного масла, перетереть с 250 гр. творога.



Добавить стакан сахара и примерно 200-250 гр. муки, 1 ст. л. разрыхлителя.



Вымесить тесто и на 1 час в холодильник.



Выложить в форму и высыпать слегка обжаренные на сливочном масле с сахаром яблоки (4 шт. средние).



Залить сметаной взбитой с сахаром. 200 гр. сметаны и 3-4 ст. л. сахара.



Украсить по желанию.



Испечь.



В разрезе, очень вкусно, особенно на следующий день)))

Ludmila
ohmy.gif какая вкуснятина, видно по фотке, что он во рту тает. Взяла себе на заметку rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 1.5.2012, 9:35) *
ohmy.gif какая вкуснятина, видно по фотке, что он во рту тает. Взяла себе на заметку rolleyes.gif


Людмила, спасибо!!! Завтра буду делать с грушей и в сметану добавлю творог, расскажу, что получилось)))
Алена
И мне пирог очень понравился, рецептик забрала,спасибо.Сделаю потом своим девчонкам. rolleyes.gif
Татоша
Первый раз пекла лимонник))) Выношу на ваш суд. Рецепт теста из книги А. Селезнева "Советские торты и пирожные" с дополнениями мужа в виде безе, испробовав сей продукт пришел к выводу, что лимонов надо меньше а безе больше, я не люблю безе, к самому лимоннику я тоже осталась спокойна, но заказ, еще на один лимонник от мужа и подруги, получила))). Тесто нежное вкусное, пирог на любителя)))



Тесто:
- 250 гр. сливочного масла;
- 380 гр. муки;
- 200 гр. сметаны;
- 1/2 ч. л. соды гашенной уксусом (я заменила разрыхлителем);

Масло перетерла с мукой перемешанной с разрыхлителем. Добавила сметану и вымесила тесто. Положила в холодильник отдохнуть.

Перемолола 2,5 лимона перемешала с 0,5 кг. сахара, до полного растворения сахара. Пекла на следующий день.

Выложила тесто в форму.



Посыпала крахмалом, в следующий раз перемолотый лимон смешаю с крахмалом, а то жидковато получилось.



Вылила большую часть перемолотого лимона.



Загнула края теста.



Муж взбил 2 белка с 4 ст. л. сахара, и эту массу выложил на испеченный на половину пирог.
Вот, что получилось)))





Я-Самая
Наташенька, спасибо за пошаговое фото.
Представляю, какая вкуснотиЩа!
Алена
Наташа и от меня спасибо. Я люблю и пироги с лимоном и безе. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Рецепт легкий и вкусный. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Татоша @ 7.6.2012, 8:51) *
Первый раз пекла лимонник)))

сколько раз собиралась делать лимонник, но так и не свершилось biggrin.gif а лимон не горчит ?
Алена
Цитата(Людмила @ 9.6.2012, 16:47) *
сколько раз собиралась делать лимонник, но так и не свершилось biggrin.gif а лимон не горчит ?


Я пекла с лимоном много раз.Лимоны ошпариваю перед тем ,как их прокрутить.Ничего не горчит rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 8.6.2012, 16:15) *
Наташенька, спасибо за пошаговое фото.
Представляю, какая вкуснотиЩа!


Спасибо, Анечка!!! Действительно вкусно получилось)))

Цитата(Алена @ 8.6.2012, 18:34) *
Наташа и от меня спасибо. Я люблю и пироги с лимоном и безе. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Рецепт легкий и вкусный. rolleyes.gif


Алена, а пироги обычные дрожжевые делаешь с лимоном?

Цитата(Людмила @ 9.6.2012, 18:47) *
сколько раз собиралась делать лимонник, но так и не свершилось biggrin.gif а лимон не горчит ?


Людмила, я не ошпаривала лимон, просто хорошо с щеточкой помыла и прокрутила, очень вкусно и не горько, теперь думаю так же сделать апельсиновое варенье, для шоколадного тортика)))
Татоша
Что в последнее время меня потянуло что-то печь, нравиться сам процесс приготовления. Благо есть кому это все кушать)))

Рулет с шоколадной глазурью.



И кусочек)))



Ludmila
Цитата(Татоша @ 8.7.2012, 2:15) *


Ммммммммммммммммм........ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif держите меня rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 8.7.2012, 21:01) *
Ммммммммммммммммм........ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif держите меня rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Я сама не ожидала такого эффекта, получилось практически как пирожное. Тесто "как пух". Очень вкусно было. Муж до сих пор вспоминает и мечтательно вздыхает))), надеясь на повторение)))
Ludmila
Наташа рецепт напиши пожалуйста pokl.gif
Лёлюшка
Наташа спасибо за лимонничек и красивущий рулетик! Обалденно красивый!
Татоша
Девочки, спасибо большое!!!

РУЛЕТ В ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ.

Рецепт теста уже был выложен Людмилой, искала не нашла, чтобы ссылочку дать.
Поэтому с вашего позволения еще раз напишу))) Тесто с другого сайта под названием пирожки "Как пух". Очень мне нравиться это тесто и для сладкой и для не сладкой выпечки))) Я тоже выставляла его, но не могу найти(((( Поэтому из моего блокнота копирую)))

Состав
Я немного видоизменила, мне не очень нравиться как пахнет сырое тесто на кефире.
Оригинальный рецепт:
Нам понадобится:

1 ст. кефира 
0.5 ст. рафинированного масла 
1 ст.л.сахара 
1ч.л.соли 
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей 
3 ст. муки 
начинка любая 

Мои изменения. Вместо кефира я добавляю сметану, и сливочное масло, вместо рафинированного. Муки сыплю примерно, главное, чтобы тесто было мягкое, пересыпите муки, жестковатое будет.

Приготовление 
1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния 
2.Добавить сахар,соль,перемешать. 
3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом. 
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут) 
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку. 
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр 
Вот и все девочки.С тестом работать одно удовольствие,без всяких усилий.

Тесто получается вот такое, поднимается довольно быстро, пока начинку готовите)))



Раскатать тесто, выложить на него маковую начинку.



Маковая начинка:
Залить мак кипятком до остывания. Хорошо отжать, пересыпать сахаром и все!!!
У меня жидковатая получилась)))

Свернуть рулет.



Переложить на противень и запечь.



Изначально я планировала булочки но из-за жидкой начинки не смогла))) К счастью на вкусе это не отразилось, хотя боялась, что рулет получиться влажный.

После запекания, горячий, залила глазурью.

Глазурь:
- 200-250 гр. сливочного масла;
- 1 стакан сахара;
- 2-3 ст. л. какао-порошка;
- 1 яйцо, сырое.



Вот, собственно и все))



Легко и просто)))






Ludmila
Наташа, огромное спасибо за рецепт. До конца своего отпуска обязательно сделаю rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 14.7.2012, 18:49) *
Наташа, огромное спасибо за рецепт. До конца своего отпуска обязательно сделаю rolleyes.gif


Удачи тебе, Людмила)))) Если получиться, выложи пожалуйста фото)))
Татоша
Сладенький пирожок)))



Приготовить тесто:

- 150 гр. сл. масла;
- 150 гр. сметаны;
- 1 яйцо;
- 2 ст. л. сахара;
- 1 ч. л. соли;
- мука.





Замесить мягкое, эластичное тесто. И поставить в холодильник минимум на час.



Выложить тесто в форму, сделать бортики.



Выложить свежими яблоками.



Залить сметаной взбитой с сахаром.



И выпечь.



Угощайтесь, очень вкусно!!!

Этот пирог сделан из остатков теста для киша))) Следовательно, можно смело делить тесто пополам.
Ludmila
Наташа опять с пирогом biggrin.gif вот умница, ты когда отдыхаешь ?

Спасибо за пирожек, пригодится к сезону яблок rolleyes.gif

Тема закрыта, переходим в "Пироги сладенькие" - 2
Xena21
Цитата(Kati @ 5.11.2007, 2:58) *
Ой, а какой он вкусный казался! rolleyes.gif biggrin.gif


Я не знаю такой рецептик.Была удивлена ohmy.gif Смотрится очень аппетитненько!
Ва-юрчик, а почему ты тортик в пироги поставила huh.gif


а почему фотографии закрыты? Хотелось бы посмотреть как он выглядит
podruga
Цитата(Xena21 @ 21.11.2015, 17:58) *
а почему фотографии закрыты? Хотелось бы посмотреть как он выглядит

Добрый день, незнакомка! Вы дату видели? Скорее всего фото были удалены с ресурса,на котором были размещены.Вот и не видно их больше. К сожалению
Ludmila
Даааа... очень жаль, что фоток много пропало, у меня в моих рецепта такая же история dry.gif
Natalie

Сдобный булочный венок



  • Мука — 450 г
  • Дрожжи — 25 г
  • Молоко — 100 мл
  • Яйцо — 1 шт
  • Масло сливочное — 200 г
  • Джем — 150 г
  • Миндаль — 100 г
  • Сахар — 200 г

  • 1. Муку просеять в глубокую посудину.
    Образовать небольшое углубление посредине.
    Раскрошить в углубление дрожжи. Добавить 3 ст. л тёплого молока. (обязательно еле тёплого, а не горячего). Немного присыпать мукой. накрыть полотенцем и поставить на 15 минут в тёплое место.

    2. Остаток молока. яйцо, 100 гр сахара, щепотка соли и 50 гр. масла смешать с опарой, которую мы приготовили. Тесто должно получится мягким и эластичным. Я замешиваю своим комбайном.

    3 Форму для пирогов, диаметром 28 см, выкладываем пергаментом или смазываем маслом.
    Пышное тесто хорошо проминаем, раскатываем колбаску и разделяем её на 16 одинаковых кусочков.
    Из них мы скатываем шарик и придав ему форму лепёшки кладём в него 1 ч. л. вишнёвого джема. Закрываем шарик как мешочек и швом вниз уклыдваем в форму близко к друг другу.
    Начинаем по краем, приближаясь к центру в виде венка.
    Накрываем полотенцем и оставляем стоять ещё на 30 мин.

    4. Духовку разогреаем на 180 С
    Наш пирог поспаем листиками миндального ореха, остатками сахара и сверху кладём кусочки оставшегося масла.
    Отправляем в духовку на 30 минут.
    Подавать тёплым.
    Приятного аппетита
    Не переживайте, оно всё впитается в тесто
Tata
Ох, какой соблазнительный кусочек!!!
Интересный рецепт Наталия, сохранила для себя rolleyes.gif
Natalie
Цитата(Tata @ 26.1.2016, 16:00) *
Ох, какой соблазнительный кусочек!!!
Интересный рецепт Наталия, сохранила для себя rolleyes.gif


уже съели. Снова просят выпечку. Вот когда тут отдыхать?
podruga
Цитата(Natalie @ 26.1.2016, 19:50) *
уже съели. Снова просят выпечку. Вот когда тут отдыхать?

Наташа, спасибо за рецепт!

Я тебя так понимаю)))) Третий день пеку пирожки, и хорошо, если до утра что-то доживает. Почему-то ночью съедают)).
И плов на пару часов съели полную мультиварку. И ведь еще просят есть biggrin.gif
Natalie
Цитата(podruga @ 26.1.2016, 17:53) *
Наташа, спасибо за рецепт!

Я тебя так понимаю)))) Третий день пеку пирожки, и хорошо, если до утра что-то доживает. Почему-то ночью съедают)).
И плов на пару часов съели полную мультиварку. И ведь еще просят есть biggrin.gif

Леночка, так рада тебя видеть!!
Да, мальчики растут и аппетит тоже.
Сейчас чего-нибудь сварганю на скорую руку. Салат дорежу и вперёд!
Tata
Вот такая формула - готовится часами, а съедается за минуты..... biggrin.gif

Сил вам девочки и здоровья!
Ludmila
Узнаю тарелочки biggrin.gif фотка классная и пирог, уверена, очень вкусный rolleyes.gif
Natalie
Цитата(Ludmila @ 27.1.2016, 7:34) *
Узнаю тарелочки biggrin.gif фотка классная и пирог, уверена, очень вкусный rolleyes.gif


да, годы идут, вес растёт. А тарелки всё теже )
Как с больницы вернусь в болталках расскажу все новости вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.