Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
светуня
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 16:20) [snapback]58061[/snapback]

Я вот тоже, часто об этом думаю, старший с девочкой встречается, уже 1.5 года, а она совсем готовить не умеет и страшное sad.gif , что не любит вообще ничего печь.
Так вот и не знаю как быть, он к ней очень хорошо относится, планы уже совместные строят, но чувствую, что мне пора, приобретать передвижную солдатскую кухню wink.gif

Мне мой, лет примерно в 7-8 вообще заявил, что жена у него будет только такая как я smile.gif . Я ему ответила, что таких, мол, очень мало. "Буду искать, значит!". laugh.gif laugh.gif laugh.gif Долго, говорю, придется искать. Моя дочь недавно познакомилась с мальчиком, так он в шоке был, что она в 21 год живет одна и все сама делает. А когда он узнал, что еще и сама готовит, вообще в шоке был. Во как dry.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
С тех пор как мне исполнилось 16 лет,моя мама практически перестала готовить.А на её 50-летие я всю ночь на кухне простояла. dry.gif

Это я к тому,что повезло вашим деткам с мамами! smile.gif
Алена
Цитата
GuNa
Я вот тоже, часто об этом думаю, старший с девочкой встречается, уже 1.5 года, а она совсем готовить не умеет и страшное sad.gif , что не любит вообще ничего печь.
Так вот и не знаю как быть, он к ней очень хорошо относится, планы уже совместные строят, но чувствую, что мне пора, приобретать передвижную солдатскую кухню wink.gif

Проста надо сына научить печь. laugh.gif
У меня сын очень любит запеченую в духовке курочку или мясо под сыром с грибами и всякими прибамбасами.Я не думаю,что ему кто то будет все это постоянно распекать.Пришлось научит самого запекать. laugh.gif

Дочь готовить особо не хотела учиться,а вышла за муж и быстренько желание появилось.Теперь готовит почти как я. laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 1.3.2007, 15:43) [snapback]58066[/snapback]

С тех пор как мне исполнилось 16 лет,моя мама практически перестала готовить.А на её 50-летие я всю ночь на кухне простояла. dry.gif

Это я к тому,что повезло вашим деткам с мамами! smile.gif

я тоже с 14 лет практически на всю семью готовила, но тут случай очень странный, я ее тут недавно спрашиваю, какая у вас духовка-электро или газ, она так голову приподняла глаза подняла и говорит, а я не знаю. Я всю ночь уснуть не могла sad.gif еу уже 18 лет, я не понимаю.Слава Богу мы будем жить отдельно, поэтому и землю купили для дома себе, а сыну эту квартиру оставим.
Stern
Если она сынулю твоего любит,узнает,какие бывают духовки, и научится как миленькая готовить!
Алена
Все будет хорошо,если будет любить сына,научится и готовить. smile.gif А вот сыну наверно рано жениться.
Учиться дальше он ведь будет?
GuNa
Цитата(Stern @ 1.3.2007, 15:49) [snapback]58072[/snapback]

Если она сынулю твоего любит,узнает,какие бывают духовки, и научится как миленькая готовить!


видимо правильно говорят, что свекрови вредные.Уже видите вредничаю sad.gif

Цитата(Алена @ 1.3.2007, 15:52) [snapback]58074[/snapback]

Все будет хорошо,если будет любить сына,научится и готовить. smile.gif А вот сыну наверно рано жениться.
Учиться дальше он ведь будет?

конечно рано и учиться дальше будет, но кто сейчас родителей слушает sad.gif
Алена
Я тоже как свекровь буду вредная laugh.gif Как теща я замечательная(проверенно времянем laugh.gif )

А с сыном всетаки надо вести подрывную ph34r.gif работу ph34r.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 1.3.2007, 16:02) [snapback]58081[/snapback]

А с сыном всетаки надо вести подрывную ph34r.gif работу ph34r.gif

Уже минирую, где только можно ph34r.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 15:14) [snapback]58083[/snapback]

Уже минирую, где только можно ph34r.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Главное,сама ненароком на свою мину не наступи!Не взорвись!Осторожно! laugh.gif
GuNa
А по большому счету энто unsure.gif дело не смешное huh.gif
светуня
"Маленькие детки - маленькие бедки. Большие детки - большие проблемки!" Я с 11 лет готовлю. Девочки, каждое поколение отличается от предыдущего. Дальше будет еще хуже. Раньше редкость, когда девушка не умела готовить, а теперь наоборот!
GuNa
Вот и мне так сын сказал, что сейчас девушки готовить не умеют и не стремятся этому учиться sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 10:31) [snapback]58110[/snapback]
Вот и мне так сын сказал, что сейчас девушки готовить не умеют и не стремятся этому учиться sad.gif


Вот-вот! У нас старший уже давно встречается с девушкой. И отношения серьезные. Мы с мужем думали, что в этот день Валентина он предложит ей жить вместе (хотя и тяжело отпускать его из дома), и удивились даже, что этого не произошло. Так недавно он мне сказал, что она не только не умеет готовить, но даже и не собирается учиться. Не думаю, что из-за этого он не будет прогрессировать свои с ней отношения, но я не представляла, что для сына это будет таким недостатком. huh.gif

Ludmila
Цитата(Stern @ 28.2.2007, 2:45) [snapback]57641[/snapback]

Людмила,уже и смеяться не буду!!! laugh.gif Действитедьно фантастика! blink.gif laugh.gif

Сравнила рецепты "Масляного пирога", компоненты немного отличаютя, но технология приготовления и главное название laugh.gif такие же biggrin.gif

На выходных сделаю пирожек и покажу smile.gif

Цитата(GuNa @ 28.2.2007, 4:11) [snapback]57704[/snapback]

В РИМИ и в Нелде есть

Ясно, спасибо smile.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 21:15) [snapback]58194[/snapback]

Сравнила рецепты "Масляного пирога", компоненты немного отличаютя, но технология приготовления и главное название laugh.gif такие же biggrin.gif
На выходных сделаю пирожек и покажу smile.gif


Жду!Очень интересно! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 3:14) [snapback]58083[/snapback]

Уже минирую, где только можно ph34r.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гуна, не переживай... научится готовить ка миленькая если оюбит твоего сына.

А "моя" уже сейчас подкармливает моего сына. Тот довольный ходит laugh.gif
Недавно мне принесла пирожки, сама их пекла. Я конечно хвалила laugh.gif ... wink.gif но у меня в ее возрасте тоже далеко не "шедевры" были, тут главное желание, а умение с опытом придет smile.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 22:22) [snapback]58199[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гуна, не переживай... научится готовить ка миленькая если оюбит твоего сына.

А "моя" уже сейчас подкармливает моего сына. Тот довольный ходит laugh.gif
Недавно мне принесла пирожки, сама их пекла. Я конечно хвалила laugh.gif ... wink.gif но у меня в ее возрасте тоже далеко не "шедевры" были, тут главное желание, а умение с опытом придет smile.gif

Золотые слова" желание", может и действительно научится, вот будут жить одни, без мам и научится, я надеюсь только на это smile.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 1.3.2007, 4:36) [snapback]58112[/snapback]

Вот-вот! У нас старший уже давно встречается с девушкой.

Так недавно он мне сказал, что она не только не умеет готовить, но даже и не собирается учиться. Не думаю, что из-за этого он не будет прогрессировать свои с ней отношения, но я не представляла, что для сына это будет таким недостатком. huh.gif

АЛЕНКИН к хорошему привыкают быстро. Вот меня мой муж постоянно кретикует - то ему солено, то кисло, то жестко, то мокро. sad.gif mad.gif Сын его за это ругает, а меня хвалит всегда, smile.gif потому что не один раз ему приходилось жить отдельно и питаться "чем бог пошлет" smile.gif поэтому и ценит домашнюю еду. smile.gif

Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 9:25) [snapback]58200[/snapback]

Золотые слова" желание", может и действительно научится, вот будут жить одни, без мам и научится, я надеюсь только на это smile.gif

А что нам мамам еще остается smile.gif и я надеюсь, что мой сын будет обогрет, накормлен smile.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 22:28) [snapback]58203[/snapback]

Вот меня мой муж постоянно кретикует - то ему солено, то кисло, то жестко, то мокро. sad.gif mad.gif Сын его за это ругает, а меня хвалит всегда, smile.gif потому что не один раз ему приходилось жить отдельно и питаться "чем бог пошлет" smile.gif поэтому и ценит домашнюю еду. smile.gif


ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif Критикует blink.gif тебя, blink.gif ну я не знаю, у меня нет слов.Может его на недельку на сухой паек посадить wink.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 21:33) [snapback]58206[/snapback]

ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif Критикует blink.gif тебя, blink.gif ну я не знаю, у меня нет слов.Может его на недельку на сухой паек посадить wink.gif


Или к будущей невестке на пансион!!! laugh.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 9:33) [snapback]58206[/snapback]

ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif Критикует blink.gif тебя, blink.gif ну я не знаю, у меня нет слов.Может его на недельку на сухой паек посадить wink.gif

sad.gif обидно unsure.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 21:37) [snapback]58211[/snapback]

sad.gif обидно unsure.gif


Ещё бы!!! mad.gif
Лелишна
Цитата(Людмила @ 2.3.2007, 1:37) [snapback]58211[/snapback]

sad.gif обидно unsure.gif

Это называется ,извиняюсь за выражение, зажрался....Изображение
GuNa
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 22:37) [snapback]58211[/snapback]

sad.gif обидно unsure.gif


Вот мужчина, не ценит такого золота, что ему досталось.
Надо ему урок преподать wink.gif

Знаю одну даму wink.gif , она умеет мужу урок задать laugh.gif laugh.gif
Stern
Ну да,ну да....... laugh.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 1.3.2007, 9:45) [snapback]58219[/snapback]

Вот мужчина, не ценит такого золота, что ему досталось.
Надо ему урок преподать wink.gif

Знаю одну даму wink.gif , она умеет мужу урок задать laugh.gif laugh.gif

Это не для моего dry.gif он из вредности будет черный хлеб есть, а к моим пирогам не прикоснется.
Но мы кажется не в тему (или у меня наболело sad.gif )
Stern
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 21:50) [snapback]58224[/snapback]

Это не для моего dry.gif он из вредности будет черный хлеб есть, а к моим пирогам не прикоснется.
Но мы кажется не в тему (или у меня наболело sad.gif )


Ой,Людочка,что там "В тему,не в тему"!Я тебя понимаю и очень сочувствую!Готовишь,стараешься,вкладываешь душу,а в ответ:пересолила,пересушила!Ангел ты!Терпишь и готовить продолжаешь!
ва-юр
Цитата(Stern @ 1.3.2007, 15:43) [snapback]58066[/snapback]

С тех пор как мне исполнилось 16 лет,моя мама практически перестала готовить.А на её 50-летие я всю ночь на кухне простояла. dry.gif

Это я к тому,что повезло вашим деткам с мамами! smile.gif

Я очень тебя понимаю! smile.gif Я готовлю с 9-ти лет. А мама моя это дело не любила. Готовила по необходимости. Отец готовил чаще. smile.gif Так с 15-ти лет это дело и было практически полностью переложено на меня. smile.gif
Stern
Я смотрю, тут у нас хорошенькая компания "молодых да ранних" кулинарок собралась! laugh.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 1.3.2007, 23:50) [snapback]58224[/snapback]

Это не для моего dry.gif он из вредности будет черный хлеб есть, а к моим пирогам не прикоснется.
Но мы кажется не в тему (или у меня наболело sad.gif )

Так он Кабан laugh.gif . Мой тоже так же будет вредничать.

Цитата(Stern @ 2.3.2007, 7:36) [snapback]58297[/snapback]

Я смотрю, тут у нас хорошенькая компания "молодых да ранних" кулинарок собралась! laugh.gif

Может поэтому нам так хорошо вместе rolleyes.gif
Stern
Изуродовала по полной программе "Манник" от Ва-юрчика! laugh.gif

Все остатки туда посливала и поссыпала,намазала чем попало,пропитала ещё. blink.gif Получился дикий,но вкусный пирожок! rolleyes.gif Эстетики ноль,а на вкус хорошо и почти "из ничего". wink.gif
Алена
Чего то подруга,ты оговорила свой кексик.Внешне ровненький,разрез пропитанный,на закал не сел.
Да еще и вкусный! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Кругленький ,красивенький-ням,ням tongue.gif и я кусочек отьела laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 2.3.2007, 3:02) [snapback]58438[/snapback]

Изуродовала по полной программе "Манник" от Ва-юрчика! laugh.gif

Все остатки туда посливала и поссыпала,намазала чем попало,пропитала ещё. blink.gif Получился дикий,но вкусный пирожок! rolleyes.gif Эстетики ноль,а на вкус хорошо и почти "из ничего". wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Какой мокренький, какой вкусненький..... rolleyes.gif точно такой, как я люблю smile.gif
GuNa
Оговор, делать думаете blink.gif blink.gif , не выйдет, я вижу blink.gif blink.gif , кекс нормальный вышел.
Это подтверждает и сестренка твоей аватарки, которая из-за кекса выглядывает на фотке laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 2.3.2007, 15:10) [snapback]58440[/snapback]

Чего то подруга,ты оговорила свой кексик.Внешне ровненький,разрез пропитанный,на закал не сел.
Да еще и вкусный! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Кругленький ,красивенький-ням,ням tongue.gif и я кусочек отьела laugh.gif

На здоровье! smile.gif Рада,что понравился! smile.gif


Цитата(Людмила @ 2.3.2007, 15:11) [snapback]58441[/snapback]

Какой мокренький, какой вкусненький..... rolleyes.gif точно такой, как я люблю smile.gif

Ну наконец-то нашлась любительница мокрых кексов мне в компанию!А то и побалдеть не с кем было-все сухие любят! laugh.gif


Цитата(GuNa @ 2.3.2007, 15:13) [snapback]58444[/snapback]

Оговор, делать думаете blink.gif blink.gif , не выйдет, я вижу blink.gif blink.gif , кекс нормальный вышел.
Это подтверждает и сестренка твоей аватарки, которая из-за кекса выглядывает на фотке laugh.gif laugh.gif

Гуночка,это старшая сестра!Её мой муж на кухне ещё до меня пригрел!С неё и аватарку себе слизнула! laugh.gif
светуня
Ну вот laugh.gif , и про "Манник" сегодня читала, но у моего диатез на манку, пришлось другое искать. Stern, кекс получился отличный.
Махоня
Stern, ты чего прибедняешься??????? blink.gif Не смееееееееееть ИзображениеИзображение
Stern
Ты сегодня,Светуня,за мной по пятам ходишь!!! laugh.gif

Спасибо,Махоня,я больше не буду! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 2.3.2007, 16:02) [snapback]58438[/snapback]

Изуродовала по полной программе "Манник" от Ва-юрчика! laugh.gif

Все остатки туда посливала и поссыпала,намазала чем попало,пропитала ещё. blink.gif Получился дикий,но вкусный пирожок! rolleyes.gif Эстетики ноль,а на вкус хорошо и почти "из ничего". wink.gif

Почему эстетики ноль? Очень симпатиШный! А главное, вкусный. smile.gif
Stern
Ну раз ты не против "кулинарного садизма",тогда порядок! laugh.gif Там от "манника" только манка и осталась! laugh.gif
Муж выпросил остаток на работу.Слопали в мгновение ока несчастные немцы! laugh.gif
GuNa
Кокосово - маковый пирог с шоколадной глазурью

Тесто:
200 гр.............сахара
200 гр.............сметаны
1 стак.............кокоса ( у меня была кокосовая стружка подкраш. шафраном)
1 стак.............мака
1стак. ............муки
3 шт. .............яйца
2-3 ч. л .............разрыхлителя
2 пак. ............ван. сахара
120 гр ............ масла. слив.
Цедра одного лимона+ сок 1/2 лимона.

Духовку прогреть, до 180 гр.

Масло растопить ( пусть остывает).
Муку смешать с разрыхлителем
Перемешать все продукты., вылить в смазанную форму и выпекать до сухой зубочистки wink.gif
Остудить корж мин.30 (минимум)

Глазурь:
100мл. ..........сливок (у меня 35%)
130-150гр .....горького шоколада
25 гр ............слив. масла ( комн. темпер.)
2 ст. л........... бренди (сегодня был коньяк)
Сливки довести до кипения, снять с огня.
Добавить полом-й на маленькие кусочки шоколад, слив. масло и бренди. Постоянно мешаем, до тех пор пока шоколад полностью не расстворится.Немного даем остыть, тогда глазурь будет проще наносить ( она меньше литься будет, туда, куда не надо wink.gif )

Немного истории wink.gif
Этот рецепт получился, в момент чистки, шкафчика, где у меня все для выпечки лежит.
Поэтому и пошло туда все что мне мешалось. Косовая стружка у меня была с шафраном, такая желтоватая, видимо она и дала цвет пирогу и немного белой я е й и посыпала верх. Я думаю если добавить " живой" кокос, то пирог вообще можно будет сьесть вместе с тарелкой laugh.gif. rolleyes.gif rolleyes.gif

Изначально я хотела выложить это тесто на пергамент и выпечь, как бисквит, разрезать и промазать творожным кремом.Вообщем хотела пироженки сделать smile.gif,но пергамент оказалось скончался sad.gif
Поэтому вылила тесто в форму 26 см.
Думаю, что творожный крем тут даже очень будет по месту и получится отличный торт rolleyes.gif smile.gif

Изображение


Изображение[img]



Stern
Даааааааааа!!!!!!Впечатляет!!!!!!! blink.gif ohmy.gif tongue.gif rolleyes.gif
Наташа
GuNaчка, пирог прелесть smile.gif , тааакооой соблазнительный rolleyes.gif , как ты можешь сидеть на диете и не пробовать свои творения unsure.gif , герой smile.gif
Лелишна
Цитата(GuNa @ 4.3.2007, 0:43) [snapback]58879[/snapback]

Кокосово - маковый пирог с шоколадной глазурью

М-м-м-м.......
Изображение
GuNa
Девочки, всем спасибо, что отведали моего пирожка, приходите еще smile.gif wink.gif


Цитата(Наташа @ 3.3.2007, 21:49) [snapback]58884[/snapback]

GuNaчка, пирог прелесть smile.gif , тааакооой соблазнительный rolleyes.gif , как ты можешь сидеть на диете и не пробовать свои творения unsure.gif , герой smile.gif



Моим мужчинам все вкусно laugh.gif им я верить не могу smile.gif
Этот попробывала, но очень маленький кусочек, только для того, чтоб вам доложить о вкусе. Тесто такое воздушное получилось rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Гуночка, пирог просто суперский!
Ludmila
Цитата(GuNa @ 3.3.2007, 8:43) [snapback]58879[/snapback]

Кокосово - маковый пирог с шоколадной глазурью


ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif NO KOMENTS rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif БЕСПОДОБНО !!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Масляный пирог

Тесто:
500 г муки
30 г дрожжей (свежих) или упаковка сухих (я брала сухие 1 ст ложку с горкой)
100 г размягченного сливочного масла
75 г сахарного песка
цедра лимона (я добавила цедру от 2 больших лимонов)
1 яйцо
0,25 л молока

Начинка:

200 г размягченного сливочного масла (я брала 100 гр, было достаточно)
100 г сахарного песка •

Муку просеять, дрожжи растворить в небольшом кол-ве теплого молока (до шапочки). Добавить кусочки масла, сахар, цедру лимона, яйцо и остальное молоко. Тщательно перемешать (можно миксером). Тесто накрыть и постваить на 1ч в тепло (пока не поднимется). Затем тесто раскатать на смазанном жиром противне. Сделать в тесте небольшие углубления (большим пальцем). В углубления положить хлопья масла, равномерно посыпать сахаром. Снова накрыть и дать подойти (20 минут). Выпекать около 20 минут в духовке при 200 С градусах. Пирог охладить и нарезать на куски.


(На дно формы положила бумагу, так легче пирог вынимается. Простой сахар смешала с ванильным сахаром и молотой корицей и этой смесью посыпала пирог до выпечки и немного уже после выпечки. Пирог обалденно вкусный, аромат стоял........ rolleyes.gif , но моим мужчинам не понравилось то, что "нет начинки" laugh.gif )


Рецепт с кукинга от Lu, слова автора, в скобках мои коментарии



Махоня
GuNочка, ты прелесть. Вкуснююююююююююющий пирог. Это круто Изображение, все что я люблю! А как на фотке все хорошо видно, как живой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.