Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 20.10.2006, 7:34) [snapback]18778[/snapback]

У меня аж слезы выступили от смеха! laugh.gif Сын прибежал проверить, что со мной случилось! laugh.gif

Я на работе так же смеялась, что мои девчоеки прибежали смотреть, что у меня случилось.... laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 20.10.2006, 21:20) [snapback]18787[/snapback]

Я на работе так же смеялась, что мои девчоеки прибежали смотреть, что у меня случилось.... laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ТРИ РЖАКА !!!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 20.10.2006, 10:31) [snapback]18799[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ТРИ РЖАКА !!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гость_Светлана_*
Цитата(Наташа @ 14.9.2006, 12:49) [snapback]16149[/snapback]

Вчера делала овсяный пирог с шоколадом
Ну, очень оригинальный вкус blink.gif , но рецепт(из "Добрых советов") выставлю, может кому-нибудь пригодиться rolleyes.gif

2ст.овсяных хлопьев "Геркулес" , 1ст.молока, 1ст. ложка муки, 1ст.л крахмала, 1яйцо( я взяла два), 5ст.л какао, 2ст.сахара( я взяла 1,5 и это было много huh.gif ) 200г творога, 100г маргарина, 0,5ч л соды, лимонный сок, сахарная пудра.

Овсяные хлопья залить горячим молоком, перемешать и поставить для набухания. В охлажденную набухшую массу добавить муку, крахмал, яйцо, какао, сахар, творог, маргарин. Все перемешать положить соду погашенную лимонным соком. Все слегка взбить и вылитьна смазанный жиром противень.
Готовый пирог гоячим разрезать на протвине, посыпать сахарной пудрой.

Изображение

По вкусу вполне может подойти любителям овсянки smile.gif

Оленька
Цитата(Людмила @ 20.10.2006, 22:03) [snapback]18802[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Осторожно, ВН! Говорят, 10 минут смеха заменяют стакан сметаны laugh.gif
ва-юр
Скисло молоко примерно 500г, пришлось его определять. Сделала хорошо всем известный "Манник". У меня его уважают. smile.gif Ну, и как всегда, конечно, на весь противень. laugh.gif

Изображение

Изображение

1ст. манки
1ст кефира
1ч.л. соды
2 яйца
1ст. муки
3/4ст. сахара
100г. маргарина
(У меня как всегда 2 нормы)
В миске заливаем манку кефиром и оставляем на часик, что бы манка набухла. (Иногда оставляю на всю ночь) Затем добавляю растопленный маргарин, яйца, сахар, соду. Все мешаю вилочкой, не нужно никакого миксера. Последней добавляю просеянную муку. Выливаю массу на смазанный противень или пергаментную бумагу и в духовку при Т* 200 до готовности. Можно сверху помазать вареньем. У меня мои любят взбитую сметану с сахаром. Сверху посыпала обычным какао. Бисквит получается пышный рассыпчатый. Иногда в тесто добавляю изюм, или орехи, или консерв кусочки персиков или ананса. (Сейчас с изюмом, но на разрез что-то не попало) Фото "подлампочковое" и опять все темное. Какао на самом деле смотрелось гораздо светлее.
Для начинающих это очень легкий в приготовлении пирог, да и к тому же очень вкусный. smile.gif
Ирина71
ва-юр
Он наверное еще и питателбный! На всех хватит! wink.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 11.11.2006, 5:44) [snapback]22585[/snapback]

Скисло молоко примерно 500г, пришлось его определять. Сделала хорошо всем известный "Манник". У меня его уважают. smile.gif Ну, и как всегда, конечно, на весь противень. laugh.gif


Как же давно я неделала манник, а ведь это очень вкусный пирог rolleyes.gif , Ва-юрчик, спасибо за напоминание, у тебя он такой аппетиный rolleyes.gif , я тоже стащу кусочек biggrin.gif
Kati
Ва-юрчик,какой пирог!!!Красавец!А я вот манку никак не могу здесь найти....
ва-юр
Ирина71, Наташа, Kati, спасибо девочки! Угощайся, Наташа. Катюш, как же испанцы живут без манки? ohmy.gif blink.gif
Ludmila
Ва-юр восхищаюсь твоими быстрыми, несложными и вкусными рецептами. Скопировала, все продукты дома есть, попробую завтра сделать. Такой легкий в исполнении, грех не сделать такую вкуснятину. СПАСИБООООО !!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
ВА-юр вопросик по существу laugh.gif сметаной когда пирог покрывать - когда совсем остынет или еще тепленький ?
Алена
Ва-юр
И от меня спасибо.Я манник делаю и с изюмом и с яблоком.Но никогда его ничем с верху не украшала.
А сейчас представляю,как вкусно со взбитой сметаной.
Не зря говарят-век живи.век учись- biggrin.gif
ва-юр
Людмила, Алена, спасибо девочки! smile.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 11.11.2006, 20:27) [snapback]22653[/snapback]

Ва-юр восхищаюсь твоими быстрыми, несложными и вкусными рецептами. Скопировала, все продукты дома есть, попробую завтра сделать. Такой легкий в исполнении, грех не сделать такую вкуснятину. СПАСИБООООО !!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
ВА-юр вопросик по существу laugh.gif сметаной когда пирог покрывать - когда совсем остынет или еще тепленький ?

Пирог, конечно, покрываю уже остывший. На теплом, я думаю, сметана потечет. И никаких миксеров, никаких других приспособлений. Все вилкой и на противень. Сметанка постоит и потом как загустевает немного на пироге. Получается нежный кисло-сладенький крем. Очень приятный. Ну, а готовка, конечно, вся на скорую руку. smile.gif Ты как ни кто понимаешь работающую женщину и имеющую на "руках" двоих мужчин. laugh.gif laugh.gif Но это не значит, что я не умею приготовить и что-то серьезное. smile.gif Честное пионерское- умею! smile.gif smile.gif


Цитата(Алена @ 11.11.2006, 20:39) [snapback]22655[/snapback]

Ва-юр
И от меня спасибо.Я манник делаю и с изюмом и с яблоком.Но никогда его ничем с верху не украшала.
А сейчас представляю,как вкусно со взбитой сметаной.
Не зря говарят-век живи.век учись- biggrin.gif

smile.gif smile.gif Со сметанкой он сочнее, приятнее.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 11.11.2006, 13:36) [snapback]22781[/snapback]

Но это не значит, что я не умею приготовить и что-то серьезное. smile.gif Честное пионерское- умею! smile.gif smile.gif

Ва-юрчик, кто же сомневается.... smile.gif Для меня "Ва-юр" - это своего рода бренд. Я как таз и ценю в тебе то, что твои блюда, несмотря на простоту и легкость в исполнении, очень ВКУСНЫЕ. Я точно знаю, что ты непроверенные рецепты не поставишь, спасибо тебе.... smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
Но это не значит, что я не умею приготовить и что-то серьезное. smile.gif Честное пионерское- умею! smile.gif smile.gif


И день рождения твоего сына это потвердило laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И приезд твоей сестры тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Спасибо, милые! smile.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
Ва-юр раздразнила я своих мужчин вчера твоим пирогом (потом жалела, что 2 поруии не сделала laugh.gif ), что вечером еще один сделала. Правдв попробовала другой рецепт манника. Только к сожалению не записала чей и откуда этот рецептик, возможно с кукинг.нет, пусть автор не обижается.

Рецепт дословно автора, делала все строго по рецепту, все получилось очень хорошо, пирожек очень вкусный и в теплом виде и остывший. smile.gif

СОЧНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "МАННИК"

Сварить манную кашу из 1 стакана молока и 2 ст.л. крупы. Переложить в миску, взбивать венчиком до теплого состояния. Всыпать 1 ч.л. сухих дрожжей, прикрыть крышкой и оставить на 20 минут.
Отдельно растереть 100граммов сливочного масла с 0,5 стакана сахара, добавить 2 яйца, щепотку соли.
Соединить с кашей, всыпать 1 стакан с горкой и еще полстакана муки.
Вымесить тесто (оно получается очень липкое) и оставить на столе на полчасика.
Тем временем готовим начинку - 4 средних яблока очищаем от кожицы и семян, режем на кусочки. Полстакана изюма запариваем кипятком, потом промываем, остужаем. Смешиваем яблоки с изюмом, добавляем ванильный сахар и чуть корицы.
На смазанный и присыпанный противень выливаем 2/3 теста, разравниваем его мокрой рукой. Выкладываем начинку, присыпая ее сахаром (по вкусу) Я, правда, в начинку сахар не добавляю. Меньшую часть теста размазываем по яблокам произвольно.
Ставим в разогретую духовку на 220 градусов.
Через 20 минут пирог смазываем сверху желтком и посыпаем сахаром и корицей. Допекаем еще 10-15 минут.


За фотки извиняйте.. sad.gif сделаны под лампой.

Изображение
Фото из альбома receptes 15

Изображение
Фото из альбома receptes 15
Алена
Цитата
Людмила
СОЧНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "МАННИК"

И правда,какой красивенький и похоже вкусненький tongue.gif И посыпан корицей и сах.песком,как я люблю.
Ох,сделаю,непосмотрю на вес wink.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 13.11.2006, 6:01) [snapback]23122[/snapback]

И правда,какой красивенький и похоже вкусненький tongue.gif И посыпан корицей и сах.песком,как я люблю.
Ох,сделаю,непосмотрю на вес wink.gif

Вкусненький Ален, ой вкусненьки-и-и-и-ий laugh.gif laugh.gif laugh.gif и с сахаром, и скорицей - тепленький да смолочком. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
И с молочком я люблю,ох не дразнись,не устою rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif
Kati
Ну все,Людмила добралась до выпечки! smile.gif Теперь фоток красивых будет....и рецептиков классных.... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 13.11.2006, 6:11) [snapback]23127[/snapback]

И с молочком я люблю,ох не дразнись,не устою rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif

А где твой этот, с часами который ? Пусть начинает сеанс гипноза..... laugh.gif

Цитата(Kati @ 13.11.2006, 6:12) [snapback]23128[/snapback]

Ну все,Людмила добралась до выпечки! smile.gif Теперь фоток красивых будет....и рецептиков классных.... rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif да жалко мне своих мужчин стало laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот чуть-чуть откормлю, потом опять перерыв... laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 13.11.2006, 18:56) [snapback]23120[/snapback]

Ва-юр раздразнила я своих мужчин вчера твоим пирогом (потом жалела, что 2 поруии не сделала laugh.gif ), что вечером еще один сделала.

laugh.gif laugh.gif Разбалуешь своих мужчин, как я! Будешь тоже только протвинями печь! tongue.gif
А пирог у тебя и вправду чудесный! Да еще и с яблоками и с корицей! Вкуснота! Ничего, я еще много рецептов манников знаю. Прийдется и впрямь Аленочку звать- кодироваться. laugh.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 13.11.2006, 13:42) [snapback]23239[/snapback]

Ничего, я еще много рецептов манников знаю.

Рецепты в студию !!!!!!!! smile.gif
Бум пробовать.
podruga
Ждем-с Ва-юр. biggrin.gif
Алена
Ждите-ждите,а я уже жду вас laugh.gif
Изображение
Ludmila
Цитата(Алена @ 13.11.2006, 22:54) [snapback]23302[/snapback]

Ждите-ждите,а я уже жду вас laugh.gif
Изображение

А я их есть не буду tongue.gif tongue.gif tongue.gif буду только печь и другим отдавать. laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 11:26) [snapback]23292[/snapback]

Рецепты в студию !!!!!!!! smile.gif
Бум пробовать.

Да хочется-то с картинками. Что бы не было как в сухой книге с рецептами. Прийдется на манники переходить. laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 13:20) [snapback]23319[/snapback]

А я их есть не буду tongue.gif tongue.gif tongue.gif буду только печь и другим отдавать. laugh.gif

И я тоже rolleyes.gif
Наташа
Людмила, манник то какой, загляденье smile.gif .
И рецепт интересный с варенной манкой никогда не пробовала, сохранила rolleyes.gif
Ludmila
Пирог "Снежный"

(рецепт с кулинарного форума к сожалению не помню какого, так как записан давно, а автора не записала)

500 - 800 граммов творога
1 яйцо
1 чайная ложка крахмала
сахар- по вкусу

Все перемешать. Затем все это выкложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Сверху залить тестом:

3 яйца взбить
1 стакан сахара
2 столовых ложки сметаны
0,5 чайной ложки соды
1 стакан муки.
3 - 4 ст л какао

Выпечь, как обычно. Потом перевернуть пирог, снять бумагу и припорошить сверху сахарной пудрой. При остывании сахар на влажном твороге кристаллизуется, это и есть снег.

Я сахарной пудрой не посыпала и в таорог еще добавила натертую на мелкой терке цедру одного лимона. Делается очень быстро, пирог вкусный.


Изображение
Фото из альбома receptes 15

Изображение
Фото из альбома receptes 15
podruga
Цитата(Людмила @ 4.12.2006, 20:54) [snapback]28810[/snapback]

[size=3][color=#660000]Пирог "Снежный"



Ой как вкусно,я так творожное люблю.Буду печь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А фотки у тебя как всегда-супер.
Kati
Цитата(Людмила @ 4.12.2006, 18:54) [snapback]28810[/snapback]

Пирог "Снежный"

Красотааа!Вот уж точно снежный,даже и без снега(сахара) biggrin.gif !Верю тебе на слово,что очень вкусный пирог!Надо ехать в русский магазин за творогом... rolleyes.gif
Алена
И мне очень понравился,я люблю все творожное. smile.gif
Ludmila
Всем спасибо smile.gif
Если кто то будет печь, берите творога 800 гр, будет вкуснее.
Наташа
Людмила, пирог класс, попробую обязательно smile.gif , я творожности очень уважаю rolleyes.gif
ва-юр
Действительно, очень быстренький и вкусный пирожок! Фотки как всегда классные! smile.gif
Алена
Девочки,этих поросят сделала раньше времяни только ради Вас,захотелось,что б кто то если захочет успел сделать к Рождеству.Итак ПОРОСЯТА РОЖДЕСТВЕНСКИЕ(я должна была в честь Kati сделать торт,но пока пусть будут поросята-ПРИВЕТ ИСПАНИЯ!! laugh.gif
Хочу этот рецепт расхвалить.Тесто необыкновенно пышное,мягкое,вкусное.Начинка очень вкусная,правда иногда я делаю и другие начинки.

порций 20-25
для теста.500гр муки
щепотка соли
10гр.сухих дрожжей
60гр сахара
0.25л.молока
60грсливочного масло
1 яйцо.

для начинки

о.5стакана миндаля
0.5 стакана сах.песка
1.5ст.л.воды
2яйца
2яичных желтка
0.5чашки сах.пудры
1лимон и 50 г.шоколада

Дрожжи растворить в теплом молоке.Смешать муку с солью,дрожжами,сахаром яйцом и оставшимся молоком.Вымесить тесто,накрыть и оставить на 30мин. в теплом месте.

Приготовить марцепановую смесь.
Миндаль опустить в кипяток на 2 мин.откинуть на друшлаг,снять кожицу.Ядра обжарить на сухой скавороде 10 мин.,затем измельчить.Смешатьсах.,миндаль и 1.5ст.л.воды,поставить смесь на слабый огонь и варить 3мин.Снять с огня.Пропустить через мясорубку.Добавить в марцепан 1 яичный белок.,размешать.лимон тоже пропустить через мясорубку и добавить в марцеп.смесь.

Раскатать тесто толщиной 0.5 см.Вырезать 20 кружков диаметром 8см. и 10кружков-4см.(для пяточков)
Из остатков теста вырезать небольшие треугольнички-для ушек.

На 10 больших кружков положить марципан,края смазатьжелтком.Накрыть оставшимися большими кружками и прижать.

Приделать пяточки и ушки(я их приклеивала на желток)Духовку разогреть до 200грс Выложить поросят на протвень и оставить на 15мин.Сделать дырочки в носу.Смазать все желтком.Пекутся минут 15.Оставшийся белок растереть с сах.пудрой в густую помадку,сделать глазки,растопить шоколад и сделать зрачки.Мне было лень и я просто капнула шоколад,а некоторые глаза сделала изюмом.

Изображение

Вместо лимона я положила киви.
Ludmila
Аленаааааа, какая прелеееееесть ohmy.gif я просто обалдела от увиденного smile.gif
Эти твои плюшки-булочки должны занять почетное место на столе в этом году. smile.gif
Мне очень-очень понравились поросятки
Алена
Спасибочки.А мне так захотелось их сделать до Рождества и показать. laugh.gif Теперь придется на Новый год еще раз повторить.Если постараться и сделать все аккуратней.будет красивее. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.12.2006, 6:37) [snapback]30917[/snapback]

Спасибочки.А мне так захотелось их сделать до Рождества и показать. laugh.gif Теперь придется на Новый год еще раз повторить.Если постараться и сделать все аккуратней.будет красивее. smile.gif

Они и так у тебя просто сама прелесть, smile.gif как игрушечки. smile.gif Я бы даже пожалела откусить такое. sad.gif Вот сейчас придумала....... - испеку такие и подарю коллегам по работе, подарок просто лучше не придумаешь в год свиньи. Алена спасибо тебе !!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Алена
Можно тогда покрупнее сделать для коллег. smile.gif
Kati
Алена, ohmy.gif какая красотища!Обалдеть!Не могу оторваться от фотки!Такие хрюшечки замечательные!Просто красавцы!Людмила права,в этом году им самое почетное,достойное место на праздничном столе!И в подарок будет просто чудесно!Алена,БРАВО!!!
Алена
Kati,спасибо.Ты обратила внимание они обращены к тебе с приветом,вместо торта(пока) laugh.gif
Kati
Цитата(Алена @ 12.12.2006, 18:51) [snapback]30925[/snapback]

Kati,спасибо.Ты обратила внимание они обращены к тебе с приветом,вместо торта(пока) laugh.gif

Ой,от такой красоты даже слова благодарности пропали unsure.gif !Спасибо!Поросятки просто чудо!
Ludmila
И я все любуюсь и любуюсь на фотку. Надо же такое сотворить smile.gif
АЛЁНКИН
Алена, какие милые поросятки! Я делаю подобные, правда, с другими начинками. С такой как у тебя не пробовала. Надо сделать. Должно быть не просто вкусно, но и нежненько.
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.12.2006, 6:51) [snapback]30925[/snapback]

Kati,спасибо.Ты обратила внимание они обращены к тебе с приветом,вместо торта(пока) laugh.gif

Ага....подложим им свинюшку покрупнее laugh.gif
Алена
Девочки,спасибо.
Начинка очень вкусная.Но и с киви и с лимоном мне нравится одинаково.

Цитата
Ага....подложим им свинюшку покрупнее laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.