Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Sea
Боже, девоньки, какой кошмар! Шелест, Юличка - держитесь! Как тяжело, когда детки болеют - ничего не пожалел бы, чтоб им полегче было. child.gif
Мы за вас держим кулачки!


Шелест
Цитата(Juli @ 25.10.2007, 22:18) *
Мы вот тоже сами колоть не умеем. Нам вчера литическую смесь "Скорая" колола, есть еще свечи наподобие литической смеси - анальгин+демидрол (но нам почему то не помогали). Вы обязательно у педиатра узнайте экстренное средство для сбивания темп-ры до приезда скорой.
Раньше у нас "НАЙЗ" назначали, но сейчас его вообще в Украине запретили - он ОЧЕНЬ вредный.

Нам в больнице кололи анальгин только, чтобы сбить температуру, я спросила у врача, про дозу, но он сказал, что в домашних условиях лучше не колоть, лучше не допускать высокой темп., сбивать парацетомолом в таблетках, либо свечи.
Но я так боюсь...

SEA, Милая, Людмила,club_music, Juli?спасибо за поддержку, девочки. Я кроме мамы даже никому не рассказывала про это, как то не хочется, а с вами поделилась и легче стало, спасибо!
Sea
Цитата(Шелест @ 25.10.2007, 17:29) *
Нам в больнице кололи анальгин только, чтобы сбить температуру, я спросила у врача, про дозу, но он сказал, что в домашних условиях лучше не колоть, лучше не допускать высокой темп., сбивать парацетомолом в таблетках, либо свечи.
Но я так боюсь...

Нам последнее время лекарства с парацетамолом не очень помогают. Но анальгин действительно дают в крайних случаях. Нурофен можно деткам давать.
Милая
Очень хорошо сбивают температуру свечи ЦЕФЕКОН-Д. У меня у Саши синдром высокой температуры, надеюсь, можно сказать был... ттт.. вроде мы его переросли! У нас такие приступы как у Матвейки были при каждой простуде! Только что 37 температура, через 2 минуты 40-41! Судороги, остановка дыхания и прочее! Только мы с ней вдвоем жили и помочь некому и денег нет и скорую не вызвать... Ужас короче! Так я потом приноровилась, только у нее температура чуууууть повышается, я сразу цефекон в попу и приступа нет smile.gif
Наташа
Шелест, Юличка, бедные ваши детки и вы вместе с ними sad.gif Держитесь девочки, пусть малыши выздоравливают побыстрее!!!!!!
учитель
КАКОЙ УЖАС! МАРИНОЧКА! ЮЛИЧКА! ПУСТЬ ВАШИ СОЛНЫШКИ МАКСИМКА И МАТВЕЙКА ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!
Nerazumna
Шелест, Юличка, Настенька!!!! у меня нет слов. ужас! девочки мои дорогие!
ДЕТОЧКИ!!!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!
Kati
Господи, Шелесточек, что вы пережили!!!Ужас!Бедненький Матвейка!Желаю вас терпения, а маленькому Матвейке крепчайшего здоровья!Дай Бог, все у вас наладится как можно быстрее!

Юличка, выздоравливайте скорее!Лечите Максимку, и больше не болейте!
Шелест
Цитата(Милая @ 25.10.2007, 22:54) *
Очень хорошо сбивают температуру свечи ЦЕФЕКОН-Д. У меня у Саши синдром высокой температуры, надеюсь, можно сказать был... ттт.. вроде мы его переросли! У нас такие приступы как у Матвейки были при каждой простуде! Только что 37 температура, через 2 минуты 40-41! Судороги, остановка дыхания и прочее! Только мы с ней вдвоем жили и помочь некому и денег нет и скорую не вызвать... Ужас короче! Так я потом приноровилась, только у нее температура чуууууть повышается, я сразу цефекон в попу и приступа нет smile.gif

Настюша, ты сама прошла через все это, ты меня понимаешь, как никто другой, я буду иметь ввиду про свечи, закуплю все, что только можно. Спасибо за поддержку и подсказку.

Кати, Nerazumna, Учитель, Наташа! спасибо, мои хорошие!!! Будем надеяться на лучшее, иначе свихнуться на этой почве можно.
podruga
Шелест,миленькая,как же вас угораздило?Поправляйтесь теперь,береги сынулю и себя тоже.Будь внимательней теперь к его состоянию.Выздоравливайте.

Юличка ,здоровья Максимке,чмокни его,пусть поправляется.
светуня
Девочки!!! Лечите ваших деток - пусть скорее выздоравливают.
Stern
Бедненькие вы наши мамочки,Мариночка и Юличка!!!Держитесь,лечите деток!Терпения вам,сил и здоровья!!!
G_Gala
Цитата(светуня @ 26.10.2007, 14:52) *
Девочки!!! Лечите ваших деток - пусть скорее выздоравливают.



Девочки, я присоединяюсь к пожеланию! Сама прошла через многое. Думала, вырастут детки - легче будет. Очень боюсь когда болеют, особенно дочь (у нее проблемы с дыханием). Прекрасно вас понимаю. Прошлой зимой сын болел ветрянкой (в 15 лет), ужас, что пережили. Так я сутками не спала. Надо держаться и верить в хорошее. Но все же если хоть раз были судороги, то за температурой надо очень внимательно следить. Я знаю, что врачи до38,1 не разрешают сбивать, но если перед сном у дочери было 37.8, то я однозначно давала парацетамол, т.к. часа через 3-4 будут проблемы.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!
ва-юр
Цитата(Шелест @ 25.10.2007, 13:58) *
Так вот, 18.10.07. в 3 часа ночи увезли на скорой в больницу. Сейчас даже страшно вспоминать.


Цитата(Juli @ 25.10.2007, 16:58) *
Мы вчера тоже скорую Максиму вызывали - темп-ра до 39 поднялась и не сбивалась, сегодня начали антибиотики пить, деваться некуда.

Девочки, сил и здоровья вам и вашим малышам! Когда дети болеют, легче самим 5 раз переболеть, чем смотреть как они страдают.
Juli
Девчоночки, спасибочки всем за поддержку, нам уже гораздо лучше, ттт.
учитель
ЮЛИЧКА! МАРИНОЧКА! ПУСТЬ ВАШИ СОЛНЫШКИ СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЮТСЯ!
Sea
Меня позавчера постигла неудача: решила скачать обновление для игры (сыну), закачала его - и Windows "накрылся медным тазом" wacko.gif Вобщем вчера все переустанавливали wacko.gif Потом я решила зайти на любимый сайт - тут тоже никак... Но это еще НЕ ВСЕ. В довершение всего, когда меня спросили, что нужно сохранять с предыдущей программы, у меня начался ступор blink.gif И я забыла, что не перенесла на диск последние фото и свои кулинарные записки wacko.gif Но если последние еще можно дописать, то фотки возможно не восстановишь cray.gif В довершение всего пришел мой любимый сын и сказал, что принес 2 балла за решающий тест по английскому языку и 5 в четверти ему не поставят (а ведь было между 4 и 5) cray.gif Вобщем вчерашний день меня окончательно доконал ph34r.gif

club_music
Не расстраивайся!! все наладится...
Вот у меня была неприятность на роботе, нам отключили интернет, за перерасход трафика (конечно же из-за меня)). Но пока об этом никто не знает, и надеюсь не узнает...
я быстро давай звонить в компанию, пока об этом никто не узнал, и все оплачивать и восстанавливать!! Думала шеф узнает, вобще мне его отключат... а у меня то дома комп сломан, как я БУДУ БЕЗ СВОГО ЛЮБИМОГО ФОРУМА...!!

Восстановили, но на форум мне теперь доступ на 50% запрещен...((( Форум относится к мировым сетям, а у меня на эти сети лимит.. маленький , маленький...(( sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Лизавета
Цитата(Sea @ 31.10.2007, 14:04) *
Меня позавчера постигла неудача: решила скачать обновление для игры (сыну), закачала его - и Windows "накрылся медным тазом" wacko.gif Вобщем вчера все переустанавливали wacko.gif Потом я решила зайти на любимый сайт - тут тоже никак... Но это еще НЕ ВСЕ. В довершение всего, когда меня спросили, что нужно сохранять с предыдущей программы, у меня начался ступор blink.gif И я забыла, что не перенесла на диск последние фото и свои кулинарные записки wacko.gif Но если последние еще можно дописать, то фотки возможно не восстановишь cray.gif В довершение всего пришел мой любимый сын и сказал, что принес 2 балла за решающий тест по английскому языку и 5 в четверти ему не поставят (а ведь было между 4 и 5) cray.gif Вобщем вчерашний день меня окончательно доконал ph34r.gif

Ну что ты расстраиваешься ни чего ведь страшного не случилось, сайт заработал, Windows переустановили, фотки еще нафоткаешь вкуснятины, ну а сына 4 тоже хорошая оценка, в следующей черверти постарается и получит 5 smile.gif

Цитата(club_music @ 31.10.2007, 14:26) *
Но пока об этом никто не знает, и надеюсь не узнает...

Я тоже постоянно опасаюсь чтобы не застукали сколько я времени провожу на форуме laugh.gif
Sea
Цитата(Лизавета @ 31.10.2007, 12:49) *
Ну что ты расстраиваешься ни чего ведь страшного не случилось, сайт заработал, Windows переустановили, фотки еще нафоткаешь вкуснятины, ну а сына 4 тоже хорошая оценка, в следующей черверти постарается и получит 5 smile.gif

Эх, если бы только фото с едой - у меня ухнула недавняя поездка в Турцию ohmy.gif Остались только цветы на слайд-шоу и 4 распечатанных фото!
Kati
Цитата(Sea @ 31.10.2007, 4:04) *
Вобщем вчерашний день меня окончательно доконал ph34r.gif

Оленька, не переживай!Сынуля еще свой английский нагонит!И годовая у него будет твердая пятерка!Фотки конечно жалко, но смотри позитивно - теперь есть еще один стимул съездить в Турцию еще разок smile.gif .

Цитата(club_music @ 31.10.2007, 4:26) *
Восстановили, но на форум мне теперь доступ на 50% запрещен...((( Форум относится к мировым сетям, а у меня на эти сети лимит.. маленький , маленький...(( sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

как жалко! sad.gif
Sea
Цитата(Kati @ 31.10.2007, 23:22) *
теперь есть еще один стимул съездить в Турцию еще разок smile.gif .

Это точно!
podruga
Цитата(club_music @ 31.10.2007, 14:26) *
Восстановили, но на форум мне теперь доступ на 50% запрещен...((( Форум относится к мировым сетям, а у меня на эти сети лимит.. маленький , маленький...(( sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

И я боюсь теперь,а так запросто можно вычислить ктоо сидит?
Nerazumna
ага!!! запросто!!!! нормальный админ "слёту" вычисляет по каким то там адресам и прочей прочей... я в этом не разбираюсь особо.... но "кто где когда и сколько" определяется быстро при желании.....
учитель
Неприятностей у всех много .Сегодня ведь ХЭЛЛОУИН. wink.gif Мы сегодня целый день без света сидели sad.gif ,только дали недавно.
ОЛЕНЬКА! Сынуля исправит оценку не переживай ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.


У НАС У ВСЕХ ДЕВЧАТА И РЕБЯТА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!! НАДО В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!
ва-юр
Говорят, что если много людей хором скажет одно и то же, то будет большой резонанс и все исполнится. Давайте скажем хором " Все у нас будет хорошо!!!"
учитель
Цитата(ва-юр @ 31.10.2007, 23:37) *
Говорят, что если много людей хором скажет одно и то же, то будет большой резонанс. Давайте скажем хором " Все у нас будет хорошо!!!"

СОГЛАСНА!!!!!! НА ВСЕ 100 !!!!
Stern
Цитата(ва-юр @ 31.10.2007, 22:37) *
Говорят, что если много людей хором скажет одно и то же, то будет большой резонанс и все исполнится. Давайте скажем хором " Все у нас будет хорошо!!!"


Согласна даже орать это дурным голосом!!!! biggrin.gif

Оленька,club_music, это ария из оперы "обидно,досадно,ну,ладно!"Всё обязательно наладится!!!
G_Gala
Цитата(ва-юр @ 1.11.2007, 5:37) *
Говорят, что если много людей хором скажет одно и то же, то будет большой резонанс и все исполнится. Давайте скажем хором " Все у нас будет хорошо!!!"



Давайте скажем! Вдруг и правда получится! А то что-то все не так как хочется. Сегодня мою доченьку положили в больницу. И хоть не малышка, все равно страшно. Думаю, все будет хорошо. Но обидно, что каникулы в больнице. Да и вообще, что в больнице. Но она всегда сложно болеет. Условия, правда, не ужасные, да и персонал неплохой. (Это я себя успокаиваю)
Алена
Цитата(G_Gala @ 1.11.2007, 6:53) *
Давайте скажем! Вдруг и правда получится! А то что-то все не так как хочется. Сегодня мою доченьку положили в больницу. И хоть не малышка, все равно страшно. Думаю, все будет хорошо. Но обидно, что каникулы в больнице. Да и вообще, что в больнице. Но она всегда сложно болеет. Условия, правда, не ужасные, да и персонал неплохой. (Это я себя успокаиваю)


Я готова с каждым проорать-все у нас будет хорошо!!!!!!!!
Nerazumna
все у нас будет хорошо!!!!!!!!
ну просто замечательно!!!!!
club_music
все у нас будет хорошо!!!!!!!!
ну просто замечательно!!!!!
жанна
bup.gifВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Правда, я обычно говорю: "Да всё уже отлично! Почему будет?" Вдолблю себе это в голову, потом хожу, радуюсь laugh.gif Правда, не всегда получаетсяsad.gif
El Caprise
Ох, девочки... я, как обычно, с нытьем...
Я как-то привыкла эмоции в себе не держать, могу и посуду побить, и поплакать... а тут решила, что все у меня нормально, и дала себе установку радоваться жизни.
А в душе-то все равно кошки скребут... не выбросишь негатив поведением - он сам выбросится... вот у меня обострилась межреберная невралгия sad.gif да еще как... сжимает в области сердца, и так ребра болят, что дышать невозможно... страшно, девочки, как же страшно, когда боишься задохнуться! Я врач, я понимаю, что происходит, я все таблетки выпила, какие надо... а легче-то не стало...
По-хорошему, с этим даже не к неврологу надо, а к психиатру, потому что невроз. Только хорошего психиатра - днем с огнем... пока хожу на су-джок, меня там учат, а я сама себя лечу... и все равно страшно, что это повторится.
Sea
Капризуля, нужно все-таки переживать поменьше, потом можно на осеннюю погоду грешить... Су-джок - это очень хорошо, должно помочь!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

учитель
ТАНЮШКА! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ.
Juli
Капризуль, говорят же "все болезни от нервов" и в этой народной мудрости большая доля правды. Советовать конечно легче, чем справиться со своими эмоциями и переживаниями, но ты все таки постарайся успокоиться. Пройдет твоя черная полоса и обязательно все наладится, ведь так всегда бывает. У тебя еще все впереди. Выздоравливай.
ва-юр
Капризулька, не нервничай так, береги себя. Лечись и выздоравливай побыстрее.
Kati
Цитата(G_Gala @ 1.11.2007, 1:53) *
Сегодня мою доченьку положили в больницу. И хоть не малышка, все равно страшно.

Сколько бы деткам ни было лет, а все-равно переживается за них всегда по одинаковому, особенно когда они болеют sad.gif .Пусть доченька поскорее поправляется!

Цитата(El Caprise @ 1.11.2007, 10:12) *
вот у меня обострилась межреберная невралгия sad.gif

Танюша, выздоравливай поскорее, и постарайся поменьше нервничать!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Шелест
Девочки, а у нас беды одна за другой,как буд-то зглазил кто-то!!!
Я вам писала, что вышли из больницы, и вроде все хорошо. Но... мы опять болеем.Я даже не знаю из-за чего опять, походу недолечили, хотя врач приходила и смотрела горло, чуть ли не в темноте, что она там могла увидеть???!!!! Сказала, что все нормально, не красное. А у него на следующий день сопли ручьем, кашель, вчера ночью Матвейку аж вырвало, они же еще не умеют отхаркивать, там столько макроты было!!!! И мало того, у нас свет отключали на несколько часов вечером. Мы понаставили свечек, там где Матвей не смог бы их достать(мы были втроем: я , мама и папа-в гости к нам приехали), так вот 2 свечки каким то злым чудом на Матюню упали и залили парафином все лицо и волосы!!!! Я в шоке, КАААК!!!!???? Слава богу, что нет ожогов никаких, и в глаза не попал парафин. Но вот волосики все в нем, мы уже 4 дня ему вычесываем, я ему кудряшки немного обстригла, чтобы легче было......
Что это такое вообще происходит mad.gif cray.gif , я уже боюсь за него...... ohmy.gif sad.gif
Алена
Цитата(Шелест @ 2.11.2007, 8:02) *
Девочки, а у нас беды одна за другой,как буд-то зглазил кто-то!!!
Я вам писала, что вышли из больницы, и вроде все хорошо. Но... мы опять болеем.Я даже не знаю из-за чего опять, походу недолечили, хотя врач приходила и смотрела горло, чуть ли не в темноте, что она там могла увидеть???!!!! Сказала, что все нормально, не красное. А у него на следующий день сопли ручьем, кашель, вчера ночью Матвейку аж вырвало, они же еще не умеют отхаркивать, там столько макроты было!!!! И мало того, у нас свет отключали на несколько часов вечером. Мы понаставили свечек, там где Матвей не смог бы их достать(мы были втроем: я , мама и папа-в гости к нам приехали), так вот 2 свечки каким то злым чудом на Матюню упали и залили парафином все лицо и волосы!!!! Я в шоке, КАААК!!!!???? Слава богу, что нет ожогов никаких, и в глаза не попал парафин. Но вот волосики все в нем, мы уже 4 дня ему вычесываем, я ему кудряшки немного обстригла, чтобы легче было......
Что это такое вообще происходит mad.gif cray.gif , я уже боюсь за него...... ohmy.gif sad.gif


Главное не впадай в панику.Ребенку все передается.И настраивай себя,что все скоро пройдет.Конечно вас не долечили или это осложнение. sad.gif после болезни.Полечитесь народными методами,у Татьяны-учителя в теме много хороших советов.
Слава Богу ,что все так обошлось со свечками.Могло быть хуже,это всетаки недосмотр ваш,а не сглаз.
Чтоб тебе было спокойней помой ему личико святой водой,дай с утра ложечку выпить.Попроси мысленно ему здоровья.
Все будет хорошо.Здоровья вам и удачи!!!
Шелест
Аленушка,Спасибо, за поддержку, это точно, что мы не доглядели, трое нянек, а толку....
Я его постоянно в святой водичке купаю, личико мою.
Juli
Шелест, не отчаивайся, бывает и такое. Долечивайте малыша, пригласите еще врача - пусть послушает ребенка. Если в комнате темно и плохое освещение (вечером), мы смотрим горлышко с фонариком, чтобы хорошо всё осмотреть и Вы врачу предложите. Самим трудно разобраться, что там да как - а раз уж врач пришел - пусть все тщательно осмотрит и обязательно послушает, если кашель возобновился.
Удачи вам, выздоравливайте!
Sea
Шелест, выздоравливайте. То, что отошла мокрота - уже хорошо, но это не значит, что процесс закончился. Посоветуйся с врачом, чтобы назначили что-то отхаркивающее. К средствам разжижающим мокроту я отношусь с осторожностью, поэтому советую лучше откаркивающее - примитивный мукалтин, кстати, неплохое средство. Нам еще подошел "Геделикс"

Не болейте!!!

Шелест
Цитата(Sea @ 2.11.2007, 18:06) *
Шелест, выздоравливайте. То, что отошла мокрота - уже хорошо, но это не значит, что процесс закончился. Посоветуйся с врачом, чтобы назначили что-то отхаркивающее. К средствам разжижающим мокроту я отношусь с осторожностью, поэтому советую лучше откаркивающее - примитивный мукалтин, кстати, неплохое средство. Нам еще подошел "Геделикс"

Не болейте!!!

Нам назначили Эреспал, он уже как отхаркивающее средство идет, а Геделикс тоже хороший, но он именно для того, чтобы мокрота появилась, т.е. когда кашель сухой.
Кто-нибудь про арбидол слышал? Говорят очень хороший препарат?
Sea
Эреспал? О таком не слышала... А Геделикс же сироп от кашля - поэтому он не для того, чтобы кашель появлялся. А мокрота появляется как раз от препаратов, разжижающих ее (всякие амбробене и т.д. - я с ними очень острожна)
Арбидол вообще желательно начинать на ранних стадиях заболевания - чем раньше, тем лучше. Мы принимали его, он помогал, но мы и начинали пить его рано...

Шелест
в общем не буду врать на счет макроты, но врач мне сказала, что Геделикс пьют, когда кашель сухой. А когда уже отхаркивающий, то Эреспал.
ва-юр
Цитата(Шелест @ 2.11.2007, 11:05) *
Аленушка,Спасибо, за поддержку, это точно, что мы не доглядели, трое нянек, а толку....
Я его постоянно в святой водичке купаю, личико мою.

Ну что же так малышу не везет? sad.gif А купать в святой воде нельзя. Только протирать личико. Я сама об этом читала. Вот спроси у батюшки.
Шелест
Че, правда?!? А я всегда его купаю так, добавляю в ванну святой водички!!!!
G_Gala
Девочки, спасибо за поддержку. Она мне понадобится. У моей Олечки пневмония. Хорошо, что диагноз поставили, а то температурила 5 дней, а участковый педиатр все на горло ссылалась.

Цитата(Шелест @ 2.11.2007, 16:02) *
Девочки, а у нас беды одна за другой,как буд-то зглазил кто-то!!!
Что это такое вообще происходит mad.gif cray.gif , я уже боюсь за него...... ohmy.gif sad.gif


Держитесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.