Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неприятности
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
GuNa
Цитата(Diana @ 4.6.2007, 9:06) [snapback]87763[/snapback]
Мой старший в садик пошол болел по страшному. Две недели дома, две в саду. Потом еще хуже пошло. И так целый год.
Мы сним в 10 месяцев в больнице лежали с бронхитам, зделали ренген, железа какаята увеличина окозалась, сказали что до лет 12 будет всякую бяку подхватовать будет лехко, и болеть в два раза тежелей. .В год и четыри переболели мононуклиозам (он имунитет на года полтора убивает) и кирдык. А потом в садик за вирусами.


У меня старший в сад не ходил и мелкого не буду отдавать, там в этом саду одни болячки гуляют.
Но мне конечно проще, так, как не работаю, а вот работающим одна беда с этими садами sad.gif



А еще у меня новость " приятная", еду в октябре в "логово" к родственникам мужа, билеты уже купили 14 октября вылетаем sad.gif sad.gif
Diana
Цитата(Лизавета @ 4.6.2007, 11:11) [snapback]87767[/snapback]
Ой Диана не пугай ты меня , а сейчас как вы?



Щас намного лучше, немного переросли проблемку. И ты непугайся, все у вас будет хорошо. smile.gif

Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 11:14) [snapback]87772[/snapback]
У меня старший в сад не ходил и мелкого не буду отдавать, там в этом саду одни болячки гуляют.
Но мне конечно проще, так, как не работаю, а вот работающим одна беда с этими садами sad.gif
А еще у меня новость " приятная", еду в октябре в "логово" к родственникам мужа, билеты уже купили 14 октября вылетаем sad.gif sad.gif



А вшколу ходить то надо. Конечно щас ни так страшно, но если в класе кто чихнул то мы закашлели. Еше я своего лечуЮ лечу предем в школу а там детки с таким страшным кашлм и все заново.
Алена
У нас Катерина не болела практически совсем до 7 лет,хотя ходила в садик с 4-хлет.Пришла в первый класс и проболела за учебный год 7раз.Не сильно,но с температурой,кашлем и соплями.Со 2-го класса уже не болела.Лизка в садике болеет один раз в год,надеюсь в школе не будет.Сын сидел со мной дома и болел,даже в больницу пару раз уезжали.
Мой вывод не угодаешь,как лучше.Для каждого ребенка индивидуально.
podruga
Правильно,Алена ,все индивидуально.Смотрите на своих деток и решайте.Я не работала,а все равно детей в сад отдавала.И болели первый год очень часто,но не без этого.Идома тоже болели.Младший астматик,причем аллергия на вирусы есть тоже и думала-отдам в сад-с ума сойду от болячек.Но зиму всю проходил,весной проблем много,и от сада все зависит.Наших деток как жарко,выгоняют в летний бассейн(на улице),они там плавают,зимой ножки обтирают.
А у подруги-дите-здоровое,всю зиму и весну отходило,а весь май из болячек не вылезает,не знает что делать.
И в школу-то они пойдут,никуда не денутся,в там инфекции еще больше.И никто не смотрит уже за ними.Контакты друг с другом не избежать,причем младшие класы бегают со старшими в одних коридорах,едят в одной столовой.
Лизавета
Цитата(podruga @ 4.6.2007, 12:47) [snapback]87786[/snapback]
Правильно,Алена ,все индивидуально.Смотрите на своих деток и решайте.Я не работала,а все равно детей в сад отдавала.И болели первый год очень часто,но не без этого.Идома тоже болели.Младший астматик,причем аллергия на вирусы есть тоже и думала-отдам в сад-с ума сойду от болячек.Но зиму всю проходил,весной проблем много,и от сада все зависит.Наших деток как жарко,выгоняют в летний бассейн(на улице),они там плавают,зимой ножки обтирают.
А у подруги-дите-здоровое,всю зиму и весну отходило,а весь май из болячек не вылезает,не знает что делать.

вот у нас тоже все нормально (тьфу-тьфу) было , а сейчас все в кучу, поскорей бы лето да теплая погода
GuNa
Конечно с садом все индивидуально, я про свое написала, а каждый конечно решает, как ему лучше подходит
podruga
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 10:50) [snapback]87789[/snapback]
Конечно с садом все индивидуально, я про свое написала, а каждый конечно решает, как ему лучше подходит

Гуночка,терпения тебе могу пожелать и поскорее вернуться к нам wink.gif
GuNa
Цитата(podruga @ 4.6.2007, 10:00) [snapback]87793[/snapback]
Гуночка,терпения тебе могу пожелать и поскорее вернуться к нам wink.gif

Подружка, ты это куда меня laugh.gif unsure.gif я еще тут долго....... до октября буду wink.gif А обратно 1 ноября, как штык wink.gif
Билеты куплены, даты установлены wink.gif
podruga
Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 11:44) [snapback]87801[/snapback]
Подружка, ты это куда меня laugh.gif unsure.gif я еще тут долго....... до октября буду wink.gif А обратно 1 ноября, как штык wink.gif
Билеты куплены, даты установлены wink.gif

Это я того...... ohmy.gif Дату смотрела и видела..........Пора на отдых.Но все равно тебе терпения,настраивайся заранее.Я так и делаю
GuNa
Цитата(podruga @ 4.6.2007, 10:51) [snapback]87807[/snapback]
Это я того...... ohmy.gif Дату смотрела и видела..........Пора на отдых.Но все равно тебе терпения,настраивайся заранее.Я так и делаю

Я уже списки составляю laugh.gif laugh.gif своего поведения при любых обстаятельствах, приготовлюсь так, что потом на лечение отправляться придется unsure.gif
Алена
GuNa ты себя настраивай,что тебе на все наплевать....Отсидишь свой срок и домой wink.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 4.6.2007, 10:58) [snapback]87816[/snapback]
GuNa ты себя настраивай,что тебе на все наплевать....Отсидишь свой срок и домой wink.gif

Вот.. вот Алена, это мой девиз на поездку, я так себя и настраиваю, мужу сказала ничего мне не переводи что они говорят, чтоб моя голова спокойна была.
Алена
И правильно laugh.gif сиди и думай,что они о погоде разговаривают. laugh.gif
светуня
Цитата(Алена @ 4.6.2007, 10:31) [snapback]87782[/snapback]
Мой вывод не угодаешь,как лучше.Для каждого ребенка индивидуально.



Полностью согласна. А еще детишкам НЕОБХОДИМО общение. И такое МЫ ДОМА дать не сможем, чтобы мы там не делали. Дети садовские и домашние в школе сразу отличаются.

Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 11:55) [snapback]87811[/snapback]
Я уже списки составляю laugh.gif laugh.gif своего поведения при любых обстаятельствах, приготовлюсь так, что потом на лечение отправляться придется unsure.gif



Терпения тебе. Как раз , за 4 месяца настроишься wink.gif !!!!!!!!!!!!!!И туда поедишь СПОКОЙНАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
GuNa
Цитата(светуня @ 4.6.2007, 14:16) [snapback]87887[/snapback]
Терпения тебе. Как раз , за 4 месяца настроишься wink.gif !!!!!!!!!!!!!!И туда поедишь СПОКОЙНАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Девочки,здоровья вашим деткам!


Гуночка,спокойствия тебе!
ва-юр
Цитата(Лизавета @ 4.6.2007, 5:01) [snapback]87680[/snapback]
Блин ну я не знаю у меня опять Лиза заболела, вначале скарлатина, потом отит, сейчас простуда с коньюктивитом, одно за другим прямо не знаю что делать, погода еще такая противная то +30, то сегодня вообще +1. Не знаю что делать вроде и витамины даем, раньше такого не было, может девочки посоветуете что-нибудь для повышения иммунитета

Ну что ж так не везет Лизочке!? sad.gif Лечитесь, выздоравливайте.


Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 8:14) [snapback]87772[/snapback]
У меня старший в сад не ходил и мелкого не буду отдавать, там в этом саду одни болячки гуляют.
Но мне конечно проще, так, как не работаю, а вот работающим одна беда с этими садами sad.gif
А еще у меня новость " приятная", еду в октябре в "логово" к родственникам мужа, билеты уже купили 14 октября вылетаем sad.gif sad.gif

А у меня в садике ребенок практически не болел. Иногда так хотелось на больничном с ребенком посидеть, отдохнуть от работы, а он и не болеет. laugh.gif


Цитата(GuNa @ 4.6.2007, 10:03) [snapback]87819[/snapback]
Вот.. вот Алена, это мой девиз на поездку, я так себя и настраиваю, мужу сказала ничего мне не переводи что они говорят, чтоб моя голова спокойна была.

Вот и правильно, Гуночка! Их уже никого не исправишь. Береги себя и свое здоровье.
светуня
Была тут у нас одна неприятность - сынок опять эксперементировал, да так, что стер практичеки все, да еще и поломалось что-то. А я к тому же и ремонтик у дочери затеяла. Словом - все в одну кучу получилось. Компик сделали, а потом пришлось все мои папки востанавливать, и мужьины. И ремонт готов . Доча с мальчиком приехали - оболдели. Вообщем - плохое теперь позади. smile.gif Наказание сыну было - готовить есть, убираться, в магазин ходить и делать все то, что делали мы. mad.gif
Kati
Светуня,рученки-то шаловливые!Ну хорошо,что хоть комп отремонтировали относительно быстро,и все нужные папки восстановили! smile.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 13.6.2007, 7:02) [snapback]88929[/snapback]
Была тут у нас одна неприятность - сынок опять эксперементировал, да так, что стер практичеки все, да еще и поломалось что-то. А я к тому же и ремонтик у дочери затеяла. Словом - все в одну кучу получилось. Компик сделали, а потом пришлось все мои папки востанавливать, и мужьины. И ремонт готов . Доча с мальчиком приехали - оболдели. Вообщем - плохое теперь позади. smile.gif Наказание сыну было - готовить есть, убираться, в магазин ходить и делать все то, что делали мы. mad.gif

Хорошо, что еще все хорошо закончилось, без последствий. Детки наши на то и детки, что бы нам не давать скучать. laugh.gif
Klara
не переживай Лизонька, некоторые детки часто болеют. Сама заметила со старшими как то не думала , своих дел много было , так они и не очень болели , а вот над младьшеньким всё время трясусь. так тоже часто болеть начал . Вот простуда осложнение на ушки дала , теперь курс антибиотиков проходим .
Плохо когда детки болеют.
Светочка , а сколько лет юному эксперементатору ? Может будет каким то исследователем ? Будущий нобелевский лаурят !!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Klara @ 16.6.2007, 19:19) [snapback]89313[/snapback]
Светочка , а сколько лет юному эксперементатору ? Может будет каким то исследователем ? Будущий нобелевский лаурят !!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Да уж скоро 14. Он постояно РАЗВЕДЫВАЕТ все. Я к этому отношусь положительно - пусть учится. Ну а тут кудЫ-то не тудЫ залез и нажал. Говорит, даже и не успел сообразить, как всему кирдык blink.gif blink.gif blink.gif .
Stern
Бывает! sad.gif
Чего от ребёнка хотеть,если взрослые не всегда уследить успевают!Я как-то случайно не туда нажала,да так "удачно",что пришлось материнскую плату менять...
Klara
Мы сами бываем такими экперементаторами...... что юным ещё учится и ещё раз учится у нас надо wink.gif wink.gif wink.gif
светуня
Цитата(Stern @ 17.6.2007, 9:06) [snapback]89400[/snapback]
Бывает! sad.gif
Чего от ребёнка хотеть,если взрослые не всегда уследить успевают!Я как-то случайно не туда нажала,да так "удачно",что пришлось материнскую плату менять...



wink.gif Да ты у нас во всем МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! sleep.gif
Stern
Цитата(светуня @ 18.6.2007, 11:50) [snapback]89537[/snapback]
wink.gif Да ты у нас во всем МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!! sleep.gif


Да уж...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Вчера приехала к нам мама вся мягко сказать расстроенная.. получили они письмо из соответствующей организации, что мой отец так. как он является гражданином России и имеет в Латвии вид на жительство , но не постоянный, инвалид 2-ой группы с кучей умопомрочительных диагнозов, с двумя инсультами, с 1-го июля лишается семейного врача, естественно лекарств и самое страшное в больницу ему если что случись не попасть теперь без этого семейного врача, а в больницу он в году обязательно пару раз поподает с приступами, на скорой увозят, а теперь и скорую не вызвать и естественно и больничный не выписать так, как врача нет.... Вообщем страшно даже подумать Ой не знаю что теперь будет.....
Мама все эти дни ходит по все этим конторам, но конечно никто ничего не знает, что и как, так как закон вступает в силу 1-го.... ТАм с принятием этого закона столько людей пострадает, даже онкологических больных, которые просто в муках доживают под эту статью подвели..... Всех кто на сегодняшний день не является постоянным жителем Латвии... Нашли на ком экономить, на людях которые и пойти никуда не могут, так здоровья нет чтоб что-то добиваться.... Нелюди просто... больше ничего сказать не могу, про тех кто придумал этот закон...
Алена
Ужас!!!! Гуночка ты говоришь такие страшные вещи....Как так можно с людьми!! sad.gif
А платно их будут брать?И какие цены могут придумать dry.gif !!
Я почти не ругаюсь,а сейчас хочу сказать,что ваши законники-ГАДЫ....!!
ANFIZA
Гунчик, ну ,если нет семейного, то помощь-то кто-то должен оказывать...Ведь с видом на жительство обязательна страховка...кот обеспечивает неотложную помощь... huh.gif
GuNa
Алена, конечно платно может и будут брать, но ты представь человек работает. если что случись, ведь больничный не дадут так врача нет. чем перекрыть твое отсутствие на работе?????????? Естественно ты лишаешся работы ..... блин а чем же платить за эту платную больницу это раз.... воторое на работе работодатель обеспечивает его и все естественно работников страховкой ее он тоже с первого лишается, мама только мне звонила была у страховщиков, они тоже распоряжение получили с таких, как он снять всякие страховки... Работодатель не имеет права без страховки держать работника на работе... так и так скорее всего он лишится работы.. а еще скорее всего и группу снимут так они сказали.... хотя сами все там в этих структурах в шоке ничего понять не могут, письма с распоряжениями с выше получили и теперь вся эта масса народа к ним повалила, а люди то все больные причем не простудой.... мы еще пока папе ничего не говорим мама якобы к подруге уехала а он на даче с моей сестрой живет.... Даже и не знаем как ему теперь это все сказать, что он с первого числа тут никто и звать никак, а ведь такие налоги с него и конечно не только с него высчитывают.... человеку 61 год.... дожить спокойно не дают...

Цитата(ANFIZA @ 22.6.2007, 13:41) [snapback]90565[/snapback]
Гунчик, ну ,если нет семейного, то помощь-то кто-то должен оказывать...Ведь с видом на жительство обязательна страховка...кот обеспечивает неотложную помощь... huh.gif


Анфиса всего лишается понимаешь ты.... мы тоже никак понять не можем как это????
Он у нас тут на судоремонтном заводе работает, этот полюс с первого числа никакого веса не имеет Все кранты.........

семейного нет кто тебе рецепт выпишет на таблетки ведь ему не аспирин нужен, что он принимает это строго учетные медикаменты....
Алена
Может быть народ выскажет недовольствие и это как то переиграют.Ну,не должно такого быть в государстве,даже если человек имеет только вид на жительство.
А папу конечно надо подготовить.
podruga
Гуна,очень жалко вас и папу в том числе.И сказать,пожелать даже нечего,только смириться наверное,и чсвоими силами действовать.А поднимать народи и так далее-это бестолку,как я понимаю у вас этим ничего не добьешься.
GuNa
Цитата(Алена @ 22.6.2007, 14:01) [snapback]90577[/snapback]
Может быть народ выскажет недовольствие и это как то переиграют.Ну,не должно такого быть в государстве,даже если человек имеет только вид на жительство.
А папу конечно надо подготовить.


будем конечно ждать этого первого, так как осталось недолго... А на счет того что в государстве не могут...... у нас тут все могут... и каждый раз за счет тех, кто ответить не может то детей зацепят, то теперь до людей больных добрались...
А на днях по радио передавали, что подумывают врачей обложить налогами за подарки которые они принимают с больных.... вот у нас врачи так поудут и доложат сколько получили и еще декларацию подадут Дурдом....

Цитата(podruga @ 22.6.2007, 14:07) [snapback]90579[/snapback]
Гуна,очень жалко вас и папу в том числе.И сказать,пожелать даже нечего,только смириться наверное,и чсвоими силами действовать.А поднимать народи и так далее-это бестолку,как я понимаю у вас этим ничего не добьешься.

у нас точно ничего не добиться они там как не люди без сердец и души.... только и знают как гадости людям делать
Алена
На самом деле -дурдом!!!! mad.gif
GuNa
Я так чувствую хорошим тут ничего не кончится...за маму конечно переживаю сейчас больше чем за отца, она везде уже третий день бегает нигде никаких результатов, сдавала анализ на сахар вчера сегодня результат сахар повышен... понятное дело что это все нервы.... весь удар она сейчас на себя взяла,, по этим конторам ходить это надо нервы железные иметь, а тут еще и выхода нет ..... она вся как на иголках а я ничем помочь не могу.... вот сижку тут на телефоне, через 10 минут ей перезваниваю... ТТТ черт с этим уже законом уж может как нибудь вытянем мы отца и без доктора.... но мама конечно не хочет быть обузой нам, понять ее можно, сама то она никак на одну свою зарплату не вытянет больного, да еще и все платежи комунальные... это ее волнует я чувствую ..... ОХ толькоб ничего не случилось пострашнее этого закона
podruga
Девчонки,раз раговор немного о Прибалтике пошел.Пропал сыр Виола в магазине у нас.Видимо перестали закупать его.Вот она блокада шпротная повтаряется.

Гуна,терпите стиснув зубы.Выход только один-уезжать оттуда,чего еще делать.А это я понимаю невозможно.Вот и остается только плакать
Алена
Лена а сыр Виола -у нас финский.Или у вас другой?
podruga
Цитата(Алена @ 22.6.2007, 15:20) [snapback]90585[/snapback]
Лена а сыр Виола -у нас финский.Или у вас другой?

Да что ты?Я почему-то думала,что Прибалтика
GuNa
Цитата(podruga @ 22.6.2007, 14:19) [snapback]90583[/snapback]
Девчонки,раз раговор немного о Прибалтике пошел.Пропал сыр Виола в магазине у нас.Видимо перестали закупать его.Вот она блокада шпротная повтаряется.

Гуна,терпите стиснув зубы.Выход только один-уезжать оттуда,чего еще делать.А это я понимаю невозможно.Вот и остается только плакать

Подружка плакать тоже нельзя... слезами делу не поможешь...... А уезжать вариант есть куда у нас в России квартира в Казани есть, яее спечиально не продавала все это время.... хотя мама мне всегда говорила, зачем ты ее держишь продавай.... всегда ей говорила, подожди кто знает может тут все случиться... вот видимо и случилось..... Но мы то туда поехать не сможем дети учатся и куча всего связано тут одного с другим, родителей туда отправить..... ох что это еще будет посмотрим ... Главное сейчас дожить без потерь до первого, а то я очень как то волнуюсь за маму. никогда ее еще такой не видела, глаза как у загнанного зверя бежать некуда все выходы перекрыты... вчера у нее такие глаза и были....
podruga
Цитата(GuNa @ 22.6.2007, 15:27) [snapback]90587[/snapback]
Подружка плакать тоже нельзя... слезами делу не поможешь...... А уезжать вариант есть куда у нас в России квартира в Казани есть, яее спечиально не продавала все это время.... хотя мама мне всегда говорила, зачем ты ее держишь продавай.... всегда ей говорила, подожди кто знает может тут все случиться... вот видимо и случилось..... Но мы то туда поехать не сможем дети учатся и куча всего связано тут одного с другим, родителей туда отправить..... ох что это еще будет посмотрим ... Главное сейчас дожить без потерь до первого, а то я очень как то волнуюсь за маму. никогда ее еще такой не видела, глаза как у загнанного зверя бежать некуда все выходы перекрыты... вчера у нее такие глаза и были....

Я представляю как тяжело,но тогда просто ждать и терпеть.Может как-то через организации какие можно что сделать будет.Ведь у нас как обычно решается легче для одного,а не для всех.
А мама естественно боится,жить всю жизнь так,а теперьчто-то менять,да ешще и неизвестность,ей страшно
Stern
Беспредел!!!!!!!!!!!
Просто злые слёзы наворачиваются!И выхода нет! sad.gif Кошмар!
Kati
Гуночка,какой кошмар! sad.gif Правильно кто-то из девочек сказал,что поправительству судят по отношению к детям и пожилым.Беспредел полный!И самое обидное,что ничего сделать невозможно sad.gif Сами по себе руки опускаются.Прежде всего желаю твоей маме терпения и стойкости.Держитесь!
Nerazumna
Гуночка!!!!
я просто онемела!
даже не знаю что тебе сказать!
держись, ты умничка! и маму поддерживай!!!
это ж самое страшное, когда родной человек страдает, а ты не можешь ему помочь.....
keul
Гуночка, держитесь!!! Обязательно какой-нибудь выход найдется, главное верить, все образуется!
Ludmila
Наташенька, добавить нечего..... mad.gif sad.gif
Я даже не слышала про такой закон, но почему то хочется верить, что ошибка какая то, хоть я как и ты не удивлюсь, что все это окажется реальностью, видели всякое.... mad.gif
Держитесь, может быть как то все образуется еще. Маме сейчас очень нужна твоя поддержка, жалко больных людей попавших в заложники государству.....
Klara
Гуночка , милая , крепитесь . Страшно даже представить такое , как государство может обойтись со своими гражданами . И ведь страна то не " Лимпо-по " какое то , а входящяя в Евро союз.Не одни вы такие , сплотитесь , должна же быть управа на чиновников . Права человека должны же быть защищены . Думаю народ будет жаловаться в европейский суд или выше . Не должно такое остатся безнаказанным!!!!
Алена
Пришла вам поплакаться. sad.gif С утра защемило шейный позвонок,БОЛЬНО sad.gif Голова поворачивается только с корпусом и болью.Лежать больнее,чем сидеть.Сидеть больнее чем ходить.А ходить уже голова кружится и давление поднялось.Таблетки боль почти не снимают.Мазать и разогревать мне нельзя.Вот и мучаюсь. sad.gif От боли потом обливает.
Советы принемаются. wink.gif
GuNa
Алена, а повисеть на турнике.... Мое первое спасение от такого, у меня тоже очень часто нерв защемляет
Алена
А до турника я смогу только очень поздно вечером добраться,чтоб людей не пугать. wink.gif Если пойду с собакой гулять обязательно повешу,спасибо.Раньше дома был турник,теперь сняли. sad.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 23.6.2007, 16:42) [snapback]90785[/snapback]
А до турника я смогу только очень поздно вечером добраться,чтоб людей не пугать. wink.gif Если пойду с собакой гулять обязательно повешу,спасибо.Раньше дома был турник,теперь сняли. sad.gif


А еще выход.... иногда и так спасаюсь... мужа за шею руками обхвати( со стороны спины), пусть он немного потихоньку сгибаться начнет, чтоб твои ноги от пола приподнять и ты не напрягаясь постарайся в расслабленном соостоянии провиснуть....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.