Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всякие разные вопросы
Юличкины рецепты > Общение > Пожелания и предложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Juli
Девочки, посмотрите, сейчас вроде бы должны аватары загружаться.
Извиняюсь, что так долго, еле нашла причину.
Kati
Цитата(Juli @ 13.4.2008, 15:31) *
Девочки, посмотрите, сейчас вроде бы должны аватары загружаться.
Извиняюсь, что так долго, еле нашла причину.

УРА!У меня получилось!Спасибо, Юличка!
Шелест
Юличка, у меня тоже получилось!!! Спасибо!! wink.gif

Только вот она должна быть анимационная huh.gif
Kati
Цитата(Шелест @ 14.4.2008, 11:20) *
Только вот она должна быть анимационная huh.gif

А это наверное потому что она была больше 80х80 пикселей.По-этому форум ее сжал до нужного размера, и анимация пропала.
nikulya
Юличка а у меня 12 апреля ничего работать не хотело,т.е.не могла ответ свой прекрепить.Как бы я не старалась ввести текст ответа,в итоге выходила только предидущая цитата.Так,что извеняюсь за все свои сообщения от 12 апреля. ohmy.gif
Я-Самая
Здравствуйте. я на вашем форуме недавно и поэтому имею кучу вопросов. например, как отметить в разделе -Поздравления- свой день рождение и д.р. ребёнка. пыталась это сделать- пишет ошибку. наверное, делаю что-то не так. 
Kati
Цитата(Я-Самая @ 17.4.2008, 13:23) *
Здравствуйте. я на вашем форуме недавно и поэтому имею кучу вопросов. например, как отметить в разделе -Поздравления- свой день рождение и д.р. ребёнка. пыталась это сделать- пишет ошибку. наверное, делаю что-то не так. 

Нужно просто написать в тему дату, а мы внесем ее в список smile.gif
Я-Самая
Цитата(Kati @ 18.4.2008, 1:42) *
Нужно просто написать в тему дату, а мы внесем ее в список smile.gif


вошла в тему, хотела написать дату, а мне пишут - у вас нет прав писать в этой теме
Kati
Цитата(Я-Самая @ 18.4.2008, 3:20) *
вошла в тему, хотела написать дату, а мне пишут - у вас нет прав писать в этой теме

Странно....Это в "Наши дни рождения" и в "Дни рождения наших деток"?Тогда здесь напишите, я внесу в список.
Juli
Цитата(Я-Самая @ 18.4.2008, 11:20) *
вошла в тему, хотела написать дату, а мне пишут - у вас нет прав писать в этой теме


Исправлено. Попробуйте еще раз, должно получиться.
Я-Самая
Сделала всё так же как и раньше, но теперь всё получилось. Kati & Juli, большое спасибо.
Если что будет непонятно, спрошу ещё, можно?
Kati
Цитата(Я-Самая @ 19.4.2008, 11:34) *
Сделала всё так же как и раньше, но теперь всё получилось. Kati & Juli, большое спасибо.
Если что будет непонятно, спрошу ещё, можно?

Конечно!Для этого и есть этот раздел smile.gif
Шелест
Цитата(Kati @ 15.4.2008, 23:21) *
А это наверное потому что она была больше 80х80 пикселей.По-этому форум ее сжал до нужного размера, и анимация пропала.

А...... поняна тогда))) happy.gif
Natalie
Юлечка, переименуй тему Летний марафон в весонаблюдателях.
Назови её Акция Стань лучше!
Я-Самая
Всем привет.у меня такой вопрос: подскажите,please, как поставить какую-нибудь картинку
под своим именем? пыталась сделать что-нибудь самостоятельно, но в результате
картинка появляется только при просмотре профиля.
Kati
Цитата(Natalie @ 29.4.2008, 12:16) *
Юлечка, переименуй тему Летний марафон в весонаблюдателях.
Назови её Акция Стань лучше!

Сейчас переименую.Так что в конце решили, оставлять тему там или перенести ее в раздел "Красоты"?

Цитата(Я-Самая @ 30.4.2008, 13:41) *
Всем привет.у меня такой вопрос: подскажите,please, как поставить какую-нибудь картинку
под своим именем? пыталась сделать что-нибудь самостоятельно, но в результате
картинка появляется только при просмотре профиля.

Эта картинка называется - аватар smile.gif .Поставить ее можно таким путем: Зайти в свои Личные данные -> в левой колонке меню опуститься до Ваш профиль и выбрать Установка аватара -> загрузить аватар со своего компьютера или с интернета и нажать на Обновить аватар.Удачи!
Я-Самая
Спасибо,Kati. Вы всё очень доступно объяснили, поэтому установка  аватара у меня
 сразу же получилась.
Kati
Цитата(Я-Самая @ 1.5.2008, 3:11) *
Спасибо,Kati. Вы всё очень доступно объяснили, поэтому установка  аватара у меня
 сразу же получилась.

С обновочкой аватара smile.gif !
EviAn
Такая интересная темка была про то, как встретились...вопчем про лубоффф love.gif ..а найти ее не могу.Хотелось и про себя рассказать. blush.gif
И еще научите КАК вставлять свои фотографии в сообщeниях.Если вопрос не по туда, то отправте меня туда, куда надо. laugh.gif
СПАСИБКИ!
ПАВЛИНА
Про фото почитай здесь, здесь романтика.
Kati
Цитата(EviAn @ 5.5.2008, 6:14) *
Такая интересная темка была про то, как встретились...вопчем про лубоффф love.gif ..а найти ее не могу.Хотелось и про себя рассказать. blush.gif
И еще научите КАК вставлять свои фотографии в сообщeниях.Если вопрос не по туда, то отправте меня туда, куда надо. laugh.gif
СПАСИБКИ!

Павлиночка правильно отправила по адресу.Еще полезно почитать здесь .
А темка про любовь smile.gif и про про то как встретились может быть и этой smile.gif
ПАВЛИНА
Катюша, я сама темку про знакомства не видела . Думала уже весь форум просмотрела, ан нет.Спасибо за наводку .
Kati
Цитата(ПАВЛИНА @ 5.5.2008, 11:52) *
Катюша, я сама темку про знакомства не видела . Думала уже весь форум просмотрела, ан нет.Спасибо за наводку .

Это тоже хорошо, когда каждый раз открываешь что-то новое на любимом форуме wink.gif smile.gif
Шелест
Девочки, у меня вот такой вопрос, прошло уже столько времени, а я до сих пор не знаю, что значит ТЕГИ и как ими пользоваться?
Kati
Цитата(Шелест @ 6.5.2008, 4:51) *
Девочки, у меня вот такой вопрос, прошло уже столько времени, а я до сих пор не знаю, что значит ТЕГИ и как ими пользоваться?

Мариш, теги это все то, что стоит в квадратных скобрах []
Шелест
Цитата(Kati @ 7.5.2008, 4:07) *
Мариш, теги это все то, что стоит в квадратных скобрах []

тааакс, а что с ними делать то? вот та табличка, что под смайликами? она для чего?
Kati
Цитата(Шелест @ 6.5.2008, 22:06) *
тааакс, а что с ними делать то? вот та табличка, что под смайликами? она для чего?

Для быстрого, удобного набора.Маркуешь текст, который хочешь сделать допустим
по центру, и кликаешь на текст По центру

CODE
и т.д....
Шелест
Цитата(Kati @ 7.5.2008, 12:40) *
Для быстрого, удобного набора.Маркуешь текст, который хочешь сделать допустим
по центру, и кликаешь на текст По центру

CODE
и т.д....

Катюня, я поняла что касается тегов по центру, сслка на тему, на сообщение, а вот что такое блок кода, спойлер и акроним? И вообще, что означает само слово Тег?
Заранее спасибо, что мне помогаешь разобраться love.gif
Kati
Цитата(Шелест @ 8.5.2008, 0:16) *
Катюня, я поняла что касается тегов по центру, сслка на тему, на сообщение, а вот что такое блок кода, спойлер и акроним? И вообще, что означает само слово Тег?
Заранее спасибо, что мне помогаешь разобраться love.gif

Более подробно я сама бы не объяснила smile.gif

Тег (языки разметки)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Те́ги (тэг, англ. tag, читается /tæg/) в SGML (в HTML, WML, языках семейства XML) — набор специально оформленного текста, который представляет информацию о разных элементах документа (текст, иллюстрация, таблица и т.п.), например, какими свойствами должен обладать тот или иной фрагмент текста на странице. Обычно используются два тега — открывающий, или начальный, и закрывающий, или конечный. В некоторых реализациях языков возможно применение одиночного тега и тега пустого элемента. Набор и рекомендуемые интерпретации тегов определены организацией W3C.

Иногда тегами называют маркеры вики-разметки.


Синтаксис тегов
В SGML и XML (а это подмножество SGML) теги обрамляются угловыми скобками, открывающей (<) и закрывающей (>), за которыми (без пробела) идёт имя тега, а потом могут идти его атрибуты.

<book> — начальный тег XML (без атрибутов).
<a href="http://ru.wikipedia.org/"> — начальный тег HTML-ссылки на другую HTML страницу (атрибут — адрес другой страницы).
В SGML можно назначать другие символы для обрамления тега (например, фигурные скобки), но в конкретных форматах этого языка (например, HTML) и во всех форматах семейства XML такая возможность отсутствует.

Отличают три типа тегов (на примере XML):

Начальный тег — <Name>
Конечный тег — </Name>
Тег пустого элемента — <Name/>
Конечный тег, для вышеназванных языков разметки отличается от начального тега наличием знака «/» перед именем тега, что означает, что закончилась зона действия начального тега с таким же именем. Атрибутов в конечном теге не бывает.

Тег пустого элемента <Name/> заменяет собой пару тегов <Name></Name>, и применим для более короткой записи, знак «/» ставится после имени тега или после атрибутов, например, <Name attribute="Yes" />. Для языка XML возможны и равнозначны варианты написания как без пробела перед знаком «/» (<Name/>), так и с пробелом (<Name />). Если нужна бо́льшая совместимость с HTML (например, в XHTML 1.0) рекомендуется второй способ написания. Пустой тег может содержать атрибуты. Некоторые языки разметки могут не иметь тег пустого элемента.

В ряде языков разметки допустим одиночный тег, который представляет из себя открытый, но не имеющий парного закрывающего, например, <br>, <hr>. В XML такой подход недопустим, и обычно такой тег заменяется тегом пустого элемента, например, <br />, <hr />.

Кроме того, существуют разные системы псевдотегов, которые используются, например, на веб-форумах, чтобы позволить пользователю лучше оформить публикуемое сообщение, но закрыть для него некоторые возможности, которые открывает HTML-разметка. Таковы, например псевдотеги BBCode, которые ограничиваются квадратными скобками.


Русская Википедия — ссылка BBCode на страницу русской Википеди.
Это полужирный текст — Отображение текста полужирным шрифтом.
В вики теги — только сочетания символов, они не имеют словесно выраженного имени тега и атрибутов.


Теги и элементы
Весь текст, заключенный между начальным и конечным тегом, включая и сами эти теги, называется элементом. Сам же текст между тегами — содержанием элемента. Содержание элемента может включать в себя любой текст, в том числе и другие элементы.

Например:

XML: <Name>Иванов Иван Иванович</Name>
HTML: <div>Этот элемент включает в себя <i> другой элемент. </i></div>
Имя тега определяет тип элемента. Например, в HTML имя тега определяет лишь правила разметки, например, имя тега «i» (например <i>Курсивный текст</i>), определяет, что между тегами расположен тип текста, который следует отображать в браузере в курсивном начертании. HTML имеет строго определённый набор таких типов, определённых стандартом (см. Теги HTML). А в XML документах, имена тегов, не регламентированы стандартом по своим названиям, и могут определяться в самими пользователями для своих нужд (см. XML). В вышеприведённом примере, мы сами для себя определились, что элементом с именем тега «Name», мы определяем тип этого XML элемента, как фамилия имя и отчество. То есть на уровне логики тегами в данном случае указывается, что здесь расположено полное имя человека.

В XML элементы имеют более строгую синтаксическую структуру, то есть быть строго вложенными друг в друга и всегда закрываться, в SGML элементы могут пересекаться, то есть в SGML возможна такая последовательность тегов:

<a><b></a></b>
Кроме того, они не обязаны быть закрыты.

В текстах об XML редко используется термин «теги», так как XML язык более высокого уровня, и в его случае оперируют элементами XML, не касаясь уровня тегов.

_______________________________________________________________________

Вообще, все эти словечки, типа "спойлер", "акроним" и т.д...это информативный "жаргон" smile.gif .

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Акро́ним (от греч. άκρος — «высший, крайний» и όνυμος — «имя») — аббревиатура, образованная из начальных букв слов или словосочетаний, произносимая как единое слово.

Акроним используется в тех случаях, если нужно, что бы смайл отображался текстом , вот пример lol


Спойлер используется, что бы замаскировать текст, вот пример : вот например.
Шелест
Ой, Катюничка, спасибо за такую подробную информацию. А ведь и сама могла бы поискать biggrin.gif
Я-Самая
Здравствуйте. У меня опять вопрос. huh.gif
Как установить картинку с надписью, сколько годиков, месяцев, дней дочке и
как давно я на форуме (ведь это наверное не аватар).
Заранее благодарна.
Yulka
Цитата(Я-Самая @ 10.5.2008, 11:49) *
Здравствуйте. У меня опять вопрос. huh.gif
Как установить картинку с надписью, сколько годиков, месяцев, дней дочке и
как давно я на форуме (ведь это наверное не аватар).
Заранее благодарна.

Это называются линеечки, в которые вы вводите даты и получаете бегунки.... есть они на многих сайтах , можете попробовать кликнуть мышью на любую линеечку у пользователей на форуме и выйдете на сайт , с которого была линеечка взята
Kati
Цитата(Шелест @ 9.5.2008, 23:01) *
Ой, Катюничка, спасибо за такую подробную информацию. А ведь и сама могла бы поискать biggrin.gif

smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Yulka @ 10.5.2008, 5:34) *
Это называются линеечки, в которые вы вводите даты и получаете бегунки.... есть они на многих сайтах , можете попробовать кликнуть мышью на любую линеечку у пользователей на форуме и выйдете на сайт , с которого была линеечка взята

Все правильно.И на том сайте нужно следовать инструкциям, а потом, когда линеечка уже будет готова необходимо скопировать ее адрес(обычно он идет вместе с готовой линейкой), вот этот адрес нужно поместить в свою подпись Личные данные -> Меню -> Ваш профиль -> Изменить подпись
Я-Самая
Наверное сделала что-то не так. Появился только скопированный адрес,
а самой линеечки нет huh.gif  Появляется только когда специально открываю.
Попробую ещё раз
Kati
Цитата(Я-Самая @ 10.5.2008, 13:40) *
Наверное сделала что-то не так. Появился только скопированный адрес,
а самой линеечки нет huh.gif  Появляется только когда специально открываю.
Попробую ещё раз

Так ты просто адрес картинки скопировала, а не линеечки.Так дата двигаться не будет.
На сайте "Акушерство" когда ты уже сделала линеейчку там под ней будут кнопки << НЕТ, НАЗАД, исправить и ДА, все здорово.ПОЛУЧИТЬ КОД .Нужно нажать на ПОЛУЧИТЬ КОД и скоировать первый код, вставить в подпись и все.
Я-Самая
УРА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! yahoo.gif
Yulka - спасибо за то, что откликнулись!
Kati -вам особая благодарность.Оказывается, всё так просто...
Kati, ещё раз thanks.
Kati
Цитата(Я-Самая @ 10.5.2008, 15:19) *
Kati -вам особая благодарность.Оказывается, всё так просто...
Kati, ещё раз thanks.

Ну вот и славно smile.gif !Красивые линеечки!
podruga
Помогите,не могу вставить фото.Выдает Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены или Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif
Kati
Цитата(podruga @ 15.5.2008, 12:28) *
Помогите,не могу вставить фото.Выдает Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены или Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif

Ленусь, дай адрес фото, я посмотрю
podruga
Цитата(Kati @ 15.5.2008, 21:44) *
Ленусь, дай адрес фото, я посмотрю

Катюш,спасибо,я тебе в личку отправила.

.......................................................
Кать,и я попробовала,с этой фоткой,получилось!!!!Это что было тогда?

Другие фото не ставятся sad.gif
Totoxa
Цитата(Kati @ 14.3.2007, 11:24) *
Так же Вы можете в течении 24 часов исправить Ваше уже написанное на форуме сообщение,для этого нужно нажать на эту кнопку.




Kati, Вот такой вопрос- я написала сообщение 17.06.08 в 23:45, а 18.06.08 в 21:07 спохватилась, что допустила ошибку и хочу ее исправить, где искать кнопку "изменить"?

Спасибо за внимание и помощь rolleyes.gif
podruga
Цитата(Totoxa @ 18.6.2008, 17:08) *
Kati, Вот такой вопрос- я написала сообщение 17.06.08 в 23:45, а 18.06.08 в 21:07 спохватилась, что допустила ошибку и хочу ее исправить, где искать кнопку "изменить"?

Спасибо за внимание и помощь rolleyes.gif

Пост изменить свой ты сможешь только в течении суток.Теперь только это могут сделать модераторы.
Kati
Цитата(Totoxa @ 18.6.2008, 8:08) *
Kati, Вот такой вопрос- я написала сообщение 17.06.08 в 23:45, а 18.06.08 в 21:07 спохватилась, что допустила ошибку и хочу ее исправить, где искать кнопку "изменить"?

Спасибо за внимание и помощь rolleyes.gif

Вроде бы было еще время изменить сообщение, а кнопка находится в правом нижнем углу сообщения, там где и кнопка Цитата и Ответить.
Totoxa
Цитата(Kati @ 19.6.2008, 2:45) *
Вроде бы было еще время изменить сообщение, а кнопка находится в правом нижнем углу сообщения, там где и кнопка Цитата и Ответить.




Да вот собственно про время и был вопрос, а то я себя совсем "недалекой" почувствовала, что раньше, конечно, случалось, но главное не часто biggrin.gif , теперь главное не разочароваться....в себе!
светуня
Сделали мы компик. Оказывается вся беда была в антивирусной программе. КУЧА вируса из антивируса. Во как huh.gif huh.gif huh.gif !!! И бывает же такое.

Зато , хоть один плюс из всего этого - у меня новый редактор фоток. И такой классный, как раз для меня "вумной". Моя первая работа wink.gif

Yulka
Девочки, не знаю кто ведет тему про кексы дана ссылка на арабский кекс от Светуни, а когда по ней идешь, то попадешь в тему дессерты!
Kati
Цитата(светуня @ 29.6.2008, 23:38) *
Сделали мы компик. Оказывается вся беда была в антивирусной программе. КУЧА вируса из антивируса. Во как huh.gif huh.gif huh.gif !!! И бывает же такое.

Зато , хоть один плюс из всего этого - у меня новый редактор фоток. И такой классный, как раз для меня "вумной". Моя первая работа wink.gif

Светуня, поздравляю с починкой компа!Да уж, антивирусная программа должна быть мощной!
А какой у тебя сейчас редактор?Фото красивая получилась!

Цитата(Yulka @ 30.6.2008, 4:08) *
Девочки, не знаю кто ведет тему про кексы дана ссылка на арабский кекс от Светуни, а когда по ней идешь, то попадешь в тему дессерты!

Спасибо что заметила и написала!Сейчас имправлю smile.gif , бывает инога ошибки...
светуня
Цитата(Kati @ 30.6.2008, 18:42) *
Светуня, поздравляю с починкой компа!Да уж, антивирусная программа должна быть мощной!
А какой у тебя сейчас редактор?Фото красивая получилась!


Спасибо что заметила и написала!Сейчас имправлю smile.gif , бывает инога ошибки...



Катюша!!! Вот такой - ACDSee 10 Photo Manager. Как то испортила при редактировании фото зятя, так отлично все подмазалось и исправилось. Просто класс. Если учесть, что я плохо разбираюсь в таких делах, то это просто для меня огромная находка. А про ссылочку я тебе писала wink.gif
Kati
Цитата(светуня @ 1.7.2008, 2:08) *
Катюша!!! Вот такой - ACDSee 10 Photo Manager. Как то испортила при редактировании фото зятя, так отлично все подмазалось и исправилось. Просто класс. Если учесть, что я плохо разбираюсь в таких делах, то это просто для меня огромная находка.

Удобный.У меня раньше такой был, до фотошопа smile.gif

Цитата(светуня @ 1.7.2008, 2:08) *
А про ссылочку я тебе писала wink.gif

Да, я уже видела...но эту темку просмотрела первой smile.gif
аврора
ДЕВОЧКИ!Подскажите как сменить аватар и подпись.У меня почему-то ничего не получается.С нашего форума.То недоступно,то адрес не вставляется.Что-то делаю не так,а что не пойму?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.