Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всякие разные вопросы
Юличкины рецепты > Общение > Пожелания и предложения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
МАРА
Скажите,а как я могу сохранять понравившиеся рецепты?У меня есть свой кул.блакнот на форуме????????
Милая
Цитата(МАРА @ 1.3.2008, 18:19) *
Скажите,а как я могу сохранять понравившиеся рецепты?У меня есть свой кул.блакнот на форуме????????

Привет, Мара!
На сколько я знаю - на форуме нет своего кулинарного блокнота. Понравившиеся рецепты я просто копирую и сохраняю у себя на компьютере.
Текст у тебя весь так стал, потому, что тег не закрылся. Нужно было напечатать весь ответ, а потом выделить нужные тебе буквы.
Открытку вставить получилось, отлично, молодец!!!
Для того, чтобы написать кому-то письмо, можно зайти к нему в профиль и отправить, или же в сообщении, над аватаркой наводишь курсор на имя пользователя, появляется треугольничек справа, нажимай на него и там список того, что ты можешь сделать.
Сумбурно я все объяснила sad.gif
Сейчас девочки модераторы придут и все по полочкам разложат smile.gif
МАРА
Вроди как понятно!Ну а как сразу и смайлики с др.форумах вставлять и открытки(и так чтобывсё да и сразу)я не понимаю?
Шелест
Девочки, так как я предложила вам эту тему, то, думаю могу подвести итоги, а вы напишите за или нет wink.gif
1. Темы фотоконкурсов могут быть различными, не только кулинарные.
2. Голосование происходит путем выставления каждой фотографии баллов от 1 до 5. Будет 3 призовых места.
3. Чтобы было все по честному, мы не будем писать чья это фотография, за исключением, если на фотографии изображены люди( форумчане, их детки и родственники) т.к. тема конкурса может быть к примеру " Самая забавная рожица"
4. Точно устанавливаются сроки выставления фотографии на конкурс и сроки голосования.
5. Голосовать могут все желающие, а участники в обязательном порядке.
6. Так же можно сделать темку, где будут предложены темы фотоконкурсов, за которые форумчане будут голосовать, та тема, за которую будет наибольшее кол-во голосов и будет следующей темкой конкурса.
7. На конкурс принимается только 1 фотография, в своем первоначальном виде, без редактирования.
8. Фотография выставляется в определенной теме, затем, по окончании срока, модератор нумерует каждую и, при голосовании, мы будем каждому номеру соответствующей фотографии ставить баллы. Затем по окончании голосования баллы подсчитываются и объявляются призеры.
9. Так же можно создать тему" Победители фотоконкурсов", где будут представлены фотографии победители. Там же можно оставлять и свои коментарии, поздравления.
10. Вот только чем награждать я не знаю. По мне, так никаких наград и не надо. И так будет каждому победителю приятно, что он ПОБЕДИТЕЛЬ yahoo.gif bravo.gif
В общем как-то так wink.gif , прошу внести свои пожелания и предложения biggrin.gif
Sea
С условиями я согласна cool.gif

Stern
Я тоже согласна! smile.gif
Ludmila
Насчет фотоконкурса......

Предлагайте тему пожалуйста. smile.gif
Sea
Цитата(Natalie @ 29.2.2008, 12:28) *
Предлагаю фотоконкурс
"Моя весна!"

Мне кажется хорошая тема rolleyes.gif
Шелест
Мне тоже нравится!!! wink.gif
Шелест
Наверное нужно еще создать темку, где будут предложены , допустим 5 тем, следующих конкурсов, и там же форумчане будут голосовать( типа опросника)
Kati
Девочки, у меня "глюки", или это действительно, что в темке "Благодарностей" не хватает последних сообщений? huh.gif
podruga
Цитата(Kati @ 14.3.2008, 20:10) *
Девочки, у меня "глюки", или это действительно, что в темке "Благодарностей" не хватает последних сообщений? huh.gif

Катюш,я вроде Аленино сообщение последнее видела,оно и сейчас там.
Kati
Цитата(podruga @ 14.3.2008, 14:57) *
Катюш,я вроде Аленино сообщение последнее видела,оно и сейчас там.

А перед Алениным сообщение ничего не пропало?
Наверное это я уже чего-то не того sleep.gif
podruga
Цитата(Kati @ 14.3.2008, 23:47) *
А перед Алениным сообщение ничего не пропало?
Наверное это я уже чего-то не того sleep.gif

Катюш,я даже и не знаю,вроде не было больше,но у меня память такая девичья стала,что может ты и права,дождемся еще девочек,их ответов.
Kati
Цитата(podruga @ 14.3.2008, 16:04) *
Катюш,я даже и не знаю,вроде не было больше,но у меня память такая девичья стала,что может ты и права,дождемся еще девочек,их ответов.

А может это моя память уже меня подводит dry.gif ...Мне почему-то казалось, что там еще что-то было.
Алена
Перед моим точно было Ваюрчика,оно и сейчас там.
Kati
Цитата(Алена @ 15.3.2008, 2:57) *
Перед моим точно было Ваюрчика,оно и сейчас там.

Ну значит точно с моей памятью что-то стало sleep.gif Спасибо, девочки, что помогли разобраться!
nikulya
Цитата(Шелест @ 2.3.2008, 16:14) *
Девочки, так как я предложила вам эту тему, то, думаю могу подвести итоги, а вы напишите за или нет wink.gif
1. Темы фотоконкурсов могут быть различными, не только кулинарные.
2. Голосование происходит путем выставления каждой фотографии баллов от 1 до 5. Будет 3 призовых места.
3. Чтобы было все по честному, мы не будем писать чья это фотография, за исключением, если на фотографии изображены люди( форумчане, их детки и родственники) т.к. тема конкурса может быть к примеру " Самая забавная рожица"
4. Точно устанавливаются сроки выставления фотографии на конкурс и сроки голосования.
5. Голосовать могут все желающие, а участники в обязательном порядке.
6. Так же можно сделать темку, где будут предложены темы фотоконкурсов, за которые форумчане будут голосовать, та тема, за которую будет наибольшее кол-во голосов и будет следующей темкой конкурса.
7. На конкурс принимается только 1 фотография, в своем первоначальном виде, без редактирования.
8. Фотография выставляется в определенной теме, затем, по окончании срока, модератор нумерует каждую и, при голосовании, мы будем каждому номеру соответствующей фотографии ставить баллы. Затем по окончании голосования баллы подсчитываются и объявляются призеры.
9. Так же можно создать тему" Победители фотоконкурсов", где будут представлены фотографии победители. Там же можно оставлять и свои коментарии, поздравления.
10. Вот только чем награждать я не знаю. По мне, так никаких наград и не надо. И так будет каждому победителю приятно, что он ПОБЕДИТЕЛЬ yahoo.gif bravo.gif
В общем как-то так wink.gif , прошу внести свои пожелания и предложения biggrin.gif



Я тоже согласна. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Sea @ 26.3.2008, 11:49) *
Девочки, а где у нас даты свадеб?


Цитата(Kati @ 26.3.2008, 15:25) *
Пока нигде..по линеечкам смотрим.А хотя отличная идея, сделать список дат бракосочитаний!Вот только где?


Цитата(вуки @ 26.3.2008, 15:27) *
разумней всего в теме "обо всём" просто открыть новую тему wink.gif я за!


Цитата(Sea @ 27.3.2008, 2:00) *
И я за новую темку!


Цитата(ва-юр @ 27.3.2008, 5:44) *
Отличная идея!!!

Можно конечно и в разделе "Обо всем" создать новую темку, а можно и в теме "Наша свадьба" в разделе фоток.Как думаете, где будет лучше?А может вообше создать новый подфорум дла поздравлений?
Sea
Цитата(Kati @ 27.3.2008, 20:05) *
создать новый подфорум дла поздравлений?

Мне идея с подфорумом понравилась, ведь там будут не только поздравления с днем свадьбы? Можно там же разместить поздравления с днем рождения, детишек поздравлять - какие еще у нас есть поздравления (не соображу)?
Такие "поздравлялки" будут biggrin.gif
nikulya
Цитата(Sea @ 27.3.2008, 18:48) *
Мне идея с подфорумом понравилась, ведь там будут не только поздравления с днем свадьбы? Можно там же разместить поздравления с днем рождения, детишек поздравлять - какие еще у нас есть поздравления (не соображу)?
Такие "поздравлялки" будут biggrin.gif


Да и поздравления с грядущими праздниками будут уместны на подфоруме,дни рождения,годовщины и даже приветствие новичков(что немаловажно).Не надо будет по форуму "шариться",искать где что.(я так думаю)
ленуся
я тоже обеими руками за,я человек новенький в вашей уже сложившейся компании и не про всех знаю,у кого что и когда,а так можно посмотреть и увидеть у кого какая дата
Ludmila
Цитата(Kati @ 27.3.2008, 6:05) *
А может вообше создать новый подфорум дла поздравлений?

Катюша хорошая идея... smile.gif Эдакие "Поздравлялки" biggrin.gif
учитель
КАТЮША! ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! bup.gif
Juli
По просьбам форумчан - Поздравлялки

Можно теперь для каждой даты открывать новую отдельную тему. Например, "Поздравляем ... с днем рождения" и т.д. А вверху прикрепить списки Дней рождений, годовщин и юбилеев, других праздничных событий.
Kati
Цитата(Juli @ 27.3.2008, 16:42) *
По просьбам форумчан - Поздравлялки

Можно теперь для каждой даты открывать новую отдельную тему. Например, "Поздравляем ... с днем рождения" и т.д. А вверху прикрепить списки Дней рождений, годовщин и юбилеев, других праздничных событий.

Юличка, спасибо за подфорум и за оперативность!Так будет намного удобнее!Теперь можно и список бракосочетаний составить rolleyes.gif
А детскую деньрожденьевскую темку может тоже туда перенести?
Juli
Цитата(Kati @ 28.3.2008, 1:55) *
Юличка, спасибо за подфорум и за оперативность!Так будет намного удобнее!Теперь можно и список бракосочетаний составить rolleyes.gif
А детскую деньрожденьевскую темку может тоже туда перенести?


Да, детские поздравлялки тоже туда перенесем.
Милая
Девочки, тут Наташа внесла предложение о званном ужине. А у меня родилась такая мысль.... но не в плане конкурса, скорее, а как галерея и просто ради интереса....
Выбирать какое-то блюда. И в течении недели форумчане его готовят, а потом выкладывают фото в одну специальную тему. И мы посмотрим, как одно и то же блюдо, можно совс
е по-разному подать, сервировать. Мне кажется, это будет очень поучительно и интересн
о smile.gif
Лелишна
Цитата(Милая @ 29.3.2008, 17:30) *
Девочки, тут Наташа внесла предложение о званном ужине. А у меня родилась такая мысль.... но не в плане конкурса, скорее, а как галерея и просто ради интереса....
Выбирать какое-то блюда. И в течении недели форумчане его готовят, а потом выкладывают фото в одну специальную тему. И мы посмотрим, как одно и то же блюдо, можно совс
е по-разному подать, сервировать. Мне кажется, это будет очень поучительно и интересн
о smile.gif

Мне нравится такая идейка!! bup.gif Ведь сколько раз уже мы одно блюдо почти одновременно готовили...
ленуся
мне тоже такая идея понравилась
Kati
Цитата(Милая @ 29.3.2008, 7:30) *
Девочки, тут Наташа внесла предложение о званном ужине. А у меня родилась такая мысль.... но не в плане конкурса, скорее, а как галерея и просто ради интереса....
Выбирать какое-то блюда. И в течении недели форумчане его готовят, а потом выкладывают фото в одну специальную тему. И мы посмотрим, как одно и то же блюдо, можно совс
е по-разному подать, сервировать. Мне кажется, это будет очень поучительно и интересн
о smile.gif

Идея такая уже обсуждалась, но предлагали сделать это конкурсом.Не стали делать это по многим причинам, самые банальные:
  1. у человека нет фотокамеры, что бы сделать фото своих трудов.
  2. нет времени
  3. нет таких продуктов, которые нужны для рецепты в стране проживания этого человека
  4. ..............
Nerazumna
ой, девочки, да зайдите в "Спасибки" и посмотрите как одно и то же блюдо..... еще и почитайте добрые сллова smile.gif
я когда не знаю что б такого начудить - всегда иду в "Спасибы" за "проверенными" рецептами!
ПАВЛИНА
Цитата(Kati @ 30.3.2008, 0:26) *
Идея такая уже обсуждалась, но предлагали сделать это конкурсом.Не стали делать это по многим причинам, самые банальные:
  1. у человека нет фотокамеры, что бы сделать фото своих трудов.
  2. нет времени
  3. нет таких продуктов, которые нужны для рецепты в стране проживания этого человека
  4. ..............


Я с Катей согласна, конкурс надо проводить только если у всех одинаковые возможности. На сайте сложились прекрассные отношения, таким конкурсом можно кого-нибудь обидеть, последствия могут быть разные.А так все привыкли к тёплому общению, если начнуться разногласия, будет не очень приятно.

Цитата(Nerazumna @ 30.3.2008, 9:34) *
ой, девочки, да зайдите в "Спасибки" и посмотрите как одно и то же блюдо..... еще и почитайте добрые сллова smile.gif
я когда не знаю что б такого начудить - всегда иду в "Спасибы" за "проверенными" рецептами!



Вот вам и ответ. Чем не конкурс. Главное, что рецепт понравился.
Лелишна
Если я правильно поняла, то Настена предложила не конкурс, а что-то типа выставки на тему одного блюда... Тогда все вариации будут в одном месте, и, кстати, наборы продуктов будут адаптированы к местным условиям. Тогда и начнающим кулинарам можно будет сориентироваться с набором продуктов.
Милая
Катюша, Павлиночка, Ниночка, вы ьезусловно правы, но я не преплагала конкурс! Я предлагала интересную, ппоучительную развлекалку. И вовсе необязательно всем готовить, кто смог бы - приготовил, другие - в другую неделю. И никакие отношения не нарушались бы, ведь никто не выбирал бы лучших или что-то еще...
Но раз большинство не хочет, то безусловно не надо. Просто мне эта идея показалась интересной. Извините, если что unsure.gif

Цитата(Лелишна @ 30.3.2008, 12:00) *
Если я правильно поняла, то Настена предложила не конкурс, а что-то типа выставки на тему одного блюда... Тогда все вариации будут в одном месте, и, кстати, наборы продуктов будут адаптированы к местным условиям. Тогда и начнающим кулинарам можно будет сориентироваться с набором продуктов.


Ой, зай, я пока отвечала и ты ответила! Да, ты абсолютно верно выразила мои мысли smile.gif Спасибо, а то у меня что-то проблемы с этим в последнее время sad.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 30.3.2008, 2:34) *
ой, девочки, да зайдите в "Спасибки" и посмотрите как одно и то же блюдо..... еще и почитайте добрые сллова smile.gif

Я тоже думаю, что Спасибной темки вполне достаточно.Но если форумчане ЗА, то с моей стороны притензий нет smile.gif

Цитата(Лелишна @ 30.3.2008, 3:00) *
а что-то типа выставки на тему одного блюда... Тогда все вариации будут в одном месте....

Тогда прийдется для каждого блюда отдельную тему открывать?

Цитата(Милая @ 30.3.2008, 3:05) *
Катюша, Павлиночка, Ниночка, вы ьезусловно правы, но я не преплагала конкурс!

Я поняла, что ты не предлагаешь конкурс, по-этому и написала, что
Идея такая уже обсуждалась, но предлагали сделать это конкурсом.
Juli
Девчонки, мы уже обсуждали это и не раз, кроме того я наблюдала за конкурсами на других сайтах.....
Часто кто-то остается обиженным, это проявляется потом явно или неявно, иногда в открытых конфликтах. Но напряжение витает потом по форуму, это так неприятно потом для всех...
Особенно это касается тематических конкурсов, как у нас например. Я бы очень не хотела, чтобы у нас выбирали лучшего из лучших, как-то это неправильно. Да и выбор будет очень сложный как у конкурсантов, так и у голосующих. Кто-то будет выбирать блюдо под свой вкус, кто-то под вкус своей семьи, кто-то за красивое оформление отдаст голос, кто-то за оригинальное исполнение, кто-то за сочную и вкусную качественную фотографию, у кого то просто возможности нет купить необходимые ингредиенты, кто-то отдаст голос за личные симпатии автору рецепта.... А ведь достойны все.
Поэтому я против кулинарных конкурсов.

А особо понравившиеся блюда у нас в темке "Благодарности авторам рецептов" выкладываются.

Или я неправильно поняла суть предложения huh.gif . Давайте обсудим, может придумаем какую-то альтернативу.
Шелест
С Юличкой я пожалуй соглашусь!!


У меня опять проблема с аватором, новый не могу поставить, выдает ошибку, и старый исчез, в общем я без лица теперь sad.gif
Помогите!!!!! biggrin.gif
Хочу вот эту
А получается, что никакой нету huh.gif
Шелест
Могу вставить только из базовой галлереи huh.gif
ленуся
я тоже себе не могу поставить,только из базового
Kati
Цитата(Шелест @ 5.4.2008, 22:32) *
У меня опять проблема с аватором, новый не могу поставить, выдает ошибку, и старый исчез, в общем я без лица теперь sad.gif
Помогите!!!!! biggrin.gif
Хочу вот эту
А получается, что никакой нету huh.gif

Мариш, я не знаю, почему у тебя не получается....я только что попробовала эту же аватарку и все нормально.Ты как делала?Ссылкой вставляла или со своего компьютера?

Теперь и у меня со своего компьютера не получается загрузить аватар huh.gif ....только ссылкой получилось
Шелест
Я и со своего пробовала, и через ссылку, все никак huh.gif
Когда через ссылку, то вроде как вставляется, но не отображается картинка, красный крестик появляется только. Я ставлю через радикал, может там че на сайте какая проблема.
Видишь, и не только у меня такая проблема...
Ludmila
КАК ВСТАВИТЬ В СВОЕ СООБЩЕНИЕ ССЫЛКУ

Для ПАВЛИНЫ biggrin.gif

*** Вот смотри в моем сообщении, которое ты читаешь справа написано - Сообщение № 643 . Нажимай на него, откроется ОКНО с буковками-циферками, копируй его (правая кнопка мышки - Copy)

*** дальше иди в тему, где ты хочешь эту ссылку сделать.
Нажимаешь после последнего сообщения Ответить (как обычно, когда ты отвечаешь в теме). Открывается белое поле, где ты обычно пишешь свой текст, смотри наверх, видишь этот значек
, нажимай левой кнопкой мышки на него.
Выскочит ОКНО где будет написано http........ , ставь туда свой курсор, нажимай правую кнопку мышки и Paste, т е переносишь свою копию, затем жми ОК, в маленьком окошке все что ты туда скопировала пропадет, опять ставь туда свой курсор и пиши текст - напримет ФОТО ЗДЕСЬ, опять ОК и все , когда ты напишешь свой текст и нажмешь ОТПРАВИТЬ, твоя ссылка будет в тексте.

Если не получится с первого раза, не расстраивайся, пробуй еще или спрашивай.
перепиши себе этот текст на бумажку и действуй как по инструкции.
ПАВЛИНА
Людмила, спасибо ! Буду стараться.
Kati
Цитата(Шелест @ 8.4.2008, 22:43) *
Я и со своего пробовала, и через ссылку, все никак huh.gif
Когда через ссылку, то вроде как вставляется, но не отображается картинка, красный крестик появляется только. Я ставлю через радикал, может там че на сайте какая проблема.
Видишь, и не только у меня такая проблема...

Вот ту аватарку, которую ты хочешь себе поставить(с ромашками) я вчера пробовала поставить ссылкой, и все получилось.А крестик отображается наверное потому что временные проблемы на радикале...
Вот почему не получается с компа загрузить аватар для меня остается загадкой....подождем Юличку, что она скажет.
Juli
Шелесточек, это связано с переездом форума. Я кажется знаю в чем дело, постараюсь сегодня исправить.
Juli
Шелест, попробуй загрузить аватар, получается?
Если нет - напиши, какую ошибку выдает.
Kati
Цитата(Juli @ 10.4.2008, 17:37) *
Шелест, попробуй загрузить аватар, получается?
Если нет - напиши, какую ошибку выдает.

Юльчик, я с компа только что попробовала свою старую аватарку загрузит, обишку выдает такую :
"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:
Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи."

mellow.gif
Шелест
Юличка, я попробовала, не получается huh.gif
обишку выдает такую :
"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:
Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи."
nikulya
Цитата(Шелест @ 11.4.2008, 7:06) *
Юличка, я попробовала, не получается huh.gif
обишку выдает такую :
"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:
Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.