Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
светуня
Цитата(Sea @ 2.3.2008, 12:28) *
Вот ОНА!!!!! Курица, фаршированная блинами! Вот такую-то я и виделааааа когда-то!!!! Светуня, это сколько же нужно героизмаааааа!! Я представляю, сколько было потрачено времени!



wink.gif А я то все думала, и кто ж ее видел то!!!!!!!!!!!! Оль, только помнила , что кто то сказал про блины, картинок вообще не видела нигде. Делала, если честно, наугад. Приятно, что немного правильно приготовила. Похожа, хоть wink.gif !!!! Спасибки тебе !!!!!!!!!!! smile.gif

Цитата(СНЕЖОК @ 2.3.2008, 14:56) *
шкурку с куры снила а дальше всё не решаюсь sad.gif ...........................................................на 8 марта обезательно зделаю testo.gif



Не боись, СНЕЖОК!!!!!!!!!!!! Меня вот, laugh.gif как раз снятие шкуры этой и пугало все!!!! Ну порвалась, ну залатала я ее. Все остальное просто время и терпение. Уверена, у тебя все получится и ты обязвтельно похвастаешься нам своим творением!!!!!!!!!!!! wink.gif Удачи!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 10:21) *
sleep.gif Я вот тоже сюда пришла не с пустыми руками. Пробовала делать

Какая получилась красота! СУПЕР! А уж, что это вкусно и сочно, не сомневаюсь. Делала тоже когда-то такую курочку с блинчиками.
осминожка
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 13:21) *




Светуня просто умопомрочительно, представляю как это вкусно, только у меня есть вопросик а печень куриная просто в сыром виде? kura.gif
Sea
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 15:30) *
Похожа, хоть wink.gif !

А вот и не похожа - твоя фотка лууучше tongue.gif food1.gif food.gif
Правда, выглядит сногсшибательно rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Цитата(осминожка @ 2.3.2008, 18:28) *
печень куриная просто в сыром виде? kura.gif



Сыром. Ей же времени мало надо. Она успевает проготовиться. И не жосткая.
Ludmila
Цитата(светуня @ 1.3.2008, 21:21) *
ГАЛАНТИН С БЛИНАМИ


wacko.gif ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ohmy.gif КАКАЯ КРАСОТААААААААААААААА rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Людочка,да кто же тебя держать будет,если от этой Светуниной курочки
все в ряд лежат?! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 5.3.2008, 3:19) *
Людочка,да кто же тебя держать будет,если от этой Светуниной курочки
все в ряд лежат?! laugh.gif

Ндяяяяя... плохо дело sad.gif laugh.gif
светуня
Людочка, Sternik!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Уморили вы меня!!!!!!!!!!! Спасибки, мои хорошие!!!!!!!!!
учитель
НАТАША! МЫШИК! НИНОЧКА! МУРОЧКА! БРУСНИЧКА! НИКЛАР!АЛЕНОЧКА! СВЕТУНЕЧКА!
ВСЕ ТАКОЕ ВКУСНОЕ!!!!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА УГОЩЕНИЕ И ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕЦЕПТЫ!!!!!!!!!


БРАВО ВАМ!!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 2.3.2008, 3:21) *
[color="#8b0000"]ГАЛАНТИН С БЛИНАМИ

[color="#000000"]

Светуничка, ты герой!!!Тааааакую курочку сделала!Смотриттся просто потрясающе!И конечно же безумно вкусно!
МЫШ
ддддддддддддааааааааааааааааааа..................многое же я пропустил...................
сказал Мыш,в пятый раз пытаясь встать с залитого слюнками пола.......
Ruslana
Цитата(МЫШ @ 12.3.2008, 8:03) *
ддддддддддддааааааааааааааааааа..................многое же я пропустил...................
сказал Мыш,в пятый раз пытаясь встать с залитого слюнками пола.......

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 12:30) *
Курочка в мешочке.



Понравилась, говоришь?!! А я тоже так делала food1.gif food1.gif food1.gif , на какое то большое застолье. Уж и забыла. Только чтоб гости не ковырялись с костями, немного пришлось повозиться. Делала за несколько дней. Аккуратно вывернула , предварительно надрезав немного, мяско, чтоб косточка была вся наружу, отрубила ее до самого нельзя (малюсенький кусочек только оставила, что бы потом сохранился вид голени). Мясо обратно вывернула, нафаршировала создавшийся мешочек жаренными грибочками . И заморозила. За день до пиршества, днем в духовке запекла (чтоб не возиться с обжаркой)посолив поперчив. А вечером в тесто упаковала. За час до прихода гостей поставила в духовку. ВСЕ! Все очень растроились, когда увидели, что надо будет с костями ковыряться, но когда обнаружили сюрпрАЙЗ, жутко обрадовались. ЭЭЭЭЭХ!!! АЛЕНА!!!! Как хорошо, что напомнила мне эти мешочки. СПАСИБКИ тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
милая людям
Цитата(Алена @ 13.2.2008, 9:06) *
Рецепт рулета в мастер-классе.


Цитата(светуня @ 2.3.2008, 9:21) *
ГАЛАНТИН С БЛИНАМИ

вуки
думала-думала куда написать рецепт, решила сюда, т.к. присутствует курочка tongue.gif
"ДИЕТИЧЕСКОЕ РАГУ" блюдо можно давать маленьким детишкам с 1года.
куриное филе - 3шт(крупные)
1большой баклажан
1большая морковка
2большие луковицы
3мандарина
соль, специи
слив. масло1ч.л.
филе порезать кубиками, лук полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке, баклажаны полукольцами, мандарины кубиками. всё положить в глубокую сковородку, добавить маааленький кусочек сливочного масла, соль(кто хочет специи, я дела без них, чтоб дочка тоже смогла поесть), поставить на средний огонь, как только овощи дадут сок, добавить немного воды и потушить до готовности. примерно 40-50мин. всё. УГОЩАЙТЕСЬ!

Kati
Цитата(вуки @ 21.3.2008, 14:16) *
"ДИЕТИЧЕСКОЕ РАГУ"

Вкуснотища! rolleyes.gif
Кобра
Курочка по -американски

необходимо

голень курицы
яйцо
молоко
панировочные сухари
сыр измельченный на терке
мука
соль, перец
сливочное масло
растительное масло

приготовление
Взбить яйцо с молоком. В другой емкости смешать сухари с сыром посолить и поперчить по вкусу. В третью миску насыпать муку с солью и перцем.
Запанировать голень в муке, яйце и сухарях+сыр (панировка должна плотно прилегать). Поставить в холодильник на 1 час



Разогреть духовку до 200С! Отдельно растопить сливочное масло и растительное! полить голень маслом!! В духовку на 30-35 минут, до хрустящей золотистой корочки!



ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


ленуся
ох,как курочки захотелось,так аппетитненько выглядит
Stern
[quote name='Кобра' post='138504' date='3.4.2008, 8:31']
Курочка по -американски
[quote]


Губа не дура у американцев! laugh.gif food1.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 3.4.2008, 1:31) *
Курочка по -американски

Замечательный рецептик!Яночка, а молока сколько надо?хоть примерно?Хочу попробовать rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 3.4.2008, 6:18) *
Губа не дура у американцев! laugh.gif food1.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кобра
Kati на одно яйцо чуть меньше половины стакана, я делала на глаз, чтоб яичко чувствовалось, тогда понировка лучше прикрепляется! rolleyes.gif

Цитата(ленуся @ 3.4.2008, 12:37) *
ох,как курочки захотелось,так аппетитненько выглядит

спасибо!!)

Цитата(Stern @ 3.4.2008, 15:18) *
Губа не дура у американцев! laugh.gif food1.gif
это точно laugh.gif biggrin.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 3.4.2008, 14:16) *
Kati на одно яйцо чуть меньше половины стакана, я делала на глаз, чтоб яичко чувствовалось, тогда понировка лучше прикрепляется! rolleyes.gif

Спасибочки!Курочку сегодня купила, приготовлю наверное на следующей недельке rolleyes.gif
Алена


Цитата
name='Кобра' post='138504' date='3.4.2008, 8:31']
Курочка по -американски


Отличный рецепт!!! rolleyes.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Кобра @ 3.4.2008, 8:31) *
Курочка по -американски


Классный рецепт,выглядит вкусненько. Надо попробовать.
милая людям
ЖУЛЬЕН ПО-ДОМАШНЕМУ
источник: mail.ru

Ветчина - 100 г, куриное филе - 300 г,
лука - 2 шт, шампиньоны - 1 кг, сыр.
Для соуса:мука 1 ст.ложка, сливочное масло- 1 ст.ложка, 500 грамм сметаны.
Обжарить слегка ветчину, нарезанную соломкой, на раст. масле. Отдельно обжарить куриное филе, соломкой, и также отдельно лук. Шампиньоны нарезать ломтиками и обжарить на раст. масле. Приготовить сметанный соус. Пассеровать муку на слив. масле до слегка кремового цвета. Добавить сметану, посолить и проварить на медленном огне 5 мин. В соус добавить все ингредиенты и протушить еще 5 мин. Все время помешивайте жульен, чтобы соус не подгорел. Разложить по кокотницам, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Если кокотниц нет, тогда все можно выложить в сковороду и запечь.

Kati
Цитата(милая людям @ 4.4.2008, 8:20) *
ЖУЛЬЕН ПО-ДОМАШНЕМУ

Какая вкуснятинка получается! rolleyes.gif
Nerazumna
ням-ням!!!! ХОЧУУУ!!!! food.gif food.gif food1.gif
милая людям
Спасибки, девочки!
учитель
Цитата(вуки @ 21.3.2008, 21:16) *
"ДИЕТИЧЕСКОЕ РАГУ"

НАТАШЕНЬКА! ОЧЕНЬ ВКУСНО! СПАСИБО! bup.gif bup.gif bup.gif

Цитата(Кобра @ 3.4.2008, 8:31) *
Курочка по -американски


ЯНОЧКА! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! bup.gif bup.gif bup.gif


Цитата(милая людям @ 4.4.2008, 15:20) *
ЖУЛЬЕН ПО-ДОМАШНЕМУ

ВКУСНО КАК!!!!!! bup.gif bup.gif bup.gif СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!!!!!!!!!
жанна
вай вай, и зачем я сюда зашла?! blush.gif
дорогие мои, умопомрачительные блюда!!! bup.gif До конца не досмотрела, нервы просто не выдерживают cray.gif
но это что-то действительно потрясающее! rolleyes.gif
Кобра
Цитата(Kati @ 4.4.2008, 3:39) *
Спасибочки!Курочку сегодня купила, приготовлю наверное на следующей недельке rolleyes.gif

будем ждать))

Цитата(Алена @ 4.4.2008, 10:16) *
Отличный рецепт!!! rolleyes.gif


спасибочки))
Цитата(ПАВЛИНА @ 4.4.2008, 10:30) *
Классный рецепт,выглядит вкусненько. Надо попробовать.

спасибо)

Цитата(милая людям @ 4.4.2008, 17:20) *
ЖУЛЬЕН ПО-ДОМАШНЕМУ

какая прелесть, спасибо за рецептик, опробуем))

Цитата(учитель @ 5.4.2008, 1:47) *
ЯНОЧКА! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! bup.gif bup.gif bup.gif
спасибо, Танюш rolleyes.gif
Stern
Цитата(милая людям @ 4.4.2008, 15:20) *
ЖУЛЬЕН ПО-ДОМАШНЕМУ


Эх,вкуснотища!!!
милая людям
учитель, жанна, Кобра, Stern - Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!! wub.gif
вуки
Рулетик из курочки в беконе.
на глаз делала:
упаковка куриного филе(800гр.)
упаковка сырокопчённого бекона
4яйца(варёных)
немного шпината
200гр. кефира(у меня была агушка happy.gif )
соль, специи по вкусу.
куриное филе разрезала вдоль (получилось соответственно 2тонкие части), немного их отбила, посолила, натёрла специями для курочки, положила на филе порезанные мелко яйца+шпинат(посолила), завернула в рулетики, сверху обернула беконом и обжарила со всех сторон в сковороде. Дальше слить масло в котором жарилось, или переложить в другую ёмкость, чтобы не было слишком жирным и залить кефиром. поставить в духовку и ждать пока приготовится наша курочка. Подавать как горячим так и в холодном виде очень вкусно получается tongue.gif
надеюсь кому-нибудь пригодится мой рецепт wink.gif
УГОЩАЙТЕСЬ!!!




Nerazumna
ой ням-ням!!!! food1.gif bup.gif и не стыдно такую вскунсятину ваставлять в конце рабочего дня??? когда голодные люди смотрят???? laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата(вуки @ 7.5.2008, 13:47) *
Рулетик из курочки в беконе.


Ух,как я такие рулетики люблю rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Леди Стерва
Дамы, ток помидорами не кидайтесь, пжалста... nono.gif flirt.gif если рецепт подобный уже был...
Я втут новенький "член" гламурной виртуальной тусовки мастериц плиты... Party.gif и не успела всё обозреть ... cray.gif

Курица в луковом соусе:(комментарии в скобках мои, выработано на практике)
Две крупно порезанных средних луковицы (но я всё-таки крупно не режу...чего-т не приветствуют у меня дома крупные куски лука..) + курица крупными кусками. На дно кастрюли ( я беру исключительно чугунную гусятницу или утятницу, короче-"птичницу".. biggrin.gif ) положить маленький кусок масла, лавровый лист. перец горошком, курицу, лук ( НИ КАПЛИ ВОДЫ- это ВАЖНО!!!!!), посолить и на малый огонь. Через полтора часа блюдо готово. (На одну курицу я беру масло кубиком, примерно 1,5Х1,5)
Птичка съедается на ррраз!!! а за то, что остаётся в сковороде разгораются нешуточные баталии.... dubinka.gif
Рецепт простенький, повседневный, но все, кому диктовала дали неплохую оценку... food.gif
Kati
Цитата(вуки @ 7.5.2008, 8:47) *
Рулетик из курочки в беконе.

Какие вкуснющие рулетики!На фото так аппетитно и заманчиво смотрятся! food1.gif

Цитата(Леди Стерва @ 7.5.2008, 11:46) *
Курица в луковом соусе:

Так а за что же помидорами бросаться?Такой замечательный рецептик! rolleyes.gif
Ruslana
Цитата(вуки @ 7.5.2008, 15:47) *
Рулетик из курочки в беконе.

Вуки!Какие рулетики аппетитные!
Только у меня вопрос:Из кефира творог
не получается?
cool.gif

Цитата(Леди Стерва @ 7.5.2008, 18:46) *
Курица в луковом соусе:

Леди!Спасибо за новый рецептик! rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(Леди Стерва @ 7.5.2008, 23:46) *
Дамы, ток помидорами не кидайтесь, пжалста... nono.gif flirt.gif если рецепт подобный уже был...
Я втут новенький "член" гламурной виртуальной тусовки мастериц плиты... Party.gif и не успела всё обозреть ... cray.gif


ну помидорами тут никто не кидается,даже "некондицией" biggrin.gif гламура я тут тоже за пару лет не заметил))))
у нас все мило,по домашнему,уютные посиделки умных,умелых и одаренных женщин и мужчин)))))

добро пожаловать в нашу очень большую интернациональную семью!

а рецептик и правда здоровский)))) украду,пожалуй))))) wink.gif
Nerazumna
Стурвулечка!!!! ВКУУУУСНО!!!!!!! bup.gif

Stern
Цитата(вуки @ 7.5.2008, 15:47) *
Рулетик из курочки в беконе.


Обожаю я куриные рулеты! rolleyes.gif
Полюблю теперь рулет и этот! food1.gif food.gif


Цитата(Леди Стерва @ 7.5.2008, 18:46) *
Дамы, ток помидорами не кидайтесь, пжалста... nono.gif flirt.gif

Курица в луковом соусе:


Вот размечталась! wink.gif Будем мы помидоры переводить,как же! laugh.gif
А курочка вкуснющая!!! food1.gif food.gif
вуки
девочки всем спасибо за отзывы wub.gif
Ruslana из кефира получается, при выпекании, творожистая масса(но естественно не "крутой" творог) - это нам как раз и понравилось wink.gif придаёт блюду некую кислинку cool.gif
podruga
КУРИЦА С ОВОЩАМИ
Рецепт с КУХАРКИ.РУ
В оригинале не помню названия,национальная кухня.Но спасибо автору-очень быстро и вкусно.

Положить кусочки курицы в кастрюлю,у меня была гусятница.,предварительно налив туда масла,сверху разные овощи,какие вы любите.Я положила картошку,морковку,баклажан,кабачок,лук,помидор и немного замороженных овощей из магазина(в пакетах которые продаются).Посолила,поперчила,травки добавила и закрыла крышкой.Сначала на сильный огонь,чтоб начался процесс,потом на тихий часа на 2.Иногда пемешивала.Получилось очень вкусно и действительно,котгда нет времени-идеальное блдо.
Ruslana
Цитата(podruga @ 26.5.2008, 9:04) *
КУРИЦА С ОВОЩАМИ

Лена!Как вкусненько!Спасибо! food1.gif
Свет`ОК
Подруженька спасибо за рецепт. А я только достала курочку и ломала голову, что бы с нее приготовить. А тут и твой рецептик. yahoo.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 26.5.2008, 9:04) *
КУРИЦА С ОВОЩАМИ

......котгда нет времени-идеальное блдо.

Да, блюдо очень вкусное получается! Только мне больше нравится его готовить в рукаве в духовке. И кастрюлю мыть не надо. laugh.gif
Kati
Цитата(podruga @ 26.5.2008, 2:04) *
КУРИЦА С ОВОЩАМИ

Вкуснющая курочка!И мяско аж само от косточек отваливается rolleyes.gif !

Цитата(ва-юр @ 26.5.2008, 5:35) *
Да, блюдо очень вкусное получается! Только мне больше нравится его готовить в рукаве в духовке.

А я люблю готовить так в стекляной кастрюльке в духовке rolleyes.gif
светуня
rolleyes.gif А я , так по всякому с превеликим удовольствием съела - и в утятнице, и в пакете-рукаве и в стекле. Оно везде ВКУСНО будет. СПАСИБКИ, ЛЕНУСИК!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.