Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Black Mamba
Pups,
ва-юр, с сыром.. rolleyes.gif ,а я и не додумалась unsure.gif
Kati,
Nerazumna,
спасибо большое!!!!!!!!!!!!
Стас
Цитата(Black Mamba @ 29.9.2007, 0:16) *
Девчата , не знаю давал ли кто-то этот рецепт ,не помню ,т.к. блюдо расспростроненное,поэтому пишу как делаю я, прошу за ранее прощения может хозяйка найдется.

Куриные ножки в слойке

Куриные ножки посолить , поперчить , обмазать майонезом, можно чеснока немного через чесночницу и поставить в духовку.
печь практически до готовности, потом достать противень, и завернуть каждую ножку в слоенное тесто, предворительно подготовленное и разрезанное . смазать яйцом взбитым и поставить в духовку , печь до золотистой корочки слойки.
Приятного аппетита smile.gif


Спасибо за очень оригинальный рецепт ! Однозначно утверждаю, что это очень вкусно !!!! Обязательно сделаем дома !
podruga
Очень вкусный рецепт.Я еще добавляю в тесто,под ножку обжаренные или отваренные овощи и грибочки.Получается тогда улет,а не птица.
Stern
Жалко,поздно я рецепт от Black Mamba увидела!Только извела последний пакетик слоёного теста.Ну ничего!Сделаю ещё!Мне вариант Подруженьки очень приглянулся! food.gif food1.gif
Милая
Цитата
Куриные ножки в слойке

Какой интересный рецепт! Супер!
МЫШ
вчера отвел сына в школу и к плите))) придут родичи(помогают баню строить) надо же чем то кормить работничков)))
итак на скорую руку-порубал куру кусками, в казан на огонь.
туда же -лук,морковку потер,и синеньких порезал- примерно 50% от обьема курицы.
потом закрыл крышкой...и забыл sad.gif
в результате получилось обалденно- кура сочная, баклажаны разварились в юшку- супер!!!!!
с картошечкой-МММММММММММММММММ..............
жена(теперь уже законная) проснулась на ароматы)))) оборачиваюсь- стоит в дверях,вся такая сонная,
и такая у неё счастливая улыбка была....
Nerazumna
ОЙ, МЫШик... ну умеешь ты написать так чудесно, что аж слюнки текут! biggrin.gif !!и мечтательная улыбка по губам блуждает rolleyes.gif ! вкусная курочка с овощами получилась tongue.gif tongue.gif tongue.gif
МЫШ
ну я же стараюсь,Разумница wink.gif
Stern
Опять Мышик курочкой дразнится!!! biggrin.gif Вкуснотища какая!!! food1.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 6.10.2007, 1:09) *
вчера отвел сына в школу и к плите))) придут родичи(помогают баню строить) надо же чем то кормить работничков)))

Вкуснотища! rolleyes.gif Я представляю какая сочнейшая курочка, и какой суперский соус получился! rolleyes.gif

Цитата(МЫШ @ 6.10.2007, 1:09) *
и такая у неё счастливая улыбка была....

Конечно счастливая!Такого мужа отхватила rolleyes.gif !
Кстати, МЫШик, а где обещанные фотки со свадьбы? huh.gif
Люлёк
Для занятых хозяек.



Продукты: курица (индейка), пол среднего вилка капусты, 2-3 шт. баклажан, 1-2 шт. болгарский перец, 4 шт плотных помидор, 1 шт. головка чеснока, 1шт. апельсин, тёртая цедра этого апельсина, пол лимона без кожуры ( для тех кто не считает калории кладём картофель и морковь).



Способ приготовления: все продукты режим очень крупными кусками! И выкладываем слоями в казан, при этом каждый слой подсаливаем по вкусу. Чеснок кладём не очищенный. Трем цедру апельсина и посыпаем.


готовим на медленном огне 40 минут. :-*


Kati
Цитата(Люлёк @ 9.10.2007, 3:28) *
Для занятых хозяек.

Очень вкусненько!Курочка с овощами rolleyes.gif

Люлек, у меня к Вам просьба.В следующий раз если пишите рецепт с пошаговыми фотографиями, то пишите его только в "Мастер-классе", а в этом разделе в соответствующей теме давайте ссылку на тему в "Мастер-классе" и фото готового блюда, пожалуйста.
светуня
Не плохо!!!! Тоже так люблю готовить. Только я это называю laugh.gif для ленивых!!!!
Nerazumna
и я знаю такой рецептик.... только там все целое (в телике 100 лет назад какая то барышня готовила), но без баклажанов!! я пару раз делала - с ума сдуреть как вкусно!!!!! апельсинка с чесночком такой ароматище даёт!!!!!!! Люлёк, спасибо что напомнила!! rolleyes.gif !!

Светунь, продуктивная лень - двигатель прогресса! laugh.gif
Милая
Люлек, отличный рецептик!!!! rolleyes.gif
Стас
«Куринные котлетки с луком, морковкой и капустой»

Это даже не рецепт, а скорее всего способ приготовления диетического легкого блюда для наших утомленных гастритами и т.п. желудков. Всей семьей обожаем такие котлетки.

Берем :
-1 кг. совершенно обычного или диетического куриного фарша (желательно не подвергавшегося заморозке)
- 3-4 крупных морковки, большую луковицу с кулак, капусту (в шинкованном виде равном или слегка превышающем количество шинкованной моркови), соль (можно еще перец).

Итак :
-фарш солим, добавляем воду, чуток вымешиваем
-лук, морковь, капусту тонко шинкуем (у нас дома классная шинковка, т.к. на все про все уходит 2-3 минуты)
-все выкладываем в фарш, тщательно вымешиваем-смешиваем, при необходимости добавляем воду
-лепим котлетки, выкладываем их в глубокий противень (желательно, чтобы они весь его занимали)
-аккуратно заливаем в противень кипяток, чтобы почти полностью покрыл наши котлетки
-ставим в духовку на максимальную температуру, когда вода в противне закипит, убавляем температуру до 200-220 градусов и находимся в томительном ожидании минут 30 rolleyes.gif

Подаем на стол с пюре. Приятного аппетита !

Первый раз попробуйте сделать на основе «базового» способа приготовления ну а потом сами поймете чего и, как и в каких пропорциях класть и готовить. Можно вообще обойтись без капусты одними луком с морковкой, вкус котлеток также замечательный rolleyes.gif . А бульон какой получается м-м-м-м-м rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Алена
А я делала примерно так же,но добавляла вместо капусты кабачок.Тоже вкусно.Вообще рецепт хороший. smile.gif
Милая
Стас, спасибо за рецептик! А я так с фаршем говяжьим делала! Теперь с курицей попробую..
Nerazumna
Cтас!!! а я так не делала!!!!! ВКУУУСНО!!!!
Милая
Цитата(Nerazumna @ 10.10.2007, 18:41) *
Cтас!!! а я так не делала!!!!! ВКУУУСНО!!!!


ну так сделай, Разумничка, сделай!
Kati
Цитата(Стас @ 10.10.2007, 8:39) *
«Куринные котлетки с луком, морковкой и капустой»

Какие вкусные и полезные котлетки!Надо попробовать!Спасибо, Стас!
Nerazumna
Цитата(Милая @ 10.10.2007, 19:33) *
ну так сделай, Разумничка, сделай!


для себя одной...... huh.gif . ну что те сказать... huh.gif .. вот свекрушка домой вернентся. dry.gif ... может и сделаю... хотя она у меня по жареному больше......
ва-юр
Цитата(Люлёк @ 9.10.2007, 10:28) *
Для занятых хозяек.

Мясо с овощами, да еще и в казане приготовленное, да еще и с апельсиновой ноткой....!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif


Цитата(Стас @ 10.10.2007, 15:39) *
«Куринные котлетки с луком, морковкой и капустой»

Отличный рецепт! Все овощи можно подбирать на свой вкус.
светуня
Цитата(Nerazumna @ 10.10.2007, 10:45) *
Светунь, продуктивная лень - двигатель прогресса! laugh.gif





СТАС!!!!!!!!!!!! Отличный рецепт!!! Вот тут давече делала на мясном фарше с добавлением чуток риса и в см-сл соусе - вкуснота. Думаю, что с курятиной будет еще КРАШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБОЧКИ тебе!!!
Ludmila
Цитата(Стас @ 10.10.2007, 2:39) *
«Куринные котлетки с луком, морковкой и капустой»

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif это для меня.... laugh.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 12.10.2007, 9:35) *
ну чего тут смешного? blink.gif вот смотрите, надоело человеку лазить за каждым бананом на дерево, взял он палку, бросил, сбил гроздь бананов... и придумал бумеранг.... laugh.gif
лень стало повару мясо ножом мельчить.... прибумали мясорубку... и вообще кучу полезный штук облегчающих жизнь smile.gif эт же не просто так их все выдумали!! а от продуктивной лени!!!! cool.gif blink.gif
Stern
Цитата(Люлёк @ 9.10.2007, 10:28) *
Для занятых хозяек.


Совершенно слюногонное сочетание продуктов!!! food1.gif Т.к. я теперь тоже "занятая хозяйка",обязательно приготовлю! food.gif


Цитата(Стас @ 10.10.2007, 15:39) *
«Куринные котлетки с луком, морковкой и капустой»


Прелесть!!! rolleyes.gif Фарш такой делаю(только всё через блендер,сочетание овощей и мяса 1:1),
а вот залить водичкой и в духовку сунуть не додумалась,хотя фрикадельки из этого фарша очень вкусные и нежные получаются.
Багира
Всем привет! Как я по ВАм всем соскучилась!
Куриный рулет в капусте

Сегодня делала рулети по рецепту из журнала. Моим всем очень понравилось.

филе курочки
100 г кураги
12 листьев молодой капусты
перец, паприка, соль по вкусу
растительное масло

Филе разрезать пополам, хорошенько отбить. Курагу замочить в теплой воде до набухания и обсушить. Каждый кусок мяса поперчить посолить со всех сторон. В центр каждого куска выложить по 50 гр кураги, равномерно распределяя по всей длине. Мясо осторожно скатать в тугие рулеты. Листья капусты бланшировать в течение 3-х минут. Затем достать их из воды и обсушить. Выложить листья капусты по 6 шт, таким образом, чтобы они составляли одно полотно, немного перекрывая друг друга и поместить на них рулеты. Завернуть мясо в капустные листы и туго перевязать веревками. Выложить рулеты на смазанный растительным маслом противень и запекать в духовки 20-25 мин. Готовые рулеты нарезать на порции.


ва-юр
Цитата(Багира @ 14.10.2007, 23:24) *
Всем привет! Как я по ВАм всем соскучилась!
[b]Куриный рулет в капусте

[color="#000000"]

Багира, приветик!! hai.gif Спасибо за вкусный рецептик.
Багира
Цитата(ва-юр @ 15.10.2007, 1:56) *
Багира, приветик!! hai.gif Спасибо за вкусный рецептик.


Привет ва-юр! Рада опять к вам присоединиться. Надеюсь что рецепт понравиться.smile.gif
Kati
Цитата(Багира @ 14.10.2007, 16:24) *
Всем привет! Как я по ВАм всем соскучилась!
Куриный рулет в капусте

Привет, Багирушка!И мы по тебе очень соскучились!Совсем пропала ты sad.gif !Интересный и наверняка очень вкусненький рулетик! rolleyes.gif
МЫШ
пришел с работы,любимая жена варит перец фаршированный...а на столе окорочка разморожены
спрашиваю- что из курицы делать будешь? отвечает- делать будешь ты,у меня все равно так вкусно не получится
умеет она льстить laugh.gif
вобщем порезал кусками порционными,уложил на лук в противень глубокий.
сначала хотел картохи и кабачка туда,но неожиданно нашел отварные мороженые грибы
(так и не понял что это за грибы были)
насыпал из туда прямо морожеными(чтобы соку было больше),болгарский перец,специи,на полчаса в духовку.потом достал, намазал майонезом и посыпал тертым сыром(сыр то меня и повел.гауда,так её перетак)
и еще на полчаса- зарумянить

и разрезик

было опасение,что перец забьет вкус грибов.отнюдь- вкусно вышло))))
Kati
Цитата(МЫШ @ 14.10.2007, 22:28) *
было опасение,что перец забьет вкус грибов.отнюдь- вкусно вышло))))

МЫШик, какая курочка аппетитная!С грибочками очень вкусно! rolleyes.gif
МЫШ
спасибо,Kati,угощайтесь
Stern
Цитата(Багира @ 14.10.2007, 23:24) *
Всем привет! Как я по ВАм всем соскучилась!
[b]Куриный рулет в капусте

[color="#000000"]Сегодня делала рулети по рецепту из журнала. Моим всем очень понравилось.


Привет,Багирочка!!! hai.gif smile.gif И мы по тебе скучали!!! smile.gif
А рулетики вкуснющие!!! food1.gif Спасибо за рецепт!!! rolleyes.gif smile.gif


Цитата(МЫШ @ 15.10.2007, 5:28) *
а на столе окорочка разморожены
спрашиваю- что из курицы делать будешь? отвечает- делать будешь ты,у меня все равно так вкусно не получится
умеет она льстить laugh.gif


Ой,Мышик, не льстит тебе жена!!!Не льстит!!!Говорит святую правду!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Умеешь ты с курочкой чудеса творить!!! food1.gif
А чем тебе сыр не угодил? unsure.gif
МЫШ
Цитата(Stern @ 15.10.2007, 11:20) *
Ой,Мышик, не льстит тебе жена!!!Не льстит!!!Говорит святую правду!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Умеешь ты с курочкой чудеса творить!!! food1.gif
А чем тебе сыр не угодил? unsure.gif

сыр должен слегка оплавиться и подрумяниться.я обычно беру голландский производства Тюкалинского района нашей области. а тут пробегом поздно вечером брал.ну и взял то что было....
невкусная она,эта Гауда....даже в готовке невкусная.расплавилась вся,в мягкое,и в соседстве с майонезом дала не совсем ожидаемый эффект жирного слоя.так что зарекся брать сей сыр

мне тогда надо было звание давать- "куриных дел мастер" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 15.10.2007, 6:28) *
мне тогда надо было звание давать- "куриных дел мастер" laugh.gif laugh.gif laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А сыр-дело вкуса.Мне как раз и нравится гауда за этот мягкий нежный слой,который он в духовке даёт. food1.gif
МЫШ
Цитата(Stern @ 15.10.2007, 11:49) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А сыр-дело вкуса.Мне как раз и нравится гауда за этот мягкий нежный слой,который он в духовке даёт. food1.gif

не забывай о том что Гауда Гауде рознь...... то что называется Гаудой у нас, у ваших сыроделов не вызовет ничего кроме недоумения- как ВОТ ЭТО можно назвать сыром...........
Stern
А вот тут ты прав! sad.gif
светуня
Цитата(Багира @ 15.10.2007, 1:24) *
Всем привет! Как я по ВАм всем соскучилась!
Куриный рулет в капусте



Привет, БАГИРА!!!!!!!!!!!!!!!! Давненько не было тебя. Зато сразу с таким превосходным рецептом пришла!!!! Очень мне понравился такой рулетик!!! Спасибочки!!!!

Мышик!!!!! Что не говори - курочка получилась очень вкусненькой. Женушка молодец, знала, Кто делать должен wink.gif !!! "Куриных дел мастер!!!!!!!!!!!!!!!" smile.gif К слову сказать, во вкусах к сырам мы с тобой сошлись, люблю Голландский.
Nerazumna
Цитата(Багира @ 15.10.2007, 0:24) *
Всем привет! Как я по ВАм всем соскучилась!
Куриный рулет в капусте


ПРивет, Багирочка!!!! чудесные рулетики!!!! очень интересный рецептик!!!!

Цитата(МЫШ @ 15.10.2007, 6:28) *


МЫШик!!!! очень прикольненько получилось!!!!! УРРЯ!
ва-юр
Мышик, жена правильно тебе сказала, что курочку ты приготовишь вкуснее! Такая она у тебя аппетитная с грибочками и под сырной корочкой. rolleyes.gif
МЫШ
спасибо,ва-юр !Ваша похвала дорогого стоит)))
Люлёк
Курица в банке.
1 курица БЕЗ КОЖИ!
соль, перец, 4-5 зубчиков чеснока, 1-2 лавровый лист.
Курицу обмыть, тщательно обсушить бумажными салфетками и порезать на небольшие куски - каждый кусок должен быть по размеру меньше диаметра горлышка банки.
Кусочки слегка посолить и поперчить.
Стеклянную банку осмотреть - у нее не должно быть трещин и внутренних пузырей. Банка должна быть АБСОЛЮТНО сухая.
Чеснок порезать дольками.
В банку сложить куски курицы. На каждый уложенный ряд класть несколько долек чеснока.
Сверху положить лавровый лист и прикрыть банку термостойкой крышкой (стеклянной, жестяной или стальной).
Банка должна быть заполнена не более, чем на 2/3, иначе выделяющийся сок будет выплескиваться через верх.
Nerazumna
Люлёк!!!! вкусненько так в баночке!!! сочная получается кура!!!!
Stern
Катринчик,тут ещё многое от духовки зависит.Я никогда рукав не разрезаю,зарумянивается и так прекрасно!

Люлёк,а почему курочка без кожи? unsure.gif Я всегда с кожей делала и очень
даже вкусно было! food1.gif
Nerazumna
а Люлёк у нас худеет (калории считает)... так что с кожей она кушать не будет...
Stern
Ааа... cray.gif Тогда ясно! biggrin.gif
Люлёк
Stern , Nerazumna Девочки ну дела не только в калориях, ведь в кожи содержаться все вредные вещества которыми курочку кормили на ферме. Этот факт давно всем известен и уж Темболее не желательно кушать тем кто худеет.
Ludmila
Цитата(Люлёк @ 16.10.2007, 19:04) *
Stern , Nerazumna Девочки ну дела не только в калориях, ведь в кожи содержаться все вредные вещества которыми курочку кормили на ферме. Этот факт давно всем известен

Это где же Вы такую информацию нашли..... ohmy.gif ......чем же ВРЕДНЫМ их/курочек на ферме кормят ?????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.