Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Nerazumna
На здоровье, дорогие мои!! bis.gif !!!! я рада что вам понравилось rolleyes.gif
светуня
Давненько я не делала таким образом курочку, а тут по случаю праздника приготовила. Может, все-таки кто то захочет попробовать так сделать. Получается очень сочная, нежная и с поджаристой корочкой.

КУРОЧКА В ПЕРГАМЕНТЕ

Приготовила маринад из томатной пасты, имбиря, соли,черного перца (дробленного), малюсенького кусочка чили, добавила разные пряности и травки. Обмазала курочку и завернула в пергамент (чтоб закрыта была со всех сторон). У меня было три штуки, так сделала все и положила на противень. Оставила помариноваться в таком виде. Запекала в духовке 1 час при температуре 200 С. Вот какая получилась красивенькая и вкусненькая.

sleep.gif черненькое, это не сгорела она, а маринадик так получился.
Ирэн
Цитата(светуня @ 11.1.2008, 9:51) *
КУРОЧКА В ПЕРГАМЕНТЕ


Ням-ням-ням food.gif ! Очень люблю курочку! Такая красавица получилась! Вопросик, а пергамент перед окончанием запекания не открывать.
светуня
Нет!!! открывать надо аккуратно, как рукав. от туда пар тоже выходит. А поджаривается она так там, без открывания. Очень вкусненько рыбку также запекать. Главное, что все сочное и поджаристое. И еще - после выключения духовки, сразу не доставать - примерно около 20-30 минут идет процесс приготовления. Удобно и тем, что даже, когда остыла духовка - долго сохраняется тепло в пергаменте.
Ирэн
Спасибо!, надо будет попробывать rolleyes.gif .
club_music
Ух ну курочки!! Очень аппетитная курица Светуня, очень!!! Спасибо за рецепт)

Я на праздниках экспериментировала с рукавом, запекала там курицу- первый раз такое делала... и рукав в духовке лопнул.... blink.gif cray.gif .....ну курица почти до жарилась.. вобщем но жестковата была... что я не так делала.. ну завязала я его... как было написано в инструкции..... и блин лопнул.... не очень большая дырочка была.... но все ровно.. лопнул...
Ирэн
Обычно еще нужно пару дырочек иголочкой делать.
Nerazumna
Цитата(светуня @ 11.1.2008, 8:51) *
КУРОЧКА В ПЕРГАМЕНТЕ

Очень вкусненько!!!!! и ароматненько!!!!! ням-ням food.gif

Музинька!!!!! не растраивайся!!!! у меня он как то вообще потёк!!!!! я (дурочка) его прямо на решётку положила, да еще край касался стенки духовки.... еле отчистила smile.gif

просто в след. раз рукав не плотно закрывай, а оставляй отерстия, и сам рукав прокалывай... мне за иголкой лень идти вечно, так я кончиком ножа или ножниц делаю несколько отверстий небольших.... и ничё не лопается smile.gif
club_music
Цитата(Nerazumna @ 11.1.2008, 21:14) *
Музинька!!!!! не растраивайся!!!! у меня он как то вообще потёк!!!!! я (дурочка) его прямо на решётку положила, да еще край касался стенки духовки.... еле отчистила smile.gif

просто в след. раз рукав не плотно закрывай, а оставляй отерстия, и сам рукав прокалывай... мне за иголкой лень идти вечно, так я кончиком ножа или ножниц делаю несколько отверстий небольших.... и ничё не лопается smile.gif



ДА?????!!!!!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif блиииннн... а там в инструкции- герметично завяжите рукав с обеих сторон!!!!! вот я и завязала.. что называется герметично...... dubinka.gif dubinka.gif dubinka.gif dubinka.gif dubinka.gif dubinka.gif ...... Спасибо Ирэнчик и Соседушка дорогая ЗА СОВЕТЫ!!! все теперь я рукава не боюсььь!!
Nerazumna
ага!!!! а в твоём герметичном рукаве воздух нагревается, вода испаряется, все это расширяяяетсяяяяяя иииииии БАХ! приехали, нужно мыть духовку smile.gif

слушай, а что это у тя за рукав такой неправильный? пишут шо попало.... я полезла (!)- достала свой (Мелочи жизни) - так прямо с картинкой, как клипсы должны быть не туго затянуты что б пар выходил (правда про проколы ничо не написали...)
club_music
таки ниче не написали!! у меня был Фрекен Бок какой то маленький такой не знаю откуда в хозяйстве взялся... мож папа прикупил... вот как написано так и читаю ... blink.gif .....
Nerazumna
это Домомучительница специально так написала!!!!! что б помучааать smile.gif ohmy.gif
Kati
Цитата(светуня @ 11.1.2008, 0:51) *
КУРОЧКА В ПЕРГАМЕНТЕ

Светуничка, спасибо за такую чудесную курочку!У меня все руки не доходили попробовать.....но после твоей фотки теперь сделаю обязательно!Уж больно заманчивая курочка! rolleyes.gif
Katrin
Светуничка,курочка красавица и очень аппетитная.Спасибо smile.gif
светуня
wub.gif wub.gif wub.gif Спасибочки, мои хорошие и дорогие и любимые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мурочка
Всем привет!Я принесла вам Шницель по-милански,из куриной грудки



4 филе куриной грудки
2 ст.л.муки
2 яйца
2 ст.л.молока
2 ст.л.панировочных сухарей
100 гр тертого пармезана
4 ст.л.раст.масла
спагетти
1 луковица
1 банка томатов в соб.соку(400 мл)
1 пучок базилика

Мясо отбить , посолить,поперчить и обвалять в муке.Яйца взбить с молоком.Шницели обвалять сначала в яйце,а затем в панировке из сухарей и пармезана.Жарить в 3 ст.л.масла по 4 мин.с каждой стороны.Спагетти отварить.
Лук нарезать кубиками и потушить в оставшемся масле.Добавить помидоры вместе с соком,рубленный базилик.Варить 10 мин.приправить специями.
Макароны разложить на тарелке,сверху соус и шницель.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Sea
Мурочка, спасибо за шницель - вкусно выглядит rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Kati
Цитата(Мурочка @ 20.1.2008, 2:52) *
Всем привет!Я принесла вам Шницель по-милански,из куриной грудки

Ммммм, тарелочка прям как для меня rolleyes.gif !Все мое самое любимое! rolleyes.gif
Ирэн
Какая тарелочка food.gif , очень вкусненько!!!

Наталенка-Маленка
Цитата(Мурочка @ 20.1.2008, 11:52) *
Всем привет!Я принесла вам Шницель по-милански,из куриной грудки
Приятного аппетита! biggrin.gif


Мурочка,
рецепт просто замечательный!
Взяла себе на заметку!
Stern
Цитата(podruga @ 2.1.2008, 13:56) *
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА


Цитата(Наташа @ 3.1.2008, 16:21) *
Куриный рулет с мандаринами


Цитата(МЫШ @ 4.1.2008, 5:17) *
я фотки выложу своего сальтисона



Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 9:41) *
а я к вам с Уточкой с тыквой и яблоками smile.gif



Цитата(светуня @ 11.1.2008, 7:51) *
КУРОЧКА В ПЕРГАМЕНТЕ



Цитата(Мурочка @ 20.1.2008, 9:52) *
Шницель по-милански,из куриной грудки


На нашем чУдном "птичкином базаре" rolleyes.gif
Вкуснятиной меня зачем вы истязали?! ohmy.gif
Теперь сижу я и слюной давлюсь! slunki.gif
А приготовить ведь не скоро соберусь! cray.gif
Наталенка-Маленка
Стеллочка, bup.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 21.1.2008, 8:24) *
На нашем чУдном "птичкином базаре" rolleyes.gif
Вкуснятиной меня зачем вы истязали?! ohmy.gif
Теперь сижу я и слюной давлюсь! slunki.gif
А приготовить ведь не скоро соберусь! cray.gif

Урррра!!! Появилась наша Штернушка! И опять мы читаем ее прекрасные творения, поднимающие настроение! laugh.gif
Алена
Цитата(Stern @ 21.1.2008, 13:24) *
На нашем чУдном "птичкином базаре" rolleyes.gif
Вкуснятиной меня зачем вы истязали?! ohmy.gif
Теперь сижу я и слюной давлюсь! slunki.gif
А приготовить ведь не скоро соберусь! cray.gif


Побудь немного в шкуре у меня, laugh.gif
когда сижу и на ВН худею я laugh.gif !!!
ха-ха-ха tongue.gif
Stern

Наталенка-Маленка,Алёнкин,спасибочки!!! bravo.gif

Цитата(Алена @ 21.1.2008, 16:33) *
Побудь немного в шкуре у меня, laugh.gif
когда сижу и на ВН худею я laugh.gif !!!
ха-ха-ха tongue.gif


В твою я шкуру очень скоро влезу плотно! biggrin.gif
Нельзя сказать,что это сделаю охотно! laugh.gif
Но делать нечего,врач приказал худеть, dubinka.gif
Водичку буду пить,капусточкой хрустеть! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 21.1.2008, 10:42) *
В твою я шкуру очень скоро влезу плотно! biggrin.gif
Нельзя сказать,что это сделаю охотно! laugh.gif
Но делать нечего,врач приказал худеть, dubinka.gif
Водичку буду пить,капусточкой хрустеть! rolleyes.gif

Без приказания врача
Водичку пью. Худею я!
Рецепт капусточки нам Людочка дала!
Я ею с радостью хрущу. Такие вот дела!!! laugh.gif
Stern
Капусточку от Людочки люблю! food1.gif
Себе,пожалуй,сразу бочку засолю! rolleyes.gif
Но недостаток есть один(пусть Людочка простит!)
Капустка эта сильно разжигает аппетит! laugh.gif

Хочу вас тоже подразнить(хоть и без фото), cool.gif
Мне попросту похвастать очень уж охота! laugh.gif
В шкафу нашла забытую бутылку пива,
Давно для хлебушка у мужа утащила.

Я утку с яблоками в пиве запекла,
Всё пиво сразу в форму я влила,
Кусочки утки посолила,поперчила,
На пиво с долечками яблок уложила.

Фольгой накрыла,запекала где-то час,
Потом фольгу сняла,чтоб зарумянилась.
Подливкой поливала утку иногда...
Эх,вкуснота была!Такие вот дела! laugh.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 21.1.2008, 11:40) *
Я утку с яблоками в пиве запекла,

Эх, сейчас бы уточку твою! huh.gif А то сижу тут на работе. Кушать хочется, да еще и в ухе чего-то стреляет.
Kati
Штернушка, Алена, Аленкин, девочки, спасибо, настроение подняли! bup.gif

Стеллочка, ммм, какая уточка! food1.gif А что ж без фотки?

Аленкин, а ты без шапки наверное гоняешь?В такую-то холодину!Береги себя!Когда уши болят - это страшно!Сама раньше очень мучалась с этим...
Stern
Спасибо,Катюша!!! rolleyes.gif smile.gif
Да батарейки забыла купить для фотика sad.gif ,вот и "пропала" утка зря! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 21.1.2008, 12:05) *
Аленкин, а ты без шапки наверное гоняешь?В такую-то холодину!Береги себя!Когда уши болят - это страшно!Сама раньше очень мучалась с этим...

Да у меня этой шапки тут никогда и не было. huh.gif К тому же таких холодных дней за весь год раз-два и обчелся. Вроде как и не нужна. А в ухе жутко стреляет. Начало отдавать в висок и горло почему-то.

Цитата(Stern @ 21.1.2008, 12:14) *
Да батарейки забыла купить для фотика sad.gif ,вот и "пропала" утка зря! laugh.gif

Думаю, что утка пропала все-таки не зря, а в ваших желудках. laugh.gif
А ты купи постоянные батарейки. Которые заряжаются.
Kati
Цитата(Stern @ 21.1.2008, 11:14) *
Спасибо,Катюша!!! rolleyes.gif smile.gif
Да батарейки забыла купить для фотика sad.gif ,вот и "пропала" утка зря! laugh.gif

Ну утка все-равно зря не пропала!Ты ее вон как в стихах смачненько описала, так ни одна фотка не передаст! rolleyes.gif
Только хотела посоветовать тебе батарейки с подзарядкой, так Аленкин уже все написала smile.gif Действительно удобно.У меня в двух экземплярах, одна пара всегда заряженные лежат и дожидаются своего часа.

Цитата(АЛЁНКИН @ 21.1.2008, 11:29) *
Да у меня этой шапки тут никогда и не было. huh.gif К тому же таких холодных дней за весь год раз-два и обчелся. Вроде как и не нужна. А в ухе жутко стреляет. Начало отдавать в висок и горло почему-то.

Я после 2-х попаданий в больницу с воспалением среднего уха теперь постоянно шапку ношу, при малейшем ветре.Ты дома нагрей на сковороде без масла крупную соль, заверни в полотенце и грей так ухо(только осторожно, не обожгись!что бы не сильно горячая соль была), это меня очень часто спасало от болей(стрельбы) в ухе.
Stern
Девочки,спасибо!Есть у меня такие батарейки,только они к новому фотику не подходят,разряжаются очень быстро- после пары снимков.
Ruslana
Цитата(Stern @ 21.1.2008, 17:40) *
Я утку с яблоками в пиве запекла,
Всё пиво сразу в форму я влила,
Кусочки утки посолила,поперчила,
На пиво с долечками яблок уложила.

Фольгой накрыла,запекала где-то час,
Потом фольгу сняла,чтоб зарумянилась.
Подливкой поливала утку иногда...
Эх,вкуснота была!Такие вот дела! laugh.gif

Stern!Какая у Вас уточка аппетитная!!! food.gif
Мурочка
Девочки мои-спасибо! wub.gif Стернушка,ну а ты как всегда.....очаровала своими стихами!
светуня
Цитата(Мурочка @ 20.1.2008, 11:52) *
Всем привет!Я принесла вам Шницель по-милански,из куриной грудки


Приятного аппетита! biggrin.gif



А красиво то как!!!!!!!! rolleyes.gif Все такое красочное и соблазнительно возбуждающее!!! Мурочка!!!! Как картину нарисовала.

Цитата(Stern @ 21.1.2008, 19:40) *
Я утку с яблоками в пиве запекла,
Всё пиво сразу в форму я влила,
Кусочки утки посолила,поперчила,
На пиво с долечками яблок уложила.

Фольгой накрыла,запекала где-то час,
Потом фольгу сняла,чтоб зарумянилась.
Подливкой поливала утку иногда...
Эх,вкуснота была!Такие вот дела! laugh.gif

И без фоток все понятно wink.gif -

Получилось все ОТПАДНО!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вкусно, кисленько. Приятно!!! sleep.gif



Алена
Так,уточкой балуемся rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!А рецептик прикольный!!!! rolleyes.gif
Stern
Русланочка,Мурмурочка,Светуня,Алёночка,спасибочки вам!!! rolleyes.gif wub.gif
Мурочка
Светунечка-спасибо! rolleyes.gif
Брусничка
Всем большой приветик! rolleyes.gif Хочу поделится любимым рецептом приготовления курочки.
КУРИНОЕ РАГУ


2-3 куриные грудки ( смотря на какое количество людей готовите) порезать небольшими кусочками, натереть солью. Обжарить. Через 10 мин. после обжарки добавить мелкопорезанный репчатый лук 2 шт. ( я больше люблю колечками) и тертую морковку. Обжаривать еще мин. 10. Потом влить полстакана бульона куриного, положить по 1 ст. л сметаны и майонеза, по одному кубику Кнорр - "смесь перцев" и "чеснок". Тушить на маленьком огне 15 мин. После чего добавить порезанные помидоры - 2 шт.(ошпарить, шкурку снять) Потушить вместе 5-7 мин. Выключить газ, посыпать зеленью и кушать с удовольствием food.gif

К этой курочке можно сделать ужасно простой, но вкусненький салатик из краснокачанной капусты.

Порубить капустку ,посыпать солью ( не переусердствовать !) перетереть слегка, добавить брусочками порезанный красный сладкий перец и зеленый лук. Заправить майонезом.
Sea
Брусничка, куриные грудки - это всегда вкусно rolleyes.gif А с салатиком - еще вкуснее rolleyes.gif Спасибо!
АЛЁНКИН
Цитата(Брусничка @ 23.1.2008, 6:59) *
Всем большой приветик! rolleyes.gif Хочу поделится любимым рецептом приготовления курочки.
КУРИНОЕ РАГУ
салатик из краснокачанной капусты.

Привет, Брусничка! Очень вкусная у тебя курочка. tongue.gif Я, кстати, тоже люблю лук кольцами резать в подобном рецепте. laugh.gif
Брусничка, салатик тоже классный. Очень люблю краснокочанную капусту. Только ставить его надо в темку "Салаты". Есть у нас такая! smile.gif
Stern
Цитата(Брусничка @ 23.1.2008, 12:59) *
Всем большой приветик! rolleyes.gif Хочу поделится любимым рецептом приготовления курочки.
КУРИНОЕ РАГУ
салатик из краснокачанной капусты.


Привет,Брусничка! smile.gif
Очень вкусные рагу и салатик!!! food1.gif
светуня
Цитата(Брусничка @ 23.1.2008, 14:59) *
Всем большой приветик! rolleyes.gif Хочу поделится любимым рецептом приготовления курочки.
КУРИНОЕ РАГУ


Приветик, Брусничка!!!!!!!!!!! Очень хорошие рецептики. Куриные грудки, я думаю все любят
, А от такого салатика уж точно никто не откажется!!!!!!!!!! Спасибки тебе. Фотки классные получились wink.gif !!!!
Брусничка
Девочки, спасибки, так приятно wub.gif
Алена
Цитата(Брусничка @ 23.1.2008, 11:59) *
Всем большой приветик! rolleyes.gif Хочу поделится любимым рецептом приготовления курочки.
КУРИНОЕ РАГУ

К этой курочке можно сделать ужасно простой, но вкусненький салатик из краснокачанной капусты.


Брусничка,очень аппетитненько food.gif !!!
Мурочка
Как же ярко и аппетитно! rolleyes.gif
Мурочка
ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ



2 филе грудки индейки или курицы(по 200 гр)
1 луковица
по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца
2 моркови
1 банка консервированных шампиньонов
рис
2 ст.л.маргарина
соль,молотый черный перец,карри
1 банка консервированной кукурузы
зелень петрушки и укропа

Филе нарезать продольными полосками.Луковицу,морковь и перец нарезать кубиками.Шампиньоны откинуть на дуршлаг и нарезать ломтиками.
Разогреть в большой сковороде маргарин.Лук и грибы поджарить до золотистого цвета.Доб.мясо и продолжать жарить,помешивая.Поперчить,посолить и приправить карри.Доб.морковь,сладкий перец и 5 минут жарить на слабом огне.Кукурузу откинуть на дуршлаг,доб.в сковороду и томить все 10 мин.на среднем огне под крышкой.
Рис отварить и добавить в сковороду к овощной смеси.Украсить веточками укропа и петрушки.

Приятного аппетита! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Мурочка @ 24.1.2008, 11:55) *
ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ

Ну вот! Ты решила мою проблему что съесть на ланч. Увидела твое жаркое и позвонила в соседний ресторан. Заказала курочку "Санта Фе". Практически то же самое, что и у тебя. laugh.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 24.1.2008, 17:55) *
ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ


Уважаю я такое жаркое !!! food1.gif food.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.